PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Грипп или гайморит? ну и выбор:(



klepik
29.01.2013, 00:04
Непонятное у нас заболевание и диагнозы диаметрально противоположные((

Неделю ребенок покашливал, сначала несильно, потом при укладывании спать сильнее, стала делать ингаляции с лазолваном, ночь не кашлял. Других симптомов не было, скакал аки конь. Потом в субботу вечером сильно заболела голова, дала нурофен, очухался, все ок. Лег спать и кашлял всю ночь! с ужасом вспомнила тему Матильды про коклюш:( ни мед, молоко, теплое питье ниче не помогало, но он при этом вроде спал. Стала давать синекод вместо ингаляций. Утром в вскр. погулял, и сам пошел спать, темпа в 5 вечера 38,5, кашель вроде лучше, но лежит тряпкой и не ест. Сбили, через 2 час опять бодрячком стал, ночью опять сбила. Проснулся к обеду 39,5(( нурофен сбил до 38,0, походил, поел и в 5 вечера снова 39,6 ( и то я кажется недомерила, как увидела страшно стало дольше держать). При подъеме темпы голова болит и кружится, спит/дремет очень много. Сбилась хорошо до 37,5, к вечеру опять 38,5,не ждала сбила и спать уложила.

Были 2 врача, имеем в итоге:
1. ОРВИ (аля грипп) лечить симптоматически, т.е. почти никак, темпу сбивать и от кашля синекод продолжать
2. У вас гайморит! Я в ахтунге если честно.. насморка не было 2 месяца!!! Так он говорит ваш кашель это и был насморк, стекаюший внутрь! ( у нас всегда и внутрь и снаружи причем мноооого) А тут прозрачной слизи совсем чуть и нос ну может символически подзаложен,причем сегодня только! Врач сказал - уши чистые, в легких чисто, горло Ок, значит - гайморит! нормально,да? разве он с такой жуткой темпой бывает и без насморка?? назначил тонну антибиотиков...

Я в ужасе, чем лечить-то?..кашлять как будто опять сильнее стал. темпа пугает очень, у нас такой не было никогда.. но ведь то,что она сбивается, это хороший знак? а то я уже и про пневмонии, и про менингиты начиталась((( В легких оба сказали чисто, менингопробы отриц.
И что это тогда такое?

Завтра третьего врача вызывать буду, но медлить так страшно

Lanlet
29.01.2013, 00:24
У меня был год назад гайморит фактически без насморка и ощущения заложенности носа. Месяц с лишним жаловалась лорам на тупые боли, усиливающиеся при ходьбе, беге, просто если лечь не на мягкую подушку. Они смотрели, говорили, что признаков нет. Когда стало все это доставать окончательно, настояла на рентгене (по нему гайморит у менч был). И практически одновременно у меня температура поднялась. Тогда наконец-то и назначили лечение, которое за 2 дня всю симптоматику и убрало. Врач говорил, что только лекарства н помогут, нужно покол делать. Отказалась.

Через месяц-другой слабые боли опять вернулись. Прокол опять предлагали сделать. Я предпочла КТ. Чисто. Потом еще где-то 2 месяца плохая симптоматика погуляла по ушам. В итоге само прошло. А не лечила, т.к. нельзя было. Вот и пойми все это.

klepik
29.01.2013, 00:30
а боли где были? у него ничего не болит, ни при постукивании, ни при наклонах головы, ни при ходьбе

Я сама тот еще гайморитчик, но у меня при жутких внешних симптомах и диком кол-ве гноя никогда не было такой темпы

Миракл
29.01.2013, 01:09
А вы у лора были? Вызывай лора, а не педиатра, пусть посмотрит.

Грипп, кстати, как правило начинается с высокой температуры, а кашель и прочее, уже дней через 5, если осложнения идут.

Цыбулька
29.01.2013, 10:00
У ребенка был гайморит, но никаких соплей не было. Гайморит только на рентгене можно увидеть.

tata222
29.01.2013, 10:06
+1 к нормальному ЛОРу как можно быстрее, +1 к гриппу - он начинается внезапно с температуры и при нем обычно не бывает соплей-кашля, только высокая температура.
И еще - у мужа моего однажды был фронтит, при этом соплей не было вообще, просто ужасно болела голова и время от времени поднималась температура. Мне тоже кажется, что вам нужно антибиотики начинать.. но можно начать с анализа крови, воспаление он точно покажет (но сутки вы потеряете).

Koluchka
29.01.2013, 10:25
у нас в прошлом (уже позапрошлом) году 6 гайморитов (!!!).
Все БЕЗ насморка и все с температурой около 39,9. Сценарий был такой - разбухали аденоиды, отек, закупорка всего чего можно, накопление слизи внутри и БАЦ...
Ни разу не было проблем с ушами. Горло было ну не очень... Но ничего страшного в горле не было как правило.
Гаймориты нам ставили по УЗИ как минимум. Делала ЛОР. А иной раз и ренген делали.
Педиатр не могла однозначно сказать ни разу гайморит это или нет.

Снимали оттек. Отток слизи начинался. Падала сразу же температура. и Ребенок практически мгновенно оказывался здоровым.

ИМХО Если у вас гайморит, то Вам ЛОР нужен. Причем ЛОР с нормальной аппаратурой.

klepik
29.01.2013, 11:30
Попробую всем сразу ответить.

Таня, синупрет уже нашла. Головные боли при подъеме темпы именно и вообще сразу тряпочкой лежит и озноб. Если сбить, то головой машет не болит) Вот мне тоже кажется на грипп похоже больше, только что за кашель за неделю ДО? разные болячки?

Сегодня 3й день, с утра поднималась до 38, я не трогала, чувствует себя нормально,голова не болит. Но начался насморк, обычный такой прозрачный. При гайморите ведь не упала бы темпа без лечения,а?

У лора не были. Но врач смотрел приборами с подсветкой:) уши - чистые, нос - сказал слизистая малиновая. Простукивал пазухи,ему не больно. Хотя и мне при гайморите не больно...(но у меня без темпы,хронический) На рентген с такой темпой страшно тащить, или сбить и ехать?

Колючка, ты меня убила:( это что на каждый чих гайморит можно подозревать?! А как понимали,что аденоиды разбухали? У нас вчера только к вечеру капельку одну ноздрю подзаложило и нос слегка потек прозрачным, с аквалором ниче не вымывается, долфин боюсь. Не гнусавит!
А чем отек снимали? Антибиотики принимали или нет? А то нам и супракс и полидексу и ринофлуимуцил выписали...офигеть, просто тяжелая артиллерия(