PDA

Просмотр полной версии : Прививки 3 прививка от полио должна быть живая?? и что мне напредлагали в прививочном...



Hru-hru
31.01.2013, 13:28
У нас 2 пентаксима и бцж в рд. Сейчас должны были делать пентаксим третий, но по срокам не получилось, у нас была высокая температура и я ждала 2 недели после этого. Теперь у нас по вечерам темпа 37.1 или 37.2, вчера вот вообще 37.5 была, похоже на зубы, но я ее из-за этого на привику и не отвела, жду, когда упадет.
Так вот, звонит мне сейчас медсестра из прививичного кабинета из пк и гонит на прививку.
То, что у ре такая температура ее не трогает совершенно, она грит ну не 39 же. Кто прав?
Дальше. Вам скоро год уже, а давайте-ка сделаем манту, а потом после нее инфанрикс + опв (живую полио каплями). Почему? Потому что с 2011 года какое-то постановление, что 3 полио надо делать каплями. Разве можно пентаксим, потом инфанрикс?
Правда про полио?
Ну и до кучи ккп. Какой промежуток должен быть между ккп и, допустим, пентаксимом?

Миракл
31.01.2013, 13:48
В сад сестру! Последствия если что она будет разгребать??? Пиши отказ, сделаете потом!

Делать прививку только если нет температуры и анализы нормальные (вы сдавали?).
Манту тоже лучше не делать пока, подожди. Будете здоровы сделаете манту, потом пентаксим, НИКАКИХ ОВП!!! Максимум на ревакцинации, и то лучше укол, тебе проблемы думаю е нужны?

В ПК у них может быть и указ, т.к. надо сплавлять живую вакцину нашу. А у деток до года больше всего осложнений на нее. Не сделают пентаксим - делай платно!

Hru-hru
01.02.2013, 12:41
Неужели никто не слышал про такое нововведение?

Аннюта
01.02.2013, 12:49
У нас все прививки от полио - только мертвые. ПО показаниям иммунолога - в поликлинике дедали все уколы.

Шуршунчик
01.02.2013, 13:00
начала пентаксин так и продолжай. мешать их не очень хорошо. и делать надо 100%здоровому ребенку. может зубы, а может и нет. на фиг рисковать. перед прививкой хорошо бы еще кровь сдать.

Lutik
01.02.2013, 13:39
медсестра пусть идет лесом. мы все полио, даже ревакцинацию делаем мертвыми вакцинами.
врачи в пк и медсестры в детсадах любят пенять на всякие документы сверху, другое дело, что бОльшую часть родителей можно этим убедить сделать прививки, так было в прошлом году в детсадах с корью например. Но не надо быть юристом, чтобы прочитав документ убедиться, что он тебя ни к чему не обязывает и детсады не имеют права к тебе репрессии применять.

Hru-hru
01.02.2013, 13:42
Конечно сдам кровь, просто не хочу делать живую, еще чего не хватало.

Сануля
01.02.2013, 16:11
мне написали, что ребенок ослаблен и сделали неживую. хотя теперь на 5-ю вакцинацию разводят на живую.

Hru-hru
01.02.2013, 16:29
мне написали, что ребенок ослаблен и сделали неживую. хотя теперь на 5-ю вакцинацию разводят на живую.

Согласишься)?

CrazyMilk
01.02.2013, 16:59
только мертвые, никакой температуры, прививка толко про крови и мочи
пошли ее

Сануля
01.02.2013, 17:02
Согласишься)?

не-а

Jul*
01.02.2013, 18:20
Мы делали три вакцинации пентаксимом, потом ревакцинацию через год - снова пентаксим. А потом - отдельно ревакцинация от полио - ОПВ.
Такую схему и на русмедсервере советуют.
ОПВ считается более эффективной - создает местный иммунитет, и для тех, кто уже привит неоднокартно мертвой вакциной, опасности не представляет.

Гай-до
01.02.2013, 19:40
После температуры , по-моему, нельзя месяц прививаться . Медсестра невменько, ну понятное дело, ей срать на твоего ребенка, у нее план... А преимущество живой вакцины, мне кажется, в ее копеечной цене. Я делала импортные и живую делать не буду. Не вижу смысла.

Hru-hru
01.02.2013, 19:43
После температуры , по-моему, нельзя месяц прививаться . Медсестра невменько, ну понятное дело, ей срать на твоего ребенка, у нее план... А преимущество живой вакцины, мне кажется, в ее копеечной цене. Я делала импортные и живую делать не буду. Не вижу смысла.

план, да. она мне все причитала по телефону, ну вам же год скоро, 3 пентаксима нет, гепатита нет, еще манту, а там и ккп. беда-беда, весь план к чертям))

Миракл
01.02.2013, 19:43
Это уже не новвоведение, а старое постановление, когда была вспышка полио. Потом исчез имовакс полио, уколы делали только детям до года, старше года делали ОВП, даже если не было ни одной прививки, при чем даже в платных клиниках. Сейчас вроде нет дефицита.
Насколько помню, считается что ревакцинация ОВП лучше закрепляет иммунитет, и тогда достаточно 4-х прививок, если делать уколы, то их должно быть 5.