PDA

Просмотр полной версии : Досуг с ребенком (слинги, кресло, на ручках?)



Неземная
07.02.2013, 14:35
Девочки, я вот часто читаю, что мы с ребенком и на выставки, и в рестораны и хрен знать куда... :))))
А как вам это технически удается? Ну вот например, через 1,5 месяца у меня д.р., юбилей :), дома остаться вообще не вариант, хочется хотя бы не на долго в ресторан, но как, как это сделать? Все кто может остаться с ребенком, тоже должны быть на д.р. В ресторане же нет стульчиков для НЕ сидячих детей или я ошибаюсь? Как вам удается везде ходить в ре?
Мы в икею ездили, так это целое мероприятие, поскольку надо ещё придумать, КАК носить ребенка по торговому центру. Вот такая схема была: доехали в автокресле и тепом комбезе, на месте в комнате матери и ребенка сняли верхнюю одежду, одели слинг и пошли по магазину, далее так же через очередь в комнату матери и ребенка, чтобы одеть, снять слинг и т.д. НО эти комнаты есть далеко не в каждом торговом центре и в ресторане же слинг не будешь накручивать. Расскажите как удается брать с собой малыша? Берете коляску? Носите в кресле? Раздеваете? Даже если своим ходом, а не на машине, то я выхожу на улицу в слинго куртке, на улице нормально, но стоит мне зайти на 10 минут в магазин и ребенок весь вспотел уже, раздевать его не вариант там, к тому же сделать это в кутке и когда 2 шапочки завязаны где там в глубине слинга очень сложно.

franchi
07.02.2013, 14:37
с 6 месяцев ходили по ресторанам, что недалеко от дома были, летние веранды и тп, спал ел в коляске. в музеи и кафе на тусовки ходила без ре. не вижу смысла таскать ре везде и всюду.

Неземная
07.02.2013, 14:38
с 6 месяцев ходили по ресторанам, что недалеко от дома были, летние веранды и тп, спал ел в коляске. в музеи и кафе на тусовки ходила без ре. не вижу смысла таскать ре везде и всюду.
значит кто то оставался с ребенком.. А куда теоретически можно попасть с коляской? Куда пускают то кроме Ашана? :))))

Lukaa
07.02.2013, 14:39
Никогда в машину теплый комбез не надевали, надевали легкий, в нем же ребенок был в магазине. Если на улице совсем холодно, а до машины идти надо, то заворачивали в одеяло, которое в машине и оставляли. По магазину с коляской (трость с полностью раскладывающейся спинкой). Со слингом может было бы и удобнее, но мне нельзя из-за проблем со спиной.

Шуршун б/п
07.02.2013, 14:42
Ребенок в общественных местах пребывает либо в автокресле, либо в коляске. В ресторан я ее брала в люльке от коляски. Она у нас съемная с ручками. Ставлю рядом на диван и усе. В магазин с коляской. Я качу коляску, муж тележку. Ближе к весне будет автокресло на шасси. Раздеваю/одеваю в коляске на раз. Но я не сторонник частого таскания ребенка с собой по увеселительным заведениям. Но когда прям надо и без вариантов, то как описала.

Angels
07.02.2013, 14:45
У нас ребенок с двух недель по ресторанам ходит. Все время в автокресло сажаем его, он там и спит. Ведет себя очень хорошо (т-т-т)

Solida
07.02.2013, 14:46
Не вижу проблемы: приехали в рест, детка в кресле спит (раздень ее только) и сидите балдеете. В ТЦ, если своим ходом раздеваю человека (шапку снимаю и флиску растегиваю). Кстати, а зачем теплый комбез в машине? Там же тепло

Katie
07.02.2013, 14:53
Мы с 2-х недель ходили по ресторациям)))) но было все таки тепло!!! То есть погуляли в парке горького, поели)) сейчас все это тяжелее изза погоды, болезней...

В новогодние каникулы ходили на коньках кататься)) муж с тещей катались, свекровь с тестем катали коляску)) а я отдыхала:)))) потом заехали в кафе)) мы были без автокресла..в люльке..сначала играл с висюльками игрушками...) потом взяли на руки..он полусидя у меня постучал по столу всем чем мог.) только к концу немного закуксил)) бабушка поносила его..))

Katie
07.02.2013, 14:55
Да! Если мы просто в машине..в больницу там, или опять же поесть куда..то он у меня одет как обычный человек..) джинсы, кофта/свитер)) угги) и пуховик..) его легко снять на месте..чтоб не запарился)

NeTakaya
07.02.2013, 14:55
В твоем случае достала бы автокресло и в нем трусили бы в ресторане. На ручках у гостей и в кресле. У тебя переноска кресло, легкое? Или с базой, тяжелое?

Spam
07.02.2013, 15:25
месяцев до 6-7 в автокресле. по-моему удобнее не придумаешь, ибо и пристегнут, и руки свободны.
Прямо из машины в кресле, и хочешь в ресторан ( ставишь просто на стул), хочешь в магаз типа ашана-икеи ( прямо в тележку ставишь), если какое-то полупрогулочное мероприяте, то автокресло на шасси ставила и вперед. На руках не натаскаешься.

Rusya
07.02.2013, 15:56
В автокресле. Наш вообще балдеет в нем, так что хорошее поведение гарантировано)

Puma
07.02.2013, 16:00
В ресторан когда едем, ребенка берем вместе с автокреслом. Там просто раздеваем его и ставим рядом в автокресле лежать.
Если куда-то едем ходить, то еду в слинге сразу в машине, по приезду достал ребенка из авто кресла, несу на руках до места назначения, там сама разодеваюсь, раздеваю ребенка и сажаю в слинг.
Иногда в кафе прямо в слинге хожу. Т. Е прихожу снимаю куртку и сижу прямо с ребенком в слинге (но это если ненадолго кофе попить) если надолго могу вынуть из слинга и просто на ручках подержать. Один раз долго с девчонками сидели в отдельном закутке, я тогда дошла в слинге, а там положила на пленку, которую с собой принесла, я и кормила там же в кафе.
Когда прихожу в тц или пк в слингокуртке, куртку снимаю и с ребенка снимаю шапочку, ребенок под слингом в одном слипе, ему не жарко

Tanushka
07.02.2013, 16:11
Заходим периодически в ресторанчики, всегда в автокресле, есть вообще отл. вариант на некоторые колёсные базы ставится автокресло (но мы только недавно приобрели такую коляску, ребёнок уже подрос, вполне сидит и разлекается в автокресле, а вот для совсем ляльки это отл. вариант), тогда и покатать его можно будет рядом со столом, если запищит. Когда был мелкий, если ребёнок начинал пищать в общественном месте, то папа его в автокресле как маятник качал, прокатывало всегда. В приличных местах обычно площадь позволяет делать некие манёвры. По ТЦ мы с коляской ходили, прямо в ТЦ раздевали из комбеза, потом обратно упаковывали.

Миракл
07.02.2013, 16:13
В ресторан брали коляску, ребенок или там сидел или на ручках. Ее если что можно выйти покачать, отодвинуть от стола. Если у вас банкет, можно с собой стульчик взять.

В ТЦ заходим или с коляской и потом в слинг,если плачет или в кресле и потом слинг.

Неземная
07.02.2013, 16:38
В ресторан я ее брала в люльке от коляски. Она у нас съемная с ручками. Ставлю рядом на диван и усе.
Да, удобно когда такая штука есть в комплекте, у нас нет её. А вы её отдельно в машине везете? Ребенок же по идее должен быть в кресле? Я кстати что то не подумала, что можно на диван поставить кресло :))) Спасибо, что сказала, надо тогда выбирать с диванами места.

Katie
07.02.2013, 16:40
Да, удобно когда такая штука есть в комплекте, у нас нет её. А вы её отдельно в машине везете? Ребенок же по идее должен быть в кресле? Я кстати что то не подумала, что можно на диван поставить кресло :))) Спасибо, что сказала, надо тогда выбирать с диванами места.

Подожди?? У тебя же коляска 2 в 1?? У тебя тоже люльке должна быть съемная??

Неземная
07.02.2013, 16:43
Не вижу проблемы: приехали в рест, детка в кресле спит (раздень ее только) и сидите балдеете. В ТЦ, если своим ходом раздеваю человека (шапку снимаю и флиску растегиваю). Кстати, а зачем теплый комбез в машине? Там же тепло
Теплый комбез поскольку у нас сейчас ужасная машина(спасибо, хоть такая есть).. она прогревается минут 20 :))) а уж чтобы припарковать наш трактор рядом с местом назначения, особенно в центре - это вообще нереал, приходится нести от машины в ПК например, сейчас ещё ничего, но мы в самые холода ездили, даже сопли подхватили.
А в кресле нормально думаете долго сидеть, там же не лежачее положение, а как бы полусидя?

Неземная
07.02.2013, 16:44
Подожди?? У тебя же коляска 2 в 1?? У тебя тоже люльке должна быть съемная??
Она съемная, да, но там нет ручек, её не поносишь и довольно тяжелая, я её еле на балкон вытаскиваю (сейчас правда и этого не делаю). К моей коляске продается вроде отдельно мягкая легкая люлька для переноски.

Spam
07.02.2013, 16:48
Теплый комбез поскольку у нас сейчас ужасная машина(спасибо, хоть такая есть).. она прогревается минут 20 :))) а уж чтобы припарковать наш трактор рядом с местом назначения, особенно в центре - это вообще нереал, приходится нести от машины в ПК например, сейчас ещё ничего, но мы в самые холода ездили, даже сопли подхватили.
А в кресле нормально думаете долго сидеть, там же не лежачее положение, а как бы полусидя?
что ж это за трактор, который только в поле можно припарковать, колись?

ну и что что полусидячее, чем сидение в ресторане несколько часов хуже езды в машине те же несколько часов?

Katie
07.02.2013, 16:48
Она съемная, да, но там нет ручек, её не поносишь и довольно тяжелая, я её еле на балкон вытаскиваю (сейчас правда и этого не делаю). К моей коляске продается вроде отдельно мягкая легкая люлька для переноски.

Уверена?? Может они убраны?? У меня в Эмме есть ручки..и есть кармашек куда они убираются)

Неземная
07.02.2013, 16:49
Да! Если мы просто в машине..в больницу там, или опять же поесть куда..то он у меня одет как обычный человек..) джинсы, кофта/свитер)) угги) и пуховик..) его легко снять на месте..чтоб не запарился)
Ничего себе модник! :)))) Слитный комбез тяжелее конечно снять.


В твоем случае достала бы автокресло и в нем трусили бы в ресторане. На ручках у гостей и в кресле. У тебя переноска кресло, легкое? Или с базой, тяжелое?
Не вполне понимаю о чем речь, у нас базы никакой нет, кресло обычное, не люлька.

Неземная
07.02.2013, 16:51
что ж это за трактор, который только в поле можно припарковать, колись?

Нееееее.... я так позориться не буду :)))))) Мне и так стыдно, когда я в неё сажусь :)))))


Уверена?? Может они убраны?? У меня в Эмме есть ручки..и есть кармашек куда они убираются)
Хм.. вроде я смотрела не нашла их.. Надо у Крэйзи Милк спросить, у них ведь точно такая была, как у нас.

Katie
07.02.2013, 16:52
Щас катька придет!! Говорит все есть:)))

CrazyMilk
07.02.2013, 16:55
Да, удобно когда такая штука есть в комплекте, у нас нет её. А вы её отдельно в машине везете? Ребенок же по идее должен быть в кресле? Я кстати что то не подумала, что можно на диван поставить кресло :))) Спасибо, что сказала, надо тогда выбирать с диванами места.

У тебя какая модель коляски ?? У всех люлек переносных есть ручки.. По другому не может быть
Мы повйтоазьв месяц вышли или даже раньше .я не сторонник но мне приспичило ... Икеа и ресторан
В кресле автомобильном ... Одевала джинсы кофту куртку приковывала пледом чтобы от машины нести .....
В ресто ставила с собой рядом .. Ре спал... Потом доставала кормила ...

Стулья в ресто обычно икейские.. Для сидящих детей ... Но может где то и есть нормальные ... Но авто кресло заменит ... Ты ж не на сутки ребенка посадишь туда

CrazyMilk
07.02.2013, 16:56
У тебя спирит с3?
Да не важно кака модель
Есть ... Или у тебя боак

Неземная
07.02.2013, 16:57
В ресторан когда едем, ребенка берем вместе с автокреслом. Там просто раздеваем его и ставим рядом в автокресле лежать.
Если куда-то едем ходить, то еду в слинге сразу в машине, по приезду достал ребенка из авто кресла, несу на руках до места назначения, там сама разодеваюсь, раздеваю ребенка и сажаю в слинг.

Скажите ещё во всех ресторанах нормально к детям маленьким относятся? Или при бронировании надо предупреждать? И как его раздеть, вот например он в комбезе теплом, под ним только слип, если снять в ресторане, то в слипе будет холодно, а в комбезе жарко, получается надо ещё что то с собой брать?
И как это ты сразу в слинге едешь? Его же он лайн на ребенке приматыать надо, или речь о ССК?

Katie
07.02.2013, 16:58
Скажите ещё во всех ресторанах нормально к детям маленьким относятся? Или при бронировании надо предупреждать? И как его раздеть, вот например он в комбезе теплом, под ним только слип, если снять в ресторане, то в слипе будет холодно, а в комбезе жарко, получается надо ещё что то с собой брать?
И как это ты сразу в слинге едешь? Его же он лайн на ребенке приматыать надо, или речь о ССК?

Я всегда предупреждаю, если бронирую)) просто чтобы мне дали диван подальше и поудобнее..

А когда просто сама заходила в рест (гуляли с подругой, зашли покушать) так официанты всегда выбегают, коляску донесут..помогут если ступеньки

Неземная
07.02.2013, 16:58
У тебя спирит с3?
Да не важно кака модель
Есть ... Или у тебя боак
Что такое Боак? :) Да, у нас спирит с3.. Я кажется поняла.. у нас просто в коже люлька, а в кожаных нет ручек

Шуршунчик
07.02.2013, 16:59
Скажите ещё во всех ресторанах нормально к детям маленьким относятся? Или при бронировании надо предупреждать? И как его раздеть, вот например он в комбезе теплом, под ним только слип, если снять в ресторане, то в слипе будет холодно, а в комбезе жарко, получается надо ещё что то с собой брать?
И как это ты сразу в слинге едешь? Его же он лайн на ребенке приматыать надо, или речь о ССК?

Ну если она у тебя орет нон стопом, то относиться будут не очень, но это и тебе не удобно. А если ведет себя хорошо, то чего кого то предупреждать. Это же такой же человек

Неземная
07.02.2013, 17:01
Сегодня будем вместе искать ручки, я их искала давно правда, ну либо я тормоз, либо их реально нет.

CrazyMilk
07.02.2013, 17:01
Что такое Боак? :) Да, у нас спирит с3.. Я кажется поняла.. у нас просто в коже люлька, а в кожаных нет ручек

Брак

Не может быть.
Немцы что идиоты ???? На фиг переносная люлька без ручек ?

Katie
07.02.2013, 17:02
Что такое Боак? :) Да, у нас спирит с3.. Я кажется поняла.. у нас просто в коже люлька, а в кожаных нет ручек

У меня тоже кожа)))) есть у меня ручки))) уверена, что у тебя тоже есть)

Неземная
07.02.2013, 17:05
Брак

Не может быть.
Немцы что идиоты ???? На фиг переносная люлька без ручек ?
Я её просто и на фото у производителя не вижу. Вот http://www.teutonia.com/typo3temp/pics/01c1e867d0.jpg Либо я идиот :)))))

CrazyMilk
07.02.2013, 17:07
Под бортами смотрела ? Внутри

Katie
07.02.2013, 17:09
Ну вот под этими накладками нет их??

Неземная
07.02.2013, 17:10
Под бортами смотрела ? Внутри
Только что посмотрела, правда сейчас люлька занята :))), но в краях ничего нет :(((((( ни под ботиками, ни внутри. Может в магаз какой нить позвонить, уточнить про ручки..

Katie
07.02.2013, 17:14
Алина пишут что в этих колясках ручки не по бокам а в капе! Я так понимаю это козырек!

Ищи!

jolly_olly
07.02.2013, 17:41
Алин, ручка - это то, что наверху капюшона черное такое.
У меня на хартане также.

CrazyMilk
07.02.2013, 17:58
Да позвонила в кенгуру
У моделей 12го года в капюшоне ... Толстая такая...

Неземная
07.02.2013, 17:59
Алина пишут что в этих колясках ручки не по бокам а в капе! Я так понимаю это козырек!

Ищи!
Ясно.. нууу, это мягко говоря не очень удобно для ношения.


Алин, ручка - это то, что наверху капюшона черное такое.
У меня на хартане также.

И что? Носите за эту (словом ручка назвать сложно) выемку?

Неземная
07.02.2013, 18:01
Да позвонила в кенгуру
У моделей 12го года в капюшоне ... Толстая такая...
Кать, спасибо за беспокойство. Я уже хотела рвать и метать на тему брака :)))

jolly_olly
07.02.2013, 18:05
Ясно.. нууу, это мягко говоря не очень удобно для ношения.



И что? Носите за эту (словом ручка назвать сложно) выемку?

если на балкон, например, то да... носила.
И на 5 этаж пешком тоже носила люльку. Но не очень удобно, согласна.

Пока дочка маленькая была, я в автокресле ее таскала. Было не очень тяжело.

В магазин ездила с коляской. Ребенка в автокресло, коляску в машину сложила, в магазе разложила, ребенка в коляску и вперед.
Рюкзак не брала, т.к. за одеждой езжу обычно, мерить надо на себя.

сейчас трость присматриваю, чтоб большую коляску за собой не таскать.

Неземная
07.02.2013, 18:12
А как с коляской в магазин попасть? Везде же турникеты, коляска разве проходит в них?

Aisha
07.02.2013, 18:12
Девочки, я вот часто читаю, что мы с ребенком и на выставки, и в рестораны и хрен знать куда... :))))
А как вам это технически удается? Ну вот например, через 1,5 месяца у меня д.р., юбилей :), дома остаться вообще не вариант, хочется хотя бы не на долго в ресторан, но как, как это сделать? Все кто может остаться с ребенком, тоже должны быть на д.р. В ресторане же нет стульчиков для НЕ сидячих детей или я ошибаюсь? Как вам удается везде ходить в ре?
Мы в икею ездили, так это целое мероприятие, поскольку надо ещё придумать, КАК носить ребенка по торговому центру. Вот такая схема была: доехали в автокресле и тепом комбезе, на месте в комнате матери и ребенка сняли верхнюю одежду, одели слинг и пошли по магазину, далее так же через очередь в комнату матери и ребенка, чтобы одеть, снять слинг и т.д. НО эти комнаты есть далеко не в каждом торговом центре и в ресторане же слинг не будешь накручивать. Расскажите как удается брать с собой малыша? Берете коляску? Носите в кресле? Раздеваете? Даже если своим ходом, а не на машине, то я выхожу на улицу в слинго куртке, на улице нормально, но стоит мне зайти на 10 минут в магазин и ребенок весь вспотел уже, раздевать его не вариант там, к тому же сделать это в кутке и когда 2 шапочки завязаны где там в глубине слинга очень сложно.

Алина,расскажу как было у нас.
Старший был декабрьский, кресло макси кози, коляска квинни спиди, ребенка одевали в комбез типа осеннего+одеялко, или в одежду колготки+боди+светер+джинсы+куртка. Если в машине заснул-кресло на базу от коляски ставили,куртку-расстегивали,шапку снимали-можно ездить пока не проснется,как проснулся- куртку снимали, оставался в свиерке и джинсах. Весной и летом проще-меньше одежек, меньше перепады температуры,но принцип тот же самый. Если не хочется кресло тащить-в слинг или эрго можно посадить, чтоб раздеть и примотать ребенка комната не нужна.
Младший-мартовский, тут проще-комбез махровый одели-положили в кресло -укрыли одеялком флисовым, в машине и ТЦ или ресторане сняли. И мы купили коляску квинни запп -она очень компатная-макси кози ставится на него,как базу её и использовали. В ресторане-ребенок пока не сидит-на ручках держали поочередно мы с мужем (у нас уже привычка-один за одним следит, второй-за вторым, если смена рук-смена наблюдения за старшим). Если лежать не хочет слинг всегда с собой в любом ТЦ, примотала где угодно-концы слинга кладу на лавочку или муж придерживает (уж где я только не мотала...,особенно в отпуске, весь ресторан за моими телодвижениями наблюдал, но я не смущаюсь).
Я комнату матери и ребенка использую только с целью поменять подгуз и,иногда,покормить, но у меня почти всегда,если я с ребенком,одежда с кормительными секретами,комната нужна,чтоб меньше отвлекался на все вокруг. :-)))

nata314
07.02.2013, 18:15
Мы с первым ребенком никуда особо не ходили - т.к. были на даче, потом в сибири. А потом уже использовали рюкзак.
Со вторым ребенком ходили по ресторанам )) У нас была куча вариантов. Однажды приехали в МЕГУ - ребенка прямо вместе с автокреслом вытащили из машины, комбез растегнули. Автокресло можно нести в руках - если муж сильный, или положить в тележку - чтобы не напрягаться.

В ресторане просто поставили кресло на скамеечку рядом - ребенок почти все мероприятие проспал. Ей было месяца 2.
Еще один раз - взяли слинг. Я вышла из машины , сняла куртку и одела слинг. Папа помог ребенка раздеть и запихнуть в слинг. Одежды лишнюю можно сдать в гардероб или оставить в машине (у нас муж сбегал - отнес в машину).

И еще у нас была специальная сумка переноска - которая вставлялась в люльку. В комплекте она не шла, купили у подруги. Мы ходили пешком с коляске - потом я доставала сумку-переноску. Ребенок часто на морозе засыпал, и когда мы дочку заносили в помещение - она продолжала спать. Комбез аккуратно растегивали... Когда просыпалась- брали на ручки.

jolly_olly
07.02.2013, 18:16
А как с коляской в магазин попасть? Везде же турникеты, коляска разве проходит в них?

конечно проходит. с коляской не попасть только в магазины, где есть ступеньки и нет пандуса.

Olivia
07.02.2013, 18:19
Девочки, я вот часто читаю, что мы с ребенком и на выставки, и в рестораны и хрен знать куда... :))))
А как вам это технически удается? Ну вот например, через 1,5 месяца у меня д.р., юбилей :), дома остаться вообще не вариант, хочется хотя бы не на долго в ресторан, но как, как это сделать? Все кто может остаться с ребенком, тоже должны быть на д.р. В ресторане же нет стульчиков для НЕ сидячих детей или я ошибаюсь? Как вам удается везде ходить в ре?
Мы в икею ездили, так это целое мероприятие, поскольку надо ещё придумать, КАК носить ребенка по торговому центру. Вот такая схема была: доехали в автокресле и тепом комбезе, на месте в комнате матери и ребенка сняли верхнюю одежду, одели слинг и пошли по магазину, далее так же через очередь в комнату матери и ребенка, чтобы одеть, снять слинг и т.д. НО эти комнаты есть далеко не в каждом торговом центре и в ресторане же слинг не будешь накручивать. Расскажите как удается брать с собой малыша? Берете коляску? Носите в кресле? Раздеваете? Даже если своим ходом, а не на машине, то я выхожу на улицу в слинго куртке, на улице нормально, но стоит мне зайти на 10 минут в магазин и ребенок весь вспотел уже, раздевать его не вариант там, к тому же сделать это в кутке и когда 2 шапочки завязаны где там в глубине слинга очень сложно.

Тему не читала еще, расскажу про себя: мы в общественные места выходить с 1,5 мес стали. Меня спасало автокресло - вынимала его из машины и в ТЦ ставила прям в тележку. Если ходить долго, брала с собой шасси и ставила кресло на шасси (специально покупала совместимые).
В ресторан - так же, приносили дочку в кресле и она в нем спала или сидела глазела по сторонам. Комбинезон и шапочку снимали, конечно.
Слингом не пользовалась.

CrazyMilk
07.02.2013, 18:20
Ясно.. нууу, это мягко говоря не очень удобно для ношения.



И что? Носите за эту (словом ручка назвать сложно) выемку?

НЕМЦЫ ПОСЧИТАЛИ ЧТО ЭТО УДОБНЕЕ....ой....соррри....носи!

CrazyMilk
07.02.2013, 18:20
А как с коляской в магазин попасть? Везде же турникеты, коляска разве проходит в них?

конечно...в крутящиеся двери тоже...я в ашан ходила

cyber-umka
07.02.2013, 18:36
Девочки, я вот часто читаю, что мы с ребенком и на выставки, и в рестораны и хрен знать куда... :))))
А как вам это технически удается? Ну вот например, через 1,5 месяца у меня д.р., юбилей :), дома остаться вообще не вариант, хочется хотя бы не на долго в ресторан, но как, как это сделать? Все кто может остаться с ребенком, тоже должны быть на д.р. В ресторане же нет стульчиков для НЕ сидячих детей или я ошибаюсь? Как вам удается везде ходить в ре?
Мы в икею ездили, так это целое мероприятие, поскольку надо ещё придумать, КАК носить ребенка по торговому центру. Вот такая схема была: доехали в автокресле и тепом комбезе, на месте в комнате матери и ребенка сняли верхнюю одежду, одели слинг и пошли по магазину, далее так же через очередь в комнату матери и ребенка, чтобы одеть, снять слинг и т.д. НО эти комнаты есть далеко не в каждом торговом центре и в ресторане же слинг не будешь накручивать. Расскажите как удается брать с собой малыша? Берете коляску? Носите в кресле? Раздеваете? Даже если своим ходом, а не на машине, то я выхожу на улицу в слинго куртке, на улице нормально, но стоит мне зайти на 10 минут в магазин и ребенок весь вспотел уже, раздевать его не вариант там, к тому же сделать это в кутке и когда 2 шапочки завязаны где там в глубине слинга очень сложно.

мы особо не ходили, но в магазин в 1,5 месяца в автокресле, автокресло в тележку... или на шасси (если есть).
в ресторане в 5 месяцев малыша видела в шезлонге (родители с собой брали). у самих рестораны под запретом были - доча не могла на месте сидеть так долго, она очень подвижная. спасением стали кафе с игровыми зонами, лет с 2-х.

jenova
07.02.2013, 19:06
Мы ходили в тратторию неподалеку, доходили с коляской (или доезжали с подругой на машине, коляска в багажнике) коляска прогулочная, бебиджогер на тот момент, которая на 170 раскладывается. Никита там лежал, периодически брали его на руки.

Daniella
07.02.2013, 19:15
вот в подобных случаях вместо слинга лучше рюкзак, всегда на весу можно и достать, снять лишнее и обратно сразу посадить, не надо никаких комнат. ну и одежку конечно подбирать чтоб попроще снималась/одевалась. в рестах в люльках, колясках или если с родственниками и ре не спит и долго в люльке сидеть не сможет то по ручкам передавать. у нас с племянницей помнится так и было даже дома на всех праздниках по рукам гуляла, и все потискают и никто не напрягается долго держать.

Sweety
07.02.2013, 20:28
Мы всегда в автокресле. Приехали в ресторан или ТЦ - ребенок вместе с автокреслом ставится на шасси и везется. Заехали в помещение - если не очень жарко и ребенок спит, комбез просто максимально расстегивается (у нас комбез вообще не слишком толстый-теплый, потому как в морозы больше по ТЦ гуляем чем по улице :-)) Если жарко и проснулся - теплый комбез одним движением снимается, для этого вообще необязательно идти в комнату матери и ребенка, ребенок кладется обратно и так в нем и возится. Если в ресторане достаточно просторно - коляска (точнее, автокресло на шасси) ставится рядом со столиком и слегка катается, особенно если ребенок спит. Если места мало, ребенок не спит и хочет общения - кресло снимается с шасси и ставится на обычный стул за столом. Ну а закапризничал ребенок - вынимается из кресла и тусует на руках по очереди у присутствующих.

Рыжык
07.02.2013, 21:30
Люльк от коляски снимали. для ресторана удобнее, а впрочем и сама коляска не помешает. Ребенок поспать сможет. А так - полный фарш по обстоятельствам: и кресло и слинг, но впервые месяцы люлька была предпочтительнее.

Solida
08.02.2013, 10:29
Скажите ещё во всех ресторанах нормально к детям маленьким относятся? Или при бронировании надо предупреждать? И как его раздеть, вот например он в комбезе теплом, под ним только слип, если снять в ресторане, то в слипе будет холодно, а в комбезе жарко, получается надо ещё что то с собой брать?
И как это ты сразу в слинге едешь? Его же он лайн на ребенке приматыать надо, или речь о ССК?

Почему в слипе хлодно? Ребенку, кстати, теплее, чем тебе, у него кровообращение активнее идет. Ни разу плохо на ребенка не реагировали, наоборот всегда старались чем-то помочь. Но мои дети никогда дурниной не орут

Сакура
11.02.2013, 00:08
и старший и младший в автокресле. одевали легко и кресло с собой таскали
2054920548

Kei
11.02.2013, 00:39
значит кто то оставался с ребенком.. А куда теоретически можно попасть с коляской? Куда пускают то кроме Ашана? :))))

Пускают везде, я ставила автокресло на шасси и вперед, магазин / ресторан/ музе-выставки

Puma
11.02.2013, 00:42
Скажите ещё во всех ресторанах нормально к детям маленьким относятся? Или при бронировании надо предупреждать? И как его раздеть, вот например он в комбезе теплом, под ним только слип, если снять в ресторане, то в слипе будет холодно, а в комбезе жарко, получается надо ещё что то с собой брать?
И как это ты сразу в слинге едешь? Его же он лайн на ребенке приматыать надо, или речь о ССК?
Я всегда так и делала, просто снимала комбез, оставляла ребенка в слипе, ему холодно не было. Можно потеплее слип под комбез одеть, какой-нибудь велюровый например.
Речь о шарфе, не все намотки онлайн приматываются. Например "крест под карманом" http://m.youtube.com/watch?feature=relmfu&v=44snbbszTps. Или http://m.youtube.com/#/watch?v=qYdI7HH9PW0&feature=related. мотается без ребенка, ребенок потом туда сажается.

Верунчик
11.02.2013, 02:33
Со старшим долго никуда не ходила... казалось страшно и сложно :)
С мелким намного больше где были...
Ну а так - тебе девочки уже все рассказали: прямо с коляской там, где можно с ней проехать (всякие ТЦ, рестораны с верандой или пандусом), автокресло, слинг. На руках долго не проносишь, это как вариант развлечь ребенка если плачет. Люльку от коляски за капюшон таскать тяжело, я уже с трудом поднимаю, чтобы на балкон выставить. Это только если муж, да и то не в виде прогулки, а именно переставить люльку со спящим ребенком из одного места в другое, гулять по магазину так не получится
Ну и выясняй, где округе удобные для мамочки с коляской кафе и магазины, наверняка во дворе что-нить посоветуют, ну и сама присмотрись.

Туся
11.02.2013, 13:14
Смотрю, все такой активный образ жизни ведут. Девочки, а вы не боитесь, что ребенок какую-нить заразу подхватит? В том же ТЦ или ресторане, куча народу, куча бактерий, у многих детей прививок еще нет. Не грызет, что ради собственной развлекухи вы здоровьем ребенка рискуете? Тапок не надо, просто я во-первых, паникер, во-вторых, у меня очень дотошная мама, которая любит давать советы и для нее преступление, если мы ребенка с собой куда-нить возьмем. Поэтому в магазины ездит либо муж со списком, либо мы вдвоем, когда мама сидит с ребенком. А сидит она не очень часто....

franchi
11.02.2013, 14:05
с коляской отлично по магазинам. все покупки в корзину. я так на рынок ходила.
но я тоже осуждаю семьи, которые в полном составе, вкл. мелкого новорожденнго ходят по ашанам, ну неужели один не мог поехать, а другой посидеть? там жарко, очереди. народу полно. у меня после тц у самой всегда автоматом голова болит, а что говорить о ребенке.

в ресторане, мало народу на кв. метро по ср. с тц, можно выбрать тихий уголок. в ресторан имхо хорошо.

у нас тоже люлька снималась и ремни были.но она большая была (инглезина), таку с ре тащить очень тяжело. я в 4 месяца купила арию перегу для тц и юзала ее изредка.

Olivia
11.02.2013, 15:47
Смотрю, все такой активный образ жизни ведут. Девочки, а вы не боитесь, что ребенок какую-нить заразу подхватит? В том же ТЦ или ресторане, куча народу, куча бактерий, у многих детей прививок еще нет. Не грызет, что ради собственной развлекухи вы здоровьем ребенка рискуете? Тапок не надо, просто я во-первых, паникер, во-вторых, у меня очень дотошная мама, которая любит давать советы и для нее преступление, если мы ребенка с собой куда-нить возьмем. Поэтому в магазины ездит либо муж со списком, либо мы вдвоем, когда мама сидит с ребенком. А сидит она не очень часто....


Ну во-первых, я верю в иммунитет от ГВ. У моей дочки даже соплей до 2х лет ни разу не было. Во-вторых, совсем изолировать ребенка очень тяжело - тот же папа ходит на работу и может принести заразу домой.
А кроме того, не у всех есть помощники, сидящие с ребенком дома, а запирать себя в 4х стенах очень не хочется.

oksana_15
11.02.2013, 23:14
В автокресле или слинге. Слинг, если шмотки, продукты автокресло ставлю в телегу или в слинге, рест в автокресле

cherry
12.02.2013, 01:01
мы вот как-то так )
Правда это был август
тут нам 2 мес, 12 дней
Как посмотришь, Алин, напиши, удалю фото

Kei
12.02.2013, 01:09
Смотрю, все такой активный образ жизни ведут. Девочки, а вы не боитесь, что ребенок какую-нить заразу подхватит? В том же ТЦ или ресторане, куча народу, куча бактерий, у многих детей прививок еще нет. Не грызет, что ради собственной развлекухи вы здоровьем ребенка рискуете? Тапок не надо, просто я во-первых, паникер, во-вторых, у меня очень дотошная мама, которая любит давать советы и для нее преступление, если мы ребенка с собой куда-нить возьмем. Поэтому в магазины ездит либо муж со списком, либо мы вдвоем, когда мама сидит с ребенком. А сидит она не очень часто....

Дочка за первый год заболела первый раз в 11 месяцев на даче, энтеровирус. До этого ездила с ней везде с ее 3-х недель (как сняли швы). Каждый сходит с ума по своему, это я и про себя в том числе, ибо для многих слишком мобильна. Если вы паникер, то не стоит. Зачем оглядываться на других? Нужно жить, так как вам удобно, если при этом вы не сильно мешаете другим :)

Матильда
12.02.2013, 01:12
Смотрю, все такой активный образ жизни ведут. Девочки, а вы не боитесь, что ребенок какую-нить заразу подхватит? В том же ТЦ или ресторане, куча народу, куча бактерий, у многих детей прививок еще нет. Не грызет, что ради собственной развлекухи вы здоровьем ребенка рискуете? Тапок не надо, просто я во-первых, паникер, во-вторых, у меня очень дотошная мама, которая любит давать советы и для нее преступление, если мы ребенка с собой куда-нить возьмем. Поэтому в магазины ездит либо муж со списком, либо мы вдвоем, когда мама сидит с ребенком. А сидит она не очень часто....

Грубо, но отрезвляет - поговорку "больше грязи-ширше морда" слышала? Вот примерно из той же оперы, если над ребенком трястись окраждая от всех бактерий - потом ахтунг будет. Ну и чисто психологически - маман скоро сольется скорее всего, а на руках останется совершенно НЕпоходный деть.
Просто не надо таскать ребенка на черкизон :) и давать на него дышать и облизывать.
Своих таскаю всегда и везде. И тттт.
А что самое парадоксальное - самую страшную заразу за всю их жизнь они цепанули - ДОМА. Хотя где их только не носило...

Нземная - Мы брали автокресло и шасси ( ли автокресло ставили в тележку для продуктов:) Никогда никого не переодевали, максимум растегнуть и снять шапку-шарф. Ну и для того, что даже снять комбез нафиг очередь ждать? Приноровишься.

Katy
12.02.2013, 07:25
Мы везде возили в автокресле + шасси от коляски, поначалу просто в автокресле. Если на долго ехали (шашлыки на даче), тогда всю коляску брали. Слинга и т.п. у меня не было и нет.

Katy
12.02.2013, 07:36
Ясно.. нууу, это мягко говоря не очень удобно для ношения.?

У меня люлька с ручкой в капюшоне, носить вполне удобно было, попробуй.

Koluchka
12.02.2013, 12:14
для таких ситуаций автокресло ставили на колеса (гениальное ИМХО изобретение).
Я специально кресло поменяла в процессе - купила то, которое на колеса ставится.
Ребенок в автокресле. (раздевали одевали тоже в автокресле: растегиваешь комбез прям в автокресле, приподнимаешь ребенка, вынимаешь комбез, кладешь ребенка - чего сложного?!).

ИМХО комнаты матери и ребенка в общественных местах - не самое чистое место (я брезгала туда ребенка носить). Особенно в Икеях-Мегах.

Категорически не носила на руках автокресло (на льду упасть разпросто)

Неземная
12.02.2013, 12:19
cherry, вложения не открываются :(

Неземная
12.02.2013, 12:21
Речь о шарфе, не все намотки онлайн приматываются. Например "крест под карманом" http://m.youtube.com/watch?feature=relmfu&v=44snbbszTps. Или http://m.youtube.com/#/watch?v=qYdI7HH9PW0&feature=related. мотается без ребенка, ребенок потом туда сажается.
Хорошее видео, но это только для трикотажного шарфа подходит и для совсем маленьких детей.

Неземная
12.02.2013, 12:23
А кроме того, не у всех есть помощники, сидящие с ребенком дома, а запирать себя в 4х стенах очень не хочется.
+1 Более того, это ещё и НЕ полезно маме, как с психологической, так и с медицинской точки зрения. Вон цыгане.. всю жизнь шастают по вагонам с детьми, по рынкам и т.д., а болеют они много меньше нас.

Неземная
12.02.2013, 12:25
У меня люлька с ручкой в капюшоне, носить вполне удобно было, попробуй.
Это очень не удобно, по крайней мере конкретно в моей люльке, она очень тяжелая, мне её даже с балкона занести сложно, с учетом, что она без ребенка, так и стоит там вечно.

Неземная
12.02.2013, 12:31
ИМХО комнаты матери и ребенка в общественных местах - не самое чистое место (я брезгала туда ребенка носить). Особенно в Икеях-Мегах.

В Меге не была, а в Икее очень чистая комната! НУ и к тому же, ребенка кладешь на свою одноразовую пеленку, больше никуда, что в этом грязного? Я даже не нахожу тех мест, где он бы соприкоснулся с чем то не чистым, на пол же мы его не кладем, или на кресло в комнате голым.

Неземная
12.02.2013, 12:34
Девушки, а подскажите как быть, если надо куда то доехать на такси?
Вот нам надо например к врачу, я не вожу авто, в слинге же в салоне ездить нельзя? Оштрафуют? Получается надо заказывать такси с креслом нулевой группы, туда садить ребенка, на месте вынимать и.. на руках все равно нести к месту назначения. Водитель же не будет ждать пока я там слинг примотаю к себе :)))))

Olivia
12.02.2013, 13:24
Девушки, а подскажите как быть, если надо куда то доехать на такси?
Вот нам надо например к врачу, я не вожу авто, в слинге же в салоне ездить нельзя? Оштрафуют? Получается надо заказывать такси с креслом нулевой группы, туда садить ребенка, на месте вынимать и.. на руках все равно нести к месту назначения. Водитель же не будет ждать пока я там слинг примотаю к себе :)))))

Ну так у вас же должно быть свое кресло 0 группы? просишь мужа накануне принести его из вашей машины и спускаешься в такси с ребенком в кресле, пристегиваешь его там.
В слинге (без кресла в принципе) в салоне не поехала бы сама, это не вопрос штрафа.

Puma
12.02.2013, 15:44
Хорошее видео, но это только для трикотажного шарфа подходит и для совсем маленьких детей.
Да, я натренировалась в трикотажном шарфе это делать, но дочку до 1,5 лет уже в простом шарфе с такой намоткой иногда носила при необходимости, как раз когда куда-то ехали. С сыном использовала только простой шарф (не трикотажный) до 8 месяцев с такой намоткой по магазинам ходили (потом просто мне поднимать его нельзя было и я уже слингом не пользовалась)

Puma
12.02.2013, 15:47
Ну так у вас же должно быть свое кресло 0 группы? просишь мужа накануне принести его из вашей машины и спускаешься в такси с ребенком в кресле, пристегиваешь его там.
В слинге (без кресла в принципе) в салоне не поехала бы сама, это не вопрос штрафа.

+1 когда кресло 0 группы было, то спускалась в такси с ребенком в кресле сразу, пристегивала, и к врачу ребенка в кресле несла

Koluchka
12.02.2013, 16:32
В Меге не была, а в Икее очень чистая комната! НУ и к тому же, ребенка кладешь на свою одноразовую пеленку, больше никуда, что в этом грязного? Я даже не нахожу тех мест, где он бы соприкоснулся с чем то не чистым, на пол же мы его не кладем, или на кресло в комнате голым.

в 3-4 месяца ребенок становится круть-верть. Пеленка не поможет (

Koluchka
12.02.2013, 16:36
Девушки, а подскажите как быть, если надо куда то доехать на такси?
Вот нам надо например к врачу, я не вожу авто, в слинге же в салоне ездить нельзя? Оштрафуют? Получается надо заказывать такси с креслом нулевой группы, туда садить ребенка, на месте вынимать и.. на руках все равно нести к месту назначения. Водитель же не будет ждать пока я там слинг примотаю к себе :)))))

Ребенка в кресло сажала дома. Кресло на раму ставила.
Скатывала всю эту конструкцию вниз. Шасси в багажник. Ребенок спит в кресле.
Все вынимает и складывается за минуту.
Разок заказала такси с креслом (приехало не того размера и вонючее. Стала возить только в своем кресле.)
Потом еще проблема "допереть" все богатство до места назначения (ребенок (типа 7 кг) + его одежда 1 кг + кресло 3,5 кг + сумка с припасами 5 кг + сама в зимней одежде = около 20 кг).
Не тяжело ли?!

PS Кстати, есть универсальные базы для автокресел - типа Kolcraft http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=84

cherry
12.02.2013, 17:51
cherry, вложения не открываются :(
а так?
http://s54.radikal.ru/i146/1302/a7/602e1f68a5e5.jpg

Olivia
12.02.2013, 17:55
а так?
20562

И так не видно

cherry
12.02.2013, 18:07
И так не видно
поменяла на ссылку просто

Неземная
13.02.2013, 01:12
Гыыы.. это сколько же вам на фото?

cherry
13.02.2013, 02:49
Гыыы.. это сколько же вам на фото?
2 с чем-то месяца

Manu
14.02.2013, 14:08
Моя тема из-за ремонта в эту ИКЕЮ не наездимся. У меня май-слинг, шарфы не люблю потому что их надо долго мотать,а в нем ношу с 2 недель, каждые выходные куда-то выезжаем. На улице еще ни разу с коляской не гуляла, все время со слингом.