PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Лондон (образца 2011 года)



Lutik
07.02.2013, 15:48
Случайно, разгребая почтовый ящик специально для фото, обнаружила, что я пыталась фотоотчет по Лондону сделать), но как это часто бывает, что то меня прервало и в нет далеко не все из насыщенной 6-тидневной поездки, нет Виндзора, нет празднования Дня рождения королевы и парада, нет фото с шествия феминистов и велопробега нудистов.... нет гайд-парка и камдена и прочих обязательных мест к посещению. Это фото за первые 2 дня+ вечер прилета.
Но все таки выложу на суд зрителей и планирующих поездку в Лондон.
Welcome:
https://picasaweb.google.com/sokolga.foto/142011?authkey=Gv1sRgCLbw-4r20KqFTA

Myr
07.02.2013, 17:36
Супер!!! В какое время года ездили?

Lutik
07.02.2013, 17:51
Супер!!! В какое время года ездили?

На июньские праздники, и как раз подгадали удачно под парад ко дню рождения королевы:)

Но погода все равно довольно прохладная, от 9 до 18 градусов, дожди почти ежедневно, от смены погоды голова болела каждый день.

Julika
07.02.2013, 19:00
м....мм... контрастненько! Давно хочу в Лондон, да все боюсь прогадать с их дурацкой погодой...

NeTakaya
07.02.2013, 19:25
На июньские праздники, и как раз подгадали удачно под парад ко дню рождения королевы:)

Но погода все равно довольно прохладная, от 9 до 18 градусов, дожди почти ежедневно, от смены погоды голова болела каждый день.

Мда..когда же туда лучше всего ехать?))

Myr
07.02.2013, 20:45
На июньские праздники, и как раз подгадали удачно под парад ко дню рождения королевы:)

Но погода все равно довольно прохладная, от 9 до 18 градусов, дожди почти ежедневно, от смены погоды голова болела каждый день.

Я думала это весна или осень.

Lutik
07.02.2013, 21:10
м....мм... контрастненько! Давно хочу в Лондон, да все боюсь прогадать с их дурацкой погодой...

это еще не контрастненько: догружу фотки с парада королевского - вот уж где, Лондон - город контрастов - сначала чинно и торжественно проходит парад, после его окончания на соседней улице - шествие феминистов, и через пару часов из гайд-парка стартовал велопробег нудистов:)

Lutik
07.02.2013, 21:13
Мда..когда же туда лучше всего ехать?))

мне кажется, что в середине июля получше будет погода. Вообще без куртки - никуда, потому что выглядывает солнышко - жарко, прячется - холодно, и так раз 20 на дню - снимаешь-одеваешь...
Но вообще я влюбилась в сам город, хотя их погоду мои сосуды не полюбили. И 6 дней - это крайне мало:( Это при том, что у нас очень насыщенная программа была - 6 часов в Тауэре+Гринвич и до дома мы доползали буквально.

Lutik
07.02.2013, 21:16
Я думала это весна или осень.

вот такое хреновое лето:) но ради парада в честь для рождения королевы стоит поехать в это время. Причем, я хочу второй раз увидеть сам парад (он не около дворца проходит, а уйти смотреть парад, это значит потерять козырное место, которое мы заняли в ожидании начала (пришли за 2 часа, как и рекомендуется в интернете).

Julika
08.02.2013, 09:12
это еще не контрастненько: догружу фотки с парада королевского - вот уж где, Лондон - город контрастов - сначала чинно и торжественно проходит парад, после его окончания на соседней улице - шествие феминистов, и через пару часов из гайд-парка стартовал велопробег нудистов:)

ого!

Lovelka
08.02.2013, 10:19
Оль, фото класс!
Так и захотелось воскликнуть - я уеду жить в Лондон!)))))

Lutik
08.02.2013, 10:27
Оль, фото класс!
Так и захотелось воскликнуть - я уеду жить в Лондон!)))))

если бы не мерзкая погода, от которой болит голова постоянно - да, хотелось бы:) ну да ладно, отправлю детей учиться - буду в гости приезжать:)

Lukaa
08.02.2013, 10:33
Мда..когда же туда лучше всего ехать?))
Не угадаешь. В любой сезон может не повезти.
Я Лондон в ноябре люблю почему-то. И с погодой всегда везло, я 4 раза в начале ноября была (и если бы не повезло, то и не так обидно было бы, ноябрь все же), и туристов не так много, как летом. +10 все время было, и солнышко.
Красивые фотки, очень атмосферу передающие, здорово!

Lutik
08.02.2013, 11:54
Кстати, забыла сказать, что дожди там легче переносятся - потому что они не такие как у нас затяжные с потоками воды, а просто покапает что то сверху редкими каплями и эпизодически. Только один день было дождливо, но мы как раз от дождя уехали в Виндзор - там уже его не было:)
То есть зонт я использовала только один день.