PDA

Просмотр полной версии : Принимаю советы - истеричная соседка



ste
10.02.2013, 23:52
Дамы! коснулась меня беда соседей.
история: в квартире 2,5 месяца идет капремонт.
строго по закону: пн-пт с 9 до 19 и субб с 10 до 17.
шумные работы в общей сложности заняли недели две.

все соседи терпеливо переносят неудобства, кроме одной. снизу.
молодая особа прибегает каждое утро и по словам моих рабочих матом орет на них, не приемля никаких консенсусов. однажды и я на нее нарвалась - результат - плохо установленная входная дверь.

принимаю советы, что делать с этой неадекватной девицей. с ее слов: она работает по ночам и наш ремонт ее забал. кхмм. прораб сказал - мне пофиг, законов мы не нарушаем, ее ночные смены - это ее проблема. и беруши никто не отменял. и сказал, что если б она не унижала и не крыла матом рабочих - они пошли бы ей на уступки и шумели бы скажем.. после 11-12. а с ее отношением - принципиально не хотят идти навстречу и имеют на то право.

что удивительно - никто не приходил из соседей, у кого есть детки. грудных там нет, но все равно, ж детки есть всегда и это святое, по первому запросу все прекращают работы на время детского сна.
а тут вот взрослый человек потерял весь человеческий облик.
как ее заткнуть? обращения к закону она не слышит, так как убеждена, что и по субботам работать нельзя и по будням с 10 или 11 только можно начинать.

Токси
10.02.2013, 23:56
Дамы! коснулась меня беда соседей.
история: в квартире 2,5 месяца идет капремонт.
строго по закону: пн-пт с 9 до 19 и субб с 10 до 17.
шумные работы в общей сложности заняли недели две.

все соседи терпеливо переносят неудобства, кроме одной. снизу.
молодая особа прибегает каждое утро и по словам моих рабочих матом орет на них, не приемля никаких консенсусов. однажды и я на нее нарвалась - результат - плохо установленная входная дверь.

принимаю советы, что делать с этой неадекватной девицей. с ее слов: она работает по ночам и наш ремонт ее забал. кхмм. прораб сказал - мне пофиг, законов мы не нарушаем, ее ночные смены - это ее проблема. и беруши никто не отменял. и сказал, что если б она не унижала и не крыла матом рабочих - они пошли бы ей на уступки и шумели бы скажем.. после 11-12. а с ее отношением - принципиально не хотят идти навстречу и имеют на то право.

что удивительно - никто не приходил из соседей, у кого есть детки. грудных там нет, но все равно, ж детки есть всегда и это святое, по первому запросу все прекращают работы на время детского сна.
а тут вот взрослый человек потерял весь человеческий облик.
как ее заткнуть? обращения к закону она не слышит, так как убеждена, что и по субботам работать нельзя и по будням с 10 или 11 только можно начинать.

в игнор и дверь не открывать
если хочет, пусть полицию вызывает, они может ей втолкуют, что закон не нарушается и пусть идет лесом
у нас тут тоже сейчас ремонт у соседей, не скрою, бесит дико эта долбежка, но все в рамках времени по закону о тишине. Договорились вот только на этой неделе, пока ребенок болеет, чтоб с 13 до 15 не было шумных работ, так как моя спит обычно в это время. Все вежливо, все все поняли. Никаких претензий.

Fly
11.02.2013, 00:43
Только в игнор

Ленточка
11.02.2013, 00:45
а рабочие на основании чего-то работают? Если да (ну договор и т.п.), я бы спокаойно вызвала участкового по факту оскорблений (статью убрали, но не все же знают), написала бы заявление и с ней провели бы беседу. Но это по максимому. у нас просто похожая ситуация была, но внизу дама около 50 лет, ребята пытались подстраиваться под ЕЕ режим. В итоге на очередное фи пришлось объяснить, что либо мы быстро делаем ремонт в установленные часы, либо растягиваем это с ее потребностями еще на несколько месяцев. Она предпочла потерпеть месяц. Но мои перцы накосячили, они один раз решили отбойником в субботу в 8мь утра поработать. Сама убила бы. Хотя какие-то соседи уже третий год где-то сверку каждую субботу что-то чинят с 8-9ти утра и до часов 6ти вечера. Не понимаю кто и что чинит, т.к. все живут уже с основания дома и одни "мухоморы".... :)

ste
11.02.2013, 08:25
ну да, у меня были варианты:
сделать все за 3 месяца и утихнуть или подстроиться под нее и работать дольше.
и еще, есть НО:
в постановлении правительства Москвы есть пункт, что ремонт жилого помещения не должен превышать 4 месяцев.

я с садистким удовольствием ожидаю 20ых чисел февраля, когда ко мне придут делать натяжной потолок.
отверстия. каждые. 30. см.

хехе:) ребята сказали, что тетку не боятся:)))

договор мы не стали заключать ни с кем. прораб и его команда по рекомендации пришли к нам. (там народу целая куча). натяжные - так ваще мои давние знакомцы, сделали мне колоссальную скидку.
поэтому мне придется довольствоваться ограничением по времени.

но в целом, игнор. я поняла

Tanushka
11.02.2013, 09:03
В игнор. В любом случае надо было попробовать по хорошему с вами договариваться, а не начинать сразу скандалить. У меня тоже ремонт за стеной и маленький ребёнок, договорились, что очень шумные работы из серии штробления идут с 11 до 16. И то нам предложили ещё и тут делать перерыв, но нам не надо :) Я за то, чтобы мирно решать вопросы, а если скандалят, то в слать лесом. Никому ремонты не нравятся, но это жизнь и ничего сделать нельзя, только смириться и найти какое-то приемлимое решение для всех.

ste
11.02.2013, 09:57
в целом, реомнт - это проявление эгоизма во всей красе.
когда ремонт у себя делаешь - плевать на всех. когда делает сосед - то сосед скотина и сволочь последняя:))))
про себя могу сказать лишь, когда соседи делали ремонт - я к ним не бегала. если уж прям так надо тишины - ну да, всегда же можно договориться. или вообще уехать на день из дома. с ребенком - к бабушке, к примеру.
но это моя личная позиция. я не люблю скандалов и вообще терок с соедями.
что приятно - НАД нами - чудесные люди. я с ними тоже пообщалась - они сказали, что не в претензии на шум, так как сами недавно прошли ремонт.
не, ну где справедливость? судя по окнам истеричной девицы - то ремонта у нее не было оч давно. но на окнах решетки, две железных двери. а их поставить - сами понимаете, тут не простой перфоратор нужен. это ж на анкерах все.
вобщем, это был крик души:)

ну а теперь еще советов: по окончании ремонта я б хотела обойти всю лестничную клетку (3 кв) и +- 1 этаж. по соседям. с пустыми руками знакомиться и извиняться за неудобства не пойдешь. кто живет там - пока не знаю, кроме нижней истеричной и верхней чудесной. так вот, ЧТО взять с собой? это получается 13 квартир.:))) ну не с коньяком же ко всем:) разорюсь нафик. особенно после ремонта:)))

Lutik
11.02.2013, 10:17
я думаю коробочки рафаэлло будет более чем достаточно.

Ана
11.02.2013, 11:26
дверь не открывать.
у нас соседи сверху - и тсж на нас натравливали, и мчс (да-да! мне из мчса звонили поинтересоваться что это я там нарушаю), и жилинспекцию)) еще обещали пожарных, но тут у них видимо не удалось...
как в той поговорке - собака лает, караван идет.
соседка та тоже дома работает и наша работа стенорезом, штробление стен под проводку и кондеи, и прочие прелести ей сильно мешали, и я ее могу понять. но и себя я тоже могу понять.
ремонт - дело, не способствующее всеобщей любви и братству...
неприятно, но все проходит, и это пройдет.
после нашего ремонта прошел уже год, я с теми соседями сверху здороваюсь как ни в чем не бывало, они сначала морды кривили, щас здороваются в ответ)) глядишь еще годик и тоже будут улыбаться)))

евже
11.02.2013, 11:58
на счет пройтись по соседям - мы ходили с бутылкой шампанского, но это было прям перед новым годом :)

Алёнка
11.02.2013, 14:16
А до этого у вас в доме не было ни у кого ремонта?
А то вот в прошлом году я была наверное похожа на ту самую истеричную особу:)
Сначала ремонт делали сверху рядом с нами, стены штробили они начиная с 8ми утра, мы аж подскакивали от шума.. Ну да ладно - ремонт! Мы же понимаем! Как же его еще сделать.. Итого они делают ремонт около 3 месяцев, штрабление, стук, распил- все прелести.. Затем тишина дня 3, а может даже 4ре.. И начинают делать ремент уже соседи на нашем этаже прям за стенкой... И опять штрабление и прочие шумные прелести ремонта! Тут еще через месяц я начала уже просто выходить из себя.. Я морально просто устала от шума!! Но благо рядом, у них дверь была практически вседа открыта, я ходила и договаривалась, когда болел ребенок-просила не шуметь, когда сон- просила не шуметь и так каждый день (неуже ли трудно догадаться, что ребенок обычно спит каждый день?!).. Но и этот ремонт месяца через 3-4 тоже закончится... Думала благодать!! Хрен! Прям перед домом стали строить детский сад!!)))))) а это, мать их, гос заказ и стучать-пилить-шуметь они могут круглые сутки!!! Для них закон не писан.. И самое интересное, они шумят либо ночью, либо с 2 часов дня (дневной сон как раз).. Вообщем я жутко зла!! Я ненавижу ремонты!! Хотя и понимаю, что и без них никак...

Рыжык
11.02.2013, 14:20
А ты за коньяком ко мне обращайся :). Скорее всего по цене рафаэлло (которое я не перевариваю) выйдет.:)

Ана
11.02.2013, 15:04
о, у нас на старой квартире тоже детсад строили под окнами. так они его строили !строго! только по ночам и по выходным)) я когда в декрете сидела, очень четко это видела. благо у нас там был 15й этаж, а садик 3-этажный, поэтому при закрытых окнах шума было практически не слышно, т.е. жить это не мешало. но мне сам факт интересен - из каких соображений можно строить бюджетное учреждение исключительно во внерабочее время???

ste
11.02.2013, 16:23
а что, правда можно работать с 9ти?
ага,
пн-пт с 9 до 19 с перерывом на обед
субб с 10 до 17 с перерывом на обед

выходными днями считается воскресенье и официальный праздничный день, включая праздничные каникулы.

ну а вообще, я за мирное урегулирование, когда оно возможно

ste
11.02.2013, 16:40
А ты за коньяком ко мне обращайся :). Скорее всего по цене рафаэлло (которое я не перевариваю) выйдет.:)

хехе:) спасиб:)))

Vasilisa
11.02.2013, 21:46
Я перешла на общение через записки на двери. Теперь меня вежливо (!) игнорируют. (Мало ли какая я буйная:)))))