PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Помогите построить разговор с воспитателем на тему утренника



Пингвинарий
11.02.2013, 10:23
Ситуация такая. В группе 4 девочки. Из них шестилетки Юлиана и Алена (Лена, по-хорошему, порсто с этой тупой новомодностью..), и две пятилетки (остаются на след год).
Алена - типичный пример тихой послушной исполнительной голубоглазой блондинки, которых я так ненавижу.
В поршлом году на весенний праздник ставили сказку Снегурочка, Ю играла бабушку, Алена играла Снегурочку.
Ну ладно, ок. Воспитатели дают Юлиане харАктерные роли, так как, с их слов, ТАК их никто не сыграет, остальные нудят. Ю играет эмоционально, ярко, у нее хорошо получаются все бабки, все Ёжки и прочие лихие второстепенные женские героини.
В этом году достигнута договоренность с воспитателем (подругой свекрови), что главные роли также дают Юлиане, ибо нефиг.
В этом году опять Снегурочка, и у Ю роль Весны. ТИпа самая большая роль. НО не главная. Я не хочу смотреть на Алену в главной роли.
Ю подрасстроилась, я, если честно, еще больше. ПРичем сейчас утром посмотрела сценарий, там нечто среднее между 12 месяцев и СНегурочкой, то есть сказка сама по себе хорошая, воспитатели сами сценарий писали... тоже их обижать не хочется.. Но и смириться не могу.
Алена пропусила месяц в садике, а остальные отбывали срок. Почему ей главная роль? ПОтому что она мелкая блондинка? Это дискриминация моего ребенка по росту.
В общем, моя душа рвет и мечет, причем, если я не поговорю до среды, то в среду собрание по поводу выпускного, и я не удержусь, чтоб не испортить со всеми отношения. А у меня еще двое в потенциале в саду.
Что посоветуете?

Koluchka
11.02.2013, 10:28
хм... чего-то я не поняла...
чем БОЛЬШАЯ РОЛЬ ВЕСНЫ плоха? (платье красивое, слов много, героиня положительная).

Motor
11.02.2013, 10:30
Ничего не подскажу по теме но теперь я понимаю почему меня в саду не любили: я как раз та мелкая русая Алена, которая ходила в сад через пень-колоду и играла роль Снегурочки)))))))))))

Whitequeen
11.02.2013, 10:42
Изо всех сил стараюсь молчать....
))))

tata222
11.02.2013, 10:54
Я тоже, убейте, не вижу проблемы.. Чем Весна хуже Снегурочки, да еще в собственной постановке - они там не равны, случайно? Я бы на месте воспитателей так сделала сценарий, чтобы уравнять роли, мало ли, какие там у этой "мелкой Алены" родители. Им-то зачем конфликты.

Мышка с книжкой
11.02.2013, 10:57
Ничего не скажу насчет воспитателей, но по мне так правильно решили. Я лично твою веселую, задорную кудрявую Юльку именно Весной и вижу. А Снегурочка и должна быть бледной молью.

Цыбулька
11.02.2013, 10:59
Не вижу проблемы - роли дают, роль "Весны" хорошая и большая, в чем проблема?
Зачем на пустом месте конфликты устраивать?
А у Вас в группе всего 4 девочки, а остальные мальчики?

HelenHenson!
11.02.2013, 11:04
Блин...Надь...я думала штырит по глупостям только меня.....ан нет....других тоже
Ну если фактурно Ю. по фактуре не подходит на тонких, эфимерных существ, типа фей, снегурок и прочее...ну радуйтесь что весну дали....
Ничего кроме непонимания разгвор не вызовет...

Лучик света в темном царстве
11.02.2013, 11:09
Надяяяяя!
в твоих руках и руках Юлианны затмить нафиг всех снегурочек)))))))))) и она это сделает!!!!!
Нафиг тебе снегурочка а? чем сдалася а???????

сашка
11.02.2013, 11:17
Очень бы порадовалась, что дочке дают роли, и роли крупные, знАчимые. Точно не стала бы вступать в дискуссии с воспитателями. Проблемы вообще не вижу.
Почему Юлианна хочет роль Снегурочки? Это она хочет и мечтает? Или, может быть, хочет из-за твоего желания? До этого же она с удовольствием играла роли второстепенных героев...

Верунчик
11.02.2013, 11:21
А Юлиана-то что говорит?
По-моему Весна интереснее Снегурки...
Тем более что речь-то не столько о ролях, сколько о твоих амбициях... Нет?

HelenHenson!
11.02.2013, 11:24
вот уж Юлька нахлебается из за твоего перфекциоизма.....

Ellie
11.02.2013, 11:25
Я по этому поводу думаю одно: если ты на самом деле работаешь с психологом, то он не помогает.

krolik
11.02.2013, 11:29
Как говорится "Не бывает маленьких ролей, бывают маленькие актеры."
То бишь не важно какая роль - важно как сыграете! Весна отличная роль - можно и с нарядом разгуляться ,и актерские таланты проявить!
Приучай Юлиану относится позитивно к любым ролям в жизни - это ей очень пригодится!
У меня Дочь радуется ровно роли снегурочки или мышки, хрюшки (мне, конечно, бывает обидно когда моему самому лучшему ребенку не дают главную роль, но я вида не показываю и радуюсь вместе с ребенком).

Emma
11.02.2013, 12:02
Надь, я ваш больший поклонник, но мне, как маме, тяжело читать о ненависти к чьему-то чужому ребенку, а вдруг кто-то так думает о моей дочке?... Тем более, что Алене, вероятно, эти роли просто так дастаются, не думаю, что ее мама ходит к воспитателям и выпрашивает для неё партию снегурочки:) справедливости ради, она кстати тоже может сказать, о Юлиане, что по-хорошему она просто "Юля" с этой тупой новомодностью...
Юлиана еще Весну играет! я вот в силу высокого роста в сказке о Мёртвой царевне вообще играла старшего богатыря, помню что меня это очень веселило, парик, усы и всё такое:)
Это, конечно, очень важно научить ребенка отстаивать свои права, но важно еще и научить его различать ситуации, когда надо это делать, а когда нужно проявить гибкость и адаптироваться к обстоятельствам и не скандалить на пустом месте.
Ну и уж если очень хочется, поговорить с воспитателями в дружеском ключе, сказать, что Алена уже была Снегурочкои, а Юля еще нет, группа выпускная, когда, если не сейчас...

Сануля
11.02.2013, 12:45
Надь, тебе действительно так важно, кем она будет на утреннике? Я ненавижу эти все бабские разборки, и рада, что у нас их нет в саду. а в соседнем, куда я стремилась и куда не попала, постоянно разборки, кто что играет, кто с кем танцует, и вообще всякие дрязги. Притом, по серьезному так... Мне, например, по барабану. Дали роль, и слава Богу. нет, и не надо. Обычно у всех маленькая, да роль есть. или танец...
Если тебе важно. поговори с воспитательницей, скажи. что юля мечтает быть снегуркой. Пусть пойдут навстречу.

Пингвинарий
11.02.2013, 13:13
А у Вас в группе всего 4 девочки, а остальные мальчики?

..ээ..иных вариантов как-то не вижу)))

Пингвинарий
11.02.2013, 13:19
Надяяяяя!
в твоих руках и руках Юлианны затмить нафиг всех снегурочек)))))))))) и она это сделает!!!!!
Нафиг тебе снегурочка а? чем сдалася а???????
Да ну, я ж, как самая та мачеха из Морозко, вижу свою девочку самой лучшей, самой звездной и самой-пресамой, как там "не прынцесса, королевна!")))
Ну как их затмить, блин.. тут изо всех сил стараешься, выбиваешь дополнительные занятия пением, плаванием, катанием, сгоняешь вес, учишь не ходить с высунутым языком, с ремнем стоишь над душой, а приходит какая-то алена, которой все дается просто так, и получает главную роль.. не обидно, нет?
00)

Пингвинарий
11.02.2013, 13:24
Зареклась молчать, но не сдержалась. У меня гармоны, дада.
Надь, ну сколько тебе лет, а? Я НЕ ВЕРЮ что ребенок может расстроиться из-зи роли Весны, если родители ПРАВИЛЬНО ее предложат. Вот мол, какая роль большая и интересная, сколько слов, какой характер.....
А вот это меня просто вынесло - "Лена, по-хорошему, порсто с этой тупой новомодностью..". И это пишет мама Юлианы:-)
Что посоветуем:

1. Молчат в саду и радостно готовитьяс к роли Весны.
2. Отстать от ребенка со своим неуемным перфекционистом. В противном случае она, может быть, и будет успешна как ты. Вот только сомневаюсь, что свои отношения с мамой ты считаешь идеалом.

да в чем я теперь успешна? в подгонке расписаний и в отсасывании соплей?)
нихачу я молчать.. подготовили бы тогда королевство кривых зеркал, раз уж на то пошло, на две главные роли, если уж неймелось, а ту же снегурочку я в том году уже видела, зачем повторяться с тем же составом актеров?
Я не буду делать за воспитателей их работу, пусть сами и объясняют. В крайнем случае просто не пойду на утренник, и все, меня задолбало им костюмы носить и выставки оформлять, перед утренником свалю с детьми в египет, пусть сами кто хочет играют.. И мама тут не при чем совершенно, это мои личные эмоции))

Пингвинарий
11.02.2013, 13:26
Надь, тебе действительно так важно, кем она будет на утреннике? Я ненавижу эти все бабские разборки, и рада, что у нас их нет в саду. а в соседнем, куда я стремилась и куда не попала, постоянно разборки, кто что играет, кто с кем танцует, и вообще всякие дрязги. Притом, по серьезному так... Мне, например, по барабану. Дали роль, и слава Богу. нет, и не надо. Обычно у всех маленькая, да роль есть. или танец...
Если тебе важно. поговори с воспитательницей, скажи. что юля мечтает быть снегуркой. Пусть пойдут навстречу.

Сань, я им говорила.. и что костюм снегурки у нас есть, и что хватит одним и тем же главные роли давать... а то как по душам о тяжелой жизни говорить, так ко мне.. :)

Пингвинарий
11.02.2013, 13:32
Как говорится "Не бывает маленьких ролей, бывают маленькие актеры."
То бишь не важно какая роль - важно как сыграете! Весна отличная роль - можно и с нарядом разгуляться ,и актерские таланты проявить!
Приучай Юлиану относится позитивно к любым ролям в жизни - это ей очень пригодится!
У меня Дочь радуется ровно роли снегурочки или мышки, хрюшки (мне, конечно, бывает обидно когда моему самому лучшему ребенку не дают главную роль, но я вида не показываю и радуюсь вместе с ребенком).

понятно, что как сыграем... но с ее внешностью ее всегда будут преследовать такие родли и такие алены.. мне ее не кормить, что ли, чтоб не росла?))

Lutik
11.02.2013, 13:32
а приходит какая-то алена, которой все дается просто так, и получает главную роль.. не обидно, нет?
00)

всегда будет в жизни какая то Алена, которой все просто достается. Приучай ребенка жить с этим.... нет не жить, а видеть в этом новые возможности и положительные стороны.
Вообще не увидела, что плохого в роли Весны.

И я не думаю, что воспитатели выбрали Алену- чтобы угодить одному единственному человеку - ее маме. У воспитателей и методистов есть свои амбиции, они не уходят далеко за пределы детского сада, но я думаю, им самим очень приятно, когда утренник и особо удавшиеся роли нравятся всем - и родителям, и заведующей и коллегам. Может ты слишком предвзято относишься к Алене и всем ей подобным блондинкам?

Пингвинарий
11.02.2013, 13:37
Вообще не увидела, что плохого в роли Весны.

И я не думаю, что воспитатели выбрали Алену- чтобы угодить одному единственному человеку - ее маме. У воспитателей и методистов есть свои амбиции, они не уходят далеко за пределы детского сада, но я думаю, им самим очень приятно, когда утренник и особо удавшиеся роли нравятся всем - и родителям, и заведующей и коллегам. Может ты слишком предвзято относишься к Алене и всем ей подобным блондинкам?

дык я и не скрываю, что оооочень предвзято)))
из-за таких блондинок Ю лишается шанса попасть в спортшколу, куда ее мама очень хочет, чтоб она попала)))
критерий спортшколы - рост до 125 и вес до 20 кг.
Эти блондинки-то попадают..
вот и радуйся потом, что дочка в младенчестве хорошо ест))) знала бы, не кормила бы по требованию(((

Дарвин
11.02.2013, 13:53
Надь,честно, пытаюсь начать следить за твоим циклом)..
мне кажется что подобные ненавистнические сообщения по отношению к тем "кто меньше ростом" появляются с завидной регулярностью...
Спасибо тебе за такие сообщения,ты всегда умеряешь мой пыл) посмотр со стороны и прям успокаиваюсь...
по теме-Весна Снегурочку-то замочит...разве тебе это не льстит?..

Пингвинарий
11.02.2013, 14:00
Надя, это никак не связано. У меня Матвей на ГВ по 1,5 кило в месяц прибавлял, в 6 месяцев под 10 кило был. Сейчас один из самых мелких и худых.
ЭХ..
наверное.. но процент тех, кто говорит " моя ничего не ест и маленькая" больше, чем тех, кто ест все и рослый.
Меня (но это уже другая песня) больше бесит то, что отсматривают и берут тех, кто в генетике (приводят 100-килограммовые мамы, бабушки) никакой, а тех, кто в потенциале будет нормальным, не берут...
Вот и у этой алены страшнючая родня.. и мама с усами.. а вишь..
рррр. может, и правда, под цикл все идет. у меня опять период "все-мне-надо-бья", а у нас (откуда?? 5 раз в неделю спорт!) набралось 2 кило, а через три недели соревнования.

Пингвинарий
11.02.2013, 14:02
Надь,честно, пытаюсь начать следить за твоим циклом)..
мне кажется что подобные ненавистнические сообщения по отношению к тем "кто меньше ростом" появляются с завидной регулярностью...
Спасибо тебе за такие сообщения,ты всегда умеряешь мой пыл) посмотр со стороны и прям успокаиваюсь...
по теме-Весна Снегурочку-то замочит...разве тебе это не льстит?..
Да пожалуйста, обращайтесь))
это я тут одна у вас такая буйная, а я Ев*у читаю для моральной устойчивости, там еще хлеще..

ты тоже думаешь, что надо расслабиться и (и!!!!* играть роль доброй мамочки?
и вот еще что *подсознательно подумав*- я не хочу, чтоб Ю играла роль, связанную с материнством, на ней и так слишком много ответственности.

Lutik
11.02.2013, 14:03
вот и радуйся потом, что дочка в младенчестве хорошо ест))) знала бы, не кормила бы по требованию(((

это генетика - против нее не попрешь
моя в полгода весила ок.9 кг, до 4,5 лет ела ну очень хорошо - нарадоваться не могла,а все равно 105 см и вес 16,5 кг.....ну ты сама ее видела....

Пингвинарий
11.02.2013, 14:04
это генетика - против нее не попрешь
моя в полгода весила ок.9 кг, до 4,5 лет ела ну очень хорошо - нарадоваться не могла,а все равно 105 см и вес 16,5 кг.....ну ты сама ее видела....

ы? *в смысле вот блин, а?* видела, симпампулька..
а ты меня видела? ну вот в кого у нас Ю? конь-огонь, блин..

Дарвин
11.02.2013, 14:04
ЭХ..
наверное.. но процент тех, кто говорит " моя ничего не ест и маленькая" больше, чем тех, кто ест все и рослый.
Меня (но это уже другая песня) больше бесит то, что отсматривают и берут тех, кто в генетике (приводят 100-килограммовые мамы, бабушки) никакой, а тех, кто в потенциале будет нормальным, не берут...
Вот и у этой алены страшнючая родня.. и мама с усами.. а вишь..
рррр. может, и правда, под цикл все идет. у меня опять период "все-мне-надо-бья", а у нас (откуда?? 5 раз в неделю спорт!) набралось 2 кило, а через три недели соревнования.

ну то,что тебя бесит это твоя личная проблема, а не проблема мамы с усами.
и кстати у нее судя по всему либо все зашибись, либо ей все пох..
к вопросу о генетике.. ты сама - Дюймовочка?...

Дарвин
11.02.2013, 14:07
Да пожалуйста, обращайтесь))
это я тут одна у вас такая буйная, а я Ев*у читаю для моральной устойчивости, там еще хлеще..

ты тоже думаешь, что надо расслабиться и (и!!!!* играть роль доброй мамочки?
и вот еще что *подсознательно подумав*- я не хочу, чтоб Ю играла роль, связанную с материнством, на ней и так слишком много ответственности.
не,я не думаю,что твой вариант-расслабиться.
я мама-дрищ, была ребенком дрищом, мой ребенок блондинка-дрищ..
видимо поэтому в моем подсознании - ты-враг))
ты это...присмотрись к гормонам..если они только тем жить мешают,то и х с ними..а если они на окружающих давят-это проблема..

Пингвинарий
11.02.2013, 14:08
ну то,что тебя бесит это твоя личная проблема, а не проблема мамы с усами.
и кстати у нее судя по всему либо все зашибись, либо ей все пох..
к вопросу о генетике.. ты сама - Дюймовочка?...

Ей - пох. ее и так любят, у них в семье све ок.
я - 172\56. А в школе была 70 кг.
ну, сейчас 59, но это в процессе сброса.

Колбаса
11.02.2013, 14:08
Добавить мне нечего, выше все уже написали. В большой жизни не всем суждено играть главные роли, а вот второстепенные роли под час намного главнее (эко я завернула)!!! Короче девочка будет сильнее и умнее,если от второстепенных ролей дойдет до главных САМА!!!! Конечно не в тему, но мой ходит на рукапашный бой и мы его учим не выигрывать а проигрывать!!!Т.к. это намного сложнее. По поводу спектаклей.У нас еще мелкие, но всем понемножку по очереди достаються роли. В этом году, я единственно попросила, что бы моего поставили в пару с девочкой, которая нравиться ему. Удачи!

Пингвинарий
11.02.2013, 14:10
не,я не думаю,что твой вариант-расслабиться.
я мама-дрищ, была ребенком дрищом, мой ребенок блондинка-дрищ..
видимо поэтому в моем подсознании - ты-враг))
ты это...присмотрись к гормонам..если они только тем жить мешают,то и х с ними..а если они на окружающих давят-это проблема..

Нибоись, к своим я лояльна)))
мой ребенок вырастет, и тоже будет худая кудрявая блондинка ))
меня беспокоит текущее состояние)) а возраст-то всех уравняет, это уж никуда не уйдет..

Дарвин
11.02.2013, 14:10
Ей - пох. ее и так любят, у них в семье све ок.
я - 172\56. А в школе была 70 кг.
ну, сейчас 59, но это в процессе сброса.
хм..явно не Дюймовочка..
а чего к ребенку прицепилась? к своему-имею в виду... она ж в тебя,матушка..
поэтому на твоем месте я б постеснялась заговаривать о габаритах,иначе можно нарваться на грубость типа "а чего вы хотите,дама, вы же сами дылда!" *показывает язык*

Дарвин
11.02.2013, 14:12
Нибоись, к своим я лояльна)))
мой ребенок вырастет, и тоже будет худая кудрявая блондинка ))
меня беспокоит текущее состояние)) а возраст-то всех уравняет, это уж никуда не уйдет..
те блондинок ты все-таки любишь?)))
а это стало быть все от зависти ,матушка........

Славия
11.02.2013, 14:12
и мы его учим не выигрывать а проигрывать!!!Т.к. это намного сложнее.

кстати да! я тоже учу проигрывать...победа-сладость, но найти силы и сногва начать бороться, гораздо сложнее...

я часто вижу у учников слезы, когда я придираюсь к каждой точке, но!! как сладостно услышать" well done" особенно, когда это настоящее, когда ребенок выполнил все без единой ошибки!!!

Лучик света в темном царстве
11.02.2013, 14:14
хм..явно не Дюймовочка..
а чего к ребенку прицепилась? к своему-имею в виду... она ж в тебя,матушка..
поэтому на твоем месте я б постеснялась заговаривать о габаритах,иначе можно нарваться на грубость типа "а чего вы хотите,дама, вы же сами дылда!" *показывает язык*

тихо ржу в тряпочку))))))))))))))))если Надя дылда то кто тогда я))))))))))))))))))
сорри за офф, так мысли вслух

Primavera
11.02.2013, 14:14
Надя, офф,я немного не по теме, хотя по теме есть тоже что сказать:) Но в этот раз дали учить такой длинный стих, что мое самолюбие на время удовлетворено:)
Я все про бассейн - посоветуй тренера в бассейне в Реутове, а?
там 2 мужчинки, к кому податься с малышней?
мамам на занятие можно смотреть или там не совсем не пускают?

Дарвин
11.02.2013, 14:17
тихо ржу в тряпочку))))))))))))))))если Надя дылда то кто тогда я))))))))))))))))))
сорри за офф, так мысли вслух
заведешь подобную тему и тебя дылдой назову)
при моих габаритах все дылды.

Пингвинарий
11.02.2013, 14:17
хм..явно не Дюймовочка..
а чего к ребенку прицепилась? к своему-имею в виду... она ж в тебя,матушка..
поэтому на твоем месте я б постеснялась заговаривать о габаритах,иначе можно нарваться на грубость типа "а чего вы хотите,дама, вы же сами дылда!" *показывает язык*

я не дылда, я вешалка.. а маленький рост в принципе неудобен для жизни))
но это вечный спор.
я против постоянной дискриминации.
и против такого, знаешь.. ах, физкультурница была в восторге от растяжки алены..и она так замечательно делает что-то там..
прихожу, готовила Ю, чтоб не быть хуже, девочки выступают, алена делает шпагат (типа-шпагат), ей апплодируют.. и я отчетливо вижу, потому что знаю, что Ю садится на шпагат и ниже и правильнее технически!!! и поэтому не вижу повода для восторга, поэтому и удивлена этой странной тенденции..

Дарвин
11.02.2013, 14:18
тихо ржу в тряпочку))))))))))))))))если Надя дылда то кто тогда я))))))))))))))))))
сорри за офф, так мысли вслух

мысли вдогонку..
а что прости указанные размеры это Дюймовочка?????

Пингвинарий
11.02.2013, 14:18
Надя, офф,я немного не по теме, хотя по теме есть тоже что сказать:) Но в этот раз дали учить такой длинный стих, что мое самолюбие на время удовлетворено:)
Я все про бассейн - посоветуй тренера в бассейне в Реутове, а?
там 2 мужчинки, к кому податься с малышней?
мамам на занятие можно смотреть или там не совсем не пускают?

к Гущину ПАвлу Анатольевичу (с косичкой).
но он в большой ванне, в маленькой не знаю.
А вообще ПА - душка редкостная, и учит хорошо, и такой сладкий..

Итицкая сила
11.02.2013, 14:19
Меня (но это уже другая песня) больше бесит то, что отсматривают и берут тех, кто в генетике (приводят 100-килограммовые мамы, бабушки) никакой, а тех, кто в потенциале будет нормальным, не берут...
Вот и у этой алены страшнючая родня.. и мама с усами.. а вишь..

Боюсь представить, что ты подумала обо мне, когда увидела.... :(

Дарвин
11.02.2013, 14:20
я не дылда, я вешалка.. а маленький рост в принципе неудобен для жизни))
но это вечный спор.
я против постоянной дискриминации.
и против такого, знаешь.. ах, физкультурница была в восторге от растяжки алены..и она так замечательно делает что-то там..
прихожу, готовила Ю, чтоб не быть хуже, девочки выступают, алена делает шпагат (типа-шпагат), ей апплодируют.. и я отчетливо вижу, потому что знаю, что Ю садится на шпагат и ниже и правильнее технически!!! и поэтому не вижу повода для восторга, поэтому и удивлена этой странной тенденции..
градация такова: дрищ, дылда и человек-гора.
другого не дано.дибо ты дылда либо человек без статуса, решайся)

Пингвинарий
11.02.2013, 14:20
те блондинок ты все-таки любишь?)))
а это стало быть все от зависти ,матушка........
я сама блондинка, и Ю мелированная))
вопрос в состоянии души и росте, и отношении, перерастащем в тенденцию, которая мне субъективно не нравится.
к остальным двум дщевокам-дрыщам у меня претензий нет.

Пингвинарий
11.02.2013, 14:22
Боюсь представить, что ты подумала обо мне, когда увидела.... :(
ничего не подумала, ты бы видела тех мам.. ты афигенно стройная!

Пингвинарий
11.02.2013, 14:23
градация такова: дрищ, дылда и человек-гора.
другого не дано.дибо ты дылда либо человек без статуса, решайся)

тогда я человек-гора!
у нас градация была другая - "модель" и "карманная жена")))
но тема не о том, не вдавайся в личные обидки и не впутывай форумчан в раздражения)))

Дарвин
11.02.2013, 14:23
я не дылда, я вешалка.. а маленький рост в принципе неудобен для жизни))
но это вечный спор.
я против постоянной дискриминации.
и против такого, знаешь.. ах, физкультурница была в восторге от растяжки алены..и она так замечательно делает что-то там..
прихожу, готовила Ю, чтоб не быть хуже, девочки выступают, алена делает шпагат (типа-шпагат), ей апплодируют.. и я отчетливо вижу, потому что знаю, что Ю садится на шпагат и ниже и правильнее технически!!! и поэтому не вижу повода для восторга, поэтому и удивлена этой странной тенденции..
про дискриминацию... ох,скажите пожалуйста,ну кто бы говорил)) мы коротышки и так теряемся среди вас,дылд..
в постоянном прыжке можно сказать)))
серьезно-думаю,тебя задевает не то,что хвалят других,а то,что не хвалят твою так как других..
так тут ответ на поверхности-тебя боятся)) и твой ребенок страдает от непризнанности из-за того,что тебя боятся..

Дарвин
11.02.2013, 14:24
я сама блондинка, и Ю мелированная))
вопрос в состоянии души и росте, и отношении, перерастащем в тенденцию, которая мне субъективно не нравится.
к остальным двум дщевокам-дрыщам у меня претензий нет.
видимо эти девочки полные бездари???..

Лучик света в темном царстве
11.02.2013, 14:25
заведешь подобную тему и тебя дылдой назову)
при моих габаритах все дылды.
ну тогда я-мегадылда буду))))))))))))))
не хотелось бы вдаваться в полемику, но мне казалось что 170 см это средний рост в наше время

пысы ах да поправка - человекгора))))))))))

Дарвин
11.02.2013, 14:26
тогда я человек-гора!
у нас градация была другая - "модель" и "карманная жена")))
но тема не о том, не вдавайся в личные обидки и не впутывай форумчан в раздражения)))
нууу...личная обидка была бы если бы мы встретились в садике) а так мы трепемся вроде,нет?

Дарвин
11.02.2013, 14:27
ну тогда я-мегадылда буду))))))))))))))
не хотелось бы вдаваться в полемику, но мне казалось что 170 см это средний рост в наше время
на то было и указано в градации.
Однако Надежда как-то быстро причислила себя к человеку-горе..

Итицкая сила
11.02.2013, 14:29
ничего не подумала, ты бы видела тех мам.. ты афигенно стройная!

Я всяких мам видела! Надь, это может быть не только генетика... это могут быть проблемы со здоровьем.. и генетика, она не только от мамы идет, но и от папы, так что куда попрет - не всегда предсказуемо!

Лучик света в темном царстве
11.02.2013, 14:30
на то было и указано в градации.
Однако Надежда как-то быстро причислила себя к человеку-горе..

согласна 170 не дюймовочка
но ГДЕ написано что снегурочка была дюймовочкой?????? она да внучка деда мороза, но я тоже внучкой была
не путайте сказки))))))))))))))))))))))))))))

Дарвин
11.02.2013, 14:33
согласна 170 не дюймовочка
но ГДЕ написано что снегурочка была дюймовочкой?????? она да внучка деда мороза, но я тоже внучкой была
не путайте сказки))))))))))))))))))))))))))))
изначальо было вот здесь написано
Алена пропусила месяц в садике, а остальные отбывали срок. Почему ей главная роль? ПОтому что она мелкая блондинка? Это дискриминация моего ребенка по росту.


ну а потом слово за слово,х..м по столу , как говорится..

Пингвинарий
11.02.2013, 14:35
про дискриминацию... ох,скажите пожалуйста,ну кто бы говорил)) мы коротышки и так теряемся среди вас,дылд..
в постоянном прыжке можно сказать)))
серьезно-думаю,тебя задевает не то,что хвалят других,а то,что не хвалят твою так как других..
так тут ответ на поверхности-тебя боятся)) и твой ребенок страдает от непризнанности из-за того,что тебя боятся..

меня кто боится? покажи пальцем))) а то я с высоты не вижу))

Пингвинарий
11.02.2013, 14:36
Однако Надежда как-то быстро причислила себя к человеку-горе..

да, и никак не мельче! а в своих мыслях, так вообще Килиманджаро))) ты ж меня знаешь ;))

Дарвин
11.02.2013, 14:37
меня кто боится? покажи пальцем))) а то я с высоты не вижу))
да перестань)не так ты уж и высока как вышло на деле)

Дарвин
11.02.2013, 14:39
да, и никак не мельче! а в своих мыслях, так вообще Килиманджаро))) ты ж меня знаешь ;))
ну наши мысли на то оно и наши...)главное чтоб они никому не вредили)и в первую очередь нам самим)
тебя?нет,не знаю.. и не видела ни разу)

Пингвинарий
11.02.2013, 14:41
да перестань)не так ты уж и высока как вышло на деле)
о, уже высокой не считают)))\

Пингвинарий
11.02.2013, 14:42
изначальо было вот здесь написано
Алена пропусила месяц в садике, а остальные отбывали срок. Почему ей главная роль? ПОтому что она мелкая блондинка? Это дискриминация моего ребенка по росту.


ну а потом слово за слово,х..м по столу , как говорится..
но она второй раз снегурочка, из двух выпускниц!!! в чем справедливость?))) если дело не в росте, то КАК это мне объяснить воспитателю, что не должно быть так в идеальном обществе? что снегурочку тоже можно играть по-очереди!

Дарвин
11.02.2013, 14:44
о, уже высокой не считают)))\
уже???))
интересно)я и не гворила что ты высокая) дылда,да, но в указанной шкале это ровно середина)

Пингвинарий
11.02.2013, 14:46
уже???))
интересно)я и не гворила что ты высокая) дылда,да, но в указанной шкале это ровно середина)
ну у меня-то шкала вызывает иные, более ржачные ассоцииации) но хорошо, заяц-волк, дрыщ-дылда, дылда-дрыщ...
видишь же, я мирная))) ни на кого не бросаюсь))И справка есть! (с)

Дарвин
11.02.2013, 14:48
ну у меня-то шкала вызывает иные, более ржачные ассоцииации) но хорошо, заяц-волк, дрыщ-дылда, дылда-дрыщ...
видишь же, я мирная))) ни на кого не бросаюсь))И справка есть! (с)
аааа...я одна что ль тут серьезно разговариваю????))
уморила,чессслово))мирная..почти..справка липовая поди?))

Кошка Лена
11.02.2013, 14:54
но она второй раз снегурочка, из двух выпускниц!!! в чем справедливость?))) если дело не в росте, то КАК это мне объяснить воспитателю, что не должно быть так в идеальном обществе? что снегурочку тоже можно играть по-очереди!

справедливость в том, что твое дите прекрасно справляется с любой ролью
а она только со снегурочкой :)

Lutik
11.02.2013, 14:56
ы? *в смысле вот блин, а?* видела, симпампулька..
а ты меня видела? ну вот в кого у нас Ю? конь-огонь, блин..

ростом точно в родителей:) муж то еще выше тебя? Ну а твои 70 кг в школе - это генетика или бабушка вкусными булочками кормила? Ну и если бы ты видела ровесниц твоей Юлианы в нашей детсадовской группе, тебе бы в голову не пришло рефлексировать на тему ее роста/веса. Там такие дылды.... моя им до плеч не достает и смотрится странно в одной группе, а с Юлианой рядом такого эффекта "исполин и мелочь" у меня не возникло абсолютно. Мне кажется у нее просто кость тяжелая, ну не выглядит она даже упитанной и в каком она месте 2 кг набрала? у нее все в рост похоже идет.

Lutik
11.02.2013, 14:57
но она второй раз снегурочка, из двух выпускниц!!! в чем справедливость?))) если дело не в росте, то КАК это мне объяснить воспитателю, что не должно быть так в идеальном обществе? что снегурочку тоже можно играть по-очереди!

может у них костюм снегурочки есть только на эту Алену?

Дарвин
11.02.2013, 15:03
но она второй раз снегурочка, из двух выпускниц!!! в чем справедливость?))) если дело не в росте, то КАК это мне объяснить воспитателю, что не должно быть так в идеальном обществе? что снегурочку тоже можно играть по-очереди!
опять рост...причем тут рост-то??
ты хочешь чтобы я тебе открыто сказала, что твой детеныш в почете только у тебя?.. ну ты ж не глупа чтоб это понять..
причем здесь и в других подобных темах габариты-то..
у тебя что ни тема так все к тому,что твоя большая, а другие кругом-мелочь.
ну хочешь ты снегурочку,поставь ее дома.. ну честно, при чем здесь другие дети?
ты хочешь услышать,что кругом сплошная тупость и только твоя заслуживает внимания и уважения?..
тебе действительно это надо?
ты не думала о том,что воспитателям нравится та девочка в роли снегурочки?что ей не нужно будет учить другие слова?
или что они сидят и думают,что твоей адо дать 2 шанса попробовать себя в двух ролях,чтоб с тобой не связываться? или что у твоей действительно талант перевоплощения?
все!

Гай-до
11.02.2013, 15:44
Надь, тебе надо тройную дозу антидепрессантов ,по-моему...Ты и в школе будешь со всеми сраться, если ,не дай бог, по твоему мнению, обидят Ю. и не дадут ей какую-нить роль?

и может уже стоит понять,что твои дети- лучшие только для тебя?и у воспитателей может быть другое мнение...

krolik
11.02.2013, 18:23
Ну ведь сама пишешь, что с ее внешностью - т.е. ты признаешь, что у Юлианы типаж не на снегурочку:) так зачем тогда вам эта роль?
Вот представь себе дают роль гнома 2-метровому дяде - глупо ведь!
А насчет того что будут преследовать - научи ее любить себя такой какая она есть (ведь Юля хороша, и гораздо краше блондинистых дохлятинок!), и свои роли тоже любить, и не будет ее никто преследовать:) преследовать будет только в том случае если ты сейчас комплекс в ребенке воспитаешь из ничего!


понятно, что как сыграем... но с ее внешностью ее всегда будут преследовать такие родли и такие алены.. мне ее не кормить, что ли, чтоб не росла?))

Puma
11.02.2013, 18:50
Единственное в чем с тобой согласна, что в саду должны все таки менять детей, которые исполняют главные роли. И я бы на твоем месте поговорила бы на эту тему с воспитательницей.
При этом я, рискую вызвать ненависть и к моей блондинке, на другой стороне баррикад. Мою дочку из года в год выбирают на главные роли несмотря на то что типаж не всегда подходит. Вот на НГ она была Белоснежкой, хотя объективно не ее это типаж, у нас девочка в группе есть, вот ей бы подошла роль 100%.
Сейчас вообще получилась нехорошая ситуация, в прошлом году мы болели в то время как в садике ставили колобок, колобка играла девочка, спектакль в результате из-за карантина не поставили. В этом году продолжили репетиции с теми же детьми, но мою поставили вторым составом на колобка типа если вдруг та девочка заболеет. Я начала проговаривать с дочкой что вряд ли она будет выступать, объяснила почему и тут выясняется что ту девочку сняли с роли (дали ей роль муки, которая просто в начале спектакля стоит молча в стороне) а мою ввели в основной состав. Я считаю это неправильно и мне эта тенденция как раз очень не нравится, потому что дочка не учится принимать поражение, потому что она считает что ей на блюдечке все готовое принесут за ее красивые глазки. Ходила разговаривать с воспитателями чтобы ту вернули девочку, а моей что нибудь другое дали. Отказались мотивируя это тем что у них на всех спектаклях присутствует администрация и если что-то не чики-пуки по шапке воспитательницам, поэтому они всегда ставят одних и тех же на определенные роли, а то что идет дискриминация других (кто то хуже говорит, кто то более стеснительный, у кого-то стрижка короткая (да-да эту тоже причину озвучивали)) их не интересует, им важно чтобы была красивая картинка и понравилось заведующей.
Конечно можно было быть до конца принципиальной и сказать что мы на утренник не придем, но я же мать и дочка уже готовится, короче хоть мне не нравится ситуация, участвовать мы будем. На будущее попросила все таки по другому распределять роли, мотивируя это тем, что не хочу чтобы дочке завидовали другие дети и чтобы дать возможность всем выступить. Посмотрим
Еще мне неприятно такая тенденция тем что ну хорошо мою всегда выбирают на главную роль, но у меня есть дети еще и не факт что они будут звездами, получается с такой позицией в саду они тоже могут столкнуться. Тем, что их никогда выбирать не будут.
Короче я за то чтобы пойти и спокойно поговорить в саду на тему распределения главных ролей.

Зы. Юлиана совершенно не выглядит крупной, мне показалось что она вообще худощавая. По сравнению с девочками в нашем саду она тростинка

Лейка
11.02.2013, 21:13
Да уж,какое счастье, что у нас в саду тоже нет этих спектаклей...Мрак просто, какие эмоции они вызывают у некоторых родителей! И, честно говоря,неприятно читатьтех,кто в таком негативном ключе отзывается о совершенно незнакомом ребенке-дохлятина,только на Снегурочку и способна...Интересно, что бы тут написали форумчанке, которая завела бы тему типа "Мою дочку снова взяли на роль Снегурочки, а других это раздражает")).

Миракл
11.02.2013, 21:33
Как я тебя понимаю, у нас роль лисы - дочке физрука, бабочки - внучке повара, внучка осени и зайчик на НГ подружка наша, которая болтушка, а мы лягушки блин... Видите мы ли молчуны, хотя имхо подход надо найти, дать слова, мы дома все выучим. Стихи нам не давали, пока я не сказала воспитателям, ведь я не на других детей прихожу смотреть, а на своего ребенка.
У нас правда вот первый спектакль, если дальше ситуация такая будет, буду высказываться, молчать не буду.

Пингвинарий
11.02.2013, 21:39
Ну ведь сама пишешь, что с ее внешностью - т.е. ты признаешь, что у Юлианы типаж не на снегурочку:) так зачем тогда вам эта роль?
Вот представь себе дают роль гнома 2-метровому дяде - глупо ведь!
А насчет того что будут преследовать - научи ее любить себя такой какая она есть (ведь Юля хороша, и гораздо краше блондинистых дохлятинок!), и свои роли тоже любить, и не будет ее никто преследовать:) преследовать будет только в том случае если ты сейчас комплекс в ребенке воспитаешь из ничего!

В том и дело, мне була нужна хоть одна полноценная главная роль, потому что в группе всего две девочки (ну таких, кто способен ее сыграть), а в школе их будет 20, и нам главная роль вообще никогда не засветит(((
пусть бы тогда дали главную роль кому-то из других девочек, мне не жалко, даже если их главные роли будут в следующем году.. НО почемы все время одной и той же?)) причем особых талантов там нет, только исполнительность и послушность.
Комплексов я не воспитываю, зачем мне? Я своих главных ролей в школе наигралась, при моей комплекции тогдашней в нашей театральной литературной гостиной я играла и Полину Виардо, и почти всех певиц всех времен, потому что я претендовала на умение петь, а остальные - на умение танцевать, поэтому мне эти роли и отдавали.. и я знаю, как главная роль влияет на самооценку.

Sweety
11.02.2013, 21:59
к Гущину ПАвлу Анатольевичу (с косичкой).
но он в большой ванне, в маленькой не знаю.
А вообще ПА - душка редкостная, и учит хорошо, и такой сладкий..
В маленькой он тоже работает, мы у него бывали.

Sweety
11.02.2013, 22:03
градация такова: дрищ, дылда и человек-гора.
другого не дано.дибо ты дылда либо человек без статуса, решайся)
А к какой группе относятся мелкие пухляшки?
Я кстати была уверена что Машка небольшого роста в меня, а тренер ее как ни странно высокой назвала...

Дарвин
11.02.2013, 22:11
А к какой группе относятся мелкие пухляшки?
Я кстати была уверена что Машка небольшого роста в меня, а тренер ее как ни странно высокой назвала...
)))это ко мне вопрос?)
градация была дана Наде в ходе какого-то там умозаключения)
там речь шла о росте,а не объеме )

Океана
11.02.2013, 22:15
Надь, я к тебе в компанию, можно? :)
Мою Звезду на НГ утреннике вообще прокатили со стихами (мол и так желающих полно а время ограничено). Но обещали на 8 Марта обязательно "дать слово". А вот теперь зажимают! Я уже 2 (!) недели требую от воспитателей стих или роль для своей дочери, а фигушки! Ну ладно, прошлую неделю мне не до сада было и не до ролей. Но вот завтра пойду разбираться. :)
И мне пофигу, что моя Звезда на год младше остальных - говорит и делает она все не хуже своих "великовозрастных" однокашников. Так что у нас дискриминация по возрасту процветает :)

Apelsinka2303
11.02.2013, 22:19
не стала все читать. Надя, помнишь сколько фильмом знамениты своими гениальными фразами второстепенных ролей?!
Я правда не помню имен актеров ибо я родилась в другое время. Я злую королеву играла в сказке 12 месяцев=)

Нино
11.02.2013, 22:30
Опять начались наезды на блондинок. Вот почему они у тебя перманетные? Добрее надо быть, Надежда.
Быть может Алена талант? И ведь такое может быть, отбросив то, что ты любишь свою дочь и считаешь ее самой самой.
Мне бы на твоем месте вообще было пофиг. Такая роль и такая. Пусть учит и реализовывается. Смысл бороться с ветряными мельницами???

Пингвинарий
11.02.2013, 22:40
От чтения твоих соревнований на каждом шагу уже просто тошнит.
Если бы я распределяла роли, я бы _твоей_ дочери тоже не дала, даже если бы она идельно заслуживала. просто потому что она ТВОЯ дочь.. потому что люди, которые так явно рвутся к власти и славе, ее не заслуживают... имхо...

уф.. а я уже забеспокоилась, почти целый пост прошел, а Таня меня не оскорбила))
я в твои темы стараюсь не ходить, кстати.

Пингвинарий
11.02.2013, 22:46
не стала все читать. Надя, помнишь сколько фильмом знамениты своими гениальными фразами второстепенных ролей?!
Я правда не помню имен актеров ибо я родилась в другое время. Я злую королеву играла в сказке 12 месяцев=)

Да не собираюсь я из Ю делать актрису :)
меня просто бесит одно и то же из года в год.

Я так чувствую, воспитатель сегодня два раза от меня бегала, если так и не выйдет на разговор, я в среду подниму вопрос на собрании, и пусть родители остальных девочек тоже поинтересуются у своих дочек, не хотят ли они сыграть снегурочку)))

Пингвинарий
11.02.2013, 22:48
Опять начались наезды на блондинок. Вот почему они у тебя перманетные? Добрее надо быть, Надежда.
Быть может Алена талант? И ведь такое может быть, отбросив то, что ты любишь свою дочь и считаешь ее самой самой.
Мне бы на твоем месте вообще было пофиг. Такая роль и такая. Пусть учит и реализовывается. Смысл бороться с ветряными мельницами???

не, Юля, я ее видела же, у нас часты утренники..
ребенок как ребенок, с довольно плохой дикцией, кстати. Просто послушна-и-исполнительна. НА фоне того, что в саду увольняются повара и воспитатели периодически несут вахту на кухне, что часть воспитателнй была на учебе, и что их заставляют разгребать снег и лепить фигуры, им просто легче работать с этим, послушным, материалом. Вот и все. Я достаточно объективна, поверь.

Пингвинарий
11.02.2013, 22:53
я была бы признательна, если бы ты ко мне на форум перестала заходить.. я на форуме, если ты вдруг не в курсе, старалась ни одного конкурса не устраивать. ПРИНЦИПИАЛЬНО. Вот елочные - это один из редчайших конкурсов на хлопотах, потому что я знаю к чему конкурсы приводят.
А у тебя что ни сообщение... блин... не порть приличную форумскую атмосферу наездами на блондинок, коих тут половина... я так поняла, на шпагат вы до сих пор до конца не сели? Займитесь лучше этим, вместо того чтобы обсуждать чужие шпагаты и кричать о дискриминации.

Тань, ты можешь на вопрос ответить: как построить разговор с воспитателем о проблеме, которая беспокоит меня как родителя о том, что главные роли второй год дают одной и той же девочке, при том, что к воспитателям я крайне лояльна и понимаю их труды как педагогов и сценаристов? Или ты только наезжать способна и сама же вестись на свои же провокации?


С шпагатами мы как-нибудь разберемся, чего и вам желаю ;)
не беспокойся, ты к Сашиным 6ти годам придешь со всеми шпагатами, колесиками, колечками.. (только не дай Бог с межпозвоночными грыжами).

(прости, не удержалась.. ты, кажется, тоже меня обвиняла в деспотизме, что на растяжках я делаю ребенку больно, и срочно надо по-другому? а потом сама же и говорила, что на растяжках с тренером Саша орет, и ты вспоминаешь свои же роды? Таки ты не во всем мне противоречишь, как хочешь это показать, поэтому в твоих же интересах меня иногда послушать, на Сашино же будущее.)

Сануля
12.02.2013, 11:50
Так, девочки, - БРЭЙК!!! Опять договорились.
Не ходите в темы друг друга - и не ходите.
Сейчас опять разругаетесь на пустом месте...