PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Скажите,я чокнутая?



Страницы : [1] 2

Zveruwka
11.02.2013, 23:56
Я сегодня "купила" линию израильской косметики Дешели."Купила"-это всмысле взяла в рассрочку на год.
Короче,меня по рекомендации кого-то из знакомых пригласили на бесплатную процедуру очищения и аппаратного массажа.Ну вы знаете.Тот,кто уже был на процедурах,дает несколько номеров телефонов якобы для того,чтобы человек перед покупкой на себе испробовал всю прелесть.
Типа косметика дорогая и не гоже приобретать невесть чего за бешеные деньги.
Возможность покупки в рассрочку предоставляется только непосредственным клиентам в день презентации.
Ну я вроде сначала не поддавалась уговорам.Ну не то,чтобы сильно уговаривали.Просто я давно хотела подобрать для себя крем дневной и ночной.Но по хорошему нужно идти на диагностику,там оценивают состояние кожи.. и т.д.Все руки не доходили.А тут типа косметика работает с клетками кожи,туды сюды,для любого типа.
Весь набор для моего возраста стоит 41590.Ежемесячный платеж 3466.Ну вроде не так и много.
В подарок дали шампунь и кондиционер и вот тот самый аппарат для массажа и придания тонуса тремя цветами.
Блин,ну вроде ничего такого,все-равно по хорошему походы к косметологу стоит дороже этих денег.Покупать теперь ничего не надо.Косметика вроде натуральная,израильская.
Но вот весь вечер чувствую себя как-то гаденько!Будто меня развели!Не знаю как объяснить.Я просто сама в молодости в орифлейме работала,впаривала всем кому не лень эту косметику и знаю,что цель-развести на деньги.И не то,чтобы меня загипнотизировали,нет,было время подумать,но вот взяла и согласилась!
Еще с мужем поругалась накануне,думаю,пусть вот платит теперь+подарок к 14.02 и 8 марта))
Ну скажите,что я дура набитая и повелась на фуфло))
Да.Еще мне сделали какой-то массаж волос))забыла название.На Д как-то)

Unochka
11.02.2013, 23:58
Конечно тупанула, я бы постарались все вернуть и договор разорвать

Zveruwka
12.02.2013, 00:00
Конечно тупанула, я бы постарались все вернуть и договор разорвать

Аргументы?

Petra
12.02.2013, 00:01
У меня подруга тоже купила какой то их крем за 35штук,и рассказывала о том,какой он сказочный)Но она вообще подарок для разводящих:кирби пылесос покупала,крем этот,потом какой то супер-фильтр для воды за 70 штук)

Unochka
12.02.2013, 00:03
Аргументы?

Вообще в интернете полно отзывов про лохотрон

Zveruwka
12.02.2013, 00:04
У меня подруга тоже купила какой то их крем за 35штук,и рассказывала о том,какой он сказочный)Но она вообще подарок для разводящих:кирби пылесос покупала,крем этот,потом какой то супер-фильтр для воды за 70 штук)

Не,я не разводимый человек по идее.Всякие эти кирби не для меня.И крем на 35 штук я бы тоже не взяла.
И я бы не купила за такие деньги эту косметику,если бы не рассрочка.

NeTakaya
12.02.2013, 00:05
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/51502-Разводка-или-что-!

LACO
12.02.2013, 00:11
На сколько помню, по закону, косметика возврату и обмену не подлежит.
50 штук я бы лучше на косметолога потратила. Она "вгонит" крем массажем так глубоко и качественно, как ни один крем сам по себе.

Zveruwka
12.02.2013, 00:16
И че теперь делать?
Там в договоре написано,что "в случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны разрешают их в судебном порядке..."

Zveruwka
12.02.2013, 00:24
На сколько помню, по закону, косметика возврату и обмену не подлежит.
50 штук я бы лучше на косметолога потратила. Она "вгонит" крем массажем так глубоко и качественно, как ни один крем сам по себе.

Я не хожу к косметологу.

Zveruwka
12.02.2013, 00:26
По ходу все 80 человек,кто смотрел тему-одного мнения))и не хотят загрязнять ее матом ))

ttt
12.02.2013, 00:27
Я не хожу к косметологу.

Почему?

LACO
12.02.2013, 00:30
Я не хожу к косметологу.

Ну, маникюр тоже можно самим делать. И волосы красить.
Но есть еще специально обученные люди, которые это сделают правильно, лучше и быстрее.
Правда их еще поискать надо :-) но они есть. Честно-честно :-)

Дарвин
12.02.2013, 00:31
на твой вопрос-скорее да,чем нет..
как поправить ситуацию?например сиди и внушай себе что эта косметика действительно стоит таких денег.
ну некоторым же нравится орифлэйм..а тебе эта штука понравится)
а по поводу гаденько от того что развели...ну думай что это пожертвование..
а вообще поосторожнее с такими вещами.обычно у них нюх на таких людей..

Zveruwka
12.02.2013, 00:31
Почему?

Не знаю.Нет хорошего на примете.У нас в городе точно нет,а ездить куда-то проблематично.Да и проблем с кожей нет,просто хочется дома правильно ухаживать за лицом.

ttt
12.02.2013, 00:32
По ходу все 80 человек,кто смотрел тему-одного мнения))и не хотят загрязнять ее матом ))

Я думаю, даже если тупанула, ну тупанула и все, не накладывать же на себя руки!
Получится расторгнуть, расторгай, а нет, не грузись, мир не рухнул, близкие здоровы, квартиру не заложила, не грузись, со всяким может случится.
А может для тебя это окажется мега омолаживающая и все такое)))

cherry
12.02.2013, 00:33
я не читала про лохотрон, но никогда не стала бы тратить столько денег на непонятно какую косметику, которую предлагают по телефону.
Достойные фирмы иначе продвигаются на рынке.

Что входит в этот набор за такие деньги?

Zveruwka
12.02.2013, 00:35
на твой вопрос-скорее да,чем нет..
как поправить ситуацию?например сиди и внушай себе что эта косметика действительно стоит таких денег.
ну некоторым же нравится орифлэйм..а тебе эта штука понравится)
а по поводу гаденько от того что развели...ну думай что это пожертвование..
а вообще поосторожнее с такими вещами.обычно у них нюх на таких людей..

Да вроде нормальная косметика,пока правда один раз пробовала.Но аллергии нет,хуже не стало.

А может позвонить и сказать.что мол приехала домой,а лицо начало чесаться,зудеть?Я ж не платила ничего им,чемодан этот не трогала.

Unochka
12.02.2013, 00:36
Да вроде нормальная косметика,пока правда один раз пробовала.Но аллергии нет,хуже не стало.

А может позвонить и сказать.что мол приехала домой,а лицо начало чесаться,зудеть?Я ж не платила ничего им,чемодан этот не трогала.

По закону вернуть нельзя, а договор кредитования у тебя наверное с банком каким-то?

Zveruwka
12.02.2013, 00:37
я не читала про лохотрон, но никогда не стала бы тратить столько денег на непонятно какую косметику, которую предлагают по телефону.
Достойные фирмы иначе продвигаются на рынке.

Что входит в этот набор за такие деньги?

Почему по телефону?Я же сама прошла эти процедуры.Не вслепую же.
Туда входит 8 наименований средств.Плюс аппарат.

Дарвин
12.02.2013, 00:38
Да вроде нормальная косметика,пока правда один раз пробовала.Но аллергии нет,хуже не стало.

А может позвонить и сказать.что мол приехала домой,а лицо начало чесаться,зудеть?Я ж не платила ничего им,чемодан этот не трогала.

позвонить конечно можно.но ты сама подумай-им оно надо?возвращать-менять-расторгать.сомневаюсь.
но ты можешь позвонить для самоуспокоения "я сделал все что мог".
но лучше забей и думай, как ты говоришь, чтобы не было хуже.

Zveruwka
12.02.2013, 00:39
По закону вернуть нельзя, а договор кредитования у тебя наверное с банком каким-то?

Нет,у меня договор купли продажи с этой фирмой.
А уже у них там с банками соглашения.Не знаю точно.

Ol4ik
12.02.2013, 00:39
Да вроде нормальная косметика,пока правда один раз пробовала.Но аллергии нет,хуже не стало.

А может позвонить и сказать.что мол приехала домой,а лицо начало чесаться,зудеть?Я ж не платила ничего им,чемодан этот не трогала.

Хорошая мысль

VictoriaHaki
12.02.2013, 00:40
А ты знаешь эту подругу, которая твой номер дала? Общалась с ней, слышала от нее и др знакомых положительные отзывы?
Если на все вопросы нет, то ты и правда лоханулась. Купить незнакомой косметики на десятки тыщ...
Набор тестеров я еще могу допустить, но сразу всю косметику...
А если вдруг у тебя на нее аллергия будет?

Zveruwka
12.02.2013, 00:41
А ты знаешь эту подругу, которая твой номер дала? Общалась с ней, слышала от нее и др знакомых положительные отзывы?
Если на все вопросы нет, то ты и правда лоханулась. Купить незнакомой косметики на десятки тыщ...
Набор тестеров я еще могу допустить, но сразу всю косметику...
А если вдруг у тебя на нее аллергия будет?

Да я еще ничего не купила.

murenok
12.02.2013, 00:42
Ыыыы.. Мое мнение одно-это очередной лохотрон( уж, прости). Где-то читала статью косметолога, которая сказала, что это хоть и нормальная косметика, но стоит по факту в разы меньше. Если тебя прям гложет неприятное ощущение, поробуй им вернуть, только будь настойчивей . Если память не изменяет, то был положительный опыт возврата и не один.
Если по-хорошему не возьмут, то забей. И аользуйся, и получай максимальное удовольствие))) главное, не создавай проблемы себе из-за этого. Это правда мелочи..

Дарвин
12.02.2013, 00:44
Да я еще ничего не купила.
не поняла щас..купила или не купила,если не купила,то в чем вопрос?

евже
12.02.2013, 00:44
слушай, есть сможешь впарить им обратно - ну тогда ты супер-мега разводила, круче их! Они обязаны будут взять тебя на работу :)))) Не получится избавиться - они ж не идиоты, знают как сделать так, чтоб им обратно не впихнули (типа возврату не подлежит и досвидос) - ну сиди и радуйся теперь, чего уже. Пользуйся аппаратом и кремами и пусть они тебе помогут! :)

Zveruwka
12.02.2013, 00:48
не поняла щас..купила или не купила,если не купила,то в чем вопрос?

Ну денег я им еще совсем не платила.
А если я не буду допустим платить им ежемесячно и трогать этот набор не буду,то что они будут делать?В суд подадут?

Zveruwka
12.02.2013, 00:50
Ыыыы.. Мое мнение одно-это очередной лохотрон( уж, прости). Где-то читала статью косметолога, которая сказала, что это хоть и нормальная косметика, но стоит по факту в разы меньше. Если тебя прям гложет неприятное ощущение, поробуй им вернуть, только будь настойчивей . Если память не изменяет, то был положительный опыт возврата и не один.
Если по-хорошему не возьмут, то забей. И аользуйся, и получай максимальное удовольствие))) главное, не создавай проблемы себе из-за этого. Это правда мелочи..

Не,понимаешь,вернуть не проблема,только как расторгнуть договор?

Дарвин
12.02.2013, 00:50
слушай, есть сможешь впарить им обратно - ну тогда ты супер-мега разводила, круче их! Они обязаны будут взять тебя на работу :)))) :)
5 баллов))
может у них так собеседования при приеме на работу проходят?) "а вы нас почти уломали вернуть вам деньги!!хотите у нас работать?"

Дарвин
12.02.2013, 00:51
Ну денег я им еще совсем не платила.
А если я не буду допустим платить им ежемесячно и трогать этот набор не буду,то что они будут делать?В суд подадут?

ты у меня спрашиваешь?) я не знаю..даже предположить не могу..

Zveruwka
12.02.2013, 00:54
ты у меня спрашиваешь?) я не знаю..даже предположить не могу..

Типа у всех юристов)

ЛС
12.02.2013, 00:56
Предположу,что в договоре есть пункт о переходе права собственности на товар в момент подписания договора. Косметика возврату не подлежит-хоть трогал,хоть не трогал. По обязательствам-надо смотреть условия в договоре.

Zveruwka
12.02.2013, 00:57
слушай, есть сможешь впарить им обратно - ну тогда ты супер-мега разводила, круче их! Они обязаны будут взять тебя на работу :)))) Не получится избавиться - они ж не идиоты, знают как сделать так, чтоб им обратно не впихнули (типа возврату не подлежит и досвидос) - ну сиди и радуйся теперь, чего уже. Пользуйся аппаратом и кремами и пусть они тебе помогут! :)

Не,работать у них я не буду!они от меня в такой *опе находятся)

s.strekoza
12.02.2013, 00:59
мне кажется, что если на тебя оформлен именно кредит, то неуплата грозит штрафами. И при подаче в суд, ты уже должна будешь выплатить гораздо больше. А платить ежемесячно надо в банке каком-то или непосредственно им? Девочки в соседней теме выкладывали, что эта косметика содержит какие-то там запрещенные вещества. Может им ткнуть на это, типа если не расторгнете договор, отдам на экспертизу и если хрень какую-то найдут, то уже ты на них подашь в суд.

rigiihvost
12.02.2013, 01:01
Ну повелась и повелась, с кем не бывает. Не кори себя.Наверное это не последние деньги в семье.
Аллергии нет- пользуйся и радуйся. Когда закончится косметика приходи ко мне в закупку на КИ.Это будет в разы дешевле)))
Если по-честному, я никогда не велась на какую-бы ни было косметику и сеансы бесплатного ухода по рекламе.
Косметику,которой я пользуюсь, я узнала от косметолога в хорошем салоне,на ней салон работал, хотя до этого мне подружки её расхваливали,но я не решалась её покупать.
Всё-таки когда салоны работают на данной марке-это какой никакой, но показатель.

Ol4ik
12.02.2013, 01:05
Если по-честному, я никогда не велась на какую-бы ни было косметику и сеансы бесплатного ухода по рекламе.

Я думаю там совсем не чисто все было с продажами. Когда человек не осознанно делает покупку. Может быть и гипноз и чайком с зельем напоили и тд. Лучше в такие места вообще не попадать никому.

Zveruwka
12.02.2013, 01:06
мне кажется, что если на тебя оформлен именно кредит, то неуплата грозит штрафами. И при подаче в суд, ты уже должна будешь выплатить гораздо больше. А платить ежемесячно надо в банке каком-то или непосредственно им? Девочки в соседней теме выкладывали, что эта косметика содержит какие-то там запрещенные вещества. Может им ткнуть на это, типа если не расторгнете договор, отдам на экспертизу и если хрень какую-то найдут, то уже ты на них подашь в суд.

Я не знаю,что там на меня оформлено.Я кроме этого договора купли продажи ничего не подписывала.Я полагаю,что это их фирма заключает договор с банком.

cyber-umka
12.02.2013, 01:07
Я сегодня "купила" линию израильской косметики Дешели."Купила"-это всмысле взяла в рассрочку на год.
Короче,меня по рекомендации кого-то из знакомых пригласили на бесплатную процедуру очищения и аппаратного массажа.Ну вы знаете.Тот,кто уже был на процедурах,дает несколько номеров телефонов якобы для того,чтобы человек перед покупкой на себе испробовал всю прелесть.
Типа косметика дорогая и не гоже приобретать невесть чего за бешеные деньги.
Возможность покупки в рассрочку предоставляется только непосредственным клиентам в день презентации.
Ну я вроде сначала не поддавалась уговорам.Ну не то,чтобы сильно уговаривали.Просто я давно хотела подобрать для себя крем дневной и ночной.Но по хорошему нужно идти на диагностику,там оценивают состояние кожи.. и т.д.Все руки не доходили.А тут типа косметика работает с клетками кожи,туды сюды,для любого типа.
Весь набор для моего возраста стоит 41590.Ежемесячный платеж 3466.Ну вроде не так и много.
В подарок дали шампунь и кондиционер и вот тот самый аппарат для массажа и придания тонуса тремя цветами.
Блин,ну вроде ничего такого,все-равно по хорошему походы к косметологу стоит дороже этих денег.Покупать теперь ничего не надо.Косметика вроде натуральная,израильская.
Но вот весь вечер чувствую себя как-то гаденько!Будто меня развели!Не знаю как объяснить.Я просто сама в молодости в орифлейме работала,впаривала всем кому не лень эту косметику и знаю,что цель-развести на деньги.И не то,чтобы меня загипнотизировали,нет,было время подумать,но вот взяла и согласилась!
Еще с мужем поругалась накануне,думаю,пусть вот платит теперь+подарок к 14.02 и 8 марта))
Ну скажите,что я дура набитая и повелась на фуфло))
Да.Еще мне сделали какой-то массаж волос))забыла название.На Д как-то)

о.. моя тема! я правда, кирби купила :) 2 часа радовалась, а потом ощущение что меня "развели"... :( обидно... он относится к сложной технике, которую нельзя вернуть, но я вернула...
5 тыс потеряла, правда... неустойка за расторжение договора. но с тех пор все покупки сперва с мужем обговариваю... а он ведь был тогда со мной, думал, что я "в своем уме" :)

помню писала какие-то письма им, о том, что они меня обманули с номерами статей из закона о защите прав потребителей. номера входящих-исходящих запрашивала.. за 3 недели удалось отвязаться.

брала информацию на форуме "о защите прав потребителей".

Zveruwka
12.02.2013, 01:08
Я думаю там совсем не чисто все было с продажами. Когда человек не осознанно делает покупку. Может быть и гипноз и чайком с зельем напоили и тд. Лучше в такие места вообще не попадать никому.

Да почему не осознанно-то?Я в сознании была!И не пила я там ничего ни перед,ни после процедур.

Zveruwka
12.02.2013, 01:10
о.. моя тема! я правда, кирби купила :) 2 часа радовалась, а потом ощущение что меня "развели"... :( обидно... он относится к сложной технике, которую нельзя вернуть, но я вернула...
5 тыс потеряла, правда... неустойка за расторжение договора. но с тех пор все покупки сперва с мужем обговариваю... а он ведь был тогда со мной, думал, что я "в своем уме" :)

помню писала какие-то письма им, о том, что они меня обманули с номерами статей из закона о защите прав потребителей. номера входящих-исходящих запрашивала.. за 3 недели удалось отвязаться.

брала информацию на форуме "о защите прав потребителей".

Всмысле,ты деньги сразу все отдала за пылесос?И тебе их вернули?
А муж,чего муж?Он же не разбирается в косметике)ему скажи надо,значит надо)

rigiihvost
12.02.2013, 01:11
Я думаю там совсем не чисто все было с продажами. Когда человек не осознанно делает покупку. Может быть и гипноз и чайком с зельем напоили и тд. Лучше в такие места вообще не попадать никому.


Вот по этому я ужасть как боюсь всех этих сборов.Боюсь гипнозов и угроз.Последний раз друг семьи зазывал нас на подобный сбор по теме туризма.
Мы открестились,хотя он сулил прям доходы мильонные)))Нафиг нафиг.Я трусиха))
И с Кирби, мне подружка "помогла".Но мне было очеь интересно посмотреть на сей аппарат,который стоил тысяч 60,да? я правда ещё по телефону сказала что покупать не буду. Он припёрся рассказал-показал, я поблагодарила за презентацию и стала прощаться, он обиделся стал настаивать.И тут уже прям сразу понятно что это развод. Меня это выбесило и я уже в жёсткой форме попрощалась.
Это мой единственный опыт)))

Ol4ik
12.02.2013, 01:23
Да почему не осознанно-то?Я в сознании была!И не пила я там ничего ни перед,ни после процедур.

Вот поэтому:
"Но вот весь вечер чувствую себя как-то гаденько!Будто меня развели!Не знаю как объяснить.Я просто сама в молодости в орифлейме работала,впаривала всем кому не лень эту косметику и знаю,что цель-развести на деньги.И не то,чтобы меня загипнотизировали,нет,было время подумать,но вот взяла и согласилась!"

Если ты сомневаешься и явно видишь развод, то в момент общения на тебя воздействовали скрытыми техниками или чем угодно. Вообще это явный показатель когда не глупый человек знакомый сам с разводом наступает на те же грабли. Ты и не узнаешь что и как они применяют. Чаек это как вариант, возможностей манипуляций сознанием масса.

Ol4ik
12.02.2013, 01:25
Что за миллионные доходы по теме туризма? Можно подробнее? Предупрежден значит вооружен.

cyber-umka
12.02.2013, 01:52
Всмысле,ты деньги сразу все отдала за пылесос?И тебе их вернули?
А муж,чего муж?Он же не разбирается в косметике)ему скажи надо,значит надо)

нет, я отдала 5000, должна была через 2 дня еще 5000 - это был бы первоначальный взнос... но вторую часть уже не дала им... и вернула пылесос, хотя они вопили, что так нельзя и т.п. и договор расторгла, точнее я давила на то, что была "не в своем уме" и договор считать недействительным... и еще что они меня обманули, говорили про пожизнненную гарантию, а в паспорте изделия гарантия Н лет (не помню уже, это давно было - в 2007 году)

cyber-umka
12.02.2013, 01:58
Вот поэтому:
"Но вот весь вечер чувствую себя как-то гаденько!Будто меня развели!Не знаю как объяснить.Я просто сама в молодости в орифлейме работала,впаривала всем кому не лень эту косметику и знаю,что цель-развести на деньги.И не то,чтобы меня загипнотизировали,нет,было время подумать,но вот взяла и согласилась!"

Если ты сомневаешься и явно видишь развод, то в момент общения на тебя воздействовали скрытыми техниками или чем угодно. Вообще это явный показатель когда не глупый человек знакомый сам с разводом наступает на те же грабли. Ты и не узнаешь что и как они применяют. Чаек это как вариант, возможностей манипуляций сознанием масса.

согласна.. я вот прошла на своей шкуре.. то ли гипноз, то ли нлп. но через пару часов ты понимаешь, что то, что ты сделал - это делал в измененном сознании... и такое противное чувство.. прям ужас... что ты не хотел.. и радости никакой от покупки... скорее ужас.. я вот подписалась в 2007 на пылесос в кредит на 2 или 3 года что ли... за 120000

Дикая Кошь
12.02.2013, 02:18
1. В программе Малахова рассказывали про этот лохотрон с Дешели.
2. На сколько я помню, проводилось исследование, что Израиль данную косметику не выпускает, на иностранных сайтах ее нет, нет на том же ебее. Это кто то из хитропопых придумал для наивных такой развод.
3. Даже если ты не дышала на этот чемодан, не то что не трогала от туда ничего, денег они тебе не вернут, договор не расторгнут.
4. Считай, что ты просто потеряла эти деньги и не мучай себя. Бывает. Не с каждым конечно, но в твоем случае таких даже относительно много.

Olivia
12.02.2013, 02:36
Если еще не поздно, то конечно же лучше отказаться от покупки. Лучше потратить эти деньги на походы к косметологу и проверенную косметику.
А муж уже в курсе?

fifa906090
12.02.2013, 05:43
извините, не удержалась от коммента, но действительно как зверушка из леса неграмотная. Пишете "что-то там подписывала, ничего не знаю, никакой не банк, а договор с компанией..." Вы хоть почитайте внимательно что вы подписали! Ну ё-моё! Вы подписали договор кредитования, вы посмотрите проценты по этому договору! Вам в итоге вся ваша покупка в тыщ 60-70 обойдется

Анькин
12.02.2013, 07:45
у меня мама пару месяцев назад тоже косметики прикупила:-) там да, договор кредитования с хоум кредит - им, скажу больше, ты боюсь будешь должна если даже сдашь косметику... так что пользуйся и находи положит моменты.

fifa906090
12.02.2013, 08:18
я на бейбиблоге такие темы читала, там девчонки не в фирму сначала, а в банк бежали расторгать договор, а потом в фирму чемодан возвращать. шарьте тему там , пользуйтесь их опытом. у вас еще хорошо, что муж либо обо всем не догадывается, либо спокойнее, а то там у девчонок мужья вообще чуть ли их с лестницы не спускали с этим чемоданом и с этим барахлом за 70 тыщ.
Но если деньги дармовые, или косметика действительно не плохая, то можно и оставить и пользоваться

Таняя
12.02.2013, 08:51
вот на авито твой чемоданчик с подарком за 25т.р. отдают http://www.avito.ru/moskva/krasota_i_zdorove/kosmetika_desheli_135521020
а вот и по 10т.р. http://www.avito.ru/moskva/krasota_i_zdorove/izrailskaya_kosmetika_desheli_132060473

Славия
12.02.2013, 09:00
оооо, Мать, тебе надо было мою темку на посиделках почитать.

CrazyMilk
12.02.2013, 09:13
Вообще в интернете полно отзывов про лохотрон

+1
там чуть ли не с гипнозом подход к делу..чтоб народ таки брал эти никчемные чемоданы... а теперь еще и тв реклама.... вернуть не получиться - я в этоу верена, косметика обмену не подлежит и возврату... а за эти деньги конечно можно было купить очень хорошую косметику реальных марок салонных...

Светля4окк
12.02.2013, 09:34
Ну, не буду оригинальна, скажу, что развели безбожно. Эта косметика качества типа "бархатныеручки", ей цена две копейки.
Меня другое удивляет - вот на нашем форуме уже НЕ ОДИН раз обсуждали эту дешели. Я даже рассказывала к Комсомолка эксперимент проводила, засылала туда свою девушку, как там хитрО все ародумано, и даже их юристы развели руками, там вернуть не возможно деньги. Вопрос -ты эти темы совсем не читаешь????
Ведь этот лохотронне вчерашний. Уж только ленивый про него не писал, не говорил.
Тебе еще повезло, что аллергии нет, у многих потом еще и сыпь появляется(спустя недельку юзания).
Так что.... Увы. Хоть трогай ее, хоть нет, деньги не вернуть, кредит платить придется. И там еще процент такойнехилый, помню Комсомолка прям разнесла договор кредитования на предмет нереальности процента.
Не знаю, как тут можно искать положительные моменты. Может они и есть.
Ну.... Придумай что-то, что тебе душу греет, что это благотворительность.

nimfa lesnaya
12.02.2013, 10:26
Я же сама прошла эти процедуры.Не вслепую же.
Туда входит 8 наименований средств.Плюс аппарат.
Солнышко, да, тебя развели. Так они и держатся, да еще, я точно знаю, что бывают уговоры чуть ли не с угрозами.
Лучше купить так салонную косметику, с реальными отзывами, а не ноу-нейм фактически и приличный русский аппарат д'арсонваль.

Кстати, по телевидению появилась их реклама. Я даже обалдела.

Цыбулька
12.02.2013, 10:35
Побереги свои нервы и не пытайся ничего вернуть. Пользуйся косметикой и забудь за сколько ее купила.

Ана
12.02.2013, 10:41
Нет,у меня договор купли продажи с этой фирмой.
А уже у них там с банками соглашения.Не знаю точно.

значит включай наконец-то мозги и прочитай этот договор. очень внимательно. включая все сноски, примечания и мелкие шрифты.
также напряги мозг и вспомни подписывала ли ты еще какие-либо документы кроме этого договора при покупке, копии которых тебе на руки не выдали.
если в договоре нет условий кредитования, и ты с ними не была ознакомлена, и тебе не давали подписать никакой документ, можно на это давить.
в общем я бы если вляпалась в такую историю, как минимум собрала бы всю информацию в интернете о том, как люди решали подобные проблемы и что-то бы предприняла. сложить ручки типа "все равно ничего не получится" ты всегда успеешь. жизнь показывает, что люди, задавшиеся целью, свое возвращают, даже там, где большинство заранее рукой машет "у тебя ничего не получится!"

Дикая Кошь
12.02.2013, 11:59
Можешь выложить тут доки, которые у тебя на руках?

Zveruwka
12.02.2013, 12:20
извините, не удержалась от коммента, но действительно как зверушка из леса неграмотная. Пишете "что-то там подписывала, ничего не знаю, никакой не банк, а договор с компанией..." Вы хоть почитайте внимательно что вы подписали! Ну ё-моё! Вы подписали договор кредитования, вы посмотрите проценты по этому договору! Вам в итоге вся ваша покупка в тыщ 60-70 обойдется

Я бы попросила без хамства.Я не не грамотная.и еще раз повторюсь,я знаю,что подписала,это не договор кредитования,я же не дура.Никаких процентов там нет,каждый месяц платишь одну и ту же сумму.

Zveruwka
12.02.2013, 12:21
Можешь выложить тут доки, которые у тебя на руках?

Вот,у меня только это.
2055820559

Olyashka
12.02.2013, 12:28
Я бы попросила без хамства.Я не не грамотная.и еще раз повторюсь,я знаю,что подписала,это не договор кредитования,я же не дура.Никаких процентов там нет,каждый месяц платишь одну и ту же сумму.

если это кредит, то там есть проценты, которые вам возможно включили в этот ежемесячный платеж
если это рассрочка, то % быть не должно

но вообще я в шоке... накупить кремов на 40 тыщ!!! о которых ты грубо говоря первый раз слышышь..
я за 3 тыс. 2 крема прежде чем купить тысячу раз отзывы перечитала, потому как жалко если что и этих денег...
но мне их на 2 года хватило
а тут... сытый голодного не поймет
и мой муж меня бы убил, вернее я бы сама на себя руки наложила если б такое со мной приключилось

Славия
12.02.2013, 12:31
и мой муж меня бы убил, вернее я бы сама на себя руки наложила если б такое со мной приключилось
тебе нельзя ты беременна!

Zveruwka
12.02.2013, 12:32
если это кредит, то там есть проценты, которые вам возможно включили в этот ежемесячный платеж
если это рассрочка, то % быть не должно

и мой муж меня бы убил, вернее я бы сама на себя руки наложила если б такое со мной приключилось

Это рассрочка.так написано в договоре.

Блин,ты вообще думаешь,что пишешь!Девочки,чтож вы такие все злые-то!Я от вас в шоке!

Unochka
12.02.2013, 12:33
Это рассрочка.так написано в договоре.

Блин,ты вообще думаешь,что пишешь!Девочки,чтож вы такие все злые-то!Я от вас в шоке!

ну при чем здесь злость, ты выложила тему на форум, надо быть готовой к тапкам.
я тоже считаю глупый и необдуманный поступок \

Лучик света в темном царстве
12.02.2013, 12:35
руки наложила....давайте полегче девченки
мы вот заводим в последнее время с периодичной регулярностью тут темки про косметологов, пилинги/ботоксы/мезо и прочее
человек прочитал и подумал, что ему тоже надо бы о себе позаботиться, так же как это делают многие другие, что он не хуже других
ну и ....почти на 100% уверена, что наш же форум и подтолкнул косвенно к покупке))))
по теме - попробуй вернуть, получится хорош не получится..ну что ж тут повеситься чтоли

Ана
12.02.2013, 12:37
банковского договора с % нет, уже хорошо.
с этим договором - думать нужно.
я не юрист, мне кроме почитать закон о правах потребителя ничего в голову не приходит...

Лучик света в темном царстве
12.02.2013, 12:40
к сожалению по закону косметику даже нераспечататнную нельзя вернуть обратно
не знаю на счет парфюма, но косметику точно нет, там оговорка - только непосредственно в день покупки как о так

Чудо
12.02.2013, 12:44
мою подругу также развели но я на это не поддаюсь, тоже приходили! но от них реально тяжело корректно отвязаться без грубых посыланий!! согласна что тупанула! еще и муж скажет что Дура!

Чудо
12.02.2013, 12:47
Я тоже считаю не имея куча лишних денег брать такую фигню за 41штуку надо быть недалеког ума!!

Olyashka
12.02.2013, 12:48
Это рассрочка.так написано в договоре.

Блин,ты вообще думаешь,что пишешь!Девочки,чтож вы такие все злые-то!Я от вас в шоке!

Да, думаю, пишу то что сделала бы я и моя семья.
И при чем тут злые? Считай как хочешь. Но для меня это абсолютно не понятный поступок.
Если бы ты написала, что купила себе кольцо с алмазом о котором мечтала сто лет и нашла то, что нравится на все 100% - я бы порадовалась. Но купить крема которые первый раз видишь на 40 тыс!! для меня это шок. Возможно потому что эта сумма почти 2/3 моей зп, возможно для тебя это копейки, поэтому ты считаешь мой пост таким жутким

fifa906090
12.02.2013, 12:48
вон сколько про эту тему . я где-то читала в этих темах, что девчонки все возвращают . если хотите, действуйте по их опыту

http://www.babyblog.ru/search/ *all/ * дешели

Olyashka
12.02.2013, 12:50
руки наложила....давайте полегче девченки
мы вот заводим в последнее время с периодичной регулярностью тут темки про косметологов, пилинги/ботоксы/мезо и прочее
человек прочитал и подумал, что ему тоже надо бы о себе позаботиться, так же как это делают многие другие, что он не хуже других
ну и ....почти на 100% уверена, что наш же форум и подтолкнул косвенно к покупке))))
по теме - попробуй вернуть, получится хорош не получится..ну что ж тут повеситься чтоли

знаешь у нас тут темы заводят и ищут косметологов, хороших, которые смогут правильно подобрать косметику, процедуры
и никто не советует пойти и самому накупить кучу баночек и экспериментировать на своем лице. Оно все же одно :)

Ана
12.02.2013, 12:51
Да, думаю, пишу то что сделала бы я и моя семья.


че, неужели руки бы на себя наложила за 40 штук?)))
давай я тебе заплачу (точнее твоей семье посмертно))), а ты наложишь руки)))
сорри на ржач че-та пробило)))
а то все и правда грустные какие-то
ну ошиблась автор, в конце концов 40 тыщ за год - не конец света.. зато урок будет на всю жизнь.

котька
12.02.2013, 12:53
ну а раз оплаты еще не было, то нужно почитать внимательно договор,на предмет его расторжения.

Olyashka
12.02.2013, 12:53
тебе нельзя ты беременна!

да, я и не собираюсь :) просто высказалась образно
не, меня бы мой конечно не убил в прямом смысле слова, но чувствовала я бы себя гадко очень долго
Вот это очень похожее хорошее видео : http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8% 20%D0%B2%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%20%D0%BF%D1%80%D0 %BE%20%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8&where=all&id=45374348-03-12

Лиска
12.02.2013, 12:54
Из-за 40тысяч руки на себя наложить?? Мда... Для меня тоже сумма не маленькая, но так радикально зачем, человек и так переживает. Попробуй вернуть, если есть опыт положительный - может получится. Нет - ну и не конец света. Вот такой недешевый урок)) Я не думаю, что у тебя теперь дети голодают))

Лучик света в темном царстве
12.02.2013, 12:55
знаешь у нас тут темы заводят и ищут косметологов, хороших, которые смогут правильно подобрать косметику, процедуры
и никто не советует пойти и самому накупить кучу баночек и экспериментировать на своем лице. Оно все же одно :)

но ей же тоже посоветовали-подобрали и провели курс процедур
так же как и разрекламированные тут косметологи могут кому то не помочь, кому то это просто выброшенные деньги в итоге, кому то сделать хуже (подобревшей кошке привет, если не ошибаюсь-реальный пример!) Я например ни к одному из этих косметологов не пойду....
головой да согласна - надо думать!
но тебе наверное можно простить резкое написане - ты ж беременная))))

Olyashka
12.02.2013, 12:55
че, неужели руки бы на себя наложила за 40 штук?)))
давай я тебе заплачу (точнее твоей семье посмертно))), а ты наложишь руки)))
сорри на ржач че-та пробило)))
а то все и правда грустные какие-то
ну ошиблась автор, в конце концов 40 тыщ за год - не конец света.. зато урок будет на всю жизнь.

не Ян, не за 40, а за стыд перед мужем)) мне б реально стыдно было придти и сказать, что меня так развели
у меня чувство стыда слишком сильно развито)))

Лиска
12.02.2013, 12:55
Зрелища экстремального захотелось?)))


че, неужели руки бы на себя наложила за 40 штук?)))
давай я тебе заплачу (точнее твоей семье посмертно))), а ты наложишь руки)))
сорри на ржач че-та пробило)))
а то все и правда грустные какие-то
ну ошиблась автор, в конце концов 40 тыщ за год - не конец света.. зато урок будет на всю жизнь.

Unochka
12.02.2013, 12:56
че, неужели руки бы на себя наложила за 40 штук?)))
давай я тебе заплачу (точнее твоей семье посмертно))), а ты наложишь руки)))
сорри на ржач че-та пробило)))
а то все и правда грустные какие-то
ну ошиблась автор, в конце концов 40 тыщ за год - не конец света.. зато урок будет на всю жизнь.

про урок плюс сто))

Unochka
12.02.2013, 12:56
не Ян, не за 40, а за стыд перед мужем)) мне б реально стыдно было придти и сказать, что меня так развели
у меня чувство стыда слишком сильно развито)))

ну если б меня так развели (тьфу-тьфу-тьфу) я бы молчала и никому об этом не сказал)

Ана
12.02.2013, 12:58
не Ян, не за 40, а за стыд перед мужем)) мне б реально стыдно было придти и сказать, что меня так развели
у меня чувство стыда слишком сильно развито)))

абсолютно лишнее чувство, Оль))) как показывает жизнь))

Olyashka
12.02.2013, 12:58
Из-за 40тысяч руки на себя наложить?? Мда... Для меня тоже сумма не маленькая, но так радикально зачем, человек и так переживает. Попробуй вернуть, если есть опыт положительный - может получится. Нет - ну и не конец света. Вот такой недешевый урок)) Я не думаю, что у тебя теперь дети голодают))

Господи, ну вот образно ничего написать нельзя)))
Что ж никто еще на мужа моего не наехал, что он зараза 40 тыщ на меня пожалеет и прибьет)))

Просто для меня 40 тыщ за крема которые первый раз видишь - это что-то с чем-то...

Olyashka
12.02.2013, 13:00
абсолютно лишнее чувство, Оль))) как показывает жизнь))

понимаю)) но выкинуть его не могу)) не отстегивается от меня)))

Olyashka
12.02.2013, 13:02
ну если б меня так развели (тьфу-тьфу-тьфу) я бы молчала и никому об этом не сказал)

стыдно признаться?)) а я б не смогла молчать... я вот сейчас представляю себе картину и у меня сердце начало учащенно биться - я б лучше призналась, чтоб так не нервничать)))

Пингвинарий
12.02.2013, 13:02
че, неужели руки бы на себя наложила за 40 штук?)))
давай я тебе заплачу (точнее твоей семье посмертно))), а ты наложишь руки)))
сорри на ржач че-та пробило)))
а то все и правда грустные какие-то
ну ошиблась автор, в конце концов 40 тыщ за год - не конец света.. зато урок будет на всю жизнь.

Вот-вот, ну неужели правда из-за 40 тыщ убиваться? даже если они последние?
Послушайте, вы так на нее накинулись, что она дура - вообще-то это точно хамство, я людей вообще не очень люблю, но слово Дура характеризует его посылателя как-то не очень..))
А ей-то может и не жалко, и приятно, и косметика ей подойдет, ну и вообще для человека что-то совершенно необыденное сделать - ну если уже никак ничего не вернуть, то хоть похвалите за смелость, может, она впервые в жизни ДЛЯ СЕБЯ что-то сделала, а?

Zveruwka
12.02.2013, 13:03
Из-за 40тысяч руки на себя наложить?? Мда... Для меня тоже сумма не маленькая, но так радикально зачем, человек и так переживает. Попробуй вернуть, если есть опыт положительный - может получится. Нет - ну и не конец света. Вот такой недешевый урок)) Я не думаю, что у тебя теперь дети голодают))

Для меня это вообще миллион,девочки,я не работаю.Не думайте,что у меня мешок дома стоит.Я бы не купила этот набор за 40т.р.Повторюсь,меня сбила рассрочка.И да,я сильно переживаю.
Но перед мужем я этого показывать не буду.Он видел,что принесла,сказала.что купила в рассрочку,я сказала сумму рассрочки и все.Конечно,если я буду сидеть с опущенной головой и плакать,что мол меня развели,то да,его реакция может быть какой угодно.
Я звонила сейчас туда,сказали,что у меня отношений с банком вообще нет.Я перечисляю на их счет,счет фирмы.Не больше,ни меньше той суммы.что написана в догорове.

Пингвинарий
12.02.2013, 13:04
Господи, ну вот образно ничего написать нельзя)))
Что ж никто еще на мужа моего не наехал, что он зараза 40 тыщ на меня пожалеет и прибьет)))

Просто для меня 40 тыщ за крема которые первый раз видишь - это что-то с чем-то...

Вот веришь? большинство посетителей салонов красоты выкладывают по 40 000 за комплекс по домашнему уходу именно той косметики, котороую они и в глаза не видели раньше)))) порсто потому, что доверяют косметологу))) а в салонах накрутка та еще..
так что 40 - ну совсем не повод убиться о стенку.. даже если они последние.
Я тут адвокатом выступлю, я сеня мирная))

Zveruwka
12.02.2013, 13:06
Вот-вот, ну неужели правда из-за 40 тыщ убиваться? даже если они последние?
Послушайте, вы так на нее накинулись, что она дура - вообще-то это точно хамство, я людей вообще не очень люблю, но слово Дура характеризует его посылателя как-то не очень..))
А ей-то может и не жалко, и приятно, и косметика ей подойдет, ну и вообще для человека что-то совершенно необыденное сделать - ну если уже никак ничего не вернуть, то хоть похвалите за смелость, может, она впервые в жизни ДЛЯ СЕБЯ что-то сделала, а?

Спасибо,Надь.Хоть ты поддержала.
Я просто уже не отвечаю на некоторые сообщения,просто слов нет.
Я не чувствовала бы себя так сейчас если бы не слова некоторых высказавшихся.Проще отнеслась бы.

Пингвинарий
12.02.2013, 13:07
стыдно признаться?)) а я б не смогла молчать... я вот сейчас представляю себе картину и у меня сердце начало учащенно биться - я б лучше призналась, чтоб так не нервничать)))

а девочки могут быть способны на неожиданные глупые поступки, вот))

котька
12.02.2013, 13:08
Для меня это вообще миллион,девочки,я не работаю.Не думайте,что у меня мешок дома стоит.Я бы не купила этот набор за 40т.р.Повторюсь,меня сбила рассрочка.И да,я сильно переживаю.
Но перед мужем я этого показывать не буду.Он видел,что принесла,сказала.что купила в рассрочку,я сказала сумму рассрочки и все.Конечно,если я буду сидеть с опущенной головой и плакать,что мол меня развели,то да,его реакция может быть какой угодно.
Я звонила сейчас туда,сказали,что у меня отношений с банком вообще нет.Я перечисляю на их счет,счет фирмы.Не больше,ни меньше той суммы.что написана в догорове.

почитай темы, на которые ссылки давали, может чего ценного и выудишь. Может к ним прийти, сказать,что изменились обстоятельства, постоянного дохода нет, платить нечем. Поэтому либо так, либо никак. Но вообще, раз есть положительный опыт и ты вернешь. Если не вернешь, то пользуясь этими кремами,представляй себе как ты хорошеешь)))

Пингвинарий
12.02.2013, 13:10
Для меня это вообще миллион,девочки,я не работаю.Не думайте,что у меня мешок дома стоит.Я бы не купила этот набор за 40т.р.Повторюсь,меня сбила рассрочка.И да,я сильно переживаю.
Но перед мужем я этого показывать не буду.Он видел,что принесла,сказала.что купила в рассрочку,я сказала сумму рассрочки и все.Конечно,если я буду сидеть с опущенной головой и плакать,что мол меня развели,то да,его реакция может быть какой угодно.
Я звонила сейчас туда,сказали,что у меня отношений с банком вообще нет.Я перечисляю на их счет,счет фирмы.Не больше,ни меньше той суммы.что написана в догорове.

так. ЕСли ты так решила, то и неси гордо голову. Это ты сделала для себя. ты купила себе чемодан счастья за 40000, ты подняла планку трат на себя.
Ты стоишь дорого, относись вот так, если решила. И все.
посмотри в зеркало и скажи себе - на эту морду будет нанесено 40000, и морда станет счастливеее и лучше, и глазки засияют.

Nezhka
12.02.2013, 13:13
Я продублирую тут то,что писала в другой теме-вот ссыль на обсуждение на сибмаме с ФОТО аннотаций с указанием состава и объяснением,что это такое. По мне так эта косметика мало того,что не стоит 40 тыс.,но и попросту опасна. А "косметологи" там обучаются за три дня.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=673815&postdays=0&postorder=asc&start=735

Olyashka
12.02.2013, 13:13
Вот веришь? большинство посетителей салонов красоты выкладывают по 40 000 за комплекс по домашнему уходу именно той косметики, котороую они и в глаза не видели раньше)))) порсто потому, что доверяют косметологу))) а в салонах накрутка та еще..
так что 40 - ну совсем не повод убиться о стенку.. даже если они последние.
Я тут адвокатом выступлю, я сеня мирная))

Надя, а я не большинство, я именно про себя пишу!
Если б я сходила раз 5 уже к этому косметологу, она бы не мне показала действие того сего третьего, и я поняла, что эффект есть, что мне подходит - тогда я бы купила, но не разом на 40 тыщ.
Я видимо себя мало люблю, поэтому не готова так легко расстаться с такой суммой за то,что я не знаю.
Вот еще, я когда иду в салон - я собираю отзывы о косметологе, если в моем окружении есть люди, которые там были, значит я эффект увижу на их лице, а когда меня грубо говоря на улице первая встречная намажет и покажет, а я сразу отвалю кучку денег... не смогу я так. Вдруг мне это не подойдет? ведь когда берешь 1 крем - понимаешь уже - подходит или нет. У меня мама, пока нашла себе крем для глаз потратила не мало денег, но она сама искала, без косметологов, и это только для глаз - то у нее покраснения, то отечность, то еще какая хрень. поэтому я так отношусь к этому

Zveruwka
12.02.2013, 13:13
вон сколько про эту тему . я где-то читала в этих темах, что девчонки все возвращают . если хотите, действуйте по их опыту

http://www.babyblog.ru/search/ *all/ * дешели

ссылка не открывается,это в каком разделе?

Пингвинарий
12.02.2013, 13:15
Надя, а я не большинство, я именно про себя пишу!
Если б я сходила раз 5 уже к этому косметологу, она бы не мне показала действие того сего третьего, и я поняла, что эффект есть, что мне подходит - тогда я бы купила, но не разом на 40 тыщ.
Я видимо себя мало люблю, поэтому не готова так легко расстаться с такой суммой за то,что я не знаю.
Вот еще, я когда иду в салон - я собираю отзывы о косметологе, если в моем окружении есть люди, которые там были, значит я эффект увижу на их лице, а когда меня грубо говоря на улице первая встречная намажет и покажет, а я сразу отвалю кучку денег... не смогу я так. Вдруг мне это не подойдет? ведь когда берешь 1 крем - понимаешь уже - подходит или нет. У меня мама, пока нашла себе крем для глаз потратила не мало денег, но она сама искала, без косметологов, и это только для глаз - то у нее покраснения, то отечность, то еще какая хрень. поэтому я так отношусь к этому

Я тоже.. но большинство берет "не глядя".

Лиска
12.02.2013, 13:16
Не переживай. 40т на год - не так болезненно, тем более без %.
В подобных случаях можно сказать себе, что откупилась от чего-то худшего. На высказывания не обращай внимания - ПМС никто не отменял, весна опять же скоро))
Необдуманные и опрометчивые поступки хотя бы раз в жизни совершал каждый.


Для меня это вообще миллион,девочки,я не работаю.Не думайте,что у меня мешок дома стоит.Я бы не купила этот набор за 40т.р.Повторюсь,меня сбила рассрочка.И да,я сильно переживаю.
Но перед мужем я этого показывать не буду.Он видел,что принесла,сказала.что купила в рассрочку,я сказала сумму рассрочки и все.Конечно,если я буду сидеть с опущенной головой и плакать,что мол меня развели,то да,его реакция может быть какой угодно.
Я звонила сейчас туда,сказали,что у меня отношений с банком вообще нет.Я перечисляю на их счет,счет фирмы.Не больше,ни меньше той суммы.что написана в догорове.

fifa906090
12.02.2013, 13:17
убери все звездочки и пробелы
если не откроется то прям на главной в поиске забей Дешели

Olyashka
12.02.2013, 13:17
Спасибо,Надь.Хоть ты поддержала.
Я просто уже не отвечаю на некоторые сообщения,просто слов нет.
Я не чувствовала бы себя так сейчас если бы не слова некоторых высказавшихся.Проще отнеслась бы.

Слушай, я наверное и правда слишком много высказалась, но честно прям обидеть не хотела, просто написала как лично я бы отнеслась. Тем более, что ты сама вчера еще написала, что уже не очень радуешься, а чувствуешь, что тебя развели.
Просто серьезно, мы все разные, отношения ко многим вещам у нас тоже разное. Меня бы правда совесть загрызла, а Янка вот предлагает расслабиться. Прости

Unochka
12.02.2013, 13:28
стыдно признаться?)) а я б не смогла молчать... я вот сейчас представляю себе картину и у меня сердце начало учащенно биться - я б лучше призналась, чтоб так не нервничать)))

не стыдно) ну купила и забыла. Сделала бы выводы на будущее

Ol4ik
12.02.2013, 13:35
про урок плюс сто))

Про урок минус сто
С типом характера рождаются, это качество личности изменить нельзя. Есть внушаемые люди, а есть не внушаемые и почти любой гипноз мимо них. Сейчас такие мошенники, все технологии манипулирования в открытом для любого доступе+техники продаж и любой внушаемый человек снова и снова будет наступать на те же грабли. Просто со временем меняется соус подачи и тема впаривания. Вчера пылесос, сегодня чемодан с пятью баночками, завтра таблетки для вечной молодости и тд
А зарабатывать люди будут все также на внушаемых людях. В стране без правового фактического поля это вечный источник дохода.

Olyashka
12.02.2013, 13:36
не стыдно) ну купила и забыла. Сделала бы выводы на будущее

ну значит я одна такая ненормальная))
я помнится пришла в салон, покраситься в свой родной цвет, а вышла оттуда похожая на торговку с рынка, еще и денег потратила в 4! раза больше, чем в прошлый раз у другого мастера... короче я потом долго сокрушалась, я и сейчас это вспоминаю как ужас моей жизни...

Dashenka
12.02.2013, 13:38
Я без тапок, просто поддержать))) Сама недавно сыграла в такую же дурочку, правда, до сих пор так и не уверена, сильно я лоханулась или нет)
Решила наконец-то заняться проблемой выпадения волос, нашла клинику, пошла туда, иииии..... короче, мне тоже впарили лечение, правда, чуть дешевле ("всего" на 800 евро), я тоже вроде была в сознании, но взяла и согласилась. Думаю, если бы пошла домой обмозговать и посоветоваться с мужем, то не стала бы платить... С другой стороны, я не знала, куда еще бежать и что делать, тем более, что я за границей и так просто совета и рекомендаций по знакомым не спросишь, куда пойти с этой проблемой. Поэтому что нашла, то нашла.
Но у тебя хоть только кремы, а у меня ситуация осложняется тем, что лечение это в домашних условиях оооочень муторное, надо каждое утро и каждый вечер втирать в кожу головы препараты, и раз в 3 дня проводить еще более сложную процедуру, которая из нескольких шагов состоит - сначала втираешь лекарство, потом еще крем во всю кожу головы!! Это такой гемор, я за месяц уже взвыла просто. Волосы свои ненавижу!!! Когда каждый день по часу приходится в них ковыряться, это жесть!!! Короче, от процесса вообще никакого удовольствия, сплошное мучение, а результатов тоже пока нет, которые могли бы порадовать и замотивировать на дальнейшие муки...
Короче, вот :) Ты не одна! :)

Пингвинарий
12.02.2013, 13:40
меня только вот что заботит - ты мужу сказала стоимость рассрочки, т.е. он уверен, что все это стоит 3 тысячи с чем-то, он тебе их даст. А когда он узнает, что платить придется еще год? А косметика уже кончится. Так-то ладно, купила и забыла. В этом смысле ты уверена в муже? :)

Дикая Кошь
12.02.2013, 13:44
У тебя действительно не кредит, а рассрочка, до 11.02.2014. Без переплат.
Предметом договора является передача тебе косметики. Подтверждающим документом Акт приема-передачи. В договоре у тебя так и написано "Вася передает Масе косметику, Мася проверяет ее и тп". Косметика не обменивается, не возвращается.
Забудь как печальный опыт.

Ol4ik
12.02.2013, 13:45
меня только вот что заботит - ты мужу сказала стоимость рассрочки, т.е. он уверен, что все это стоит 3 тысячи с чем-то, он тебе их даст. А когда он узнает, что платить придется еще год? А косметика уже кончится. Так-то ладно, купила и забыла. В этом смысле ты уверена в муже? :)

Вот еще одна причина для возврата. Ты не работаешь, а муж когда узнал ценник типа послал тебя в грубой форме и выгнал из дому. И либо ты возвращаешь сейчас и теряешь сколько ты уже заплатила в виде штрафа либо живешь у них в салоне красоты))) тем более это не кредитный договор с банком. Жми сильнее и получиться всучить обратно. Либо удаляй тему и наслаждайся красотой и всеми прелестями. А то сейчас тут демагогия далеко зайдет.

Zveruwka
12.02.2013, 13:45
Слушай, я наверное и правда слишком много высказалась, но честно прям обидеть не хотела, просто написала как лично я бы отнеслась. Тем более, что ты сама вчера еще написала, что уже не очень радуешься, а чувствуешь, что тебя развели.
Просто серьезно, мы все разные, отношения ко многим вещам у нас тоже разное. Меня бы правда совесть загрызла, а Янка вот предлагает расслабиться. Прости

Знаешь,я так подразумеваю,что у нас с тобой схожий подход к совести.Я тоже молчать не могу,мне проще рассказать.И я вчера пыталась просто держать себя в руках.Успокаивала,что косметика мне нужна,что не сразу кучу денег,а типа каждый месяц буду тратить на себя 3 т.р..
И с каждым новым сообщением у меня сердце начинало биться все чаще и чаще.Я уже даже при прочих равных условиях не хочу пользоваться этой косметикой.Даже если бы мне сейчас сказали,что мол давай мы тебе ее за бесплатно отдадим-не взяла бы.Впечатление уже не то.Плюс все эти статьи в инете.
Просто уже дело принципа.Там в ББ женщина пишет,что вернула косметику с кредитным договором даже.А у меня и его нет.Может,просто сказать,что я хочу расторгнуть договор по причине такой-то(там кстати,примеры претензий есть на ББ)

Unochka
12.02.2013, 13:47
ну значит я одна такая ненормальная))
я помнится пришла в салон, покраситься в свой родной цвет, а вышла оттуда похожая на торговку с рынка, еще и денег потратила в 4! раза больше, чем в прошлый раз у другого мастера... короче я потом долго сокрушалась, я и сейчас это вспоминаю как ужас моей жизни...

видимо я проще отношусь к деньгам и нервы свои берегу)

fifa906090
12.02.2013, 13:48
Вот я однажды лоханулась больше всех наверно из рaссказанных здесь историй.
Из гостиничного номера решила как из дома позвонить с подругой поболтать. не знаю где я мозги свои оставила, в баре наверное, но решила , что как дома, и тариф такой же. Мы с ней ля-ля тополя, а на утро счет $600. Муж мой с менеджером разговаривал, типа надо как-то разобраться с такими внутригородскими тарифами, это обдираловка, давайте как-то решим вопрос хотя бы на чуток дешевле, ну лоханулась жена моя, ну что поделаешь, на что они сказали, что у них такие тарифы, ничего не можем сделать, надо было сначала интересоваться расценками.
Я своей подружайке так и не призналась во что мне наш треп обошелся

Zveruwka
12.02.2013, 13:50
У тебя действительно не кредит, а рассрочка, до 11.02.2014. Без переплат.
Предметом договора является передача тебе косметики. Подтверждающим документом Акт приема-передачи. В договоре у тебя так и написано "Вася передает Масе косметику, Мася проверяет ее и тп". Косметика не обменивается, не возвращается.
Забудь как печальный опыт.

Да,все так.Я плачу им.
Слушай,ну пишут же,что возвращают косметику и даже кредитный договор расторгают.
Тем более,что я официально нигде не работаю.Они сказали все писать на обум.Я сказала,что работаю у мужа ИП.Они даже эту инфу не проверили.
Может написать им претензию?Как думаешь?

Zveruwka
12.02.2013, 13:58
меня только вот что заботит - ты мужу сказала стоимость рассрочки, т.е. он уверен, что все это стоит 3 тысячи с чем-то, он тебе их даст. А когда он узнает, что платить придется еще год? А косметика уже кончится. Так-то ладно, купила и забыла. В этом смысле ты уверена в муже? :)

Рассказываю.
Ну я писала вначале.что мы с мужем не то,чтобы поругались...ну напряженные отношения с воскресенья у нас из-за его косяка.Я туда поехала вообще по большому счету,чтобы голову проветрить,настроение было ни к черту,и опять же чтобы с ним не общаться,уехала и уехала.
И когда он посмотрел,что спросил,мол где взяла,что такое.Он никогда не противоречит если дело касается каких-то процедур косметических и т.д.Разве что к волосам очень трепетно относится,не разрешает стричь или красить в радикальный цвет.
А так надо-значит надо.И 3 с коп т.р. не считает за криминал.Ну и про год,само собой, он не в курсе по той же самой причине напряженных отношений.Я ж гордая,обиделась,так надо марку держать.Но думаю,что если сказать ему про год,то он либо скажет пробовать вернуть,либо скажет отдать эти деньги разом и не мучиться.
тут уже другой вопрос.Я уже сама не хочу пользоваться косметикой.

Olyashka
12.02.2013, 14:04
Попытайся все же расторгнуть договор. если не выйдет, то мужу про год не говори, просто откладывай сумму и без его ведома погашай задолженность

Тош
12.02.2013, 14:05
Попробуй для начала просто позвонить и сказать, что хочешь вернуть косметику.
Или давай данные их и номер Договора, я за тебя позвоню!
Мне кажется они для поддержания имиджа должны легко возвращать.

Со мной история из недавних наоборот со знакокм +, подарили вот такую штуку на ДР http://www.c**lic**kandgrowme.ru/Products/Detail/basil-starter
Я ее хотела)
Цена штуки как видите немаленькая за баловство в общем то)
Ну вот я все сделала по инструкции, а ничего путного не выросло, вылезли какие то ростки и загнулись.
Я позвонила им через месяц где-то, они попросили прислать номер заказа и дату покупки. А так как это подарок мне сложно было узнавать и я забила.
А вчера мой взгляд наткнулся дома на эту штуку и решила я им написать. Вот мое письмо:
(просто накатала левой ногой не думая, наобум)

Добрый день!
Мною был приобретен комплект 15.10.2012
Стартовый набор Базилик.

Все условия были соблюдены, но растение не выросло.
Я уже обращалась по телефону в службу сервиса, мне обещали перезвонить, но до сих пор реакции нет.
Я готова оставить у себя комплект и прошу в качестве компенсации доставить мне новый картридж.
Если базилика нет привезите что-то другое.

Хочется получать удовольствие от выращивания за немаленькие деньги, а не такое разочарование.

Надеюсь на понимание.
Галина

Они тут же отзвонились и сегодня уже везут мне новый, курьер вот тока что звонила.

Я считаю что в нынешней ситуации бешеной конкуренции и тем более продавая не особо нужные вещи задорого для удовольствия (как та что у меня, как твоя косметика) фирмы должны бороться за лояльность клиентов и легко возвращать деньги.

Zveruwka
12.02.2013, 14:05
Попытайся все же расторгнуть договор. если не выйдет, то мужу про год не говори, просто откладывай сумму и без его ведома погашай задолженность

Да,я уже тоже так решила.Спасибо.

Пингвинарий
12.02.2013, 14:07
Рассказываю.
Ну я писала вначале.что мы с мужем не то,чтобы поругались...ну напряженные отношения с воскресенья у нас из-за его косяка.Я туда поехала вообще по большому счету,чтобы голову проветрить,настроение было ни к черту,и опять же чтобы с ним не общаться,уехала и уехала.
И когда он посмотрел,что спросил,мол где взяла,что такое.Он никогда не противоречит если дело касается каких-то процедур косметических и т.д.Разве что к волосам очень трепетно относится,не разрешает стричь или красить в радикальный цвет.
А так надо-значит надо.И 3 с коп т.р. не считает за криминал.Ну и про год,само собой, он не в курсе по той же самой причине напряженных отношений.Я ж гордая,обиделась,так надо марку держать.Но думаю,что если сказать ему про год,то он либо скажет пробовать вернуть,либо скажет отдать эти деньги разом и не мучиться.
тут уже другой вопрос.Я уже сама не хочу пользоваться косметикой.

ТОгда пытайся))
вернуть, в смысле. Ну чем черти не шутит, типа вообще информацию дала под влиянием обмана, нинде не работаешь, и сейач на основании этого подашь в суд за введение в заблуждение..
не получится - куй с ними, а получится, порадуемся, давай попробуем.

Zveruwka
12.02.2013, 14:08
Попробуй для начала просто позвонить и сказать, что хочешь вернуть косметику.
Или давай данные их и номер Договора, я за тебя позвоню!
Мне кажется они для поддержания имиджа должны легко возвращать.

Со мной история из недавних наоборот со знакокм +, подарили вот такую штуку на ДР http://www.clickandgrowme.ru/Products/Detail/basil-starter
Я ее хотела)
Цена штуки как видите немаленькая за баловство в общем то)
Ну вот я все сделала по инструкции, а ничего путного не выросло, вылезли какие то ростки и загнулись.
Я позвонила им через месяц где-то, они попросили прислать номер заказа и дату покупки. А так как это подарок мне сложно было узнавать и я забила.
А вчера мой взгляд наткнулся дома на эту штуку и решила я им написать. Вот мое письмо:
(просто накатала левой ногой не думая, наобум)

Добрый день!
Мною был приобретен комплект 15.10.2012
Стартовый набор Базилик.

Все условия были соблюдены, но растение не выросло.
Я уже обращалась по телефону в службу сервиса, мне обещали перезвонить, но до сих пор реакции нет.
Я готова оставить у себя комплект и прошу в качестве компенсации доставить мне новый картридж.
Если базилика нет привезите что-то другое.

Хочется получать удовольствие от выращивания за немаленькие деньги, а не такое разочарование.

Надеюсь на понимание.
Галина

Они тут же отзвонились и сегодня уже везут мне новый, курьер вот тока что звонила.

Я считаю что в нынешней ситуации бешеной конкуренции и тем более продавая не особо нужные вещи задорого для удовольствия (как та что у меня, как твоя косметика) фирмы должны бороться за лояльность клиентов и легко возвращать деньги.


Ты молодец!
Напишу в личку.

Тош
12.02.2013, 14:08
а чтобы проверить это надо просто для начала им по-зво-нить!))
если сама не хочешь - давай я позвоню!

Тош
12.02.2013, 14:09
не я молодец, а ребята эти молодцы, хотят чтобы клиенты к ним шли. я то что? у меня вон базилик не вырос))) в комплекте для дурака))

ОЛЯяяя
12.02.2013, 14:11
я большой фанат всяких тюбиков флакончиков мазилок ит.д. - напрмер щас подсела на корейскую косметику- позволяю себе заказывать раз в месяц- не больше чем на 1000р.Поэтому прекрасно понимаю автора- еще и когда нахвалят сложно устоять.НО 40 тысяч бы не когда не отдала- лучше бы в салон на процедуры сходила.

Дарвин
12.02.2013, 14:14
тут уже другой вопрос.Я уже сама не хочу пользоваться косметикой.
я бы все-таки обратила внимание на это..
ты очень поддаешься влиянию. хотя если тему создавала,то изначально хотела поддержки,хотя сама понимала,что вряд ли ее найдешь.ты очень зависима от мнения окружающих..
присмотрись к себе и вохможно нужно чтото менять, тк разводки встречаются увы не редко..
по теме-раз были положительные примеры, то нужно пробовать! только тебе нужна сильная поддержка,факт! иначе окажешься с ними,пригрозят судом, так ты еще в бОльший минус влетишь.
не кори себя, но помни,что видимо ты находка для шпиона((

Zveruwka
12.02.2013, 14:18
а чтобы проверить это надо просто для начала им по-зво-нить!))
если сама не хочешь - давай я позвоню!

Я позвонила.Молодой человек сказал,что нужно приезжать к ним раз в месяц в салон,делать процедуру моей косметикой и заодно платить.Там выдают чек.Я сказала.что не могу приезжать,что далеко.Нет возможности.Он сказал,что вышлет мне квитанцию на оплату на почте или связном.Там как получается.
Банк.с которым они там сотрудничают(Росбизнес вроде)не дал одобрение на год рассрочки.А договор уже был составлен к этому времени.Там написано,что я внесла 0 руб. и что каждый месяц в теч 12 мес я должна выплачивать столько-то.А они с банком договорились на 6 мес рассрочки,т.е. по их договору между собой я типа внесла уже 3 т.р. и платить мне 6 мес нужно,т.е. уже не по 3 с коп,а около 7т.р. в месяц.я спросила как все таки нужно платить.Он сказал что сейчас все выяснит и перезвонит.Но так и не перезвонил.

Unochka
12.02.2013, 14:22
Я позвонила.Молодой человек сказал,что нужно приезжать к ним раз в месяц в салон,делать процедуру моей косметикой и заодно платить.Там выдают чек.Я сказала.что не могу приезжать,что далеко.Нет возможности.Он сказал,что вышлет мне квитанцию на оплату на почте или связном.Там как получается.
Банк.с которым они там сотрудничают(Росбизнес вроде)не дал одобрение на год рассрочки.А договор уже был составлен к этому времени.Там написано,что я внесла 0 руб. и что каждый месяц в теч 12 мес я должна выплачивать столько-то.А они с банком договорились на 6 мес рассрочки,т.е. по их договору между собой я типа внесла уже 3 т.р. и платить мне 6 мес нужно,т.е. уже не по 3 с коп,а около 7т.р. в месяц.я спросила как все таки нужно платить.Он сказал что сейчас все выяснит и перезвонит.Но так и не перезвонил.

Интересная ситуация)
в любом случае тебе не могу сократить период выплаты до 6 мес.

Гай-до
12.02.2013, 14:23
Да, думаю, пишу то что сделала бы я и моя семья.
И при чем тут злые? Считай как хочешь. Но для меня это абсолютно не понятный поступок.
Если бы ты написала, что купила себе кольцо с алмазом о котором мечтала сто лет и нашла то, что нравится на все 100% - я бы порадовалась. Но купить крема которые первый раз видишь на 40 тыс!! для меня это шок. Возможно потому что эта сумма почти 2/3 моей зп, возможно для тебя это копейки, поэтому ты считаешь мой пост таким жутким

как-то ты недорого свою жизнь ценишь...ну ошибся человек, чего все так налетели...Нет,чтобы поддержать, чтоб не сильно расстраивалась. Пусть это будет уроком, дорогим, зато запоминающимся... У меня тоже был в юности странный поступок...Цыганка в уши на улице что-то надула про болезнь мамы, так ,дура, отперла ей золото своё,чтоб помогла..Было потом обидно до соплей,что развели как младенца, зато урок...Представляю,если б меня тогда еще родители начали гнобить для пущего эффекта...Ан нет, поддержали и сказали забыть об этом....Просто жизненный урок

Zveruwka
12.02.2013, 14:25
я бы все-таки обратила внимание на это..
ты очень поддаешься влиянию. хотя если тему создавала,то изначально хотела поддержки,хотя сама понимала,что вряд ли ее найдешь.ты очень зависима от мнения окружающих..
присмотрись к себе и вохможно нужно чтото менять, тк разводки встречаются увы не редко..
по теме-раз были положительные примеры, то нужно пробовать! только тебе нужна сильная поддержка,факт! иначе окажешься с ними,пригрозят судом, так ты еще в бОльший минус влетишь.
не кори себя, но помни,что видимо ты находка для шпиона((

Ты права,я зависима от мнения окружающих.
Но никогда не поддавалась на разводки,всегда сторонюсь таких людей.Но тут вроде салон,все дела,приличные вроде люди,бизнес-центр,все в костюмах,вроде и подозревать нечего.
Но я и то сомневалась.Скептически относилась ко всему.
Сейчас уже дело не только в том,что меня развели или еще что-то,а в том,что я уже сомневаюсь в качестве косметики.Уже боюсь,что кожа облезнет,а я еще и деньги не успею отдать даже.
Да,вот,начиталась инета по вашим ссылкам,поддалась влиянию)

Dashenka
12.02.2013, 14:29
Я позвонила.Молодой человек сказал,что нужно приезжать к ним раз в месяц в салон,делать процедуру моей косметикой и заодно платить.Там выдают чек.Я сказала.что не могу приезжать,что далеко.Нет возможности.Он сказал,что вышлет мне квитанцию на оплату на почте или связном.Там как получается.
Банк.с которым они там сотрудничают(Росбизнес вроде)не дал одобрение на год рассрочки.А договор уже был составлен к этому времени.Там написано,что я внесла 0 руб. и что каждый месяц в теч 12 мес я должна выплачивать столько-то.А они с банком договорились на 6 мес рассрочки,т.е. по их договору между собой я типа внесла уже 3 т.р. и платить мне 6 мес нужно,т.е. уже не по 3 с коп,а около 7т.р. в месяц.я спросила как все таки нужно платить.Он сказал что сейчас все выяснит и перезвонит.Но так и не перезвонил.Я не поняла, зачем ты у них выясняешь подробности как платить и тд, если ты должна спросить - КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР? Тем более если они сейчас на ходу меняют условия (сократили срок, увеличили выплату), то это прямой повод напирать на расторжение договора!!! Ты чего тушуешься!

НатаЖка
12.02.2013, 14:31
не я молодец, а ребята эти молодцы, хотят чтобы клиенты к ним шли. я то что? у меня вон базилик не вырос))) в комплекте для дурака))

у меня не выросли томаты в таком же комплекте. уж куда проще, казалось бы ((((

Zveruwka
12.02.2013, 14:31
как-то ты недорого свою жизнь ценишь...ну ошибся человек, чего все так налетели...Нет,чтобы поддержать, чтоб не сильно расстраивалась. Пусть это будет уроком, дорогим, зато запоминающимся... У меня тоже был в юности странный поступок...Цыганка в уши на улице что-то надула про болезнь мамы, так ,дура, отперла ей золото своё,чтоб помогла..Было потом обидно до соплей,что развели как младенца, зато урок...Представляю,если б меня тогда еще родители начали гнобить для пущего эффекта...Ан нет, поддержали и сказали забыть об этом....Просто жизненный урок

Спасибо за поддержу)
Ну вот,я смотрю,хоть раз в жизни,но ловятся на утку люди)Это конечно,не радует,но немного успокаивает.Как это ни странно звучит,мне сейчас как раз и нужны подобные примеры.Простите.
Просто в том-то и дело,что я никогда в таких ситуациях не была.Как бы это странно не звучало.

Zveruwka
12.02.2013, 14:33
Я не поняла, зачем ты у них выясняешь подробности как платить и тд, если ты должна спросить - КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР? Тем более если они сейчас на ходу меняют условия (сократили срок, увеличили выплату), то это прямой повод напирать на расторжение договора!!! Ты чего тушуешься!

Нет,Даш.Я звонила,чтобы понять,есть ли у меня обязательства перед банком.Выясняется,что нет.
И про 6 мес мне еще вчера там сказали.Мол у нас тут вот так будет указано,а вы будете платить как в договоре написано.

Olyashka
12.02.2013, 14:35
как-то ты недорого свою жизнь ценишь...

да мне б и 20 было жалко))) я не жизнь оцениваю, а свои нервы))

Гай-до
12.02.2013, 14:35
Ты права,я зависима от мнения окружающих.
Но никогда не поддавалась на разводки,всегда сторонюсь таких людей.Но тут вроде салон,все дела,приличные вроде люди,бизнес-центр,все в костюмах,вроде и подозревать нечего.
Но я и то сомневалась.Скептически относилась ко всему.
Сейчас уже дело не только в том,что меня развели или еще что-то,а в том,что я уже сомневаюсь в качестве косметики.Уже боюсь,что кожа облезнет,а я еще и деньги не успею отдать даже.
Да,вот,начиталась инета по вашим ссылкам,поддалась влиянию)


спокуха...не накручивай себя) Может и нормальная косметика...среднего уровня...Просто очень дорогая) Мэри Кей вон тоже ругают многие, а я пользуюсь- и ниче...мне наоборот их система по уходу нравится. Кожа гораздо чище,чем на многих более дорогих марках... В общем, не накручивай себя...Бывает...

Ана
12.02.2013, 14:38
Спасибо за поддержу)
Ну вот,я смотрю,хоть раз в жизни,но ловятся на утку люди)Это конечно,не радует,но немного успокаивает.Как это ни странно звучит,мне сейчас как раз и нужны подобные примеры.Простите.
Просто в том-то и дело,что я никогда в таких ситуациях не была.Как бы это странно не звучало.

ловятся-ловятся)) на каждого умника найдется свой разводила))
я тоже ловилась, и потеряла больше твоего, по договору накопит. пенсионного страхования, когда кризис случился - договор стал абсолютно бессмысленным, предпочла потерять что уже было, чем продолжать делать взносы. а как мой муж, тоже в кризис, накололся на форексе, рядом с этим и твои 40 тыщ, и моя потеря просто отдыхают)) причем я ему все уши прожужжала чтобы он туда не лез, а он все равно полез.

Dashenka
12.02.2013, 14:39
Нет,Даш.Я звонила,чтобы понять,есть ли у меня обязательства перед банком.Выясняется,что нет.
И про 6 мес мне еще вчера там сказали.Мол у нас тут вот так будет указано,а вы будете платить как в договоре написано.А почему ты не хочешь у них спросить, можно ли расторгнуть договор? Точнее, заявить , что ты хочешь его растоогнуть и попытаться настоять на своем? Поплакаться, а если не поможет, поугрожать и припугнуть? Или собираешься с мыслями? :)

cyber-umka
12.02.2013, 14:41
Рассказываю.
Ну я писала вначале.что мы с мужем не то,чтобы поругались...ну напряженные отношения с воскресенья у нас из-за его косяка.Я туда поехала вообще по большому счету,чтобы голову проветрить,настроение было ни к черту,и опять же чтобы с ним не общаться,уехала и уехала.
И когда он посмотрел,что спросил,мол где взяла,что такое.Он никогда не противоречит если дело касается каких-то процедур косметических и т.д.Разве что к волосам очень трепетно относится,не разрешает стричь или красить в радикальный цвет.
А так надо-значит надо.И 3 с коп т.р. не считает за криминал.Ну и про год,само собой, он не в курсе по той же самой причине напряженных отношений.Я ж гордая,обиделась,так надо марку держать.Но думаю,что если сказать ему про год,то он либо скажет пробовать вернуть,либо скажет отдать эти деньги разом и не мучиться.
тут уже другой вопрос.Я уже сама не хочу пользоваться косметикой.

какие все тут умные и гипнозу-не-подверженные..прям диву даюсь ))

пс. для себя я вынесла урок, что меня можно загипнотизировать, поэтому избегаю с торговцами зрительного контакта и повторяю как мантру "без мужа решения не принимаю".
недавно мужик кофемашину предлагал, ничего, не поддалась ))

кстати, когда я от кирби отделывалась, я тоже не работала и в заявлении указала, что "я не работаю, платить мне нечем, муж согласие не давал"...

Zveruwka
12.02.2013, 14:46
Значит так.Позвонила.
Попала как раз на ту девушку,которая вчера сидела за стойкой,типа администратор.
Сказала,что хочу расторгнуть договор.ну она сразу мол,возврату не подлежит и тд.
Я говорю для начала,что мне не нравятся условия договора,не понятно,кто кому должен и на какой срок рассрочка.
Начала убеждать,что все нормально,я плачу только то,что написано и только в таком порядке.
Я сказала,что поскольку официально не работаю,то платить может только муж,а он отказался.И что я хочу расторгнуть договор мирным путем без привлечения методов урегулирования.
Она спросила,угрожаю ли я им.я сказал,что нет,просто настроена решительно.Она убеждала меня что они не занимаются никакими махинациями и если я так решила,то это мое решение.
Приезжайте,будем говорить.Я сказала,что говорить не хочу,что просто хочу мирно вернуть им товар,а они расторгают договор.
у меня вопрос.Как понять,что договор на самом деле расторгнуть?Блин я чет боюсь ехать туда одна(

Zveruwka
12.02.2013, 14:50
спокуха...не накручивай себя) Может и нормальная косметика...среднего уровня...Просто очень дорогая) Мэри Кей вон тоже ругают многие, а я пользуюсь- и ниче...мне наоборот их система по уходу нравится. Кожа гораздо чище,чем на многих более дорогих марках... В общем, не накручивай себя...Бывает...

Кать,я тоже пользуюсь мари кей.Но у меня с ней не связано ничего плохого)
И это косметика может и неплохая.просто после всего этого обсуждения я даже трогать этот чемодан не хочу.пойми)Уже настроения нет пользоваться.Тем более,что они заявляют,что этого набора должно хватить на год использования.

Лучик света в темном царстве
12.02.2013, 14:53
Я позвонила.Молодой человек сказал,что нужно приезжать к ним раз в месяц в салон,делать процедуру моей косметикой и заодно платить.Там выдают чек.Я сказала.что не могу приезжать,что далеко.Нет возможности.Он сказал,что вышлет мне квитанцию на оплату на почте или связном.Там как получается.
Банк.с которым они там сотрудничают(Росбизнес вроде)не дал одобрение на год рассрочки.А договор уже был составлен к этому времени.Там написано,что я внесла 0 руб. и что каждый месяц в теч 12 мес я должна выплачивать столько-то.А они с банком договорились на 6 мес рассрочки,т.е. по их договору между собой я типа внесла уже 3 т.р. и платить мне 6 мес нужно,т.е. уже не по 3 с коп,а около 7т.р. в месяц.я спросила как все таки нужно платить.Он сказал что сейчас все выяснит и перезвонит.Но так и не перезвонил.

а тебе не кажется что вот тут то и можно наехать
типа я 7 тыс платить не подписывалась
договор расторгаем по соглашению сторон

Zveruwka
12.02.2013, 14:55
какие все тут умные и гипнозу-не-подверженные..прям диву даюсь ))

пс. для себя я вынесла урок, что меня можно загипнотизировать, поэтому избегаю с торговцами зрительного контакта и повторяю как мантру "без мужа решения не принимаю".
недавно мужик кофемашину предлагал, ничего, не поддалась ))

кстати, когда я от кирби отделывалась, я тоже не работала и в заявлении указала, что "я не работаю, платить мне нечем, муж согласие не давал"...

Ну вообще,тебе повезло,конечно,ты ж еще и деньги сразу заплатила пусть не 120,но все равно жалко.
Короче,я сделала вывод,что во всем виноват муж))И если бы не наша ссора я бы вообще никуда не поехала.Ну или брать ничего не стала.

Dashenka
12.02.2013, 14:57
а тебе не кажется что вот тут то и можно наехать
типа я 7 тыс платить не подписывалась
договор расторгаем по соглашению сторонТак они и не заставяют платить по 7, согласны на 3 как изначально было в договоре. другое дело, что можно напирать на то, что ты вооще не хочешь участвовать в этой мутной схеме, когда фирма банку платит по одной схеме (6 месяцев по 7 тыщ), ты платишь фирме по другой схеме, непонятно, у кого перед кем какие обязательства и прочее.

Zveruwka
12.02.2013, 14:57
а тебе не кажется что вот тут то и можно наехать
типа я 7 тыс платить не подписывалась
договор расторгаем по соглашению сторон

Нет,там не надо платить 7 т.Я бы платила так,как написано,3 с коп т.р.,этот договор на 6 мес между ними и банком.А мне типа банк отказал и я уже плачу не банку а им.
Я вот сейчас думаю.Может потому и нет кредитного договора,т.к. банк отказал,если бы банк дал добро,то и договор был бы...ух страшно подумать что было бы.

котька
12.02.2013, 14:59
возьми в офис с собой мужа, к договору нажно составить или дополнительное соглашение или Соглашение о расторжении. Почитай закон о защите прав потребителей, может попроси на сайте потребителей проконсульитровать, скинув им текст договора, каким образом оформляется расторжение. Просто, обычно,в самом договоре есть статья про расторжение договора.

Ol4ik
12.02.2013, 15:04
какие все тут умные и гипнозу-не-подверженные..прям диву даюсь ))

пс. для себя я вынесла урок, что меня можно загипнотизировать, поэтому избегаю с торговцами зрительного контакта и повторяю как мантру "без мужа решения не принимаю".
недавно мужик кофемашину предлагал, ничего, не поддалась )).

Ага. Я вот по твоей схеме мужа за покупками вообще стараюсь никогда одного не отпускать, рот отрывает, ему что угодно за любые деньги впаривают. Даже без продавцов как только видит скидочный ценник разум теряет основательно, наберет разной галимой хни по космической цене, потом сидит плюется какую же он хню купил)))) А ты вишь хитрая, даже в глаза не смотришь!

Zveruwka, одна точно не ездий. Не осилишь психологическое давление. тебе Нужна служба поддержки. А у них есть обратная связь мыло и тд? Может сначала попробовать написать им?

А насчет себя строго запомни-ты сильно внушаемая и надо учиться с этим жить. Чтобы не быть постоянно тем на ком мошенники зарабатывают.

Zveruwka
12.02.2013, 15:12
Zveruwka, одна точно не ездий. Не осилишь психологическое давление. тебе Нужна служба поддержки. А у них есть обратная связь мыло и тд? Может сначала попробовать написать им?

А насчет себя строго запомни-ты сильно внушаемая и надо учиться с этим жить. Чтобы не быть постоянно тем на ком мошенники зарабатывают.

Одна не поеду.Я им сказала,что разговаривать не хочу,что внушать мне ничего не надо.я решила окончательно.Муж платить отказывается.
Они ответили,что не занимаются никакими махинациями и если клиент решил,то его право.Сказали подъезжать к ним и привозить косметику.на вопрос,нужно ли мне что-то писать,типа претензии-сказали нет.
А служба поддержки это проблема.Мужа не возьму с собой,он тоже не силен в законах.

Zveruwka
12.02.2013, 15:15
возьми в офис с собой мужа, к договору нажно составить или дополнительное соглашение или Соглашение о расторжении. Почитай закон о защите прав потребителей, может попроси на сайте потребителей проконсульитровать, скинув им текст договора, каким образом оформляется расторжение. Просто, обычно,в самом договоре есть статья про расторжение договора.

Нет,там написано просто что все споры и разногласия сторон решаются в соответствии с законодательством.

Ol4ik
12.02.2013, 15:22
Одна не поеду.Я им сказала,что разговаривать не хочу,что внушать мне ничего не надо.я решила окончательно.Муж платить отказывается.
Они ответили,что не занимаются никакими махинациями и если клиент решил,то его право.Сказали подъезжать к ним и привозить косметику.на вопрос,нужно ли мне что-то писать,типа претензии-сказали нет.
А служба поддержки это проблема.Мужа не возьму с собой,он тоже не силен в законах.

Тут не законы важны как крепкий и психически устойчивый человек рядом, могущий снимать автоматически лапшу с ушей.
Что у тебя в договоре про расторжение оного есть? Даже если нет пункта, то это не означает невозможность расторжения. Другой вопрос, что по закону косметика невозвратный товар. И так я не поняла, ты хоть сколько-то заплатила уже? Или вообще не копейки?

Dashenka
12.02.2013, 15:23
Ну раз сказали приезжать с чемоданом, то видимо, готовы разорвать договор. Хорошо бы все получилось @@@@@@@@@

Ана
12.02.2013, 15:26
я думаю тут вопрос не в букве закона, а просто договориться...
что они сказали подъезжать, уже плюс!
вопрос надо ставить так - или вы сейчас забираете у меня этот нетронутый(!) чемоданчик, который вы сможете впарить более платежеспособной клиентке, либо вы от меня получаете шиш с маслом, будете со мной судиться пару лет, потому что на заседания я являться не буду, а потом все равно ничего не получите, потому что я нигде не работаю и имущества у меня никакого нет и т.д. и т.п.

это бизнес, им нужно свои затраты на покупку этого чумаданчика отбить, пусть даже это 15 тыщ. поэтому при должной убедительности с твоей стороны им логичнее будет чемоданчик принять и договор при тебе оба экземпляра порвать.

Ol4ik
12.02.2013, 15:27
Куда ехать? Где контора находится? Я в будни сейчас занята нонстопом. В выхи могу поддержать только :( не знаю стоит ли ждать до вых. со временем швах :(

cyber-umka
12.02.2013, 15:40
Ну вообще,тебе повезло,конечно,ты ж еще и деньги сразу заплатила пусть не 120,но все равно жалко.
Короче,я сделала вывод,что во всем виноват муж))И если бы не наша ссора я бы вообще никуда не поехала.Ну или брать ничего не стала.

удачи тебе! чтобы все удалось вернуть и больше не попадать.... :)

cyber-umka
12.02.2013, 15:43
Ага. Я вот по твоей схеме мужа за покупками вообще стараюсь никогда одного не отпускать, рот отрывает, ему что угодно за любые деньги впаривают. Даже без продавцов как только видит скидочный ценник разум теряет основательно, наберет разной галимой хни по космической цене, потом сидит плюется какую же он хню купил)))) А ты вишь хитрая, даже в глаза не смотришь!

Zveruwka, одна точно не ездий. Не осилишь психологическое давление. тебе Нужна служба поддержки. А у них есть обратная связь мыло и тд? Может сначала попробовать написать им?

А насчет себя строго запомни-ты сильно внушаемая и надо учиться с этим жить. Чтобы не быть постоянно тем на ком мошенники зарабатывают.

я в магазинах/турагентствах/парикмахерских очень адекватна... не куплю в одном и том же месте, не привыкаю к одной марке/людям/магазину и т.п. так что маркетологи на меня не действуют. не куплю ни в жизнь то, что мне не надо. или то, что у друга дороже, чем у незнакомого...

а вот коробейники... :(

franchi
12.02.2013, 15:48
перво-наперво зачем сказала мужу? любой мужик будет зол за косметику неяного происхождения за 40 000.

если вернешь деньги. сходи к косметологу ну правда.

Гай-до
12.02.2013, 15:52
слуш, езжай туда и говори,что у них есть 2 пути: первый - судится с тобой.Но ты-человек безработный, имущества у тебя хрен без масла, а муж твой договор не подписывал, с него ничего не возьмешь...Второй путь : забрать обратно свой чУмодан и мирно разойтись...Никто не будет с тобой заморачиваться...Нужно больно им по судам таскаться. Думаю,что обратно заберут. Удачи!

котька
12.02.2013, 16:01
Одна не поеду.Я им сказала,что разговаривать не хочу,что внушать мне ничего не надо.я решила окончательно.Муж платить отказывается.
Они ответили,что не занимаются никакими махинациями и если клиент решил,то его право.Сказали подъезжать к ним и привозить косметику.на вопрос,нужно ли мне что-то писать,типа претензии-сказали нет.
А служба поддержки это проблема.Мужа не возьму с собой,он тоже не силен в законах.

тут дело не в законах,а в психологическом давлении, если не мужа, то возьму подругу, которая понапористей.

Zveruwka
12.02.2013, 16:22
Тут не законы важны как крепкий и психически устойчивый человек рядом, могущий снимать автоматически лапшу с ушей.
Что у тебя в договоре про расторжение оного есть? Даже если нет пункта, то это не означает невозможность расторжения. Другой вопрос, что по закону косметика невозвратный товар. И так я не поняла, ты хоть сколько-то заплатила уже? Или вообще не копейки?

Нет,ни копейки не отдала.

Zveruwka
12.02.2013, 16:23
тут дело не в законах,а в психологическом давлении, если не мужа, то возьму подругу, которая понапористей.

Вот как раз сейчас гладила белье и думала кто у меня такой деловой более менее,у кого язык подвешен...

Zveruwka
12.02.2013, 16:24
слуш, езжай туда и говори,что у них есть 2 пути: первый - судится с тобой.Но ты-человек безработный, имущества у тебя хрен без масла, а муж твой договор не подписывал, с него ничего не возьмешь...Второй путь : забрать обратно свой чУмодан и мирно разойтись...Никто не будет с тобой заморачиваться...Нужно больно им по судам таскаться. Думаю,что обратно заберут. Удачи!

Вот про мое имущество я как-то не подумала.Про суд подумала,а вот как аргументировать не знала.Спасибо!

Zveruwka
12.02.2013, 16:25
перво-наперво зачем сказала мужу? любой мужик будет зол за косметику неяного происхождения за 40 000.

если вернешь деньги. сходи к косметологу ну правда.

Я про 40 не говорила.И деньги не платила,я хочу просто расторгнуть договор.

Zveruwka
12.02.2013, 16:26
удачи тебе! чтобы все удалось вернуть и больше не попадать.... :)

Спасибо!

Zveruwka
12.02.2013, 16:28
Куда ехать? Где контора находится? Я в будни сейчас занята нонстопом. В выхи могу поддержать только :( не знаю стоит ли ждать до вых. со временем швах :(

Ехать на Бауманку.Бизнес-центр Туполев Плаза.
Да до выхов,конечно,не хотелось бы ждать.Я просто не выдержу.Хочу уже поскорее отвязаться от этого чемодана.

Zveruwka
12.02.2013, 16:30
я думаю тут вопрос не в букве закона, а просто договориться...
что они сказали подъезжать, уже плюс!
вопрос надо ставить так - или вы сейчас забираете у меня этот нетронутый(!) чемоданчик, который вы сможете впарить более платежеспособной клиентке, либо вы от меня получаете шиш с маслом, будете со мной судиться пару лет, потому что на заседания я являться не буду, а потом все равно ничего не получите, потому что я нигде не работаю и имущества у меня никакого нет и т.д. и т.п.

это бизнес, им нужно свои затраты на покупку этого чумаданчика отбить, пусть даже это 15 тыщ. поэтому при должной убедительности с твоей стороны им логичнее будет чемоданчик принять и договор при тебе оба экземпляра порвать.

Т.е. физическое уничтожение документа это значит,что все,договор расторгнут?
Тут еще получается как,можно как довод привести.Если я платить не буду,то банк претензии первым делом будет предъявлять им,а не мне,а им это надо.

nimfa lesnaya
12.02.2013, 16:37
Обеспечу массовку на Бауманке, но если околобеденное время :)

Ана
12.02.2013, 16:43
Т.е. физическое уничтожение документа это значит,что все,договор расторгнут?
Тут еще получается как,можно как довод привести.Если я платить не буду,то банк претензии первым делом будет предъявлять им,а не мне,а им это надо.

про банк не надо, это не твое дело вообще. говори что тебе сейчас платить нечем и еще долго будет нечем, и взыскать у тебя нечего по суду.
физическое уничтожение - это конечно больше домашне-бытовой вариант. более цивилизованно будет какой-нибудь документ на эту тему подписать типа что ты вернула товар и договор такой-то считается расторгнутым, за подписью сторон. если ты просто вернешь товар и уйдешь, то ничто им не помешает тебя трахать как должника на предмет оплаты и в конце концов подать в суд.

Zveruwka
12.02.2013, 16:46
Обеспечу массовку на Бауманке, но если околобеденное время :)

Ой,я буду очень рада тебе!Околообеденное это во сколько?Мне завтра без разницы во сколько.

Zveruwka
12.02.2013, 16:48
про банк не надо, это не твое дело вообще. говори что тебе сейчас платить нечем и еще долго будет нечем, и взыскать у тебя нечего по суду.
физическое уничтожение - это конечно больше домашне-бытовой вариант. более цивилизованно будет какой-нибудь документ на эту тему подписать типа что ты вернула товар и договор такой-то считается расторгнутым, за подписью сторон. если ты просто вернешь товар и уйдешь, то ничто им не помешает тебя трахать как должника на предмет оплаты и в конце концов подать в суд.


Ну вот меня это и волнует.

Зеленоградочка
12.02.2013, 16:58
Хочу поддержать, это конечно тебя втянули в историю, но на мой взгляд шанс выкрутиться есть. Надо просто быть напористой, нахрапистой и возможно где-то склонной к агрессии.
У меня тетке так продали фильтр для воды в кредит- при этом она не работает, запугали их, и они договор расторгли.

котька
12.02.2013, 17:04
слушай, напиши прямо сейчас вот сюда, например,
http://rospravzashchita.ru/
опиши им всю ситауцию, тебе специалист перезвонит в течение 10-15 мин и со ссылками на все законы все разжует,как договор рассторгнуть. Если попросишь -еще и на почту письменный ответ пришлют. У меня вчера через эту консультацию подруга решила вопрос с возвратом денег. Сказала,что очень грамотно проконсультировали )

nimfa lesnaya
12.02.2013, 17:17
Ой,я буду очень рада тебе!Околообеденное это во сколько?Мне завтра без разницы во сколько.
12-12.30-13

Zveruwka
12.02.2013, 18:16
12-12.30-13

Хорошо,приеду.я сначала к юристу на консультацию и сразу на бауманку.Я свой номер тебе напишу в личку.

Zveruwka
12.02.2013, 18:18
слушай, напиши прямо сейчас вот сюда, например,
http://rospravzashchita.ru/
опиши им всю ситауцию, тебе специалист перезвонит в течение 10-15 мин и со ссылками на все законы все разжует,как договор рассторгнуть. Если попросишь -еще и на почту письменный ответ пришлют. У меня вчера через эту консультацию подруга решила вопрос с возвратом денег. Сказала,что очень грамотно проконсультировали )

Ага,спасибо.
Я уже написала днем вот сюда http://jurspravki.ru/.
Перезвонили и сказали,что лучше приехать к ним на юр консультацию бесплатную.Расскажут как грамотно с ними разговаривать.

Ана
12.02.2013, 18:22
Ага,спасибо.
Я уже написала днем вот сюда http://jurspravki.ru/.
Перезвонили и сказали,что лучше приехать к ним на юр консультацию бесплатную.Расскажут как грамотно с ними разговаривать.

гы))) смотри шоп тебя юристы еще по дороге на бапки не развели)))

Zveruwka
12.02.2013, 18:57
гы))) смотри шоп тебя юристы еще по дороге на бапки не развели)))

))Я уже подумала об этом))Все ждала,что кто-то это напишет)

Пингвинарий
12.02.2013, 19:56
Ты хорошо поговорила и молодец, что не сказала, что угрожаешь - наверняка у них разговоры записываются.
Завтра с Богом езжай, если психуешь, возьми с собой иконку.
Правильно все говорят, что муж не платит, о тебе указали в договоре неверные данные, или вы судитесь и в итоге ничего, или забирайте свое чемодайло.
Почему вчера- а потому что ваши резвые сотрудники меня так заговорили, что я забыла обо всем.. но реальность такова, что никак.
Поэтому и позвонила сразу, как опомнилась.


Значит так.Позвонила.
Попала как раз на ту девушку,которая вчера сидела за стойкой,типа администратор.
Сказала,что хочу расторгнуть договор.ну она сразу мол,возврату не подлежит и тд.
Я говорю для начала,что мне не нравятся условия договора,не понятно,кто кому должен и на какой срок рассрочка.
Начала убеждать,что все нормально,я плачу только то,что написано и только в таком порядке.
Я сказала,что поскольку официально не работаю,то платить может только муж,а он отказался.И что я хочу расторгнуть договор мирным путем без привлечения методов урегулирования.
Она спросила,угрожаю ли я им.я сказал,что нет,просто настроена решительно.Она убеждала меня что они не занимаются никакими махинациями и если я так решила,то это мое решение.
Приезжайте,будем говорить.Я сказала,что говорить не хочу,что просто хочу мирно вернуть им товар,а они расторгают договор.
у меня вопрос.Как понять,что договор на самом деле расторгнуть?Блин я чет боюсь ехать туда одна(

Дикая Кошь
12.02.2013, 20:27
Ты главное наличие возьми с собой только на проезд, и карту выложи, чтоб с нее не снять ненароком ))) еще на чемодан )
Про договор между Дешели и банком сама разговор не заводи, именно у тебя никакого договора с банком нет, кто как и чем будет платить банку тебя не касается. У тебя договор только на то, что ты берешь косметику и оплачиваешь ее. Может никакого договора с банком и вообще нет.
Может еще стоит /если совсем упираться будут, как последний аргумент/ демонстративно переписать фио тех, с кем общаешься, кто впаривал, и сказать что будешь писать заявление в милицию на них, типа под гипнозом заставили подписать, (либо на тв, либо в СМИ)?

Zveruwka
12.02.2013, 20:38
Ты хорошо поговорила и молодец, что не сказала, что угрожаешь - наверняка у них разговоры записываются.
Завтра с Богом езжай, если психуешь, возьми с собой иконку.
Правильно все говорят, что муж не платит, о тебе указали в договоре неверные данные, или вы судитесь и в итоге ничего, или забирайте свое чемодайло.
Почему вчера- а потому что ваши резвые сотрудники меня так заговорили, что я забыла обо всем.. но реальность такова, что никак.
Поэтому и позвонила сразу, как опомнилась.

Я сейчас с юристом по телефону общалась.
Она сказала,что все не так просто с судом.Даже если у меня нет имущества и я не работаю,это не значит,что они не будут требовать оплату.Платить придется даже больше.
В общем,сказали завтра приехать к ним на бесплатную консультацию и они помогут грамотно составить претензию,ссылаясь на законы.
Сказала,что куча уже таких дурех звонило именно по дешели.И что были ситуации похуже,чем моя.
Мои требования по расторжению договорных отношений законны,самое главное,чтобы это расторжение не несло за собой никаких последствий в будущем.А дял этого нужно грамотно все сделать именно по закону,ссылаясь на статьи.

Zveruwka
12.02.2013, 20:41
Ты главное наличие возьми с собой только на проезд, и карту выложи, чтоб с нее не снять ненароком ))) еще на чемодан )
Про договор между Дешели и банком сама разговор не заводи, именно у тебя никакого договора с банком нет, кто как и чем будет платить банку тебя не касается. У тебя договор только на то, что ты берешь косметику и оплачиваешь ее. Может никакого договора с банком и вообще нет.
Может еще стоит /если совсем упираться будут, как последний аргумент/ демонстративно переписать фио тех, с кем общаешься, кто впаривал, и сказать что будешь писать заявление в милицию на них, типа под гипнозом заставили подписать, (либо на тв, либо в СМИ)?

Хорошая идея))
Ну я завтра поеду сначала к юристу на конс и буду обговаривать с ним все возможные варианты.


Кстати,юрист сказала,что они помогут мне составить заявление о расторжении и жалобу в прокуратуру и еще куда-то,чтобы их проверили.

А карты у меня и нет)

Пингвинарий
12.02.2013, 20:53
Я сейчас с юристом по телефону общалась.
Она сказала,что все не так просто с судом.Даже если у меня нет имущества и я не работаю,это не значит,что они не будут требовать оплату.Платить придется даже больше.
В общем,сказали завтра приехать к ним на бесплатную консультацию и они помогут грамотно составить претензию,ссылаясь на законы.
Сказала,что куча уже таких дурех звонило именно по дешели.И что были ситуации похуже,чем моя.
Мои требования по расторжению договорных отношений законны,самое главное,чтобы это расторжение не несло за собой никаких последствий в будущем.А дял этого нужно грамотно все сделать именно по закону,ссылаясь на статьи.
Да понятно, что на практике не просто. Если с тобой захотт судиться, то приплетут тебе все пени за просрочку, плюс исполнительские проценты, плюс расходы на ведение дела..
Геморроя больше. Тут расчет только на их нежелание этого делать.
Если юристы уже в курсе того, как с ними работать, и сами не впариватели, то расскажи потом, пожалуйста, что именно они посоветовали, наверняка еще не ты одна попадешься.
И ужасно по теме сочувствую, и с мужем поругаться, и настроение испортить, и гемор такой..

Натя
12.02.2013, 20:56
Удачи тебе! Надеюсь, завтра все благополучно разрешится.
Купи себе потом по этому поводу какой-нить по-настоящему офигенной косметики)) Или устрой вылазку к хорошему косметологу:)

Zveruwka
12.02.2013, 21:01
Да понятно, что на практике не просто. Если с тобой захотт судиться, то приплетут тебе все пени за просрочку, плюс исполнительские проценты, плюс расходы на ведение дела..
Геморроя больше. Тут расчет только на их нежелание этого делать.
Если юристы уже в курсе того, как с ними работать, и сами не впариватели, то расскажи потом, пожалуйста, что именно они посоветовали, наверняка еще не ты одна попадешься.
И ужасно по теме сочувствую, и с мужем поругаться, и настроение испортить, и гемор такой..


Ну девушка сказала,что все должно пройти нормально.Не я первая.И самое главное,что мои требования вполне законны.
Я уже сама думаю,поеду решать одну проблему и попадусь на еще одну удочку)Но вроде все нормально,сказали что номер пропуска,который я заказывала и есть гарантией бесплатной консультации.Вообще у них 500 руб./час стоит консультация.
Да не говори.Сама себе нашла гемор на голову,вот теперь катайся по всяким юристам.Зато опыт хороший,общение с юристами опять же полезно,буду знать законы получше)все что ни делается-все к лучшему.
Конечно,поделюсь потом опытом,может даже на том же ББ.
Да,все проблемы от мужиков))Прорвемся)
Спасибо за поддержку всем!

Таняя
12.02.2013, 21:12
Я сейчас с юристом по телефону общалась.
Она сказала,что все не так просто с судом.Даже если у меня нет имущества и я не работаю,это не значит,что они не будут требовать оплату.Платить придется даже больше.
В общем,сказали завтра приехать к ним на бесплатную консультацию и они помогут грамотно составить претензию,ссылаясь на законы.
Сказала,что куча уже таких дурех звонило именно по дешели.И что были ситуации похуже,чем моя.
Мои требования по расторжению договорных отношений законны,самое главное,чтобы это расторжение не несло за собой никаких последствий в будущем.А дял этого нужно грамотно все сделать именно по закону,ссылаясь на статьи.

Чего-то мне кажется, что словесно они тебя проконсультирует, а вот за письменную претензию попросят заплатить.

Zveruwka
12.02.2013, 21:15
Чего-то мне кажется, что словесно они тебя проконсультирует, а вот за письменную претензию попросят заплатить.

Словесно они уже проконсультировали.Они просто помогут составить грамотно эту претензию.
Фиг знает.Я уже одурела от этого всего.

Натя
12.02.2013, 21:22
Чего-то мне кажется, что словесно они тебя проконсультирует, а вот за письменную претензию попросят заплатить.
Все консультации разные. Мы один раз тоже к бесплатным юристам обращались. Они не только помогли все написать, но еще и сами ездили разбираться в нужную организацию, причем разобрались так, что нам денег отдали еще больше, чем должны были (за юр.издержки типа), в глаза заглядывали и чаем-кофе угощали)))) Частью "лишних" денег мы правда честно поделились с мальчиком, который все делал, но это было полностью в добровольном порядке :)

Zveruwka
12.02.2013, 21:25
слушай, напиши прямо сейчас вот сюда, например,
http://rospravzashchita.ru/
опиши им всю ситауцию, тебе специалист перезвонит в течение 10-15 мин и со ссылками на все законы все разжует,как договор рассторгнуть. Если попросишь -еще и на почту письменный ответ пришлют. У меня вчера через эту консультацию подруга решила вопрос с возвратом денег. Сказала,что очень грамотно проконсультировали )

Я завтра к ним и поеду.Те не перезвонили больше.

Zveruwka
12.02.2013, 21:27
Все консультации разные. Мы один раз тоже к бесплатным юристам обращались. Они не только помогли все написать, но еще и сами ездили разбираться в нужную организацию, причем разобрались так, что нам денег отдали еще больше, чем должны были (за юр.издержки типа), в глаза заглядывали и чаем-кофе угощали)))) Частью "лишних" денег мы правда честно поделились с мальчиком, который все делал, но это было полностью в добровольном порядке :)

Даже так))Ну я не знаю просто,если и юристам уже не доверять,то куда деваться в таком случае!Они же понимают,что я и так в пролете,надеюсь все же нормальные люди.

ОЛЯяяя
12.02.2013, 21:46
я им звонила целых 2 раза- и оба раза они уверяли что права- и что надо претезию грамотно составить- у них в офисе на алексеевской, я не ездила-но чую я гдето подвох есть.бесплатный сыр тока в мышеловке.

Love in Paris
12.02.2013, 21:50
Даже так))Ну я не знаю просто,если и юристам уже не доверять,то куда деваться в таком случае!Они же понимают,что я и так в пролете,надеюсь все же нормальные люди.

Юристы из бесплатной консультации - тоже развод, не надо к ним ездить! Не будут они никакую претензию составлять.. они по телефону сразу устраивают театр, что и ситуация такая, что без юристов никуда, и без претензии никак тут... лишь бы вы только в офис приехали. Они же понимают, что у вас на кону бОльшие деньги, чем они попросят... и рассчитывают на то, что, чтобы вернуть те деньги, вы сейчас отдадите сравнительно небольшие им, лишь бы выпутаться... Если ты подвержена влиянию, не стоит туда ехать .. ИМХО...

Irrrishka
12.02.2013, 21:55
мммм. Эта консультация напоминает тот же Дешели. Я на такой была. Пишешь в нете вопрос, они звонят, и предлагают приехать. Да, там у них пропуск. В моих случаях оба раза приглашали на Беларусскую, там сидят девочки-студентки, и очень убедительно тебя консультируют и говорят, что твоя проблема фигня и 100 % выигрышная. Расписывают тебе путь решения и т.д. НО, начинается, что Иск стоит столько то, далее выезд адвоката на суд столько то и т.д. Вырисовывается сумма примерно 90 тыс. И тут, бабам," ТОЛЬКО СЕГОДНЯ и ТОЛЬКО СЕЙЧАС, если вы подписываете с ними договор, то СКИДКА!!!!!!! ". они начинаеют настаивать, что вот если ты сейчас согласишься, то тебе придется заплатить не 90, а 60 и т.д и т.п. Я, что в том случае, что в ДЕШЕЛИ, говорила, что такие крупные суммы мне надо обговаривать с мужем, они сразу предлагали провести с ним переговоры и оставляли меня на 5 мин. Конечно, я никому не звонила и попрощавшись покидала горе-специалистов.

Ol4ik
12.02.2013, 22:22
Эх как тема лихо закручивается однако!
Теперь и к юристам одна не поедешь...чё тож гипнотизируют интересно?
И смех и грех
Ну реально... Смотри разведут!
Это хорошо ты тут все рассказываешь, промолчала бы-и тут на бабки поставили бы...

Zveruwka
12.02.2013, 22:43
Девочки,ну вы что?Я только более менее оживела,решила,что мне помогут решить проблему без последствий.
Я не собираюсь никакие иски заводить.Я прямо спросила,нужно ли платить деньги юристу.Ответ-нет.это бесплатно.Ну если все же на каком-то этапе скажут платить-уйду и все.
Офис на алексеевской,да.Котька писала,что ее знакомой помогли они все грамотно сделать.
Девочки,я допускаю,что они согласятся расторгнуть договор и я верну им их товар.Но я боюсь,что они потом этот же договор куда-то подсунут,используют в своих целях,они ж убытки понесут вследствии моего отказа.Потом задергают ведь.

Zveruwka
12.02.2013, 22:57
http://rospravzashchita.ru/service
Вот их услуги.Мой предпоследний пункт в таблице.

ЛС
12.02.2013, 22:59
Я допускаю, что иногда люди могут помочь бесплатно. Но слабо верю, что это ваша ситуация. Написать полноценную претензию-это 'не час делов', а поболее. Зачем им это нужно? Или по другому-как вы думаете, эти люди з/п откуда получают, если работают бесплатно и ооочень квалифицированно?..
В вашей ситуации-чем быстрее, тем лучше. Взять кого то кто сойдет за 'свирепого мужа', все им рассказать, про нулевые шансы по оплате, возможно, пусть ваш помощник выставит вас 'полной дурой, которая не способна принимать решения'. Получить их подпись на вашем экземпляре, что товар они получили, претензий не имеют. Все. Никакие претензии тут не нужны. Далее, если не поможет-тогда можно искать того, кто будет с ними 'переписывается'.
Просто даже если им и принести сейчас сразу претензию-у них явно в офисе и напугаться никто не успеет:) явно не юристы там это все впаривают.

Foxy
12.02.2013, 22:59
Не знаю, я б к юристам не советовала.
Сама ездила в том году по поводу своего выхода в бывший банк. Мне новое рук-во не давало выходить из декрета,предлагали деньги и заявление по собственному желанию( ребенку через неск.мес.исполнялось 3 года). Все права на моей стороне вроде,но я ж понимала, что как только исполнится ему три, меня попросят. Другой вопрос, что выйти нужно ради восстановления опыта и выйти до 3 лет, чтобы в случае новых собеседований в др. место могла сказать, что работаю полгода , например, что не из декрета ( этого никто не любит). Сразу не хотела выходить, а после таких перерывов не особо- то любят. В другие места с конкретной потерей не прет идти тем более. В общем, эти юристы лапшу отлично вешают, на счет исков в прокуратуры в том числе. Как только вышел их главный юрист за дверь после диалога со мной, я молодой девочке , оеа с нами сидела, записывала, сразу дала понять, что меня этим не взять. Она очень активно окучивала меня. Я бы сказала нахрапом брала. Я тоже не растерялась:"Сказали бесплатная консультация ? Спасибо ! Никаких исков на уважаемое место работы писать не собираюсь и не собиралась. Просто хотела узнать свои права из уст адвоката. Дальнейшие свои действия мне в любом случае нужно обдумать. До свидания!"
Тем более я параллельно ездила на интервью. Я в своем уме судиться с иностранным банком, мне потом еще работать, а банковский мир очень тесен, да и не только банковский. Ради чего? Ради того, что сейчас я выйду, а через 2 мес меня по- любэ сократят, т.к. ребенку три гола исполнится. Если нужно убрать человека, уберут не прикопаешься. В итоге нашла новое место работы, забрала 4 оклада в качестве отступных и декрет до конца отсидела ( дела доделала). Еще и стаж не прервался , т.к. на момент моего выхода из декрета ребенку было 2,11 г.
Короче, я бы не советовала ехать или не одной хотя бы. Лучше б мужа подключить во все это. Не та сумма, ну с кем не бывает, зато разрулит грамотнее и быстрее. Ты сейчас итак на нервяке, уверенно вряд ли наедешь.

Olyashka
12.02.2013, 23:04
Все консультации разные. Мы один раз тоже к бесплатным юристам обращались. Они не только помогли все написать, но еще и сами ездили разбираться в нужную организацию, причем разобрались так, что нам денег отдали еще больше, чем должны были (за юр.издержки типа), в глаза заглядывали и чаем-кофе угощали)))) Частью "лишних" денег мы правда честно поделились с мальчиком, который все делал, но это было полностью в добровольном порядке :)
+1 у свекрови был опыт обращения к бесплатным юристам- она была в восторге, долго про них рассказывала))

Ol4ik
12.02.2013, 23:15
Это смотря какой муж. У тебя муж какой? Сможет ножкой топнуть?

калибри
12.02.2013, 23:22
написала в личку

Zveruwka
12.02.2013, 23:30
Это смотря какой муж. У тебя муж какой? Сможет ножкой топнуть?

Не знаю.Я вообще не хочу его впутывать в это все.Если бы он сначала все знал,а так.Что я ему скажу-поехали разбираться?Просто стыдно уже.

Ol4ik
12.02.2013, 23:53
Ну стыд сегодня есть, а завтра нет когда помимо 40 штук тебя еще на 60 за юристов поставят. Ну серьезно детсад какой-то.
Выпий для храбрости перед мужем. Обвини его во всем. Накормив вкусным и сытным предварительно. Ну вобщем найди подход-то...другой вопрос что чел не стучит по столу кулаком и никогда не топает ногой типа моего. Интеллигенция мать ее. Тут хоть кол на голове чеши-как с гуся вода. Если у тя может помочь то надо грамотно обработать. Ну помирись да. Ну сделай ченить другое в отместку, пусть "голова болит" месяц или еще чего. Спусти бабло на хрень другую для себя ненаглядной. Но кмк с этим чумаданом дело принципа уже не только твоего но всех участников ветки)))) так что щас мы уже на тебя давить будем)))))

Ol4ik
12.02.2013, 23:54
А от нас тебя уже никто не спасет))))

Zveruwka
13.02.2013, 00:00
Ну стыд сегодня есть, а завтра нет когда помимо 40 штук тебя еще на 60 за юристов поставят. Ну серьезно детсад какой-то.
Выпий для храбрости перед мужем. Обвини его во всем. Накормив вкусным и сытным предварительно. Ну вобщем найди подход-то...другой вопрос что чел не стучит по столу кулаком и никогда не топает ногой типа моего. Интеллигенция мать ее. Тут хоть кол на голове чеши-как с гуся вода. Если у тя может помочь то надо грамотно обработать. Ну помирись да. Ну сделай ченить другое в отместку, пусть "голова болит" месяц или еще чего. Спусти бабло на хрень другую для себя ненаглядной. Но кмк с этим чумаданом дело принципа уже не только твоего но всех участников ветки)))) так что щас мы уже на тебя давить будем)))))

Ладно,к юристам не пойду.
Сижу пишу соглашение о расторжении договора,рука уже болит.Щас набросаю,буду печатать.Хотя принтера у меня все-равно нет(
К ним вроде нимфа обещала со мной пойти,чет молчит пока.Ну нет,значит пойду одна кидаться на амбразуру.
Если меня не будет в эфире после 17 часов,то бейте тревогу,вызывайте спецназ,скорую,омон,прокуратуру,что там еще.

Zveruwka
13.02.2013, 01:18
12-12.30-13

Я тебе пишу в личку телефон-не пойму,отправляется или нет.В папке отправленные-0 сообщений.
Напишу здесь на всякий случай. 8(9О3)пять44-четыре 4-О8.Напиши смс,я перезвоню,если ты еще не передумала)

murenok
13.02.2013, 01:48
Вот что значит, у меня интернета нет)) такая тема развернулась !!
Лен, я надеюсь у тебя асе сложится там и ты все вернешь. Главное не нервничай, ты ведь права во всем, так что больше уверенности и не поддавайся на все убеждения. Я бы как пластинку крутила: денег нет, платить нечем, хочу вернуть и рассторгнуть договор. И так на все их предложения . Ну и надеюсь, что кого-нибудь получится себе в поддержку взять.
И не расстраивайся, если не получится ( хотя я уверена в обратном ), бывает и не такое, а тут хотя бы не пустой чемодан, если сама боишься пользоваться, врагу заклятому подарить можно))))

Пингвинарий
13.02.2013, 09:13
Ладно,к юристам не пойду.
Сижу пишу соглашение о расторжении договора,рука уже болит.Щас набросаю,буду печатать.Хотя принтера у меня все-равно нет(
К ним вроде нимфа обещала со мной пойти,чет молчит пока.Ну нет,значит пойду одна кидаться на амбразуру.
Если меня не будет в эфире после 17 часов,то бейте тревогу,вызывайте спецназ,скорую,омон,прокуратуру,что там еще.
ЭХ..
СМОтри, если они тебя уже консультировали, то используй то, что сказали.
Если нет - то дави, как Ира муренок пишет.
Если что, гыгы, спокойно звони туде еще раз (юристам) и говори, мол, ребенок заболел, извините, приехать не могу, но можете уточнить вот такие моменты (не говори, что сама пишешь).

И, главное, держись и имей в виду- значит, тебе это было дано для чего-то, дай Бог никакую цыганку теперь не встретишь и все не отдашь, уж лучше так, с пониманием, и где можно выкрутиться, несмотря ни на что.
Я тебя очень поддерживаю, к сожалению я днем в город никак не выберусь, прости!

Zveruwka
13.02.2013, 09:46
Ох.Девочки,отвела детей в сад и вот сижу инет лопачу,где какие претензии составляли,что писать в них.Я вроде рассчитываю на мирное урегулирование,напечатала только соглашение о расторжении договора на случай если у них нет.Может заявление о неплатежеспособности еще напишу.
Юристы.Я думаю,что они мне сами будут скоро звонить,я же пропуск заказала.Скажу,что не успеваю к ним,в Дешели время назначили.
Ну уж если,не дай Бог,не получится мирно,то буду звонить им уже для консультации.
Спасибо всем за поддержку!Я без вас с ума бы сошла)
Надь,мы с Нимфой уже договорились о встрече,так что я все же с поддержкой и свидетелем)

Таня,ты знаешь,я не спорю,что она не плохая.Тут реально режет глаз их навязчивость и непонятное доверие к людям без работы.Нормальная компания,работающая на рынке более 10 лет,не может просто так без залога давать такую "дорогую" косметику кому попало.Да и не стоит она столько,на самом деле.
Да и с этой рассрочкой непонятно оформленной тоже какая-то мура.
В общем,поехала я!

Славия
13.02.2013, 10:06
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

котька
13.02.2013, 10:13
Удачи! А юристы они бесплатно дают консультацию,а если составлять какие-то документы-то это,конечно, платно. Просто бесплатно они отвечают на все твои вопросы и пошагово расписывают, что нужно делать. А примеры документов, правильно, можно все в инете взять и самой написать (бесплатно) )))

Spam
13.02.2013, 12:52
удачи!

nimfa lesnaya
13.02.2013, 13:43
Все удачно разрешилось :)

Славия
13.02.2013, 13:48
Все удачно разрешилось :)
а подробности?

Пингвинарий
13.02.2013, 13:50
Все удачно разрешилось :)

Уррррррра!!
спасибо тебе большое, что поехала с ней!

nimfa lesnaya
13.02.2013, 13:52
Все спокойны и вежливы. Пришли, сказали, что хотим расторгнуть. Оформили бумаги, все оригиналы нам отдали, что претензий нет, товар проверили и все.

nimfa lesnaya
13.02.2013, 13:53
Уррррррра!!
спасибо тебе большое, что поехала с ней!
А мне-то за что, я рядом, мне не сложно, хоть познакомились воочую, жаль на работу надо было бежать обратно быстро. Я бы предложила еще и обмыть это дело :)

Кошка Лена
13.02.2013, 13:54
Молодцы!!!!!
Поздравляю :)

Ol4ik
13.02.2013, 14:12
Отлично! Очень рада!
Считай на 40 тыщ разбогатела)))

ЮЛ
13.02.2013, 14:15
Вообще-то это сейчас стандартная практика у российских банков в части быстро-кредитов. Кажется мы это уже обсуждали в соседней теме. Причем делают это банки с именем.

не далее, как вчера, с изумлением наблюдала в рус.станд. оформление кредита на 30 тыс. пожилой даме, лет 65-67, при чем дама не совсем в адеквате (ну я так считаю, сотрудников это видимо вообще не волнует) единственный документ, который у нее попросили - паспорт :) вообще изумило количество странных людей с кредитами и разборками по ним...

Zveruwka, поздравляю с удачным разрешением!!! :)

котька
13.02.2013, 14:21
ооо, супер!!!! Поздравляю!!!вот как хорошо, иногда поделиться своими терзаниями на форуме!

НатаЖка
13.02.2013, 14:22
отличная новость!!! Обычно так и бывает, когда жутко переживаешь и накручиваешь себя, а оно все проходит гладко и ладно
В любом случае, УРА!

Olyashka
13.02.2013, 14:44
Поздравляю!!! Теперь можно жить спокойно)))

Цыбулька
13.02.2013, 14:51
Ну отлично!!!!

Таняя
13.02.2013, 15:42
ну круто. А мы то бедного автора накрутили, она небось поседела за сутки.
Автора поздравляю!!!

Zveruwka
13.02.2013, 15:51
Вот и я!
Ну Юля уже все написала,так что не буду вдаваться в подробности)Все тихо-мирно,почти шепотом)
Мне еще показалось,что это потому,что там было много народу.Да-да,человек 5 точно сидели,кто на работу устраиваться,кто на процедуры,все бегают,суетятся)Им же не хочется людей в сомнение вводить)
Что поседела это точно,комок нервов себе намотала,ну не без помощи форума,конечно)Спасибо вам всем за просвещение меня,глупой неразумной дурехи)
И Юлечке огромное спасибище!Очень морально поддержала.
Жалко,конечно,что не отметили.Ну ничего,надеюсь,что будут еще поводы и повеселее)

Spam
13.02.2013, 16:10
поздравляю!!!

Шулка
13.02.2013, 16:14
Поздравляю!!
Читала с самого начала, конечно накрутили много...
Бывает так что вляпаешься, а потом осознаешь!
Но попробовать все исправить можно, ут ебя получилось! Супер!!!! Я очень рада!!! Еще раз поздравляю!!

sNOBOREdistka
13.02.2013, 16:22
как приятно "получить обратно" свои денежки!!!! поздравляю!!!!

Dashenka
13.02.2013, 16:59
Молодцы, девочки!!!

Irrrishka
13.02.2013, 18:12
ой, как здорово! Переживала за автора, как за саму себя, потому как сама была на этой процедуре и понимала, что это чемодан напфиг и не нужен, а уж за 40 тыс-ну просто жалко денег. Но они воспользовались способом надавливания..... вобщем обидно было. И как рада,что все хорошо сложилось. Поздравляю, девочки! пусть нам это всем будет уроком)))

Zveruwka
13.02.2013, 18:34
ой, как здорово! Переживала за автора, как за саму себя, потому как сама была на этой процедуре и понимала, что это чемодан напфиг и не нужен, а уж за 40 тыс-ну просто жалко денег. Но они воспользовались способом надавливания..... вобщем обидно было. И как рада,что все хорошо сложилось. Поздравляю, девочки! пусть нам это всем будет уроком)))

Да,на самом деле я чувствовала,что вы все(ну почти)прожили со мной этот кошмар)каждый по-своему,кто поддерживал,кто ругал,но все пошло на пользу.
Если бы не ваши советы,я бы не решилась,наверное,поехать.А пользоваться этой косметикой тем более уже желания не было.
Теперь ведь на работу будут звать)эх,далекоооо))

Ана
13.02.2013, 18:37
здорово! вы умницы, девчонки!))
я же говорила надо попытаться)) в который раз подтверждается, что кто хочет, тот добьется!))

VictoriaHaki
13.02.2013, 18:56
Молодцы, девочки!
Наверное кто-то из их сотрудников форум читает и передал всем, что там толпа может собраться)))
Зато теперь ссора с мужем отошла на оооооочень далекий план))
Поздравляю!

Zveruwka
13.02.2013, 19:34
Молодцы, девочки!
Наверное кто-то из их сотрудников форум читает и передал всем, что там толпа может собраться)))
Зато теперь ссора с мужем отошла на оооооочень далекий план))
Поздравляю!

Хи.У меня тоже такая мысль была)
Всмысле очень далекий план?Нееееет,девочки,наоборот!Чтобы рассказать ему про плату за косметику,мне нужно было бы с ним мириться,а теперь я могу держать марку сколько мне надо)Все-таки я очень сильно обижена его поступком(
Или ты имеешь ввиду,что мне теперь не до этой ссоры?))

VictoriaHaki
13.02.2013, 19:47
Хи.У меня тоже такая мысль была)
Всмысле очень далекий план?Нееееет,девочки,наоборот!Чтобы рассказать ему про плату за косметику,мне нужно было бы с ним мириться,а теперь я могу держать марку сколько мне надо)Все-таки я очень сильно обижена его поступком(
Или ты имеешь ввиду,что мне теперь не до этой ссоры?))

Ну да, этот сильный стресс перекрыл эмоции по поводу поступка мужа.

Натя
13.02.2013, 19:57
Поздравляю! Молодец, что написала, выдержала всю критику и решилась исправить ситуацию! И умнички девочки, что сходили и со всем разобрались :)

Натя
13.02.2013, 20:03
не далее, как вчера, с изумлением наблюдала в рус.станд. оформление кредита на 30 тыс. пожилой даме, лет 65-67, при чем дама не совсем в адеквате (ну я так считаю, сотрудников это видимо вообще не волнует) единственный документ, который у нее попросили - паспорт :) вообще изумило количество странных людей с кредитами и разборками по ним...
Я так в другом банке слушала пьяные бредни мужика бомжеватого вида о том, что ему нужен кредит на 30 тыс. Девушка от него методично и исключительно вежливо требовала паспорт. Продолжалось все действие минут 10, пока дядька по всем карманам этот паспорт искал и заплетающимся языком пытался объяснить, что скорее всего, документов с собой нет, потому что он просто вышел в магазин, и уж просто по дороге зашел в банк. Но потом нашел. Еще 2 минуты, и он счастливый ушел с деньгами.

rigiihvost
13.02.2013, 20:12
Вот и я!
Ну Юля уже все написала,так что не буду вдаваться в подробности)Все тихо-мирно,почти шепотом)
Мне еще показалось,что это потому,что там было много народу.Да-да,человек 5 точно сидели,кто на работу устраиваться,кто на процедуры,все бегают,суетятся)Им же не хочется людей в сомнение вводить)
Что поседела это точно,комок нервов себе намотала,ну не без помощи форума,конечно)Спасибо вам всем за просвещение меня,глупой неразумной дурехи)
И Юлечке огромное спасибище!Очень морально поддержала.
Жалко,конечно,что не отметили.Ну ничего,надеюсь,что будут еще поводы и повеселее)
Поздравляю! Форум у нас прямо сказать волшебный.
И поругают, и помогут )))
Здорово, что урок тебе обошёлся даром.Ну почти, не считаю пары седых волос)))
Никогда, слышишь , никогда не ведись больше ни накакие сетевые маркетинги иже с ними!
Ещё раз поздравляю!!!

ЮЛ
13.02.2013, 21:45
Я так в другом банке слушала пьяные бредни мужика бомжеватого вида о том, что ему нужен кредит на 30 тыс. Девушка от него методично и исключительно вежливо требовала паспорт. Продолжалось все действие минут 10, пока дядька по всем карманам этот паспорт искал и заплетающимся языком пытался объяснить, что скорее всего, документов с собой нет, потому что он просто вышел в магазин, и уж просто по дороге зашел в банк. Но потом нашел. Еще 2 минуты, и он счастливый ушел с деньгами.

а потом у нас голосят на всех углах, что куча невозвратных кредитов! жесть ((
я в итоге сегодня распрощалась с этим волшебным банком, вчера окончательно поняла, что мы с ним друг другу не подходим )))

Zveruwka
13.02.2013, 22:33
Ну да, этот сильный стресс перекрыл эмоции по поводу поступка мужа.

Нет,не перекрыл,я злая на него.Не разговариваю.
Но ты права,вчера мне вообще было фиолетово на него и сегодня я еще пока в эйфории))

Zveruwka
13.02.2013, 22:35
Поздравляю! Молодец, что написала, выдержала всю критику и решилась исправить ситуацию! И умнички девочки, что сходили и со всем разобрались :)

Ну я же сама понимала,что совершила глупость несусветную,только не понимала что делать.А вы меня окончательно с небес на землю спустили)
Спасибо!

Zveruwka
13.02.2013, 22:38
Поздравляю! Форум у нас прямо сказать волшебный.
И поругают, и помогут )))
Здорово, что урок тебе обошёлся даром.Ну почти, не считаю пары седых волос)))
Никогда, слышишь , никогда не ведись больше ни накакие сетевые маркетинги иже с ними!
Ещё раз поздравляю!!!

Пары седых волос и 600 рублей в общей сумме на дорогу туда-обратно за два дня)
Не,больше вообще никуда не поеду и покупать ничего не буду)Решила-пусть все будет естественно происходить,постарею так постарею)

rigiihvost
13.02.2013, 23:36
:)
Пары седых волос и 600 рублей в общей сумме на дорогу туда-обратно за два дня)
Не,больше вообще никуда не поеду и покупать ничего не буду)Решила-пусть все будет естественно происходить,постарею так постарею)

Ну это ты маханула конечно,про естественное старение:)
Старость неизбежна, но ухаживать за кожей всё же необходимо.А то совсем быстро состаришься:)
И без косметолога тоже не обойтись.Пересмотри отношение к ним,тем более, что на форуме девчонки "сдают" контакты своих проверенных специалистов.
Дома кремами и уходами ты можешь поддерживать их работу с твоим лицом.Пролонгировать эффект.
Чудес не бывает, если не прилагать к их совершению усилий:)

murenok
14.02.2013, 00:43
Лен, ты просто молодчина! Конечно, можно было бы сказать , что ты много нервничала, а все легко прошло.. Но это на самом деле бесценный опыт, ну когда б ты еще претензию сама писала? Пусть и не понадобилась она? Я очень рада)) теперь выдохни и устрой себе что-нибудь приятное ))

Myr
14.02.2013, 00:55
Поздравляю!!! Молодец!!! Полезный опыт со счастливым концом!

калибри
14.02.2013, 01:17
поздравляю. хорошо, что все хорошо)

Zveruwka
14.02.2013, 13:15
Лен, ты просто молодчина! Конечно, можно было бы сказать , что ты много нервничала, а все легко прошло.. Но это на самом деле бесценный опыт, ну когда б ты еще претензию сама писала? Пусть и не понадобилась она? Я очень рада)) теперь выдохни и устрой себе что-нибудь приятное ))

Спасибо,да опыт,конечно)Я не писала ничего,кроме заявления на возврат и причину возврата.У них там свои бланки,везде их печать и все оригиналы они отдали мне.
Зато я сама написала(дома готовилась) соглашение о расторжении договора(по совету калибри).
Ну нафиг,лучше таких опытов не иметь,а то я вчера даже про ДР лучшей подруги забыла,главное утром детей вместе раздевали и у меня даже мысли не возникло(Хорошо,хоть,к вечеру вспомнила)
Вот как раз в субботу пойдем в клуб плясать,стресс снимать,напьюсь забуду все как страшный сон!

Zveruwka
14.02.2013, 13:16
:)

Ну это ты маханула конечно,про естественное старение:)
Старость неизбежна, но ухаживать за кожей всё же необходимо.А то совсем быстро состаришься:)
И без косметолога тоже не обойтись.Пересмотри отношение к ним,тем более, что на форуме девчонки "сдают" контакты своих проверенных специалистов.
Дома кремами и уходами ты можешь поддерживать их работу с твоим лицом.Пролонгировать эффект.
Чудес не бывает, если не прилагать к их совершению усилий:)

Ну ладно,считай,что уговорила)

Чудо
14.02.2013, 15:28
слушай а если им вообще не платить и не возвращать!!! может прокатит!!! или просто не платить а сказать я ей не пользуюсь вы мне впарили деньги не дам хотите приезжайте и забирайте свою косметику нафиг!!! я думаю они задумаются и им легче будет забрать и немучаться с таким дотошным клиентом!!!

Mimosa
09.03.2013, 11:51
Только что смотрела Вести Дежурная часть, был сюжет про мошенничество салонов с косметикой Дешели, стали поступать заявления от женщин, которых третируют салоны из-за неуплаты по контракту, женщины никак не могут объяснить как же они при отсутствии соответ.доходов подписали контракт на покупку чемоданчика 45тыс. Был проведен эксперимент, и после посещения салона и спа процедуры у женщины обнаружили в крови наркотик - амфетамин, ввергающий женщину в состояние эйфории, в этом состоянии отказаться от покупки практически невозможно. Предположительно наркотик добавляется в чай и еще предположительно в ту смесь, которую наносят на тело женщины во время процедуры СПА, т.к. некоторые жаловались на пятна после процедур.

olya-sov
09.03.2013, 12:26
Тоже посмотрела и хотела написать.)

Ol4ik
09.03.2013, 14:14
совсем совесть потеряли окончательно. это ук я так понимаю?

Цыбулька
09.03.2013, 14:30
Только что смотрела Вести Дежурная часть, был сюжет про мошенничество салонов с косметикой Дешели, стали поступать заявления от женщин, которых третируют салоны из-за неуплаты по контракту, женщины никак не могут объяснить как же они при отсутствии соответ.доходов подписали контракт на покупку чемоданчика 45тыс. Был проведен эксперимент, и после посещения салона и спа процедуры у женщины обнаружили в крови наркотик - амфетамин, ввергающий женщину в состояние эйфории, в этом состоянии отказаться от покупки практически невозможно. Предположительно наркотик добавляется в чай и еще предположительно в ту смесь, которую наносят на тело женщины во время процедуры СПА, т.к. некоторые жаловались на пятна после процедур.

Кошмар какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели после этого всего их не прикроют!?

sNOBOREdistka
09.03.2013, 14:31
Только что смотрела Вести Дежурная часть, был сюжет про мошенничество салонов с косметикой Дешели, стали поступать заявления от женщин, которых третируют салоны из-за неуплаты по контракту, женщины никак не могут объяснить как же они при отсутствии соответ.доходов подписали контракт на покупку чемоданчика 45тыс. Был проведен эксперимент, и после посещения салона и спа процедуры у женщины обнаружили в крови наркотик - амфетамин, ввергающий женщину в состояние эйфории, в этом состоянии отказаться от покупки практически невозможно. Предположительно наркотик добавляется в чай и еще предположительно в ту смесь, которую наносят на тело женщины во время процедуры СПА, т.к. некоторые жаловались на пятна после процедур.

Обалдеть.

Allure
09.03.2013, 14:40
Ага, я тоже краем глаза видела.
Какая-то тетка в сюжете разорялась в белом халате (косметолог?), что диагноз у посетительницы салона (дерматит?) фигня и вообще какие наркотики, вы о чем? Такая хамка.
А меня еще убивают люди (знакомые, коллеги и т.д.), которые без ведома абонента дают номер телефона сотового. А потом эти Дешели и прочая хрень обрыват телефон. Прямо так и хочется сказать, товарищи, вы прежде чем раздавать направо и налево номера телефон поинтересуйтесь можно ли... (сорри за оф)