PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Слитник или раздельный комбез?



Миракл
12.02.2013, 01:34
Ломаю голову весь вечер - какой комбез нужен мелкой на следующий год.

Нам будет 1.4-1.9. Изначально хотела слитную рейму взять, и раздельный потеплее, но подруга озадачила, ведь старшая будет ходить на занятия, а значит раздельный удобнее?
Но она ведь будет валяться в снегу, сидеть в лужах, а для этого лучше слитник.

в голове несколько вариантов.
- взять слитник рейму и раздельный теплый (керри, ленне, войчик или подобное)
-взять раздельную рейму и теплую куртку
-взять раздельную рейму и раздельный теплый (керри, ленне, войчик или подобное)
-взять раздельную рейму и теплый слитник?

У старшей была слитная рейма и раздельный керри на холода. Но я с ней только гуляла.

Whitequeen
12.02.2013, 11:49
Я, наверное, за теплый раздельный. Но взяла бы Керри, не Рейму. У меня у старшего сына слитник был первую зиму (до года) и в 5 лет. Остальные зимы - только раздельные, один на всю зиму. В лужах сидели, по снегу валялись - никогда ничего не задувало и не намокало.
Для меня слитник оказался удобен только в первую зиму. Потом - не нра.

sNOBOREdistka
12.02.2013, 12:19
для возраста 1,5-2 года считаю наиболее удобным слитный, и потеплее!

Катик
12.02.2013, 12:27
мы купили раздельный Густи, в нем и тепло будет и для поездок удобнее

Kukla
12.02.2013, 12:29
мне кажется, для ходячего ре удобнее раздельный. В магазе жарко-верх сняла, старшую на занятия переодеваешь, опять же верх сняла, в машине верх можно снять, если жарко.
Мы сколько в снегу не валяемся, никогда там ничего не промокает по спинке. И еще плюс, можно теплую куртку взять, а штанов двое (теплые и средние, керри и рейму к примеру) и по погоде уже одевать.

Petra
12.02.2013, 12:31
я буду раздельный брать. Слитники в принципе не люблю.

Ёлка
12.02.2013, 14:10
Я за раздельный. А теплота уже по вашему опыту - насколько ребенок мерзлявый и подвижный. Можно просто рейму раздельную и к ней поддевы для утепляемости.
У нас был теплый слитник ноунейм в прошлую зиму, т.е. как раз в 1,4-1,8.
Было неудобно. На улице, конечно, хорошо - ребенок был не очень подвижный, в основном стоял у сугроба, ковырял лопаточкой снег, созерцал окрестности. Мы вообще в этом возрасте часто выходили гулять на сон и ребенок в коляске спал.
Но если надо было куда-то по дороге зайти - в магазин, сбербанк - приходилось забегать буквально на минутку, оценивать очереди в кассах, хватать быстро товары первой необходимости и скорее на улицу. В сбербанк тоже - если была очередь, я сразу разворачивалась обратно. Чтобы походить по магазинам в целях что-то повыбирать, примерить - это значит под слитник одевали что-то презентабельное, а не просто колготки, придя в ТЦ ребенка раздевали, потом снова одевали. А учитывая его нелюбовь в этом возрасте к процедуре одевания, удовольствия от подобных вылазок никакого не было.
Раздельный в этом плане гораздо удобнее.

Lukaa
12.02.2013, 14:13
Купи раздельные, раз придется занятия посещать. А для сидения в лужах поверх непромокайку до ушей. :) В снегу валяться и в раздельном можно вполне безопасно, если штаны правильные.

Lutik
12.02.2013, 14:17
Я хочу керри, хочу тоже слитный. И в тех же сомнениях, но по поводу передвижений в машине - слитник будет неудобен.
Но старшая в год носила слитник, в 2 года уже раздельные. А тут будет 1,5 года... не туда- ни сюда...

Aisha
12.02.2013, 14:42
Я со старшим обошлась в этом возрасте одним раздельным. Не вижу смысла на зиму брать 2 (стирается-сохнет все быстро),а поскольку мы часто ездим в машине, в т.ч. по магазинам и в гости -я снизу одеваю брюки обычные,а сверху куртку зимнюю, на месте снимаю,а слитник непонятно как одевать в таких ситуациях -на брючки и колготки -жарко, без брюк -их тогда отдельно тащить.

У младшего вот сейчас слитник (доставшиеся от старшего,который этот размер в год носил,а этот мелкий -в 2 почти)+есть куртка,которую пришлось купить еще тогда же старшему,потому как в машине мы часто ездим, но зачем мне и то, и то -непонятно (я когда старшему покупала еще неопытной мамой была). По мне так раздельные даже теплее -так как низ до подмышек обычно,и куртка длинная. Лично мне слитники на двухлетках оказались неудобны,но у меня в лужах не валяются обычно..., да и когда лужи -значит пора в осеннюю рейму переходить:-)))

Fly
12.02.2013, 14:48
У нас в прошлом году был раздельный-замоталась вниз куртку одергивать
В этом году слитный-пищу от него просто, нигде ничего не поддувает, снег не залетает, с горок вообще красота кататься
В магазин у нас есть куртка недорогая из дм, но так ни разу и не воспользовались ей
В тц просто переодевала ребенка
По магазинам ходим-просто растегиваю сына и все, не так уж и жарко внутри

В общем для прогулок только слитник
А там сама смотри
У нас ленне и в прошлую и в эту

Цыбулька
12.02.2013, 15:20
Раздельный, т.к. водим старшую на занятия всякие и я ей куртку там снимаю. В магазинах тоже удобнее раздельный. Так что я за раздельный!

Puma
12.02.2013, 15:36
У сына оба комбеза раздельные в полтора года. Покупала раздельный потому что за старшей то в сад иду, то на занятия отвожу/забираю, соответсвенно пока старшую одеваю/раздеваю с сына куртку снимаю. Когда идем гулять одеваю детей как в садике постепенно: сначала обоим штаны, потом куртки чтобы не потели.
Сын жаркий, в машине я ему всегда куртку снимаю - потеет сильно. А когда к врачам хожу (а я чаще всего с двумя сразу хожу) то куртку снять легче и быстрее (а с 2-мя лучше чтобы побыстрее), чем весь комбез и потом еще штаны одевать (ну не нравятся мне дети в одних колготках).
По этим же причинам даже сомневалась что для младшей брать на следующий год (ей годик будет), но все таки пока совместный взяла.

Сколько гуляли у сына ничего не задувало (полукомбез высокий), снег не попадал, куртку не одергивала

PinkBagira
12.02.2013, 15:39
для прогулок в таком возрасте - слитный. у нас ленне был.
В машину одевали либо слитник осенний Ленне (150гр) - это если в гсоти. Если в магазины и тп - осенний раздельный ноунейм, который нам кума отдала.
в эту зиму покупала и слитник и раздельный. Итог - отходили в слитнике. в машины - донашиваем нойнейм :-). раздельный с бирками пока отложила, но видимо продавать буду.
только на следующий год взяла зиму раздельную - так как надеюсь будет ходить в развивайки.

Elen
12.02.2013, 21:27
мы в 1,6-1,10 носили раздельный ленне, все нормально было

пупуЛЯ
12.02.2013, 21:39
А я до сих пор не могу разделить восторга от слитников, у ребенка только что появился первый слитный комбез, не нравится!
Неудобно!
Выглядит как костюм для космонавта))))
В машине не разденешь, в магазине не растегнешь!!!
Я за раздельный!

nata314
12.02.2013, 21:40
Катя ходит в раздельных. Они реально удобнее, потому что сейчас она в сад ходит. А в прошлом году я ее везде таскала - и за Вовой в сад , И в магаз, и в пк. Курточку снял и не жарко. Да и одевать двоих детей мне удобнее в раздельные комбезы - одеваю как в садике, поэтапно ))

Миракл
12.02.2013, 21:47
Я со старшим обошлась в этом возрасте одним раздельным. Не вижу смысла на зиму брать 2 (стирается-сохнет все быстро),а поскольку мы часто ездим в машине, в т.ч. по магазинам и в гости -я снизу одеваю брюки обычные,а сверху куртку зимнюю, на месте снимаю,а слитник непонятно как одевать в таких ситуациях -на брючки и колготки -жарко, без брюк -их тогда отдельно тащить.

У младшего вот сейчас слитник (доставшиеся от старшего,который этот размер в год носил,а этот мелкий -в 2 почти)+есть куртка,которую пришлось купить еще тогда же старшему,потому как в машине мы часто ездим, но зачем мне и то, и то -непонятно (я когда старшему покупала еще неопытной мамой была). По мне так раздельные даже теплее -так как низ до подмышек обычно,и куртка длинная. Лично мне слитники на двухлетках оказались неудобны,но у меня в лужах не валяются обычно..., да и когда лужи -значит пора в осеннюю рейму переходить:-)))

ну в 2 я бы уже раздельный тоже смотрела, а до 2 слитник мне был очень удобен. Просто через зиму у меня 2 комбеза есть, нужно перекантоваться следующую. Тут на днях вроде зима еще, а лужи по колено, мы раз с горки скатились и все мокрые.

Мальвина
12.02.2013, 22:56
Мне до 2-х лет слитник больше предпочтителен оказался.

Лисичка
14.02.2013, 18:15
И в год, и в два на зиму брали слитники Kerry/lenne. Довольна на все 200%. Нигде ничего не задувает, не надо постоянно поправлять. А для машины, и для магазов у нас есть куртка осенняя на синтепоне, а вниз одеваем колготки с утепленными джинсами. Я и на следующую зиму буду брать слитник.
И для сына тоже буду брать по такому принципу.

Dizzy
14.02.2013, 18:46
Я бы остановилась на последнем варианте. Не знаю на счет реймы ,но точно слитник теплый и разделый похолоднее.

Spam
14.02.2013, 22:53
ну вот моя сейчас как раз в нужном для тебя возрасте,
я только за раздельный! ну не так уж они в этом возрасте в лужах сидят. это позже все таки.
а снять верх в машине-магазе-пк намного удобнее чем мучиться со слитником

не совсем понимаю кому там чего задувает в слитниках. там же штаны до подмых, у вас куртка до подмых задирается? мож размер не тот?))))

LACO
15.02.2013, 00:17
Мы начинали зиму со слитного-не удобно. Ни в поликлинику, ни в магазин, ни со старшим на занятия.
Сейчас куртка и брюки. У керри штаны до подмышек, хочешь в снегу валяйся, хочешь природу созерцай. Я рейму по опыту с первым не рискнула-эта звезда тоже любит созерцать или ковырять лопатой в снегу. Замерзла бы просто.

Миракл
15.02.2013, 00:35
в рейме прельщает, что в нее можно залезть в октябре и до марта-апреля. в 330 граммах (это любой теплый комбез) уже в ноль жарко.

ЛС
15.02.2013, 00:46
в рейме прельщает, что в нее можно залезть в октябре и до марта-апреля. в 330 граммах (это любой теплый комбез) уже в ноль жарко.
Эээ, это , наверное, зависит от теплоустойчивости ребенка... У меня от старшей остались 2 комплекта примерно по 150гр утеплителя-так вот младшая в них мерзла сразу. Минут через 15 и руки холодные и ноги. В итоге купила слитник Хуппу. Самый теплый, кажется 330гр. Довольна. Но моя спит еще на улице, по 2-3 часа, и движений как таковых на улице нет, скорее как пингвин:)

Миракл
15.02.2013, 00:49
старшая носила рейму, спала в коляске не мерзла. Но т.к. может быть и так и так, то я рассматриваю второй комбез теплый, или курту, если рейма раздельная.

Kukla
15.02.2013, 10:12
в рейме прельщает, что в нее можно залезть в октябре и до марта-апреля. в 330 граммах (это любой теплый комбез) уже в ноль жарко.

возьми куртку 330, и двое штанов: на морозы 330 и когда 0 градусов - 150 гр. Очень удобный вариант