PDA

Просмотр полной версии : Про страховщиков - need help



Marfa.
13.02.2013, 16:52
Барышни нужен совет.
Преамбула: попала я пару месяцев назад в ДТП. Виновник не я, каски нет, по осаго виновника выплатили мне сумму раза в три меньше стоимости ремонта у неофициалов (страховая - Ресо гарантия). Судиться со страховой нет ни сил ни времени, с виновником - анреал в принципе. Но не суть.

Амбула: звонит мне барышня из какого-то Центра страхового надзора и сообщает, что по моему страховому случаю выплата занижена и предлагает рассчитать реальную стоимость и пути решения проблемы.

Спрашиваю, а откуда у вас информация, ответ: мы занимаемся надзором за страховыми компаниями и что-то невнятное. Вы коммерческая организация? ну вообще-то мы ООО, но консультируем бесплатно. Больше что-то сходу ничего в голову не пришло спросить. Закончили тем, что барышня мне пересчитает ущерб и перезвонит.

Собственно вопрос: кто-то про "Центра страхового надзора" слышал, сталкивался? Кто они вообще такие? И-нет что-то ничего внятного не выдаёт или я плохо ищу...

И вообще, страховщики должны перед кем-то отчитываться о страховых выплатах? Есть какя-то контролирующая организация? Может кто-то в страховании работает, и что-то об этом знает?

Spam
13.02.2013, 17:11
развод тебя на услуги типа подготовки суд иска и всего прочего.
конечно никто за этим не следит.
почему ты судиться не хочешь?
какая разница между тем что насчитала страховая и стоимости ремонта? в рублях

Mimosa
13.02.2013, 17:13
По-моему это из разряда бесплатной юр.консультации. Посчитать то они может и посчитают бесплатно, а потом за всякиое оформление претензий и т.п. возьмут денежку. Что-то не верю я в такую благотворительность.

Marfa.
13.02.2013, 17:26
На суды нужно время, и деньги опять же. Я в подобных делах лох педальный, с какого конца зайти даже не знаю. У меня одна подруга (весьма настырная особа, не то что я) уже три года судится с виновником ДТП, а воз и ныне там.
Во всей этой ситуации меня скорее волнует какая бяка и куда слила мои персональные данные, если это непонятно кто и никакой официальной (ну типа на гос. уровне) организации не существует.

Olyashka
13.02.2013, 17:27
У нас при такой же ситуации и тоже в Ресо было так: мы писали 2 жалобных письма в РСА и ФССН и в Ресо досудебную претензию. Доплатили прилично.

Olyashka
13.02.2013, 17:28
На суды нужно время, и деньги опять же. Я в подобных делах лох педальный, с какого конца зайти даже не знаю. У меня одна подруга (весьма настырная особа, не то что я) уже три года судится с виновником ДТП, а воз и ныне там.
Во всей этой ситуации меня скорее волнует какая бяка и куда слила мои персональные данные, если это непонятно кто и никакой официальной (ну типа на гос. уровне) организации не существует.

имхо, сами же страховщики могут это делать.

Marfa.
13.02.2013, 17:31
А чем мотивировали претензию? Я же не у официалов ремонтироваться буду, а сервис, грубо говоря "у Ашота" мне официальную калькуляцию ремонта не сделает.

Olyashka
13.02.2013, 17:43
А чем мотивировали претензию? Я же не у официалов ремонтироваться буду, а сервис, грубо говоря "у Ашота" мне официальную калькуляцию ремонта не сделает.

не надо говорить где ты будешь ремонтироваться.
1. тебе нужна их калькуляция
2. ты смотришь на заказ-наряд своей ремонтной
там может чего-то вообще не быть
нам, например не посчитали зеркало снесенное потому что мы осколки в совочек не собрали и им не привезли и чет еще было.
я дома поищу и пришлю тебе завтра

Marfa.
13.02.2013, 18:00
Ой, спасибо! Мне бы очень помогло.