PDA

Просмотр полной версии : Здоровье И у нас коклюш :( Апд. Анализы чистые...



Vinni
13.02.2013, 18:25
Ужасно не кстати, завтра муж уезжает в другую страну, я остаюсь с ними одна :(
И вот тебе, пожалуйста, у мальчика из нашей группы анализами подтвердился коклюш (IgM обнаружен, IgG выше пост-прививочных норм). Мальчик, кстати, привитый. А Катя у меня кашляет недели 3, без насморка, температуры, красного горла и хрипов. В четверг была врач, пожала плечами по поводу причины кашля, назначила лазолван, зодак, имудон, флюдитек. В вск кашель стал более жестким, я начала давать стоптуссин, помогал не особо. А со вчерашнего дня кашель стал с приступами, когда несколько кашлевых толчков подряд, и Катя и краснеть могла, и глаза выпучить к концу этого приступа. И вот звонит мне его мама и говорит, что у них по анализам коклюш (((((( Значит, и у нас? Мы непривитые, ни Катя, ни Петя...
Завтра идем сдавать мазок обоим и Кате кровь из вены...

Матильда и кто ещё в курсе, Кате мы уже опоздали с антибиотиком? Петя, как я поняла, по-любому заразился, завтра после мазка начинаю ему профилактику сумамедом. Кате - покой, воздух, прогулки, положительные эмоции. Клацид мы только пропили в декабре от аденовирусной, врач сейчас (я ей на моб звонила) рекомендовала вильпрофен завтра начинать. Для снижения заразности? Или может облегчить период спастического кашля? С начала покашливания 3 недели уже прошло. Спастический пару дней как.

Эх, добила меня эта новость сегодня, я и так на нервах мужа собираю, слезы полотенцем хожу вытираю от мысли о разлуке, только собралась плакаться вам, и вот беда не приходит одна :(((

По поводу прививок, скажу сразу. Я приняла на себя эти риски, и не жалею. Просто это все случилось тогда, когда совсем не в тему :(((

Star***
13.02.2013, 18:38
не переживай не все так страшно, скоро кашель не будет таким приступообразным, побольше гуляйте, нам выписывали макропен от коклюша, но мы так и не пропили его.
а еще мазки не всегда выявляют коклюш, в пк все чисто было, а сдали в инвитро и младшего результат был один сомнительно, но кашляли мы тоже долго первые пару недель приступами, потом полегче стало, почитай у Комаровского статью про коклюш у него все там разложено по полочкам. И у нас нет прививок.

Lutik
13.02.2013, 18:40
Ох, как не вовремя он:(
Выздоравливайте поскорее! И желаю, чтобы младшего он миновал. Вы на ГВ еще? может пронесет?

Zveruwka
13.02.2013, 18:42
Мда,что тут напишешь.Дети вообще вовремя болеть не могут,это всегда неприятно и тяжело,а когда еще и одна остаешься,совсем тоскливо кажется.
Но все испытания нам даны не просто так,значит,мы можем их пережить.
Не расстраивайся так,кроме тебя детям и мужу не на кого положиться.А дети чувствуют и видят состояние мамы.
На долго муж уезжает?
А вильпрофен есть в суспензии,а то таблетки сложно ребенку давать?Нам его никогда не назначали,я сама как-то пила.

Whitequeen
13.02.2013, 18:48
Алиночка, держись!
Действительно очень некстати((( закон подлости((((
может, это не коклюш?
В общем, желаю в любом случае здоровья!!!0

nata314
13.02.2013, 18:54
@@@@@@@

Silvo4ka
13.02.2013, 19:26
Держу за вас кулачки!
Сами болеем уже давно, все никак не поправимся.
И ты держись!

Vinni
13.02.2013, 19:36
Вы на ГВ еще? может пронесет?

Не на ГВ :( На РМС пишут, что контактный по-любому заразился (если без прививок), поэтому только АБ-профилактика (надеюсь, своевременная) сможет помочь.

Vinni
13.02.2013, 19:36
На долго муж уезжает?
А вильпрофен есть в суспензии,а то таблетки сложно ребенку давать?Нам его никогда не назначали,я сама как-то пила.

Муж... Да, очень надолго. В марте мы должны поехать к нему.
Катя взрослая уже, таблетки хорошо пьет, но нам назначили солютаб, поэтому все равно будет в жидкой форме.

Vinni
13.02.2013, 19:37
может, это не коклюш?


Видя, КАК она сейчас кашляет, мне в это почти не верится... Что это мб НЕ коклюш...

nata314
13.02.2013, 20:16
Скажи, а если вы переболеете, то больше уже не заразитесь?

Vinni
13.02.2013, 20:38
Ох, надеюсь)))

Матильда
13.02.2013, 20:51
Младший, если еще не кашляет - давай антибиотик, вдруг поможет? у меня старший легче всего переносит .То ли от антибиотика, то ли в силу возраста.
Больше никому ничего не даю. Водух-воздух-воздух. И себе валерьянки, пустырника или еще чего успокаивающего.
Крепиь мать, тебе надо продержаться недели 1,5-2, пока вот эти страшнючие приступы, потом намного легче.
Ну и за собой смотри, если вдруг кашлять начнешь, сразу долби антибиотиком.
Зы. Увлажнительвоздуха есть? на ночь ставь обязательно, будет меньше приступов.

Миракл
13.02.2013, 20:53
Ну привитые тоже болеют, так что... Пусть легко детки перенесут эту бяку!
А ты держись!

Vinni
13.02.2013, 21:25
Младший, если еще не кашляет - давай антибиотик, вдруг поможет? у меня старший легче всего переносит .То ли от антибиотика, то ли в силу возраста.
Больше никому ничего не даю. Водух-воздух-воздух. И себе валерьянки, пустырника или еще чего успокаивающего.
Крепиь мать, тебе надо продержаться недели 1,5-2, пока вот эти страшнючие приступы, потом намного легче.
Ну и за собой смотри, если вдруг кашлять начнешь, сразу долби антибиотиком.
Зы. Увлажнительвоздуха есть? на ночь ставь обязательно, будет меньше приступов.

Спасибо! Увлажнитель включим!

Dave
13.02.2013, 21:45
Алина, я уже писала что у нашего дедушки коклюш. Дети сдали анализы, которые пришли отрицательными, но кашель у них есть, сегодня днем младшего даже рвало после приступы кашля, вот фиг знает что это такое(((((( мы тоже не привиты.

евже
13.02.2013, 21:58
поосторожнее с вильпрафен-солютаб. У меня сейчас на него такая жуткая аллергия высыпала, что пипец! Так что наблюдай! Здоровья вам! У соседки дочка в декабре коклюшем переболела - в 4 месяца... :(

Нино
13.02.2013, 22:10
Пусть окажется не коклюш! @@@@@@ Выздоравливайте!

Алинчик
13.02.2013, 22:12
Ох тяжело выздоравливайте!!!!!

Колбаса
13.02.2013, 22:52
Когда дети болеют, плохо! Когда так болеют ужасно! Все будет хорошо Держитесь! По поводу прививки, слышала,что иммунитет от прививки держиться года 4-5, а от перенесенного заболевания около 10 лет.

Vinni
13.02.2013, 22:53
Алина, я уже писала что у нашего дедушки коклюш. Дети сдали анализы, которые пришли отрицательными, но кашель у них есть, сегодня днем младшего даже рвало после приступы кашля, вот фиг знает что это такое(((((( мы тоже не привиты.

А какие анализы сдавали? анализы не всегда показывают коклюш :( На РМС написано, что все контактные непривитые подлежат антибиотикопрофилактике безотносительно результатов анализов. Начинайте что ли клацид?

Матильда
13.02.2013, 22:58
Алина, я уже писала что у нашего дедушки коклюш. Дети сдали анализы, которые пришли отрицательными, но кашель у них есть, сегодня днем младшего даже рвало после приступы кашля, вот фиг знает что это такое(((((( мы тоже не привиты.

Смотри, основной признак это задержка дыхания, это например кашляну два-три раза, потом идет сильный шумный вдох,потом опять кашель и т.д. . Как правило глаза по пять копеек становятся от нехватки воздуха...
из антибиотиков обычно сумамед назначают.

Гай-до
13.02.2013, 23:29
так обычно и бывает...закон подлости. Поправляйтесь!

feyka
13.02.2013, 23:34
Алиночка, здоровья вам! Скорейшего выздоровления!

Виноградик
14.02.2013, 01:06
Ох, ох
Держитесь. Пусть скорее детки поправляются.

Tommili
14.02.2013, 07:40
Не вовремя конечно, но лучше бы, вообще этой бякой не болеть. Мои переболели 2 года назад, но лечение нам было назначено уже слишком поздно, после месяца кашля... Мы и не лечились в итоге, т.к. я понимала, что это все бесполезно, постепенно кашель пошел на спад. Мы не привиты... Желаю, вам поскорее справиться с заразой, а тебе поменьше слез, а то мужу там тяжко будет!!! Выше нос и хвост пистолетом!!!

Vinni
14.02.2013, 10:26
Не вовремя конечно, но лучше бы, вообще этой бякой не болеть. Мои переболели 2 года назад, но лечение нам было назначено уже слишком поздно, после месяца кашля... Мы и не лечились в итоге, т.к. я понимала, что это все бесполезно, постепенно кашель пошел на спад. Мы не привиты... Желаю, вам поскорее справиться с заразой, а тебе поменьше слез, а то мужу там тяжко будет!!! Выше нос и хвост пистолетом!!!

А долго был период самого жуткого кашля? Антибиотик вообще не пили? Мы видимо тоже опоздали :(

tata222
14.02.2013, 10:37
Так всегда бывает, испытания сваливаются снежным комом. Всё будет хорошо! Много-много вам здоровья, чтобы победить заразу, успеть с антибиотиками и поскорее распрощаться с этой гадостью. Коклюш как долго заразен? Не будешь же постоянно пить АБ, чтобы точно не заразиться.

Vinni
14.02.2013, 10:42
Так всегда бывает, испытания сваливаются снежным комом. Всё будет хорошо! Много-много вам здоровья, чтобы победить заразу, успеть с антибиотиками и поскорее распрощаться с этой гадостью. Коклюш как долго заразен? Не будешь же постоянно пить АБ, чтобы точно не заразиться.

Пропьем АБ 7 дней, и перестанем быть заразными... Или если б не пили АБ, то через 3 недели с начала кашля человек уже не заразен, т.к. организм сам справляется с этой палочкой. Другое дело, что кашлевой центр в мозгу уже задет...

Dave
14.02.2013, 15:08
Участковая врач сказала, что не надо, ну и последний раз когда я давала ельке антибиотики (примерно 3 недели назад) у него на них началась сильная аллергия. И мы сразу перестали это делать. Я не помню как назывались анализы которые мы сдавали, но ребенок кашлял им в тару какую то, и мазки брали. Предложили еще сдать кровь, но надо ехать самим куда-то за тридевять земель, а у нас машина сейчас в ремонте. Ну и врач сказала, что если эти два анализа отрицательные, то вряд ли кровь что-то покажет.
Алин, держитесь. Может и не он?

Tommili
14.02.2013, 15:17
Участковая врач сказала, что не надо, ну и последний раз когда я давала ельке антибиотики (примерно 3 недели назад) у него на них началась сильная аллергия. И мы сразу перестали это делать. Я не помню как назывались анализы которые мы сдавали, но ребенок кашлял им в тару какую то, и мазки брали. Предложили еще сдать кровь, но надо ехать самим куда-то за тридевять земель, а у нас машина сейчас в ремонте. Ну и врач сказала, что если эти два анализа отрицательные, то вряд ли кровь что-то покажет.
Алин, держитесь. Может и не он?
Марин, кровь-то и покажет, а вот мазки это все фигня!!! Нужно сдавать кровь на коклюш и на паракоклюш

Tommili
14.02.2013, 15:21
А долго был период самого жуткого кашля? Антибиотик вообще не пили? Мы видимо тоже опоздали :(

Антибиотик вообще не пили, пытались пить гомеопатию, делать инголяции, нам же очень долго не ставили коклюш, а вот когда поставили было уже поздно!!! Сколько кашляли точно и не помню, не хочу пугать, но кашель был жуткий, до синевы, со рвотой((((( Надеюсь, очень надеюсь, что с антибиотиком вы переболеете легче!!!

Vinni
14.02.2013, 15:32
Антибиотик вообще не пили, пытались пить гомеопатию, делать инголяции, нам же очень долго не ставили коклюш, а вот когда поставили было уже поздно!!! Сколько кашляли точно и не помню, не хочу пугать, но кашель был жуткий, до синевы, со рвотой((((( Надеюсь, очень надеюсь, что с антибиотиком вы переболеете легче!!!

А очень долго не ставили - это сколько? Сколько прошло с начала этого приступообразного кашля до постановки диагноза у вас?
Ужас((

Vinni
14.02.2013, 15:32
Марин, кровь-то и покажет, а вот мазки это все фигня!!! Нужно сдавать кровь на коклюш и на паракоклюш

ага +1

Tommili
14.02.2013, 15:37
А очень долго не ставили - это сколько? Сколько прошло с начала этого приступообразного кашля до постановки диагноза у вас?
Ужас((
Блин, Алин, я сейчас тебе только хуже сделаю((((((( Надо было молчать((((
Где-то 3 недели мы просто кашляли, потом начался приступообразный, недели через 2 я сама и поставила, врачи так и не рыпались, говорили аллергический, т.к. все слизистые идеальные были. Я уже догадывалась, что у нас не здоровое что-то, начала копаться в интернете и мы сами пошли кровь сдали на коклюш и паракоклюш.

Vinni
16.02.2013, 17:18
В задумчивости чешу затылок, ИГГ и ИГМ у нас пришли по нулям. Как вы и держали кулачки, так оно и вышло))) Спасибо, но меня это только ещё больше запутало. Вы коклюш видите? И мы. А его нет.
На РМС говорят, что могли рано сдать. Что мол серология может не показать ранее, чем через 3 недели после начала кашля. А что считать началом кашля? Первые кашлюны, коих было 5-6 в сутки, начались 23 января. Резко усилился кашель 6 февраля. Лающие приступы с покраснением лица и слезами начались примерно 12-13 февраля. В то же время они говорят, что АБ эффективен, если начать пить ранее, чем через 3 недели. Т.е. если мы рано сдали серологию, то мы успели с АБ?
Так по состоянию ей не хуже. Ночью бывает 3-5 приступов, но она не просыпается, прокашляется и дальше спит. Днем приступов - штук 10-15, остальное время просто может кашлять разово.
АБ пьют оба ребенка. Не знаю, что делать, когда идти в сад, что ещё сдавать и надо ли... На паракоклюш не сдавали. Но у Лехи же нашего (из группы) подтвердился коклюш, разве может непривитая Катя от Лехи, болеющего коклюшем, заразиться ПАРАКОКЛЮШЕМ? Других подозрительных контактов не было. По идее, допьют АБ и станут незаразными? А там пусть кашляет свои положенные месяцы, в принципе, я посмотрела, жить можно...

Миракл
16.02.2013, 20:51
сдайте обязательно еще через время.