PDA

Просмотр полной версии : Флуд Какие спектакли вы недавно смотрели и можете посоветовать?



Токси
13.02.2013, 23:18
Давно я в театре не была.
Жанр неважен.
Что посоветуете, чтоб прям ах, ну и если возможно актерский состав напишите плиз, а то бывает смотришь один и тот же спектакль, но немного с другим составом и уже как то не так.

Pearl
13.02.2013, 23:21
Мы смотрели "тополя и ветер" в сатириконе с Сиятвиндой и Авериным) все в позитиве) но уже наверное около года назад. Я посмотрела на сайте- он и сечас там идет)

Unochka
13.02.2013, 23:39
Я на пиквикский клуб иду в марте, потом расскажу

Токси
13.02.2013, 23:45
Я на пиквикский клуб иду в марте, потом расскажу

Расскажи:))

Мерси
14.02.2013, 08:20
Недавно смотрели в МХТ Год когда я не родился. Неплохой спектакль, но впечатления какой-то недоделанности. Интересно было посмотреть на Табакова и Тенякову, играют отлично, но такие они старенькие, жалкооо. Кстати в этом спектакле играет и младший сын Табакова, вообще никакущий (ну это я так, посплетничать). В-общем, спектакль на твердую 4-ку.
В МХТ очень понравилась постановка Мастера и Маргариты. Назаров в роли Воланда просто великолепен. Да и сама идея спектакля интересна и необычна.

Вообще мои любимые театры это Мастерская Петра Фоменко и Табакерка. Сколько туда не хожу, на плохой спектакль ни разу не попадала. Особенно отмечу Одну абсолютно счастливую деревню -это мой фаворит просто. А из Табакерки, наверное, рассказ о счастливой Москве и Волки и овцы.

Лейка
14.02.2013, 09:52
Я очень советую спектакли театра Сергея Женовача, который на улице Станиславского, Студия театрального искусства. Действительно талантливый режиссер, не зря он сейчас в фаворе. В первую очередь-" Мариенбад" и "Игроки", супер! Удовольствие получишь гарантированно, актеры играют потрясающе. Еще "Битва жизни по Диккенсу мне ппонравилась, но меньше. В конце месяца идем на спектакль "Мальчики" по Достоевскому, с него началась история театра, это их визитная карточка, если можно так выразиться. Еще их премьеру "Москва-Петушки" очень хвалят, вот надеюсь оторвать билеты в ближайшее время. Там сам театр стоит того, чтоб его посетить-очень стильный)).

Ксюта
14.02.2013, 10:09
Я очень советую спектакли театра Сергея Женовача, который на улице Станиславского, Студия театрального искусства. Действительно талантливый режиссер, не зря он сейчас в фаворе. В первую очередь-" Мариенбад" и "Игроки", супер! Удовольствие получишь гарантированно, актеры играют потрясающе. Еще "Битва жизни по Диккенсу мне ппонравилась, но меньше. В конце месяца идем на спектакль "Мальчики" по Достоевскому, с него началась история театра, это их визитная карточка, если можно так выразиться. Еще их премьеру "Москва-Петушки" очень хвалят, вот надеюсь оторвать билеты в ближайшее время. Там сам театр стоит того, чтоб его посетить-очень стильный)).

тоже слышала положительные очень отзывы от похода в эту театральную студию.надо самой туда сходить

Ана
14.02.2013, 11:22
Еще их премьеру "Москва-Петушки" очень хвалят, вот надеюсь оторвать билеты в ближайшее время.

а как билеты "отрываешь"?)) че-та ценник малогуманный в интернет-кассах)

котька
14.02.2013, 11:30
мужской род единственное число. Комедия, местами пошловатая, но смешная. Театр Станиславского )

Marfa.
14.02.2013, 11:34
Из того, что смотрела недавно:
"Вера и велосипед" в театральном центре на Страстном. Играют выпускники ГИТИСа, очень талантливые ребята. Интерактивный спектакль-импровизация - 2,5 часа без антракта пролетают на одном дыхании.
Война и Мир у Фоменко - маст си, хотя Наташа местами безумно раздражала. Но его ставил ещё Фоменко так что в любом случае сходить стоит.
Лица в Et-cetera по юмористическим рассказам Чехова, не знаю идёт ли ещё - но советую, очень смешно.
Метод Грёнхольма в Театре наций, сама ещё не видела, пойду на следующей неделе, но все, кто видел очень хвалят.

Лейка
14.02.2013, 21:34
а как билеты "отрываешь"?)) че-та ценник малогуманный в интернет-кассах)

Я в их кассе всегда билеты беру, перекупщикам бойкот)). За месяц-полтора вполне реально купить билеты на желаемый спектакль, у них там еще такие тетечки интеллигентные работают, всегда про репертуар расскажут, с ними общаться - одно удовольствие). Собственно, сложности с билетами могут быть только на три спектакля - Москва-Петушки, Мальчики и Мариенбад, и цены на них выше, чем на остальные. Но все равно в пределах разумного -около 2-2,5 тыс. на нормальные места. Билеты по телефону можно на несколько дней забронировать, что удобно. Вот, посмотри тут www.sti.ru

Solida
14.02.2013, 21:40
Дядя Ваня с Домогаровым в постановке Кончаловского в Моссовета

Катик
14.02.2013, 21:55
Мы смотрели "тополя и ветер" в сатириконе с Сиятвиндой и Авериным) все в позитиве) но уже наверное около года назад. Я посмотрела на сайте- он и сечас там идет)

Да, отличный спектакль!!!

Катринка24(minimax81)
15.02.2013, 00:18
Мне кажется, что в Мастерской Петра Фоменка можно идти на любой спектакль - не прогадаешь. Я обычно смотрю по театрам, есть те, которые просто не рассматриваю даже для посещения.
Сейчас явно надо что-то смотреть во МХАТе Гоголя, потому что там новый худ. рук, и с таким челом точно у них будет круто.
Табакерка хороша, и МХТ Чехова, в Маяковского есть хорошие вещи, особенно когда играют "старики", в Ленкоме.

LACO
15.02.2013, 00:27
Из относительно свежего

Современник - Три товарища. Очень!!! понравилось. Даже слезу пустила.
Театр наций-Страсти по Бумбарашу. Шукшинские рассказы.
МХТ Чехова- Мастер и маргарита

Tanushka
15.02.2013, 10:44
Очень понравился спектакль "Примадонны" в МХТ, там в главных ролях Дюжев, Чурсин, Трухин, возможно, попадние на Верника, но там их 3 на этой роле.
Театр Пушкина - "Бешеные деньги", классика по Островскому, в гл.роли Ургант.
"На всякого мудреца довольно простоты" гл.роль Безруков, театр Табакова, но играют на сценах других театров, я была в Пушкинском.

Ана
15.02.2013, 11:06
Театр наций-Страсти по Бумбарашу. Шукшинские рассказы.


я позорище - последний раз была в театре в 2010 году)) как раз на Рассказах Шукшина. тоже очень советую. я в конце рыдала) хотя там кажется весь зал рыдал)

Лиска
15.02.2013, 11:10
"Пер Гюнт" в Ленкоме. Очень!

Lutik
15.02.2013, 11:23
я позорище - последний раз была в театре в 2010 году)) как раз на Рассказах Шукшина. тоже очень советую. я в конце рыдала) хотя там кажется весь зал рыдал)

аналогично:( по форумской халяве в сатириконе. А потом покупала билеты и благополучно их продавала, потому что деть заболел и так всегда:(

LACO
15.02.2013, 11:54
аналогично:( по форумской халяве в сатириконе. А потом покупала билеты и благополучно их продавала, потому что деть заболел и так всегда:(

Мы в театр ходим с апреля по октябрь, после новогодних праздников и в марте - детей высаживаю дома перед др и новым годом. В остальное время, увы, мы билеты вынуждены пристраивать-99% что кто-то заболеет :-(

Happy-Ann
16.02.2013, 04:42
На меня огромное впечатление произвел "Ужин у товарища Сталина" в Школе современной пьесы с Юрским. Одна беда - идет максимум раз в месяц. Ближайший в субботу, 16 февраля. Очень сильный спектакль. http://www.neglinka29.ru/dir/16

bardessa
16.02.2013, 22:29
Мастерская Петра Фоменко на любой спектакль, просто отлично. Театр "Модерн": "Петля", "Катерина Ивановна", "Дом". Театр "школа современной пьесы" "Бабий дом"