PDA

Просмотр полной версии : Какую школу выбрать не знаю...



Ol4ik
17.02.2013, 01:00
Ребенку 5,5 лет, я так понимаю пора думать и выбирать школу...
Рядом с домом школа к которой территориально относимся в прошлом году было 6 первых классов и 3 учителя на них. Уровень знаний не высокий, учители не успевали ни там ни там, первые классы учились в 2 смены. Дети помимо школы ходят на много доп занятий вне школы, все успевают, уроками не грузятся. В первых классах многие недовольны, меняют школу.
Есть еще 2 варианта. Гуманитарная гимназия. 2 языка с первого класса. В старших уже 3 языка. И гимназия физ-тех. Тут дают не только физ-мат, очень плотно занимаются гуманитарными науками, доклады с первых классов, которые делаю конечно родители. Тоже 2 языка. В гимназиях большая нагрузка, много домашней работы. Но насколько я понимаю в случае гимназий придется полностью распрощаться со всеми допзанятиями, кружками по интересам и спортом. Если выбирать обычную школу пусть и с хорошим учителем, скорее всего сможем оставить спорт и тд. Но при желании и надобности я так понимаю не сможем перевестись потом в сильную школу-гимназию да?
Что делать не знаю :(
Невролог дала добро на гимназии и даже языки, при условии обязательного сохранения спорта и четкого режима дня. В голове пока нет вообще никакой картины на будущее, нет четкого понимания что такое школа и насколько дом. Работа и жизнь в целом родителей и ребенка совместимы с доп занятиями, отдыхом, развлечениями... И особенно с работой мамы...у меня в голове каша, если честно...

Или возможно гимназию совмещать со спортом? У вех дети еще мелкие да? Нет опыта пока наверное...

Как-то сумбурно написала да?

Ol4ik
17.02.2013, 01:30
Вот я знаю про этот способ разговора с родителями. Я как раз этим и занимаюсь. Но пока получается спонтанно. Со знакомыми и если только разговор зайдет. А надо целенаправленно. Но пока не понимаю о чем спрашивать целенаправленно...

И подготовишки обязательно надо посещать?
И вообще не понимаю как можно на них ориентироваться по части дальнейшей загруженности в начальной школе...

И еще вопрос, как определить ребенок гуманитарий или логик-математик?
В средней хотябы школе я знаю, в старшей тем более а в 5 лет как? У ребенка нет предпочтений сейчас и по ней е могу определить.