PDA

Просмотр полной версии : Как отвадить бывшую?



Настоящая
19.02.2013, 15:12
Даже не знаю с чего и начать. Вобщем живем мы вместе не так давно, около года, но знакомы уже очень давно и отношениям тоже не один год. Есть ребенок маленький. С бывшей развод до сих пор не оформлен, хотя с момента их разъезда уже прошло больше года. На мой вопрос почему до сих пор он это не сделал - отвечает, что не хочет причинять ей очередной боли, т.к. у нее сейчас вся жизнь рухнула и она до сих пор в себя прийти не может.

На днях позвонила на дом. телефон какая-то дама и назвавшись доброжелателем наговорила мне кучу гадостей, сказала что ни я ни мой ребенок ему не нужны и что он всеми силами пытается вернуться обратно в семью, типа она хотела подать на развод, а он ее уговорил начать все с начала. Из речи этой дамы я поняла, что он до сих пор не сказал что живет с нами, т.к. звонившая дама сказала, что вот потому он и живет у родителей, что вы ему на фиг не нужны. Т.к. я сказала что все это ложь - дама посоветовала почитать переписку в его телефоне. После всего этого я бросила трубку и разрыдалась...Потом позвонила мужу и все рассказала, на что он сказал - чушь полнейшая, все вранье, ребенка люблю, тебя люблю, никуда уходить не планирую. С бывшей да общаюсь, но потому что ей сложно, она одна, ей нужна моя поддержка. Пытались вместе понять кто мог позвонить - но безрезультатно. Уверяет, что таких людей в его окружении нет, а она не способна на такой поступок.

Вечером залезла к нему в телефон, переписка не утешительная, не знаю что было в начале(видимо удалено), но из того что удалось прочесть - она требует от него каких-либо решительных действий, встречь, частых звонков, ухаживаний и т.д. , восстановление отношений - работа двоих, либо ты тоже участвуешь, либо прощай - я ухожу. А он ей написал, подожди не надо прощаться. Дальше несколько дней тишины(возможно созванивались), а дальше переписка в духе - ля-ля-ля, какое все зеленое, какое все красивое, жизнь прекрасна, любовь творит чудеса.

Сказать, что я залезла в телефон - не могу, доверие будет потеряно навсегда. Пытаюсь вывести на разговор, а не собирается ли он свалить от нас, смотрит на меня честными глазами и говорит, что это невозможно, и таких планов у него нет. И вообще что я к нему придираюсь и мозг выношу, все хорошо, расслабься милая.

Вобщем что с этим делать и как дальше жить не знаю, посоветуйте.(извините за сумбурное изложение)

Нино
19.02.2013, 15:23
Я тоже считаю, что Таня права. Пусть разводиться и заканчивает отношения. Или уходит. А сейчас он пытается сидеть на двух стульях, кмк.

Ана
19.02.2013, 15:33
это помните, в одной из недавних тем жена говорила - я его выгонять не буду, пусть сам уйдет))) вот так вот они "уходят"))) блин, я реально ржу от мужиков... было бы смешно, если б не было так грустно, как говорится.

Матильда
19.02.2013, 15:33
А это из разряда "на чужом несчастьи...." уж извини. Но вот убей не понимаю, почему женщины не думают о том, что если мужик гуляет от жены- и от тебя гулять будет.
О каком "подованном доверии" идет речь, если тебе рога наставляют:) Он же ей прям текстом пишет, что не хочет ставить точку в их отношениях...
Сумочку ему обрать и... пусть идет решает кто ему нужен. И если выберет ва, без штампа не принимать.

Настоящая
19.02.2013, 15:34
Девочки, я знаю его не первый год. Он просто ненавидит ультиматумы. Поставлю ультиматум - соберется и уйдет. Может не к ней, но к родителям как минимум. А может и к ней. В результате оставлю ребенка без отца и сама останусь ни с чем ( а я уже не девочка). Он и от нее никак съехать не мог, все никак не мог решиться. То у нее проблемы на работе, то у нее проблемы с родней, как я ей сейчас удар в спину нанесу. И тогда я ультиматумы ставила - не помогало. Вот когда сам созрел - тогда и ушел. Но сколько нервов на это ушло, не вышепчешь.

Матильда
19.02.2013, 15:35
Девочки, я знаю его не первый год. Он просто ненавидит ультиматумы. Поставлю ультиматум - соберется и уйдет. Может не к ней, но к родителям как минимум. А может и к ней. В результате оставлю ребенка без отца и сама останусь ни с чем ( а я уже не девочка). Он и от нее никак съехать не мог, все никак не мог решиться. То у нее проблемы на работе, то у нее проблемы с родней, как я ей сейчас удар в спину нанесу. И тогда я ультиматумы ставила - не помогало. Вот когда сам созрел - тогда и ушел. Но сколько нервов на это ушло, не вышепчешь.

Ну а чего тогда ныть? нравится тебе на вторых ролях быть - никто не запретит и свой мозг не вложит.
Он должен думать о тебе и ребенке, а не о некой бывшей жене.... если он думает о ней больше чем о вас...

Настоящая
19.02.2013, 15:44
А это из разряда "на чужом несчастьи...." уж извини. Но вот убей не понимаю, почему женщины не думают о том, что если мужик гуляет от жены- и от тебя гулять будет.
О каком "подованном доверии" идет речь, если тебе рога наставляют:) Он же ей прям текстом пишет, что не хочет ставить точку в их отношениях...
Сумочку ему обрать и... пусть идет решает кто ему нужен. И если выберет ва, без штампа не принимать.

Потому что это не из серии, когда мужик все время по бабам гуляет, то одна у него то другая. Это к сожалению из серии "мы в ответе за тех кого приручили". Гипертрофированное чувство вины у него перед ней:( ну и возможно чувства какие-то остались....

Матильда
19.02.2013, 15:53
Потому что это не из серии, когда мужик все время по бабам гуляет, то одна у него то другая. Это к сожалению из серии "мы в ответе за тех кого приручили". Гипертрофированное чувство вины у него перед ней:( ну и возможно чувства какие-то остались....

я вот не знаю ни кто ты, ни твоего мужа. Но на 99% уверена, что это тебе так хочется думать :( Не думают так мужики в своем большинстве. И если он такой "ответственный" 1) никогда бы не пошел налево, 2) чувствовал бы бОльшую ответственность перед тобой, как матерью своего ребенка и ребенком. Он же не утирает сопельки своей первой любви из садика?
Ну и если бы это было просто ОБЩЕНИЕ, а если это регулярные встречи и переписки.. .ух. Как ты это вообще терпишь? это же стальные нервы и железная психика нужна...

franchi
19.02.2013, 16:04
вот согласна с Матильдой, ты когда от него рожала, знала, что штамп у него в паспорте? Ребенка он усыновил? признал? или давить пришлось?
если знала на фига рожала. я не верю в случайные залеты в наше время, когда куча всего без рецепта.
короче. тут либо хитростью и долго мучаться, либо дей-но ультиматум. и да, я не верю в отв. мужиков за бывших...да плевать им. недавно читала медицинский блог, там врачи пишут, что женщин с раком груди повально бросают мужья, типа она не женщина теперь, а вот к мужикам с раком жены ходят годами и суп носят... сволочи короче.

вообще клево мужикам. эхх. две дамы за него соревнуются. у первой есть от него дети?

Настоящая
19.02.2013, 16:05
я вот не знаю ни кто ты, ни твоего мужа. Но на 99% уверена, что это тебе так хочется думать :( Не думают так мужики в своем большинстве. И если он такой "ответственный" 1) никогда бы не пошел налево, 2) чувствовал бы бОльшую ответственность перед тобой, как матерью своего ребенка и ребенком. Он же не утирает сопельки своей первой любви из садика?
Ну и если бы это было просто ОБЩЕНИЕ, а если это регулярные встречи и переписки.. .ух. Как ты это вообще терпишь? это же стальные нервы и железная психика нужна...

Если бы он завел себе другую, тут было бы все ясно - типа горбатого могила исправит. Как я поняла из переписки встреч особо и нет никаких, у него сейчас и времени то нет. Но она настаивает, а он сроде и не отказывается.
Проще всего сейчас взять и выставить. Это я и без советов сделать могу. Мне нужны советы как поступить мудро, чтобы сохранить семью.

Кошка Лена
19.02.2013, 16:07
Он сейчас еще парочку найдет, детишек сделает и будет ходить по кругу в удобном ему порядке :)
А что? он такой заботливый, не может просто так бросить :)
а ультиматумы ему ни-ни иначе вообще без мужика останешься :)

franchi
19.02.2013, 16:09
автор, прости, но для меня это не семья и ты не жена. имхо.

мы все помним, что такое гражданский брак для мужчин, он типа не женат, притирается. а она замужем....

Матильда
19.02.2013, 16:11
Если бы он завел себе другую, тут было бы все ясно - типа горбатого могила исправит. Как я поняла из переписки встреч особо и нет никаких, у него сейчас и времени то нет. Но она настаивает, а он сроде и не отказывается.
Проще всего сейчас взять и выставить. Это я и без советов сделать могу. Мне нужны советы как поступить мудро, чтобы сохранить семью.

Советов - ну сделай вид, что ничего не знаешь, что все ок, стань еще более ласковой, нежной, предусмотрительной. Будь всегда готова к сексу, дай ему то. чего не давала бывшая жена. И даже больше. И не ипи ему мозг- пусть это делает бывшая. Мужик он ведь какой зверь - где ему комфортнее там и осядет.
А вот насчет семью.. у каждого свое понятие семьи и того, на чем эта "семья" должна держаться. Ты закрой глаза и сама себе ответь - ты о такой "семье" мечтала? Тут есть, что сохранять, это у тебя семья? Может стоит .. новую, НОРМАЛЬНУЮ семью строить, в которой ты будешь женой, а не бабой родившей от чужого мужа?

Настоящая
19.02.2013, 16:12
вот согласна с Матильдой, ты когда от него рожала, знала, что штамп у него в паспорте? Ребенка он усыновил?
если знала на фига рожала. я не верю в случайные залеты в наше время, когда куча всего без рецепта.

вообще клево мужикам. эхх. две дамы за него соревнуются. у первой есть от него дети?

Да, ребенок на него оформлен, тут все в порядке. Про штамп знала, считаю что это не повод делать аборт. Ребенка я хотела и мысли чтобы не рожать не было. В принципе я была готова что и одна воспитаю, если что. А потом он сказал, что он хочет быть отцом. И что уйдет из семьи, тем более что там детей нет.

Токси
19.02.2013, 16:15
Я вот с таким совестливым сейчас общаюсь, ага. Благо мне от него ничего не надо, кроме одного. А так с бывшей женой не разведен, живет гражданским браком с другой, везде дети, все это уже лет 8 продолжается, гуляет с третьей. Красота блин, чтоб я так жил:) И слова то главное все те же. Я его спрашиваю (мне причем врать не надо), что с женой никак не разведешься, ответ у нее то золотуха, то понос (читай, сейчас у нее сложный период, у дочки переходный возраст...ага 8 лет уже сложный период), гражданская жена бесится, естесно, но в "завтраки" верит исправно.

В общем тип мужиков такой есть, никогда он точку не поставит ни в каких отношениях, при этом все его будут любить и верить в светлое с ним будущее. Так что автор вам решать, продолжать верить в сказки или нет.

franchi
19.02.2013, 16:19
ему так удобно и все. про фамилию, это я вспомнила, знакомая мамашка живет в гр браке, ребенка родила, он не хотел ре усыновлять, пока она не сказала, что ре будет в таком случае носить ее фамилию от первого мужа.....

зла нет на них.

автор, думайте. у меня у деда брат имел две семьи еще во времена ссср. итого 5 детей... ушел ко второй тока после смерти первой, которую сам же и довел таким поведением.

franchi
19.02.2013, 16:20
а ну раз там нет детей (почему?).

вот и ваш козырь. пусть больше проводит времени с ре... ибо где ре там и вы. подружитесь с его родителями (они внука ждали).... как-то так....

Ана
19.02.2013, 16:23
автор, подводя итоги вышесказанному - он перестанет общаться с бывшей женой только тогда, когда она сама его об этом попросит, причем решительно.
т.е. вы в этом вопросе зависите от нее и сделать ничего не можете. а, не, можете ее "заказать"))) нет человека - нет проблемы)

SugarFree
19.02.2013, 16:24
Я за ультиматумы. Они работают:)

Но если так боишься и веришь в его сердобольность - попробуй заболей. Сильно. Пусть это тебя надо будет утешать, за тобой ухаживать, с ребенком помогать и прочее. А на бывшую, увы, времени не останется.

Ана
19.02.2013, 16:29
Я за ультиматумы. Они работают:)


ультиматумы работают, когда за ними чувствуется решительность. а автор уже их пробовала (она выше писала) и они не сработали. мужик не почуял за ними реальной воли сделать так, как было заявлено. и быстренько выдвинул ответный ультиматум - будешь ставить ультиматумы, свалю. и автор повелась. видимо потому, что она более заинтересованная сторона в этих отношениях, чем мужчина. а из такой позиции ультиматумов не ставят...

Olyashka
19.02.2013, 16:33
Я за ультиматумы. Они работают:)

Но если так боишься и веришь в его сердобольность - попробуй заболей. Сильно. Пусть это тебя надо будет утешать, за тобой ухаживать, с ребенком помогать и прочее. А на бывшую, увы, времени не останется.

+1 пусть он с тобой начнет носиться, а не с ней.

вспоминаю момент, когда мы с бывшм мужем не жили вместе. мы разошлись и он тут же поехал жить к своей новой пассии, я об этом прекрасно знала, а он спустя месяц начал давать обратный ход. Так и не признался, что живет с ней пока я не сказала сама, что хочу развода.
Я, конечно, не знаю какие точно у них отношения, но он мужик, ему вообще не должны быть свойственны все эти - она переживает, она без меня жить не сможет. Ну и она - муж с ней год не живет, а она на что надеется? может и правда есть на что?

Матильда
19.02.2013, 16:36
+1 пусть он с тобой начнет носиться, а не с ней.

вспоминаю момент, когда мы с бывшм мужем не жили вместе. мы разошлись и он тут же поехал жить к своей новой пассии, я об этом прекрасно знала, а он спустя месяц начал давать обратный ход. Так и не признался, что живет с ней пока я не сказала сама, что хочу развода.
Я, конечно, не знаю какие точно у них отношения, но он мужик, ему вообще не должны быть свойственны все эти - она переживает, она без меня жить не сможет. Ну и она - муж с ней год не живет, а она на что надеется? может и правда есть на что?

Ну ей-то он там песни поет, что не может бросить автора, т.к. она сейчас беспомощна, в дикрете, только после родов и вообще ребенок маленький... Типа ты же знаешь дорогая, какой я гиперответственный, "мы в ответе за тех кого приручили"... принц блин.

Ана
19.02.2013, 16:41
муж с ней год не живет, а она на что надеется? может и правда есть на что?

она женщина, и этим все сказано))) мы, бабы, отличаемся от мужиков еще и тем, что умеем высасывать себе надежды из любого пальца))) и годами потом этими надеждами жить))) сколько слышу историй про то, как "она ждала и надеялась" (трезво глядя со стороны - абсолютно на ровном месте), столько поражаюсь на нашу сестру...

Кошка Лена
19.02.2013, 16:42
Ну ей-то он там песни поет, что не может бросить автора, т.к. она сейчас беспомощна, в дикрете, только после родов и вообще ребенок маленький... Типа ты же знаешь дорогая, какой я гиперответственный, "мы в ответе за тех кого приручили"... принц блин.

Во-во :)
Окрутила, залетела, а я всегда только тебя любил
и как только она на работу выйдет тут же и свалю :)

Ана
19.02.2013, 16:47
во, автор, я придумала!)) нужно проспонсировать психотерапевта, чтобы он предложил его жене бесплатный бонусный сеанс, на котором как следует промыл бы ей мозг на тему как хорошо отбросить бесперспективное прошлое, камнем висящее на ее прекрасной шее, и открыть себе дорогу в сияющее светлое будущее))) порвать, выбросить, стереть из памяти, подать на развод!)) вот прям щас))

или гипноз))

и ей по итогу хорошо будет, и вам, и мужику ниче решать не надо))

Nezhka
19.02.2013, 17:25
слушай,ну вот я была такой бывшей женой-которой бывший муж мозг крутил. Тоже "я тебя люблю,но вместе быть не можем",даже когда уже жил с нынешней женой-говорил мне,что у него ничего серьезного,что все равно " я люблю тока тебя,ля-ля-ля.." Уже даже когда она сама меня нашла и начала мне мозг выносить-я его попросила разобраться с его дамой,чтобы они оба уже оставили меня в покое. Но это реально такой типаж-ему нужны вечные страсти, осознание того,что из-за него стока женщин страдает. Тебе не бывшую отваживать надо,а мужику мозг вправлять-ты же не знаешь,что он ей в уши поет. Поверь,вряд ли он ей говорит,что хочет быть только с тобой,скорее наоборот). Кстати,если бы я в свое время не настояла на разводе,то неизвестно,сколько мы с ним еще ходили бы со штампами. И если бы не сказала,что никогда и ни при каких условиях не приму его обратно-я не уверена,что этот цирк быстро закончился бы.
Ультиматум и только ультиматум.

Nezhka
19.02.2013, 17:32
она женщина, и этим все сказано))) мы, бабы, отличаемся от мужиков еще и тем, что умеем высасывать себе надежды из любого пальца))) и годами потом этими надеждами жить))) сколько слышу историй про то, как "она ждала и надеялась" (трезво глядя со стороны - абсолютно на ровном месте), столько поражаюсь на нашу сестру...
я тебя умоляю)) Мне,знаешь, какие речи бывший муж толкал?))) То "я не могу без тебя,в каждой новой я ищу твои черты",то "не хочу давать тебе надежду",то потом "ты первая нашла себе нового мужчину,я же так хотел вернуться,а тыыыыы!!!!",а потом тут же "но я все еще верю,что мы будем вместе". )))) И вот скажи,разве при таком мозговыносе-не логично,что реально начинаешь думать,что человек запутался,что реально хочет вернуться? Плюс он жеж меня финансово поддерживал,подарки дарил,по ресторанам водил,даже когда уже вовсю жил с нынешней женой(я много позже узнала,что они уже жили вместе,а так мне опять же пелось-щас ты похудеешь и я опять тебя начну завоевывать))))),пока я на этой благотворительности крест не поставила и все контакты не оборвала. Мне реально хотелось понять сперва,что человеку надо то на самом деле,а потом махнула рукой-это не женская логика необъяснима,это мужская порой нормальному уму не дается.

ЮМАма
19.02.2013, 17:39
ну не знаю, сли мужик такой принципиальный на ультиматумы - вынудите его жену поставить ему ультиматум. В конце концов это же игра в 2 ворота: она вам позвонила и гадостей наговорила. ну дык повторите подвиг, позвоните ей и расскажите как у вас все замечательно, ребенок, семья, а ее он типа только жалеет такую калечную и бездетную. Пусть она тоже поревет и подумает, как отвадить вас) вдруг как раз до ультиматума додумается и все разрешится)

ЗюЫю я вот сижу и думаю, это как же мужик должен "скрутить", что вот так ему все.... этож какое "люблюнимагу" должно быть. Я прям аж завидую, может и у меня когда такое будет - вдруг еще не все потеряно)))))

Love in Paris
19.02.2013, 18:05
я тебя умоляю)) Мне,знаешь, какие речи бывший муж толкал?))) То "я не могу без тебя,в каждой новой я ищу твои черты",то "не хочу давать тебе надежду",то потом "ты первая нашла себе нового мужчину,я же так хотел вернуться,а тыыыыы!!!!",а потом тут же "но я все еще верю,что мы будем вместе". )))) И вот скажи,разве при таком мозговыносе-не логично,что реально начинаешь думать,что человек запутался,что реально хочет вернуться? Плюс он жеж меня финансово поддерживал,подарки дарил,по ресторанам водил,даже когда уже вовсю жил с нынешней женой(я много позже узнала,что они уже жили вместе,а так мне опять же пелось-щас ты похудеешь и я опять тебя начну завоевывать))))),пока я на этой благотворительности крест не поставила и все контакты не оборвала. Мне реально хотелось понять сперва,что человеку надо то на самом деле,а потом махнула рукой-это не женская логика необъяснима,это мужская порой нормальному уму не дается.

+1 - но не на своем опыте.. опыт близкой подруги перед глазами! 2.5 года муж бывший, живя уже с другой, к которой и ушел сразу...мыл мозг подруге.. там дошло до того, что он ей сказал, что вернется, если подруга пройдет детектор лжи, который подтвердит, что за это время у нее никого не было! Это какое-то наваждение, благо ее отпустило, кстати, отпустило, когда она написала той его даме, что он творит, в деталях и красках.. а так, все это время, мы подругу спасти не могли, верила и принималаон даже ей родить предлагал, живя с той и готовясь там к свадьбе!!

Кошка Лена
19.02.2013, 19:06
на волне темы вспомнилась история
Работала со мной одна девочка, сидели с ней в одном кабинете. Был у нее гражданский муж. жили вместе год или 2, не расписаны но семья: она готовила, стирала, убирала, вещи ему покупала. называла мужем (прям как автор темы). Пытались ребенка родить, но все не складывалось, потом выкидыш. Работал он у нее водителем. То фуры гонял, то машины из-за бугра на продажу. В общем неделю дома-две в разъездах. Сидит она как-то на работе, звонит телефон. Она снимает трубку, дальше слышу разговор в духе: - Да... -Жена.А Вы кто??? Дальше вижу бледнее и слезы потекли. Ну у меня первые мысли: разбился (водитель все же)
А потом выясняется офигительная история, диалог был в духе:
-Вы Маша?
-Да
-А кто вы такому-то
-Жена. А вы кто????
-Я тоже жена
Встретились они, поговорили. В той семье ребенок от первого брака, баловал ее, приучил называть папой, тоже говорил люблюнимагу
В этой семье значит коллега моя, попытки сделать ребенка и люблюнимагу
В общем он неделю у одной, неделю у другой. неделю по работе :)
Коллега тогда переживала сильно, но ничего, успокоилась. потом замуж вышла за другого, сына родила

А по поводу как удержать такой тип мужчин варианта пожалуй три:
1. Выставить ультиматумы и жестко их предерживаться. Не попугать а именно придерживаться. Но это сработает если таки есть привязанность, ради которой он что-то готов поменять в своей жизни
2. Сделать вид что ничего не знаете о других женщинах. Быть белой, пушистой. всепонимающей и всепрощающей. Короче любимой женой в гареме :)
3. Жить большой дружной шведской семьей, вместе крестить второго ребенка пятой "жены", выезжать на природу и утсраивать посиделки

Автор Вам какой вариант больше нравится? :)

Mimosa
19.02.2013, 20:03
Знаете, мне вот кажется это только мужики так могут метаться от одной женщины к другой. Ну случилась у тебя нечаянная любовь-морковь, ушел ты от жены, завел ребенка, ну так чего теперь метаться и голову то всем морочить? Отпусти и живи спокойно, так нет же надо же быть самцом и тут и там и всех облагодетельствовать.

А по теме, т.к. автор пишет что та дама требует от него решительных действий, то сделать нужно так, чтобы у него не было времени на эти решительные действия. Загружать его семейными делами по самое не хочу. Ну, может и не только делами, а еще и совместными развлечениями какими-нибудь, походами в гости, прогулками в парк с ребенком. Чтобы ему реально было некогда.
Если он такой ответственный "за тех, кого приручили", то от вас быстро тоже не свалит, а та дама будет нервничать и давить на него.

Ана
20.02.2013, 09:57
это не женская логика необъяснима,это мужская порой нормальному уму не дается.

не нормальному уму она не дается, а женскому уму)))
мужская логика предельно ясна - многоженцы они)) он хочет и тебя, и другую - одновременно. женщины же как правило предпочитают выбрать только одного мужчину (если у нее стоит выбор между несколькими к примеру). поэтому мужчина будет каждой из тех женщин, которых он хочет иметь, лить в уши что он жить без нее не может и бла-бла. и при этом он не врет. он просто немного недоговаривает)) он действительно не хочет жить без этой женщины. но при этом он не хочет жить и без другой.

а женщина подобное поведение принимает за обман и кривую логику - мол как это так - говорит что без меня жить не может, а сам другую бабу не бросает? для женщины это нелогично. для мужчины - логично. поэтому я и говорю, что надеяться на то, что он будет как прежде "твой и только твой" в такой ситуации - глупо. а женщины часто надеются, потому что меряют отношения своей моногамной линейкой.

в вашем случае именно ты проявила решительность и обрубила все отношения с бывшим мужем. чем оказала услугу и себе, и его новой женщине - она наверняка была не в восторге от того, что муж поддерживает отношения с тобой. а если бы ты этого не сделала, хрен бы она (новая) заставила мужа от тебя отступиться. я поэтому и написала выше - что только ждать когда у бывшей жены в голове перещелкнет и она решит положить конец своим страданиям и начать новую жизнь. а если не перещелкнет, то это может тянуться неопределенно долго.

ЮМАма
20.02.2013, 10:44
он действительно не хочет жить без этой женщины. но при этом он не хочет жить и без другой.

а женщина подобное поведение принимает за обман и кривую логику - мол как это так - говорит что без меня жить не может, а сам другую бабу не бросает? для женщины это нелогично.


А что правда не бывает так что можно хотеть быть с двумя сразу у женщин? Типа и один нужен и без второго никак, а чувства они дают разные и выбрать из этого что-то одно проблематично, да и не хочется чего-то лишаться. Может же женщина любить толпу детей одинаково, а чего парочку мужиков не может?

Mimosa
20.02.2013, 11:02
а я тут историю рассказывала с год назад... ушел от жены, там ребенок уже вырос.. дальше какая-то сантабарбара с моей подругой, в общем ребенка родили, но то ли не расписались к этому времени, то ли развелись. жили в гражданском браке. ссорились регулярно, разъезжались... пытались помириться, не складывалось... а потом как-то она у него в паспорте видит штамп о повторном браке с бывшей. Они с бывшей-текущей еще и ребенка усыновили - очень похожего внешне на ребенка моей подруги. При этом он моей подруге ни слова не сказал...
А подруге-то за 35 уже... в общем шансы на повторное замужество крайне низки.

Тань, а чем в итоге закончилась история у подруги?

Mimosa
20.02.2013, 11:04
А что правда не бывает так что можно хотеть быть с двумя сразу у женщин? Типа и один нужен и без второго никак, а чувства они дают разные и выбрать из этого что-то одно проблематично, да и не хочется чего-то лишаться. Может же женщина любить толпу детей одинаково, а чего парочку мужиков не может?

Может быть такое и бывает, но видимо очень-очень редко. Я лично о таких случаях не слышала в своем окружении. Только в кино:)

Ана
20.02.2013, 12:14
А что правда не бывает так что можно хотеть быть с двумя сразу у женщин? Типа и один нужен и без второго никак, а чувства они дают разные и выбрать из этого что-то одно проблематично, да и не хочется чего-то лишаться. Может же женщина любить толпу детей одинаково, а чего парочку мужиков не может?

любить-то она может, но для серьезных отношений и в качестве отца своих детей она все равно будет выбирать кого-то одного. ну т.е. отцы у разных детей могут быть и разные, но в момент вынашивания, рождения и первичного взращивания каждого ребенка мужчина у нее все равно будет только один - ну согласись, в эти периоды жизни не до многочисленных мужиков.

ну и потом, женщина более ответственна за детей, у нее больше ежедневных рутинных обязанностей в семье. и даже если дети у нее уже подросшие, она не будет равноценно жить на 2 мужчин, один из которых - ее муж и отец детей. причем даже не потому что не захочет, а потому что физически не справится. в описанных девочками примерах муж мог неделю жить у одной, потом неделю у другой (а первая думала что он на работе). ты себе можешь представить, чтобы женщина так жила? типа неделю дома с мужем и детьми, неделю в "командировке")) я - нет. иногда, в качестве исключения такие "командировки" жены и матери еще можно себе представить, но на регулярной основе вряд ли...

Ана
20.02.2013, 13:15
мой веселый опыт - наследие общажной жизни в институте, где на 60 парней 1 девушка. Мы потом вчетвером еще несколько лет квартиру снимали, так было проще с финансовой точки зрения.

бедные студенты - все-то им приходится делить на нескольких человек - и сосиску, и комнату, и женщину)))
см. выше, я Свете-Юмаме написала по этому поводу - в качестве несерьезных отношений женщина легко может иметь нескольких мужчин, одного же она выбирает когда речь заходит о семье, детях. а мужская логика допускает иметь несколько семей. и при этом чтобы каждая из таких женщин принадлежала только ему (как ты правильно подметила, собственничество у них развито очень сильно).

ЮМАма
20.02.2013, 13:21
как жившая когда-то французской семьей не скажу, что женщина предпочитает.. меня очень устраивало иметь нескольких мужчин. Каждый давал что-то свое и терять никого из них не хотелось.

вот, наверное, конструкция 2мужчины-1женщина менее прочная, потому что сами мужчины могут спокойно в любой момент помахать ручкой и уйти к другой и никакие "завтраки" женщины их особо не задержат.
А когда 2женщины 1 мужчина - ему просто держать женщин этих, он одной наплел, что любит, другой и обе сидят ждут.

Но я не понимаю почему? что это боязнь новых отношений, боязнь одиночества. Почему лучше сидеть с таким и ждать кого он выберет (если это приносит страдания и мучения), чем послать его и попереживав, забить и искать себе дальше.... Неужели страх одиночества сильнее, чем собственные душевные страдания?

зюыю хотя нет, я понимаю одну подобную ситуацию "я его люблю и готова принимать таким как есть", но в таком случае наличие у него второй жены не должно особо напрягать, он такой как есть и нужен же любым, что с гаремом, что без.

Ана
20.02.2013, 13:31
вероятно так, да
хотя историю одной жены двух мужей я тоже знаю. у нее и дети от обоих, и содержат ее оба. причем оба богатые.
но это скорее исключение чем правило. и историю я знаю через вторые руки.

вау) а они о роли друг друга в ее жизни знают?))
а то может она для них обоих любовница (а у них еще жены есть и семьи официальные), и она каждому поет, что он только один ее и поддерживает и умереть не дает, благодетель)) при таком раскладе вполне реальный сценарий. но при таком раскладе ни один из них толком не муж.

Ана
20.02.2013, 13:42
Но я не понимаю почему? что это боязнь новых отношений, боязнь одиночества. Почему лучше сидеть с таким и ждать кого он выберет (если это приносит страдания и мучения), чем послать его и попереживав, забить и искать себе дальше.... Неужели страх одиночества сильнее, чем собственные душевные страдания?

да, именно эти причины- боязнь одиночества (а найду ли кого-то лучше его?), боязнь новых отношений и новой боли (а вдруг новый мужчина поступит так же?)


зюыю хотя нет, я понимаю одну подобную ситуацию "я его люблю и готова принимать таким как есть", но в таком случае наличие у него второй жены не должно особо напрягать, он такой как есть и нужен же любым, что с гаремом, что без.

ну видишь ли, если смотреть с точки зрения официальной жены - то она-то его "брала", т.е. полюбила, еще без гарема!
поэтому для нее такая логика не работает.
для любовницы возможны варианты - если она полюбила мужика, который уже де факто не жил с семьей и всячески декларировал готовность к разводу - то она тоже считай полюбила его "без гарема" и будет возмущена, когда развода не воспоследует и продолжатся отношения с женой. а если полюбила конкретно женатого и не говорящего о разводе мужика, то сама виновата, и действительно может годами мириться со своим положением.

Lovelka
20.02.2013, 13:47
Для того чтобы давать советы, необходимо разобраться с понятийным аппаратом.

Он тебе не муж, она не бывшая, а законная жена в соотвествии с Семейным Кодексом.
Как я понимаю, он ушел после того, как узнал о твоей беременности, а поскольку с твоих слов отношениям не 1 год,
все это время ты целенаправленно уводила его из семьи.

Осуждать не буду, ихмо - в каждой избушке свои погремушки. Но тот факт, что не спешит разводиться, прожив год с тобой
и зарегистрировав ребенка говорит о многом. И дело не в банальной заботе о её психическом здоровье и чувствах к нему.
Я в своей жизни часто встречала женатых мужчин, каюсь 1 раз были отношения с женатым мужчиной о которых спустя 5 лет я оч сожалею.
Но почему-то всегда мужчины рассказывают истории о неизлечимой болезни своих жен, о детях, которым исполниться ...цать лет и они сразу свалят,
о том, что жена будет оч страдать и он постепенно готовит её к разводу и т.д. и т.п. Но ситуация не меняется...годами.
Ситуация сложная...не знаю что делать...ты изначально согласилась на его условия, а сейчас ультиматум ставить поздно, ИХМО.
Видимо, его и тянуло к тебе по причине того, что ты не скандалишь и не ставишь вопросы ребром.
Но она не отстанет пока у нее не появится новый мужчина, это как обезьянка, которая не отпустит одну ветку, не ухватившись за другую.
А пока он поддерживает отношения с вами обеими - терпеть..

ЮМАма
20.02.2013, 14:08
для любовницы возможны варианты - если она полюбила мужика, который уже де факто не жил с семьей и всячески декларировал готовность к разводу - то она тоже считай полюбила его "без гарема" и будет возмущена, когда развода не воспоследует и продолжатся отношения с женой..
в таком случае, если подумать логически - она полюбила "другого" человека. Когда выясняется, что человек не таков, как казался (допустим, совсем не решительный или пошел на попятную поняв, что жена нужнее), встает вопрос - тот ли это человек, который нужен, тот ли которого полюбила?! Ведь возможно полюбила не конкретного человека, а свое представление о нем и о том какой он должен быть.
Ян, почему у теток логика отказывает?
(ведь по факту мозг воспринимает информацию не: он оказался не тем как я ожидала, он нерешительный, он делает мне больно, а он такой благородный - не может бросить ту, боится ей боль причинить)

Настоящая
20.02.2013, 14:12
Для того чтобы давать советы, необходимо разобраться с понятийным аппаратом.

Он тебе не муж, она не бывшая, а законная жена в соотвествии с Семейным Кодексом.


Можно сколь угодно тыкать меня носом в Семейный кодекс. Но в реалии сейчас так:
У нас есть общий быт, общий ребенок, общая постель.
У него с ней только штам в паспорте, т.к. нет общего быта, нет детей и нет постели(из переписки это четко понятно). Общего имущества тоже нет. Последний раз они виделись месяц назад, он ей помог какую-то мебель перевезти. Это нельзя назвать семьей!

У меня подруга 3 года не подавала на развод, хотя не жила с мужем и встречалась с другим МЧ. На мой вопрос почему - сказала - не хочу быть разведенкой. А как только ей МЧ сделал предлажение - тут же развелась и вышла за него замуж. При этом бывшего мужа она уже мужем не считала.

ЮМАма
20.02.2013, 14:27
У меня подруга 3 года не подавала на развод, хотя не жила с мужем и встречалась с другим МЧ. На мой вопрос почему - сказала - не хочу быть разведенкой. А как только ей МЧ сделал предлажение - тут же развелась и вышла за него замуж. При этом бывшего мужа она уже мужем не считала.

Извините, мадам Настоящая, но это не ваш случай, ваш мужик то уже 100500 раз мог развестись и тут же жениться на вас.
А по факту он до сих пр не знает с какого бока подойти к своей жене, что бы попросить у нее развод, а уж от того ли что ему ее жалко или оттого что ему себя жалко или оттого что ему вас с ребенком совсем не жалко - дело десятое. Важно, что вы это терпите и посылать такого мужика не собираетесь, еще и считаете его такми героем ответственным, который в ответе за то что приручил....
ну а если вы уверены, что это именно то что вам нужно и готовы за это воевать, то воюйте уж по всем законам жанра - с давлением на реальную жену, т.к. давить на мужа вам не чем и вы не можете.

Ана
20.02.2013, 14:31
У меня подруга 3 года не подавала на развод, хотя не жила с мужем и встречалась с другим МЧ. На мой вопрос почему - сказала - не хочу быть разведенкой. А как только ей МЧ сделал предлажение - тут же развелась и вышла за него замуж. При этом бывшего мужа она уже мужем не считала.

ну, что и требовалось доказать) вот и жена твоего мужчины тоже не хочет быть разведенкой.

franchi
20.02.2013, 14:33
вообще бред, насколько я знаю, можно развестись в одностороннем порядке. старая жена не беременна, не имеет детей, имущество делить будут?. так что разведут, а ей письмо по почте... по-моему нас девушка по имени Чудо была в такой ситуации, жила с мужем, а он оказ. с ней развод получил. Ваш любовник тупо не хочеть жениться. и все.

короче автор. у вас все общее,но по закону он вам не муж. если он умрет, то его имущество отойдет не вам и вашему ребенку,а законной жене.

и история, что старая жена сошла с ума,тяжело больна, инвалид и нельзя с ней разводиться. стара как мир.

Матильда
20.02.2013, 14:34
Можно сколь угодно тыкать меня носом в Семейный кодекс. Но в реалии сейчас так:
У нас есть общий быт, общий ребенок, общая постель.
У него с ней только штам в паспорте, т.к. нет общего быта, нет детей и нет постели(из переписки это четко понятно). Общего имущества тоже нет. Последний раз они виделись месяц назад, он ей помог какую-то мебель перевезти. Это нельзя назвать семьей!


Жестоко,НО
Ты можешь сколько угодно тешить себя иллюзиями общего быта, НО в реальности все не так как на самом деле.
В реальности ты сколько угодно можешь стирать ему носки и готовить борщи, однако это не делает тебя его ЖЕНОЙ. Ведь не каждая кухарка или домработница -жена.
Так что, обидно наверное, но ты никто, а она жена. И если не дай Бог случись что - с тобой даже никто разговаривать не станет, потому что... жена она. И никого не будет интересовать, что носки (образно) ему ты стираешь.

И будет его женой ровно до тех пор, пока ей это не надоест. А ты так и будешь никто, максимум мать его ребенка.
К слову, то что у Вас творится, судя по твоему описанию, у меня тоже не повернется язык назвать семьей в общепринятом понимании этого слова...

Кошка Лена
20.02.2013, 14:41
Но в реалии сейчас так:


Реалии просты
имеется мужчина, которого вы увели из семьи, причем судя по всему удалось это сделать только родив ребенка (прям напрашивается вывод из вашего рассказа), который сейчас живет с вами, но при этом имеет _законную_ жену с которой продолжает поддерживать отношения и отказывается разводиться

Может пора уже розовые очки снять?

Ана
20.02.2013, 14:45
Ян, почему у теток логика отказывает?
(ведь по факту мозг воспринимает информацию не: он оказался не тем как я ожидала, он нерешительный, он делает мне больно, а он такой благородный - не может бросить ту, боится ей боль причинить)

почему-почему)) из чувства самосохранения)
"ах обмануть меня несложно, я сам обманываться рад" (с)
куда приятнее жить с мыслью, что твой избранник человек благородный, а не не оправдавший твоих ожиданий.
к тому же мужики действительно почти поголовно нерешительны в вопросах взаимоотношений, практически любой на его месте повел бы себя так же и не оправдал бы ожиданий...
что касается кого полюбила - думаю мало кто спустя эн лет отношений может сказать, что партнер на 100% оправдал его ожидания... любовь - это вообще состояние затуманивания мозга, и логика тут не действует...

Настоящая
20.02.2013, 14:48
вообще бред, насколько я знаю, можно развестись в одностороннем порядке. старая жена не беременна, не имеет детей, имущество делить будут?. так что разведут, а ей письмо по почте... по-моему нас девушка по имени Чудо была в такой ситуации, жила с мужем, а он оказ. с ней развод получил. Ваш любовник тупо не хочеть жениться. и все.

короче автор. у вас все общее,но по закону он вам не муж. если он умрет, то его имущество отойдет не вам и вашему ребенку,а законной жене.

и история, что старая жена сошла с ума,тяжело больна, инвалид и нельзя с ней разводиться. стара как мир.

Вопрос не в том, что она развод не дает, а он сам не может. Мы все люди грамотные и знаем свои права. А в том что он до сих пор этого не сделал и объясняет это определенными причинами( правдивые эти причины или нет - это другой вопрос).
По закону он мне не муж, но если вдруг с ним что - то имущество отойдет его родителям и моему ребенку, т.к. у него с ней брачный контракт и все имущество раздельное, там все прописано. Так что меня этот вопрос вообще не парит.

Kei
20.02.2013, 14:53
вообще бред, насколько я знаю, можно развестись в одностороннем порядке. старая жена не беременна, не имеет детей, имущество делить будут?. так что разведут, а ей письмо по почте... по-моему нас девушка по имени Чудо была в такой ситуации, жила с мужем, а он оказ. с ней развод получил. Ваш любовник тупо не хочеть жениться. и все.

короче автор. у вас все общее,но по закону он вам не муж. если он умрет, то его имущество отойдет не вам и вашему ребенку,а законной жене.

и история, что старая жена сошла с ума,тяжело больна, инвалид и нельзя с ней разводиться. стара как мир.

Наследство ребенку перейдет, как я поняла, он указан отцом в свидетельстве, а при таком раскладе ребенок имеет все те же права, что и рожденный в браке.

Настоящая
20.02.2013, 15:00
Реалии просты
имеется мужчина, которого вы увели из семьи, причем судя по всему удалось это сделать только родив ребенка (прям напрашивается вывод из вашего рассказа), который сейчас живет с вами, но при этом имеет _законную_ жену с которой продолжает поддерживать отношения и отказывается разводиться

Может пора уже розовые очки снять?

Мужчина не баран, которого можно увести на веревочке. Если мужчина вступает в длительные! (не говорю о разовых ситуациях) отношения с другой женщиной, построенные на чувствах и общих интересах, то наверное не потому что его заставили. И уж тем более никто не заставлял оформлять ребенка, даже наоборот, устроил скандал, когда я сказала, что может лучше мне оформить ребенка на себя.

Да, то что сейчас происходит выглядит очень некрасиво с его стороны и мне это не нравится, но при всем при этом - он замечательный отец, во всем мне помогает, умный, рукастый, любит ребенка и меня, зарабатывает. У меня вообще нет к нему претензий кроме вот этой ситуации. Я уже была замужем до этого. И после развода были еще мужчины. С ним никто не сравнится. Я это к чему все пишу, что мне есть что терять. И опять же - есть ребенок и ему нужна полная семья, неужели это неважно? Конечно, это не означает что нужно теперь все это терпеть и проглатывать. Но я пытаюсь найти выход как поступить, чтобы все не разрушить.

Сануля
20.02.2013, 15:04
ультиматумы работают. счастлива ты не будешь.
жизнь показывает, что все равно все кончается плохо в таких отношения. если не придет к тебе и не разведется - значит ты уже ничего не сделаешь. все равно семьи не будет. только жизнь твоя будет адом.
тебе надо быть мужественной и решить дело скальпелем...

не ты первая и не ты последняя. ситуация стара, как мир...

Сануля
20.02.2013, 15:06
Мужчина не баран, которого можно увести на веревочке. Если мужчина вступает в длительные! (не говорю о разовых ситуациях) отношения с другой женщиной, построенные на чувствах и общих интересах, то наверное не потому что его заставили. И уж тем более никто не заставлял оформлять ребенка, даже наоборот, устроил скандал, когда я сказала, что может лучше мне оформить ребенка на себя.

Да, то что сейчас происходит выглядит очень некрасиво с его стороны и мне это не нравится, но при всем при этом - он замечательный отец, во всем мне помогает, умный, рукастый, любит ребенка и меня, зарабатывает. У меня вообще нет к нему претензий кроме вот этой ситуации. Я уже была замужем до этого. И после развода были еще мужчины. С ним никто не сравнится. Я это к чему все пишу, что мне есть что терять. И опять же - есть ребенок и ему нужна полная семья, неужели это неважно? Конечно, это не означает что нужно теперь все это терпеть и проглатывать. Но я пытаюсь найти выход как поступить, чтобы все не разрушить.

обычно так и бывает. замечательный во всем...
выход здесь только один -расставить все точки над i. все остальное - бег по кругу.
опять же, мужчина видит, что ты будешь терпеть вечно. он так и будет сидеть на двух стульях.

кстати, я тоже успела побывать в подобной ситуации (благо, без ребенка). ты прямо мою ситуация описываешь. те же слова, те же эмоции.
могу сказать, нужно быть сильной. т.к. перевернуть ситуацию очень тяжело эмоционально.

Настоящая
20.02.2013, 15:29
тут одна разница: твоя подруга не пыталась мужа вернуть.

Пример про подругу я писала к тому, что штамп в паспорте может абсолютно ничего не значить, она действительно не хотела возвращать мужа, общалась с ним только по необходимости из-за ребенка. Просто ей вот был важен статус. Но при этом никакой семьи у нее с ним не было и она это знала и строила планы на будущее с другим человеком.

Настоящая
20.02.2013, 15:58
я это сама проходила так что знаю. но это не твой случай, сама же видишь.

Таня, я не говорю, что это мой случай. Я писала это для тех, кто выше написал, что "без бумажки ты какашка". А если есть штамп в паспорте, то ты Жена с большой буквы и у тебя семья и вообще все супер.

Лично я к штампу уже давно отношусь спокойно. Мы с первым мужем 5 лет прожили - потом расписались, а через год я поняла что жить с ним больше не хочу. Так вот развод мне очень дорого обошелся, я имею ввиду не в финансовом, а в психологическом плане. Пришлось судиться(хотя детей не было).
Поэтому говорю, что важен не штамп, а психологическая ситуация в семье. Можно иметь этот дурацкий штамп и быть глубоко несчастной и одинокой женщиной.

Татка1
20.02.2013, 16:17
А все-таки... он к Вам ушел ДО того, как узнал о беременности или ПОСЛЕ этого?

Ана
20.02.2013, 16:23
А все-таки... он к Вам ушел ДО того, как узнал о беременности или ПОСЛЕ этого?

судя по тому что вместе около года, и ребенок маленький УЖЕ есть, то после, причем сильно после начала беременности.

ЮМАма
20.02.2013, 16:26
Поэтому говорю, что важен не штамп, а психологическая ситуация в семье. Можно иметь этот дурацкий штамп и быть глубоко несчастной и одинокой женщиной.
Все это понятно и здорово, в конец концов многие живут без штампов, если бы не одно но:


На днях позвонила на дом. телефон какая-то дама и назвавшись доброжелателем наговорила мне кучу гадостей, сказала что ни я ни мой ребенок ему не нужны и что он всеми силами пытается вернуться обратно в семью, типа она хотела подать на развод, а он ее уговорил начать все с начала.

Пытались вместе понять кто мог позвонить - но безрезультатно. Уверяет, что таких людей в его окружении нет, а она не способна на такой поступок.

Одно дело когда вы живете, не расписавшись, и у него где-то какой-то штамп, с какой-то бывшей женой, которой давно уже фиалетово на бывшего мужа, но ноги до загса не доходят, да и лень. И совсем другое, когда кто-то названивает и пытается мужика вернуть/увести.
И я честно не поверю, что это сердобольная подруга/мама жены без ее всякого на то ее ведома сделали. А даже если предположить, что это как раз сердобольные такое нашлись, то уж врядли они стали это делать от того, что брошена жена выглядит счастливой и довольной жизнью. Они значит решили счастья и свободы ее лишить и мужика вернуть.

Настоящая
20.02.2013, 16:53
Все это понятно и здорово, в конец концов многие живут без штампов, если бы не одно но:

Одно дело когда вы живете, не расписавшись, и у него где-то какой-то штамп, с какой-то бывшей женой, которой давно уже фиалетово на бывшего мужа, но ноги до загса не доходят, да и лень. И совсем другое, когда кто-то названивает и пытается мужика вернуть/увести.
И я честно не поверю, что это сердобольная подруга/мама жены без ее всякого на то ее ведома сделали. А даже если предположить, что это как раз сердобольные такое нашлись, то уж врядли они стали это делать от того, что брошена жена выглядит счастливой и довольной жизнью. Они значит решили счастья и свободы ее лишить и мужика вернуть.

Так я об этом и говорю. Что штамп в паспорте не делает ее счастливой женой. Уже год она проводит все вечера и ночи и все выходные одна, в отпуск ездит одна. Если бы у нее все было хорошо, то врядли был бы этот звонок.

Славия
20.02.2013, 16:55
Так я об этом и говорю. Что штамп в паспорте не делает ее счастливой женой. Уже год она проводит все вечера и ночи и все выходные одна, в отпуск ездит одна. Если бы у нее все было хорошо, то врядли был бы этот звонок.

ну если не делает, почему тогда штамп не убирает?!
смысл держать? там можно держать всю жизнь штамп, а ваш мужчина так и будет на две семьи..и тут и там...
скоро у нее еще могут начаться: помоги без тебя никак, а тут надо сделать то-то, а ты такой рукастый и прочее

ЮМАма
20.02.2013, 17:03
Так я об этом и говорю. Что штамп в паспорте не делает ее счастливой женой. Уже год она проводит все вечера и ночи и все выходные одна, в отпуск ездит одна. Если бы у нее все было хорошо, то врядли был бы этот звонок.

в таком случае у нее действительно рухнула вся жизнь с ходом мужа к вам.
А вы, зная ее мужа давно, все таки увели его.
И теперь он поступает безумно подло даже не по отношению к вам, а по отношению к ней, потому что оставляет ей надежду....

Славия
20.02.2013, 17:11
а еще когда-нибудь он из жалости переспит с нею... а у нее потом ребенок родится... мало ли что раньше не выходило? закон подлости никто не отменял.
и будет у него 2 ребенка, только один от законной жены... и вероятно он останется с нею.

и это тоже возможно..как вариант, почему нет?!

Настоящая
20.02.2013, 17:23
а еще когда-нибудь он из жалости переспит с нею... а у нее потом ребенок родится... мало ли что раньше не выходило? закон подлости никто не отменял.
и будет у него 2 ребенка, только один от законной жены... и вероятно он останется с нею.

Девочки, вы все такие добрые:)))
Вроде о прогнозе на 10 лет вперед я никого не спрашивала)))
И оценивать кто поступил плохо и кто хорошо тоже не просила, вы ведь не знаете всех вводных данных.
Вопрос то был в том, как мудро поступить сейчас, чтобы сохранить семью, а не разрушить ее в моменте. Как быстро все разрушить - это я и так знаю.

Ана
20.02.2013, 17:33
Вопрос то был в том, как мудро поступить сейчас, чтобы сохранить семью, а не разрушить ее в моменте. Как быстро все разрушить - это я и так знаю.

так тебе и сказали уже - сесть на берегу реки и ждать, когда мимо проплывет труп твоего врага. это самое мудрое, что можно сделать.

ЮМАма
20.02.2013, 17:34
Девочки, вы все такие добрые:)))
Вопрос то был в том, как мудро поступить сейчас, чтобы сохранить семью, а не разрушить ее в моменте. Как быстро все разрушить - это я и так знаю.
мудро... так же мудро как и все то время пока он был с женой.
вариантов-то всего 2:
-послать
-терпеть и ждать
Тут их же озвучивали.
Первый вариант действительно может привести к тому, что мужик с облегчением вздохнет и вернется к брошенной жене, а ребенка будет навещать по выходным. И тогда без мужа останетесь вы - печалько.
Второй вариант ждать пока ишак сам не сдохнет, это на самом деле мудро, почти восточная мудрость. Периодически напоминая товариСЧу что вы в мульон раз более белая, пушистая и беззащитная барашка, чем его жена, вам и ребенку без него не прожить никак... и наблюдать как мужик мечется между двумя дамами, пытаясь облагодетельствовать всех кого он наприручал.

nata314
20.02.2013, 18:33
вы знакомы с его родителями? общаетесь? Они с внуком/внучкой общаются?
Вообще, отвадить бывшую - это надо было в самом начале делать. Вот у меня родственница - встречалась с мч, жили вместе, планы строили. Были вместе 5 лет, потом расстались, но остались друзьями. Рассказывали друг другу все (в том числе про новых), ездили вместе куда то и тд. Как брат и сестра были. А потом он встретил девушку и этой девушке очень не понравилось, что имеет место общение с бывшей. Она ему поставила условие. Ну и он сказал бывшей "извини, ОНА против нашего общения, мне очень жаль". И все, общаться перестали, потому что новая сильное влияние имела. И выбор сделали в ее пользу. Сейчас у них все ок, готовятся к свадьбе. У родственницы тоже все ок с личной жизнью.
Вы так не стали делать, потому что по началу вас все устраивало. А вы говорили прямо - мол давай женится, хочу твою фамилию и тд.? Просто ведь вы говорили о том, что штамп для вас не важен. Ну и мужчина наверное и не торопится что-то менять. Вы же не сторонник штампов, как ему кажется...

Ана
20.02.2013, 18:49
а чего тебе эта фраза кажется странной? по-моему в ней есть свое зерно правды.
и уже пофигу откуда она взялась, коль скоро она стала общеизвестной цитатой, что есть признак того, что многие люди видят в высказывании зерно истины. а родить удачную фразу способны не только восточные мудрецы, но и западные кинематографисты)) че кинематографисты не люди что ли?)))

Кошка Лена
20.02.2013, 19:51
Так я об этом и говорю. Что штамп в паспорте не делает ее счастливой женой. Уже год она проводит все вечера и ночи и все выходные одна, в отпуск ездит одна. Если бы у нее все было хорошо, то врядли был бы этот звонок.

откуда такая осведомленность о ее жизни? :)

Ана
20.02.2013, 22:10
да скорее наоборот, она настолько похожа на восточную мудрость, что люди склонны в ней искать глубокий смысл даже если его там не было.
потому что труп врага имеет шансы никогда не проплыть. Если говорить о мировой справедливости, которая воздастся - так твой личный враг ничего общего с мировой справедливостью может не иметь. Сесть у реки и не заниматься местью -это разумно. Но надеяться что кто-то отомстит за тебя - "жди когда проплывет" - наивно. ИМХО.

не, я немного по-другому эту фразу понимала) не в смысле мировой справедливости и возмездия (я в это по большому счету не верю, хотя и такие случаи в моей жизни случались), а в смысле что в определенных ситуациях логичнее не мельтешить, а позволить оппоненту самому наделать ошибок, что в конечном итоге должно принести тебе какую-то пользу.

Настоящая
20.02.2013, 23:25
В тему:

"Сегодня я наблюдала одну поучительную ситуацию. Два парня играли в мяч на диком пляже у самой кромки воды. Океан был очень бурным сегодня, и далеко не каждый отваживался купаться. Однако эти двое, отчаянные и бесшабашные, до того, как начать играть, уже не раз окунулись. И вот, в процессе игры, после очередного броска, мяч улетел куда-то буквально на середину океана... Я в испуге замерла: что же он будет делать, этот, сумасшедший, татуированный, явно, что бесбашенный :) Неужели нырнёт за мячом?! Это же безумие! Но, что бы вы думали? Он стоял совершенно спокойно на берегу и даже не двинулся с места. Стоял и хладнокровно выжидал, глядя на то, как волна за волной гонит мяч назад, к берегу. Прошло несколько минут, и мяч снова оказался на песке. Парень спокойно взял его, даже не замочив ног и с азартом бросил своему напарнику...
Сколько раз в жизни у вас было так, что вам не хватало терпения дождаться чего-то, чего очень хочется? Сколько раз вы ввязывались в драку, будучи уверенными, что иначе нельзя? Сколько раз вы, не в силах ждать и сдерживать себя вмешивались в ситуацию, чтобы обязательно на неё повлиять?
А порой ведь надо просто стоять на берегу и ждать своего часа. Спокойно. Хладнокровно. Уверенно."

nata314
21.02.2013, 00:28
и это тоже в ряде случаев правильно.
Но как говорит еще одна мудрость - "дай мне мудрость отличить одно от другого" :) Случай когда можно ждать, от случая когда ждать нельзя.
В данном случае парень точно знал, что мяч волна пригонит к берегу, что совсем не очевидно. Если бы он не обладал определенными знаниями, то пока он стоял, волна могла бы мяч унести далеко в море.
+1 сто раз видела, как волны уносили шляпы и кепки в море...
Вообще, я стараюсь избегать ложных аналогий. Чтобы быть уверенным в том, что мяч вернется назад - надо хорошо разбираться в приливах и отливах, в волнах, в мячах и тд )) Такая уверенность должна основываться на опыте, которым мы не всегда обладаем.

oksana7721
21.02.2013, 12:32
Не хотела писать, но все таки отвечу.....Как человек бывший в такой ситуации (знакома с настоящим мужем лет 7, вместе 5) было все один в один....Была некая подруга, с которой он счастливо жил до меня лет 7, потом все таки ушел ко мне.....Но....предистория, мой мужчина был женат, потом нашел подру.п." гу и стал с ней жить НЕ разводясь с женой (имеется общий ребенок), жил лет 7 не разводясь, несколько я знаю, его подруга вынесла ему весь мозг на тему развода и т.п. но вот.......не развелся и все, потом появилась я, мы стали жить вместе, с женой развелся как то быстро, но вот отношения с подругой тянулись ещё года 3-4......На мой вопрос "А чего столько времени не разводился то?" был гениальный ответ "Ну как то некогда было, не хотел и т.п." в общем ничего вразумительного. На тему нашей совместной жизни и бывшей подруги, да.....И не говорил ей прямым текстом, что ушел ко мне (типо так, вышел прогуляться подумать о жизни))))) и т.п. и переписка была и т.п. тоже никак не могда понять логики, ЗАЧЕМ? Как то сказал, что вот жалко ему тетку, типа она такая бедная, несчастная страдает, переживает, жить без него не может. Да, мужчинысильно покупаются на все слабости, сильная бы указала на дверь гордо и он ушел, а вот такие сразу начинают ныть и в итоге за них переживают, помогают, выслушивают и т.п. Я терпела ЭТО года 3-4......Её шарики возле нашей входной двери на его день рожения с надписями "Я тебя люблю", её смс с признаниями и т.п. В моем случае ультиматумы тоже не работали бы, характер мужчины ,понимаете ли такой, не терпящий никакого давления. Я заняла позицию наблюдателя.....Молча наблюдала, никаких разговоров про брак и т.п. Не ну периодически сносило крышу и я могла начать вопить "Что задолбала эта проститутка по ночам звонить и вопить о своей любви, у тетки проблемы с психикой, раз за 3 года она никого не нашла и т.п." но посути щас понимаю. что мужчине очень льстит такая борьба за него, что он кому то так нужн и т.п. поэтому он будет наблюдать все это и ничего не делать. В общем не скажу, что эти 5 лет дались мне легко в моральном плане, но я действительно заняла позицию как в истории с морем и мячем, смотрела, наблюдала и старалась свести свои истерики к минимуму. Итог, прошло 5 лет, мы как то поженились (он сам пришел к этому решению, без моих намеков), ситуация устаканилась, бывшая куда то испарилась (подозреваю, что неё просто не хватило терпения ждать столько), все тихо и спокойно. Но у меня ситуация была критичней, ни вопросы женитьбы ни рождения детей не поднимались, думаю если б у меня был ребенок я бы вообще забила на все и мило спокойно жила (со своей совестью и нервами я бы договорилась), а у нас была фобия бывашя подруга+ фобия женитьбы+ фобия детей. Т.ч. у меня была ситуация сложней....И ничего, пережили и бывшую и т.п. Т.ч. автору я бы посоветовала прежде всего поработать с собой, у вас уже есть совместный ребенок, есть уже некий гарант на финансовую поддержку и т.п. а все эти штампы и т.п бред.Займите позицию взрослой и мудрой женщины, без истерик и скандалов, смотрите спокойно со стороны, начните тему "Я сильная, взрослая самостоятельная женщина, не пропаду и без тебя ,если что". Мужчины чувствуют в женщине эту уверенность в себе. Т.ч. однозначно расслабиться и жить, ребенок есть, есть где жить, на что, а мужчина, пусть разбирается со своими тараканами. Нет ну есть мужчины, которые поддаются манипуляциям и т.п. как я понимаю это не ваш случай и не мой, т.ч. здесь надо просто расслабиться, никто в то же время не запрещает аккуратно вести свою политику.....где то легкие намеки, где то просто брошенные слова, шутки и т.п. в общем хитрость, спокойствие и т.п.

Ана
21.02.2013, 13:23
и это тоже в ряде случаев правильно.
Но как говорит еще одна мудрость - "дай мне мудрость отличить одно от другого" :) Случай когда можно ждать, от случая когда ждать нельзя.
В данном случае парень точно знал, что мяч волна пригонит к берегу, что совсем не очевидно. Если бы он не обладал определенными знаниями, то пока он стоял, волна могла бы мяч унести далеко в море.

ну это уже занудство, Тань... любое решение - это риск. мы на свой страх и риск оцениваем события на предмет того, как с ними лучше поступать. и парень в данном случае может и знал на собственном опыте, потому что не первый раз играл в мяч в это время года/ суток на этом месте. а в другое время мяч могло бы унести. это эмпирические данные. а у автора таких данных нет применительно к ситуации. все же замуж не так часто выходят, как в мяч играют)) да и люди все разные, два развода даже у одной и той же женщины не будут похожи один на другой... ультиматумы автор уже пробовала ставить и уже "провафлила" этот путь. поэтому теперь остается только ждать.

Настоящая
21.02.2013, 13:42
Не хотела писать, но все таки отвечу.....Как человек бывший в такой ситуации (знакома с настоящим мужем лет 7, вместе 5) было все один в один....Была некая подруга, с которой он счастливо жил до меня лет 7, потом все таки ушел ко мне.....Но....предистория, мой мужчина был женат, потом нашел подру.п." гу и стал с ней жить НЕ разводясь с женой (имеется общий ребенок), жил лет 7 не разводясь, несколько я знаю, его подруга вынесла ему весь мозг на тему развода и т.п. но вот.......не развелся и все, потом появилась я, мы стали жить вместе, с женой развелся как то быстро, но вот отношения с подругой тянулись ещё года 3-4......На мой вопрос "А чего столько времени не разводился то?" был гениальный ответ "Ну как то некогда было, не хотел и т.п." в общем ничего вразумительного. На тему нашей совместной жизни и бывшей подруги, да.....И не говорил ей прямым текстом, что ушел ко мне (типо так, вышел прогуляться подумать о жизни))))) и т.п. и переписка была и т.п. тоже никак не могда понять логики, ЗАЧЕМ? Как то сказал, что вот жалко ему тетку, типа она такая бедная, несчастная страдает, переживает, жить без него не может. Да, мужчинысильно покупаются на все слабости, сильная бы указала на дверь гордо и он ушел, а вот такие сразу начинают ныть и в итоге за них переживают, помогают, выслушивают и т.п. Я терпела ЭТО года 3-4......Её шарики возле нашей входной двери на его день рожения с надписями "Я тебя люблю", её смс с признаниями и т.п. В моем случае ультиматумы тоже не работали бы, характер мужчины ,понимаете ли такой, не терпящий никакого давления. Я заняла позицию наблюдателя.....Молча наблюдала, никаких разговоров про брак и т.п. Не ну периодически сносило крышу и я могла начать вопить "Что задолбала эта проститутка по ночам звонить и вопить о своей любви, у тетки проблемы с психикой, раз за 3 года она никого не нашла и т.п." но посути щас понимаю. что мужчине очень льстит такая борьба за него, что он кому то так нужн и т.п. поэтому он будет наблюдать все это и ничего не делать. В общем не скажу, что эти 5 лет дались мне легко в моральном плане, но я действительно заняла позицию как в истории с морем и мячем, смотрела, наблюдала и старалась свести свои истерики к минимуму. Итог, прошло 5 лет, мы как то поженились (он сам пришел к этому решению, без моих намеков), ситуация устаканилась, бывшая куда то испарилась (подозреваю, что неё просто не хватило терпения ждать столько), все тихо и спокойно. Но у меня ситуация была критичней, ни вопросы женитьбы ни рождения детей не поднимались, думаю если б у меня был ребенок я бы вообще забила на все и мило спокойно жила (со своей совестью и нервами я бы договорилась), а у нас была фобия бывашя подруга+ фобия женитьбы+ фобия детей. Т.ч. у меня была ситуация сложней....И ничего, пережили и бывшую и т.п. Т.ч. автору я бы посоветовала прежде всего поработать с собой, у вас уже есть совместный ребенок, есть уже некий гарант на финансовую поддержку и т.п. а все эти штампы и т.п бред.Займите позицию взрослой и мудрой женщины, без истерик и скандалов, смотрите спокойно со стороны, начните тему "Я сильная, взрослая самостоятельная женщина, не пропаду и без тебя ,если что". Мужчины чувствуют в женщине эту уверенность в себе. Т.ч. однозначно расслабиться и жить, ребенок есть, есть где жить, на что, а мужчина, пусть разбирается со своими тараканами. Нет ну есть мужчины, которые поддаются манипуляциям и т.п. как я понимаю это не ваш случай и не мой, т.ч. здесь надо просто расслабиться, никто в то же время не запрещает аккуратно вести свою политику.....где то легкие намеки, где то просто брошенные слова, шутки и т.п. в общем хитрость, спокойствие и т.п.

Оксана, спасибо огромное за такой развернутый ответ. Видимо наши мужчины из одного теста. Я вот тоже решила занять наблюдательную позицию пока. Вчера заявила милому, что я не буду больше переживать и истерить по поводу этого звонка. Раз он сказал, что любит меня и ребенка, что никуда не собирается уходить, и не планирует возвращаться обратно, значит это так и есть, что я верю ему, а не какой-то незнакомой тетке.
Понятно, что расслабляться рано и ситуацию нужно мониторить. Но я понимаю, что указать ему на дверь я всегда могу, это сейчас самое простое. А вот сохранить и удержать - всегда сложно.

oksana7721
21.02.2013, 14:58
Да, сложно, сложно ваять ужины на 3 блюда и с улыбкой накрывать стол, сложно отвечать на вопрос "А с кем ты придешь в гости?". Но в том и разница, ты спокойная, уверенная и мудрая, а она....она в истериках, "вся такая непредсказуемая" и т.п. Но просто помни 1. Что если он решит вернуться (или найдет кого то ещё) то это его выбор и ты на него по сути не можешь никак повлиять (любовь, понимаете ли) 2. Ты в любом случае будешь иметь некую финансовую поддержку от него (это жизнь, да). Т.ч. спокойствие и тока спокойствие, никаких скандалов и т.п. надо сделать все, чтобы потом с чистой совестью сказать "Я сделала все, что могла", ваяем ужины, встречаем улыбкой и в приятном виде, создаем уют, демонстративно "Я не лезу в ТВОЮ личную жизнь, мне это НЕ интересно" спокойно реагируем на звонки и .п. его метания. Зато при случае его можно называть "Познакомьтесь - это мой бойфренд" и глядя на его удивленное лицо ответить "Дорогой, ну а как мне тебя называть?" ))))) Или ещё смешнее "Мой парень".....легкие шутки, полунамеки и т.п. (главное без надрыва и упреков), думаю он сам поймет абсурдность ситуации рано или поздно.
Да.....я из обихода вообще убрала слово МУЖ......Вот так вот и всегда, в любом разговоре и т.п. аккуратно указывала "Нет, дорогой, ты мне не муж, любимый мужчина, бойфренд и т.п. но не муж" :clap_1: Т.ч. в любом случае надо аккуратно держать грань, да, мы вместе живем, да, у нас любовь и т.п. но ты мне не муж, если что......Если что, я свободная женщина:icon_sad:
Ну и пару раз в ссоре если раньше я заламывала руки и причитала "Как ты мог, я отдала тебе лучшие годы жизни" то потом стала спокойно "Ну и что, ну разойдемся, но ты всегда будешь мне другом, я с удовольствием буду с тобой дружить, ты мне дорогой человек и я буду рада, если у тебя будет все хорошо, т.ч. думаю, что я прекрасно буду с стобой общаться и после разрыва", мужчина стал задымываться о том, что его особо никто не будет держать, устраивать скандалы и т.п. а уж дружить ему предлагают так вообще нонсенс.

nata314
21.02.2013, 15:07
Да, сложно, сложно ваять ужины на 3 блюда и с улыбкой накрывать стол, сложно отвечать на вопрос "А с кем ты придешь в гости?". Но в том и разница, ты спокойная, уверенная и мудрая, а она....она в истериках, "вся такая непредсказуемая" и т.п. Но просто помни 1. Что если он решит вернуться (или найдет кого то ещё) то это его выбор и ты на него по сути не можешь никак повлиять (любовь, понимаете ли) 2. Ты в любом случае будешь иметь некую финансовую поддержку от него (это жизнь, да). Т.ч. спокойствие и тока спокойствие, никаких скандалов и т.п. надо сделать все, чтобы потом с чистой совестью сказать "Я сделала все, что могла", ваяем ужины, встречаем улыбкой и в приятном виде, создаем уют, демонстративно "Я не лезу в ТВОЮ личную жизнь, мне это НЕ интересно" спокойно реагируем на звонки и .п. его метания. Зато при случае его можно называть "Познакомьтесь - это мой бойфренд" и глядя на его удивленное лицо ответить "Дорогой, ну а как мне тебя называть?" ))))) Или ещё смешнее "Мой парень".....легкие шутки, полунамеки и т.п. (главное без надрыва и упреков), думаю он сам поймет абсурдность ситуации рано или поздно.
Да.....я из обихода вообще убрала слово МУЖ......Вот так вот и всегда, в любом разговоре и т.п. аккуратно указывала "Нет, дорогой, ты мне не муж, любимый мужчина, бойфренд и т.п. но не муж" :clap_1: Т.ч. в любом случае надо аккуратно держать грань, да, мы вместе живем, да, у нас любовь и т.п. но ты мне не муж, если что......Если что, я свободная женщина:icon_sad:
Ну не всем кстати это нравится. Мой бывший считал такое мое спокойствие за безразличность.

oksana7721
21.02.2013, 21:03
Нет, если есть забота о доме, о мужчине, есть хорошие взаимоотношения, признания и т.п., секс хороший, т.е. все стандартные проявления заботы, любви и уважения, то это воспринимается как раз как именно самодостаточность, здесь очень тонкая грань, да.....

Чудо
21.02.2013, 22:16
Девушка вчитайтесь что вы пишите!!! вы пишите ваш муж---- снимите розовые очки и очнитесь- Он не ваш муж а ЕЕ, а вы просто ЛЮБОВНИЦА!!! даж читать смешно!! надеюсь он выберет свою родную жену а вы встретите своего чела!!1 и думать надо было когда рожали от ЧУЖОГО МУЖА!!!

Чудо
21.02.2013, 22:19
вот это правильно!!! молоде!!!

Настоящая
21.02.2013, 22:56
Девушка вчитайтесь что вы пишите!!! вы пишите ваш муж---- снимите розовые очки и очнитесь- Он не ваш муж а ЕЕ, а вы просто ЛЮБОВНИЦА!!! даж читать смешно!! надеюсь он выберет свою родную жену а вы встретите своего чела!!1 и думать надо было когда рожали от ЧУЖОГО МУЖА!!!

Во-первых, я не просила определять мой статус, как нибудь сама разберусь! Вы Чудо, лучше со своим мужем разберитесь, от которого бегаете на свиданки к бывшему:)
Во-вторых, с любовницами не живут, с ними проводят время! А мы уже год как живем вместе. Ну и что что без штампа, не это самое главное в жизни.

Никогда не понимала людей, которые не могут пройти мимо, чтобы не высказать какую-нибудь гадость....

Незарегистрированный
23.02.2013, 19:05
Тоже знакомая ситуация. Познакомились, у него жена, ребенок. За полгода это перерасло в большую любовь. Кучу раз мы пытались расстаться, не выходило. Потом он решил уйти от нее, мы прожили год, родился ребенок. Бывшая его не успокаивалась, пыталась все время лезть к нам, находила поводы для встреч, я видела как он разрывался, чувство вины перед ней, передо мной.. Короче я отпустила, хотя мне было очень больно, я плакала, он тоже плакал, но ушел. Мы так прожили год, при этом он каждый день был со мной опять, ночью уходил. Словно вернулись на прежний уровень. Только ребенка было у него уже два от обеих. Она устраивала скандалы, потому что знала о том, что ко мне ходит, запрещала видеться со мной и нашим ребенком, потом успокаивалась, понимая, что может потерять. И он ушел в итоге от нее. Ну полгода она пыталась снова его вернуть, потом успокоилась, нашла отношения какие-то. Он не разводился. Года два. Я сначала его пыталась на это подтолкнуть, но потом отпустила эту важность, перестала напоминать и требовать, и он сам в один прекрасный день развелся. Я узнала только в день развода об этом. Сейчас уже прошло 5 лет, у нас второй ребенок, мы поженились, с первым своим ребенком он общается, все замечательно и я рада.
Я, даже побывав в такой ситуации, не знаю, что посоветовать автору темы. Это очень тяжело. Тяжело всем троим. Кто-то лишний. Одно могу сказать, что ультиматумы в 80% случаях дают не тот эффект, которого ждешь. Лучше в этой ситуации быть хитрее и мудрее. Быть спокойной, любящей, заботиться о муже, готовить вкусные завтраки, обеды и ужины. А еще побольше придумывать совместной деятельности (отпуск, ресторан, кино, поездки к родителям, детские развлечения). Нужно сокращать возможности их встреч.

Настоящая
06.03.2013, 22:54
Тоже знакомая ситуация. Познакомились, у него жена, ребенок. За полгода это перерасло в большую любовь. Кучу раз мы пытались расстаться, не выходило. Потом он решил уйти от нее, мы прожили год, родился ребенок. Бывшая его не успокаивалась, пыталась все время лезть к нам, находила поводы для встреч, я видела как он разрывался, чувство вины перед ней, передо мной.. Короче я отпустила, хотя мне было очень больно, я плакала, он тоже плакал, но ушел. Мы так прожили год, при этом он каждый день был со мной опять, ночью уходил. Словно вернулись на прежний уровень. Только ребенка было у него уже два от обеих. Она устраивала скандалы, потому что знала о том, что ко мне ходит, запрещала видеться со мной и нашим ребенком, потом успокаивалась, понимая, что может потерять. И он ушел в итоге от нее. Ну полгода она пыталась снова его вернуть, потом успокоилась, нашла отношения какие-то. Он не разводился. Года два. Я сначала его пыталась на это подтолкнуть, но потом отпустила эту важность, перестала напоминать и требовать, и он сам в один прекрасный день развелся. Я узнала только в день развода об этом. Сейчас уже прошло 5 лет, у нас второй ребенок, мы поженились, с первым своим ребенком он общается, все замечательно и я рада.
Я, даже побывав в такой ситуации, не знаю, что посоветовать автору темы. Это очень тяжело. Тяжело всем троим. Кто-то лишний. Одно могу сказать, что ультиматумы в 80% случаях дают не тот эффект, которого ждешь. Лучше в этой ситуации быть хитрее и мудрее. Быть спокойной, любящей, заботиться о муже, готовить вкусные завтраки, обеды и ужины. А еще побольше придумывать совместной деятельности (отпуск, ресторан, кино, поездки к родителям, детские развлечения). Нужно сокращать возможности их встреч.
Спасибо большое за этот пост. Как то немного легче. Прошло уже 2 недели, у нас все спокойно, тему не поднимаю, живу на позитиве. Встреч у него не было за это время, только переписка (заглядывала пару раз), но ничего криминального, никаких "люблю- трамвай куплю", она обижается, что он внимания ей не уделяет, не звонит не пишет, он объясняет, что супер занят новым проектом, устает и ты.пы. Вобщем я пока заняла наблюдательную позицию, есть у меня кое-какие идеи, но это секрет, расскажу если получится реализовать:)))

Галчонок
07.03.2013, 11:59
Ох, и чего только не делают женщины ради мужчин. Не удивительно, что они продолжают гулять налево и направо.

Mimosa
08.03.2013, 14:23
Ох, и чего только не делают женщины ради мужчин. Не удивительно, что они продолжают гулять налево и направо.

Так ведь жизнь сейчас такая, выгони мужика, его тот час к рукам приберут, особенно если он еще с головой и руками и способен в дом мамонта тащить. А вот найти замену адекватную с малышом на руках, да еще если тебе за 30 - задачка не простая. Я лично за перетягивание одеяло на себя(в данной ситуации), выгнать всегда успеет.

kaashwili
26.03.2013, 11:58
А вы с ним об том разговаривали?

_________________________
http://www.nordhouse.ru/

Haley
12.04.2013, 14:28
Жуть какая. Я бы себя за такое всю жизнь ненавидела.