PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Про ветрянку в 100 раз



nata314
20.02.2013, 09:53
Девочки, подскажите очередной раз про ветрянку.

У дочки в понедельник вечером обнаружила 2 прыщика, но не обратила внимания. Ночью у нее была температура (37.3), поэтому с ребенком остался папа, в садик не повели. Прихожу с работы - ребенок уже весь в сыпи. И это очень похоже не ветрянку. (Сегодня придет врач и скажет наверняка). Сейчас у дочки 36.6.
У сына вчера вечером тоже подняла температура - 38. Сейчас у него снова температура, но сыпи никакой нет.
Вопросы
1) В саду по ветрянке бывает какой-то карантин? Или нет?
2) Что с сыном? У него тоже ветрянка, но сыпь ждать позже? Когда?
3) Сколько нам сидеть дома? 9 дней от первого появления сыпи или сколько?

ЛС
20.02.2013, 09:58
Да, обязательно карантин по ней делают. Сроки уже не помню:)почти год назад болели:)но врач по ДМС сама сообщила в СЭС и те уже в сад.
Маловероятно, что заболеют оба с такой маленькой разницей... У моих прошло 14 дней после первой. Понаблюдайте, думаю это у сына не ветрянка.

Lanlet
20.02.2013, 10:13
Нам сказали приходить выписываться на 6-ой день без новых высыпаний. Т.е. в пятницу было последнее, мы пошли в четверг выписываться. Но нас не хотели выписывать, т.к. часть высыпаний он расчесал и они были воспаленные. А мы, балды, не замазывали их зеленкой, т.к. хотели, чтобы побыстрее сошла зелень. В итоге пришлось прямо перед походом в ДС мазать зеленкой (не все, а воспаленно-расчесанное). Уж лучше бы мы в начале этих 5 дней мазались.

Сами высыпания у нас 5 дней появлялись (4 суток с небольшим).

Как итог для себя сделала вывод. Каламин - это большой гуд, замечательно снимает зуд. Но зеленкой все же стоит параллельно мазать. И, кстати, чисто эстетически ветрянка все же лучше смотрится в зеленке, чем без нее.

Ну как карантин... У нас просто детей в группе держали. Даже родителей забыли предупредить. Карантин в саду длится 21 день от последнего нового случая.

nata314
20.02.2013, 10:15
Понаблюдайте, думаю это у сына не ветрянка.
вот блин!! вот как тут работать? сначала с одним сиди 10 дней, потом с другим... :(

Цыбулька
20.02.2013, 10:16
Девочки, подскажите очередной раз про ветрянку.

У дочки в понедельник вечером обнаружила 2 прыщика, но не обратила внимания. Ночью у нее была температура (37.3), поэтому с ребенком остался папа, в садик не повели. Прихожу с работы - ребенок уже весь в сыпи. И это очень похоже не ветрянку. (Сегодня придет врач и скажет наверняка). Сейчас у дочки 36.6.
У сына вчера вечером тоже подняла температура - 38. Сейчас у него снова температура, но сыпи никакой нет.
Вопросы
1) В саду по ветрянке бывает какой-то карантин? Или нет?
2) Что с сыном? У него тоже ветрянка, но сыпь ждать позже? Когда?
3) Сколько нам сидеть дома? 9 дней от первого появления сыпи или сколько?

В саду объявляют карантин на 21 день, но вот у нас не объявляли и хотели, чтобы все малышковые группы переболели, в итоге 3 группы болели с февраля по май
Вообще ветрянка с температуры не начинается...может так совпало и сына просто вирус какой-нибудь
Дома сидят 10 дней после последнего дня высыпания, т.е. в общей сложности 14-15 дней и потом выписывают в сад.

Lukaa
20.02.2013, 10:20
Маловероятно, что заболеют оба с такой маленькой разницей...
Запросто, они же могли и одновременно заразиться, а не друг от друга.

Lanlet
20.02.2013, 10:20
вот блин!! вот как тут работать? сначала с одним сиди 10 дней, потом с другим... :(

Да... Вот она такая мамская карьера.... Кстати, из 11 дней дома был период 1,5 дня, когда я думала, что каламина понадобится 10 баночек (в итоге чуть более половины), а этот кошмар никогда не кончится. Мы тут с бабушкой на троих чуть ли не рыдали вместе с ребенком. В этот момент ни на каких других людей кроме себя я бы ре не оставила. Первое высыпание появилось вечером в понедельник, а это были среда и половина четверга.

ЛС
20.02.2013, 10:22
У нас у обеих началось именно с температуры и одного прыщика.
По срокам вспомнила-заразны 5 дней после последнего высыпания.
Районные ПК сразу отсчитывают примерно 10 дней от начала и назначают дату выписки.

ЛС
20.02.2013, 10:30
Запросто, они же могли и одновременно заразиться, а не друг от друга.
Я это уже говорю глядя сквозь 'призму опыта':))) пока не знаю ни одной семьи ,где бы несколько детей одновременно болели.
У нас получилось, что старшая была в саду в пн один день(в обед воспитатели узнали что на вх заболел из нашей группы мальчик), я вечером пришла с младшей за ней. Мне сообщили о карантине и я сказала, что мы не будем ходить( была поездка запланирована).
В итоге, старшая заболела через 13 дней, а младшая через 14 после старшей. Хотя в саду были в один день:)

nata314
20.02.2013, 10:33
Да... Вот она такая мамская карьера.... Кстати, из 11 дней дома был период 1,5 дня, когда я думала, что каламина понадобится 10 баночек (в итоге чуть более половины), а этот кошмар никогда не кончится. Мы тут с бабушкой на троих чуть ли не рыдали вместе с ребенком. В этот момент ни на каких других людей кроме себя я бы ре не оставила. Первое высыпание появилось вечером в понедельник, а это были среда и половина четверга.
Дочка вроде особо не чешет. Немного чешет ухо, остальное - вообще нет. Может зуд появится позже? Каламину попрошу папу купить вечером. Как мазать? Прямо на зеленку? У нас пока только зеленка и фенистил гель в доме имеются :)
У нее тоже я первый прыщик обнаружился в понедельник вечером. А сейчас среда.

Lukaa
20.02.2013, 10:35
Я это уже говорю глядя сквозь 'призму опыта':))) пока не знаю ни одной семьи ,где бы несколько детей одновременно болели.

А у меня наоборот у всех все болели одновременно, с небольшим сдвигом в несколько дней. :)
Но конечно если один принес ветрянку из сада, а второй в сад не ходит, то будут болеть поочередно.

nata314
20.02.2013, 10:36
Я это уже говорю глядя сквозь 'призму опыта':))) пока не знаю ни одной семьи ,где бы несколько детей одновременно болели.
У нас получилось, что старшая была в саду в пн один день(в обед воспитатели узнали что на вх заболел из нашей группы мальчик), я вечером пришла с младшей за ней. Мне сообщили о карантине и я сказала, что мы не будем ходить( была поездка запланирована).
В итоге, старшая заболела через 13 дней, а младшая через 14 после старшей. Хотя в саду были в один день:)
теоретически дети могли заразится от ребенка из дочкиной группы. Мы за дочкой всегда ходим вместе с сыном. Я на дочку одеваю 30 штанов. она балуется и одеваться не хочет - сын сидет в раздевалке. ждет. Иногда правда выходит на улицу играть.

ЛС
20.02.2013, 10:37
Дочка вроде особо не чешет. Немного чешет ухо, остальное - вообще нет. Может зуд появится позже? Каламину попрошу папу купить вечером. Как мазать? Прямо на зеленку? У нас пока только зеленка и фенистил гель в доме имеются :)
У нее тоже я первый прыщик обнаружился в понедельник вечером. А сейчас среда.
Я зеленкой не мазала-одежду не хотела пачкать и постельное. Каламином мазала прям диском ватным и палочками. В голове хлорфиллиптом.
Вообще странно, что у вас зуда нет... А точно ветрянка? Папулы были водянистые? Лопались?

nata314
20.02.2013, 10:43
Я зеленкой не мазала-одежду не хотела пачкать и постельное. Каламином мазала прям диском ватным и палочками. В голове хлорфиллиптом.
Вообще странно, что у вас зуда нет... А точно ветрянка? Папулы были водянистые? Лопались?
врача жду сегодня, еще пока не приходил.
Папулы водянистые, да. Многие мелкие - в начале просто красненькие, потом становятся выпуклыми. Есть несколько покрупнее и там видна водянистость. Не лопаются вроде, а как то усыхают.

Lanlet
20.02.2013, 11:01
Дочка вроде особо не чешет. Немного чешет ухо, остальное - вообще нет. Может зуд появится позже? Каламину попрошу папу купить вечером. Как мазать? Прямо на зеленку? У нас пока только зеленка и фенистил гель в доме имеются :)
У нее тоже я первый прыщик обнаружился в понедельник вечером. А сейчас среда.

Учти, что Каламин мало где в продаже есть. Лучше зайти на их сайт и обзвонить на наличие аптеки из их списка.

Ну я бы на будущее делала так. Все новые высыпания зеленкой + старые, если содраны подмазать. Каламном сверху все высыпания 1-2 раза в день + местами по жалобе, что чешется. Сын прямо плакал - "чешется вот тут" (а чесать то запрещали). Смажешь - и прямо сразу жалоба отпадает. Без каламина я бы не знала, куда бы руки сына привязать, чтобы все не разодрал.

Ногти сразу прямо под корень максимально отрезать. И чем-то их обеззараживающим периодически протирать, чтобы инфекцию не занести. Педиатр предлагала зеленкой по краю, но мы не стали:(...

ЛС
20.02.2013, 13:06
врача жду сегодня, еще пока не приходил.
Папулы водянистые, да. Многие мелкие - в начале просто красненькие, потом становятся выпуклыми. Есть несколько покрупнее и там видна водянистость. Не лопаются вроде, а как то усыхают.

Я дни перепутала:) думала что сегодня чт, и решила , что у вас какая то 'медленная ветрянка':)
Тогда все сходится.
Каламин если с доставкой брать 2 флакона-была бесплатная доставка в прошлом году. Мне понадобилось как раз 2 и 1хлорфиллипт.
Кстати, нам врач на Кипре сказал внутрь антигистаминное давать, чтобы зуд снять и нурофен, если плохо спит. Полегчало прям реально.

PinkBagira
20.02.2013, 13:14
Ветрянка - высокозаразный вирус. Передается воздушно-капельным путем и при бытовом контакте. Карантин - 21 один с даты контакта. Человек считается инфицированным за 2 дня до появления первых высыпаний *при этом температуры может и не быть", и я вляется потенциально опасным для распространения инфекции еще 7 дней после появления последних высыпай (7 дней - это время на подсыхание язвочек. если не подсохли, либо содраны - срок увеличивается).

Взрослые, не смотря на болезнь в детстве, должны помнить, что имуннитет к ветрянке считатеся условно-пожизненным. Т.е. вероятно повторное заражение через 20-25 лет после первичного заболевания. О том, что взрослый имел контакт с больным ветрянкой ( и возможно инфицирован), необходимо в обязательном порядке сообщать на работе, особенно если в коллективе беременные!!! У взрослых ветрянка часто протекает в форме опоясывающего лешая. Чтобы понять, ветрянка или нет - необходимо сдавать антитела IпG и IgM к вирусу Zoster.

Lukaa
20.02.2013, 13:16
каламин это же красная штука, да?
он прозрачный

ЛС
20.02.2013, 13:25
поясните еще раз (я так, на всякий случай): каламин сверху зеленки или зеленка сверху каламина? каламин это же красная штука, да? а почему ее одной не достаточно?
а хлорофиллипт это вместо зеленки? а почему его?
Красный -фукарцин, а каламин это израильский лосьон, белый , как солнцезащита. Мы обошлись без грамма зеленки. Он и оббезараживает и подсушивает(функция зеленки) и маркирует намазанные прыщи ( тоже функция зеленки) и снимает зуд( зеленка этого не делает) И что немаловажно одежду и постельное не надо портить:)

Хлорофиллипт -им я мазала только голову, каламин густоват для этого, на длинных волосах неэффективное расходование:)

tata222
20.02.2013, 13:44
Я дни перепутала:) думала что сегодня чт, и решила , что у вас какая то 'медленная ветрянка':)
Тогда все сходится.
Каламин если с доставкой брать 2 флакона-была бесплатная доставка в прошлом году. Мне понадобилось как раз 2 и 1хлорфиллипт.
Кстати, нам врач на Кипре сказал внутрь антигистаминное давать, чтобы зуд снять и нурофен, если плохо спит. Полегчало прям реально.

Где-то я на русмедсервере, что ли, читала, что ибупрофен при ветрянке категорически нельзя. Именно ветрянка указана была. Или аспирин нельзя, а ибупрофен нежелательно?.. Я поищу.

nata314
20.02.2013, 14:06
Где-то я на русмедсервере, что ли, читала, что ибупрофен при ветрянке категорически нельзя. Именно ветрянка указана была. Или аспирин нельзя, а ибупрофен нежелательно?.. Я поищу.

У комаровского написанно, что нельзя аспирин приветрянке, тк это может привести к осложнениям
Но мы аспирин никогда и не пьем. Только парацетамол

nata314
20.02.2013, 14:12
Приходила врач, подтвердила ветрянку у дочки. Что с сыном - она не может сказать, тк у него нет сыпи (а только темпра).. Если сыпи не будет сегодня и завтра - значит у него не ветрянка. То, что он рано или поздно заболеет ветрянкой - это 100% по ее словам, но вопрос когда.
Если у него не ветрянка, то получается водить в сад все равно не смогу - тк он должен вскоре заболеть.... Так?

Аннюта
20.02.2013, 15:03
Приходила врач, подтвердила ветрянку у дочки. Что с сыном - она не может сказать, тк у него нет сыпи (а только темпра).. Если сыпи не будет сегодня и завтра - значит у него не ветрянка. То, что он рано или поздно заболеет ветрянкой - это 100% по ее словам, но вопрос когда.
Если у него не ветрянка, то получается водить в сад все равно не смогу - тк он должен вскоре заболеть.... Так?

Ну, я была в детстве в точно такой же ситуации, не заболела. Так что, может и Вова не заболеет.

ЛС
20.02.2013, 15:13
Приходила врач, подтвердила ветрянку у дочки. Что с сыном - она не может сказать, тк у него нет сыпи (а только темпра).. Если сыпи не будет сегодня и завтра - значит у него не ветрянка. То, что он рано или поздно заболеет ветрянкой - это 100% по ее словам, но вопрос когда.
Если у него не ветрянка, то получается водить в сад все равно не смогу - тк он должен вскоре заболеть.... Так?
Если Т не будет-вести можно. Ну т.е. если в данный момент это уже не ветрянка:)
Шансов, что не заболеет почти нет.

Хотя к младшей дочке на часок специально приводили ребенка-они целовались-обнимались, сидели в одном бассейне детском(папулы были в самом разгаре) и девочка не заболела:)
И старшая в первый день болезни (я не знала, что она вечером заболеет) была на развивалках-из 5 детей никто не заболел.
А вот няне хватило одного вечера и она аккурат через 14 дней заболела.

PinkBagira
20.02.2013, 15:23
Приходила врач, подтвердила ветрянку у дочки. Что с сыном - она не может сказать, тк у него нет сыпи (а только темпра).. Если сыпи не будет сегодня и завтра - значит у него не ветрянка. То, что он рано или поздно заболеет ветрянкой - это 100% по ее словам, но вопрос когда.
Если у него не ветрянка, то получается водить в сад все равно не смогу - тк он должен вскоре заболеть.... Так?

если у сына не будет сыпи сегодня и завтра - это вполне может быть ветрянка. высыпания могут наступить спустя 2 суток от начала болезни, а первое недомогание спустя 2 суток после контакта.
странно, что врач не запретила вам ходить в сад. сын на карантине 21 день.

tata222
20.02.2013, 16:15
если у сына не будет сыпи сегодня и завтра - это вполне может быть ветрянка. высыпания могут наступить спустя 2 суток от начала болезни, а первое недомогание спустя 2 суток после контакта.
странно, что врач не запретила вам ходить в сад. сын на карантине 21 день.

Страшный сон работающей мамы - 21 день карантин, потом еще 10 дней сама болезнь. Хоть стреляйся!

nata314
20.02.2013, 16:39
если у сына не будет сыпи сегодня и завтра - это вполне может быть ветрянка. высыпания могут наступить спустя 2 суток от начала болезни, а первое недомогание спустя 2 суток после контакта.
странно, что врач не запретила вам ходить в сад. сын на карантине 21 день.
Она как то неоднозначно ответила на этот вопрос. Про сад.
Ну пока все равно нельзя в сад - т.к он болеет чем то - толи орз, толи ветрянкой

PinkBagira
20.02.2013, 17:10
Страшный сон работающей мамы - 21 день карантин, потом еще 10 дней сама болезнь. Хоть стреляйся!

страшный. но еще более страшный сон беременной коллеги, которая может огрести последствия по полной из-за того, что работающая мама пришла на работу и промолчала о болезни ребенка. а сама инфекцию принесла.
я тут случайно узнала, что у нас на работе как раз такая ситуация и была полгода назад. девочка просто не посчитала нужным сообщить о болезни ребенка. А муж, узнав, долго "гневался литературным языком", так как он последствия болезней в беременность видит через день..

мне в такой ситуации жаль, что наше государство не обязывает работодателя платить хотя бы 3/4 среднего заработка, и по сути вынуждает выходить на работу (раньше вести в сад) и нарушать карантин. А потом чины вопят о безответственности и эпидемиях.

nata314
20.02.2013, 17:26
страшный. но еще более страшный сон беременной коллеги, которая может огрести последствия по полной из-за того, что работающая мама пришла на работу и промолчала о болезни ребенка. а сама инфекцию принесла.
я тут случайно узнала, что у нас на работе как раз такая ситуация и была полгода назад. девочка просто не посчитала нужным сообщить о болезни ребенка. А муж, узнав, долго "гневался литературным языком", так как он последствия болезней в беременность видит через день..

мне в такой ситуации жаль, что наше государство не обязывает работодателя платить хотя бы 3/4 среднего заработка, и по сути вынуждает выходить на работу (раньше вести в сад) и нарушать карантин. А потом чины вопят о безответственности и эпидемиях.
Я сообщила начальству .
И я болела в детстве. Думаешь, я представляю опасность?
У меня больничный вообще не оплачивается, тк он ведь рассчитывается из дохода предыдущих лет, так? а я была в декрете и у меня дохода не было

Подскажи что делать в такой ситуации?
Папе тоже нашему получается не работать? (Он тоже болел в детстве)
На работе может не быть беременных или вообще не быть женщин. Но теоретически можно заразить коллегу- мужчину, а он заразит беременную жену

ЛС
20.02.2013, 17:43
PinkBagira, по моему ты уж через чур краски сгущаешь. Не ходить на работу родителям-это перебор.
Я уточняла миллион раз у врачей про свою 'опасность', тк у меня на этаже была беременная женщина-наибольшую опасность вызывают папулы и их содержимое. И выделения больного ребенка. Уж никак не через третьих лиц она передается.

nata314
20.02.2013, 17:52
почему беременная не сделала прививку от ветрянки и от краснухи на этапе планирования беременности?
ну действительно. Если болеет ребенок - нереально не ходить на работу всей семье, маме, папе, дедушке, бабушке. И если не на работу - они все равно ведь куда то 21 день будут ходить - за продуктами теми же, в аптеку. Все таки это не чума, чтобы держать всю семью в изоляторе

tata222
20.02.2013, 18:12
страшный. но еще более страшный сон беременной коллеги, которая может огрести последствия по полной из-за того, что работающая мама пришла на работу и промолчала о болезни ребенка. а сама инфекцию принесла.
я тут случайно узнала, что у нас на работе как раз такая ситуация и была полгода назад. девочка просто не посчитала нужным сообщить о болезни ребенка. А муж, узнав, долго "гневался литературным языком", так как он последствия болезней в беременность видит через день..

мне в такой ситуации жаль, что наше государство не обязывает работодателя платить хотя бы 3/4 среднего заработка, и по сути вынуждает выходить на работу (раньше вести в сад) и нарушать карантин. А потом чины вопят о безответственности и эпидемиях.

Ну это уж позвольте! Я болела в детстве и не переношу ветрянку, поэтому НЕ ходить на работу не стала бы. ЕСЛИ БЫ была возможность эти 31 день с кем-то оставлять ребенка на постоянной основе. А вот мой браза не болел и думал, что у него уже и не может быть (раз не заразился при тесном контакте), поэтому он случайно заболел и узнал только на работе. Считаете, что узнав о болезни ребенка, он должен был остаться дома (на каком основании?!) и обречь семью на голодное существование средствами официального больничного?
Помимо этого, о ветрянке узнают внезапно. А до этого ходят по улице, ездят в лифте и проч, поэтому если беременная, особенно, посещающая общественный транспорт, не имеет прививки или иммунитета, это, уж извините, никак не забота окружающих людей (хотя они и сообщат, и детей продержат дома, сколько нужно, не будут водить их даже гулять, в общем, поведут себя сознательно).

nata314
20.02.2013, 18:46
ветрянки тоже следует бояться?
про краснуху то известно в беременность, а про ветрянку никто никогда не говорил. я думаю она считается все же менее опасной, нет?

судя по всему она тоже опасна http://ztema.ru/illness/pediatriya/vetryanka/11/

PinkBagira
20.02.2013, 21:02
почему беременная не сделала прививку от ветрянки и от краснухи на этапе планирования беременности?
ну действительно. Если болеет ребенок - нереально не ходить на работу всей семье, маме, папе, дедушке, бабушке. И если не на работу - они все равно ведь куда то 21 день будут ходить - за продуктами теми же, в аптеку. Все таки это не чума, чтобы держать всю семью в изоляторе

беременность наступает часто внезапно и нет никакого планирования :-). Максимальная опасность заражения - у тех, кто непосредственно контачит с заболевшим.
Если человек болел в детстве - то у него меньше шансов заразится самому. Поэтому ходить на работу может, но обязан предупредить остальных. Потому что прививка/болезнь в детстве - не значит, что человек НЕ заболеет, он может перенести болезнь в легкой форме и даже не заметить, списав все на усталость, грипп и тп. а высыпания повторные списать на аллергию и тп.
Если же взрослый предупрежден - он будети внимательнее смотреть на свои пупырки. и при высыпаниях пойдет и сдаст анализы на титры к ветрянке ( я надеюсь на это, для меня это логично). И если титры покажут, что человек болен - он останется дома, а не придет на работу заражать остальных.

По поводу опасности для беременных - - любая инфекция, особенно в 1 триместре, опасна и несет последствия. В каких-то случаях более серьезные, в каких-то менее. я бы не хотела рисковать.

nata314
20.02.2013, 21:56
беременность наступает часто внезапно и нет никакого планирования :-). Максимальная опасность заражения - у тех, кто непосредственно контачит с заболевшим.
Если человек болел в детстве - то у него меньше шансов заразится самому. Поэтому ходить на работу может, но обязан предупредить остальных. Потому что прививка/болезнь в детстве - не значит, что человек НЕ заболеет, он может перенести болезнь в легкой форме и даже не заметить, списав все на усталость, грипп и тп. а высыпания повторные списать на аллергию и тп.
Если же взрослый предупрежден - он будети внимательнее смотреть на свои пупырки. и при высыпаниях пойдет и сдаст анализы на титры к ветрянке ( я надеюсь на это, для меня это логично). И если титры покажут, что человек болен - он останется дома, а не придет на работу заражать остальных.

По поводу опасности для беременных - - любая инфекция, особенно в 1 триместре, опасна и несет последствия. В каких-то случаях более серьезные, в каких-то менее. я бы не хотела рисковать.

Что делать беременной, если она сидит работает в той же комнате что и я знает, что у меня ребенок болел ветрянкой и что я может быть заболею , хотя шанс очень мал. Что она может сделать, кроме как сидеть нервничать 2 недели и проклинать меня?

Lanlet
20.02.2013, 21:59
Что делать беременной, если она сидит работает в той же комнате что и я знает, что у меня ребенок болел ветрянкой и что я может быть заболею , хотя шанс очень мал. Что она может сделать, кроме как сидеть нервничать 2 недели и проклинать меня?

Беременная может сесть на больничный. Беременная может задуматься и сдать антитела. Беременная может прочитать про ветрянку и оценить опасность. Беременная может спросить у мамы, болела ли она.

nata314
20.02.2013, 22:25
Беременная может сесть на больничный. Беременная может задуматься и сдать антитела. Беременная может прочитать про ветрянку и оценить опасность. Беременная может спросить у мамы, болела ли она.
Убедили)) Начальство я уже давно поставила в известность. Когда удасться выйти на работу - предупрежу остальных
Однако не выходить из дома месяц - не входит в мои планы, да и в планы мужа тоже. Тем более, что мы уже болели

З.ы. Звонила воспитателю - в группе ветрянкой заболели еще три человека, не считая дочки

Цыбулька
20.02.2013, 23:22
поясните еще раз (я так, на всякий случай): каламин сверху зеленки или зеленка сверху каламина? каламин это же красная штука, да? а почему ее одной не достаточно?
а хлорофиллипт это вместо зеленки? а почему его?
Каламин это белая штука))))) Ребенок как в мелу после него
Я мазала зеленкой для отслеживания высыпаний, а сверху Каламином для снятия зуда
На двоих мне хватило 1 флакона Каламина

Цыбулька
20.02.2013, 23:24
Приходила врач, подтвердила ветрянку у дочки. Что с сыном - она не может сказать, тк у него нет сыпи (а только темпра).. Если сыпи не будет сегодня и завтра - значит у него не ветрянка. То, что он рано или поздно заболеет ветрянкой - это 100% по ее словам, но вопрос когда.
Если у него не ветрянка, то получается водить в сад все равно не смогу - тк он должен вскоре заболеть.... Так?
Заболеет примерно через 16 дней

nata314
21.02.2013, 00:18
" Если контакт произошел в семье, контактный ребенок еще может посещать детский сад первые 10 дней от начала болезни заболевшего ветрянкой члена семьи, но начиная с 11-го дня по 21 день включительно, контактный ребенок должен оставаться дома."
Получается первые 10 дней нам не ждать ветрянку. И я могу до следующей пятницы водить его в сад - но я не могу этого сделать, т.к. как забирать его, если у дочки ветрянка?
Ждать у сына ветрянку в периоде 11-21 день... При плохом исходе сын должен дома сидеть 21 карантина+10 дней болезни. Т.е. целый месяц???
При хорошем исходе - с 11 карантин+10 дней болезни - три недели.
Пристрелите меня кто-нибудь. Что с работой делать?

ЛС
21.02.2013, 00:35
если дочь не с кем оставить-то у вас без вариантов. Сидеть дома.
А у сына нет карантина в группе случайно? у нас получилось,что пол сада было на вялотекущем карантине.
По срокам у нас было примерно так: 1 или 2 апреля у дочки был контакт в саду. Из сада я ее сразу забрала. 13.04 она заболела. 26.04 заболела младшая. ну и примерно плюс 10 дней на ее "заразность". Т.е. почти полтора месяца бы я "посидела" дома,если бы работала.
Кстати, в саду они вообще на это все сильно проще смотрят. Типа карантин в группе, а пролеты лестничные все общие, коридоры и прочее. И все спокойно ходят и никто никого не предупреждает...

nata314
21.02.2013, 09:42
если дочь не с кем оставить-то у вас без вариантов. Сидеть дома.
А у сына нет карантина в группе случайно? у нас получилось,что пол сада было на вялотекущем карантине.
По срокам у нас было примерно так: 1 или 2 апреля у дочки был контакт в саду. Из сада я ее сразу забрала. 13.04 она заболела. 26.04 заболела младшая. ну и примерно плюс 10 дней на ее "заразность". Т.е. почти полтора месяца бы я "посидела" дома,если бы работала.
Кстати, в саду они вообще на это все сильно проще смотрят. Типа карантин в группе, а пролеты лестничные все общие, коридоры и прочее. И все спокойно ходят и никто никого не предупреждает...
раньше на это смотрели еще проще. Муж рассказывает, что с ветрянкой ходил в садик. И при этом вся группа была в зелено-пятнистая)) Все ходили в садик не смотря на ветрянку.
(мужу 33 года, он из Сибири)

tata222
21.02.2013, 12:16
если дочь не с кем оставить-то у вас без вариантов. Сидеть дома.
А у сына нет карантина в группе случайно? у нас получилось,что пол сада было на вялотекущем карантине.
По срокам у нас было примерно так: 1 или 2 апреля у дочки был контакт в саду. Из сада я ее сразу забрала. 13.04 она заболела. 26.04 заболела младшая. ну и примерно плюс 10 дней на ее "заразность". Т.е. почти полтора месяца бы я "посидела" дома,если бы работала.
Кстати, в саду они вообще на это все сильно проще смотрят. Типа карантин в группе, а пролеты лестничные все общие, коридоры и прочее. И все спокойно ходят и никто никого не предупреждает...

Да, кстати, я тут совершенно случайно из подслушанного разговора узнала, что у нас пара групп на карантине. Но в сад же они заходят и по лестницам идут. И никогда у нас не объявляли официально, что в саду есть карантинные группы. Кстати, только сейчас я поняла, почему у них не будет праздника в св с 23 февраля.

ЛС
21.02.2013, 14:18
раньше на это смотрели еще проще. Муж рассказывает, что с ветрянкой ходил в садик. И при этом вся группа была в зелено-пятнистая)) Все ходили в садик не смотря на ветрянку.
(мужу 33 года, он из Сибири)
Я именно про прошлый год. У нас в группе висел листик половина формата А4 с текстом 'карантин по ветряной оспе до...'
А весь сад чудесно пользуется общими помещениями. Праздников правда не было, а вот физкультура точно была:) зал то общий. Про бассейн сейчас не вспомню уже.