PDA

Просмотр полной версии : Приезжают иностранцы! Подскажите по экскурсиям и билетами.



nata314
22.02.2013, 22:37
В мае-апреле к маме приезжают друзья из Израиля. 3 или 4 человека.
Надо составить им культурную программу на неделю.

Мама хочет обеспечить их билетами и заказать экскурсии по Москве. Где это сделать?
Сама она возить их везде не планирует - работа у нее и т.д.
Из билетов на ум приходит только балет и Большой театр. Думаю, обычный театр - не подойдет, потому что я не уверенна, что все хорошо говорят по русски. (Это надо уточнить). Где брать билеты в большой, за какое время?
Какие экскурсии?
Мы как то раз сели на автобус - на экскурсию по москве - родственники к нам приезжали и попросили. Не интересно абсолютно было. В стиле "посмотрите направо - этот дом построил в 18 веке купец <какой-то неизвестный>". В итоге пришлось самой родственникам по ходу движения автобуса все рассказывать.
Подскажите что-то интересное! Куда обязательно надо сходить - куда можно с экскурсией, а можно самим?
Спасибо!

Whitequeen
22.02.2013, 23:16
Я поделюсь мыслями, куда можно сходить, но как это организовать человеку, который работает - не знаю...

Смотровая площадка на Останкинской башне (советую взять один только нижний уровень - там где пол стеклянный, прозрачный). Там экскурсия. Есть ограничения по входу (н-р: детям до 7 лет и беременным - нельзя). Сейчас почему-то сайт не работает... http://www.nashabashnya.ru/

Прогулка по Москва-реке на речном трамвайчике. Советую корабли флотилии Radisson. прогулка длится 2 часа. http://www.radisson-cruise.ru/

Третьяковская галерея.

Погулять по Арбату.

На монорельсе покататься?

Лёся
22.02.2013, 23:26
В мае можно по усадьбам всяким, цветочки, красота, может яблони уже зацветут. Я нежно люблю Коломенское, сады, овраг, набережная реки, церковь, там же и на трамвайчике можно и поесть блинов в деревянных домиках с русским народным антуражем.
В Царицино фонтан поющий и выставки в дворце.

nata314
22.02.2013, 23:28
Я поделюсь мыслями, куда можно сходить, но как это организовать человеку, который работает - не знаю...

Смотровая площадка на Останкинской башне (советую взять один только нижний уровень - там где пол стеклянный, прозрачный). Там экскурсия. Есть ограничения по входу (н-р: детям до 7 лет и беременным - нельзя). Сейчас почему-то сайт не работает... http://www.nashabashnya.ru/

Прогулка по Москва-реке на речном трамвайчике. Советую корабли флотилии Radisson. прогулка длится 2 часа. http://www.radisson-cruise.ru/

Третьяковская галерея.

Погулять по Арбату.

На монорельсе покататься?
Спасибо! Третьяковка - обязательно. Арбат. Речной трамвайчик - прекрасная идея
На монорельсе - что там интересного?
Красная площадь - там можно самим или нужна экскурсия?

Spam
22.02.2013, 23:30
да по Красной-самим конечно.
Иностранцы тащатся от мест типа Кусково, Коломенская, то есть усадьбы-храмы-природа

Whitequeen
22.02.2013, 23:33
Спасибо! Третьяковка - обязательно. Арбат. Речной трамвайчик - прекрасная идея
На монорельсе - что там интересного?
Красная площадь - там можно самим или нужна экскурсия?

Монорельс - сам факт езды на высоте интересен) и мне немного страшно)) Поезд едет мимо Останкино, мимо ВВЦ.

По Красной площади запросто самим. Можно в Храм Христа Спасителя.

nata314
22.02.2013, 23:34
да по Красной-самим конечно.
Иностранцы тащатся от мест типа Кусково, Коломенская, то есть усадьбы-храмы-природа
Там два человека из бывшего ссср - уехали из Беларуси в 85 или 88. А молодое поколение либо уехало из ссср в дошкольном аозрасте, либо родилось в израиле

Лёся
22.02.2013, 23:43
Там два человека из бывшего ссср - уехали из Беларуси в 85 или 88. А молодое поколение либо уехало из ссср в дошкольном аозрасте, либо родилось в израиле

Поколение насколько молодое? А то может добавить музеи Аля Экспериментариум, или если мальчики то машин-паровозов.

Вообще в мае везде хорошо, усадьбы, фонтаны, можно на Поклонку.

А надолго приезжают? Если надолго то на пару однодневок по Золотому кольцу можно отправить, Суздаль, Переславль. Если дети Парк птиц в Калужской области советую + Этномир там недалеко.

nata314
23.02.2013, 00:12
Поколение насколько молодое? А то может добавить музеи Аля Экспериментариум, или если мальчики то машин-паровозов.

Вообще в мае везде хорошо, усадьбы, фонтаны, можно на Поклонку.

А надолго приезжают? Если надолго то на пару однодневок по Золотому кольцу можно отправить, Суздаль, Переславль. Если дети Парк птиц в Калужской области советую + Этномир там недалеко.
Спасибо!
Молодое поколение - лет 25 наверное, не дети )

Лёся
23.02.2013, 00:15
Спасибо!
Молодое поколение - лет 25 наверное, не дети )
Ну в Экспериментариум в прошлом году у меня ходил муж с коллегами, возраст от 29 лет был, понравилось всем :-) з