PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль Про кератиновое выпрямление и про покупки "с привозом"



Пингвинарий
23.02.2013, 19:52
вопрос (а). Где кератиновое выпрямление можно сделать? к ним надо уже покрашенной и постриженной приходить? или они сначала выпрямляют, потом стригут? или сначала стригут, потом выпрямляют? И кто делал, долго держится? И по купонам делали? или лучше не надо?

Вопрос (б) в связи с тем, что врмени на покупки нет, а что-то хочется, то вот платья с примеркой - курьер привозит и где сидит, пока вы перед зеркалом крутитесь? в прихожей? чай пьет? советы дает? а если коридор небольшой, то что с ним делать - в зал приглашать и кофе поить? а если зеркала большие только в зале? а курьер торопит с выбором? а если ребенок еще рядом, и к курьеру этому поползет... то есть это из разряда "тоже не стоит делать"?

вот так, в общем(( весна, что ли?))

спасибо.

Flombiya
23.02.2013, 20:01
Про а не подскажу, а про б у меня курьер просто на лестнице стоял и ждал, какой чай-кофе? Но я обычно все очень быстро меряю, смотрю ))

Китёна
23.02.2013, 20:11
Про а - делала, чтоб получилось бюджетно (4-5тыс) лучше идти уже крашенной и вообще если не покрашена, а надо, то лучше до. Само кстати КВ волосы улучшает и добавляет блеску, мыть их потом 3 дня нельзя и резинкой закалывать и вообще лучше не трогать. Держится Макс 2 нед:( имхо мало за такие деньги и не скажу что волос после этого как то лучше стал(( но если хотся то почему нет)) по косметике рекомендую кератин комплекс. Если надо могу контакт проверенной девочки дать.
По б- как у предыдущего оратора стоял у лифтов.

Пингвинарий
23.02.2013, 20:11
Про а не подскажу, а про б у меня курьер просто на лестнице стоял и ждал, какой чай-кофе? Но я обычно все очень быстро меряю, смотрю ))
на лестнице? а дверь закрывала? а если ты возьмешь, не откроешь больше)))
а он потом проверяет, мол качество после примерки? или порсто складывает и уходит?

Katie
23.02.2013, 20:16
А. Идти по крашенной, стриженной. Делала и просто и по купонам...но я знала, что за салон в купоне.. Эффект хороший..держалось месяца 2-3.. Помыл и волосы лежат, как после утюжка..
Б. В коридоре стоит

Пингвинарий
23.02.2013, 20:20
А. Идти по крашенной, стриженной. Делала и просто и по купонам...но я знала, что за салон в купоне.. Эффект хороший..держалось месяца 2-3.. Помыл и волосы лежат, как после утюжка..
Б. В коридоре стоит
Два месяца - я тоже такое читала. А девочки пишут, две недели держится? в чем разница тогда?
у меня волосы недлинные, блондокрашенные.. от чего тогда зависит? от сухости? от .. не знаю от чего))))))))

Dashenka
23.02.2013, 20:25
У меня кератин месяца 3 держался. делала по купону в "абыкаких" салонах два раза, везде отлично делали. Не знаю, от чего зависит качество - плохие отзывы тоже слышала.

Katie
23.02.2013, 20:28
Два месяца - я тоже такое читала. А девочки пишут, две недели держится? в чем разница тогда?
у меня волосы недлинные, блондокрашенные.. от чего тогда зависит? от сухости? от .. не знаю от чего))))))))

У меня мелирование..для волос это хуже чем блонд..поэтому не знаю про 2 недели..
2 месяца у меня все было идеально, потом потихоньку стал сходить эффект..
Волосы сильно потеряют а объеме, потому что пушить не будут

Пингвинарий
23.02.2013, 20:51
У меня мелирование..для волос это хуже чем блонд..поэтому не знаю про 2 недели..
2 месяца у меня все было идеально, потом потихоньку стал сходить эффект..
Волосы сильно потеряют а объеме, потому что пушить не будут

Спасибо! Ой да было бы чего жалеть))) весна, хочется обновлений! хоть каких, но хочется!

Flombiya
23.02.2013, 21:34
Закрывала. Нет, не проверял, просто я показывала, что выбрала, отдавала, что не подошло и деньги давала.

Foxy
23.02.2013, 22:51
Делала два раза в салоне Ирины Артемьевой на Библиотеке им. Ленина. Один раз по купону. Эффект месяца 4( с их шампунем), правда, мне кажется, они в принципе, выпрямились от этой процедуры у меня. Зато полезли как:((((
После мытья головы все равно утюжком разок проводила.

totoshka
23.02.2013, 23:30
Делала за 2 тыщи на измайловской. Нашла девчонку через авито. Купила у нее же шампунь и кондиционер. Итого вышло 4 тыщи за все. Эффект выпрямленных волос. Сколькт будет держаться не знаю но думаю что долго, т.к. мои волосы прямые не крашенные и утюгом я не пользуюсь. На процедуру надо идти уже подстриженной.

Пингвинарий
24.02.2013, 00:41
Делала за 2 тыщи на измайловской. Нашла девчонку через авито. Купила у нее же шампунь и кондиционер. Итого вышло 4 тыщи за все. Эффект выпрямленных волос. Сколькт будет держаться не знаю но думаю что долго, т.к. мои волосы прямые не крашенные и утюгом я не пользуюсь. На процедуру надо идти уже подстриженной.

Спасибо. Тут постоянно фигурирует тема шампуня. Нужен какой-то особый?

Katie
24.02.2013, 01:11
Спасибо. Тут постоянно фигурирует тема шампуня. Нужен какой-то особый?

Без сульфата..) они есть разных фирм..) просто именно без него)

Пингвинарий
24.02.2013, 01:14
Без сульфата..) они есть разных фирм..) просто именно без него)

то есть так и спросить - без сульфата.
ох..
ну, в салонах продают же?
Спасибо тебе огромное, добрый ты человек! в который раз выручила меня, темную!!!))

Katie
24.02.2013, 01:16
Везде продают)) так и называются безсульфатные шампуни..)
Из самых бюджетных помоему шварцкоф профф..есть у них какая-то серия без сульфата..

Пингвинарий
24.02.2013, 01:21
Везде продают)) так и называются безсульфатные шампуни..)
Из самых бюджетных помоему шварцкоф профф..есть у них какая-то серия без сульфата..
да мне бы выбраться вообще хотя бы на стрижку для начала))) уже в который раз записываюсь и приходится отменять, хотя строго-настрого было наказано прийти после НГ.
С отдельной покупкой шампуня получится вообще многоходовка, котооую мне пока сложно себе позволить, тогда уж в салоне, где буду (если буду) кератиниться, то куплю. Главное, не забыть без чего он должен быть.

CrazyMilk
24.02.2013, 09:51
курьеьр стоит на коврике в прихожей
примерка это 2 минуты....

Барабулька
24.02.2013, 15:46
Первое- делай только brazilian blowout , cocochoco не делай-эт химия,первое подороже,даж по купонам,я делала и за полную цену и по купону,разницы не вижу. перед этим покраситься надо,если красишься,подстричь после могут.
Второе- стоит в коридоре всегда у двери.если ребенок подходит,общаются обычно. Я меряю когда как,обычно мин 20 на примерку дают,если вещей много,все 20 занимаю,если 1-2 то естессно быстрее.Советуюсь редко,но иногда бывает,если дома никого нет,А я не могу определиться.

jenova
24.02.2013, 16:57
Первое- делай только brazilian blowout , cocochoco не делай-эт химия,первое подороже,даж по купонам,я делала и за полную цену и по купону,разницы не вижу. перед этим покраситься надо,если красишься,подстричь после могут.
Второе- стоит в коридоре всегда у двери.если ребенок подходит,общаются обычно. Я меряю когда как,обычно мин 20 на примерку дают,если вещей много,все 20 занимаю,если 1-2 то естессно быстрее.Советуюсь редко,но иногда бывает,если дома никого нет,А я не могу определиться.

вот мне делал cocochoco - 3 дня страдала, не мыла, не закалывала, а как помыла - опять кудри :( (у меня была химия тогда, которую я желала выпрямить) ну может процентнов на 10 раскудрявились, ито может самовнушение было.

Барабулька
24.02.2013, 17:06
вот мне делал cocochoco - 3 дня страдала, не мыла, не закалывала, а как помыла - опять кудри :( (у меня была химия тогда, которую я желала выпрямить) ну может процентнов на 10 раскудрявились, ито может самовнушение было.
Это вообще хрень,я ей тож делала,но ее больше всего ругают,я изучала все отзывы,пришла к выводу,попробовав,что бразилиан лучшее сейчас. Правда шампуни -бальзамы у них тож недешевые,от 1750 за флакон и выше,как найдешь.Но мне нравится,вот у Лореаля безсульфатный пробовала и еще какую-то марку,не помню,полное г.. ,волосы не промывал,какие-то они прям бебебе были.

tata222
24.02.2013, 20:23
Я делала Глобал Кератин, уже 2.5 мес прошло - эффект еще есть. Мне безумно нравится, у меня очень пушистые волосы, раньше чистое мучение было убрать стоячие волосинки на макушке, а теперь их просто как класса нет. Утюгом с тех пор ни разу не пользовалась, укладываюсь - один раз провожу круглой щеткой под теплый фен. Шампунь мне мастер посоветовала шаги 3 и 4 этой же марки, на них так и написано "продлевают жизнь кератиновой обработки". Пробовала еще Ланза бессульфатный, типа тоже краскозащищающий-разглаживающий - не нравится. Само ощущение после не нравится. А после gk - очень хорошо, волосы гладкие, блестящие, шелковистые наощупь. Но это было, мягко говоря, не за 5 тыс и делали 3 часа.
Кстати, я три дня не выдержала, не смогла на работу идти такой.. сальной.. :)

tata222
24.02.2013, 20:37
Дамы, а вы не переживаете, что курьер что-нибудь возьмет, пока вы удалились на примерку? Или это просто я псих и у меня прихожая неудачная (там сумки и тумбочка с деньгами). Можно же всё убрать оттуда и не переживать..

melky
24.02.2013, 23:29
1. По поводу шампуня без сульфатов... Вроде "Натура Сиберика" из таких. Продается даже в Ашане )
2. Всегда в коридоре. Однажды разговорились с одним курьером из Вайлдберрис, он мне сказал, что работа у них морально трудноватая, т.к. клиенты их за людей вообще не считают - за дверью обычно держут и т.п. Мне их жалко так ) Поэтому всегда запускаю в дом, ждут в коридоре. К нам из этого инет-магазина ездят раз в месяц точно, поэтому почти всех уже знаем. Обычно еще стульчик готовлю, чтоб человек посидеть мог 15минут, пока я примеряю. Они обычно очень скромные, и даже если верчусь у зеркала в коридоре том же, они обычно в телефон свой ткнутся и вообще не показываются... Из Утконоса однажды к родителям приехал курьер с заказом зимним поздним вечером, весь замерзший (хоть и на машине, но пока пакеты выгружал - обмерз весь), так мы с мамой его горячим чаем напоили, и бутер он съел еще (прям в коридоре, на ходу почти). Очень стеснялся, но было видно, что чай его приободрил :) Так что, я к ним норм отношусь...