PDA

Просмотр полной версии : конструкция на окно (типа шторы) - что бы такое сделать?



Ана
25.02.2013, 10:01
дано: межкомнатное окно шириной 2 метра.
нужно на него придумать некую конструкцию которая бы позволяла при необходимости закрывать его плотно, чтобы спящего в комнате ребенка не беспокоил включенный свет в соседней комнате.

первое что приходит в голову - жалюзи. но не хочется чтобы в открытом виде они болтались сбоку/сверху. к тому же большая ширина окна - 2 метра - значит это будет в любом случае очень заметно. кроме того, не нравится "несплошной" характер этого девайса, свет будет проникать, кроме того, нижний край будет поворачиваться постоянно из-за вещей, которые будут (а они будут) всегда накиданы на подоконнике, тем самым нарушая целостность полотна.

римская штора - тоже не подходит, т.к. она в поднятом состоянии все равно в довольно большом кол-ве присутствует наверху, и опять же учитывая ширину окна... в комнате кроме этого межкомнатного окна еще 2 окна на улицу, на которых висят шторы, и третья висящая штора в этой комнате уже категорически не нужна.

мне в идеале видится конструкция типа экрана проектора)) чтобы сверху висел рулон, из которого бы вниз опускалось полотно из плотной ткани, не пропускающей свет. вопрос - такое есть в продаже? и второй вопрос - цвет! в идеале мне нужен очень большой выбор цвета, я хочу подобрать цвет этой ткани под цвет стен в детской (а если не получится, то какой-то другой цвет, который бы с ним хорошо сочетался, но выбор все равно должен быть большой именно однотонных полотен)

кто-то может что-нибудь посоветовать, где такое посмотреть? или может еще какое-то другое решение вопроса, которое мне не пришло в голову?

dreams
25.02.2013, 10:06
может шторы- плиссе?
состоят из двух частей- пропускающей свет и соот-но нет. можно регулировать как хочешь на любой высоте.
http://www.acmedecor.ru/zhaluzi/zhaluzi_duet.html
стырено с квартирного вопроса

Ана
25.02.2013, 11:38
спасибо, у них же нашла рулонные шторы.. эхх, каширский двор... в общем я так поняла опять надо переться в строительный тц типа нахимовского, и там уже что-то искать...

Olyashka
25.02.2013, 11:43
рулонные удобны
я раньше не хотела их
а в итоге сделали - красота)

офф... я правильно поняла, что окно в стене между комнатами, да? не на улицу?

евже
25.02.2013, 11:53
Рулонные шторы. Они и красивые (мы бабушке вместо штор на первое время делали - идеально подобрали к обоям), и аккуратно крепятся, и нигде не болтаются. Не обязательно ехать куда-то. К нам замерщик приезжал с образцами ткани домой. Мы никуда не ездили.

dreams
25.02.2013, 13:22
у меня тоже есть рулонные, но они больше закрывают обзор с улицы. да и на окнах сэндвич: рулонная штора, тюль и просто штора, которая не пропускает свет. просто все делалось в обратном порядке)) у нас ремонт намечается в однушке- не хочу больше много пылесборников.

Ана
25.02.2013, 16:31
рулонные удобны
я раньше не хотела их
а в итоге сделали - красота)

офф... я правильно поняла, что окно в стене между комнатами, да? не на улицу?

да, не на улицу, между комнатами. оно было сделано в целях улучшения инсоляции гостиной, которая окон на улицу не имеет.

Ана
25.02.2013, 16:32
Рулонные шторы. Они и красивые (мы бабушке вместо штор на первое время делали - идеально подобрали к обоям), и аккуратно крепятся, и нигде не болтаются. Не обязательно ехать куда-то. К нам замерщик приезжал с образцами ткани домой. Мы никуда не ездили.

а откуда вызывали замерщика?

Ана
25.02.2013, 16:33
у меня тоже есть рулонные, но они больше закрывают обзор с улицы. да и на окнах сэндвич: рулонная штора, тюль и просто штора, которая не пропускает свет. просто все делалось в обратном порядке)) у нас ремонт намечается в однушке- не хочу больше много пылесборников.

не, у нас на этом окне будет только рулонная штора и больше ничего. сейчас на нем вообще ничего нет, оно и так смотрится хорошо. штора нужна исключительно из функциональных соображений - чтобы ребенок мог "делать" себе непрозрачную стенку когда нужно.

Nurka
25.02.2013, 17:31
Как вариант-рулонные шторы. Есть разные варианты:полупрозрачные,плотные,белые,черные и всех цветов радуги и узоров. Мы покупали в Леруа, Там достаточно большой выбор. Обошлось где-то 1000р. +для красоты висят еще обычные шторы,а эти используем от солнца и от любопытных соседей. Там ролик крепится сверху.Но штора не идеально все закрывает.По бокам свет будет проникать.Ну и задевает предметы,стоящие на подоконнике. Я еще рассматривала такой вариант-горизонтальные жалюзи,которые крепятся прямо к стеклу оконному(на раму)Тогда они висят плотно и до подоконника не достают.Какое у вас окно?С рамой?Так же видела такой же вариант руллонной шторы,которая закрывает только стекло.Но тоже вроде вариант для пластиковых окон

Ана
25.02.2013, 17:51
Как вариант-рулонные шторы. Есть разные варианты:полупрозрачные,плотные,белые,черные и всех цветов радуги и узоров. Мы покупали в Леруа, Там достаточно большой выбор. Обошлось где-то 1000р. +для красоты висят еще обычные шторы,а эти используем от солнца и от любопытных соседей. Там ролик крепится сверху.Но штора не идеально все закрывает.По бокам свет будет проникать.Ну и задевает предметы,стоящие на подоконнике. Я еще рассматривала такой вариант-горизонтальные жалюзи,которые крепятся прямо к стеклу оконному(на раму)Тогда они висят плотно и до подоконника не достают.Какое у вас окно?С рамой?Так же видела такой же вариант руллонной шторы,которая закрывает только стекло.Но тоже вроде вариант для пластиковых окон

а что там в леруа с шириной полотна? какие-то размеры стандартные или как? мы на наши 2 метра (а с рамой и больше) найдем?
окно у нас деревянное, из 4 створок состоит, по краям еще обналичка такая же как на дверях - т.е. как бы в раме окно.
да, если просто сверху повесить, то свет будет проникать, т.к. рама имеет толщину определенную...
надо подумать о вариантах на стекло, но тогда надо будет 4 штуки их что ли делать - на каждую створку...

Бельчонок
11.03.2013, 15:39
самое классное в этом варианте - рулонки. у меня есть знакомый который ими занимается! у него свая фирма. так мы смотрели каталоги - у него их куча - тааакая красота есть! очень красио модно подобрать. мы с девушкой одной в парке с детками гуляем - я им рекомендовала - говорит у него самые разумные цены на хорошего качество! только контакты через лс - шоб рекламу тут не делать)))