PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Какой и как выбрать весенний комбез?



Hru-hru
25.02.2013, 14:24
Я бы хотела померить, прежде чем покупать, поэтому в сп не рискую.
Я пока не очень понимаю как комбезы выбирают.
Весна быстро пролетит. У нас сейчас ленне 250 грамм, нужно что-то полегче, но что?
Какой наполнитель брать? В чем вы ходите весной вообще? Посоветуйте фирму, за комбез 2500 тыщи или меньше или такого не бывает, чтобы приличное?

Миракл
25.02.2013, 14:42
Я старшей на весну брала Кико, отличный комбез 1500 стоил тогда, но в сп брала, взяла 86 размер, был сначала великоват, но мы носили его весну-осень-весну-осень (штаны).
Сейчас я бы взяла штаны рейму тек весна лето (их можно до +20 надевать, например, в дождь или после дождя в песочницу), а курточку можно любую или керри 40гр, или туже рейму с поддевой и до +20 без. Или просто какую-нибудь брендовую. Но это уже менее бюджетный вариант. Но можно посмотреть бу. И брать с прицелом на осень.

Whitequeen
25.02.2013, 15:57
я на нашу первую весну и старшему сыну 5 лет назад, и младшему - сейчас - взяла куртку в Next. будем носить с джинсами. Думаю, что в основном первую весну наши сверстники гуляют сидя в коляске. Если и будет топать, то держась за ручки и уж точно не елозя по горкам. Максимум качели. И - да - тепло быстро придет, не успеешь оглянуться, а уже ветровка нужна будет.
А если ты уж нацелена на слитные комбинезоны - рейма, керри, хиппо хоппо (намного бюджетнее предыдущих). Ну или посмотри б/у комбез. В годик дети не успевают угваздывать комбез, так что имеешь шанс купить отличного качества за минимальные деньги. Может и с подходящей к нему шапкой сразу)

Hru-hru
25.02.2013, 16:27
я на нашу первую весну и старшему сыну 5 лет назад, и младшему - сейчас - взяла куртку в Next. будем носить с джинсами. Думаю, что в основном первую весну наши сверстники гуляют сидя в коляске. Если и будет топать, то держась за ручки и уж точно не елозя по горкам. Максимум качели. И - да - тепло быстро придет, не успеешь оглянуться, а уже ветровка нужна будет.
А если ты уж нацелена на слитные комбинезоны - рейма, керри, хиппо хоппо (намного бюджетнее предыдущих). Ну или посмотри б/у комбез. В годик дети не успевают угваздывать комбез, так что имеешь шанс купить отличного качества за минимальные деньги. Может и с подходящей к нему шапкой сразу)

В next-это интернет магазин, не померить, да?
Шапка же еще нужна, да)

Spam
25.02.2013, 16:39
а ты уверена что вам вообще комбез нужен?
она хорошо уже бегает?
просто если еще не оч уверенно все равно же в коляске возить, зачем тогда комбез?
до +5 в зимнем, потом уже джинсы с поддевой да куртку
вообще считаю что у взрослых что у детей такие демисезонные вещи ненужные. по факту весна это не больше месяца

Миракл
25.02.2013, 17:11
в +5 в 250гр упаришься, уже в ноль будет жарко.

Моя уже во всю топала, мы без коляски гуляли.

Миракл
25.02.2013, 17:12
с погодой не угадаешь, посмотрела по фоткам в апреле в джинсах гуляли и толстовке, а в мае осенний комбез надевали.

Nurka
25.02.2013, 17:22
Керри мы мерили в Персее(весна 2013), там еще хуппа была,ну и разные другие фирмы.А потом у Инесски заказали штаны и куртку.Размер с большим запасом,чтобы на осень хватило(в нашем случае 92).Специально брала раздельное,тк уже ходит+штаны можно стирать и гулять в джинсах или запасных. По фирме:мы этой зимой относили комбез Пелуче и Тартин.Очень довольна.И красиво и тепло.Встречала девчушку в большем размере,мама сказала,что легко стирается и оч теплый.А обошолся он нам в 2000.Но весна мне что-то у них не очень

Hru-hru
25.02.2013, 18:18
Керри мы мерили в Персее(весна 2013), там еще хуппа была,ну и разные другие фирмы.А потом у Инесски заказали штаны и куртку.Размер с большим запасом,чтобы на осень хватило(в нашем случае 92).Специально брала раздельное,тк уже ходит+штаны можно стирать и гулять в джинсах или запасных. По фирме:мы этой зимой относили комбез Пелуче и Тартин.Очень довольна.И красиво и тепло.Встречала девчушку в большем размере,мама сказала,что легко стирается и оч теплый.А обошолся он нам в 2000.Но весна мне что-то у них не очень

Пелуче, Тартин-это продается в магазинах? не в персее

Матильда
25.02.2013, 18:37
в +5 в 250гр упаришься, уже в ноль будет жарко.

Моя уже во всю топала, мы без коляски гуляли.

Ну и? я одевала футболку и тонкие колготки...
Но если есть возможноть и желание то можно конечно и купить, чего нет?

Я как и Вика за вариант джинс и курточки.

Nurka
25.02.2013, 18:50
Пелуче, Тартин-это продается в магазинах? не в персее

Peluche&Tartine- это 1 фирма. Продается в Дочка-сыночках

Нафаня
25.02.2013, 19:28
Ну вот, а расскажите мне, а в грязную погоду в чем гулять??? мы уже без коляски, ребенка на дорожках ведь не удержишь, ему же на площадку - горки захочется.... Это сколько ж джинсов то надо?

cyber-umka
25.02.2013, 20:08
Ну вот, а расскажите мне, а в грязную погоду в чем гулять??? мы уже без коляски, ребенка на дорожках ведь не удержишь, ему же на площадку - горки захочется.... Это сколько ж джинсов то надо?

мы на грязь одевали непромокайки, типа Тима.

cyber-umka
25.02.2013, 20:10
Я бы хотела померить, прежде чем покупать, поэтому в сп не рискую.
Я пока не очень понимаю как комбезы выбирают.
Весна быстро пролетит. У нас сейчас ленне 250 грамм, нужно что-то полегче, но что?
Какой наполнитель брать? В чем вы ходите весной вообще? Посоветуйте фирму, за комбез 2500 тыщи или меньше или такого не бывает, чтобы приличное?

мы тоже февральские. на первую весну у нас был комплект Sela размер 12-18. отлично вообще, мы его носили с года до 2,5 (весна, осень, весна) )) вчера заезжала к ним, у них акция была -70%. но она по сегодня.. завтра уже не купишь видимо...
сыночку тоже куплю в следующем году в январе-феврале.

Whitequeen
25.02.2013, 20:17
Некст - и интернет-магазин, и обычный. практически во всех крупных ТЦ есть. навскидку: Меги, Метрополис на Войковской, Атриум на Курской, Еропейский на Киевской.

Миракл
25.02.2013, 21:40
Ну и? я одевала футболку и тонкие колготки...
Но если есть возможноть и желание то можно конечно и купить, чего нет?

Я как и Вика за вариант джинс и курточки.

а осенью? Осень у нас подольше будет, да и зимой плюс бывает, когда в зимнем жарко, а джинсы не наденешь. Ну и весной все же холодно еще.
Почему не купить с запасом и на весну и осень ?

Миракл
25.02.2013, 21:41
Ну вот, а расскажите мне, а в грязную погоду в чем гулять??? мы уже без коляски, ребенка на дорожках ведь не удержишь, ему же на площадку - горки захочется.... Это сколько ж джинсов то надо?

У нас была непромокайка тим, но яне знала про рейму, знала бы брала бы ее, в тиме потели, да и муторно надень сначала комбез, потом тим.

Матильда
25.02.2013, 21:46
а осенью? Осень у нас подольше будет, да и зимой плюс бывает, когда в зимнем жарко, а джинсы не наденешь. Ну и весной все же холодно еще.
Почему не купить с запасом и на весну и осень ?

а осенью что? тоже самое :) Ну и как-то ни разу мои в зимнем зимой не сжарились. Просто я ПОД куртку одеваю что-то легкое.
Ну, у нас иногда появляются штаны на лямках, что-то еще.. но это если я вдруг удачно наткнулась на что-то. А так - вот лично для меня смысла нет, я и не покупаю.

Матильда
25.02.2013, 21:47
Ну вот, а расскажите мне, а в грязную погоду в чем гулять??? мы уже без коляски, ребенка на дорожках ведь не удержишь, ему же на площадку - горки захочется.... Это сколько ж джинсов то надо?

Нас спасают резиновые сапоги:)
Ну и новые площадки, на которых у нас нет луж и грязи :)
Ну я не понимаю вот этого "не удержишь"... как это не удержишь? Я вот если вижу грязную площадку- просто их туда не веду...
Но я правда перед тем как домой идти разрешаю им и по лужам поноситься и вообще.

Нафаня
25.02.2013, 22:41
Нас спасают резиновые сапоги:)
Ну и новые площадки, на которых у нас нет луж и грязи :)
Ну я не понимаю вот этого "не удержишь"... как это не удержишь? Я вот если вижу грязную площадку- просто их туда не веду...
Но я правда перед тем как домой идти разрешаю им и по лужам поноситься и вообще.
Ну понятно, что от совсем грязной уведешь. Мы просто много не ходим, ну например не пойдет он еще по району со мной круги наматывать))) Не осилит. Соответственно гуляем на площадке. И там все равно будет грязно, та же мокрая песочница, горки, на которых катаются подростки ногами....качели те же... Ассортимент площадок у нас небольшой, выбирать не приходится. Вот например в апреле, когда снег сошел, но еще сыро....

Myr
25.02.2013, 23:15
Ну понятно, что от совсем грязной уведешь. Мы просто много не ходим, ну например не пойдет он еще по району со мной круги наматывать))) Не осилит. Соответственно гуляем на площадке. И там все равно будет грязно, та же мокрая песочница, горки, на которых катаются подростки ногами....качели те же... Ассортимент площадок у нас небольшой, выбирать не приходится. Вот например в апреле, когда снег сошел, но еще сыро....
У нас для этого штаны Тим и пара курток, но у меня ребенок-поросенок.
Прошлой весной и осенью мы обошлись без демисезонки. Просто пока я думала какую купить уже отпала необходимость.)))

Мальвина
25.02.2013, 23:30
мы не покупаем демисезонные комбезы, как-то не вижу в них необходимости. У нас 2 зимних комбеза с разными утеплителями. В этом году с зимней реймы (утеплитель 150) будем переходить уже в альтернативные курточки-кофточки-толстовки и т.д.

Катик
25.02.2013, 23:39
Я купила в мазе куртку и штаны с грудкой,носим сейчас. Как потеплеет будем с курткой этой носить джинсы или вельветовые штаны. И еще на более теплое время куртку из ткани типа балония на флисе и штанишки из такого же материала, но без флиса,чтобы по лужам шлепать.

Миракл
26.02.2013, 00:02
Нас спасают резиновые сапоги:)
Ну и новые площадки, на которых у нас нет луж и грязи :)
Ну я не понимаю вот этого "не удержишь"... как это не удержишь? Я вот если вижу грязную площадку- просто их туда не веду...
Но я правда перед тем как домой идти разрешаю им и по лужам поноситься и вообще.

А, по-моему уже писала как-то, что твои довольно чистые приходят из сада. Моя может прийти с головы до ног, поэтому джинсы 1 раз надетые в сад, сразу можно списывать.
В общем, даже можно не заходить на площадку, мы найдем грязь и на тротуаре.

Миракл
26.02.2013, 00:02
мы не покупаем демисезонные комбезы, как-то не вижу в них необходимости. У нас 2 зимних комбеза с разными утеплителями. В этом году с зимней реймы (утеплитель 150) будем переходить уже в альтернативные курточки-кофточки-толстовки и т.д.

Это вы в сад не ходите=)

Миракл
26.02.2013, 00:04
по-мимо грязи есть еще вода, скатись с горки в джинсах, после дождика, можно сразу домой, ну или упал ребенок (ведь еще только начал ходить), будет мокрый.

Миракл
26.02.2013, 00:06
Я купила в мазе куртку и штаны с грудкой,носим сейчас. Как потеплеет будем с курткой этой носить джинсы или вельветовые штаны. И еще на более теплое время куртку из ткани типа балония на флисе и штанишки из такого же материала, но без флиса,чтобы по лужам шлепать.

вы еще не факт, что будете ходить, скорее всего из коляски вылезете, когда уже просохнет.
Я вот своей, как раз не стала покупать.

Катик
26.02.2013, 00:11
вы еще не факт, что будете ходить, скорее всего из коляски вылезете, когда уже просохнет.
Я вот своей, как раз не стала покупать.

А я вот как раз слабо верю в колясочную весну, тк мадам уже сейчас пытается передвигаться вдоль опоры. То что для луж я взяла размера 9-12 мес))) так что точно пригодится, на даче можно и чуть коротковатые рукава и штаны поносить)))

Мальвина
26.02.2013, 00:25
Это вы в сад не ходите=)

автор темы тоже =))

Миракл
26.02.2013, 00:31
я знаю, я про то, что не видишь необходимости.

Мальвина
26.02.2013, 00:46
я знаю, я про то, что не видишь необходимости.

ну посмотрим, всё-таки переходный период слишком короткий, толком ничего не успеваешь поносить =)

Миракл
26.02.2013, 00:48
ну я же говорю, смотря что покупать, у нас и летом бывает +15 и дожди.

Мальвина
26.02.2013, 00:52
ну я же говорю, смотря что покупать, у нас и летом бывает +15 и дожди.

у нас рейма на этот случай летняя без утеплителя, но вот по факту неособо пригодилась))) лето жаркое. А вот осенью (сент-окт) мы ту же рейму носили уже с флисовыми кофтами. Но это всё-таки не совсем демисезонка.

Lulyaka
26.02.2013, 14:58
У нас раздельный Кико, оч довольна. Не промокает, конечно не по лужам валяться совсем, а так, если горка влажная, например, или упал на сырой асфальт, легко протирается губкой, не обязательно стирать прям каждый раз. Когда прохладно на флисовую кофточку надеваю. И цена около 1800 р кажется

Миракл
26.02.2013, 16:05
у нас рейма на этот случай летняя без утеплителя, но вот по факту неособо пригодилась))) лето жаркое. А вот осенью (сент-окт) мы ту же рейму носили уже с флисовыми кофтами. Но это всё-таки не совсем демисезонка.

Ну почему? Как раз она и есть=)

Сакура
26.02.2013, 16:18
когда сухо на улице, тогда курточка+джинсы или комбез на лямках.
сейчас ходим в комбезе бебиклаб, я так его люблю, тонкий теплый легкий и на рукавах резинки не жмут ( у нас вечно проблема с ними), а на потеплее у нас пилучи и тот и другой размер 86. шапку синюю ласси купила в ДМ на распродаже за 149, сейчас она там уже 99руб чтоит, отличная шапочка, а под пилучик вяжу новую шапку.
2085420853

SugarFree
26.02.2013, 18:04
Я не озаботилась демисезонным комбезом прошлой весной. У нас осень длинная, а весна, такая, чтобы межсезонье прямо, совсем короткая.
Ходили сначала в зимнем. Потом сразу в джинсы и куртку.
Ну у нас еще был такой комплект: утепленные штанишки и такая декоративная искусственная шубка, но это носили прямо вот неделю. Могли бы и без него обойтись.

Мальвина
27.02.2013, 09:30
Ну почему? Как раз она и есть=)

ну она совсем тоненькая, без утеплителя и стоит всего 1900))) я вот посмотрела цены на демисезонные комбезы у нас в сп - меньше 3 тыс. ничего нет.

Миракл
27.02.2013, 11:33
ну она совсем тоненькая, без утеплителя и стоит всего 1900))) я вот посмотрела цены на демисезонные комбезы у нас в сп - меньше 3 тыс. ничего нет.

У вас не "тек" что ли?

Мальвина
02.03.2013, 18:16
У вас не "тек" что ли?

написано просто "рейма", приписки "тек" не нашла

Миракл
03.03.2013, 00:45
написано просто "рейма", приписки "тек" не нашла

А, ну тогда это конечно совсем холодная, я именно про тек говорю, с поддевой можно от +5-7 носить и до +20. Очень удобно.