PDA

Просмотр полной версии : Не то что бы я переживаю, но хочу мнений...



Hola
09.03.2013, 18:07
Ситуация: с моим бывшим мы расстались за полгода до начала отношений с мужем. Дела давно минувших лет. Муж знал о том бывшем. Знал, что он иностранец. Бывший уехал на свою родину лет 7-8 назад. Мы с ним дружим на ФБ, но это на уровне лайкнуть фотки и с ДР поздравить. И тут бывший приезжает в Москву. На стажировку, обучение, попутно его кладут в больницу и делают одну операцию за другой, я честно, не знаю точно что с ним. Мы переписываемся вяло по скайпу, обменялись московскими номерами, но даже встретиться на кофе нет времени, да и возможности - то он в больнице, то я занята. И тут недавно, перекидываю из старого телефона зап.книжку в новый. Муж как бы между прочим спрашивает: а телефон Б...(ну, не буду имя называть) тоже скинешь? Я, зная о ревнивости мужа (тут недавно он устроил истерику дл чего я чекинилась в аэроэкспрессе, аэропорту и гостинице, мол, для кого отчитываюсь?!), не моргнув глазм отвечаю: да у меня нет его контактов, я сто лет с ним не общаюсь. Соврала. И позавчера приходя домой получаю от мужа по полной: в старом тлф не стерла свою исходящую смску для Б. "Привет, когда кофе попьем, у меня будет свободное время после 9". Муж в тот день был в командировке. Муж нашел смску, все это сопоставил, скандалище.... Достучаться до мужа, доказать, что у меня уже нет никакого интереса к бывшему, невозможно.
Собственно главное: муж требует чтобы я удалила все контакты Б их тлф, скайпа и ФБ. Мне неловко человека так в черный список ни за что отправлять. Сама дура, сама довела ситуацию. Но разве со стороны мужа это не деспотия???? Дальше он начнет мне диктовать с кем общаться с кем нет? Так? Или мне мерещится и это касается только данной ситуации. Кстати, Б я все объяснила, он сказал, что мужа надо уважать и подчиняться (ээх, мусульманский менталитет! хорошо, что сбежала от него еще в 2001) и вроде все понял.
Короче, бунтовать? Или муж прав?

sNOBOREdistka
09.03.2013, 18:15
Ну и удали, в самом деле. Нужно будет - он сам снова тебя найдет. А тебе ведь и особо не нужно?

Nezhka
09.03.2013, 18:21
мне кажется,муж прав...Ну тут реально совпадения получились такие,что в целом для мужа все выглядит не в лучшем свете. И потом,мне кажется,если прошлое угрожает настоящему,да и такое прошлое,которое тебе самой не нужно-зачем тащить это прошлое дальше с собой? Дело то не в подчинении,а в уважении того человека,который рядом с тобой. Ну если это ему неприятно,разве так сложно пойти навстречу?
А "Дальше он начнет мне диктовать с кем общаться с кем нет?"-это мне напомнило анекдот,где мужчина пошел за утюгом к соседке,потом пока шел представил себе: вот попрошу утюг,она пригласит на чай, потом,понятное дело, постель, потом отношения,потом брак, двое сопливых детей,потом она изменит мне с другом,а при разводе оттяпает мою квартиру. И вот доходит до двери соседки,она открывает,а мужик ей с порога:"Да пощла ты на фиг со своим утюгом!"))
Все чисто ИМХО.

Hola
09.03.2013, 18:24
нет, особо не нужно. Но я не привыкла разбрасываться людьми. Тем более, что Б интересный человек, прикиньте, он даже Бонапарта мне когда-то цитировал:)) Просто он мне категорически не подходит как мужчина, вот и все:)

Hola
09.03.2013, 18:26
Я бы хотела, чтобы не было как в анекдоте, не меня аж выворачивает от ощущения, что меня прогибают и диктат устраивают. Я же НИЧЕГО предосудительного не делаю.

ЮЛ
09.03.2013, 18:41
не знаю, как тут советовать, в каждой семье свои порядки. я бы в такой ситуации прогибаться не стала, если я сама для себя знаю, что ни в чем не виновна. да только это вовсе не означает, что тебе так же надо поступать :)

Apelsinka2303
09.03.2013, 18:43
тогда еще раз объясни мужу. Или удали номер. Восстановить можно запросив у оператора детализацию звонков.

Haley
09.03.2013, 18:48
Я бы удалила, нафик с мужем ссориться из-за бывшего, тем более что тому ты все объяснила.

Кошка Лена
09.03.2013, 18:51
Ты изначально взяла не ту ноту, наврала, конечно у мужа теперь подозрения
Я б не стала удалять, но мой муж и твой как говориться две большие разницы :)

Mimosa
09.03.2013, 18:56
Честно? Вот муж прав на все 100. Вот представьте, себя на его месте, что нашли такую смс у мужа. Вон в соседних темах, девушки переживают также, найдут пару смс, мужья клянутся что нет ничего, а червячок сомнения то гложет, доверия то уже нет. Уж тем более раз рассказали своему Б мнение мужа на эту тему и он согласен, что муж прав, то и не переживайте, не обидится.
Думаю нужно сделать так, как просит муж, для сохранения мира в семье и чтобы его успокоить, а уж если совсем прям не хотите контакт терять с Б - заведите еще один аккаунт на ФБ и общайтесь с ним, например только с рабочего компа.

Nezhka
09.03.2013, 19:21
Я бы хотела, чтобы не было как в анекдоте, не меня аж выворачивает от ощущения, что меня прогибают и диктат устраивают. Я же НИЧЕГО предосудительного не делаю.

ну это ты знаешь,что ничего предосудительного, а с его стороны-твое слово,что с бывшим не общаешься, потом он нашел твою же смс бывшему,как раз в то время,что его не было. Выглядит двусмысленно.Плюс он наверняка тут же сопоставил те чекины(когда ты не моргнув соврала) ну и нарисовал себе картинку. Либо поговорить и объяснить,либо удалить и забыть. Тут нет прогибов. Прогиб-это когда в ущерб себе,наступив на горло собственной песне)). А тут-спокойствие близкого человека против общения с ненужным тебе челом.

oksana_15
09.03.2013, 19:58
Если б я мужа такую смс нашла тоже поистерила, тем более сначала ты сказала, что контактов нет, неприятно.
Моему мужу было б все равно, он и в мой телефон и в фб не полез бы

sNOBOREdistka
09.03.2013, 20:14
вот именно, то если бы не соврала, пусть и "как-то само получилось" - тогда можно было бы вставать в позу и кричать о "прогибании", а сейчас - морального права не имеешь...

Solida
09.03.2013, 20:48
Я не поняла, зачем ты мужу соврала. ИМХО, не соври - не было бы такой реакции. А так, да, муж прав

ЮлияКот
09.03.2013, 20:54
А тут-спокойствие близкого человека против общения с ненужным тебе челом.
+1

Olivia
09.03.2013, 20:57
Если бы я была на месте твоего мужа, то тоже бы потребовала удалить все контакты.

nata314
09.03.2013, 21:44
Ну удали, если муж реально ревнив. Запиши на бумажку куда - нибудь - лет через 10 может позвонишь..
У меня летом из-за какого то глюка вообще все контакты с телефона удалились. Единственное было не приятно - стерлись телефоны воспитателей в садике и начальника. Но я быстро восстановила. И подруги , родственники тоже вернулись. Зато сколько места в телефоне освободилось - красота. Никаких тебе телефонов бывших, никаких телефонов админа и бухгалтера с первой работы и тд.. А если кто то поздравит с 8 марта с незнакомого номера, всегда можно сказать "спасибо)), а кто это? У меня случайно удалились все контакты"

nata314
09.03.2013, 21:51
Вообще я тебе немного завидую)) В нашей семье ревнивая - я :) А муж вообше не ревнивый. Хотя он говорит, что ревнив в меру. Но за 9 лет он ни разу никак не проявил своей ревности. Мне обидно!! Хотя , конечно, ревнивец - это тоже не сказка..
У меня в скайпе есть подруга, которая делит скайп с мужем и ник у них там "Павел". Я пошла в душ, скайп мой включен, муж за компом. от подруги приходит сообщениие." Павел > ната, ты завтра ко мне приедешь, да? Адрес: бульвар такой то дом такой то ....."
Выхожу из душа. Минут через десять муж без всяких эмоций сообщает, что павел в скайп прислал свой адрес. Даже блин не спросил ничего!!!!!

Nezhka
09.03.2013, 22:00
Вообще я тебе немного завидую)) В нашей семье ревнивая - я :) А муж вообше не ревнивый. Хотя он говорит, что ревнив в меру. Но за 9 лет он ни разу никак не проявил своей ревности. Мне обидно!! Хотя , конечно, ревнивец - это тоже не сказка..
У меня в скайпе есть подруга, которая делит скайп с мужем и ник у них там "Павел". Я пошла в душ, скайп мой включен, муж за компом. от подруги приходит сообщениие." Павел > ната, ты завтра ко мне приедешь, да? Адрес: бульвар такой то дом такой то ....."
Выхожу из душа. Минут через десять муж без всяких эмоций сообщает, что павел в скайп прислал свой адрес. Даже блин не спросил ничего!!!!!
Дружно завидуем) Но все же-либо про себя пунктик поставил,либо знает,что под ником в скайпе скрывается. Иначе пофигизм непонятен(сорри,реально не понимаю такого пофигизма)

nata314
09.03.2013, 22:16
Дружно завидуем) Но все же-либо про себя пунктик поставил,либо знает,что под ником в скайпе скрывается. Иначе пофигизм непонятен(сорри,реально не понимаю такого пофигизма)
Подруги прикалывались, что теперь он знает адрес Павла и будет теперь с ним разбираться. Но я подозреваю, что он понял что павел - не павел...
А насчет "почему не ревнуешь" отвечает либо "иногда ревную" (ну типа никак не показываю просто) или "ты не даешь мне поводов". Прямо хоть начинай ему поводы давать ))) Ну я нормально выгляжу, работаю в ИТ отделе)) ревнуй не хочу

Olivia
09.03.2013, 22:30
Вообще я тебе немного завидую)) В нашей семье ревнивая - я :) А муж вообше не ревнивый. Хотя он говорит, что ревнив в меру. Но за 9 лет он ни разу никак не проявил своей ревности. Мне обидно!! Хотя , конечно, ревнивец - это тоже не сказка..
У меня в скайпе есть подруга, которая делит скайп с мужем и ник у них там "Павел". Я пошла в душ, скайп мой включен, муж за компом. от подруги приходит сообщениие." Павел > ната, ты завтра ко мне приедешь, да? Адрес: бульвар такой то дом такой то ....."
Выхожу из душа. Минут через десять муж без всяких эмоций сообщает, что павел в скайп прислал свой адрес. Даже блин не спросил ничего!!!!!

))))))) Мой такой же! Помню, только один раз меня припер к стенке в самом начале отношений, но там и повод реальный был.

Цыбулька
09.03.2013, 22:32
Мне кажется муж прав. Тебе было бы приятно найти в телефоне мужа переписку с его бывшими?

Olyashka
10.03.2013, 00:10
На мой взгляд муж прав. А удалять или нет зависит от того насколько тебе нужен муж.

Prince Dakkar
10.03.2013, 00:53
Вообще я тебе немного завидую)) В нашей семье ревнивая - я :) А муж вообше не ревнивый. Хотя он говорит, что ревнив в меру. Но за 9 лет он ни разу никак не проявил своей ревности. Мне обидно!! Хотя , конечно, ревнивец - это тоже не сказка..
У меня в скайпе есть подруга, которая делит скайп с мужем и ник у них там "Павел". Я пошла в душ, скайп мой включен, муж за компом. от подруги приходит сообщениие." Павел > ната, ты завтра ко мне приедешь, да? Адрес: бульвар такой то дом такой то ....."
Выхожу из душа. Минут через десять муж без всяких эмоций сообщает, что павел в скайп прислал свой адрес. Даже блин не спросил ничего!!!!!
Спокойствие мужа также можно было бы объяснить например тем, что он уже был по этому адресу. Например, когда мужа подруги Павла не было дома.

Prince Dakkar
10.03.2013, 00:57
мне кажется,муж прав...Ну тут реально совпадения получились такие,что в целом для мужа все выглядит не в лучшем свете. И потом,мне кажется,если прошлое угрожает настоящему,да и такое прошлое,которое тебе самой не нужно-зачем тащить это прошлое дальше с собой? Дело то не в подчинении,а в уважении того человека,который рядом с тобой. Ну если это ему неприятно,разве так сложно пойти навстречу?
Все чисто ИМХО.
Здравый совет

Мявушка
10.03.2013, 02:14
Если тебе муж дорог, то я бы удалила. Пусть ему будет приятно и не будет лишнего повода психовать.

Ана
10.03.2013, 11:26
согласна с предыдущими ораторами.
1. не надо было врать что удалила его номер, а он на самом деле там был
2. сейчас переждать и в более спокойном настроении попытаться все же вложить мужу в голову правду о характере твоих взаимоотношений с бывшим. и обидься немножко. потому что беспрекословное подчинение в твоей ситуации тоже ведь можно рассматривать как признак признания своей вины. нужно с одной стороны признаться что была неправа, когда соврала по п.1, а с другой показать, что во всем остальном на тебя возвели напраслину и тебе это активно не нравится.
3. если п. 2 никак не удается, то, коль скоро бывший в курсе дела, предупреди его что в этом аккаунте поставишь его в черный список для мужа, а потом откроешь для него другой. людьми разбрасываться действительно не дело. но и шифроваться нужно будет по взрослому потом, потому что если после второй лжи муж увидит ваше общение, ты ему уже точно ничего не докажешь, а это тем обиднее, что на самом деле ничего криминального нет.

евже
10.03.2013, 13:11
[QUOTE=Hola;879531 Я же НИЧЕГО предосудительного не делаю.[/QUOTE]

Ты обманула мужа. ОБМАНУЛА. Именно касательно своего бывшего. Тем более САМА в смс-ке предлагала встретиться. Это для мужа более чем предосудительно! Так что я его тут понимаю. И я бы на твоем месте не разбрасывалась чувствами мужа к тебе в первую очередь. По мне так ваше доверие и отношения с мужем гораздо важнее. ИМХО.

Hola
10.03.2013, 16:23
переписку - смотря какую. У меня же одна смска с предложением кофе попить. Его бывшая живет в Италии, двое детей. Вот честно, если бы она приехала и он бы предложил ей встретиться, ревности это у меня не вызвало, а уж теб более не было бы повода для такого мерзкого скандала, кторый он уичинил, с оскорблениями меня и обвинениями в неверности.

Hola
10.03.2013, 16:26
соврала, потому что расскажи что да, он в Москве, у меня есть его тлф и мы иногда по скайпу переписываемся - это испорченный отпуск. Напрочь. А вопрос он мне задал в самолете как раз.

Hola
10.03.2013, 16:31
Иначе пофигизм непонятен(сорри,реально не понимаю такого пофигизма)

Это не пофигизм, кмк. Вот про меня можно также сказать что я - пофигистка. Потому что у меня четкое осознание, что запретами, контролем, истериками, оскорблениями НИЧЕГО не добиться. Не привязать к себе, не заставить любить больше, ценить больше. Только лишь оттолкнуть. А значит - это пустая трата энергии, которую, имхо, надо в другое русло направлять. Сделать себя интересной\ым, привлекательной\ым для твоей половины.

Hola
10.03.2013, 16:33
Спокойствие мужа также можно было бы объяснить например тем, что он уже был по этому адресу. Например, когда мужа подруги Павла не было дома.

Или абсолютным доверием мужа к этой семейной паре. Мне кажется у каждой семьи есть друзья, которым доверяешь без оглядки.

Hola
10.03.2013, 16:35
В общем, контакты я все честно постирала. Отовсюду. так муж даже не спросил вечером, а придя после встречи с друзьями навеселе опять на меня наехал со словами что я лгунья, врунья, обманываю его с бывшим. блин, я уже и прощения просила, и объясняла..... пока потерплю....

Olyashka
10.03.2013, 17:51
переписку - смотря какую. У меня же одна смска с предложением кофе попить. Его бывшая живет в Италии, двое детей. Вот честно, если бы она приехала и он бы предложил ей встретиться, ревности это у меня не вызвало, а уж теб более не было бы повода для такого мерзкого скандала, кторый он уичинил, с оскорблениями меня и обвинениями в неверности.
думаю тут проблема в том, что ты сначала ему соврала, а потом в его отсутствие сама же и предложила встретиться, ладно бы еще он..куда ни шло, но тут ты. я вообще думаю, что у мужа к тебе доверия мало, поэтому каждый твой промах подливает масла в огонь.
а что касается бывших... я всегда придерживалась мнения, что если моему любимому человеку это общение не приятно, то портить отношения я не буду. бывшие они на то и бывшие. ты же как-то жила без общения с бывшим, пока он в Мск не оказался? и как-то у меня сложилось впечатление, что ему-то как раз ваше общение не сильно важно, больше тебе. а из этого можно еще раз понять реакцию мужа.

но вообще, если ты ни разу не ревнива, то ты и не поймешь мужа... попытаешься,но считать будешь все-равно его истеричкой

Hola
10.03.2013, 18:40
что у мужа к тебе доверия мало, поэтому каждый твой промах подливает масла в огонь.
а что касается бывших... я всегда придерживалась мнения, что если моему любимому человеку это общение не приятно, то портить отношения я не буду. бывшие они на то и бывшие. ты же как-то жила без общения с бывшим, пока он в Мск не оказался? и как-то у меня сложилось впечатление, что ему-то как раз ваше общение не сильно важно, больше тебе. а из этого можно еще раз понять реакцию мужа.

Про доверие мужа ко мне - это верно, в точку. При том даже в самые безоблачные годы, когда я кристально чиста была, ревновал сильно. Но это уже совсем другая история. А впечатление про "кому больше надо" неверное....скорее, никому особо не надо. Вот поэтому я и удалила все контакты.