PDA

Просмотр полной версии : пробка на пол и какая у вас ванная - расскажите



СкарлеТТ
11.03.2013, 19:12
девочки, расскажите у кого такой пол, чем хорош или плох?


Какую выбрать ванну??
Думаем обязательно чугун и антискольжение чтоб было.

А во ручки стоит с ними брать?

Olyashka
11.03.2013, 20:42
ты про ванную с ручками? да, стоит)) мне у родителей очень они нравятся, удобно вставать и садиться, когда есть за что держаться))
вот у нас их нет, а хочется))
антискольжение - это на дне шершавость? да, берите ее, хотя, я помню в 15 лет и с ней навернулась так, что думала вправлять руку придется
про чугун не скажу ничего... у нас и у родителей вроде не чугунная...

пол
у нас пробковый ламинат (кажется так он называется)
оч теплый, приятный, я обожаю босиком ходить
но именно наш хрупкий - уронишь с высоты своего роста отвертку - проделает она острием дырочку(((
но мы все-равно не жалеем, что взяли его.

Мышоночек
11.03.2013, 20:56
Ой ,я готова петь пробке дифирамбы. У нас как раз в санузле пробка клеевая под лак. Это просто чудо! Если бы деньги нам позволяли, вся квартира была бы в пробке. Клеил муж сам, это не сложно, но клей очень вонючий (и дорогой))), сверху 3 слоя лака, вот он вообще не пахнет. В итоге пол абсолютно влагостойкий. А как тепло стоять, никакой подогреваемой плитки не надо.

Ванна у нас Рока чугунная, вот такая http://www.sancolor.ru/roca-haiti-170.html
С маленькими детьми антискольжение весьма актуально, не нужно стелить коврики. Ну и с ручками мне удобно, но у нас ширина 80! Если поуже, мне кажется они уже будут никчему.

Дикая Кошь
11.03.2013, 21:50
Если будешь брать ванну с ручками, обязательно обращай внимание на ширину ванны внутри! У нас уж родителей с ручками, но внутри ооочень узкая, среднестатистическому человеку 46 размера маловата, попу втискивать приходится! Оч неудобно.

Lutik
11.03.2013, 22:31
Я бы не сказала, что антискольжение помогает, мне не нравится оно становится темнее и поэтому выглядит как грязный участок дна,чем то отмыть его не получалось. Возможно я не знаю каких то секретов.
Пробка - штука хорошая, у нас на кухне и в коридоре, но особенно она хороша в детской. Я люблю дома босиком - по пробке босиком приятно ходить.

Lutik
11.03.2013, 22:32
Ой ,я готова петь пробке дифирамбы. У нас как раз в санузле пробка клеевая под лак. Это просто чудо! Если бы деньги нам позволяли, вся квартира была бы в пробке. Клеил муж сам, это не сложно, но клей очень вонючий (и дорогой))), сверху 3 слоя лака, вот он вообще не пахнет. В итоге пол абсолютно влагостойкий. А как тепло стоять, никакой подогреваемой плитки не надо.

а ссылочку можешь на вашу пробку дать?

Myr
12.03.2013, 00:56
Ванная с ручками очень удобна и я за чугун. Антискольжение не очень помогает, я один раз так навернулась мама не горюй, хорошо ручки частично спасли.
И согласна с Лютиком быстро темнеет рисунок, но наша отмывается хоть и приходиться помучаться.

Sladkaya
12.03.2013, 12:44
Пробка в детской самая обычная, брали в Леруа, я сверх довольна !!! а про антискользящие насечки в ванной, мнение двоякое: как мыть? ИЛИ если скользко , проще коврик стелить .. ну и от формы дна зависит.. тут у свекрови в ванной чуть не навернулась, у нее воронкообразная форма, у нас в квартире дно более плоское, и намного устойчивее, хотя Соне стелим коврик всеравно