PDA

Просмотр полной версии : Разное Как ваши девочки ходят в туалет в общественных местах?



E L K A
12.03.2013, 12:42
Вот ситуация так как ре невысокого роста то до туалета естесственно не достает ну высоковат он ей, я свою приучила вставать на унитаз аккуратно и далее делать "дела". Это не касается только детского сада там и туалеты детские и сидушки есть.


И можно сразу здесь 2-ой вопрос: дочка ходит на подг.занятия в школу и когда перемена ходит в туалет, НО сидушек там нет и ходит так как я ее учила -встает на унитаз, девчонки которые в туалете они смеются над ней. Доча уже чуть не плачет " не хочу в эту школу ходить, там девочки надо мной смеются и я не могу сходить в туалет". Она ходит в туалет , но пИсать - не пИсает, стесняется, не получается когда над ней смеются. Понятно что когда занятия всего 2 часа, можно потерпеть, а потом, когда она пойдет на целый день терпеть точно не получится. Менять из-за этого школу это полный бред. Посоветуйте что-нибудь?

Миракл
12.03.2013, 12:50
Я кладу на унитаз бумагу или салфетки, еще продают такие специальные накладки, садится сама или я держу (если с ней, главное потом руки хорошо помыть.
А какой у вас рост, что вы не достаете? У нас дома достаточно высокий унитаз, достает нормально.

Вольга
12.03.2013, 13:02
Толстый слой бумаги туалетной и сажу или если нет бумаги держу ее))

sNOBOREdistka
12.03.2013, 13:06
купи ей набор накладок на унитаз одноразовых и все дела!
ведь в школе унитазы, скорее всего, детские, т.е. с высотой проблем не должно быть.

sNOBOREdistka
12.03.2013, 13:07
а с унитаза и слететь можно, если ногами на него взгромождаться, плюс как-то это негигиенично по отношению к остальным людям....

nata314
12.03.2013, 13:21
посижу послушаю
я пока не поняла, что делать. Эти накладки и бумажки у моих детей с унитаза сваливаются, когда ребенок садится. Потому что садятся они не аккуратно, а попой активно двигают, чтобы сесть.
Единственное, что мне удобно - это наш походный горшок )) У него 2 варианта - может как горшок быть, а может как сидушка на унитаз. Вот в самолете например использовали такую сидушку. Но таскать ее с собой в школу конечно не будешь...
Старший понятное дело писает стоя - т.к. он мальчик- и с ним проблем нет кроме случаев, когда хочет какать

Karolin
12.03.2013, 13:22
Ну, во-первых, это опасно, можно свалиться так, что мало не покажется. Во-вторых, это некрасиво - пачкать унитаз ногами, да еще и можно мимо унитаза попасть. Выдайте ребенку специальные накладки на унитаз и пусть садится на них. Причем здесь рост, если ребенок может взгромоздиться на унитаз ногами, то сесть точно сможет.

E L K A
12.03.2013, 13:26
туалетная бумага не всегда с собой, максимум салфетки , да и потом стелить толстый слой бумаги - пока попой примеришься можно случайно смахнуть, тем более перемена-то всего 10 минут а за это время моей надо еще умудриться перекусить, поэтому на туалет по сути минуты две. по поводу гигиеничности - после проблем с кожей, мне хватило(кто знает что такое малюски меня поймет), поэтому в общественный туалет только так (пока не сможет согнуться над унитазом так чтобы попИсать не касаясь унитаза), единственное хочу посмотреть накладки на унитаз, что это такое, спасибо sNOBOREdistka. смеются девчонки может и не поэтому , а просто им по кайфу подглядывать...

nata314
12.03.2013, 14:01
Может пока отпрашиваться на уроке, а не на перемене?

Цыбулька
12.03.2013, 14:03
Если девочки смеются, что она залезает на унитаз, то над прокладками для унитаза точно смеяться будут. Наверное нужно серьезно переговорить с дочкой и убедить ее, чтобы она на этих девочек не реагировала. А может еще пусть в середине урока отпрашивается в туалет и тогда ее никто видеть не будет?

sNOBOREdistka
12.03.2013, 14:16
вот точно, я бы сказала, чтобы на минутку отпрашивалась на уроке.... млжно и учительницу предупредить

E L K A
12.03.2013, 14:34
Может пока отпрашиваться на уроке, а не на перемене?

идея хорошая, только моя боюсь постесняется . надо наверное мне еще и с учительницей поговорить, чтоб отпускала, про ситуацию она знает я с ней НЕ говорила, дочкой ей это говорила. После того как я об этом узнала, мы пока еще в школе не появлялись, доча болеет гриппом теперь только после выздоровления удасться поговорить.

Дочка Варвара
12.03.2013, 14:40
Девочки какие накладки на унитаз? Вы видели унитазы в школе и их чистоту? А отсутствия дверей меня вообще убивает, пусть ходит на уроке, а на девочек которые смеются над ней пусть не обращает внимание, дурочки они, надо объяснить дочке что и в другой школе найдутся особы котопые найдут повод для смеха, но все это от большого ума :)
Я по себе помню, что для меня туалет в школе был пыткой и ходила только на уроках

sNOBOREdistka
12.03.2013, 14:45
ну залезать ногами на унитаз тоже неправильно, как минимум опасно. А как максимум - от ног грязи на нем будет не меньше. А потом мы все страдаем от "чистоты" в туалетах общественных.
Я бы давала с собой влажные дезинф. салф.+накладки на унитаз, если ребенок еще на весу не может. И чтобы ходила на уроках.

Дюжик
12.03.2013, 14:46
А следующая за ней сядет...

Вообще девочке говорить что смеются потому что необычно , а не потому что обидеть хотят.

Шулка
12.03.2013, 14:52
У меня коллега на работе которой 25 лет взгромождалась ногами на унитаз!!! При обсуждении туалетов в офисе, что они грязнее чем в ТЦ и как так коллеги могут загваздать, вроже все адекватные на вид и ни на кого не подумаешь, она сама призналась что ей так удобно, ну и в детстве был туалет уличный с дыркой, привычка....а вы говорите дети!

Дюжик
12.03.2013, 15:11
А вы после этой 25 летней коллеги как поступали? Шли и мыли?
Или тоже ногами вставали?

Шулка
12.03.2013, 15:15
В каждой кабинке были упаковки с одноразовами накладками кому надо тот пользовался, лично я просто не присаживалась, как остальные не знаю.
Я не уборщица чтобы мыть за кем то туалеты, и из ума не выжила чтобы ногами вставать.


А вы после этой 25 летней коллеги как поступали? Шли и мыли?
Или тоже ногами вставали?

Дюжик
12.03.2013, 15:19
Боже, как хорошо быть фрилансером;))

Шулка
12.03.2013, 15:22
Ага...иногда такое происходит в офисных туалетах что диву даешься...

nata314
12.03.2013, 15:40
я только в поезде ногами встаю. Но там очень трясет и "просто не присаживаться" у меня не выходит.
Вообще эти школьные туалеты - это отдельная песня. Дверей нет - ужасно имхо. Ну понятно, что в целях безопасности. Но в старших классах это уже очень не комфортно, особенно когда надо средство гигиены поменять и т.д.

Дюжик
12.03.2013, 15:49
Мне кажется, все решаемо. Но в первую очередь разговаривать с учителем- у многих мам гигиена во главе угла(и это понятно и правильно). Но если ребенок, идя на занятия, думает только о том, как он в туалет пойдет- это явный перебор. И здесь уже не о гигиене, а о психическом здоровье ребенка.

У моей подруги похожие проблемы: она не разрешала 5 летней дочери ходить в общ туалеты. Ребенок доехал с бабушкой по морозу до занятий, и после занятий расплакался 'я не могу терпеть... Я хочу в туалет... Только маме не говори!!!' Ошарашенная бабушка отвела в туалет, протерла салфетками унитаз, подержала НАД .. По возвращении домой девочка сама рассказала маме. Бабушка в немилости..

Таки я не о бабушке, я о неврозиках...

Ана
12.03.2013, 16:37
хмм... а вот интересно. а как другие девочки (ну те которые над ней смеются) писают? попой садятся?
я как-то не задумывалась над вопросом, а ведь в школе уже на подготовишках он встанет во весь рост - писать согнувшись как взрослые, девочки 6-7 лет еще вряд ли смогут, даже над детским унитазом.
на бумажку они аккуратно не сядут, это 100%.
ногами тоже вроде некрасиво залезать...
а вот какой реальный выход?

и кстати - как выглядят школьные туалеты для начальных классов в плане чистоты и частоты удобрки (я же так понимаю что для младших детей в школах специальные туалеты с маленькими унитазами)? я из своего детства уже ничего не помню относительно чистоты туалетов для малышей... и не помню как я сама писала в 1 классе...

nata314
12.03.2013, 17:17
хмм... а вот интересно. а как другие девочки (ну те которые над ней смеются) писают? попой садятся?
я как-то не задумывалась над вопросом, а ведь в школе уже на подготовишках он встанет во весь рост - писать согнувшись как взрослые, девочки 6-7 лет еще вряд ли смогут, даже над детским унитазом.
на бумажку они аккуратно не сядут, это 100%.
ногами тоже вроде некрасиво залезать...
а вот какой реальный выход?

и кстати - как выглядят школьные туалеты для начальных классов в плане чистоты и частоты удобрки (я же так понимаю что для младших детей в школах специальные туалеты с маленькими унитазами)? я из своего детства уже ничего не помню относительно чистоты туалетов для малышей... и не помню как я сама писала в 1 классе...
тоже не помню, но маленьких унитазов точно не было - были все одинаковые во всей школе. И туалетной бумаги тоже не было нигде.

nata314
12.03.2013, 17:19
можно руки под себя подкладывать. Т.е. руки кладешь на унитаз, а попой садишься поверх. А руки потом моешь... Мне кажется, я маленькая, так и делала...

Нино
12.03.2013, 17:36
Нависать учу над унитазом, если грязно очень. Стелить бемагу по кругу, если не очень грузно и есть бумага. В саду точно садиться. Говорит, что все так делают. Хотя я и прошу стелить. К школе может быть куплю накладки на унитаз.

Бельчонок
12.03.2013, 18:07
Толстый слой бумаги туалетной и сажу или если нет бумаги держу ее))

+1

ЛС
12.03.2013, 18:18
Где-то видела ссылку, на амазоне кажется, есть складная накладка на унитаз, сворачивается очень компактно. В 2 сложения

Нино
12.03.2013, 19:02
Где-то видела ссылку, на амазоне кажется, есть складная накладка на унитаз, сворачивается очень компактно. В 2 сложения

найдешь, покажи, а?

ЛС
12.03.2013, 19:18
вот нашла http://www.amazon.com/Summer-Infant-Clean-Disposable-Protectors/dp/B004GJXM88/ref=pd_cp_ba_2
и http://www.amazon.com/Folding-Potty-Handles-White-granite/dp/B000BXHPEU/ref=pd_cp_ba_2



найдешь, покажи, а?

Нино
12.03.2013, 19:23
вот нашла http://www.amazon.com/Summer-Infant-Clean-Disposable-Protectors/dp/B004GJXM88/ref=pd_cp_ba_2
и http://www.amazon.com/Folding-Potty-Handles-White-granite/dp/B000BXHPEU/ref=pd_cp_ba_2

Спасибо! Они одноразовые или нет? Положит же сама на мокрое, потом все руками потрогает.. Но это я так, нагнетаю))

ЛС
12.03.2013, 19:27
первые-одноразовые, вторая-вроде бы нет. Я хочу и то и другое использовать:-) еще не заказала правда, пока надобности не было

Спасибо! Они одноразовые или нет? Положит же сама на мокрое, потом все руками потрогает.. Но это я так, нагнетаю))

nata314
12.03.2013, 19:28
вот нашла http://www.amazon.com/Summer-Infant-Clean-Disposable-Protectors/dp/B004GJXM88/ref=pd_cp_ba_2
и http://www.amazon.com/Folding-Potty-Handles-White-granite/dp/B000BXHPEU/ref=pd_cp_ba_2
Первое понравилось - немного похоже на клеенку. Может быть можно и самим сделать?
По второй ссылки - оно огромное имхо. Половину рюкзака займет. У нас похожее детское - вроде компактное, но для детского рюкзака слишком большое

sNOBOREdistka
12.03.2013, 21:43
тоже не помню, но маленьких унитазов точно не было - были все одинаковые во всей школе. И туалетной бумаги тоже не было нигде.

у нас начальная школа была на определенном этаже и там все унитазы были маленькие.

nata314
12.03.2013, 21:48
у нас начальная школа была на определенном этаже и там все унитазы были маленькие.
Да, у нас тоже нач школа была на 4м этаже. Но унитазы везде одинаковые были. На пятом вообще туалетов не было, поэтому в старших классах иногда заходили на 4ый- там было все тоже самое, что и на третьем

qwerty
13.03.2013, 02:12
Боже, как хорошо быть фрилансером;))

+1 тоже подумала об этом.
У меня тоже туалетная проблема у Феди. Он ОЧЕНЬ брезгливый, и ему плохо будет, но не пойдет, если вид туалета его не устраивает.

Ана
13.03.2013, 09:59
не, девочки, я все же не понимаю.
вы говорите - будут смеяться.
а я спрашиваю - как ходят в туалет те, кто смеются? и чьи они дети - алкашей и маргиналов или таких же родителей как мы?
потому что несостыковочка выходит.

опять же - кто может вспомнить, как ходили в туалет сами в начальной школе? у меня в этом месте провал памяти. точнее говоря, я точно помню, что у нас был отдельный этаж для началки и там были туалеты с маленькими унитазами. а вот как я на этом унитазе писала - хоть пристрелите, вспомнить не могу... надо спросить у мамы что ли))

я к тому, может проще забить? ну садятся попами они, но они же дети, к тому же садятся они же ляжками, ну чем там можно заразиться? упомянутый выше контагиозный моллюск вылезает на фоне сильно ослабленного иммунитета, у Арины он был в 1.5 года, когда она еще никуда не ходила... ну и даже если он появится, его достаточно легко забороть и жить он не мешает. в общем болезнь не страшнее орз... а что могут на грязное сесть - во-первых у детей все же есть понимание в этом возрасте где грязно и они туда не сядут, не попытавшись это сначала вытереть. а даже если по невнимательности подотрет своими ляжечками пару капель чьей-то мочи или остатки следов чьей-то обуви (а дети все же в сменке в школе ходят) - ну не смертельно же тоже. дома вечером я все равно ее буду мыть, а трусы с колготками отправятся в стирку.

если вдуматься - сейчас в детском саду дети же сидят попами на одних унитазах со своими однокашниками, и ничего, никто не волнуется... а в школе те же дети и будут.

E L K A
13.03.2013, 11:07
не, девочки, я все же не понимаю.
вы говорите - будут смеяться.
а я спрашиваю - как ходят в туалет те, кто смеются? и чьи они дети - алкашей и маргиналов или таких же родителей как мы?
потому что несостыковочка выходит.

опять же - кто может вспомнить, как ходили в туалет сами в начальной школе? у меня в этом месте провал памяти. точнее говоря, я точно помню, что у нас был отдельный этаж для началки и там были туалеты с маленькими унитазами. а вот как я на этом унитазе писала - хоть пристрелите, вспомнить не могу... надо спросить у мамы что ли))

я к тому, может проще забить? ну садятся попами они, но они же дети, к тому же садятся они же ляжками, ну чем там можно заразиться? упомянутый выше контагиозный моллюск вылезает на фоне сильно ослабленного иммунитета, у Арины он был в 1.5 года, когда она еще никуда не ходила... ну и даже если он появится, его достаточно легко забороть и жить он не мешает. в общем болезнь не страшнее орз... а что могут на грязное сесть - во-первых у детей все же есть понимание в этом возрасте где грязно и они туда не сядут, не попытавшись это сначала вытереть. а даже если по невнимательности подотрет своими ляжечками пару капель чьей-то мочи или остатки следов чьей-то обуви (а дети все же в сменке в школе ходят) - ну не смертельно же тоже. дома вечером я все равно ее буду мыть, а трусы с колготками отправятся в стирку.

если вдуматься - сейчас в детском саду дети же сидят попами на одних унитазах со своими однокашниками, и ничего, никто не волнуется... а в школе те же дети и будут.

у нас в саду детские туалеты, а в школе обычные это точно я там была - видела, и еще в саду есть сидушки, а в школе их нет. За счет того, что унитаз там выше и без сидушек как на него можно садится, вот и возникает вопрос вставания на унитаз. По вопросу выведения молюсков нет уж этот ужас когда их вскрывали в кождиспасере, слезы, кровь и страх я никогда не забуду.так что не надо говорить что это ерунда, если их не вскрывать они разможаются по всему телу. у нас было так.

чьи это дети, я точно не знаю, но одну девочку я видела да вроде нормальная, даже не скажишь ничего плохого о ней.

подкладывать под попу руки да помнится одно время я так делала, но у нас всегда было мыло в туалете, сейчас же в туалете нет ни туал. бумаги, ни мыла, даже корзин мысорных нет, может конечно такая ситуация только на этом этаже для началки, тогда мне не понятно почему туалеты там обычного размера?!

nata314
13.03.2013, 11:30
у нас в саду детские туалеты, а в школе обычные это точно я там была - видела, и еще в саду есть сидушки, а в школе их нет. За счет того, что унитаз там выше и без сидушек как на него можно садится, вот и возникает вопрос вставания на унитаз. По вопросу выведения молюсков нет уж этот ужас когда их вскрывали в кождиспасере, слезы, кровь и страх я никогда не забуду.так что не надо говорить что это ерунда, если их не вскрывать они разможаются по всему телу. у нас было так.

чьи это дети, я точно не знаю, но одну девочку я видела да вроде нормальная, даже не скажишь ничего плохого о ней.

подкладывать под попу руки да помнится одно время я так делала, но у нас всегда было мыло в туалете, сейчас же в туалете нет ни туал. бумаги, ни мыла, даже корзин мысорных нет, может конечно такая ситуация только на этом этаже для началки, тогда мне не понятно почему туалеты там обычного размера?!
Я думаю, в конце концов, не проблема родителям скинутся на мыло и туалетную бумагу. Даже может и на одноразовые накладки на унитаз.
Вот рассказать на род собрании про этих малюсков - думаю каждый скинется на три года вперед ))

sNOBOREdistka
13.03.2013, 12:11
а хорошо бы этот вопрос на родительском собрании поставить. Почему не обеспечиваются надлежащие условия в туалетах для детей

ЛС
13.03.2013, 12:22
Тань, одноразовые накладки-они влагопроницаемые, подходят только для идеально сухого унитаза, а эти влагу не пропускают
.
Первая похожа на одноразовые накладки: http://img01.taobaocdn.com/bao/uploaded/i1/T1iQNQXfVGXXXVQiQ3_050430.jpg

Ана
13.03.2013, 14:04
у нас в саду детские туалеты, а в школе обычные это точно я там была - видела, и еще в саду есть сидушки, а в школе их нет. За счет того, что унитаз там выше и без сидушек как на него можно садится, вот и возникает вопрос вставания на унитаз. По вопросу выведения молюсков нет уж этот ужас когда их вскрывали в кождиспасере, слезы, кровь и страх я никогда не забуду.так что не надо говорить что это ерунда, если их не вскрывать они разможаются по всему телу. у нас было так.


насчет туалетов действительно странно, что высокие унитазы для младших классов. я даже не думала что такое бывает...

а про моллюсков - ну видимо у нас просто разное отношение к вопросу) это понятно что их давить надо чтобы не размножались. я просто 1 раз посмотрела как это ужасно делает врач в поликлинике пинцетом, и потом сама дома гораздо быстрее и безболезненнее ребенку все оставшиеся и вновь выросшие руками выдавила и прижгла зеленочкой. после меня они больше не росли)) еще можно эмлой или мезонамбом каким-нибудь обработать кожу, тогда вообще ребенок ничего не почувствует. но повторюсь, моллюски характерны либо для совсем малышей, либо для людей с сильно ослабленным иммунитетом, например больных вич. у подросших детей и здоровых взрослых они не появляются как правило.