PDA

Просмотр полной версии : А массаж спины мне поможет?



Hru-hru
14.03.2013, 16:21
Я совсем кривая хожу, спину вообще не выпрямляю, только наоборот крючюсь. То беременная,сейчас ре маленький...
Вопрос в том, поможет ли мне курс массажа, укрепит ли мышщцы спины?
Или одну спину нет смысла делать, надо целиком?

а, у меня еще сколиоз..

п.с. дайте контакты рукастых массажистов.

franchi
14.03.2013, 16:22
да тока это и помогает. массаж нужен лечебный. я делаю спину, шею и поясницу. деньги берут по зонам.

у меня есть контакты, но это коломенская и таганская (клиника).
но денег уходит на все эти курсы как на поездку в турцию...

все эти мази и таблы временный эффект.

Hru-hru
14.03.2013, 16:26
да тока это и помогает. массаж нужен лечебный. я делаю спину, шею и поясницу. деньги берут по зонам.

все эти мази и таблы временный эффект.

а где делаешь?
сколько сеансов надо? сколько они длятся?
если не секрет, сколько стоит 1 сеанс?

franchi
14.03.2013, 16:27
10-15 надо.а мб и 20 это тебе невролог скажет.
спина (только) полторашка.

я делаю в фитнес клубе.

ищи в районе на дом.

franchi
14.03.2013, 16:28
полный массаж 2500 у нас.

ДРУЖИЛКА
14.03.2013, 16:34
Массаж спины поможет,я курсами делаю временами,когда чувствую,что спина беспокоит....тоже делаю в ФК....
А вообще отлично помогают специальные упражнения для спины,как раз мышечный корсет укрепляет хорошо и спина меньше беспокоит..но делать их надо регулярно,каждый день,можно и дома.... я еще на пилатес хожу...

Hru-hru
14.03.2013, 17:03
полный массаж 2500 у нас.

это спина, шея, поясница?

вообще-то я думала, что в понятие спины входит и шея, и поясница тем более))

а по времени сколько сеанс длится?

Tanushka
14.03.2013, 17:14
Я делала себе в ребёнкиных 4 месяца, эффект на лицо, спина моя радовалась и ликовала, усталость и боль прошли, ребёнка спокойно таскала. Но массажистка велела ещё потом упражнения простенькие не ленится делать, чтобы эффект массажа продлить, но мне было лень. Спустя почти 4 месяца спина всё равно в боле-мене адекватном состоянии, таких болей и отваливаний спины нет.
Так что я за массаж :) У меня сеанс был 35-40 минут, делалась вся спина от шеи до поясницы, прорабатывали различные отделы по мере их приведения в норм. состояние, т.е. массаж все 10 сеансов делался по разному, не одно и то же. Такой креативный подход тоже порадовал.

Лорелэя
14.03.2013, 17:43
обязательно поможет, только этим и спасаюсь, главное чтоб массажист хороший был, а такого найтм нелегко, я вои в оьласть за два часа езду к конкретному спецу

Hru-hru
14.03.2013, 17:59
Я делала себе в ребёнкиных 4 месяца, эффект на лицо, спина моя радовалась и ликовала, усталость и боль прошли, ребёнка спокойно таскала. Но массажистка велела ещё потом упражнения простенькие не ленится делать, чтобы эффект массажа продлить, но мне было лень. Спустя почти 4 месяца спина всё равно в боле-мене адекватном состоянии, таких болей и отваливаний спины нет.
Так что я за массаж :) У меня сеанс был 35-40 минут, делалась вся спина от шеи до поясницы, прорабатывали различные отделы по мере их приведения в норм. состояние, т.е. массаж все 10 сеансов делался по разному, не одно и то же. Такой креативный подход тоже порадовал.

Где делала?

Нино
15.03.2013, 08:18
Сходи лучше к остеопату. Тут давали контакты на секретном. Какой толк мять мышцы, если ты кривая?

Katie
15.03.2013, 08:31
Сходи лучше к остеопату. Тут давали контакты на секретном. Какой толк мять мышцы, если ты кривая?

Ты неправа... Ей как раз сначала надо мышцы укрепить, но не мять..а спортом...потом можно ее вы прямить...

Я после беременности съехала..у меня все перекосилось налево..лежала в этот бок, после кесарево туда вставала и кроватку слева... В итоге остеопат стал меня выпрямлять и стало еще хуже..мышцы не были готовы, и начались такие боли...в итоге он сам сказал сначала немного укрепить мышцы, чтобы было куда равновесие переносить...
Кстати конда пришла к тренеру, она тоже сразу сказала, что у меня перекос влево...

Так что по теме..начинай массаж и обязательно каждый день дома подкачивай спину...! Хоть понемного..от одного массажа толка будет очень мало

Tanushka
15.03.2013, 09:35
Где делала?
Я в области живу, к нам домой приходили, сначала сыну делали массаж, потом мне, оч удобно было. Он тогда мелкий был, сразу засыпал после массажа и как раз меня удобно было делать. Моя массажистка только в наших Мытищах бегает.
У меня, кстати, у сестры сколиоз, она тоже регулярно делает массаж. Ей врач сказал, что на её спину надо бы 2 курса на год делать и будет получше. Она довольна результатом, при чём она делает вроде общий массаж, т.е. не только спину, но это всё не в Мск, в другом городе.

Да, и про упражнения на спину мне тоже массажистка сказала, что хоть что-то делать без фанатизма, даже 5-10 минут пару упражнений и уже будет хорошо, чтобы продлить эффект массажа.

Hru-hru
15.03.2013, 12:49
Сходи лучше к остеопату. Тут давали контакты на секретном. Какой толк мять мышцы, если ты кривая?

Ттт спина у мена пока что не болит. Просто сгорбленная хожу и, кмк, это усугубилось от беременности и таскания ре. Не то чтобы меня перекосило совсем)))

Lutik
15.03.2013, 13:04
меня до Б. и Р. спина не беспокоила, но ношение ребенка конечно сказалось, и то, что ты называешь сгорбленная - это было. В 10 ребенкиных мес, отдыхали в загородном отеле и от нечего делать сходила там на тайский массаж - уж как меня эта маленькая тайка выкручивала, но и боли прошли, и выпрямилась - месяца на 2 точно эффекта хватило. И это только за 1 сеанс. Весчь!

ДРУЖИЛКА
15.03.2013, 13:06
Ттт спина у мена пока что не болит. Просто сгорбленная хожу и, кмк, это усугубилось от беременности и таскания ре. Не то чтобы меня перекосило совсем)))

От скрюченности и сгробленности точно необходимы упражнения для укрепления мышц,для осанки,иначе массаж решит проблему временно и все равно не так эффективно...а упражнения дают более длительный эффект,вырабатывают привычку ходить и сидеть правильно,прямо))))

franchi
15.03.2013, 16:03
тупо ходишь на массаж и мануалку, а потом с тренером в зале закачиваешь спину.

Нино
15.03.2013, 16:16
Ты неправа... Ей как раз сначала надо мышцы укрепить, но не мять..а спортом...потом можно е:-) е вы прямить...

Я после беременности съехала..у меня все перекосилось налево..лежала в этот бок, после кесарево туда вставала и кроватку слева... В итоге остеопат стал меня выпрямлять и стало еще хуже..мышцы не были готовы, и начались такие боли...в итоге он сам сказал сначала немного укрепить мышцы, чтобы было куда равновесие переносить...
Кстати конда пришла к тренеру, она тожписау сказала, что у меня перекос влево...

Так что по теме..начинай массаж и обязательно каждый день дома подкачивай спину...! Хоть понемного..от одного массажа толка будет очень мало

Я писала про себя. Так что права или не права.. все условно. Я не вижу смысла гладмьь мышцы в перекошенном теле. Делала я массад после родов - в пользу бедных. Реально помог пилатес + хороший остеопат. У меня осанка изменилась. Но пусть каждый решает за себя, конечно

Katie
15.03.2013, 16:20
Я писала про себя. Так что права или не права.. все условно. Я не вижу смысла гладмьь мышцы в перекошенном теле. Делала я массад после родов - в пользу бедных. Реально помог пилатес + хороший остеопат. У меня осанка изменилась. Но пусть каждый решает за себя, конечно

Ну я почти тоже и написала Юль..) я просто думаю что без пилатеса - остеопат бы не смог помочь..тут именно комплекс сыграл роль...)
Массаж небось был без спорта?

ДРУЖИЛКА
15.03.2013, 16:22
Ну я почти тоже и написала Юль..) я просто думаю что без пилатеса - остеопат бы не смог помочь..тут именно комплекс сыграл роль...)
Массаж небось был без спорта?

Вот верно написала,должен быть комплекс мероприятий в борьбе с проблемами спины)

Lukaa
15.03.2013, 16:30
Плавать для спины очень правильно, и мыщцы задействованы, и спина выпрямляется. Для меня это в разы эффективнее массажа.

Лорелэя
15.03.2013, 17:44
Плавать для спины очень правильно, и мыщцы задействованы, и спина выпрямляется. Для меня это в разы эффективнее массажа.

это эффективно в качестве профидактики и укрепления, но если уже есть проблемы и боли, то это именоо массаж и бассейн тоже не будет лишним

Ksu-ksu
15.03.2013, 21:28
постою послушаю, может контактов кто-то все таки даст))

Katie
15.03.2013, 21:58
Я могу на м. Академическая дать..) тетка очень классно делает)

murenok
15.03.2013, 22:14
У меня после ношения детей левое плечо стало выше правого, компенсация такая. Ну и боли в спине жесть, пару раз скручивало и приходилось уколы колоть. В итоге выпрямил меня и вернул осанку тренер в спортзале, упражнения были именно на мышцы спины и отягощения разные на две половины, не сказала бы, что легкие упражнения. А боли снимал массаж. Сейчас забросили все, сначала опять поехали плечи на перекос, потом боли начались, никак до массажа не дойду.я делала массаж в салоне около дома, средний такой массаж, но за 10 сеансов спина восстановилась. А потом стала делать в китайском салоне в камергерском, там мой папа делает. Есть одна супер массажистка, забыла имя, но кому надо поищу. Во они жесть как делают, у меня во время первого сеанса чуть глаза на лоб не выскочили, и делают не в классической технике, зато после этого же первого сеанса, я летела, а не шла.. Курс не смогла доделать, то дети заболели, то я. Вот сейчас мечтаю выбраться.
В общем массаж и нагрузки тебе помогут.

Нино
15.03.2013, 22:39
Ну я почти тоже и написала Юль..) я просто думаю что без пилатеса - остеопат бы не смог помочь..тут именно комплекс сыграл роль...)
Массаж небось был без спорта?
Массаж я подкрепила только хорошей параноей))) и ноу спорта.

Katie
15.03.2013, 22:40
Массаж я подкрепила только хорошей параноей))) и ноу спорта.

Ну эта спутница конечно верная, но мало эффективна :))))))))) меня тоже периодически накрывает.,) после родов я как будто резко лет так на 20 постарела и стала разваливаться на части))))))

qwerty
15.03.2013, 22:50
У меня папа выезжает на дом с кушеткой. Могу даже договориться о скидке для форумчанок.

ДРУЖИЛКА
15.03.2013, 22:55
У меня папа выезжает на дом с кушеткой. Могу даже договориться о скидке для форумчанок.

А без скидки сколько стоит один сеанс всей спины на дому?

qwerty
15.03.2013, 22:57
А без скидки сколько стоит один сеанс всей спины на дому?

2500

Нино
15.03.2013, 23:50
Ну эта спутница конечно верная, но мало эффективна :))))))))) меня тоже периодически накрывает.,) после родов я как будто резко лет так на 20 постарела и стала разваливаться на части))))))

Со временем это проходит :-) параноя. И ощущение, что разваливаешься -тоже. Верь в лучшее! Я в сухом остатке после родов чувствовала себя лучше чем до. И выглядела лучше. Например, овал лица изменился у меня.

franchi
16.03.2013, 12:25
я нашла за тыщу-полторы на дом на спину. правда он живет и работает у нас в клубе рядом со мной.
2500 дороговато. у нас рядом с домом спина от 1500 до 1700.

кстати массажисты водятся в обычных пк, можно попробовать, мало ли мож хороший, там дог-ся частно.

qwerty
16.03.2013, 19:45
я нашла за тыщу-полторы на дом на спину. правда он живет и работает у нас в клубе рядом со мной.
2500 дороговато. у нас рядом с домом спина от 1500 до 1700.

кстати массажисты водятся в обычных пк, можно попробовать, мало ли мож хороший, там дог-ся частно.

Конечно все зависит от качества массажиста от регалий, от опыта и стажа, Кому-то и маникюр за 1000р дорого, а кому-то нормально. На каждого массажиста найдется свой клиент.

Ёлка
16.03.2013, 20:37
Я в области живу, к нам домой приходили, сначала сыну делали массаж, потом мне, оч удобно было. Он тогда мелкий был, сразу засыпал после массажа и как раз меня удобно было делать. Моя массажистка только в наших Мытищах бегает.
У меня, кстати, у сестры сколиоз, она тоже регулярно делает массаж. Ей врач сказал, что на её спину надо бы 2 курса на год делать и будет получше. Она довольна результатом, при чём она делает вроде общий массаж, т.е. не только спину, но это всё не в Мск, в другом городе.

Да, и про упражнения на спину мне тоже массажистка сказала, что хоть что-то делать без фанатизма, даже 5-10 минут пару упражнений и уже будет хорошо, чтобы продлить эффект массажа.

А контакты можно?
Мы тоже в Мытищах, и надо бы заняться спиной своей, да и ребенку тоже можно поделать.
Мы, пока дите мелкое было, Веронику звали.
Не она?

krolik
17.03.2013, 02:29
я за укрепить спину упражнениями!
рекомендую попробовать йогу, а точнее йогатерапию,
у меня после родов и кормежек, ношений на руках были траблы со спиной жуткие (думала усе- старость!) и ситуация быстро прогрессировала, осенью этой (2012) я просто со слезами на глазах по утрам порой сползала с кровати, потом встанешь разомнешься и полегче , но болела все время - поясница, шея, позвоночник. Через два месяца занятий йогой я о болях даже не вспоминала! главное хорошего преподавателя найти, потому что очень важно делать упражнения правильно, от этого зависит весь успех.

Rusya
30.03.2013, 08:40
Я могу на м. Академическая дать..) тетка очень классно делает)
Мне надо!)) Катя, поделись, а то умираю со спиной

Katie
31.03.2013, 07:49
Мне надо!)) Катя, поделись, а то умираю со спиной

Написала))))

Hru-hru
06.05.2013, 11:53
Ну, сделала я курс массажа спины, шеи, поясницы и ... Ничего не изменилось.
Вопрос.
Мало сеансов, у меня запушенный случай или плохой массажист?

qwerty
06.05.2013, 12:13
А сколько сеансов делала? У каждого человека своя норма. У меня, например 12. (у кого-то 10, у кого-то 15) Где делала?
А вообще одним масажем спину не укрепить, обязательно ЛФК надо делать.

Аня*
06.05.2013, 12:15
Ну, сделала я курс массажа спины, шеи, поясницы и ... Ничего не изменилось.
Вопрос.
Мало сеансов, у меня запушенный случай или плохой массажист?

Увы и ах, массаж может помочь только тем, что может снять спазм. Но если все запущеннее, то массаж может и не помочь.

У меня есть опыт победы над болью. Я в 100 раз отписываться в твоей теме не стала. Если не читала еще, то могу кинуть свой рассказ тебе на почту.

Hru-hru
06.05.2013, 12:37
А сколько сеансов делала? У каждого человека своя норма. У меня, например 12. (у кого-то 10, у кого-то 15) Где делала?
А вообще одним масажем спину не укрепить, обязательно ЛФК надо делать.

Забыла написать, 10 сеансов. Так вот я как-то в процессе улучшений в плане боли не почувствовала, массажистка сказала подождать недельку посе массажа, прошла, а все так же, если не хуже))
Массаж мне делала тетя, которая всю жизнь работала массажистом в ЦИТО.

Hru-hru
06.05.2013, 12:38
Увы и ах, массаж может помочь только тем, что может снять спазм. Но если все запущеннее, то массаж может и не помочь.

У меня есть опыт победы над болью. Я в 100 раз отписываться в твоей теме не стала. Если не читала еще, то могу кинуть свой рассказ тебе на почту.

Скинь, плиз. В личку или почту написать?

Аня*
06.05.2013, 13:05
Скинь, плиз. В личку или почту написать?

В личку мой рассказ не проходит:(. Кинь в личку свою почту.

qwerty
06.05.2013, 13:55
Забыла написать, 10 сеансов. Так вот я как-то в процессе улучшений в плане боли не почувствовала, массажистка сказала подождать недельку посе массажа, прошла, а все так же, если не хуже))
Массаж мне делала тетя, которая всю жизнь работала массажистом в ЦИТО.

Нет, боль должна пройти в процессе массажа. У меня боль проходить на 11 раз. Потом, чтобы боль не возвращалась, закрепляю ЛФК.

Аня*
06.05.2013, 14:07
Кинь в личку свою почту.

Отправила рассказ.

Ана
06.05.2013, 17:43
массажи конечно поделай, это в любом случае приятно.
но вообще что хочу сказать - я в плане спины себя сейчас в 35 чувствую лучше, чем даже до беременностей. да и вообще в целом я бодрячок, у меня не болит даже то, что болело в 25 лет, ттт чтоб не сглазить.
хотя массаж курсом последний раз делала 2.5 года назад.
а в последнее время заметила, что при домашнем массаже (типа муж плечики помял) у меня даже нет тех болевых ощущений, которые всегда были раньше.
а я просто не таскаю тяжести, не сижу допоздна скрюченная на работе за компом, и регулярно занимаюсь фитнесом, в том числе хореографией - я только на ней поняла, что такое действительно прямо держать спину, на обычном фитнесе и даже на пилатесе так спину не распрямляют.
пока на тебе ездит ребенок, от кривой спины не избавишься. а потом постепенно все вернется и станет лучше. ну и таскать детей конечно нужно по необходимому минимуму стараться.

Happy-Ann
06.05.2013, 19:30
Сам по себе массаж спины не поможет. Он, кстати сказать, вообще не всем показан. Поэтому сначала в любом случае к вертебрологу (ну или просто неврологу). Если массаж в принципе показан, то он прекрасно идет вкупе с ЛФК и физиотерапией. Но без физкультуры в любом случае эффекта особого не будет.
Если территориально удобен север или северо-запад, то вообще очень хорошие массажисты в Восстановительном медицинском центре на Иваньковском шоссе. Была там у пяти разных и не единожды - все отлично делают. Стоимость там, кажется, 500 р. массажная единица.

Hru-hru
12.05.2013, 23:00
Сам по себе массаж спины не поможет. Он, кстати сказать, вообще не всем показан. Поэтому сначала в любом случае к вертебрологу (ну или просто неврологу). Если массаж в принципе показан, то он прекрасно идет вкупе с ЛФК и физиотерапией. Но без физкультуры в любом случае эффекта особого не будет.
Если территориально удобен север или северо-запад, то вообще очень хорошие массажисты в Восстановительном медицинском центре на Иваньковском шоссе. Была там у пяти разных и не единожды - все отлично делают. Стоимость там, кажется, 500 р. массажная единица.

Почему не всем?
Всегда думала , что массаж-это очень полезно.
Что это за центр, можно ссылку? он http://www.vosmed.ru/
А к неврологу в обычную пк даже идти не хочу, бесполезно.

Slastena
12.05.2013, 23:28
Я могу на м. Академическая дать..) тетка очень классно делает)

мне дай, пожалуйста, вынуждена отказаться от услуг своей тетечки и ищу нового мастера...

Happy-Ann
15.05.2013, 00:14
Почему не всем?
Всегда думала , что массаж-это очень полезно.
Что это за центр, можно ссылку? он http://www.vosmed.ru/
А к неврологу в обычную пк даже идти не хочу, бесполезно.

В целом - полезно, но в некоторых случаях он может усугубить течение каких-либо иных заболеваний. Противопоказания такие:

Абсолютные противопоказания к массажу:

злокачественные опухоли (до их радикального лечения);
гангрена;
тромбоз;
активная форма туберкулеза;
острые венерические заболевания;
острый и хронический остеомиелит;
каузалогический синдром после травмы периферических нервов;
недостаточность кровообращения и сердечная недостаточность 3-й степени;
ангиит (заболевание артерий);
заболевания с выраженными изменениями психики;
аневризмы кровеносных сосудов, аорты;
цинга;
ВИЧ-инфекция;
болезни крови, склонность к кровотечениям;
атеросклероз периферических сосудов, тромбангиит в сочетании с атеросклерозом мозговых сосудов.

Временные противопоказания к массажу:

острые лихорадочные состояния;
острый воспалительный процесс;
кровотечения;
гнойные, инфекционные процессы (фурункулез и т. д.);
лимфаденит, лимфангиит;
кризы: гипертонические, гипотонические и церебральные;
множественные аллергические высыпания на коже, а также кровоизлияния и отеки;
тошнота, рвота, боль в животе;
алкогольное опьянение;
острые боли, требующие наркотических анальгетиков;
острая сердечно-сосудистая, почечная недостаточность.

Местные противопоказания:

массаж участков тела, пораженных грибковыми, вирусными и другими возбудителями заболеваний - бородавки, герпес, трещины, экземы и т. д.;
массаж тела в области нахождения доброкачественной опухоли, массаж остальных частей тела выполняют по щадящей методике (только поглаживание);
массаж тела в областях, прилегающих к месту иссечения злокачественной опухоли;
массаж передней поверхности грудной клетки при мастопатии;
массаж поясничной области, живота, бедер при кисте яичников, фиброме, миоме, аденоме (у мужчин);
массаж вблизи выступающих родинок;
массаж в местах варикозного расширения вен;
массаж живота при грыже, беременности, менструации, камнях в желчном пузыре и почках; массаж поясничной области при этом выполняется по щадящей методике;
массаж грудных желез, паховой области, сосков;
массаж лимфатических узлов.

Поэтому лично я против того, чтобы делать массаж просто для уовольствия.

Центр, о котором я писала, вот этот: http://www.med-rf.ru/contacts/

К неврологу я ходила туда же, и к вертебрологу тоже, но по ценам сориентировать не могу, т.к. по страховке.