PDA

Просмотр полной версии : А посоветуйте детского гинеколога!



Наст@сья
20.03.2013, 23:28
В три месяца у дочери заметила синехию, так мне кажется?! :confused: сейчас все без изменений! много перечитала и несколько педиатров спрашивала, и все в один голос утверждают, что до 6 месяцев ее быть не может:confused: все профилактические меры применяем: с мылом только попу, маслом обрабатываю, голопомим. Вот хочу еще мнение гинеколога, для своей больной головы!

Шуршунчик
20.03.2013, 23:47
по теме не подскажу... а что перед мылом мыть нельзя? я не знала...

Наст@сья
20.03.2013, 23:51
по теме не подскажу... а что перед мылом мыть нельзя? я не знала...

С мылом только попу после как, а так только водой! Посмотри Комаровского передача "гигиена девочек"

Lutik
20.03.2013, 23:52
есть мнение, что синехии - признак дисбактериоза. Правда, есть и мнение, что дизбактериоза не существует:)
У старшей был и дисбак, и синехии (до 6 мес).
Мы ничего такого не делали, гинекологу даже не водила, а просто маслом персиковым смазывала ватную палочку и обрабатывала место сращения. Но я ленивая в плане регулярности таких мероприятий, делала когда вспоминала, но результат был мне заметен. Сейчас, в 5 лет, никакого следа от синехий не осталось.

Ты уверена, что у вас проблема такого масштаба, что нужно прям бежать к гинекологу?

Puma
20.03.2013, 23:54
Мы ходим в Семашко к Зелинской Владе Игоревне. Очень хороший врач.
Еще понравились врачи в отделении детской гинекологии на Опарина, мы были по-моему (посмотреть не могу сейчас) у Киселевой, еще очень хвалят там зав.отделением Уварову.
Категорически не понравилась детская гинекология при Измайловской больнице.

Дочке синехии в 3 мес. поставили причем очень сильное сращение было

Шуршунчик
20.03.2013, 23:58
С мылом только попу после как, а так только водой! Посмотри Комаровского передача "гигиена девочек"

да смотрела. еще запомнила от туда что синехий по гормональным причинам до года не бывает. и что разрывать насильно ничего нельзя... а про мыло что то не помню. это же сращение больших половых губ, так?

Наст@сья
20.03.2013, 23:59
Ты уверена, что у вас проблема такого масштаба, что нужно прям бежать к гинекологу?
Обрабатываю, слежу! Просто мне покоя эта мысль не дает((( Вчера у педиатра взяли мазок и дали направление на капрологию (дисбак) как раз! Все сдам и по результатам уже буду решать, а сейчас пока контакты хочу))) в год же девочек нужно показывать!

Наст@сья
21.03.2013, 00:00
Мы ходим в Семашко к Зелинской Владе Игоревне. Очень хороший врач.
Еще понравились врачи в отделении детской гинекологии на Опарина, мы были по-моему (посмотреть не могу сейчас) у Киселевой, еще очень хвалят там зав.отделением Уварову.
Категорически не понравилась детская гинекология при Измайловской больнице.

Дочке синехии в 3 мес. поставили причем очень сильное сращение было
Про Уварову хорошее читала))) пока тогда к ней склоняюсь!

Дикая Кошь
21.03.2013, 00:02
Я свою возила к Бакиева Рамия Губайдулловна. Оооочень толковая тетка, мне понравилось. Клиника Инпромед. По записи, без очередей.

Spam
21.03.2013, 00:02
Кому в год показывать? Гинекологу??? Шутишь?))

Puma
21.03.2013, 00:02
У меня у старшей дисбака не было, были синехии. У нас причина скорее аллергическая была, причем аллергия не пищевая а на внешние раздражители: кремы, памперсы. Синехии стали уходить когда памперсы перестали носить окончательно, тогда уже достаточно было просто маслом смазывать. А до этого несколько раз доходило дело до овестина с контрактубесом. Чуть медленнее шло сращение когда мазала кремом, который гинеколог выписал (на заказ в аптеке готовился, в составе цинк, увлажняющая составляющая и по-моему противоаллергическая)

Lutik
21.03.2013, 00:03
Обрабатываю, слежу! Просто мне покоя эта мысль не дает((( Вчера у педиатра взяли мазок и дали направление на капрологию (дисбак) как раз! Все сдам и по результатам уже буду решать, а сейчас пока контакты хочу))) в год же девочек нужно показывать!

похоже в первую очередь нужно маму лечить от паранойи:) Твоя голова твоим ногам покоя не дает (и ребенку заодно). Развивай в себе все таки некоторую здоровую долю пофигизма, а то залечишь здорового ребенка.
Ну может и нужно в год показывать ребенка гинекологу, но если нет явной проблемы, я даже не знаю, что такого увидит гинеколог, что не заметит внимательный педиатр и хирург?

К дисбаку есть предпосылки или на всякий случай? Потому что в 4 мес - его точно найдут (если сдавать):)

Наст@сья
21.03.2013, 00:03
да смотрела. еще запомнила от туда что синехий по гормональным причинам до года не бывает. и что разрывать насильно ничего нельзя... а про мыло что то не помню. это же сращение больших половых губ, так?
Малых губ. А про мыло у камаровского было)) и многие педиатры говорят, что мылом не злоупотреблять!

Шуршунчик
21.03.2013, 00:04
Кому в год показывать? Гинекологу??? Шутишь?))

я вот тоже что то подумала, что нечего им там лазить если жалоб нет. хотя где то читала, что по нормам в год и в три что ли показывают
завтра повнимательнее там гляну что ли. хотя я маслицем иной раз прохожусь, чтобы в дальних углах вычистить

Наст@сья
21.03.2013, 00:08
Кому в год показывать? Гинекологу??? Шутишь?))
Видела где-то по нормам.... И + уже столкнулись с предрасположенностью к синехии, поэтому лучше раньше снять все вопросы, чем в сознательном ребенкином возрасте туда лазить! Я просто под впечатлением сейчас от прочитанных историй в инете(((

Puma
21.03.2013, 00:09
Ну может и нужно в год показывать ребенка гинекологу, но если нет явной проблемы, я даже не знаю, что такого увидитпро гинеколог, что не заметит внимательный педиатр и хирург?
полностью согласна. Педиатр и хирург на это должен обращать внимание и в случае необходимости уже направить к гинекологу.
Мне вот опять со второй дочкой показалось что синехии у нее (я ж думала что опытная я в этом деле уже :)) ) а мне педиатр и хирург сказали что ни фига это не синехии а высокая промежность. А вот когда со старшей педиатры видели синехии (разные врачи в разное время) все сразу направляли к гинекологу.

Наст@сья
21.03.2013, 00:13
похоже в первую очередь нужно маму лечить от паранойи:) Твоя голова твоим ногам покоя не дает (и ребенку заодно). Развивай в себе все таки некоторую здоровую долю пофигизма, а то залечишь здорового ребенка.
Ну может и нужно в год показывать ребенка гинекологу, но если нет явной проблемы, я даже не знаю, что такого увидит гинеколог, что не заметит внимательный педиатр и хирург?

К дисбаку есть предпосылки или на всякий случай? Потому что в 4 мес - его точно найдут (если сдавать):)
Маму увы давно пора лечить))) но честно стараюсь работать над пофигизмом))) пока безрезультатно!
К дисбаку увы есть предпосылки, только с ЛН закончили, теперь это... Но пока второй день только пытаюсь собрать добро на анализ))) а там уже над ним буду голову ломать))))

Lutik
21.03.2013, 00:21
если ребенка дисбак не беспокоит (хотя наверняка найдут некоторый недостаток полезных бактерий, в этом возрасте это нормально), то лечить особо нечего - достаточно помить всякие нормофлорины, примадофилусы и им подобные. И собственно сращение может быть от недостатка лактобактерий. Такого понятия как предрасположенность к синехиям - нет! И интернет-истории поменьше читай, сама понимаешь, что те, у кого проблемы небольшие были они не будут в красках расписывать ужасы их лечения и т.п. А прям ужас-ужасы встречаются нечасто.

Solida
21.03.2013, 08:37
я конкретных врачей не подскажу, но не раз слышала, что лучшие детские гинекологи на Опарина