PDA

Просмотр полной версии : Разное Были мы сегодня в Гельмгольца...



romashka
23.03.2013, 00:17
Не могу не поделиться своим визитом в эту "замечательную" клинику.
никак не могу понять, почему меня потянуло именно туда, но, получив диагноз в местной ПК о том, что ребенок не видит последнюю строчку, мне захотелось показать его Специалисту, в Хорошей Клинике.
Гельмгольца, еще со времен моего детства, казался мне реально Специализированной клиникой и с Хорошими специалистами.
Записалась на прием по телефону, звонила в среду - запись на пятницу той же недели (по субботам не принимают)
Приехали в 11-00. В регистратуре получили карту, дальше к медсестре, которая проверяет зрение и капает в глаза. Пишет все наблюдения в карту. Мы от закапывания отказались, т.к. хотели, чтобы врач посмотрел на предмет косоглазия.
Далее, с вердиктом от медсестры поднимаетесь к врачу в ОБЩУЮ очередь и ждете.......
Очередь состоит не только из детей и взрослых, но так же и из больных, кот. там лежат в стационаре!! Народу - тьма. Зашли к врачу только через 1.5 часа (передо мной было 4 человека).
Далее - о враче... Мне не понравилось в нем все, начиная от его внешнего вида/возраста и заканчивая диагнозом, формой воспроизведения информации, тактом, манерой говорить....... в общем, все-все-все.

Негатив:
1. Услышав мой вопрос про косоглазие, сделал круглые глаза, будто бы я не имела права этого вообще спрашивать/говорить
2. После второго исследования на аппарате сказал, что если смотреть на обычные зрачки, то у вас все хорошо, а если на расширенные, то все плохо. На мой вопрос, какое у ребенка В ИТОГЕ отклонение и какое зрение, ответил +3... (рецепт на очки выписал на 1.5 и 2)
3. Сказал что теперь мы обречены и у нас зрение/астигматизм будут такими на всю жизнь. Астигматизм не лечится.
4. Сказал, что т.к. у ребенка такой астигматизм, то у него все предметы искажены, он ничего в реальности не видит и мозг у него не развивается (!)
5. Хотел нам выписать какие-то уникальные очки/с уникальными стеклами, которые продаются в России только в одной оптике и только в одной единственной точке. При помощи этих стекол у ребенка глаз будет расти быстрее (вы где-нибудь такое (!!!) слышали??) и, видимо как следствие, зрение может улучшиться быстрее (противоречние с п.3)
Получив очки с этими уникальными стеклами, я ни в коем случае не должна одевать их ребенку и даже мерить - запрещено!!!!! Мне нужно положить очки в карман и сразу приехать в их клинику, показать очки им. Они проведут диагностику (или что-то в этом духе) и только после этого мы сможем носить эти очки. Ей-Богу, мы просто для них - подопытные кролики!
6. На мой вопрос почему нам нельзя выписать обычные очки - не смог ответить.
7. Через несколько минут после всего этого рассказа он сказал что нет, уникальные очки мне выписывать не будет, т.к. они нам не подойдут. На вопрос почему - ответить не смог (что-то пробурчал про не те цилиндры)

Теперь, к сути + вопросы.
До того, как закапали в глаза - показывал +0.25 и +0.75, астигматизм 80
После того как закапали, опять на аппарат, показал +3,25 и +3,65, астигматизм примерно тот же.
Диагноз: очки для постоянного ношения, +2 и +1.5, астигматизм 90 (!) (откуда взялась цифра 90 так и не поняла).

Отсюда первый вопрос: смотрели ли ваши врачи глаза на аппарате после закапывания капель?
Второй вопрос: какую норму отклонения в остроте зрения говорили вам ваши врачи? Кажется все зависит от возраста. Нам 4.5.
Третий вопрос: Есть ли норма у астигматизма, может опять же возрастная? что говорили вам ваши врачи?
Четвертый вопрос: На что направлено ношение очков в этом возрасте? На коррекцию остроты зрения, на выравнивание астигматизма, или просто на то, чтобы не стало хуже...?
И пятый, самый важный вопрос, посоветуйте своего врача-офтальмолога, но желательно те, у кого есть какие-то проблемы со зрением и кто давно наблюдается у своего специалиста. Можно в личку.

Спасибо что дочитали.

romashka
23.03.2013, 00:31
порылась и нашла информацию об уникальных линзах, из которые мне предлагали сделать ребенку очки: P***erifocal
http://p***erifocal.ru/
Сайт, кмк, ни о чем.. Кто-нибудь об этом проекте что-нибудь слышал?........

Olyashka
23.03.2013, 00:33
расскажу о себе.
смешанный астиматизм обнаружили лет в 6-7 и сразу прописали очки.
но мы тогда жили там, где хоть какой-то врач - уже хорошо, а родители верили врачам на все 200
в очках я ходила до окончания школы практически
потом сняла их и через полгода-год (не помню уже) на одном глазу я видела все лучше, короче очки были уже со стеклом 0
но втрой глаз надо было тренировать, причем много, но врачи мне об этом не говорили.
я советую вам найти хорошего врача, которая даст упражнения - они и правда помогают
в семашко врач гуляева - но я не знаю как она с детьми

romashka
23.03.2013, 00:43
Olyashka, а какое у тебя было зрение? Близорукость была или дальнозоркость?
Просто я сама страдаю плохим зрением, с 7-8 лет примерно и до сих пор в очках.. и никаких улучшений никогда не было и не будет.
Но как-то так получилось, что своего врача лечащего у меня нет, родители в детстве возили и в Гельмгольца, и в Федорова, но на разовые консультации. Ни за кого не зацепились.

Petra
23.03.2013, 00:54
Мы с сыном были в клинике Экси""мер. Мне там все понравилось,врач Лихни""кевич Ярослав Евгеньевич.

Ленок
23.03.2013, 01:27
Есть нормальная глазная поликлиника Городская детская на Мытной улице при Морозовской больнице. Я сама там до 14 лет наблюдалась,потом сына возила на консультацию. Единственный минус,то что если бесплатно ,то очередь большая там и записываться надо приезжать лично ,по телефону не записывают. Хотя может сейчас уже поменялось,давно там не были.

Гай-до
23.03.2013, 01:29
мда, писец какой-то....про мозг не развивается- эт сильно...И как слепые люди обладают интеллектом выше чем у табуретки - хз...не должно ж ничего развиваться

CrazyMilk
23.03.2013, 09:39
я не спец и не сильно в теме, но в вашем возрасте при астигматизме носят очки... до года кажется есть варианты нормы... у моего мелкого так... он есть ( генетически от папы в том числе) но сказали ничего не делать... только никаких мультиков есессно ... в году може выровнятся... вообще астигматизм у очень многих и с этим живут кочнено и мозг тут не причем
но сильный астигматизм может вызывать неудобство - так как глаз (хрусталик или что то там) имеет другую форму - плоскую как бы и это искажает действительность... моя врач сказала что если бы нам было 3 года например то выписала бы очки... но мы пока бдим просто
к слоу скзаать моя врач - из Геймгольца.. и ей очень довольна.. она ходит к нам домой уже 5 лет .... после закапывания проверяет да...

Olga
23.03.2013, 09:51
Теперь, к сути + вопросы.
До того, как закапали в глаза - показывал +0.25 и +0.75, астигматизм 80
После того как закапали, опять на аппарат, показал +3,25 и +3,65, астигматизм примерно тот же.
Диагноз: очки для постоянного ношения, +2 и +1.5, астигматизм 90 (!) (откуда взялась цифра 90 так и не поняла).

Отсюда первый вопрос: смотрели ли ваши врачи глаза на аппарате после закапывания капель?
Второй вопрос: какую норму отклонения в остроте зрения говорили вам ваши врачи? Кажется все зависит от возраста. Нам 4.5.
Третий вопрос: Есть ли норма у астигматизма, может опять же возрастная? что говорили вам ваши врачи?
Четвертый вопрос: На что направлено ношение очков в этом возрасте? На коррекцию остроты зрения, на выравнивание астигматизма, или просто на то, чтобы не стало хуже...?
И пятый, самый важный вопрос, посоветуйте своего врача-офтальмолога, но желательно те, у кого есть какие-то проблемы со зрением и кто давно наблюдается у своего специалиста. Можно в личку.

Спасибо что дочитали.[/quote]

У моей 3,5 летней дочки не астигматизм, но есть опыт обращения к разным окулистам, про него и расскажу. С октября носим очки, +1,5 на оба глаза, носим постоянно, проходим курсы лечения на аппаратах. Это все в нашем случае для повышения остроты зрения. Имеющееся вертикальное косоглазие (многим вообще не заметное) пока не трогаем. Врачи сходятся на том, что нам поможет только операция, т.к., в отличие от горизонтального косоглазия, вертикальное само на выправляется. Но дали 10% надежду, что операция не потребуется. Имеем опыт общения с врачами в Гельмгольца в основном отделении(бесплатном), в Морозовской глазной поликлинике, в Гельмгольца на Суворовской(платное отделение), в частном порядке общались с заведующей глазным отделением Морозовской больницы. В результате планируем, по крайней мере пока, наблюдаться в платном отделении Гельмгольца. Их бесплатное отделение отмела именно из-за очередей. Туда едут люди со всей страны, там по определению не может не быть очередей. В Морозовской поликлинике вечный бардак с записью на прием и постоянно меняют правила. Когда я им последний раз осенью звонила, сказали, что теперь на каждый визит к ним нужно направление от районного окулиста. Раньше это направление требовалось только для первичного приема. Но больше всего меня расстроило там то, что нас, как оказалось, и не лечили. Каждый раз врач говорила, что все в пределах нормы, а с косоглазием вообще идите к неврологу. Мы послушные, поэтому ходили. Осенью прошлого года обратились в платное отделение Гельмгольца. Иногда приходится посидеть в коридоре. Но связано это обычно с тем, что детей смотрят до и после закапывания глаз. Вот после закапывания они идут без очереди, поэтому остальные автоматически остаются ждать. Сначала меня там что-то смущало, но только из-за того, что услуги платные. Боялась, что разводят на деньги. Тем не менее, очки нам там прописали, все объяснили, предложили пройти у них платное (не дешевое) лечение на аппаратах. Мы выполнили все, но сомнения меня мучили, поэтому по знакомству пошли к заведующей глазным отделением Морозовской больницы. В профессионализме ее я не сомневаюсь, плюс понравилось общение и отношение. Так вот она подтвердила нам все, что сказал врач в платном отделении Гельмгольца, ооочень она расстроилась тому, как нас лечили в Морозовской поликлинике (только тогда я поняла, что нас там и не лечили, хотя надо было). После этой консультации я успокоилась на тему врача в платном отделении Гельмгольца, решила дальше наблюдать ребенка у нее (мне там территориально удобно). Но в этом платном отделении видела, как ведут прием другие врачи. Есть там одна молодая дама, фамилию не знаю. К ней бы я никому не советовала. Общается с пациентами отвратительно, за профессиональными советами идет к другим врачам. У нас врач Аклаева, она, в том числе, оперирует в бесплатном отделении Гельмгодьца

Мальвина
23.03.2013, 10:08
Мы с сыном были в клинике Экси""мер.

Я тоже ребенка туда возила. Врач К*ирюхина http://www.excimerclinic.ru/clinics/moscow/staff/
Мне она очень понравилась и разложила всё по полочкам и наконец разорвала наш замкнутый круг окулист-невролог-окулист-невролог и т.д.

Kodya
23.03.2013, 10:49
В Морозовской нереальные цены, народу много
В Эксимер ездили. У Ани с рождения астигматизм, но это не мешает ей быть одной из самых сильных в группе по занятиям, астигматизм- это не приговор, он мало того, что корректировки поддается, так и с половым созреванием может пройти, как у моей сестры
Клиника Эксимер уже давно и очень успешно существует.
Мы были у Смирных Натальи Владимировны, замечательный доктор, но и человек замечательный.
Там же, при клинике есть оптика, цены нормальные, при первой покупке еще и скидки есть

romashka
23.03.2013, 12:03
Их бесплатное отделение отмела именно из-за очередей.
Мы шли платно, отдельного платного/бесплатного отделения я не заметила, все в одной куче.

romashka
23.03.2013, 12:04
слушай, чисто по опыту общения с разными крутыми клиниками - в них же тоже разного уровня врачи есть. Надо там искать например кандидата наук, и только к нему идти. а то может ты попала к какому-то лаборанту-студенту (может даже и студенту-переростку) который говорит умные слова чтобы впечатление произвести?

Да. я себя сто раз уже поругала, что пошла просто так, надеялась что там все врачи хорошие.
Однако, тот, к которому я попала, хоть и молод, но оперирующий (и в регистратуре о нем оочень положительно отзывались, а некоторые пациенты именно к нему просились на прием....... странно...)

romashka
23.03.2013, 12:06
В Морозовской нереальные цены, народу много
Про Морозовскую подумаю, многие про нее рассказывают, на Мытной улице.
Там вроде первичный прием/консультация стоит так же как и в Гельмгольца, 1500 руб и в эту стоимость входит и закапывание глаз и выписывание очков при необходимости.

romashka
23.03.2013, 12:08
я не спец и не сильно в теме, но в вашем возрасте при астигматизме носят очки... до года кажется есть варианты нормы... у моего мелкого так... он есть ( генетически от папы в том числе) но сказали ничего не делать... только никаких мультиков есессно ... в году може выровнятся... вообще астигматизм у очень многих и с этим живут кочнено и мозг тут не причем

Да, я понимаю, что от очков нам не отвертеться, и астигматизм нужно как минимум наблюдать. Не смотреть мультики не давать нагрузку своему ребенку я уже не могу, возраст такой, что мы и читаем и рисуем и нагрузка на глаза - постоянная. До годика-1.5 наверное телек не включать реально.

Мальвина
23.03.2013, 12:28
Про Морозовскую подумаю, многие про нее рассказывают, на Мытной улице.
Там вроде первичный прием/консультация стоит так же как и в Гельмгольца, 1500 руб и в эту стоимость входит и закапывание глаз и выписывание очков при необходимости.

я в Гельмгольца была лично года 4 назад и была просто в шоке от приема, от аппаратуры, от консультации, от очереди, от того сколько времени потеряла, а результат никакой. И тоже ходила к врачу по рекомендации и тоже платно и ждала ещё приема 2 мес. - такие записи и очередь. Короче в шоке, поэтому ребенка уже решила туда не возить. Тем более всё равно все платно, бесплатно только по квоте или инвалидам по зрению. Поэтому однозначно решила везти ребенка только в платную клинику. В Эк*симере ещё приятный бонус - оплачиваешь прием, а потом в течение 3-х месяцев ещё можешь бесплатно обращаться к врачам. Для нас первичный прием год назад стоил 900 р. вообще. Даже дешевле, чем хваленная гос.клиника.

Kodya
23.03.2013, 12:49
Про Морозовскую подумаю, многие про нее рассказывают, на Мытной улице.
Там вроде первичный прием/консультация стоит так же как и в Гельмгольца, 1500 руб и в эту стоимость входит и закапывание глаз и выписывание очков при необходимости.

прием доктора высокой квалификации стоит 2500

Olga
23.03.2013, 13:15
Мы шли платно, отдельного платного/бесплатного отделения я не заметила, все в одной куче.

У них есть отделение на Преображенке. Суворовская площадь, кажется. Когда мы к ним в основное отделение ездили, тоже платно проходили. Но очереди меня впечатлили, поэтому больше туда не совались. В отделении на Преображенке аппараты, на которых мы лечимся, не допотопные. Врачи их принимают в обоих отделениях. Но, как к любому другому специалисту, надо знать, к кому идти. В любой клинике будут и профессионалы, и неучи.

Spam
24.03.2013, 00:09
мне очень понравилась вот эта врач http://www.c-experto.ru/specs?page=306-17 кмн. не смотри что молодая.
мы одно время побегали по окулистам, тоже много где были. у нас там кошмар какойто обнаружили когда только лялька родилась-нарост на сетчатке... оказалось, всего лишь родинка...

Ана
24.03.2013, 00:49
у нас проблем серьезных ттт не было, за исключением отсутствия запаса по диоптриям у Арины с рождения.
но запомнился плановый осмотр в глазной клинике на ул. Россолимо, д. 11. там, как я понимаю, какой-то институт глазной, а при нем на 1 этаже детская глазная пол-ка. очень тщательно и обстоятельно смотрят, обстановка приятная, больших очередей не было. правда это было неск. лет назад...

Spam
24.03.2013, 23:21
у нас проблем серьезных ттт не было, за исключением отсутствия запаса по диоптриям у Арины с рождения.
но запомнился плановый осмотр в глазной клинике на ул. Россолимо, д. 11. там, как я понимаю, какой-то институт глазной, а при нем на 1 этаже детская глазная пол-ка. очень тщательно и обстоятельно смотрят, обстановка приятная, больших очередей не было. правда это было неск. лет назад...

Ян, у нас тоже запаса почти нет, 0.5 всего
как у дочки сейчас?

Ана
25.03.2013, 10:55
Ян, у нас тоже запаса почти нет, 0.5 всего
как у дочки сейчас?

пока нормально, ттт чтоб не сглазить. до 5 лет продержались. но это лотерея Вик, они конечно говорят ограничивать нагрузку на глаза и все такое, но по факту это все равно лотерея - родители могут только сидеть и ждать...
и да, нам сначала говорили что до 5 лет будет ясно, будут у ребенка проблемы со зрением или нет. а когда 5 лет исполнилось и все нормально, опять говорят, что опасность все равно сохраняется((

franchi
25.03.2013, 11:28
во-первых забей, конечно неприятно, вообще сейчас б-во врачей пытаются на что-то развести, кто на очки особенные и волшебные, кто на бады. я вот столкнулась со стельками ортопедическими, ездила в цито. там на подъезде в каждом жилом доме по орто салону. в самой клинике тоже (цены не низкие). когда врач мне давала направление на стельки, прямо так и сказала идите в такой-то корпус, там у нас завод, вас будут везде зазывать, но вы идите тока к дяде по имени:)) это уже не смешно, а грустно. в результате я поехала в свой любимий сурсил орто и там сделала.
с очками тоже похоже на развод, я помню в 90-е нас развели на очки с дырочками,якобы они лечат, в них видно лучше, но это прсто оптич. эффект....

астигаматизм у меня, никак не мешает, с мозгами все в порядке.

от себя посоветую врачей в семашко.

Manu
09.04.2013, 12:09
А не знаешь Санникову там, просилась по вашим рекомендациям к Кирюхиной или Смирновой, но вот записали к врачу, которого даже на сайте нет.
Очки вы там же заказывали?

котька
09.04.2013, 14:27
мы наблюдаемся в Семашко на Фрунзенской, врач Томашесвкая(или Тимашевкая, все время забываю) Там еще есть Фишкин, тоже хороший врач. Я очень довольна. Во время обнаружили проблему, одели очки в 6 мес, носили их до двух лет, все сейчас носить ненужно, только наблюдаться раз в год. У Мишки был астигматизм и +6, сейчас все соотвествует возрастным нормам.
Попробуйте туда записаться. Сначала там зрение по таблице проверяют, затем на аппарате, потом капают капли и еще раз на двух аппаратах,и просто прибором.

Мальвина
09.04.2013, 22:42
А не знаешь Санникову там, просилась по вашим рекомендациям к Кирюхиной или Смирновой, но вот записали к врачу, которого даже на сайте нет.
Очки вы там же заказывали?

я больше никого из дет.врачей не знаю. Я просто подошла в их регистратуру и сказала, что у нас такая и такая проблема и я задолбалась искать специалиста по этой проблеме и если вы мне сразу скажите, что вы мне не поможете, то я даже не буду пытаться к вам везти ребенка на прием. Мне сразу с врачом помогли ;)

там ещё какая ситация, можно перейти к другому врачу, можно сразу у двух проконсультироваться и всё это в рамках одной цены. У них конечно существует своя ротация приемов врачей.