PDA

Просмотр полной версии : поговорить на тему продажи квартиры



romashka
23.03.2013, 20:43
Кто уже продавал хоть раз в жизни квартиру, как это делается? обязательно ли нужен риелтор?
Как я понимаю, работа риелтора тут следующая: собрать документы/показывать вместе со мной квартиру/сопровождать сделку. Все это, в принципе, не сложно сделать самой при наличии времени.

Есть ли у нас на форуме риелторы, напишите плиз, хочу связаться и узнать какие расценки на услуги по продаже.
Продавать все же не покупать, какие есть риски, если продаешь квартиру сама?

Дочка Варвара
23.03.2013, 22:07
От 150 тыс за продажу, хотя может быть меньше или больше :) надо понимать что делать :)
риэлтору платят когда нет времени на показы, сбор документов и т.д. если есть свободное время и желание то продать можно и самостоятельно

Дикая Кошь
23.03.2013, 23:55
Главное, это сопровождение сделки, чтоб у тебя мелким шрифтом или в контексте не была написана *уета, благодаря которой ты останешься без денег и без квартиры, чтоб с юридической точки зрения сделка была оформлена корректно.
С другой стороны, как правило Покупатель всегда с риелтором, но тут нужно держать ухо востро, не хлопать ими.

Spam
23.03.2013, 23:59
моя имха что продавать лучше самой.
тем более если живете в этой же квартире, то есть показывать все равно самим.
если уж есть какие-то переживания, просто пригласите риелтора чисто на сделку. это стоит в районе 50тыщ. чтобы проследил чтобы доки все правильно оформили. а уж показывать-торговаться-объявы вывесить можно и самим

Нюсик
24.03.2013, 00:02
на нашем форуме хорошая девушка @nna@, она риэлтор
с ее помощью и продали и купили, рекомендую! от нас нужно было только собрать доки, выбрать квартиру, приехать на сделки...