PDA

Просмотр полной версии : Что делают сначала натяжные потолки или встроенные шкафы?



СкарлеТТ
24.03.2013, 18:08
Девочки, подскажите пожалуйста, что сначала делают?
то никак не можем мысли сгрести в кучу

Дикая Кошь
24.03.2013, 18:15
Сначала потолки, потом шкафы.
Сначала стены - покраска/обои, потом потолки натяжные, потом шкафы.
:-)

СкарлеТТ
24.03.2013, 18:21
Сначала потолки, потом шкафы.
Сначала стены - покраска/обои, потом потолки натяжные, потом шкафы.
:-)

))))))))что-то проясняется)) спасибо)

Ёлка
24.03.2013, 18:41
А под шкафы не надо на потолке какие-то конструкции делать?
Если встроенные, то верх шкафа в потолок крепится. А как крепить к натяжному?

Julika
24.03.2013, 19:34
А под шкафы не надо на потолке какие-то конструкции делать?
Если встроенные, то верх шкафа в потолок крепится. А как крепить к натяжному?

никак - делаешь шкафу свой потолок

СкарлеТТ
24.03.2013, 21:46
девочки, у меня будут шкафы до потолка, вот и я думала, что сначала шкаф, а потом потолок уже по контуру стен и шкафа, разве нет?

Дикая Кошь
24.03.2013, 22:10
Натяжной потолок крепится к чему то, а конкретно, к потолку на крепежные системы. Потом пушкой его растягивают и делают а-ля плинтус, размером 1 см или 1,5 чтобы не было дырок-стяжек. К шкафу его крепить неправильно и ненадежно.

Дикая Кошь
24.03.2013, 22:13
Еще добавлю, что мебель в этот момент в этом помещении лучше не держать, там нереально жарко душно влажно, если эмаль, может потрескаться, если мдф, пойти волнами или распухнуть.

ЛС
24.03.2013, 22:24
Скоординируйте мастеров, чтобы они договорились кому что нужно. Нам прибивали рейку к потолку-на нее цепляли потолочное крепление и направляющую для шкафа. Мастера общались сами между собой

Ёлка
24.03.2013, 22:35
Ну вот мне встречалось такое решение этого вопроса - если планируется по всей стене делать встроенный шкаф-купе, до потолка, то на потолок крепят некую искусственную балку на том месте, где будет шкаф. Ее оклеивают обоями как во всей комнате.
И потом, при натяжении потолка, его крепежи всверливают в балку. А шкаф получается как бы за балкой.

Как это в подробностях выглядит, я не знаю.
Я просто на каком-то этапе ремонта думала над встроенным шкафом в комнате, а потолки натяжные мы решили делать однозначно. Вот я и начала искать как это совместить, но искала недолго, т.к. по глубине у нас шкаф встроенный не очень проходил и мы от затеи отказались очень быстро.

rigiihvost
25.03.2013, 13:52
Лучше сделать сначала встроенный шкаф, так безопаснее. Но нужно учесть место для крепления потолка..
Если надо, фото вышлю вечером.
Брат в курсе этих дел и шкафов и потолков.
Ты уже нашла кто будет натягивать потолки? Если что обращайся, он подъедет объяснит что к чему и замерит.

Sladkaya
27.03.2013, 14:47
Смотря какой шкаф..
мне в холле, опустили часть потолка... или вернее сказать, сделали нишу под направляющие для встроенного шкафа, остальное мы натянули. Шкаф будем делать со временем.

СкарлеТТ
27.03.2013, 16:41
Лучше сделать сначала встроенный шкаф, так безопаснее. Но нужно учесть место для крепления потолка..
Если надо, фото вышлю вечером.
Брат в курсе этих дел и шкафов и потолков.
Ты уже нашла кто будет натягивать потолки? Если что обращайся, он подъедет объяснит что к чему и замерит.

спасибо большое, обязатеьно позвоню, как зовут?

rigiihvost
27.03.2013, 21:42
спасибо большое, обязатеьно позвоню, как зовут?

Александр