PDA

Просмотр полной версии : Отдых в Крыму



Незарегистрированный
29.03.2013, 13:22
Поделитесь пожалуйста аптечкой на отдых в крым, начиталась ,что много лекарств провозить через границу нельзя. Едем с ребенком.

Славия
29.03.2013, 13:25
Поделитесь пожалуйста аптечкой на отдых в крым, начиталась ,что много лекарств провозить через границу нельзя. Едем с ребенком.

все лек-ва всегда можно купить на месте, украина - такая уж заграница, чтобы тащить с собой все-все

irinka_a
29.03.2013, 13:58
Мы везли стнадартную аптечку, рекомендованную на форуме. Вот подборка:


Посоветовалась с врачом, оказалось, что собрала все, что нужно. Вот перечень, что она гвоорила, в скобках, что я взяла:
- супрастин (фенистил, зиртек, аэртал)
- жаропонижающие (нурофен и эффералган сиропы, панадол свечи)
- линекс, смекта, регидрон (я беру еще энтерофурил, активированный уголь (но это скорее для нас) и энтеросгель)
-отипакс
- капли в нос (я беру отривин детский)
- антисептики и левомеколь (его и взяла, плюс перекись, плюсь йод и зеленка в карандашах)
И еще я спросила на счет антибиотика, если вдруг что, чтоб был. Посоветовала флемоксин солютаб
А вообще у меня еще куча всего, но скорее уже для нас остальное, плюс пантенол для всех.



Возьмите по максимуму лекарств, лучше, чтобы они не пригодились, чем в нужный момент не оказались под рукой.
1) Что-нибудь от аллергии. Фенистил гель и капли - поможет и от пищевой аллергии и если, не дай Бог, ребенка укусит пчела или еще какая-нибудь мерзость.
2) От животика - Саб Симплекс или Эспумизан от колик. Линекс и Примадофилус от расстройства. Регидрон - от потери жидкости в случае рвоты или поноса.
3) От температуры - Калпол.
4) Для зубов - Вибуркол свечи и Калгель.
5) От кашля - сухую микстуру от кашля, так и называется.
6) Виброцил и Деринат от насморка. Плюс Аквамарис, его вообще можно каждый день для прафилактики капать.
7) Афлубин - как имунный стимулятор на случай простуды.
8) Йод, зеленку, пластырь, бинт.
Вроде все, что пришло в голову. Как говорит мой врач, если ты возьмешь с собой полную аптечку, то 99% ей не воспользуешься, но стоит тебе что-то не взять и именно оно-то тебе обязательно и понадобится.
темп-ра - Нурофен-сироп, анальгие=н - это крайность, лучше его не использовать, только при очень высокой темп-ре

аллергия - фенистил (капли и мазь)

зубы - калгель, вибуркол

насморк - аквамарис, гриппферон, протаргол заранее не купить (он хранится 1 мес)

кашель - ромашка сухая (заваришь), проспан

живот - смекта (при поносе), регидрон, энтерос-гель. Вот линекс не советую, фигня полная. Примадофилус - тоже не надо, его надо долго пить, это просто бактерии. Возьми микролакс (на случай запора).

имунные - оциллококцинум

ну и конечно подручные ср-ва - шприц (из него лекарства дают), зелёнка, ср-ва от комаров, иод, бинты, ватн.палочки, ватн.диски и т.д.

Что брала из аптечки…
-жаропонижающее: эффералган (свечи), вибрукол,
- от насморка : Називин , глазные – Альбуцид, -ушные – Отипакс
-от кашля: эреспал (сироп), Барсучок ( мазь), Доктор мом ( мазь)
-от боли в горле: гексорал спрей или тантум верде
- от аллергии : фенистил (капли)
- желудок и кишечник: смекта, регидрон, энтерофурил, фурозолидон активированный уголь, мотиллиум (противорвотное),
-антисептики: фурацеллин, йод, зеленка, прекись водорода
-ожоги: солнцезащитный крем 50+, пантенол спрей
- зубы: калгель
если ребенка укачивает - Драмину
Прочее: вата, бинт, лейкопластырь, градусник.


МОЙ ОПЫТ: виферон не надо- там аналоги и более дешевые. И вообще лекарства на Украине оказались эффективнй- мы насморк их делуфеном вылечили.

Цыбулька
29.03.2013, 14:35
Я везла много чего, а оказалось в аптеках есть все и даже Хлорофилипт в спрее для горла, которого в России нет)))

Ksu-ksu
29.03.2013, 16:18
там все тоже самое в аптеках, с собой можно везти только то, что может в дороге понадобится

евже
29.03.2013, 16:21
все купить можно там, если отдыхаете в городе типа Алушты. Но вообще мы везли все, что может пригодиться и на поезде, и на самолете. Никак вообще никто даже не думал интересоваться лекарствами.

Незарегистрированный
29.03.2013, 17:54
Спасибо большое!