PDA

Просмотр полной версии : Развитие Синхронное плаванье (Надя!)



qwerty
02.04.2013, 00:03
Мы не синхронное плавание, но.... Сейчас тренируемся 3 раза в неделю. Со вледующего года (6 лет) планируем 5 раз в неделю. Для 5-ти летки 5 раз по 3 часа много.

Матильда
02.04.2013, 00:54
У знакомой дочь с 4 лет в синхронке. С 4 лет 4 раза в воде + 2 что-то типа Хореографии, сейчас им 5,5 = около 8 тренировок в неделю, но они в какой-то из СДЮШОР.

Sweety
02.04.2013, 01:06
Если не ошибаюсь, в Реутовском бассейне, куда Надя ходит, синхронка в 5-6-летнем возрасте как раз не больше 3 раз в неделю. По-моему, там это как раз любительская секция, платная, им 2-3 раза в неделю достаточно, а по 5 раз - это видимо в СДЮШОРах - зато бесплатно.

@nn@
02.04.2013, 08:49
3 раза в неделю, меньше тренер говорит смысла нет!

Матильда
02.04.2013, 10:52
а... а я как раз сдюшор смотрела... а в него с 6 лет берут? может тогда мне в 5 на фигурное, а на синхронное в 6?...

Если честно, я сомневаюсь, что вас в сдюшор возьмут с 5 или тем более с 6, но узнай конечно. В 6 или 7 у них идит какая-то специлизация и отсев.
Но это именно в сдюшорах, посмотри порсто секции при бассейне, там требования попроще, занятий меньше и отбор не такой жесткий.

Sweety
02.04.2013, 12:52
а... а я как раз сдюшор смотрела... а в него с 6 лет берут? может тогда мне в 5 на фигурное, а на синхронное в 6?...

В "скифы" по-моему на синхронку с 6 лет набирают, а в спортивное плавание с 7. Но ребенок должен уже уметь плавать - держаться на воде. Мы вот на спортивное плавание туда ходим с января - у нас рядом филиал в Новогиреево. А основная их база как раз у вас неподалеку - Сиреневый бульвар. http://www.skif-swim.ru
И почему-то в синхронку и прыжки в воду они не каждый год набирают, а раз в 2 года. В прыжки в воду точно, я про них узнавала когда Машке было 5 - как раз был набор, но брали только 6-7 лет. А в этом году не было набора, только в спортплаванье. В синхронку мы и не собирались - не та фигура у Маши, да и не хочет - а вот в прыжки в воду она активно хотела. Может даже если будет набор в этом году - перейдем туда, подумаем еще, с нынешним тренером посоветуемся...

Ана
02.04.2013, 18:20
Тань, а можно поинтересоваться зачем тебе год спортивного плавания которое потом бросить?)
чтоб ребенок плавать научился?)
у меня Арину (совершенно неожиданно для меня) научили плавать в садике и на этой неделе везут на какие-то межсадовские типа соревнования. а я вообще не в курсе была, что у меня ребенок уже плавает, прикинь. пока не попросили на выходных свозить ее в большой бассейн посмотреть не испугается ли. муж возил, вроде не испугалась, клянется что она сама плавала.

Ана
02.04.2013, 18:39
Не спортивного, а синхронного.
С просто плаваньем сложностей конечно не будет.

Помнится, я дочке обещала хвост русалки подарить :)

о боже, а синхронного год зачем?)))

Sweety
02.04.2013, 20:18
Да-да, я как раз и смотрела что альтернатива трудовым резервам, где 5 раз в неделю - эти самые скифы. но по сайту было не ясно, сколько раз в неделю они занимаются. Как пойдете - не можешь глянуть расписание? или у тренера вашего спросить? И про набор на синхронное тоже, в смысле в каких годах оно. Меня конечно наш Сиреневый интересует, но наверное ваш тренер в курсе?
Прыжки в воду подумала - нет, не хочу. Опасное занятие. Начнет прыгать в непроверенных местах. Просто нырять можно и без пижонства.

А на спортивное плаванье - тоже надо уже уметь плавать? чем там занимаются, расскажи?
В нашем бассейне не проводят занятия ни по синхронному, ни по прыжкам - там только обычное спортивное плавание, так что расписание не гляну. У нас занятия 3 раза в неделю всего-то по 45 минут - минут 10-15 делают упражнения на суше, остальное время на воде: плавают то на одних ногах, то на одних руках, разные движения и способы отрабатывают... Посмотреть ни разу не довелось пока, родителей не пускают, вот в мае обещают общий "заплыв" - там посмотрю как оно. Отбор как я понимаю не слишком строгий, в наш первый приход Машку сразу сунули в группу которая уже месяц как занималась - делать упражнения вместе со всеми. После занятия сказали - ок, девочка подвижная, оформляйтесь и приходите заниматься. Хотя не знаю взяли ли бы нас если бы плавать не умели.
Строгий отбор пойдет потом в группы "учебно-тренровочные". А сейчас у нас "группа начальной подготовки" 1-ый год, потом будет второй год в таком же режиме, а потом поступление в учебно-тренировочную - там уже больше занимаются. Маша одна из самых младших, в основном все первоклассники ходят. Тренер говорит, Маша пока халявит порядочно, больше поиграться-покупаться, но если порой поднапряжется - получается неплохо, тренер пока не давит потому как она самая маленькая, не форсирует - пока смотрим как дальше пойдет.
В общем, для спортшколы вроде кажется слишком халявно, но мне как раз - спортсменку я из Маши растить особо не планирую, а занятия однако регулярные, достаточно серьезные и бесплатные.
Upd - про набор и режим занятий думаю проще будет тебе позвонить по указанному на сайте телефону и самой спросить, чтоб мне испорченным телефоном не работать :-) Если вдруг там чего не скажут - попробую спросить у нашей