PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Оцените затраты на санаторий для ребенка и бабушки?



Slastena
03.04.2013, 22:33
На 14 дней стоимость составит около 74 тысяч рублей (все включено: питание, трансфер, первичные осмотры врачей, всякие полотенца, напитки на пляже и у бассейнов и прочие приблуды, а также включает лечение ребенка), это санаторий в Анапе, 4 звезды, санаторий проверенный моими друзьями, именно по части лечения аналогичных засад по крупам и прочим предастматическим радостям.
Еще к этой стоимости билеты (около 12 тыс туда и обратно).
То есть общая сумма под 90 тыс. Это как? Нормально? Дорого?
Заграницу бабушка с ребенком все равно не поедет. Хоть с лечением, хоть без.

oksana_15
03.04.2013, 22:37
Нормально, в мо в прошлом году были, там стоило 1200 ребенок, 900 взрослый, условия скромные и моря нет:-) у нас правда бесплатная путевка была

Лейка
03.04.2013, 22:38
Думаю, абсолютно нормально, тем более еще и с лечением.

Юля-ля.
03.04.2013, 22:42
Ну если за границу все равно не поедут, зачем мучиться. Отправляй, тем более, что отзывы знакомых есть.

Таняя
03.04.2013, 23:27
без лечения на 30% дешевле можно найти, но у вас вся фишка именно в лечении наверное и состоит. Скорее всего 30% это и есть стоимость лечения. Главное чтоб эффективно.

Мальвина
04.04.2013, 01:25
Насть, а что за лечение?

Мы тоже поедим с ребенком на наше побережье в санаторий. Но у нас такой бюджет получается на 3 недели на взрослого и ребенка. Поедим первый раз, поэтому даже не знаю, что это будет.

Шумелка
04.04.2013, 02:16
Я хочу в крым. вернее нам рекомендовали как раз с подобным анамнезом в крым к соснам. Крым немного дешевле и у нас получаеться (по пред. расчетам 100тыс. но на 3 недели и 2 взрослых и 1 ребенка).
Но вот многие врачи мне сейчас говорят, что лучше ДОЛЬше на море в определенном благоприятном климате (т.е. месяца 1,5 хотябы) и можно без основного лечения, а только массаж ну может инголяции или электросон или соляная комната- вобщем не больше 2 направлений. И это будет гораздо лучше и эффективнее чем 2 недели интенсивного санатория. летом лучшее лечение- море. а это можно и частным образом, не живя в санатории сделать. но вот при санатории свой огороженный пляж и питание сбалансированное. вот это тоже важно и заставляет задуматься.
Вот теперь я опять в раздумьях. А думать уже некогда. т.к. санатории надо бронировать сейчас или мест не будет нормальных...
Вобщем как ни жаль, но ваша цена- это не дорого для санатория нормального. Я вот все же склоняюсь теперь в нормальный санаторий с лечением в другой сезон, как раз когда эти все болячки пойдут (октябрь?) и чтоб море не жалко пропускать, а только морской воздух на прогулках... Т.к. при активном лечении, да еще соблюдении режима ребенка, на море будете очень мало. только по кабинетам и ходить...
Вобщем отправляй если с бабушкой, то точно. это ка раз оптимальное соотношение качества и цены для русской здравницы. тем более по отзывам друзей. И скажи что за место, что иметь в ввиду :)

Slastena
04.04.2013, 07:32
Да место обычное, Анапа, санаторий Урал. На море там они будут попадать, море это больше для бабушки конечно, хотя поездка в начале мая-июня, море еще будет холодновато, но зато не такой резкий перепад с нашим климатом будет. Мне надо сына там прогнать по всяким анализам и пролечить (всякие соляные пещеры, кислородные коктейли, зарядка по моей любимой Стрельниковой, обливания ну и физиопроцедуры наверное)
Крым - это тоже заграница, считай )) Она там совсем одна будет, а так вроде из Тихорецка подружка приедет со своей внучкой. Честно я вообще не осиливаю даже ребенкин кусок затрат - 28 тыс с лечением и билет тыс 4 наверное туда-обратно (финансовая жопа), но бабушка хочет взять все расходы на себя.

Kate007
04.04.2013, 09:12
Если с лечением, то нормально по стоимости.

Таняя
04.04.2013, 10:18
мне кажется на начало мая дороговато как-то, вы там даже не покупаетесь. Поняла уже, что задача другая, но все равно... А типа Ессентуков, Кисловодска-там пансионаты с лечением не смотрели?

Кошка Лена
04.04.2013, 10:33
Лично я считаю что море морем, а лечение в санатории лечением :)
ну то есть нет смысла ехать в санаторий на море
мы в санаторий раньше ездили в несезон, людей меньше, дешевле, отношение персонала серьезнее и внимательнее
а вот на море достаточно моря :)

Сластена без пароля
04.04.2013, 16:04
Сроки я ошиблась: конец мая-начало июня.
Моря как такового нет, а морской воздух присутствует. На территории два огромных бассейна с морской водой, вроде даже подогревают, так что поплескаться будет где )))
Вообщем номер бронируем, билет покупаем. Как что отпишусь потом ))

Шумелка
04.04.2013, 22:14
молодцы вы! И бабушка ваша супер! Мои неработающие бабушки даже с оплаченным мной не могут/ не хотят (( только если со мной. Но при работе - это максимум 2 недели. в прошлом году ездили- мало это. да и устала я именно от бабушки ))))
Вот сама увольняюсь в этом году и поеду...
Вам удачи. я думаю оочень правильно время и все выбрали. тоже склоняюсь, что море- морем, а санаторий- в несезон и лечение... ну + можно морским воздухом подышать