PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Не уходит температура! Что делать?



Хитрая Кошка
04.04.2013, 15:58
Я что-то паниковать начинаю. Заболели дети оба. Младшая заразилась от старшего. Но сыну изначально поставили диагноз "трахеобронхит и орви" хрипы кашель. назначили сумамед ингаляции беродуалом+эреспал. Ему на 3 день помогло. температура спала. Сейчас долечиваем кашель

Дочка на момент прихода врача (1 апреля в понедельник) первый раз затемпературила 38,9, до этого два дня было 37.7, но кашля сильного не было и ей поставили просто ОРВИ. Прописала Проспан, тонзилгон и проторгол в нос и если не поможет то подключать сумамед. Вот Вчера (в среду) в ночь в сотый раз поднялась под 39. я в ночь дала сумамед. Сегодня опять 38,3 ((((((( 50 минут назад вставили свечку эффералган и все равно 38(((( если не будет сбиваться - что делать то?

могло ли что-то еще подключится к этой ОРВИ?И я не знаю что сильнее антибиотика и жаропонижающих... чем ей помогать? на что еще проверить может? могла ли на фоне этой болезни воспалится мочевыделительная система? У нас как-то были проблемы по этой части. Или одно другое просто так без заноса инфекции не вызывает. По идее же это должна быть такая же инфекция как у сына - от него ж заразились...

как снять температуру?

Лёся
04.04.2013, 16:03
Так 38 температура это нормально, главное выше 38,5 надолго не оставлять.
Мы сбивали по 3 дня панадолом, при выше 39 нам педиатр советовала добавлять треть ношпы и 5 капель финистила. Можно вообще рискнуть на литическую сместь треть анальгина + треть ношпы + треть супрастина или вот фен стил, если сама боишься при выше 38,5 вызов неотложку они это же в уколе сделают. Про остальное не подскажу,но мы вот уже второй раз за месяц с тем-рой под 39 по 3-4 дня болеем.

tata222
04.04.2013, 16:21
А зачем вообще такую температуру сбивать? Это самая хорошая температура! Но вы уже долго температурите.. я бы бегом вызывала инвитро домой и сдавала анализы. По анализам должно быть все видно. Мои только что тоже переболели, 4 дня под 40 температура и сбивалась очень-очень плохо, почти совсем не сбивалась. Но в анализах было видно, что вирус, поэтому я крепилась и ждала.

Lukaa
04.04.2013, 16:23
+1, сдайте анализы.
Инфекция-то может и та же самая была изначально, но последствия/осложнения могут быть другими, и лечение может нужно другое.

Хитрая Кошка
04.04.2013, 17:08
А зачем вообще такую температуру сбивать? Это самая хорошая температура! Но вы уже долго температурите.. я бы бегом вызывала инвитро домой и сдавала анализы. По анализам должно быть все видно. Мои только что тоже переболели, 4 дня под 40 температура и сбивалась очень-очень плохо, почти совсем не сбивалась. Но в анализах было видно, что вирус, поэтому я крепилась и ждала.
Потому что ребенок как тряпочка лежит и плачет что ей плохо голова болит и она болеет. что не свойственно ей, она у меня сильная в этом плане до 38 обычно прыгает, а вот потом пластом.

Хитрая Кошка
04.04.2013, 17:09
+1, сдайте анализы.
Инфекция-то может и та же самая была изначально, но последствия/осложнения могут быть другими, и лечение может нужно другое.

Что значит - сдайте анализы - какие именно? и что мне в них искать?

tata222
04.04.2013, 17:10
Потому что ребенок как тряпочка лежит и плачет что ей плохо голова болит и она болеет. что не свойственно ей, она у меня сильная в этом плане до 38 обычно прыгает, а вот потом пластом.

Все дети прыгают до 39, а вот пласт да, пугает. В анализах крови видно лейкоциты и нейтрофилы, в анализах мочи те же лейкоциты. Я так понимаю, у вас 7 день температуры? А врач что говорит? Это, мягко говоря, не норма для вируса.

Хитрая Кошка
04.04.2013, 17:11
Но в анализах было видно, что вирус, поэтому я крепилась и ждала.

А что еще там может быть видно? Бактерии? по каким параметрам и в каких анализах это видно? и что бы ты делала если б это не вирус был и такая вот высокая температура?

Хитрая Кошка
04.04.2013, 17:13
Все дети прыгают до 39, а вот пласт да, пугает. В анализах крови видно лейкоциты и нейтрофилы, в анализах мочи те же лейкоциты. Я так понимаю, у вас 7 день температуры? А врач что говорит? Это, мягко говоря, не норма для вируса.
Врач говорила "если через три дня не собьется температура - подключать антибиотики. сумамед, если и они не помогут ее звать снова..." но блин, если и антибиотик не поможет я тогда вообще не знаю как быть...я ее конечно вызову завтра если не упадет, но я боюсь что ее вариант будет взять другой антибиотик без анализов даже.

tata222
04.04.2013, 17:24
А что еще там может быть видно? Бактерии? по каким параметрам и в каких анализах это видно? и что бы ты делала если б это не вирус был и такая вот высокая температура?

Я вообще постоянно в контакте с врачом. У нас осенью впервые в жизни было что-то похожее на ваш случай, но сумамед помог примерно через 12 часов, дали в обед, утром температуры уже не было. Поэтому я даже не знаю, что посоветовать, кроме анализов (в моче исключить воспаление, ты говоришь, вы склонны, а анализ крови вручить врачу). Я не даю детям антибиотики без анализов, т.к. уже несколько раз сталкивалась с температурой до 7 дней от вируса. Или даю, если явно видно, что это бактерии, там хоть с первого дня, и так всё понятно.
И температуру эту я не пыталась бы сбивать, просто влажное полотенце положила бы на лоб, прохладную комнату и пить-пить-пить. А еще сидела бы рядом постоянно и парилась.

Хитрая Кошка
04.04.2013, 17:29
Я вообще постоянно в контакте с врачом. У нас осенью впервые в жизни было что-то похожее на ваш случай, но сумамед помог примерно через 12 часов, дали в обед, утром температуры уже не было. Поэтому я даже не знаю, что посоветовать, кроме анализов (в моче исключить воспаление, ты говоришь, вы склонны, а анализ крови вручить врачу). Я не даю детям антибиотики без анализов, т.к. уже несколько раз сталкивалась с температурой до 7 дней от вируса. Или даю, если явно видно, что это бактерии, там хоть с первого дня, и так всё понятно.
И температуру эту я не пыталась бы сбивать, просто влажное полотенце положила бы на лоб, прохладную комнату и пить-пить-пить. А еще сидела бы рядом постоянно и парилась.
Спасибо тебе большое за поддержку! А что ты даешь\делаешь если это вирус? Вифероны всякие или что?

HelenHenson!
04.04.2013, 17:42
а я не поняла...антибиотики то уже подключили или пока нет??
Если нет, а температура не спадает, то почему не даете??

Хитрая Кошка
04.04.2013, 17:50
а я не поняла...антибиотики то уже подключили или пока нет??
Если нет, а температура не спадает, то почему не даете??
в том то и беда что подключили, правда только вчера на ночь первый раз дала дозу. сегодня на ночь вторая будет

HelenHenson!
04.04.2013, 17:52
пока погоди паниковать....надо хотя бы 3 дня подавать...
а не поможет, значит надо менять антибиотик...и такое бывает сплошь и рядом....

Котенок Кузя*
04.04.2013, 19:45
Знаешь когда у нас была высокая температура, нам врач по скорой порекомендовал сбивать нурофеном (до этого я сбивала эффералганом, она сказала он слабее). Нурофен (сироп) помог.

Гай-до
05.04.2013, 06:37
в том то и беда что подключили, правда только вчера на ночь первый раз дала дозу. сегодня на ночь вторая будет

ну так рано паниковать-то. антибиотик не действует через 5 минут после первой дозы. Совершенно нормально,если еще 2-3 дня после начала курса будет температура.
По поводу " что делать,если температура продолжает держаться на антибиотике" - в этом случае меняют антибиотик...Если второй не поможет- подключают третий и ты ды. Мы когда в больнице лежали с инфекцией мочевыводящих путей, лечащий врач рассказывал,что такое бывает. И недавно была девочка, которой 21 день кололи антибиотик, постоянно меняя, пока не подобрали тот,который справился.Но там специфический случай был : девочка с букетом болезней.

Чудо
05.04.2013, 09:06
а зачем так долго тянули с антибиотиками? если 2 максимум 3 дня температура не падает или становится хуже надо сразу давать антибиотики а то вы просто усугубили!!! нам так маленькую 5 дней тянули с антибиотиками пока я не плюнула и скорую не вызвала -сразу в больницу вкололи антибиотик и больше температура не поднималась...

Lukaa
05.04.2013, 11:14
Что значит - сдайте анализы - какие именно? и что мне в них искать?
Я бы сдала клинический анализ крови и общий анализ мочи, и с этим - к врачу.

HelenHenson!
05.04.2013, 11:37
ну так рано паниковать-то. антибиотик не действует через 5 минут после первой дозы. Совершенно нормально,если еще 2-3 дня после начала курса будет температура.
По поводу " что делать,если температура продолжает держаться на антибиотике" - в этом случае меняют антибиотик...Если второй не поможет- подключают третий и ты ды. Мы когда в больнице лежали с инфекцией мочевыводящих путей, лечащий врач рассказывал,что такое бывает. И недавно была девочка, которой 21 день кололи антибиотик, постоянно меняя, пока не подобрали тот,который справился.Но там специфический случай был : девочка с букетом болезней.
да далеко ходить не надо....я вот щас лежала в урологии...мне проколили ТРИ антибоитика, пока не начали Таваник , который помог...потому то и пролежала там 18 дней....

tata222
05.04.2013, 18:14
Спасибо тебе большое за поддержку! А что ты даешь\делаешь если это вирус? Вифероны всякие или что?

Компот варю :) И пить много-много даю. Пробовала давать всякие фероны-арбидолы, разницы не вижу, что так, что так, если не хуже, поэтому берегу почки и ничего не даю. Поправляйтесь!

little.kitty
05.04.2013, 21:25
Если высокая температура держится больше 3 дней - антибиотики. От очень высокой t - димедрол+ анальгин+ папаверин, но дозировку там надо смотреть. С первого дня болезни даю антигистаминное, дня 3-4. Один раз даже использовала нимулид.

little.kitty
05.04.2013, 21:27
Забыла - пить много, прям вливать по чайной ложке каждые 5-10 минут, чтобы судорог не было.

tata222
07.04.2013, 16:51
Если высокая температура держится больше 3 дней - антибиотики. От очень высокой t - димедрол+ анальгин+ папаверин, но дозировку там надо смотреть. С первого дня болезни даю антигистаминное, дня 3-4. Один раз даже использовала нимулид.

Вот мне интересно, люди, которые так безапелляционно заявляют, какие антибиотики выбирают, если нет никаких внешних признаков бактериального поражения? Какой группы? ОТ каких бактерий?