PDA

Просмотр полной версии : альтернатива Утконосу?



Ана
07.04.2013, 15:59
есть какая-то?
что-то он подыхает в агонии...
сначала магазины самовывоза закрыл, потом заказ на выходные было невозможно сделать, потом вообще неделю не работал.
на что бы переключиться?

Koluchka
07.04.2013, 16:01
http://www.sferm.ru/
https://www.7cont.ru

Утконос должны починить вот-вот

евже
07.04.2013, 16:13
Да вот мне тоже очень интересно... Пока я переключилась на мужа... Теперь он по выходным мотается в магазин. Очень жаль с утконосом. Последний раз я заказывала на 11-16, мне позвонили в 0:00 со словами: "Я тут в ваш дом заказ привез. Вы готовы принять тоже или как?" Ни здрасьте, ни наср@ть... Даже не извинились! Я приняла конечно, мне надо было, мне ребенка нечем утром кормить было. Я ждала до упора, а потом уже выйти не могла в магазин. Спрашиваю - ну что такое? Он: да вам повезло просто, что я позвонил вашим соседям и они согласились ждать до ночи. И я сюда приехал. А вообще я заказов 10 не успел привезти, это я еще утром знал, что люди дай Бог завтра получат. Ептыть!!! А почему нельзя было позвонить и сказать, что не привезете!?
Так что я от утконоса отказалась...

brusnika
07.04.2013, 16:19
Неделю не работал, честно всех предупредив заранее, что переходит на новую форму обслуживания.

Лучик света в темном царстве
07.04.2013, 16:24
а я и не знала что не работал
сейчас хотела заказать тяжелого - воды, сахара и т.д. А он не работает
пишет завтра только

Koluchka
07.04.2013, 16:34
Да вот мне тоже очень интересно... Пока я переключилась на мужа... Теперь он по выходным мотается в магазин. Очень жаль с утконосом. Последний раз я заказывала на 11-16, мне позвонили в 0:00 со словами: "Я тут в ваш дом заказ привез. Вы готовы принять тоже или как?" Ни здрасьте, ни наср@ть... Даже не извинились! Я приняла конечно, мне надо было, мне ребенка нечем утром кормить было. Я ждала до упора, а потом уже выйти не могла в магазин. Спрашиваю - ну что такое? Он: да вам повезло просто, что я позвонил вашим соседям и они согласились ждать до ночи. И я сюда приехал. А вообще я заказов 10 не успел привезти, это я еще утром знал, что люди дай Бог завтра получат. Ептыть!!! А почему нельзя было позвонить и сказать, что не привезете!?
Так что я от утконоса отказалась...

видимо от района зависит и от их курьеров.
у нас последнее время все четко-четко было.
А года полтора-два назад - фигово.

nata314
07.04.2013, 16:44
Да вот мне тоже очень интересно... Пока я переключилась на мужа... Теперь он по выходным мотается в магазин. Очень жаль с утконосом. Последний раз я заказывала на 11-16, мне позвонили в 0:00 со словами: "Я тут в ваш дом заказ привез. Вы готовы принять тоже или как?" Ни здрасьте, ни наср@ть... Даже не извинились! Я приняла конечно, мне надо было, мне ребенка нечем утром кормить было. Я ждала до упора, а потом уже выйти не могла в магазин. Спрашиваю - ну что такое? Он: да вам повезло просто, что я позвонил вашим соседям и они согласились ждать до ночи. И я сюда приехал. А вообще я заказов 10 не успел привезти, это я еще утром знал, что люди дай Бог завтра получат. Ептыть!!! А почему нельзя было позвонить и сказать, что не привезете!?
Так что я от утконоса отказалась...
у нас уже такая картина была 4 года назад, поэтому я отказалась от утконоса.
Интервал выбираешь - а приезжают с задержкой в лучшем случае на 4 часа.

евже
07.04.2013, 16:49
видимо от района зависит и от их курьеров.
у нас последнее время все четко-четко было.
А года полтора-два назад - фигово.

Я ими пользуюсь уже 4 года, всегда все было хорошо. Даже если опаздывали - отзванивались и предупреждали. А сейчас вот такая ерунда...

Верунчик
07.04.2013, 18:00
Вот и у меня пару недель назад то же самое было, как у Жени.
Заказала какой-то из утренних интервалов, позвонил часов в 18.00 что опаздывает, потом позвонил в 22.30 с вопросом буду ли я ждать его после полуночи. Пришлось отказаться, все уже спать легли. Диалог у нас был суперский:
Я: - а вы, собственно, где?
Водитель: я??? я на МАРШРУТЕ!!!
Я *тьфу ты, блин": территориально вы где???
- эээ... где-то в южном медведково... но я до вас еще нескоро доеду

В общем жду когда откроются... посмотрим...

brusnika
07.04.2013, 19:47
альтернатива - 7 континент, там хотя бы можно сейчас на сайте заказать чтоб завтра уже привезли, а в Утконосе только через день.

Любанич (Подобревшая кошка)
08.04.2013, 10:51
Я редко в Утке заказываю, но там есть то, что редко в магазинах найдешь, типа булгура и т.д.
Вроде не подводили.

Koluchka
08.04.2013, 10:55
альтернатива - 7 континент, там хотя бы можно сейчас на сайте заказать чтоб завтра уже привезли, а в Утконосе только через день.

у меня 7 континент как-то "выпендрился":
отзваниваются "не можем завтра привезти. перенесем на послезавтра?" - да
после завтра отзваниваются "не успеваем опять. откажетесь?!" - нет, везите.
через пару часов "точно не успеем вовремя. откажитесь?!" - нет везите.
(там воды было много. типа тяжело стало)

Ана
08.04.2013, 11:16
для нас в утконосе еще была ценная опция "доставка до магазина", у нас через дом был магазин, который недавно закрыли (но я так понимаю что они все магазины позакрывали).
и ценен этот вариант был не экономией денег на доставке, а отсутствием завязки на вечно опаздывающего курьера. муж ехал по своим делам в выходной, заезжал когда ему было удобно, и забирал. опять же, заказ на магазин можно было сделать накануне верчером, и утром уже все было в магазине...
но по каким-то причинам бизнес решил отказаться от этой схемы работы. очень интересно почему.
альтернативы вот именно этому по ходу дела нет. особенно с учетом богатого асссортимента утконоса.
я вот привыкла к живым йогуртам и сметане, и теперь не нахожу этого в супермаркетах своего района.

Любанич (Подобревшая кошка)
08.04.2013, 11:21
Как это закрыли? Пошла шерстить сайт, мне же тоже было удобно по дороге домой заскакивать)))

Ана
08.04.2013, 11:24
а 7 континентом кто-то регулярно пользуется? вы довольны качеством?
потому что у меня на старой квартире был в районе 7 континент, в котором нормой были просроченные продукты, либо продукты с истекающим завтра сроком годности, мясные продукты люди, знакомые с продавцами, там вообще покупать не советовали... в общем у меня очень подпорченное отношение к 7к. я заказываю на неделю и не хочу чтобы мне привезли кефир со сроком годности до сегодня или завтра. утконос в этом плане был нормальный.

Ана
08.04.2013, 11:25
Как это закрыли? Пошла шерстить сайт, мне же тоже было удобно по дороге домой заскакивать)))

у них смена концепции, панимаишь...
они по каким-то причинам решили работать только доставкой на дом.
мне очень было бы интересно узнать эти причины.

Lutik
08.04.2013, 11:26
Я редко в Утке заказываю, но там есть то, что редко в магазинах найдешь, типа булгура и т.д.
Вроде не подводили.

Это булгур то редкий товар? Че то он мне везде встречается - на вскидку- ашан, 7 континент, магнолия, стокманн

HelenHenson!
08.04.2013, 12:44
для нас в утконосе еще была ценная опция "доставка до магазина", у нас через дом был магазин, который недавно закрыли (но я так понимаю что они все магазины позакрывали).
и ценен этот вариант был не экономией денег на доставке, а отсутствием завязки на вечно опаздывающего курьера. муж ехал по своим делам в выходной, заезжал когда ему было удобно, и забирал. опять же, заказ на магазин можно было сделать накануне верчером, и утром уже все было в магазине...
но по каким-то причинам бизнес решил отказаться от этой схемы работы. очень интересно почему.
альтернативы вот именно этому по ходу дела нет. особенно с учетом богатого асссортимента утконоса.
я вот привыкла к живым йогуртам и сметане, и теперь не нахожу этого в супермаркетах своего района.

а у нас обычно заказ под 8 пакетов огромных, поэтому мы сами полюбому ждали курьера...в машину к мужу, это все даже не поместилось бы...мы только воды 5-литровой 8 штук обычно заказываем...
С 08 апреля вроде обещали возобновить работу...

Koluchka
08.04.2013, 13:32
а 7 континентом кто-то регулярно пользуется? вы довольны качеством?
потому что у меня на старой квартире был в районе 7 континент, в котором нормой были просроченные продукты, либо продукты с истекающим завтра сроком годности, мясные продукты люди, знакомые с продавцами, там вообще покупать не советовали... в общем у меня очень подпорченное отношение к 7к. я заказываю на неделю и не хочу чтобы мне привезли кефир со сроком годности до сегодня или завтра. утконос в этом плане был нормальный.

я периодически.
Нет , не довольна.
но как альтернативу "держу". (когда нужно воды бутылок 20 - тут просроченное сложно привезти)

dashenkar
08.04.2013, 13:46
я как утко-зависимый, по началу жутко тосковала. на еве много обсуждали..... на форуме его тоже много написано... короче, его больше нет. одно время говорили, что они себе платформу новую сделали. только с доставкой будут. перекресток-экспресс - это тоже утконос. но все это со слов.

замену не нашла такого разнообразия нет....

Ана
08.04.2013, 18:03
я как утко-зависимый, по началу жутко тосковала. на еве много обсуждали..... на форуме его тоже много написано... короче, его больше нет. одно время говорили, что они себе платформу новую сделали. только с доставкой будут. перекресток-экспресс - это тоже утконос. но все это со слов.

замену не нашла такого разнообразия нет....

в смысле "его больше нет" - совсем сдох что ли?((
блин, неужели бизнес такой нерентабельный... ведь стока лет работал... столько заказов...
и желающих занять вакантное место ведь нет... блин, у меня аж любопытство разгорелось - ну почему?

Любопытная кошка
08.04.2013, 19:27
Не пойму как у вас сдох утконос. Заказывала, заказываю, уже завтра привезут новый заказ. К нам опаздывают ооочень редко, всегда отзваниваются, любезны, многие водители нас уже хорошо знают. Мне магазинная доставка не нужна вообще, у нас заказы огромные - мы вообще в обычных магазинах только хлеб берем. Наверное мы не одиноки и потому утконосу просто нет смысла содержать магазины, аренда не отбивается.

Если мне хочется какого-то изврата, то заказываю в азбуке вкуса.

franchi
08.04.2013, 19:31
у нас в районе закрыли все магазины Утконос. Мне тут индюшка была нужна. Решила в утконосе. зашла на сайт, а на весь юао один магаз остался.

было две штуки на одной улице. один во дворе моего дома, в здании почты. теперь там ничего нет.
мне было удобно, я не ждала вечно опаздывающих курьеров, забирала там пакеты.

Лучик света в темном царстве
08.04.2013, 19:35
как сдох так и сдох
вот второй день не могу заказать
не принимает номер карты с пин кодом
на линии девушка говорит что очень мало районов пока работает

franchi
08.04.2013, 19:36
жалко и альтернативы нет.
у нас когда памперсы салфетки банки смеси были очень выручало.

Лучик света в темном царстве
08.04.2013, 19:41
я давно им не пользовалась...со времен памперсов
а сейчас хотела тяжелого заказать - воды питьевой главное - щас же вся дрянь с реагентами и тд к нам в краны полезет

Kro
08.04.2013, 20:03
а вот какая-то альтернатива, правда мною не испробована

http://www.service77.ru/

Mimosa
08.04.2013, 20:14
в смысле "его больше нет" - совсем сдох что ли?((
блин, неужели бизнес такой нерентабельный... ведь стока лет работал... столько заказов...
и желающих занять вакантное место ведь нет... блин, у меня аж любопытство разгорелось - ну почему?
Да не сдох Утконос, они учет на sap переводят. Уже в некоторых районах заработал, объявление же было на сайте с извинениями за задержки в последние пару месяцев. Обещали первый запуск 5-6 апреля, потом постепенно во всех районах запустят.

dashenkar
08.04.2013, 20:34
в смысле "его больше нет" - совсем сдох что ли?((
блин, неужели бизнес такой нерентабельный... ведь стока лет работал... столько заказов...
и желающих занять вакантное место ведь нет... блин, у меня аж любопытство разгорелось - ну почему?
Магазины закрыли. Осталась доставка, которая нормально работает в некоторых районах москвы. На коломенской могут опоздать на 2 дня с доставкой. На юго-западной привозят во время.
как то так.
почитайте форум на их сайте. много интересного.

dashenkar
08.04.2013, 20:35
Да не сдох Утконос, они учет на sap переводят. Уже в некоторых районах заработал, объявление же было на сайте с извинениями за задержки в последние пару месяцев. Обещали первый запуск 5-6 апреля, потом постепенно во всех районах запустят.
Что есть sap? Магазины откроют? На доставку больше не рассчитываю. Косяки серьезные в работе доставки появились еше осенью.

Кошка Лена
09.04.2013, 10:13
последняя моя попытка заказать в утконосе кончилось тем, что на середине заказа мне сказали по весу больше не проходит, типа превысили лимит
хотя я всегда заказываю приблизительно одно и то же
посмотрим что будет после реорганизации

Ана
09.04.2013, 10:17
Да не сдох Утконос, они учет на sap переводят. Уже в некоторых районах заработал, объявление же было на сайте с извинениями за задержки в последние пару месяцев. Обещали первый запуск 5-6 апреля, потом постепенно во всех районах запустят.

я в истерике))) че правда? откуда инфа про сап - на сайте у них написано? этот перевод на сап им бизнес убить может)) причем я более чем уверена, что без сапа они бы прекрасно прожили)) в который раз задаюсь вопросом - если я такая умная, почему я все еще такая бедная?)))

Mimosa
09.04.2013, 11:28
я в истерике))) че правда? откуда инфа про сап - на сайте у них написано? этот перевод на сап им бизнес убить может)) причем я более чем уверена, что без сапа они бы прекрасно прожили)) в который раз задаюсь вопросом - если я такая умная, почему я все еще такая бедная?)))

Про sap было написано у них на сайте 5 дней назад. Большое объявление висело, что в связи с переходом на новую систему учета и бла-бла-бла

Бельчонок
09.04.2013, 19:29
альтернатива - 7 континент, там хотя бы можно сейчас на сайте заказать чтоб завтра уже привезли, а в Утконосе только через день.

мне раза 2 7 конт по 3 дня пытался привезти и не довозил(((
но в 80% случаев нормально

Бельчонок
09.04.2013, 19:30
у меня 7 континент как-то "выпендрился":
отзваниваются "не можем завтра привезти. перенесем на послезавтра?" - да
после завтра отзваниваются "не успеваем опять. откажетесь?!" - нет, везите.
через пару часов "точно не успеем вовремя. откажитесь?!" - нет везите.
(там воды было много. типа тяжело стало)

о! мой вариант.. я тоже любитель воды заказать))))

dashenkar
09.04.2013, 21:48
альтернатива - 7 континент, там хотя бы можно сейчас на сайте заказать чтоб завтра уже привезли, а в Утконосе только через день.

Я утку любила за разнообразие.... В континенте почти ничего нет....

Лучик света в темном царстве
10.04.2013, 09:53
кстати заказала я вчера
зарегилась заново и все, почему то моя карта не принималась у них старая
посмотрим как сегодня привезут

doktorka
10.04.2013, 22:48
http://natabelu.livejournal.com/734616.html один из первых "постмодернизационных" отзывов

dashenkar
10.04.2013, 23:13
http://natabelu.livejournal.com/734616.html один из первых "постмодернизационных" отзывов

на ночь глядя знатно поржали :)

brusnika
11.04.2013, 00:02
Цены заметно выше

Ленок
11.04.2013, 01:38
А к нам сегодня(вернее уже вчера) утконос так и не доехал. Даже не отзвонился никто.

Ана
11.04.2013, 09:47
а мне заказ не удается сделать уже второй день!
"нет свободного транспорта в вашем районе доставки2...
по ходу утконос мой район вообще обслуживать не собирается. суки...

Лучик света в темном царстве
11.04.2013, 10:10
Цены заметно выше

ага я тоже заметила
масло подсолнечное в ашане стоит 77 рублей
у них 112 или 122...короче разница то приличная
избирательно надо у них заказывать))))) там что то тяжелое типа воды, консервов и сахара с крупой

Lutik
11.04.2013, 10:17
Цены заметно выше

да, тоже обратила на это внимание.

Но вообще я подозреваю, что к ним наняли суперэффективного менеджера с мба и бизнес-планом по реанимации бизнеса,провели маркетинговое исследование, которое показало, что основной костяк их покупателей (со средним доходом+) чаще всего заказывает на дом, недоволен опозданиями и готов платить больше и за доставку и за товар, лишь бы доставили вовремя. Отсекли от себя огромный пласт домохозяйств, когда мама с маленьким ребенком обнаруживает, что заканчиваются какие то продукты, делает вечером заказ, чтобы во время прогулки его забрать.
В это исследование конечно не включили тех, кому удобно было забирать из магазина.
Но хорошо, пусть будет только доставка, только ассортимент хотелось бы иметь. А то начинаешь заказывать и многого нет в наличии, в итоге у меня заказ на их минималку даже и не набирается, хотя в Ашане за один заход оставляю в 2 раза больше их минималки, просто потому что есть товары присутствуют.

Верунчик
18.04.2013, 13:36
Ввиду того, что утконос, видимо, так и не оправился еще от внедрения SAPa, разово изменила ему с Азбукой вкуса.
Дорого, но зато идеально вовремя и очень вкусно.
Накупила всякой фигни типа сырных снеков, чипсов с розмарином, пирожных АВ и т.д., ну и Домал Спорт у них заодно нашелся.
Так что стираю зимнее и грызу вкусняшки

HelenHenson!
18.04.2013, 14:06
мы уже смирились что с Утконосом амба....заказали доставку воды у конторы которая воду привозит....в принципе мы заказывали у них много минералки и соков...прямо по 50 пакетов сока, по 20 бутылок воды, по 8 бутылей по 5 литров....теперь придется по-тихоньку подкупать в течении недели соки и минералку....а баклажки с водой у контор специализирующихся на воде...
Но конечно вообще не представляю как бы мы были без Утконоса, когда активно ели банки, пили смесь, юзали памперсы....мы заказывали каждые 2 недели по 10 пакетов товаров...жаль конечно что такая сеть накрылась

Сластена
18.04.2013, 14:59
Да не сдох Утконос, они учет на sap переводят. Уже в некоторых районах заработал, объявление же было на сайте с извинениями за задержки в последние пару месяцев. Обещали первый запуск 5-6 апреля, потом постепенно во всех районах запустят.

омайгадбл! )))
оборжаться! ))) Называется хочешь угробиь бизнес - поставь себе САП! ))) По моему саповскому опыту, в Утконосе теперь можно года через три попытаться что -нить заказать )))) И то очень аккуратно! ))))

Mimosa
25.04.2013, 22:59
Девы, у меня наконец заработал Утконос, появились интервалы. Кто-нибудь заказывал уже? как доставляют, все ли в порядке с качеством продуктов?