PDA

Просмотр полной версии : Крым



Незарегистрированный
11.04.2013, 18:14
Девочки, кто бывал в Крыму, а все ли там болеют ротовирусом? Лучше в июле и августе не ехать?

МариЕлена
11.04.2013, 20:23
Подтверждаю, болеют.
Года не было, чтоб дочь не подхватила...
В июле и августе из-за количества народа и инфекций лучше не ехать, но в июне или сентябре может не повезти с погодой и прогревом моря.
С другой стороны, если ехать в какое-то место не популярное или полудикое с небольшим количеством отдыхающих, то можно болезней избежать.

Kro
11.04.2013, 21:19
я каждый год там, не болеет никто)

Karolin
11.04.2013, 22:26
Ни разу ничего не подхватывали. Главное - не глотать морскую воду, тщательно мыть фрукты-овощи, часто мыть руки.

МариЕлена
11.04.2013, 23:20
Кстати, да - про конский щавель. Меня бабушки, помню, в детстве им и лечили при кишечных расстройствах. И та, что в Крыму и жвет, и та, что здесь в Подмосковье жила.

Котенок Кузя*
12.04.2013, 10:24
Мне кажется, это проблема всего черного моря, не важно это Крым, Болгария или наше море. Просто черное море не очень соленое, поэтому там больше всяких бяк)))
И ещё я много читала про ротовирус, и есть мнение что ребенок по следующие разы болеет намного легче, чем первый раз, а подцепить его можно и в садике)))
Просто, если переживаете, лучше ехать в отели, где поменьше детей или в апартаменты, так вероятность заразиться будет меньше.