PDA

Просмотр полной версии : Развитие Рекоменлую Алю и Кляксича))



Пингвинарий
17.04.2013, 10:51
ВСе в детстве читали Аля, Кляксич и другие?
Я снова влюбилась...
в прошлом году мы учили Токмакову, но я еще очень любила ее прозу.. КУпила для Ю книгу, и мне случайно по акции попалась вторая ее книга, толстая и большая с Алей, кляксич и другие.
НО в моем детстве я читала только две повести - Аля, Кляксич и другие и МОжет, нуль не виноват.
А еще, оказывается есть Аля, кляксич и Перепут и Аля и Мистер Блот (про английский алфавит). И еще прекрасные стихи. Как говорится, не Барто единой..

В прошлом году я сделала попытку читать для Ю - у нее не очень пошло, непонятно было, мозги не дошли, скучновато. А в этом году она с удовольствием читает ее сама, иногда по главам папа по вечерам. И еще порадовало, что дети начали друг другу ее читать в тихий час в садике - значит, такие же фанаты есть среди нашего возраста.
В общем, на возраст 5-7 лет я очень рекомендую этот цикл повестей. И даже взрослым - такой нырок в детство..

Пингвинарий
17.04.2013, 11:01
Таня, а что сейчас в школах читают? задают же что-то?

у Никиты во втором классе второй год Витя малеев в школе и дома мурыжат,
Лизе - Незнайку..

а поинтереснее что-то есть?


У нас ее в школе помянули, и Матвей попросил ему ее найти. Я ему ее распечатала на работе, и он прочел в дороге.
Мне кажется Санулин сын тоже ее читал с удовольствием, или кто-то еще с форума.

Пингвинарий
17.04.2013, 11:03
У нас ее в школе помянули, и Матвей попросил ему ее найти. Я ему ее распечатала на работе, и он прочел в дороге.
Мне кажется Санулин сын тоже ее читал с удовольствием, или кто-то еще с форума.

он уже английский алфавит, вероятно, знает?
поэтому Мстера блота ему будет интересно прочитать. Или он и ее уже осилил?
мне она показалась ооочень интересной и познавательной в том плане, что алфавит детям задавали читать к 3му классу.

Пингвинарий
17.04.2013, 11:42
не знаю. нам на каникулы прошлые задавали сказки шарля перро. на эти ничего
про мастера блота я не видела. Найду - дам, спасибо за подсказку.

Эти повести последовательно идут, переходя одна в другую = Аля, кляксич и другие, Мжет, нуль не виноват, Аля , Кляксич и Вреднюга, Аля и Перепут, Аля и Мистер Блот (Блот - по-английски клякса).
во второй и следующих появляется мальчик Антон. Может, Матвею понравится мальчишеское участие.

ДРУЖИЛКА
17.04.2013, 12:32
О,спасибо,что про нее напомнила))) я зачитывалась ими в детстве,а про другие 2 части и не знала даже... Надо найти и сыну прочитать)))