PDA

Просмотр полной версии : Я тоже плохая соседка :))))



Kodya
20.04.2013, 21:10
Ох, редко я на Посиделках пишу, но тут прям наболело.
Ситуация - у нас появились новые соседи. Молодая пара купила квартиру рядом. Наши две квартиры выходят в один тамбур, закрытый железной дверью. Ну, думаю, молодые, прикольно. В тамбуре я раза три в неделю протираю полы, коврики пылесошу в выходной. Ждала этого и от соседки. Как то говорила с ней, что тамбур наш, уборщица тут не убирается, а только мы, жильцы. Ну потом плюнула. Мне порядок в тамбуре важнее ожидания чуда.
Тамбур хоть и не большой, но местечко есть. Я в нем оставляю Анин самокат (обычный, двухколесный, компактный) и пакет с игрухами уличными, висит на крючке около моей двери. Сразу скажу, что пакет красивый, картонный. не грязный мешок.
И тут как то начинаю понимать, что соседи не убираются, да еще и мусор выставляют за дверь на ночь, к утру амбре бывает ого-го.
И сегодня еще к тому же замечание получила - что дескать некрасиво и не эстетично самокат смотрится и пакет с игрухами, надо убрать. При этом пакеты с их мусором почти перекрыли выход.
Я так опешила, что смогла поначалу выдавить только - Я подумаю...
Потом говорю - а ваш мусор, это красиво? А то, что вы не убираетесь, это красиво?
Она в ответ - мусор я утром уношу, а в тамбуре и так чисто (мля, там видать мистер пропер колдует, а не я)
И в итоге получила ТАКОЙ взгляд, что хотела дать ей больно, но при ребенке не стала.
Закрывая дверь, услышала, как она говорит мужу, что я московское хамло (они сами из Уфы). Вот так.
Видимо стоило дать по башке
Вот теперь думаю - убирать или нет самокат. Не люблю когда еще и гадости про меня и ребенка думать будут. Но и дома особо ставить негде. Мы его иногда раза 3 за день вытаскиваем.
Эх....

Лучик света в темном царстве
20.04.2013, 21:17
ууууууууууууууууууууу
уфа сразу видно
против лома нет приема(((((((((((( я прям теряюсь в подобных ситуациях....
девочки сейчас подскажут что делать

хочу и ставлю здесь свой самокат, лестница общая
и не мой месяц другой пол..пусть посмотрит как там чисто

Kodya
20.04.2013, 21:19
ууууууууууууууууууууу
уфа сразу видно
против лома нет приема(((((((((((( я прям теряюсь в подобных ситуациях....
девочки сейчас подскажут что делать

хочу и ставлю здесь свой самокат, лестница общая
и не мой месяц другой пол..пусть посмотрит как там чисто

не мыть не могу, больная я, это ж все в квартиру прямиком, а так хоть часть грязи оседает на двух ковриках в тамбуре. Их коврик больше пылесосить не буду (дададада, я его пылесосила)

Лучик света в темном царстве
20.04.2013, 21:21
(дададада, я его пылесосила)

я не против того чтобы протереть лишний раз пол и у соседей вытряхнуть половик
НО это при взаимном уважении!!!!!!
пыл немного остужаем
и не вздумай убирать самокат!

Ленточка
20.04.2013, 21:23
Кать, это места общего пользования, если тамбур НЕ ПРОХОДНОЙ и не к пожарному выходу, то это вообще ничего не ограничивает для вас. Я бы послала ее, куда интересно она коляску будет ставить когда дети будут? Туда же. Дай ей скидку на безмозговость молодежную и не обращай внимания. Может цветы каки е там поставить, чтобы совесть взыграла у человека?

Vasilisa
20.04.2013, 21:36
Я в какой-то момент перестала реагировать на "добрые" слова и бегать по первому требованию "бедной" старушки (ага, бодрый бабулец). Теперь только "Здрасте" и никак не ведусь на задушевные беседы.
Короче, что тебе удобно и не угрожает их жизни - то и хорошо!

Нино
20.04.2013, 21:36
Самокат оставить. Спросить ее а какие дни ей удобнее мыть пол.
Вообще столько неадеквата. Мой верхний сосед так допрыгался, что у меня люстра упала. Эхх

Kodya
20.04.2013, 21:51
Самокат оставить. Спросить ее а какие дни ей удобнее мыть пол.
Вообще столько неадеквата. Мой верхний сосед так допрыгался, что у меня люстра упала. Эхх

Мой перестал ссать нам на окно, теперь делает это в мусорку :))))

marinka
20.04.2013, 21:55
Кать, повторюсь)
квартиры к выходу, обходя стороной их часть от квартиры к выходу, посмотрим, что она скажет через месяц))...надеюсь понятно написала)) а самокат и игрушки убирать бы не стала..а на замечания об эстетике , ответила бы, что самокат в тамбуре более эстетичен чем пакет с мусором, который отвратительно пахнет , распространяя свое амбре на весь тамбур и даже ощущение этого запаха в квартире..если люди привыкли жить на помойке, то зачем выносить помойку из дома, лучше ставить её поближе к кровати... ..
а если честно, забей ты на них..свои нервы дороже...и не стесняйся смотреть так же надменно на "понаехавших" в Москву))

Kodya
20.04.2013, 22:01
Катя, офф, а с чисткой что? и с анализами?

Была на Опарина, ща в личку напишу.

Итицкая сила
20.04.2013, 22:04
а я бы еще и свой коврик им под дверь вытрясала бы, ну чтобы было видно насколько в тамбуре чисто:) мыла бы то, что ведет к моей двери, а ходила бы по их немытой половине - пусть посмотрят! А если пакетов с мусором много, то прям бы под дверь их и переставила горкой: открывает она дверь, а все пакеты в квартиру падают

Kodya
20.04.2013, 22:09
а я бы еще и свой коврик им под дверь вытрясала бы, ну чтобы было видно насколько в тамбуре чисто:) мыла бы то, что ведет к моей двери, а ходила бы по их немытой половине - пусть посмотрят! А если пакетов с мусором много, то прям бы под дверь их и переставила горкой: открывает она дверь, а все пакеты в квартиру падают

ахахаха, мне в голову не приходило :))))

МИка
20.04.2013, 22:11
У нас шизики соседи))) была похожая ситуация - меня тогда форумом все чуть не съели))) после последнего их закидона-когда они позвонили в дверь и стали спускать по этажам санки- мы все убрали. От главного милиционера по нашему району к ним на работу пришли уведомления (ибо столько угроз я слышала)... Ну, и выяснили- больные люди оба. Сезонные обострения терпим))) Сейчас весна- мне под дверь булавки кидают и иголки втыкают, мусор подкидывают, общая дверь не закрывается вовсе. И сплетни разные по дому про меня разносит-из последнего: беременная я чуть ли не от Обамы, муж мой раком заразил ее)))
Мне вцелом пофиг. Боюсь только за детей, мало ли что щелкнет- выльют кислоту в лицо или кипяток и приехали. Но пока они латентно неопасные -фиг куда на лечение пристроишь и спроса с них нет...

пупуЛЯ
20.04.2013, 22:14
Я предлагаю, послать их на башкирском)))))
могу научить)))))))))

Kodya
20.04.2013, 22:24
Я предлагаю, послать их на башкирском)))))
могу научить)))))))))

готова к обучению :))))))

Наст@сья
20.04.2013, 22:28
Эх! Понимаю! Сама в такой ситуации((( мои нервы не выдержали... и я просто мою свою часть тамбура, хоть у нас он и крохотный! Разница чистоты стала ОЧЕНЬ заметна через месяц!

Пингвинарий
20.04.2013, 22:32
КАть, ты после чистки - куда тебе коврики мыть, а?
сделай тебе табличку: московское чистоплотное хамло. повесишь под звонком.

Kodya
20.04.2013, 22:34
КАть, ты после чистки - куда тебе коврики мыть, а?
сделай тебе табличку: московское чистоплотное хамло. повесишь под звонком.

ну сегодня мама мыла :))))
а так я, не умею я долго дома больничный режим соблюдать

cherry
20.04.2013, 22:40
1) мыть только свою половину
2) самокат не убирать
3) их мусорные пакеты подставлять прям под их дверь горкой как Итицкая говорит ))

а вообще жесть какая....
мне мои милые старушки раем показались ))))

Одна пьет постоянно и в ночнушке с иконой огромной может в дверь звонить иногда ))))
а другая структурирует воздух, воду и все вокруг, наклеивает матрицы на лоб, окна и тд и вечно навязывает нам какие-то нейтрализаторы всяких вредных полей))))) Муж сказал, что если она его достанет - он принесет 5 микроволновок и врубит все одновременно ))))) (у нас кухни стеной разделены)

пупуЛЯ
20.04.2013, 22:46
готова к обучению :))))))

Так и говори, пошли на кутак:) или пошли в батак:)

Или Как увидишь спроси их: халяр нищик, кутак(муж)или батак(жен)?
Халяр нищик-это как дела...далее думаю понятно:)

Kodya
20.04.2013, 23:07
Так и говори, пошли на кутак:) или пошли в батак:)

Или Как увидишь спроси их: халяр нищик, кутак(муж)или батак(жен)?
Халяр нищик-это как дела...далее думаю понятно:)

Прикольно. спасибо

Миракл
20.04.2013, 23:18
Кать, это не ты плохая соседка - это весеннее обострение.
Посылай их в Уфу и все. Если что скажет про самокат, ты скажи, что рано или поздно они колясочку тут свою тоже захотят поставить нарушив твой фэншуй (ну если они молодые).

VictoriaHaki
20.04.2013, 23:24
Как меня возмущают подобные хамы!!!! С больной головы на здоровую сваливают!

Согласна со всеми, мыть только свой угол. Самокат оставить. А если она опять тему заведет, сказать ей: "Вот есть же такие сварливые люди... Все соседи нашим самокатом восхищаются, какую красоту на стенку повесили. А есть такие, кому все не так. Вроде и молодые, а как старики дряхлые бубнят и бубнят... а еще и за собой же не убирают и мусор за дверь выкидывают...Грязнули!"
Вот пусть она потом повозбухает и повозмущается...

Токси
20.04.2013, 23:33
Поэтому я сама ничего не мою в подъезде, а тамбуры как класс запрещены в нашем доме. Все возмущающиеся резко идут лесом на тему "а вы сдали денег на уборщицу, нет, тогда сидите и молчите"

Julika
20.04.2013, 23:44
Поэтому я сама ничего не мою в подъезде, а тамбуры как класс запрещены в нашем доме. Все возмущающиеся резко идут лесом на тему "а вы сдали денег на уборщицу, нет, тогда сидите и молчите"

+1
у нас тоже нет тамбуров, у нас левое и правое крыло, кот. просто закрыты дверями. Но внутри моет та же самая уборщица, что и моет этажи. В этих крыльях у всех чего только не понаставлено - и строительные смеси у кого ремонт, и коробки от мебели, и детские велики-санки - и всем както похрену..

А автору - ну как и многие советовали - мыть только свое и вещи в тамбуре оставить как есть. Ахда, ну и мусор под дверь. Еще и своего добавить ))))))

qwerty
21.04.2013, 00:22
Мы когда только переехали, нам соседи тоже сказали, что все по очереди убираются. Я как послушная полы мыла, а потом поняла, что я единственная кто убирается:)

Сакура
21.04.2013, 00:54
о, у нас тоже есть проблема с полами в тамбуре, квартир всего три, две в глубине и одна на выходе почти, так вот которая на выходе у них живут 5 или вроде уже больше пуделей, с этих милых животных летит шерсть и еще они иногда не доходят до улицы и писают около лифта, хозяева не считают нужным мыть пол и убирать клубки шерсти, а вторая соседка и все члены ее семьи никогда не закрывает дверь, иногда оставляет ее насрешь открытой, у собачников прошлым летом уже уперли велик, у нас могут коляску украсть, а им все равно, у них то ничего там не стоит.

Nezhka
21.04.2013, 01:17
я честно признаюсь,в кои то веки не читала все. Вот я просто представила,что я бы вылизывала общий тамбур,а меня потом бы еще упрекнули в "самокат-игрухи убрать-неэстетично"при засирании того самого тамбура мешками с мусором. Я бы вытащила ее в этот общий тамбур и конкретно,тыкая носом(хоть реально,хоть метафорически) объяснила бы,отчего тамбур такой чистый и откуда идет грязь. И да,я какашка,я бы обязательно упомянула,что слышала про "московское хамло",но вот московское хамло убирает общую территорию,а уфимское "элитарное воспитание" только гадит,и морально, и физически. Я правда не вижу проблемы в том,чтобы поговорить напрямую. Все равно уже там негатив,так пусть хоть польза с негатива будет. Застыди упырей.

Nezhka
21.04.2013, 01:23
Мой перестал ссать нам на окно, теперь делает это в мусорку :))))
у тебя какой-то волшебный дом)))) все сильней убеждаюсь,что не хочу менять свое место жительства)) у нас с советских времен ковровые половички на входе в подъезд и ни одной надписи на стене,как-то собачка с высокого этажа накакала в лифте(это было чп,вредителей вычислял весь подъезд),так сейчас все подъездные хозяева собак ходят с пакетиками,дабы убирать за любимцами,если вдруг что.

VictoriaHaki
21.04.2013, 01:49
я честно признаюсь,в кои то веки не читала все. Вот я просто представила,что я бы вылизывала общий тамбур,а меня потом бы еще упрекнули в "самокат-игрухи убрать-неэстетично"при засирании того самого тамбура мешками с мусором. Я бы вытащила ее в этот общий тамбур и конкретно,тыкая носом(хоть реально,хоть метафорически) объяснила бы,отчего тамбур такой чистый и откуда идет грязь. И да,я какашка,я бы обязательно упомянула,что слышала про "московское хамло",но вот московское хамло убирает общую территорию,а уфимское "элитарное воспитание" только гадит,и морально, и физически. Я правда не вижу проблемы в том,чтобы поговорить напрямую. Все равно уже там негатив,так пусть хоть польза с негатива будет. Застыди упырей.

:d:d:d
К сожалению, таких не застыдить.

Myr
21.04.2013, 03:39
Самокат и игрушки не стала бы убирать. С соседкой поговорила, спокойно. Ну зачем Вам война. Они просто Вам завидуют, это нормальная реакция приезжих. Вы же понимаете, что Вам с ними жить. Вообщем я за мирное решение проблемы, я верю, что 99% людей нормальные, вменяемые люди.

Happy-Ann
21.04.2013, 04:34
А я плюсанусь к Нежке: ну ,если они не стесняются про "московское хамло", то почему ты должна терпеть? Сначала бы, конечно, попыталась честно объяснить, как и что тут устроено и почему чисто, а не поняли бы, - развернула бы широкомасштабные военные действия.
P.s. У моих свекров похожая ситуация. Я честно считаю, что сначала надо пытаться договориться по-хорошему. А вот если не выходит, то все средства хороши.

Kodya
21.04.2013, 08:12
у тебя какой-то волшебный дом)))) все сильней убеждаюсь,что не хочу менять свое место жительства)) у нас с советских времен ковровые половички на входе в подъезд и ни одной надписи на стене,как-то собачка с высокого этажа накакала в лифте(это было чп,вредителей вычислял весь подъезд),так сейчас все подъездные хозяева собак ходят с пакетиками,дабы убирать за любимцами,если вдруг что.

у нас в подъезде ковры и цветы, но это внизу
а наверху живут люди,которые выгоняют своего члена семьи на лестничную клетку,когда тот очень пьян, тот спит на лестнице и писает в мусоропровод
раньше они его из комнаты не выпускали, вот он и ссал в окошко.
Когда он писал в лифте,тоже вычислили его,камеру ставили,он неделю потом лифты мыл под присмотром двух мордоворотов :))))

весело было однажды- лето,изнуряющая жара,безумное ожидание дождя...и вот что-то застучало по окошку. Думала,что дождь,но капли быстро прекратились,услышала как сверху закрылось окно, и увидела желтые подтеки. Вот тебе и дождь

Kodya
21.04.2013, 08:14
Самокат и игрушки не стала бы убирать. С соседкой поговорила, спокойно. Ну зачем Вам война. Они просто Вам завидуют, это нормальная реакция приезжих. Вы же понимаете, что Вам с ними жить. Вообщем я за мирное решение проблемы, я верю, что 99% людей нормальные, вменяемые люди.

а я войны не хочу
хочу чистоты,покоя
и чтоб негативно обо мне и моем ребенке никто не думал

Ана
21.04.2013, 10:59
чтоб негативно обо мне и моем ребенке никто не думал

В таком случае тебе и твоему ребенку лучше всего лечь и умереть, вот прям сию секунду)
Жизнь такая штука, что когда ты что-то делаешь для себя или своего ребенка, ты почти всегда так или иначе ущемляешь интересы других людей. Уже самим фактом своего существования))
Важно научиться класть с прибором на то, что о тебе думают другие.
А соседские распри - это тема настолько вечная и непреходящая... Все проходит, все забывается, и люди как правило в целом адекватны. Но в какие-то моменты, чтобы соблюсти свой интерес, приходится проходить через конфликты. Это нормально.

Лучик света в темном царстве
21.04.2013, 11:14
у нас в подъезде ковры и цветы, но это внизу
а наверху живут люди,которые выгоняют своего члена семьи на лестничную клетку,когда тот очень пьян, тот спит на лестнице и писает в мусоропровод
раньше они его из комнаты не выпускали, вот он и ссал в окошко.
Когда он писал в лифте,тоже вычислили его,камеру ставили,он неделю потом лифты мыл под присмотром двух мордоворотов :))))

весело было однажды- лето,изнуряющая жара,безумное ожидание дождя...и вот что-то застучало по окошку. Думала,что дождь,но капли быстро прекратились,услышала как сверху закрылось окно, и увидела желтые подтеки. Вот тебе и дождь

ржу до слез))))))))))))))))))))))))

ОЛЯяяя
21.04.2013, 13:38
интересно а в уфе все такие хамы? у нас тамбуре тоже соседи-хозяева из уфы теперь(наследники, умершей бабульки) только они пока сдают, вроде через год переедут, интересно что будет.А нам вот соседи сами предложили ставить коляску в тамбуре, мы сначали не ставили, т.к. никто ничего не хранит в тамбуре, он небольшой на три квартиры, убираюсь в нем только я, меня не напрягает зато коляска стоит не в квартире.Насчет оставлять самокат или нет....мне кажется нужно попробовать урегулировать вопрос мирным путем, потому что если война, они начнут пакости делать.А про уборкУ, ..график повесить в тамбуре.А у них детей нет? они вдвоем?

Nezhka
21.04.2013, 15:11
у нас в подъезде ковры и цветы, но это внизу
а наверху живут люди,которые выгоняют своего члена семьи на лестничную клетку,когда тот очень пьян, тот спит на лестнице и писает в мусоропровод
раньше они его из комнаты не выпускали, вот он и ссал в окошко.
Когда он писал в лифте,тоже вычислили его,камеру ставили,он неделю потом лифты мыл под присмотром двух мордоворотов :))))

весело было однажды- лето,изнуряющая жара,безумное ожидание дождя...и вот что-то застучало по окошку. Думала,что дождь,но капли быстро прекратились,услышала как сверху закрылось окно, и увидела желтые подтеки. Вот тебе и дождь
у меня только одно слово на уме:пи..ц))) А чего вы сделали тем соседям сверху? Я бы точно че-нить сделала))))

Nezhka
21.04.2013, 15:13
В таком случае тебе и твоему ребенку лучше всего лечь и умереть, вот прям сию секунду)
Жизнь такая штука, что когда ты что-то делаешь для себя или своего ребенка, ты почти всегда так или иначе ущемляешь интересы других людей. Уже самим фактом своего существования))
Важно научиться класть с прибором на то, что о тебе думают другие.
А соседские распри - это тема настолько вечная и непреходящая... Все проходит, все забывается, и люди как правило в целом адекватны. Но в какие-то моменты, чтобы соблюсти свой интерес, приходится проходить через конфликты. Это нормально.
Плюс много.

Irrrishka
21.04.2013, 15:31
Я всех не читала, но думаю ответ совпадет со мнением многих. Самокат не убирать (тогда зачем вообще нужен огражденный тамбур, если там вещи не хранить такие какколяски велосипеды самокаты), а по поводу мытья в одностороннем порядке, так это наша личная инициатива и их ты никак не заставишь. У нас большой тамбур на две квартиры, мою его я одна, правда раз в неделю, но подметаю раза три. Когда только переехали в эту квартиру, у соседей не было ребенка, в тамбуре стояли их шкаф и наша коляска. И мне конечно неудобно было договариваться с ними, чтоб они тоже мыли полы, потому как они там два раза только проходят, а пачкает наша коляска. Сейчас появился ребенок и у них и стоит коляска и пачкает коридор и ходят часто, но опять же неудобно просить ее мыть, так как знаю, что имея новорожденного ребенка ей не до полов в местах общего пользования +еще соседка все равно помоет. Вот так и живем, я не обижаюсь на них, это мне нужна чистота, вот я и убираюсь, когда мне удобно, а не по гпвфику, когда возможно пне некогда.

Дикая Кошь
21.04.2013, 22:25
Ставить к ним еще и свой мусор ))))

Kodya
21.04.2013, 23:07
спасибо, улыбнули некоторые комменты.
надеюсь, что все обойдется

Полы я так и буду мыть, этого я от них не жду.
А самокат, ну что же делать, будет портить пока им вид :)
А пакетик для игрух я сменила на более красочный :))))

Nezhka
21.04.2013, 23:34
спасибо, улыбнули некоторые комменты.
надеюсь, что все обойдется

Полы я так и буду мыть, этого я от них не жду.
А самокат, ну что же делать, будет портить пока им вид :)
А пакетик для игрух я сменила на более красочный :))))
прилепи еще на пакет стикер с надписью " Для эстетов"))

Kodya
22.04.2013, 00:03
прилепи еще на пакет стикер с надписью " Для эстетов"))

вот это идея :)

Dizzy
22.04.2013, 15:29
Я бы так и сделала. Плюс про мусор все-таки сказать, что воняет.

Tanushka
23.04.2013, 09:05
У нас таким соседям ума добавляет муж. Как-то его быстро все слушаются. Я сама очень остро реагировала на такие вот проявления соседского неуважения, но нервы дороже, а муж спокойный как танк, идёт и говорит всё, что думает и кому и что делать. Была у нас в соседях мадам, которая снимала квартиру, вот она так же выставляла свой мусор в коридор, муж ей пару-тройку раз высказал и всё мусор перестала ставить. Самокат бы убирать не стала, шли бы они лесом, понаехали :)