PDA

Просмотр полной версии : Кто был в ЦНИКВИ по поводу выпадения волос? Собираю инфу.



Dashenka
22.04.2013, 12:41
Девочки, я помню, что несколько человек туда обращались по поводу проблемы выпадения волос.
Расскажите, помогло вам в итоге? Удалось ли найти причину и устранить ее? Какие обследования проводили, как вообще проходило лечение, быстро ли нашли причину и был ли результат лечения. Еще интересно, сколько это заняло времени и какова цена вопроса.
Про себя напишу. У меня волосы выпадают сильно, причем очень давно. Волос по 200 в день теряю, это точно. Где-то читала, что до 150 волос в день терять - считается нормой, но на мой взгляд, то что происходит у меня, все же ненормально.
Я сейчас прохожу "лечение" в институте волос в Вене, но мне кажется, они меня дурят. Мне делали только фото-трихограмму, посмотрели волосы под микроскопом, сказали, что у меня проблема с отшелушиванием отмершей кожи с головы, поэтому волосам не хватает питания, они истощаются. Прописали жидкости-шампуни для лучшего отшелушивания и ампулы с витаминами, я уже 2 месяца каждый день втираю что-то в голову, но пока что результата не вижу.
Я бы хотела сделать какие-то более серьезные обследования - сдать волосы на анализы, например. Или сдать кровь на гормоны. Там, где я сейчас лечусь, такого не делают, типа "мы видим, что у вас не гормональная проблема, мы не пичкаем гормонами, мы восстанавливаем питание волос". Но никаких гарантий мне не дали, и что самое грустное, после 3х месяцев лечения я результатов не вижу, а меня хотят еще на 2 курса "развести", это еще полгода и я не буду говорить сколько денег.

В общем, расскажите мне про ЦНИКВИ, пожалуйста. Летом буду в России неделю-две, может быть, успею к ним записаться и что-то выяснить...
Спасибо!

I_r_e_n_e
22.04.2013, 12:49
мне делали 2 раза фототрихограмму с интервалом около 2-х недель, анализы крови на гормоны и микроэлементы. точную причину не выявили, прописали актовегин внутримышечно, шампуни-жидкости и мезотерапию. я все делала, в том числе сделала !15! сеансов мезотерапии и результата не было вообще((. от ЦНИКВИ осталось легкое ощущение разводилова, хотя много хороших отзывов.

NeTakaya
22.04.2013, 13:02
Мне там не понравилось. Разводилово,эффекта ноль.
Выпадение как было 150-200 волос в день, так и осталось после рождения первого ребенка.
Но заметила, как возвращаюсь с моря-меньше выпадают. Хватает месяца на три.

Lusmilka
22.04.2013, 13:12
Я была там, выпадали волосы прям реально пачками,. Делали трихограмму, фототрихограмму, сдавала анализы на микроэлементы и гормоны. Назначили всякие шампуни, и мезотерапию(но это было опционально-типа для усиления эффекта), по результатам анализов-недостаток цинка, назначили цинк, селен, и по-моему еще какие-то витамины-уже не помню. Мезо делать не стала, дорого, далеко ездить и боюсь я этого. Витамины все пропила, особенно цинк. Помогло, через год, когда опять пошла усиленная линька-опять пропила курс только цинка. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу, выпадения такого нет, более того-как мне кажется стали расти быстрее.

Dashenka
22.04.2013, 13:14
Мне там не понравилось. Разводилово,эффекта ноль.
Выпадение как было 150-200 волос в день, так и осталось после рождения первого ребенка.
Но заметила, как возвращаюсь с моря-меньше выпадают. Хватает месяца на три.Понятно. Эх, значит, надо искать что-то еще здесь, похоже, в России не сильно лучше с трихологией...
А ты замечаешь, что волос стало меньше?
У меня вообще внешне (кроме того, что вся ванная завалена волосами и я там вечно ползаю с пылесосом) практически ничего не заметно. Волосы как были густые, так пока и остаются. То есть я не могу однозначно сказать, что у меня стало меньше волос, они хоть и выпадают, но видимо, и отрастают тоже в большом количестве. Так что я вообще в замешательстве небольшом, а есть ли проблема в принципе. Просто субъективно по ощущениям - СТОЛЬКО волос выпадать не должно.

Dashenka
22.04.2013, 13:16
Я была там, выпадали волосы прям реально пачками,. Делали трихограмму, фототрихограмму, сдавала анализы на микроэлементы и гормоны. Назначили всякие шампуни, и мезотерапию(но это было опционально-типа для усиления эффекта), по результатам анализов-недостаток цинка, назначили цинк, селен, и по-моему еще какие-то витамины-уже не помню. Мезо делать не стала, дорого, далеко ездить и боюсь я этого. Витамины все пропила, особенно цинк. Помогло, через год, когда опять пошла усиленная линька-опять пропила курс только цинка. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу, выпадения такого нет, более того-как мне кажется стали расти быстрее.Спасибо!! Вот мне после последнего посещения тоже цинка пачку дали, и еще аминокислоты тоже банку ампул. Будет забавно, если именно это поможет, учитывая, что эти 2 банки стоят в 15 раз дешевле, чем тот курс лечения, который мне прописали изначально и где надо каждый день по 2 раза мучаться с нанесением средств на кожу головы)))

NeTakaya
22.04.2013, 13:32
Понятно. Эх, значит, надо искать что-то еще здесь, похоже, в России не сильно лучше с трихологией...
А ты замечаешь, что волос стало меньше?
У меня вообще внешне (кроме того, что вся ванная завалена волосами и я там вечно ползаю с пылесосом) практически ничего не заметно. Волосы как были густые, так пока и остаются. То есть я не могу однозначно сказать, что у меня стало меньше волос, они хоть и выпадают, но видимо, и отрастают тоже в большом количестве. Так что я вообще в замешательстве небольшом, а есть ли проблема в принципе. Просто субъективно по ощущениям - СТОЛЬКО волос выпадать не должно.

Замечаю подшерсток топорщащийся на макушке)) это меня бесит)) то есть много новых волос. Густота вроде осталась.. Сам волос стал будто тоньше.

Aisha
22.04.2013, 13:40
У меня подруга года 4 назад там была у врачей кондрахиной и татарченко (сначала у одной,потом у второй т.к. первая в отпуск ушла),вторая ей больше понравилась. Славала анализы.в т.ч. на гормоны.Прописали ей тогда гормональные таблетки+ процедуры,на процедуры она не ездила, т.к. ей очень неудобно было, а таблетки пропила -все наладилось. А так, говорит,с учетом приема и процедур ей бы понадобилось тыс 15.

Малышенция
22.04.2013, 15:04
Я была. Назначили кучу анализов и уколы в голову за 4 с чем-то тысячи, анализы я не сдала, уколы сделала штуки 3, потом машину угнали - денег на уколы уже не было. Похоже на разводку, мне не понравилось.

Бельчонок
22.04.2013, 18:59
у меня сильно выпадали. пропила дражже мерц (тут советовали) помогло..