PDA

Просмотр полной версии : Развитие Нужен коллективных разум.



Dave
25.04.2013, 22:08
Не знаю как правильно обозвать тему, но без ваших светлых голов, мне не обойтись.
Мы ходим в вокально-хореографическую студию, ходит человек 20 туда, многие уже 2-3 года и всем очень нравится. И вот возник конфликт нашей руководительницы с директором центра, наша руководительница просит дополнительные часы, директор не дает. Руководительница говорит, что она Не успевает отработать с детьми программу, директор говорит, что тогда увольняйтесь. И она видимо увольняется(((((. Мы в шоке и трансе дети у нас сегодня плакали, потому что им в очень грубой форме другая училка сказала: " ну что не будет в следующем году вашей студии", т.е. Сначала сказали детям, а родителям еще нет.... Меня поразила реакция преподавателей из других кружков, они счастливы, от того что нас закрывают, и язвят изо всех сил на эту тему....
у нашей руководительницы еще есть филиал, но туда возить очень далеко, и там очень поздно занятия начинаются. Для нас и для всех остальных в нашей группе - это не вариант. Что можно сделать что бы выбить у директора дополнительные часы для нас? Куда написать? Позвонить, обратиться?

sNOBOREdistka
25.04.2013, 22:11
коллективное письмо от родителей директору центра, это что в первую очередь приходит в голову...

Dave
25.04.2013, 22:33
Да мы тоже об этом думали, но сегодня увидев нашего директора и ехидные улыбки замов, я почему то подумала, что просто письмом их не проймешь.... Сегодня у нас открылась запись на след. Учебный год, вот все всплыло как то резко, и надо что-то очень быстро сделать, пока она действительно не уволилась.
Я вам передать не могу, что за чудо наша преподаватель, это учитель от Бога, таких очень и очень мало, мы занимаемся на красносельской, детей к ней возят из метро городка и из центра Москвы, у одной девочки занятия в школе совпадают, с занятиями в нашем ансамбле, и ее мама перевела ее на домашнее обучение по тем предметам на которые они из-за репетиций не попадают.

Матильда
25.04.2013, 23:30
Поговорить с ней. Возможно помочь найти другое помещение?
Учитель что сама говорит на эту тему?

Пингвинарий
25.04.2013, 23:46
МАрин, ну у вас же официальный филиал хора? ну дык пустл хор и решает эту проблему. Открытое письмо, может, туда, в хор? тетечке-куратору? эх,жаль, прямая линия президнта уже прошла...

а этот ДК он кому-то подчиняется вообще? всегда над директорами кто-то стоит, вдомство какое-то.. единственное, если у вас группа бесплатная, она деньги приносит? если нет, то жаловаться в организацию,юджет которого поддерживает эту студию. В общем, везде)))

Dave
26.04.2013, 07:51
Да, мы бесплатно занимаемся

Светля4окк
26.04.2013, 08:32
Марин, если это не коммерческое дело, то все гуд.
Сразу пишите/звоните в вышестоящие инстанции. Только вы тут не учитываете одного: в лучшем случае она согласится остаться, но с тем же количеством часов. И захочет ли она сама дальше работать в таком гаденьком коллективе?
Еще как вариант просить у инстанций новое место дислокации, рядом где-то. Все ее заслуги перечислите, достижения.
Удачи!

Кошка Лена
26.04.2013, 09:12
я думаю для начала надо поговорить учителем и высказать свои желания и опасения
и если она не против остаться в этом коллективе, то действовать
а то может она и не хочет уже, и вы себе сделаете хорошо, а ей свинку подложите
может у нее идеи какие есть

Колбаса
26.04.2013, 13:36
Может там конфликт у нее с директором? не могут же другие преподователи такреагировать на пустом месте. Я бы для начала с учителем обговорила эту ситуацию, мне кажеться там более глубокие проблемы

krolik
26.04.2013, 23:45
Мне кажется вы не всю информацию знаете, скорее всего конфликт с директором уже давно и часы только очередной повод. Педагог "от Бога" не может так просто бросить детей, надо говорить прежде всего с ней может что-то придумается - альтернативный зал например.
А это все те же "юные Александровцы"?

Dave
27.04.2013, 17:05
Мне кажется вы не всю информацию знаете, скорее всего конфликт с директором уже давно и часы только очередной повод. Педагог "от Бога" не может так просто бросить детей, надо говорить прежде всего с ней может что-то придумается - альтернативный зал например.
А это все те же "юные Александровцы"?

Да, это все те же александровцы, и мы сегодня поговорили с нашими педагогами, суть конфликта в том, что она не нашла общего языка с новым директором этого центра, плюс нашему педагогу дали возможность открыть несколько филиалов в разных районах Мск, и она сказала, что лучше уйдет на новое место, где ее ждут, чем будет стучаться в закрытые двери тут. И мы уходим вместе с ними, занятия у нас будут, но уже в другом месте и 4-ре раза в неделю по четыре часа, вместо двух раз по три часа. Ездить правда по-дальше, но мы не идем в школу в следующем году, и я думаю, что надо нам попробовать, Елисей очень хочет там заниматься.