PDA

Просмотр полной версии : Развитие Как сдвинуть график 1,5-2 года? Не вверх, а вниз



Spam
28.04.2013, 01:42
Как сдвигать график на попозже, давно ясно, и этому я в свое время научилась.
вопрос в другом... В мое отсутствие муж как-то приучил ребенка к нездоровому графику,
раньше было так, что было всем удобно
9-9.30 подъем
13-15 дневной сон
21 ночной сон

ребенку было легдо, до вечера не уставала, а теперь муж вот к чему привел дочку:
8-подъем
11:30 ( и то уже вся сонная) сон - 13
ессно к 18-19 часам она просто никакая, и опции 2- либо уложить спать на дневной как бы сон, проспит минут 40, проснется вся разбитая, противная, и на ночь потом фиг улодишь в 21, хорошо если в 23,
либо тянуть ее хотябы до 20 часов ( но это оч тяжко тоже) и укладывать на ночной. Тогда она с 6 утра уже начнется просыпаться, и окончательно встанет в 8

как все вернуть на круги своя? Как научить вставать не раньше 9 для блага ее и меня?

Нафаня
28.04.2013, 09:27
Вот какие они все разные... Для мень под'ем в 8 это практически праздник, а вечером вырубается в 22, раньше никак(( и днем спит (13:30-16). А вам наверное пробывать 1 день с двумя снами, стобы попозже потом утром проснулась и подстраивать заново. Хотя знаешь, сейчас многие детки раньше просыпаться стали, т.к. светает рано

nata314
28.04.2013, 11:47
Попробуйте укладывать попозже на дневной сон и спать подольше, а не 1.5 часа

LACO
28.04.2013, 12:46
Ежедневно дневной сон минут на 30 сдвигать.
Мои дольше спят, если я под боком. Чтобы не приучать спать вместе, можно просто рядом сидеть и как только начнет возиться-рядом лечь, или просто даже погладить.
Соответственно, чем дольше спать днем будет, тем позже вечером ляжет.

Bustet
28.04.2013, 13:03
Хах..вот и вы приехали) А говоришь на один сон переводить.По теме увы не подскажу, послушаю тоже. Мою вот хоть в 12 ночи уложи подряд несколько дней-она будет в 8 просыпаться и точка. Зато днем будет капризная, невыспавшаяся и спать в определенное время. Жду, когда сама решит на 1 перейти. Думаю, и у тебя пройдет

Kei
28.04.2013, 14:04
У нас так: подъем 6.30-7, тяну ее до дневного сна в 12, спит с 12-14/14.30 (с 13 я лежу с ней, иначе проснется), ночной сон с 20. Ночью просыпается 6-7-8 раз. Вот так и живем :(

Иринка
28.04.2013, 15:28
нам сейчас 1 год и 10 мес, с 1год 4мес спит один раз...
Наш график:
8:30-9:30 подъем
13:00-15:00 сон
22:00-22:30 отбой
ночью просыпается один раз, чтоб переложили из её кроватки в кроватку родителей :)

Spam
29.04.2013, 17:47
нам сейчас 1 год и 10 мес, с 1год 4мес спит один раз...
Наш график:
8:30-9:30 подъем
13:00-15:00 сон
22:00-22:30 отбой
ночью просыпается один раз, чтоб переложили из её кроватки в кроватку родителей :)
ну вот это нормальный вполне режим, который у нас и был полгода.
к чему вдруг произошел откат, не пойму.
возвращать на 2 сна точно не буду- ее тогда на ночь не уложить.
по сути основная проблема, как убрать эти ранние вставания, тогда все остальное будет как раньше.... тянуть 2 часа хотящего спать ребенка-помоему гробить что себе настроение что ребенку.... может попробовать жалюзи какие придумать, вдруг дело именнов том, что светает рано...

Шуршунчик
29.04.2013, 18:43
ну вот это нормальный вполне режим, который у нас и был полгода.
к чему вдруг произошел откат, не пойму.
возвращать на 2 сна точно не буду- ее тогда на ночь не уложить.
по сути основная проблема, как убрать эти ранние вставания, тогда все остальное будет как раньше.... тянуть 2 часа хотящего спать ребенка-помоему гробить что себе настроение что ребенку.... может попробовать жалюзи какие придумать, вдруг дело именнов том, что светает рано...

в этом тоже дело. Как солнце по утрам шпарить начало, моя взяла за правило в 6 просыпаться и есть требовать. А у меня весь график летит из-за этого. Мне раньше 8 ну никак нельзя ей завтрак давать. Начала на ночь задергивать плотную штору. Светло все же конечно, но хоть солнце в глаза не шпарит. Получше стало.

Иринка
30.04.2013, 00:38
у нас от света сильно не зависит :) По моему опыту лучше использовать вариант - позже ложиться вечером, но придется ребенка помучить пару дней, вечером поразвлекать, чтоб она уснула хотя бы в 10 вечера..но вам для этого и дневной сон нужно двигать...мы например, когда на улице - я спокойно могу ей дневной сон подвинуть - она песок, качели, горки так любит что забывает что ей спать пора...

Хищница
30.04.2013, 01:05
ну вот это нормальный вполне режим, который у нас и был полгода.
к чему вдруг произошел откат, не пойму.
возвращать на 2 сна точно не буду- ее тогда на ночь не уложить.
по сути основная проблема, как убрать эти ранние вставания, тогда все остальное будет как раньше.... тянуть 2 часа хотящего спать ребенка-помоему гробить что себе настроение что ребенку.... может попробовать жалюзи какие придумать, вдруг дело именнов том, что светает рано...

в прошлом апреле-мае мы вставали в 6-30. в этом году вместо привычных 10-00-10-30, стали вставать в 7-30-8-00... и весь режим поехал...повесили жалюзи))) теперь встаем в 8-00-9-00, днем спим с 14-18, на ночь с 22-30-23-00... один раз просыпается, чтобы ее переложили в нашу постель и дали грудь))

Spam
30.04.2013, 12:52
у нас от света сильно не зависит :) По моему опыту лучше использовать вариант - позже ложиться вечером, но придется ребенка помучить пару дней, вечером поразвлекать, чтоб она уснула хотя бы в 10 вечера..но вам для этого и дневной сон нужно двигать...мы например, когда на улице - я спокойно могу ей дневной сон подвинуть - она песок, качели, горки так любит что забывает что ей спать пора...

пробовала-не вариант. не зависимо от того во сколько она ляжет- 20 или 23:30 она встранет окончательно в 8 ( а предварительно в 6 проснется так как рассвет)