PDA

Просмотр полной версии : отношения с мамой...слегка в шоке..



Leca
28.04.2013, 23:43
всем привет..я писала тут несколько раз про свое отношение со свекровью..но последняя ее выходка меня просто поразила...даже сейчас не могу поверить что такое возможно..
рассказываю:я не так давно родила..живем мы с родителями мужа в соседних квартирах..
мама и папа люди уже опжилые..мама с ужасным характером..чуть не по ее все...обида и тд..
папа раньше спорил с ней а щас..просто поддакивает.. часть ее мысли исходят от него..
в общем обещали помогать с ребенком..гулять днем. неделю погуляли..пропали..ни звонят..я тоже не звоню..мне и самой не сложно погулять...через недельку вышли на связь..почему типа я не звоню и не прошу их..я им сказала что если они хотят пусть сами звонят и гуляют когда могут..недельку опять погуляли..и тут наступило тепло а у меня нет легкого комбеза.. я заказала в инете и договорилась пересечья в метро с курьером в то время когда они будут гулять( в 2 часа укладывалась).В итоге мне высказали что я не должна отходить от ребенка и должна быть все время поблизости..В этот же день свекровь зачем то гуляя с ребенком купила у бабки продающей на лавочке какие то вещи детски -две шапки...ужасные на мой взгляд..Мне они не понравились..но я взяла сказала спасибо и положила в шкаф. Видимо моя реакция ей не понравилась.. не знаю. В этот же день вечером ко мне приехал мой брат с девушкой( муж был в командировке но знал что брат приедет)..около девяти вечера было..подарили вещи для ребенка..ну посидели часик и уехали.. В это время..маман позвонила мужу в питер и спросила а что это за мужик так поздно ко мне приехал??наверно с ночевкой..и тд и тп.. В итоге я уж не знаю как но муж сказал ей чтоб она в его жизнь личную не лезла(матом никогда не выражается если че)...На следующий день я иду по дороге с коляской на встречу мне его родители..если б я им здрасте не сказала ..они б вообще мимо прошли..я честно говоря и тогда уже в шоке была от такого...
Далее..прошло 1,5 недели..глубокое молчание..и тут у мужа ДР...они ему даже сухую смску не прислали и не поздравили..Он так переживал.. такого никогда не было..Для меня такое отношение родителей вообще дико..все люди ссорятся но наступают моменты когда люди забывают о недомолвках..а тут ..сама ж фигню сморозила..ей бы по хорошему извиниться..
А сегодня позвонил папа и попросил отдать им все их вещи что у нас были( стремянка, шарф старый и ключи от их квартиры)..в итоге нам отдали ключи от нашей квартиры и доку менты что у них хранились..
Это на грани моего понимания...ситуация высосана настолько из пальца..ладно я плохая, не культурная, и тд и тп..но это их единственный ребенок..
Еслиб их не видеть а то живем на одной площадке..

franchi
29.04.2013, 00:04
зачем заселялись с ними так близко?

мне каж у тетек лет за 50-55 тихо едет крыша на фоне климакса. они всем недовольны и все не так, не могут жить в мире с собой и с окружающими. им все что-то должны, не так посмотрела не так сказала. Это не лечиться (если тока не гормонами), абстрагируйся, держи дистанцию. Например, у меня свекровь, чтобы я не сказала, найдет повод обидется... но она видимо хочет обидеться:)))

насколько возможно, вы живете рядом.

мб она ревнует?

Аня*
29.04.2013, 00:11
Нда уж:(...

А как вы рядом оказались? Балкона общего нет;)?

Ворониных смотрите? Вот мой любимый отрывок из них на вашу тему (серия "Воронины (20) - Новая квартира") - http://m.youtube.com/watch?v=UFmtfYKdFe0 . Смотреть с 12:30 до 23:40.


Но надо искать во всем плюсы. Представь, что вы на одной кухне обед должны одновременно готовить;). Изо дня в день. Полегчало;)?

HelenHenson!
29.04.2013, 07:07
ну я так понимаю что ребята поселились так близко, рассчитывая на постоянную помощь свекров...
но конечно вы СЛИШКОМ близко поселились.
в свое время я отказалась от варианта снимать за бесценок хату, именно из за одной лестничной клетки.

ну а теперь по ситуации....
вам с ними рядом жить...никуда они не денуться...только если вы переедете....
ситуация высосана из пальца, но. пока я читала, мне показалось что вы сами начали неверно себя вести....
ну вот что значит, жить со свекрами на одной клетке и несколько недель не звонить, не заходить???? не заходят они??- зайдите вы ,,,, с лялька под мышкой и тортиком...
что значит они не звонят- не предлагают погулять????? - сама позвони и предложи....
насчет маразма что ты должна быть рядом с ре???
с одной стороны маразм...с другой - я впервые ре оставила с кем то кроме мужа - в 8 месяцев....а заказывала все на дом с доставкой....
но вы всегда можете сказать, что. вы к врачу.....придумайте что нить важное...и начинайте по тихонько капать на мозг, что вам надо купить ляльке то то -то то...приучайте свекровь, что вам надо тоже отсутствовать...
насчет маразма с братом ..- маразм конечно...но общайся вы почаще с той квартирой...вы бы наверняка упомянули что заходил брат, поздравлял, показали бы подарки для ляльки....и. .ничего бы этого не произошло.....никаких звонков

короче куча каких то мелких ляпов, помноженная на аццкий климакс, ревность и прочее....

и не рубите сук, на котором у вас есть шикарная возможность сидеть- помощь свекровь...
она вам сэкономит кучу бабла

я так поняла они к вам зло не относятся..надо с ними общаться, заходить, созваниваться....

будьте хитрее....используйте их

Leca
29.04.2013, 07:20
зачем заселялись с ними так близко?

мне каж у тетек лет за 50-55 тихо едет крыша на фоне климакса. они всем недовольны и все не так, не могут жить в мире с собой и с окружающими. им все что-то должны, не так посмотрела не так сказала. Это не лечиться (если тока не гормонами), абстрагируйся, держи дистанцию. Например, у меня свекровь, чтобы я не сказала, найдет повод обидется... но она видимо хочет обидеться:)))

насколько возможно, вы живете рядом.

мб она ревнует?

заселился мой муж еще давно когда был женат в первом браке..продавалась соседняя квартира и они решили купить чтоб да..помогали..но..
и та жена не устраивала..она всячески подмазывалась..в рот глядела но тож не угодила.

Leca
29.04.2013, 07:36
ну вот что значит, жить со свекрами на одной клетке и несколько недель не звонить, не заходить???? не заходят они??- зайдите вы ,,,, с лялька под мышкой и тортиком...
что значит они не звонят- не предлагают погулять????? - сама позвони и предложи....
насчет маразма что ты должна быть рядом с ре???
с одной стороны маразм...с другой - я впервые ре оставила с кем то кроме мужа - в 8 месяцев....а заказывала все на дом с доставкой....
но вы всегда можете сказать, что. вы к врачу.....придумайте что нить важное...и начинайте по тихонько капать на мозг, что вам надо купить ляльке то то -то то...приучайте свекровь, что вам надо тоже отсутствовать...
насчет маразма с братом ..- маразм конечно...но общайся вы почаще с той квартирой...вы бы наверняка упомянули что заходил брат, поздравлял, показали бы подарки для ляльки....и. .ничего бы этого не произошло.....никаких звонков

а теперь по порядку..
1.муж общался с ними каждый день..и звонил и заходил..Я одна к ним редко заходила..это чревато...Поначалу наших отношений я пыталась заходить часто, общаться..но кроме как обсирания бывшей жены и то какие все вокруг немосквичи понаехавшие..говорить не умеют правильно(она кичится что родилась в москве).Потом и за меня принялась: заявила что в такой то одежде я как беременная( тут была уже тема) и тд и тп..Поэтому одна не захожу дабы нервы свои дороже..
2. От первого брака у мужа есть дочь..когда они развелись..его родители вообще прекратили всяческие отношения с внучкой( жена загуляла),говоря что там не так воспитывают и они не могут терпеть бывшую жану..Я вот такого отношения не понимаю. Считаю как бы там не случилось ребенок не виноват и как можно вот общаться с внучкой и в раз ее выкинуть..как будто ее просто нет. Я боюсь что с моей тоже самое будет..просто уже и есть.. Я как родила прошло 1,5 мес. из них они ток 2 недели погуляли и все..хотя били себя в грудь что будут помогать и тд и тп..Я в больницу ходила с ней..даж не спросили как сходила и все ли в порядке..
3. И сидеть они не будут..они чуть что сразу заболевают..так что это не тот сучек..да я и не расчитывала на это..
4 по поводу брата-если так интересно могла бы у меня спросить..зайти под любым предлогом и поискать любовников..если они уж ей мерещятся..

Верунчик
29.04.2013, 08:45
Улыбаться, здороваться, вести себя как ни в чем не бывало.
При встрече радостно похлопать глазами и рассказать что-нибудь про малыша, в духе "Ой, как здорово что мы вас встретили, представляете, он уже держит голову/переворачивается/ползает и т.д.", "Ой, заходите к нам вечером на тортик отметить 3 месяца"
В общем лично я бы никакой помощи не ждала и не просила, но конфликт не усугубляла и постаралась свести на нет, хотя бы ради мужа.
Ежу понятно, что в том, что сын им резко высказал просьбу не лезть в вашу жизнь, они винят тебя. Но так как ты этого якобы не знаешь, можно просто быть мило-приветливой.

Но вообще весь твой пост сквозит обида, что обещали, "в грудь били", а так и не гуляют... Они тебе ничего не должны, мало ли что в сердцах обещалось в эйфорическом запале от рождения ребенка. Так у многих.

oksana_15
29.04.2013, 09:41
Делать вид,что ничего не было, здороваться,разговаривать, молчат -их проблеммы

HelenHenson!
29.04.2013, 10:14
1.муж общался с ними каждый день..и звонил и заходил..Я одна к ним редко заходила..это чревато...Поначалу наших отношений я пыталась заходить часто, общаться..но кроме как обсирания бывшей жены и то какие все вокруг немосквичи понаехавшие..говорить не умеют правильно(она кичится что родилась в москве).

Потом и за меня принялась: заявила что в такой то одежде я как беременная( тут была уже тема) и тд и тп..Поэтому одна не захожу дабы нервы свои дороже..

2. От первого брака у мужа есть дочь..когда они развелись..его родители вообще прекратили всяческие отношения с внучкой( жена загуляла),говоря что там не так воспитывают и они не могут терпеть бывшую жану..
Я вот такого отношения не понимаю. Считаю как бы там не случилось ребенок не виноват и как можно вот общаться с внучкой и в раз ее выкинуть..как будто ее просто нет. Я боюсь что с моей тоже самое будет..просто уже и есть.. Я как родила прошло 1,5 мес. из них они ток 2 недели погуляли и все..хотя били себя в грудь что будут помогать и тд и тп..Я в больницу ходила с ней..даж не спросили как сходила и все ли в порядке..
3. И сидеть они не будут..они чуть что сразу заболевают..так что это не тот сучек..да я и не расчитывала на это..
4 по поводу брата-если так интересно могла бы у меня спросить..зайти под любым предлогом и поискать любовников..если они уж ей мерещятся..


Даже если приходится слушать маразм...все равно надо заходить...и начинай с ней костерить понаехавших (даже если сама приезжая)...и начинай костерить бывшу. - это вообще шикарная платформа для объединения с свекровью...

Сказала тебе что ты как беременная?...ну засмейся и скажи...ох блин да что то разъелась я...совсем беда...(ну поддакни ты - с тебя не убудет ,плюс покажешь что хрен тебя обидеть можно - сама над собой смеешься)
Трудео человека зацепить, если он сам озвучил с юмором, какой нит свой явный изъян, посмеялся над ним....ВСЁ...не чем тебя зацепить...
Ну вот я поправилась...свекровь фанатка ткнуть - мол опять ты поправилась...
А я ей на это что отвечаю? Ох МариВанна и не говорите...катастрофа...из за этих холодов(нервов, работы) прешь и прешь в стороны....На что она уже на моей волне и отвечает...ох и я что то поправилась....
И всё...вы подруги в одной беде - лишний вес...уже плюс в твою копилку....

ТЫ не бойся что с твоим ре будет такая изоляция - все в твоих руках...
Они прекрасно понимают, что та женщина развелась с их сыном, и с внучкой хрен кто им даст видится, при условии что ТЫ - новая жена живешь чуть ли не за стенкой с ребеночком...
Та женщина вороятно понимает что теперь с этой стороной баста....и свекры тоже понимают....

НАсчет больницы - что не спросили, как ты сходила - САМА РАССКАЖИ....позвони, прийди с ре на ручках, и все сама расскажи..
Как спит, как какает, как гулит, как голову держит, как ВСЁ делает...

Ну они не же не отрбрыкиваются от вас, как тут у многих родня просто игнорит внуков...


Насчет брата...вот опять ты не права, поришь горячку "пусть сама заходит - любовников ищет"...ты рассуждаешь как о враге...а надо как о союзнике...прийди, раскажи, покажи подарок подаренный братом, про брата покумекайте...

Ну в общем это все мое ИМХО..
Я ЗА мир...ЗА сотрудничество когда это возможно...
А еще я ЗА умение хитрить, ластиться .....вот у меня это НЕ получается с мужем....зато со свекрами, я просто само внимание, вежливость, заинтересованность....они же мне нужны...Подарками заваливаю, комплементами, постоянно говорю как они важны для нас...потому что они реально нужны нам....

На няньке только экономия 30 000...

Незарегистрированный
29.04.2013, 10:44
заселился мой муж еще давно когда был женат в первом браке..продавалась соседняя квартира и они решили купить чтоб да..помогали..но..
и та жена не устраивала..она всячески подмазывалась..в рот глядела но тож не угодила.

Вы живете у мужа как я поняла, а может стоит переехать к тебе на квартиру или снять на плохой конец, все будете подальше от свёкров, доставать хоть не будут...и самое главное чтоб муж не слушал провакации матери, а то так дело может и до развода довести, уже один брак разрушила, а у вас вед ребенок...

Ана
29.04.2013, 11:07
ты сама хороша - первый класс вторая четверть)) не так посмотрели, не поздоровались, не позвонили... разобижена насквозь)) и ничем ты не лучше своей свекрови. конструктивнее надо быть.

сама написала, что не рассчитывала на серьезную помощь от них. ну так и не обижайся ,когда они не проявляют инициативы. что обещали - так все обещают, но мало кто потом делает. потому что регулярная помощь - это тяжелая работа, и на самом деле единицы самоотверженных бабушек, которым надо по-хорошему ставить памятник, ее делают. а большинство - как твои. и большинство из нас, когда станет бабушками, тоже будет всячески увиливать, проявляя инициативу посидеть с любимым внучком в приступах филантропии раз в несколько месяцев))

что касается их размолвки с сыном - не лезь. просто делай вид что ничего этого нет. сама с ними общайся как ни в чем не бывало при встрече, но намеренно к ним пока не лезь. отойдут постепенно. совсем рвать и в штыки становиться в ними вам тоже не надо. потому что в трудных ситуациях они вам понадобятся еще. сохраняй вежливый нейтралитет, и не напоминай им об их обещаниях или каких-либо нелицеприятных поступках. любые уколы пропускай мимо ушей - кстати чем реже общаешься, тем проще это делать.

SugarFree
29.04.2013, 14:18
Ну я тоже пожила со свекрами на одной лестничной клетке. Капец, конечно, сколько это нервов, так что я тебя понимаю.
НО: во-первых, искорени в себе привычку обижаться - это глупо и невыгодно. Во-вторых, не знаю, как твоя, а моя радовалась, если я ее просила посидеть с внучкой. Так она себя чувствовала нужной.
Миритесь скорее, прости ей приступы маразма, будь спокойнее и пользуйся ею в целях освобождения личного времени:)

Leca
29.04.2013, 15:22
ну знаеш...если ты идеш с коляской а родители практически отворачиваются и идут мимо...это нормально? я с ними напрямую не ссорилась.. это она если че искала тут любовника и докладывала моему мужу ..как можно спокойно общаться с человеком если она так про тебя думает..жопу лизать из за того что они родители мужа я не хочу...я пыталась и общаться и помогать...после этого на меня были в основном доносы мужу...
меня в основном не это волнует....меня волнует как она так с родным сыном обращается...ладно я...

Leca
29.04.2013, 15:27
НО: во-первых, искорени в себе привычку обижаться - это глупо и невыгодно. Во-вторых, не знаю, как твоя, а моя радовалась, если я ее просила посидеть с внучкой. Так она себя чувствовала нужной.
нее это не по моих...
она любит чтоб им звонили и просили что то помочь..а потом они этим же тебя и укоряют...сколько раз мы на эту удочку попадались..сначала предложат сами..ты вроде соглашаешься..а потом при случае укорят.что ж вы так...не справляетесь..

Ана
29.04.2013, 15:50
как можно спокойно общаться с человеком если она так про тебя думает..жопу лизать из за того что они родители мужа я не хочу...я пыталась и общаться и помогать...после этого на меня были в основном доносы мужу...
меня в основном не это волнует....меня волнует как она так с родным сыном обращается...ладно я...

как общаться с человеком, который про тебя думает всякое говно? обыкновенно. вежливо и ненавязчиво. это не равно лизать жопу. у тебя какие-то крайности) мне свекровь сразу после первого знакомства позвонила и высказала очень много всего, что она про меня думает, и убедительно просила меня оставить ее сына в покое. и что? и ничего. в мои планы это тогда не входило. думаешь она меня за эти годы полюбила? да нифига. но вслух больше откровенно не наезжает, и за это я ей благодарна. поддеть меня постоянно пытается, но я это осознаю и не принимаю на свой счет (это ее проблема, а не моя), а следовательно не обижаюсь. ну и наше общение в принципе нечасто. я бы не смогла с ней жить рядом и часто общаться. это было очевидно с самого начала. мужу она наверняка за глаза тоже что-нить говорит про меня, но я об этом никогда не узнаю, потому что муж мне никогда об этом не рассказывает. за что я ему опять же безмерно благодарна.

что касается общения родителей с родным сыном... понятно, что тебя это волнует, т.к. этот сын - твой муж, и размолвка с родителями так или иначе сказывается на его настроении и т.п. но посуди сама - ты не в позиции что-либо здесь исправить. а как известно, не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. что толку волноваться и переживать по поводу того, что изменить ты не можешь.

Верунчик
29.04.2013, 15:51
жопу лизать из за того что они родители мужа я не хочу...
Очень конструктивная позиция )))
Тебе уже несколько человек написали, как имеет смысл себя вести. Но в тебе говорит только обида.
Да, шли, не поздоровались, ну поздоровайся ты первой! Хотя бы просто из вежливости. Тем более сама пишешь что ты лично с ними не ссорилась. Вот и веди себя, как ничего и не было.

HelenHenson!
29.04.2013, 15:52
НО: во-первых, искорени в себе привычку обижаться - это глупо и невыгодно. Во-вторых, не знаю, как твоя, а моя радовалась, если я ее просила посидеть с внучкой. Так она себя чувствовала нужной.
нее это не по моих...
она любит чтоб им звонили и просили что то помочь..а потом они этим же тебя и укоряют...сколько раз мы на эту удочку попадались..сначала предложат сами..ты вроде соглашаешься..а потом при случае укорят.что ж вы так...не справляетесь..

да и по хер что укоряют....да, говори, да да и еще раз да...не справляемся без вас....
можно еще восхититься....и как это вы раньше без машино стиральных, да без мультиварок справлялись??? вы герои...а мы слабое поколение...слабаки...да да ...
Соглашайтесь с их высказываниями...стариков не переубедить...кому вы хотите доказать что вы крутышки?? зачем....нужна помощь??? отдаете им лялика...а на их высказывания...да да ..огромное спасибо,, куда мы без вас, вы для нас всё, вы наша палочка выручалочка...
Я воообще свекру после каждого сидения с внуком говорю....вы наш личный Санта Клаус..как нам повезло что вы есть у нас ....
Пущай критикуют...зато вы получите то что надо - помощь, да еще забесплатно....

Ну выключите вы ненужную гордость в отношениях со стариками...включите подлизывалку....живете почти бок о бок...ну нельзя вам собачиться и сквозь зубы разговаривать....через 4-5 лет, ваш ре будет сам бегать из квартиры в квартиру, то в гости к бабушке, то обратно домой...
А ваша задача, раз уж живете...сделать все дверит открытыми...Убирайте обидки.....включайте лесть...

HelenHenson!
29.04.2013, 15:58
ну знаеш...если ты идеш с коляской а родители практически отворачиваются и идут мимо...это нормально? я с ними напрямую не ссорилась.. это она если че искала тут любовника и докладывала моему мужу ..как можно спокойно общаться с человеком если она так про тебя думает..жопу лизать из за того что они родители мужа я не хочу...я пыталась и общаться и помогать...после этого на меня были в основном доносы мужу...
меня в основном не это волнует....меня волнует как она так с родным сыном обращается...ладно я...

ну зацепила её твоя холодная реакция на шапочки...ну зацепила...она старалсь, выбирала...а ты холодно отреагировала...надо было восхищаться до усеру...
потом после ситуации с псевдо-любовником, надо было со смехом !!!! прийти к свекрови домой и прямо напрямки сказать...сквозь смех...ой ля ля ...ко мне брат приезжал...а вам что то не то показалось...да как же так....да что бы я , да ни в жизнь...
то что она про тебя думает не важно....я ТАКОЕ думаю про всех вокруг...НО это не мешает мне быть самой отзывчивостью, вежливостью., участием, слушателем...и прочее...

ну ты вот упрямишься....но ведь вы не собираетесь никуда отсюда съезжать , так???
Значит надо как то исправлять ситуацию....ну жить вам бок о бок до самой их смерти...а это еще доооолго....хорошо ли вам будет всем врагами друг на друга смотреть...
Всех можно заставить хотя бы вести себя вежливо...уж если не любить

Leca
29.04.2013, 16:08
Да, шли, не поздоровались, ну поздоровайся ты первой! Хотя бы просто из вежливости. Тем более сама пишешь что ты лично с ними не ссорилась.

я первая и поздоровалась..

Leca
29.04.2013, 16:14
ну зацепила её твоя холодная реакция на шапочки...ну зацепила...она старалсь, выбирала...а ты холодно отреагировала...надо было восхищаться до усеру...-
потом после ситуации с псевдо-любовником, надо было со смехом !!!! прийти к свекрови домой и прямо напрямки сказать...сквозь смех...ой ля ля ...ко мне брат приезжал...а вам что то не то показалось...да как же так....да что бы я , да ни в жизнь...
то что она про тебя думает не важно....я ТАКОЕ думаю про всех вокруг...НО это не мешает мне быть самой отзывчивостью, вежливостью., участием, слушателем...и прочее...

ну ты вот упрямишься....но ведь вы не собираетесь никуда отсюда съезжать , так???
Значит надо как то исправлять ситуацию....ну жить вам бок о бок до самой их смерти...а это еще доооолго....хорошо ли вам будет всем врагами друг на друга смотреть...
Всех можно заставить хотя бы вести себя вежливо...уж если не любить

Ну про шапочки..я сказала спасибо. Если б она их хоть в магазине купила а то на лавочке-бабка какая то торговала..
про любовника- она мне ж ничего не говорила..она сразу позвонила мужу и ему это выдала.. а он ей и сказал...что об этом думает..

а про съезд отседа...возможно скоро.. в другой город..мы все откладывали.. родители вроде тут...а терь..наоборот..

HelenHenson!
29.04.2013, 16:17
Ну про шапочки..я сказала спасибо. Если б она их хоть в магазине купила а то на лавочке-бабка какая то торговала..
про любовника- она мне ж ничего не говорила..она сразу позвонила мужу и ему это выдала.. а он ей и сказал...что об этом думает..

а про съезд отседа...возможно скоро.. в другой город..мы все откладывали.. родители вроде тут...а терь..наоборот..

ну раз вы переезжаете скоро....тогда может и не стоит так попец рвать, налаживая отношения....я то думала ва тут еще лет 10 куковать рядышком...

НезарегистрированныйСОВА
29.04.2013, 16:54
а про съезд отседа...возможно скоро.. в другой город..мы все откладывали.. родители вроде тут...а терь..наоборот..[/quote]

в другой город это куда? если не секрет, из Москвы мало кто планирует уехать если только за границу....как будите в чужом городе устраиваться, я б наверное не рискнула бы..

Leca
29.04.2013, 17:34
в питер.. головную компанию туда перевели из москвы...одну небезъизвестную..
если честно не хочу.. все друзья тут.. родня..

Незарегистрированный
08.05.2013, 17:14
всем привет..я писала тут несколько раз про свое отношение со свекровью..но последняя ее выходка меня просто поразила...даже сейчас не могу поверить что такое возможно..
рассказываю:я не так давно родила..живем мы с родителями мужа в соседних квартирах..
мама и папа люди уже опжилые..мама с ужасным характером..чуть не по ее все...обида и тд..
папа раньше спорил с ней а щас..просто поддакивает.. часть ее мысли исходят от него..
в общем обещали помогать с ребенком..гулять днем. неделю погуляли..пропали..ни звонят..я тоже не звоню..мне и самой не сложно погулять...через недельку вышли на связь..почему типа я не звоню и не прошу их..я им сказала что если они хотят пусть сами звонят и гуляют когда могут..недельку опять погуляли..и тут наступило тепло а у меня нет легкого комбеза.. я заказала в инете и договорилась пересечья в метро с курьером в то время когда они будут гулять( в 2 часа укладывалась).В итоге мне высказали что я не должна отходить от ребенка и должна быть все время поблизости..В этот же день свекровь зачем то гуляя с ребенком купила у бабки продающей на лавочке какие то вещи детски -две шапки...ужасные на мой взгляд..Мне они не понравились..но я взяла сказала спасибо и положила в шкаф. Видимо моя реакция ей не понравилась.. не знаю. В этот же день вечером ко мне приехал мой брат с девушкой( муж был в командировке но знал что брат приедет)..около девяти вечера было..подарили вещи для ребенка..ну посидели часик и уехали.. В это время..маман позвонила мужу в питер и спросила а что это за мужик так поздно ко мне приехал??наверно с ночевкой..и тд и тп.. В итоге я уж не знаю как но муж сказал ей чтоб она в его жизнь личную не лезла(матом никогда не выражается если че)...На следующий день я иду по дороге с коляской на встречу мне его родители..если б я им здрасте не сказала ..они б вообще мимо прошли..я честно говоря и тогда уже в шоке была от такого...
Далее..прошло 1,5 недели..глубокое молчание..и тут у мужа ДР...они ему даже сухую смску не прислали и не поздравили..Он так переживал.. такого никогда не было..Для меня такое отношение родителей вообще дико..все люди ссорятся но наступают моменты когда люди забывают о недомолвках..а тут ..сама ж фигню сморозила..ей бы по хорошему извиниться..
А сегодня позвонил папа и попросил отдать им все их вещи что у нас были( стремянка, шарф старый и ключи от их квартиры)..в итоге нам отдали ключи от нашей квартиры и доку менты что у них хранились..
Это на грани моего понимания...ситуация высосана настолько из пальца..ладно я плохая, не культурная, и тд и тп..но это их единственный ребенок..
Еслиб их не видеть а то живем на одной площадке..

как сейчас отношения со свекровью? наладилось...

Leca
11.05.2013, 20:38
как сейчас отношения со свекровью? наладилось...
ну что вы...они просто уехали на дачу и все... никто даже не сказал.. все втихаря...

море:)
06.06.2013, 12:14
ну что вы...они просто уехали на дачу и все... никто даже не сказал.. все втихаря...

У меня сейчас точно такие же отношения со свекровью, все лезет, учит, а толку и помощи как токовой нет....мож со временем все наладится

Sladkaya
11.06.2013, 16:18
НО: во-первых, искорени в себе привычку обижаться - это глупо и невыгодно. Во-вторых, не знаю, как твоя, а моя радовалась, если я ее просила посидеть с внучкой. Так она себя чувствовала нужной.
нее это не по моих...
она любит чтоб им звонили и просили что то помочь..а потом они этим же тебя и укоряют...сколько раз мы на эту удочку попадались..сначала предложат сами..ты вроде соглашаешься..а потом при случае укорят.что ж вы так...не справляетесь..
ой как знакомо..... моя всем трындит, что вот она пойдет на пенсию, будет с внучкой сидеть и ждет когда ж мы ее об этом попросим :))) а никогда.. что б потом выслушивать... ненененеееееееее.... да и в меру ее привычек вредных не оставлю я ей ребенка.... так что понимаю автора ...
надо просто пообщаться с такой ... и тогда поймешь.. а когда у тебя все гладко.... и кажется у всех так ... раздули на ровном месте .. ан нет ... побывать в шкуре этой надо.. посидеть, послушать... а то в последнее время модно стало на форуме, все истерички и чудо-свекрови ...

астра
30.07.2013, 10:25
На одной площадке? это просто ужасно! Как говориться свекровь лучше любить на расстоянии... А о переезде вы не думали?