PDA

Просмотр полной версии : Флуд народ, как у вас настроение?



Страницы : [1] 2

HelenHenson!
30.04.2013, 10:47
что то у меня совсем буксует..
я понимаю что у меня аццкий ПМС..но что то навалилась хандра...
Гирядущие выходные не радуют...так как у мужа, пост, страстная неделя, каждый день службы, плюс засранец машину в ремонт сдал...
А это значит что нкиаких пьянок-шашлыков на природе....тоскааааааа

Lutik
30.04.2013, 10:49
вот поэтому надо сваливать куда то на праздники. На меня такие длинные праздники в городе нагоняют тоску - а сейчас мне некогда тосковать - надо чумаданы собирать. Хотя конечно бешусь от того количества детского барахла, которое нужно с собой взять, чтоб не пролететь с погодой:(

HelenHenson!
30.04.2013, 10:50
вот поэтому надо сваливать куда то на праздники. На меня такие длинные праздники в городе нагоняют тоску - а сейчас мне некогда тосковать - надо чумаданы собирать. Хотя конечно бешусь от того количества детского барахла, которое нужно с собой взять, чтоб не пролететь с погодой:(

похоже на мои сборы на Балтику, когда надо брать с собой ВСЁ на погоду от +13 до +30....жесть....а вы куда летите то ?
У нас много слопала летняя поездка с ре, поэтому в мае сидим дома и не шуршим..

Лёся
30.04.2013, 10:51
вот поэтому надо сваливать куда то на праздники. На меня такие длинные праздники в городе нагоняют тоску - а сейчас мне некогда тосковать - надо чумаданы собирать. Хотя конечно бешусь от того количества детского барахла, которое нужно с собой взять, чтоб не пролететь с погодой:(

Куда едете?
Можно и в городе развлеться если дети здоровы. Мы вот сопли все долечиваем.

По теме у ребёнка сегодня ДР, т.ч. я впахиваю по уборке к завтрашнему отмечанию с родней.

franchi
30.04.2013, 10:52
я когда стала пить оК, м стала один день и пмс нет!

аленка ты пристраивала платья... ни ответа ни привета. Пристроила?

HelenHenson!
30.04.2013, 10:55
я когда стала пить оК, м стала один день и пмс нет!

аленка ты пристраивала платья... ни ответа ни привета. Пристроила?

пардон....Я пристаивала платья???
ты меня наверное путаешь с другой Аленкой....я то с восклицательным знаком...а есть еще другая Аленка...нас тут расплодилось до черта...
Я ничего не пристаивала...или у меня начинается не только ПМС но и маразм

HelenHenson!
30.04.2013, 10:57
Куда едете?
Можно и в городе развлеться если дети здоровы. Мы вот сопли все долечиваем.

По теме у ребёнка сегодня ДР, т.ч. я впахиваю по уборке к завтрашнему отмечанию с родней.

да можно конечно с ре развлекаться и в городе...но это будет для меня страшный моральный напряг....поход в зоопарк - я потом никакущая....у меня дошло до того что муж в одиночку ездит с сыном куда то далеко...а я все по району с ним....

вот когда с ним на Балтике отдыхаю, как то просто садимся в приморском городе в такси и едем в Калиниград в зоопарк, на аттракционы...а вот в МОскве у меня дикая паника с ним куда твыбираться в центр....вот не знаю почему...

Lutik
30.04.2013, 11:01
похоже на мои сборы на Балтику, когда надо брать с собой ВСЁ на погоду от +13 до +30....жесть....а вы куда летите то ?
У нас много слопала летняя поездка с ре, поэтому в мае сидим дома и не шуршим..

вспоминая зимние каникулы дома - поняла, что никакой экономии нет, прожрали много, ну и старшую водили по елкам, на всякие аттракционы-автоматы.... короче, дома тоже невыгодно, да еще и мозг выносят. На 4 дня в Берлин или Вену сгонять - не дороже выйдет, чесслово.

Мы едем в Нальчик, к родне мужа - они еще не видели младшую. Отсюда выезжать будем в эту мерзкую погоду выезжать, а там +25 уже.
Хотя и туда оказалось поехать дорого - я посчитала, я бы всей семьей за деньги, заплаченные только за перелет по России, могла бы 4-5 дней тем же составом тусить в Вене и 5-6 дней в Берлине.

Ksu-ksu
30.04.2013, 11:02
настроение как-то не очень( на праздники в Москве сидим, погода не айс, еще и диету вчера нарушила, недовольна собой(((
а вы летом куда собираетесь?

Lutik
30.04.2013, 11:03
Куда едете?
Можно и в городе развлеться если дети здоровы. Мы вот сопли все долечиваем.

По теме у ребёнка сегодня ДР, т.ч. я впахиваю по уборке к завтрашнему отмечанию с родней.

ответила Аленке . Да, с болеющими детьми вообще алес столько в городе сидеть. Опять же развлечься можно - но это и недешево в нашем городе, да и утомительно - пока доедешь - устанешь, хотя конечно в майские обычно пусто и приятно на машине кататься без пробок.

С днюхой вас! Я б от перспективы драить квартиру к отмечанию ДР ребенка -повесилась бы. По мне так лучше, что никто меня не трогал и тихо-мирно, занимаясь с именинником и отметить ДР. Но куда ж деться то от желающих поздравить родственников.

franchi
30.04.2013, 11:03
пардон....Я пристаивала платья???
ты меня наверное путаешь с другой Аленкой....я то с восклицательным знаком...а есть еще другая Аленка...нас тут расплодилось до черта...
Я ничего не пристаивала...или у меня начинается не только ПМС но и маразм

аа. сории. это значит другой ник.... я ступила

Татка1
30.04.2013, 11:05
У меня родители забрали ребенка на дачу до 5-го числа. Так что мы с мужем на праздниках в городе, будем развлекаться. В планах кино (Кон-Тики и Легенда №17), какой-нибудь ресторанчик, плюс с друзьями встретиться.
Но настроение пока никакое. Странно даже. Погода так действует что ли?

CrazyMilk
30.04.2013, 11:05
а у меня все в обычном режиме... праздники как то стороной..... муж работает в обычном графике... если будет погода нормальная,то и тут нормально мне... гулять будем

Токси
30.04.2013, 11:05
У меня отличное настроение. Муж уехал на рыбалку утром, у меня самолет вечером:) В общем сижу на работе подпрыгиваю:)

Сластена
30.04.2013, 11:06
А я такая радая, мне согласовали 6-7-8 выходные и я все майские начиная с сегодня буду на своей любимой даче-забираче )))
А 7 днюха у меня, 32 стукнет ))) буду напиваться на природе!
приглашаю всех )))

HelenHenson!
30.04.2013, 11:10
вспоминая зимние каникулы дома - поняла, что никакой экономии нет, прожрали много, ну и старшую водили по елкам, на всякие аттракционы-автоматы.... короче, дома тоже невыгодно, да еще и мозг выносят. На 4 дня в Берлин или Вену сгонять - не дороже выйдет, чесслово.

Мы едем в Нальчик, к родне мужа - они еще не видели младшую. Отсюда выезжать будем в эту мерзкую погоду выезжать, а там +25 уже.
Хотя и туда оказалось поехать дорого - я посчитала, я бы всей семьей за деньги, заплаченные только за перелет по России, могла бы 4-5 дней тем же составом тусить в Вене и 5-6 дней в Берлине.

ого....получается что в Нальчик, что в Вену - один фиг?? вот дожили то ...

Насчет + 25, мне кажется что уже никогда у нас не будут зеленые деревья и +25...я как то на автомате себе на новый вес все покупаю летние шмотки , покупаю...а как то ощущение что все лето проходим в кожанке...а я все летние юбки да пиджачки покупаю

HelenHenson!
30.04.2013, 11:11
настроение как-то не очень( на праздники в Москве сидим, погода не айс, еще и диету вчера нарушила, недовольна собой(((
а вы летом куда собираетесь?

да с ре на 3 недельчки в Турцию...муж выложился нехило так, поэтому сидим дома, носу никуда из Москвы ек кажем....хотя в Москве все рано тратится до хера на все ребеночьи развлечения, мои походы в помагазм, кино, кафе...так что в сухом остатке экономии ноль...

Motor
30.04.2013, 11:12
Я тоже сижу на работе и подпрыгиваю)
Самолет завтра утром

HelenHenson!
30.04.2013, 11:14
У меня родители забрали ребенка на дачу до 5-го числа. Так что мы с мужем на праздниках в городе, будем развлекаться. В планах кино (Кон-Тики и Легенда №17), какой-нибудь ресторанчик, плюс с друзьями встретиться.
Но настроение пока никакое. Странно даже. Погода так действует что ли?

искренне поздравляю что пристроили ре до 5 ....
я тоже планирую идти на 3-го Железного человека....Обливион уже посмотрела...
Хочу посетить пару выставок в Манежке...
Один раз съездить в Ленинские горки с родней, погулять в красивых местах...
Но это все с моими рдителями....муж будет весь в религии

Но погода меня заманала....эти + 5 утром и +15 днем, когда утром ре мерзнет, а днем мокрый - меня заманалииииии

HelenHenson!
30.04.2013, 11:14
У меня отличное настроение. Муж уехал на рыбалку утром, у меня самолет вечером:) В общем сижу на работе подпрыгиваю:)

клёёёёво....а куда подпрыгиваем?? одна?? на сколько?? как отпустили?? куда ре деваешь??

Lutik
30.04.2013, 11:14
ого....получается что в Нальчик, что в Вену - один фиг?? вот дожили то ...

Насчет + 25, мне кажется что уже никогда у нас не будут зеленые деревья и +25...я как то на автомате себе на новый вес все покупаю летние шмотки , покупаю...а как то ощущение что все лето проходим в кожанке...а я все летние юбки да пиджачки покупаю

В Нальчик дороже:( за билеты только в 2 раза больше заплатили. Это хорошо, что в Нальчике нам за проживание платить не надо. Вот такая у нас волшебная страна - по своей стране летать дороже. Отчасти это монополизм авиаперевозчиков и влияние НДС. (иностранные авиакомпании, которые я летаю за границу ндс не уплачивают и имееют на этом фору перед нашими).

HelenHenson!
30.04.2013, 11:16
А я такая радая, мне согласовали 6-7-8 выходные и я все майские начиная с сегодня буду на своей любимой даче-забираче )))
А 7 днюха у меня, 32 стукнет ))) буду напиваться на природе!
приглашаю всех )))

даааа...напиваться на природе - это классно...лежишь на покрывалке , а над тобой облака и вертолеты :)))

поздравляю с наступающим

Lutik
30.04.2013, 11:16
Но погода меня заманала....эти + 5 утром и +15 днем, когда утром ре мерзнет, а днем мокрый - меня заманалииииии

бесит невероятно, в детсад надо два комплекта одежды давать - для утренней прогулки и вечерней.
Муж в религии - это сильно, я б от одного этого только с ума сошла бы:)

HelenHenson!
30.04.2013, 11:17
В Нальчик дороже:( за билеты только в 2 раза больше заплатили. Это хорошо, что в Нальчике нам за проживание платить не надо. Вот такая у нас волшебная страна - по своей стране летать дороже. Отчасти это монополизм авиаперевозчиков и влияние НДС. (иностранные авиакомпании, которые я летаю за границу ндс не уплачивают и имееют на этом фору перед нашими).

да не расказывай мне....я как куплю билеты в Калиниград, понимаю что заграницу дешевле слетали бы гораздо....
Да и вообще каждый раз подчитывая во сколько мне обошлось проживание, питание, платный пляж, развлечения сыну, перелет - понимаю что потратилась на хорошие 5 звезд загранкой на 2 недели...

HelenHenson!
30.04.2013, 11:18
Муж в религии - это сильно, я б от одного этого только с ума сошла бы:)

ну я пока еще держусь....не даю окончательно свихнуться ему и себе...но коррективы его увлечение вносит безусловно....благо хоть перестал мне мозг компостировать....всет аки свобода воли не зря провазглашена нашей религией...
все интересно...до какой же точки кипения дойдет его новый маразм....

HelenHenson!
30.04.2013, 11:19
а у меня все в обычном режиме... праздники как то стороной..... муж работает в обычном графике... если будет погода нормальная,то и тут нормально мне... гулять будем

ну вот тоже самое получается...все в обычно графике...и от этого как то особенно тоскливо...хочется то прааазндников...шашлыков на природе, кафешек, тусовки....

NeTakaya
30.04.2013, 11:19
В Нальчик дороже:( за билеты только в 2 раза больше заплатили. Это хорошо, что в Нальчике нам за проживание платить не надо. Вот такая у нас волшебная страна - по своей стране летать дороже. Отчасти это монополизм авиаперевозчиков и влияние НДС. (иностранные авиакомпании, которые я летаю за границу ндс не уплачивают и имееют на этом фору перед нашими).
Оль, вы в 30 не уложились?? Дороже вышло по билетам что-ли?

У меня нормальное настроение, погода кошмар да(.. Если 2-4 будет получше, может, на дачу поедем к бабушке. Мне и дома хорошо)

Китёна
30.04.2013, 11:20
а я только из отпуска и мне так хорошо)) сегодня с 8ми как заведенная побегала щас дира отправила с документами в материнскую и сижу чаёк попиваю)) вот с Аленкой поедим сейчас встречаться)

tata222
30.04.2013, 11:21
В Нальчик дороже:( за билеты только в 2 раза больше заплатили. Это хорошо, что в Нальчике нам за проживание платить не надо. Вот такая у нас волшебная страна - по своей стране летать дороже. Отчасти это монополизм авиаперевозчиков и влияние НДС. (иностранные авиакомпании, которые я летаю за границу ндс не уплачивают и имееют на этом фору перед нашими).

Ага, точно, маразм. Мы в выхи к прабабушке под Казань, долететь до Казани, заплатив основную сумму милями, то есть, только сборы наличкой, на 4 стоит 16 тыс!!! Охренеть просто!!! Плюс аренда машины на месте. На поезде тоже около 20, а на машине 5. Выбор очевиден, но хотелось бы побыстрее и не трястись по нашим дорогам.

marinka
30.04.2013, 11:21
третий день , настроение жуть..его просто нет..а к вечеру состояние просто никакое, этакое амебное существо без настроения(((
муж на открытие страйкбола, родители на даче, у Лизке по плану экскурсии 2 штуки,т.к.её не с кем оставить я в пролете со спорт залом на первые майские, читай мама в пролете по всем пунктам...

HelenHenson!
30.04.2013, 11:22
а я только из отпуска и мне так хорошо)) сегодня с 8ми как заведенная побегала щас дира отправила с документами в материнскую и сижу чаёк попиваю)) вот с Аленкой поедим сейчас встречаться)

а я кстати заметила что мне после заграничного отпуска еще хуже тут дома...
так как после того буйства красок, моря, шикарной погоды, насыщенных красок...наша любимая родина просто убивает серостью, грязью, смазанностью тонов, все в черном, все злые и мрачные...
у нас щас на работе девочка одан из Мексики вернулась...в первую неделю она чуть не гокнулась тут от наших "красочных" оттенков жизни...

слушайте как ускорить приход дел?? а то ПМС меня удавит ....

HelenHenson!
30.04.2013, 11:26
третий день , настроение жуть..его просто нет..а к вечеру состояние просто никакое, этакое амебное существо без настроения(((
муж на открытие страйкбола, родители на даче, у Лизке по плану экскурсии 2 штуки,т.к.её не с кем оставить я в пролете со спорт залом на первые майские, читай мама в пролете по всем пунктам...

кого то мне это напоминает....ах да...меня...тоже в пролете....праздники?? да их просто нет...

Токси
30.04.2013, 11:26
клёёёёво....а куда подпрыгиваем?? одна?? на сколько?? как отпустили?? куда ре деваешь??
подпрыгиваю в Париж, одна, отпустили легко (я больше боялась), ре у бабушки:)

HelenHenson!
30.04.2013, 11:27
подпрыгиваю в Париж, одна, отпустили легко (я больше боялась), ре у бабушки:)

валяюсь, пуская пузыри от зависти.... :)
а как там одной то будет?? или к друзьям едешь??
а если одна - то какая программа?

Кошка Лена
30.04.2013, 11:27
хочу в отпуск, безумно хочу в отпуск
нервы просто как струна, не могу дождаться конца рабочего дня
посмотрела погоду в турции, жара, но аккурат в день нашего приезда резко падает температура облачно, дожди
нет ну я понимаю что нашим синоптикам верить нельзя
и все же
сижу и убить кого-нибудь хочется

Lutik
30.04.2013, 11:29
Оль, вы в 30 не уложились?? Дороже вышло по билетам что-ли?

чуть дороже - 31 с чем то. Но сама мысль, что за одни авиа заплачено столько, что можно было в любимой Вене хорошо провести время.....меня терзает. Да еще ж придется неделю играть роль смиренной жены и заботливой матери.... так что не ждите меня неделю на форуме:( я буду в образе :)

NeTakaya
30.04.2013, 11:31
чуть дороже - 31 с чем то. Но сама мысль, что за одни авиа заплачено столько, что можно было в любимой Вене хорошо провести время.....меня терзает. Да еще ж придется неделю играть роль смиренной жены и заботливой матери.... так что не ждите меня неделю на форуме:( я буду в образе :)

))))))) ахахах))) даааа... Все ж оценивают. ;) удачи

HelenHenson!
30.04.2013, 11:32
хочу в отпуск, безумно хочу в отпуск
нервы просто как струна, не могу дождаться конца рабочего дня
посмотрела погоду в турции, жара, но аккурат в день нашего приезда резко падает температура облачно, дожди
нет ну я понимаю что нашим синоптикам верить нельзя
и все же
сижу и убить кого-нибудь хочется

у меня нервы не как струна, а как сдувшийся шарик..руки не подниматся..дома ничего делать не хочется..какая то аццкая апатия и плаксивое настроение...

а насчет погоды...ты сама веришь что в мае будет холод в Турции??? ну будет не 25, а 22...тоже неплохо....ну так и быть 1 раз пройдет дождик... но сама же знаешь там все проще воспринимается...
Главное мне кажется в это время не лететь на Эгейское море, в Бдорум, Даламан, где реально холоднее чем на Средиземноморье...

Unochka
30.04.2013, 11:32
херовое...только что из отпуска, грустно и печально.
еще дел куча, машина не переобута, не мыта. Собак отдала на стерилизацию, за них переживаю.
На майских 2 дня английский, 2 дня работаю, на крестины надо поехать аж в вологду, квартиру убрать, яйца освятить, на пасху к родителям съездить. Как бы все успеть

Lutik
30.04.2013, 11:33
а я кстати заметила что мне после заграничного отпуска еще хуже тут дома...
так как после того буйства красок, моря, шикарной погоды, насыщенных красок...наша любимая родина просто убивает серостью, грязью, смазанностью тонов, все в черном, все злые и мрачные...
у нас щас на работе девочка одан из Мексики вернулась...в первую неделю она чуть не гокнулась тут от наших "красочных" оттенков жизни...

слушайте как ускорить приход дел?? а то ПМС меня удавит ....

ну да есть такое, позитив от отпуска мне все равно более ценен, чем негатив здесь. Я после Бали - два месяца в себя приходила,это при том, что я после декрета всего несколько месяцев работала и у меня бабушка была сильно на подхвате.

ускорить можно вином красным, но ускорит буквально на день, в любом случае после вина будешь проще воспринимать:) мне помогает пить нейромультивит http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%BB%D 1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82/#Описание правда наилучший эффект, если начать пить его дней за 7-10, вообще по боку ПМС. Там витамины группы В.

HelenHenson!
30.04.2013, 11:34
чуть дороже - 31 с чем то. Но сама мысль, что за одни авиа заплачено столько, что можно было в любимой Вене хорошо провести время.....меня терзает. Да еще ж придется неделю играть роль смиренной жены и заботливой матери.... так что не ждите меня неделю на форуме:( я буду в образе :)

ну ничего...подыграешь...тоже своего рода развлечение...да и 90% заботы о муже, нехай свекруха на себя берет...
У меня отец...это такой бугай, под 2 метра ростом, весом в 120 кг - 58 лет..так вот когда он приезжает к своей маме (бабушке моей)в Калиниград...она не только его кормит так что там все 150 возвращаются...но при этом на улице, заскакивая как Берсеркер в трамвай, она кричит моему папе "СЫЫЫЫНОЧКА, БЫСТРЕЙ ИДИ САДИСЬ Я ТЕБЕ МЕСТО ЗАНЯЛА"....в этот момент папа готов выскочит и побежать ЗА трамваем, лишь бы не видить удивленных взглядов пассажиров...
мамы - они такие...

Jenyffer
30.04.2013, 11:36
третий день , настроение жуть..его просто нет..а к вечеру состояние просто никакое, этакое амебное существо без настроения(((
муж на открытие страйкбола, родители на даче, у Лизке по плану экскурсии 2 штуки,т.к.её не с кем оставить я в пролете со спорт залом на первые майские, читай мама в пролете по всем пунктам...

У нас тоже муж на открытие страйкбола, потом в Киев .
Очень жду этой поездки :)

HelenHenson!
30.04.2013, 11:36
херовое...только что из отпуска, грустно и печально.
еще дел куча, машина не переобута, не мыта. Собак отдала на стерилизацию, за них переживаю.
На майских 2 дня английский, 2 дня работаю, на крестины надо поехать аж в вологду, квартиру убрать, яйца освятить, на пасху к родителям съездить. Как бы все успеть

ой как много планов и дел...
я яйца светить мужа отправлю ...нехай развлекается...

Токси
30.04.2013, 11:37
валяюсь, пуская пузыри от зависти.... :)
а как там одной то будет?? или к друзьям едешь??
а если одна - то какая программа?

мне одной всегда очень хорошо
один день погуляю по городу, один день Во ле Виконт, один день Фонтебло, и домой:)

HelenHenson!
30.04.2013, 11:37
чуть дороже - 31 с чем то. Но сама мысль, что за одни авиа заплачено столько, что можно было в любимой Вене хорошо провести время.....меня терзает. Да еще ж придется неделю играть роль смиренной жены и заботливой матери.... так что не ждите меня неделю на форуме:( я буду в образе :)

нам кстати на 2-х взрослых и одного ребенка а/б в Калининград туда-обратно обошлись в том году в 34 000...вот где маразм...

HelenHenson!
30.04.2013, 11:38
мне одной всегда очень хорошо
один день погуляю по городу, один день Во ле Виконт, один день Фонтебло, и домой:)

ты на 3 дня что ли?? а что там мало то? уж коли отпустили, надо было на полную катушку...

Китёна
30.04.2013, 11:38
Я тоже сижу на работе и подпрыгиваю)
Самолет завтра утром
а ты куда?:)

Lovelka
30.04.2013, 11:39
У меня череда трагических событий с начала года, масса др проблем.....но я не отчаиваюсь...
Надо жить иногда вопреки...
Настроение нормальное, вчера тур на Майорку оплатила в августе, думаю куда бы в июле еще махнуть...
На майские были планы, но увы, им не суждено, сбыться....Человека, с которым мы все это планировали, уже 2 недели нет в живых...
Поэтому уеду в глушь, где нет мобильных, интернета...
Буду спать, пить родниковую воду, готовиться к Пасхе и пр.

Токси
30.04.2013, 11:40
ты на 3 дня что ли?? а что там мало то? уж коли отпустили, надо было на полную катушку...

ну я сегодня улетаю и 4-го прилетаю (просто 4-ое за день не считаю, хоть и вечером самолет), 5-го дома отдохнуть и на работу, больше никак

Ol4ik
30.04.2013, 11:40
Походу у одной меня всегда хорошее настроение)))
Муж в командировке, дети в саду, куча планов и возможностей. В предвкушении гигантских дел на все выходные.
Экономия отдыхает. Скучно сразу становится. Выйду на работу тогда и похондрю. Меня даже дождь радует, зато нет мороза, снега-заносов-сугробов. И вообще жить хорошо)))
О дни рождения на носу и все такое. И драю хату поманеньку. Зато с громкой музыкой и иногда шоколадкой за щекой (в предвкушении пмс). И мечтами ;) они ж сбываются да?

Кошка Лена
30.04.2013, 11:43
у меня нервы не как струна, а как сдувшийся шарик..руки не подниматся..дома ничего делать не хочется..какая то аццкая апатия и плаксивое настроение...

а насчет погоды...ты сама веришь что в мае будет холод в Турции??? ну будет не 25, а 22...тоже неплохо....ну так и быть 1 раз пройдет дождик... но сама же знаешь там все проще воспринимается...
Главное мне кажется в это время не лететь на Эгейское море, в Бдорум, Даламан, где реально холоднее чем на Средиземноморье...

Мы в Белеке будем
и умом то я пытаюсь себя убедить, но нервы, нервы...
Еще и муж был в командировке с пятницы по воскресенье, а ребенка похоже тоже просто несет
к вечеру воскресенья уже была готова убивать направо и налево
так бы мужу сдала и сказала: не трогать, убью
а тут хрееееееееееееееееееееен

Вольга
30.04.2013, 11:44
Хорошее) Перед окном уже листья черемухи распустились)
Впереди выхи и отдых, дача и прочее.
Вообще нужно уметь черпать позитив,даже когда его нет)))
Впереди Пасха, очень люблю этот праздник,даже когда погода плохая. В четверг окна намывать. в субботу светить кулич.

Китёна
30.04.2013, 11:44
а я кстати заметила что мне после заграничного отпуска еще хуже тут дома...
так как после того буйства красок, моря, шикарной погоды, насыщенных красок...наша любимая родина просто убивает серостью, грязью, смазанностью тонов, все в черном, все злые и мрачные...
у нас щас на работе девочка одан из Мексики вернулась...в первую неделю она чуть не гокнулась тут от наших "красочных" оттенков жизни...

слушайте как ускорить приход дел?? а то ПМС меня удавит ....

А мне наоборот)) я после 3 недель отличнейшего отдыха на мужа накинулась почти в прямом смысле слова;) вчера сидела вечером с мужем и вином и делилась своими чувствами)) так хорошо было))
Ален у нас красивый город, нормальные люди, вполне себе разнообразие в погоде, вот предствавь в Майями +28 почти постоянно, даже пальто не оденешь не говоря о шубе))
Можт тебе задуматься о переезде в более красочную страну?

HelenHenson!
30.04.2013, 11:44
Походу у одной меня всегда хорошее настроение)))
Муж в командировке, дети в саду, куча планов и возможностей. В предвкушении гигантских дел на все выходные.
Экономия отдыхает. Скучно сразу становится. Выйду на работу тогда и похондрю. Меня даже дождь радует, зато нет мороза, снега-заносов-сугробов. И вообще жить хорошо)))
О дни рождения на носу и все такое. И драю хату поманеньку. Зато с громкой музыкой и иногда шоколадкой за щекой (в предвкушении пмс). И мечтами ;) они ж сбываются да?

а какие у вас гигантские дела на выхи??? подкинь идей...
Драить мне щас патологически лень...вот прямо не могу и все...еле еле порядок на кухне держу...

cherry
30.04.2013, 11:45
у меня сегодня желтые штаны и фиолетовые туфли ))) И настроение отличное! :):):)

HelenHenson!
30.04.2013, 11:46
Можт тебе задуматься о переезде в более красочную страну?

гыыыы....у меня если и будет переезд ,то только во Владимирскую область напрямки под корову или в поле траву косить ... у меня ж муж лелеит планы о переезде хер знает куда...и это не Испания и не Болгария....новый ептыть Стерлигов...

HelenHenson!
30.04.2013, 11:46
у меня сегодня желтые штаны и фиолетовые туфли ))) И настроение отличное! :):):)

а тебе сегодня полагается быть в хорошем настроении..у вас - годовщина...

marinka
30.04.2013, 11:47
У нас тоже муж на открытие страйкбола, потом в Киев .
Очень жду этой поездки :)

ох уж, этот страйкбол!!!))) я его терплю уже 10 лет))))

HelenHenson!
30.04.2013, 11:47
Мы в Белеке будем
и умом то я пытаюсь себя убедить, но нервы, нервы...
Еще и муж был в командировке с пятницы по воскресенье, а ребенка похоже тоже просто несет
к вечеру воскресенья уже была готова убивать направо и налево
так бы мужу сдала и сказала: не трогать, убью
а тут хрееееееееееееееееееееен

в Белеке все будет хАРАШО....

HelenHenson!
30.04.2013, 11:48
ох уж, этот страйкбол!!!))) я его терплю уже 10 лет))))

да раскажите что это такое то ....у меня значит православие мужа занимает...а у вас страйкбол...что за зверь???

Motor
30.04.2013, 11:52
а ты куда?:)

В амстердам

Ol4ik
30.04.2013, 11:52
а какие у вас гигантские дела на выхи??? подкинь идей...
Драить мне щас патологически лень...вот прямо не могу и все...еле еле порядок на кухне держу...

Нуууу, часть очень личное.
Из общего-интересные встречи, знакомства, дела по интересам и увлечениям, гости, мы-к нам. Дни рождения. Аквапарк, велосипеды, ролики. Ну не знаю, жизнь в кайф. Ну я не рассматриваю сейчас вопрос экономии. Я вообще планирую на все выхи вылезти за все возможные рамки и развернуться на широкую ногу. Поэтому слюни текут от мыслей)))
На 9 мая мне тут идею подкинули пойти с детьми в парк и дарить ветеранам гвоздики. А?

HelenHenson!
30.04.2013, 11:52
В амстердам

прекраааасно...будет весело :)

HelenHenson!
30.04.2013, 11:54
На 9 мая мне тут идею подкинули пойти с детьми в парк и дарить ветеранам гвоздики. А?

ой неее..ребенок испугается меого плача......я когда вижу ветеранов этих стареньких, одиноких, нищих, о которых только 9 мая и вспоминают....я прсото умираю, плачу...реально плачу...
Вот сколько бы мы с мужем не мотались в Питер на 9 мая...каждый раз когда идет парад из ветеранов по Невскому...стою и рыдаю, просто навзрыд....жалко их - не могу как....
С Пескаревки каждый раз с красным носом ухожу....нельзя мне думать об этом....

Motor
30.04.2013, 11:55
прекраааасно...будет весело :)

Не надо хихикать!)))) мы ни-ни!))))) это я про куришку)))

HelenHenson!
30.04.2013, 11:55
Не надо хихикать!)))) мы ни-ни!))))) это я про куришку)))

а я чё??? :) ...я ничего.... а бы не против была и куришки....

Кошка Лена
30.04.2013, 11:57
гыыыы....у меня если и будет переезд ,то только во Владимирскую область напрямки под корову или в поле траву косить ... у меня ж муж лелеит планы о переезде хер знает куда...и это не Испания и не Болгария....новый ептыть Стерлигов...

слушай ну владимрская область это еще не хрен знает куда :)
могло быть ихуже :)

Angels
30.04.2013, 12:06
Настроение так себе. В субботу улетаем отдыхать, вещи не собраны, аптечка не куплена. И все это будет собираться только в пятницу поздно вечером, потому что пока мы трусим на даче((( ну и еще я грущу, что мелкий здесь остается

Ol4ik
30.04.2013, 12:08
ой неее..ребенок испугается меого плача......я когда вижу ветеранов этих стареньких, одиноких, нищих, о которых только 9 мая и вспоминают....я прсото умираю, плачу...реально плачу...
Вот сколько бы мы с мужем не мотались в Питер на 9 мая...каждый раз когда идет парад из ветеранов по Невскому...стою и рыдаю, просто навзрыд....жалко их - не могу как....
С Пескаревки каждый раз с красным носом ухожу....нельзя мне думать об этом....

Есть такая тема. Я ни разу не ходила, но именно этого и боюсь. Хотела хоть как -то день в рамках семьи обозначить.

HelenHenson!
30.04.2013, 12:09
слушай ну владимрская область это еще не хрен знает куда :)
могло быть ихуже :)

ага ага...он в лаптях и косовортке, с хлыстом в поле на лошади...а я значит в тулупе, под коровой, дою типа....и голопопый Яська бегает с тростинкой гусей гоняет...убейте меня что ли....

HelenHenson!
30.04.2013, 12:10
Есть такая тема. Я ни разу не ходила, но именно этого и боюсь. Хотела хоть как -то день в рамках семьи обозначить.

правильно боишься...мозги сносит жутко..
мне нельзя про 2 темы думать.....старость и наши старики и брошенные детки....всё..ут же аут, истерика....лучше не думать вовсем об этом

HelenHenson!
30.04.2013, 12:11
Настроение так себе. В субботу улетаем отдыхать, вещи не собраны, аптечка не куплена. И все это будет собираться только в пятницу поздно вечером, потому что пока мы трусим на даче((( ну и еще я грущу, что мелкий здесь остается

ну фигасе...ты щас должна быть в таком адреналине...составлять в сотый раз списки, все продумывать...а ты хандришь...а лялик ерез день и думать забудет что кого то не хватает....

Кошка Лена
30.04.2013, 12:12
ага ага...он в лаптях и косовортке, с хлыстом в поле на лошади...а я значит в тулупе, под коровой, дою типа....и голопопый Яська бегает с тростинкой гусей гоняет...убейте меня что ли....

зато воздух, воздух какой :)

HelenHenson!
30.04.2013, 12:13
зато воздух, воздух какой :)

издевайся издевайся....лепешки коровьи убирать - ну просто песня души моей ептыть...

Angels
30.04.2013, 12:17
ну фигасе...ты щас должна быть в таком адреналине...составлять в сотый раз списки, все продумывать...а ты хандришь...а лялик ерез день и думать забудет что кого то не хватает....

Боюсь он в тот же день забудет, что мамы нет, это я скучать буду пипец как((((
Погода такая, вот и хандрю)))) списки да, сейчас пойду составлять, сборы напрягают, хотя и приятно немножко.
Радует одно, 12 дней солнца и не надо готовить и мыть посуду))))))))

HelenHenson!
30.04.2013, 12:18
Радует одно, 12 дней солнца и не надо готовить и мыть посуду))))))))
это огого как радует...12 дней классной погоды и никакой домашней работы ....и ребенок с вами уже большой...понятливый... да это ж мечта будет а не отпуск

ЮМАма
30.04.2013, 12:19
плохо.
работа расслабится не дает - мысль о том что впереди выходные навевает только панику - в сроки не укладываемся. Нападает пофигизм и никакого ощущения кайфа от праздников. Может еще погода за окном не очень способствует ощущению майских правздников. Да еще и простыла.
Надо отметить 11 лет совместных, надо отвезти бабушку и рассаду на дачу, надо аналогичное проделать со свекровью и ее дачей.
Никаких личных желаний и хотелок. Кроме одной - хочется исчезнуть куда-нить в НИЧТО.

Китёна
30.04.2013, 12:23
В амстердам
класс!! тут я еще не была)))

Unochka
30.04.2013, 12:25
сочувствую((

Puma
30.04.2013, 12:25
ох уж, этот страйкбол!!!))) я его терплю уже 10 лет))))

И у меня муж там же ;)
А настроение отвратное. Старшую мама забрала на дачу на все праздники. Муж сначала на страйкболе, потом между праздниками в командировку едет и собирается задержаться там еще на пару дней вторых праздников.
Я с 2 мелкими дома вылезая только до ближайшей площадки гулять.
Правда я сказала свекрови, что как ее сын приедет из командировки я с ним разведусь, потому что за 10 дней дома уже озверею до этой степени. И она 2 раза за эти праздники собирается приехать посидеть с детьми чтобы я развеялась. Так что 2 дня по 3-4 часа (столько мелкая без еды протянет) у меня будет для себя

Китёна
30.04.2013, 12:25
сочувствую((
офф: Наташ приезжай ко мне платья забирать?:)

Unochka
30.04.2013, 12:31
офф: Наташ приезжай ко мне платья забирать?:)

я постараюсь или подругу попрошу, она бутово каждый день проезжает

Китёна
30.04.2013, 12:37
я постараюсь или подругу попрошу, она бутово каждый день проезжает
ты меня только предупреди если в бутово, я тогда 5го туда отвезу их.

Unochka
30.04.2013, 12:40
ты меня только предупреди если в бутово, я тогда 5го туда отвезу их.

хорошо, спасибо)

Кошка Лена
30.04.2013, 12:47
издевайся издевайся....лепешки коровьи убирать - ну просто песня души моей ептыть...

зачем их убирать?
это ж удобрение :)

SugarFree
30.04.2013, 12:48
А у меня чет хорошее такое:)
Прямо вот, прости, описаться, какое хорошее)
Хотя повода нет особо. Никуда мы не едем, вероятно, будем все майские делать куски ремонта своими силами...

Я как делаю:
- ставлю хорошую музыку
- танцую
- варю себе кофе
- лопаю шоколадку
- крашу ногти (тк паршивец отвалился, я перевела покраску ногтей в раздел антидепрессантов)
- иду в магазин
- качаю пресс!

И муж чета вообще офигел, не знаю, кто его укусил. В ресторан позвал, потом дал карточку и отправил в магазин одну, сам с ребенком остался. Комплименты раздает:)
Фшоке.

Кошка Лена
30.04.2013, 12:48
списки да, сейчас пойду составлять, сборы напрягают, хотя и приятно немножко.


ненавижу собирать чемоданы
хотя делаю это быстро
но вот заставить себя начать.....

Angels
30.04.2013, 12:53
это огого как радует...12 дней классной погоды и никакой домашней работы ....и ребенок с вами уже большой...понятливый... да это ж мечта будет а не отпуск

Еще радует, что дочка папу обожает и скучает по нему в обычной жизни, поэтому все купания, игры, прогулки, все это будет с папой. А я с журнальчиком и коктейлем буду жариться на солнце)))))

Сластена
30.04.2013, 12:54
даааа...напиваться на природе - это классно...лежишь на покрывалке , а над тобой облака и вертолеты :)))

поздравляю с наступающим

про покрывалко ржу )))) у меня там сейчас воды по колено! ))) тока если на плоту лежать! )))
а вообще майские у меня будут правильные-трудовые! будем участок в порядок приводить )))

HelenHenson!
30.04.2013, 12:56
про покрывалко ржу )))) у меня там сейчас воды по колено! ))) тока если на плоту лежать! )))
а вообще майские у меня будут правильные-трудовые! будем участок в порядок приводить )))

ну тады лежишь ты значит на плоту...а надо тобой облака и вертолеты....

Angels
30.04.2013, 12:56
ненавижу собирать чемоданы
хотя делаю это быстро
но вот заставить себя начать.....

Я тоже ненавижу собирать, разбирать намного проще))
У меня еще косяк, что надо собирать ночью перед полетом, главное ничего не забыть. Список мне в помощь

Кузькина мать
30.04.2013, 12:56
нормальное настроение, несмотря ни на что!)) не феерия конечно, но удавиться пока не хочется)) я вообще люблю когда работать не надо, а тут еще и отгрузок (по работе) в праздники не предвидится, в отличии от прошлого года. Плюс есть возможность выбора, либо в Москве с дитем по развлекаловкам остатки з/п спустить, либо на дачу к родителям, а может и совместим. Да еще свекр с дамой сердца и ее внуком (которые практически каждые выходные у нас паслись с ночевкой, вот где жесть), дачный сезон открывают, свалят на свою дачу дней на 10!!!
в общем как в анекдоте "если дома будет такая тишина, зачем куда то ехать???"))

Сегодня утром в окно выглянула, а парк в зеленой дымке такой, листочки скоро распустятся, красотень))

SugarFree
30.04.2013, 12:57
Слушай, Ален, а муж-то что, все лелеет планы? Серьезно?:) Чет у тебя прямо стресс-фактор постоянный над головой)

HelenHenson!
30.04.2013, 12:57
И муж чета вообще офигел, не знаю, кто его укусил. В ресторан позвал, потом дал карточку и отправил в магазин одну, сам с ребенком остался. Комплименты раздает:)
Фшоке.
однако...как на него хорошо весна действует

Сластена
30.04.2013, 12:57
У меня череда трагических событий с начала года, масса др проблем.....но я не отчаиваюсь...
Надо жить иногда вопреки...
Настроение нормальное, вчера тур на Майорку оплатила в августе, думаю куда бы в июле еще махнуть...
На майские были планы, но увы, им не суждено, сбыться....Человека, с которым мы все это планировали, уже 2 недели нет в живых...
Поэтому уеду в глушь, где нет мобильных, интернета...
Буду спать, пить родниковую воду, готовиться к Пасхе и пр.

Грустно... мои соболезнования...
у меня тоже новый год с нового года не задался... как будто високосный так и не закончился...
но я пока на волне своего предстоящего ДР и шашлыкинга - стараюсь не унывать...

HelenHenson!
30.04.2013, 12:59
Слушай, Ален, а муж-то что, все лелеет планы? Серьезно?:) Чет у тебя прямо стресс-фактор постоянный над головой)

да у меня надо головой не стресс фактор...а гребаная наковальня-фактор....
да лелеет...правда пока ничего для этого не делает, что радует...
пока он планировал что то где то купить....наши друзья уже заселились в снуля построенную дачу...поэтому с переездом пока тишина...
зато он все свои мысли, помыслы и мысли направил на религию...все майские у него расписаны на службы...его пост меня затрахал...надоело ему жбаны тушеных овощей херачить...жрет как не в себы, так как без мяса наесться не может...
Все евреи стали врагами номер один...
Над нами летают самолеты и распрыскивают отраву...
короче весь тот бред что говорил твой товарищч....

Кошка Лена
30.04.2013, 13:00
Этот гад все таки льется
не зря я зонтик взяла

Кстати из позитива, вы слышали как лопаются почки?
я сегодня шла из сада с утра. не поняла что за шелест, а это почки лопаются и падают
так классно

NeTakaya
30.04.2013, 13:01
Я тоже ненавижу собирать, разбирать намного проще))
У меня еще косяк, что надо собирать ночью перед полетом, главное ничего не забыть. Список мне в помощь

А я разбирать ненавижу, а собирать обожааааю)))

Unochka
30.04.2013, 13:01
А я разбирать ненавижу, а собирать обожааааю)))

по-моему разбирать все проще - практивески все идет сразу в стирку/чистку)

Кошка Лена
30.04.2013, 13:04
по-моему разбирать все проще - практивески все идет сразу в стирку/чистку)

во-во :)
перевернул чемодан над корзиной с бельем и делов то :)

NeTakaya
30.04.2013, 13:05
по-моему разбирать все проще - практивески все идет сразу в стирку/чистку)

Но эмоционально не проще!)) когда собираешься-в предвкушении, ждешь. А когда разбираешь... Все, отпуск закончился)

Unochka
30.04.2013, 13:05
во-во :)
перевернул чемодан над корзиной с бельем и делов то :)
потом правда нон-стоп стирка и глажка(

SugarFree
30.04.2013, 13:05
да у меня надо головой не стресс фактор...а гребаная наковальня-фактор....
да лелеет...правда пока ничего для этого не делает, что радует...
пока он планировал что то где то купить....наши друзья уже заселились в снуля построенную дачу...поэтому с переездом пока тишина...
зато он все свои мысли, помыслы и мысли направил на религию...все майские у него расписаны на службы...его пост меня затрахал...надоело ему жбаны тушеных овощей херачить...жрет как не в себы, так как без мяса наесться не может...
Все евреи стали врагами номер один...
Над нами летают самолеты и распрыскивают отраву...
короче весь тот бред что говорил твой товарищч....

не могу))))) у меня теперь еще лучше настроение:)
мой, кстати, муж тоже пытался поститься, но он не идейный, а экспериментатор
ну я сразу на третий день приготовила мясо в духовке - и пи**ц его посту
еще хорошо подействовало напоминание, что никакого секса в пост тоже не будет
ну тебе недолго осталось овощи тушить))) скоро уж закончится

слушай, если муж ничего не делает, - кончай париться
или вот еще: мой товарищ сказал, в деревню не поедет, т.к. хочет тут применить свои знания и голову вообще (???)
тч может, твоему тоже заселить эту мысль в сознание, если ситуация станет критической

Unochka
30.04.2013, 13:06
Но эмоционально не проще!)) когда собираешься-в предвкушении, ждешь. А когда разбираешь... Все, отпуск закончился)

ну не знаю, я все таки обычно к 10-11 дню начинаю скучать по этой стране и русскому языку

NeTakaya
30.04.2013, 13:07
ну не знаю, я все таки обычно к 10-11 дню начинаю скучать по этой стране и русскому языку

А я нет. )

Unochka
30.04.2013, 13:08
А я нет. )

хорошо тебе, а мне вечно активности не хватает и по работе начинаю скучать

NeTakaya
30.04.2013, 13:09
хорошо тебе, а мне вечно активности не хватает и по работе начинаю скучать

Вот как хорошо, ты работу любишь свою, это ж здорово.
А где вы были сейчас?

Unochka
30.04.2013, 13:11
Вот как хорошо, ты работу любишь свою, это ж здорово.
А где вы были сейчас?

австрия-германия. Но я реально устала от немецкого языка) и мы с мужем на пару работали прямо от туда какое-то время

NeTakaya
30.04.2013, 13:12
австрия-германия. Но я реально устала от немецкого языка) и мы с мужем на пару работали прямо от туда какое-то время

) куда в следующий раз?

Unochka
30.04.2013, 13:14
) куда в следующий раз?

не знаю) бестолковый отпуск в виде недели в июне - может тупо турция.
а дальше никаких планов. Если муж в шанхай полетит, то примажусь с ним

Angels
30.04.2013, 13:27
А я разбирать ненавижу, а собирать обожааааю)))

Я собирать не люблю еще и потому, что муж у меня ворчит "куда тебе столько вещей и обуви на 2 недели!!!" У меня лично на себя выходит большой чемодан и две сумки ручной клади))))) в этот раз тоже орать будет)))))

Unochka
30.04.2013, 13:29
Я собирать не люблю еще и потому, что муж у меня ворчит "куда тебе столько вещей и обуви на 2 недели!!!" У меня лично на себя выходит большой чемодан и две сумки ручной клади))))) в этот раз тоже орать будет)))))

пусть он за тебя соберет)

Strella
30.04.2013, 13:33
Мы завтра - на Мальдивы, а я-дура разболелась. Кашель-насморк... Настроения никого, надеюсь, это изменится.

Кошка Лена
30.04.2013, 13:33
пусть он за тебя соберет)

тогда будет орать уже она :)

Кошка Лена
30.04.2013, 13:34
во, вспомнила еще одну гадость: у нас стоит ужасное время вылета
туда вечер, обратно утро
ну вот не уроды?

Angels
30.04.2013, 13:35
пусть он за тебя соберет)

Нееее, тогда это будет один купальник, шорты, джинсы и пара маек)))))) ну и шлепки может положет))) он на отдыхе не любит одеваться красиво, чем проще тем лучше, а я наоборот. Но я его заставляю, а то получается на работе он красавец, а мне достаются растянутые треники)))))

Шуршунчик
30.04.2013, 13:38
а я ништяк. Когда находит хандра, сколько всего я могла бы сделать, но сижу тут с ребенком, я сразу вспоминаю сколько я этого ребенка хотела и как мне теперь хорошо живется без этого вонючего планирования. И сразу как то веселее. Муж мяса накупил всякого разного. Завтра валим на дачу. Будем оссобуко готовить. На дождь мне пох. Я летнюю мебель на веранду достану, в пледик завернусь и может даже сигаретку закурю :) На вторые праздники план точно такой же. Ну и фих бы с ним. Жалко только, что многие разъехались. Зато мы после майских покатаемся в сласть. Там и Амстер и Флоренцией. А потом в солнечную Грецию с малышом летим. Мне конечно стрем как я там буду одна с ней справляться. Ну да что я здровая тетка с 7 кг вредности не справлюсь :)
А сегодня у друга др. В клуб пойду :) лонг айленд выпью. Вероятно, что и не один :) В общем все хорошо :)

Lutik
30.04.2013, 13:40
А мне наоборот)) я после 3 недель отличнейшего отдыха на мужа накинулась почти в прямом смысле слова;) вчера сидела вечером с мужем и вином и делилась своими чувствами)) так хорошо было))
Ален у нас красивый город, нормальные люди, вполне себе разнообразие в погоде, вот предствавь в Майями +28 почти постоянно, даже пальто не оденешь не говоря о шубе))
Можт тебе задуматься о переезде в более красочную страну?

ооо, вино! пойду достану, пока деть спит, хряпну чуток.
Слушай, ну я вот в эту зиму несмотря на нехилые минус так ни разу шубу и не достала, потому что с младенцем круги нарезала всю зиму, теперь боюсь вообще на нее смотреть - вдруг оттуда обожравшаяся гигантская моль вылетит:)

у Аленки - пмс - сделай на это поправку, вот пройдут критические дни - глядишь и на город посмотрит веселее.

HelenHenson!
30.04.2013, 13:42
во, вспомнила еще одну гадость: у нас стоит ужасное время вылета
туда вечер, обратно утро
ну вот не уроды?

а у меня вообще ахтунг...
отсюда вылет в 5,45 утра...и это я с 4-х леткой...как ептыть...как мне сделать так что бы он не колбасился в истерике??
в аэропорту получается надо быть в 3,45 утра.....

а оттуда вылет в 8,45...то есть в аэропорт нас наверняка привезут в 5,45....эти перестраховщики проклятые....кааааак это пережить....

SugarFree
30.04.2013, 13:44
А потом в солнечную Грецию с малышом летим. Мне конечно стрем как я там буду одна с ней справляться. Ну да что я здровая тетка с 7 кг вредности не справлюсь :)

в Грецию одна??? А когда и куда? Я там целый месяц буду, правда, с каким-то невероятным количеством родственников, зато без мужа. Повешу Майку на них и оторвуууусь:)

SugarFree
30.04.2013, 13:45
ооо, вино! пойду достану, пока деть спит, хряпну чуток.
Слушай, ну я вот в эту зиму несмотря на нехилые минус так ни разу шубу и не достала, потому что с младенцем круги нарезала всю зиму, теперь боюсь вообще на нее смотреть - вдруг оттуда обожравшаяся гигантская моль вылетит:)

плюсы по обоим пунктам:)
блин, шуба особенно печалит...

Шуршунчик
30.04.2013, 13:47
ну вначале с мужем, но мы на месяц, так что потом одна. Но я рассуждаю, как написала выше, что нефиг из себя тут страдалицу строить, отлично я и с ребенком справлюсь, и сама позагораю. Там еще подруга моя в это время будет отдыхать. У нее дочка на год старше и няня. Есть вероятность, что у меня даже поплавать возможность иной раз будет.
Мы на пелопонес. В какой то там грекотель.

Кошка Лена
30.04.2013, 13:47
а у меня вообще ахтунг...
отсюда вылет в 5,45 утра...и это я с 4-х леткой...как ептыть...как мне сделать так что бы он не колбасился в истерике??
в аэропорту получается надо быть в 3,45 утра.....

а оттуда вылет в 8,45...то есть в аэропорт нас наверняка привезут в 5,45....эти перестраховщики проклятые....кааааак это пережить....

ну вот лучше б я туда летела в 5 утра
а то блин в 18-10
а обратно в 9-35
могу представить во сколько нас дернут из отеля
а у тебя дите любитель дорог?
у меня сына на сапсан который в 6-45 утра идет поднимается по волшебной фразе: сапсан без нас уедет
потом конечно его колбасит, но это уже несколько позже :)

HelenHenson!
30.04.2013, 13:50
а у тебя дите любитель дорог?
:)

да что ты....в самолете его просто придушить хочется из за плохого поведения...все норовит залезть ПОД кресло и толкает впереди сидящего...в такси его тошнит....в аэропорту он носится как угорелый...
по крайне мере это было год назад...в 3,5....что он мне выдаст в 4,5, - вопрос...и загааадка....

SugarFree
30.04.2013, 13:51
ну вначале с мужем, но мы на месяц, так что потом одна. Но я рассуждаю, как написала выше, что нефиг из себя тут страдалицу строить, отлично я и с ребенком справлюсь, и сама позагораю. Там еще подруга моя в это время будет отдыхать. У нее дочка на год старше и няня. Есть вероятность, что у меня даже поплавать возможность иной раз будет.
Мы на пелопонес. В какой то там грекотель.

А, мы севернее, в вымечке. Ну с подругой и няней-то вообще круть! Конечно, отдохнешь отлично, у дочки уже хороший возраст будет: все еще много спит, но уже сама ест и спокойная:)

Lutik
30.04.2013, 13:53
Ага, точно, маразм. Мы в выхи к прабабушке под Казань, долететь до Казани, заплатив основную сумму милями, то есть, только сборы наличкой, на 4 стоит 16 тыс!!! Охренеть просто!!! Плюс аренда машины на месте. На поезде тоже около 20, а на машине 5. Выбор очевиден, но хотелось бы побыстрее и не трястись по нашим дорогам.

очуметь! это сколько же полный билет туда стоит? И хорошо, что В Казани вообще есть аренда машина - не в каждом российском крупном городе найдешь днем с огнем прокат авто.
Но к прабабушке съездить - это святое. Надо. А из мск на машине туда - не вариант?

Кошка Лена
30.04.2013, 13:53
да что ты....в самолете его просто придушить хочется из за плохого поведения...все норовит залезть ПОД кресло и толкает впереди сидящего...в такси его тошнит....в аэропорту он носится как угорелый...
по крайне мере это было год назад...в 3,5....что он мне выдаст в 4,5, - вопрос...и загааадка....

мы дорогу очень любим
но на самолете первый раз, не знаю как пройдет
а уж на ушах постоять это хлебом не корми
любитель на публику поработать
если заметил внимание к себе все, успокоить можно только прямым попаданием ядерной бомбы :)

HelenHenson!
30.04.2013, 13:55
мы дорогу очень любим
но на самолете первый раз, не знаю как пройдет
а уж на ушах постоять это хлебом не корми
любитель на публику поработать
если заметил внимание к себе все, успокоить можно только прямым попаданием ядерной бомбы :)

мы уже летали 6 раз....самый "крутой" в плане отжига пока был в 2,5 на обратном пути..хотлесь сойти с самолета в никуда....
что будет этим летом - страшно представить...

HelenHenson!
30.04.2013, 13:58
мы дорогу очень любим
но на самолете первый раз, не знаю как пройдет
а уж на ушах постоять это хлебом не корми
любитель на публику поработать
если заметил внимание к себе все, успокоить можно только прямым попаданием ядерной бомбы :)

я щас кстати голову ломаю...брать с собой мини двдшник..что бы мультами его хоть как то обнулять или же покупать планшетник, и туда закачать и мульты и игры....

Но я признаюсь против планшетников, так как сын тогда все 3 недели отдыха будет воевать со мной что бы везде, всегда и постоянно играть с планшетником....а мне не хочется при каждом походе на пляж ругаться с ним что бы он оставил игрушки в планшетнике....
А мультики на двдшнике мини ьбудут только в номере...вечером или если приболеем вдруг...

Вот и думаю....все таки брать тяжелый двдплеер с дисками...но не будет никакой войны из за игрушек на компе....
или же все таки брать планшетник...ну и получить аццки зависимого от него ребенка...который будет брать везде его с собой :на пляж, в бассенй и прочее...

Пока готова пожертвовать собой и тащить более тяжелый двдплеер...

Lutik
30.04.2013, 13:58
ну ничего...подыграешь...тоже своего рода развлечение...да и 90% заботы о муже, нехай свекруха на себя берет...
У меня отец...это такой бугай, под 2 метра ростом, весом в 120 кг - 58 лет..так вот когда он приезжает к своей маме (бабушке моей)в Калиниград...она не только его кормит так что там все 150 возвращаются...но при этом на улице, заскакивая как Берсеркер в трамвай, она кричит моему папе "СЫЫЫЫНОЧКА, БЫСТРЕЙ ИДИ САДИСЬ Я ТЕБЕ МЕСТО ЗАНЯЛА"....в этот момент папа готов выскочит и побежать ЗА трамваем, лишь бы не видить удивленных взглядов пассажиров...
мамы - они такие...

там так нельзя, невестка, даже если она гостья, должна встать у плиты, взять на себя уборку и т.п. короче сплошная эксплуатация (но мне с младенцем простительно). А свекрови у меня уже больше 4 лет нет:(
бабуля у тебя жжет...

Кошка Лена
30.04.2013, 14:02
я щас кстати голову ломаю...брать с собой мини двдшник..что бы мультами его хоть как то обнулять или же покупать планшетник, и туда закачать и мульты и игры....



думаю айпед возьмем
но у нас к играм как-то спокойно
хотя он и не играл не во что кроме ангри бердс и раскраски
а вот мультики попрошу закачать
думаю проблем не будет
видимо сыну на столько не хватает общения с нами, что мы ему интереснее мультиков и игр
не факт даже что удастся в самолете нейтрализовать в случае чего
но вдруг :)

Кошка Лена
30.04.2013, 14:03
мы уже летали 6 раз....самый "крутой" в плане отжига пока был в 2,5 на обратном пути..хотлесь сойти с самолета в никуда....
что будет этим летом - страшно представить...

утешила ты меня :)
я на самом деле больше за уши чем за поведение боюсь

HelenHenson!
30.04.2013, 14:03
бабуля у тебя жжет...

дык она у меня и дальше жжет...взяла и отдала трешку, в центре Калининграда ГОСУДАРСТВУ...что бы самой жить в каком то пансионате для ветеранов....о как...

HelenHenson!
30.04.2013, 14:06
я на самом деле больше за уши чем за поведение боюсь

...не знаю как в этот раз будет в 4,5.......но с 1,5, лет НИ РАЗУ пока что не было проблем...
сейчас могут быть, так как проблемы по части ЛОРа есть...
а вот до этого тишинаааа на всех взлетах и посадках....конечно покупали чупа-чупс пососать,...а когда 1,5 было - соску давали...или пить водичку-компотик

Lutik
30.04.2013, 14:13
дык она у меня и дальше жжет...взяла и отдала трешку, в центре Калининграда ГОСУДАРСТВУ...что бы самой жить в каком то пансионате для ветеранов....о как...

у меня нет слов:(

Кошка Лена
30.04.2013, 14:13
...не знаю как в этот раз будет в 4,5.......но с 1,5, лет НИ РАЗУ пока что не было проблем...
сейчас могут быть, так как проблемы по части ЛОРа есть...
а вот до этого тишинаааа на всех взлетах и посадках....конечно покупали чупа-чупс пососать,...а когда 1,5 было - соску давали...или пить водичку-компотик

ну я вот тоже собираюсь озадачится леденцами и водой в бутылке со спортивным горлышком

Аннюта
30.04.2013, 14:14
утешила ты меня :)
я на самом деле больше за уши чем за поведение боюсь

Мы уже летали 4 раза на самолете. Один раз с насморком, один раз заканчивался отит. Закапывала на всякий случай капли в нос. Сынуля вообще никак не реагировал. Я, по моему, больше переживала из-зи аго ушей тогда.

SugarFree
30.04.2013, 14:15
дык она у меня и дальше жжет...взяла и отдала трешку, в центре Калининграда ГОСУДАРСТВУ...что бы самой жить в каком то пансионате для ветеранов....о как...

ПЦ
Блин, как ты там держишься-то, в этом обществе?:)

Лучик света в темном царстве
30.04.2013, 14:16
слуш, чё ты волнуешься? ты его днем положи попозже спать (чтобы встал в районе 8-7 вечера))))))))), а вечером вообще не клади..он в самолете отрубится тогда быстренько

HelenHenson!
30.04.2013, 14:17
ПЦ
Блин, как ты там держишься-то, в этом обществе?:)

да вот как то так....иногда накрывает...иногда удается игнорировать....еще и шутить умудряюсь...

HelenHenson!
30.04.2013, 14:19
слуш, чё ты волнуешься? ты его днем положи попозже спать (чтобы встал в районе 8-7 вечера))))))))), а вечером вообще не клади..он в самолете отрубится тогда быстренько

да я так делала перед новым годом...уложила в 18,00ю подняла в 21,00...до 4-х утра носился за милую душу...
НОООО потом то спал все 10 часов...а тут я его уложу только на 4 - время полета....вот как мне его будить то всего через 4 часа...так еще возбужденный хрен сразу заснет....
Он у меня умудрялся 2 часа полета куралесить...а за 15!!!!! минут ло посадки вырубался насмерть...еле будили....

Кошка Лена
30.04.2013, 14:24
Мы уже летали 4 раза на самолете. Один раз с насморком, один раз заканчивался отит. Закапывала на всякий случай капли в нос. Сынуля вообще никак не реагировал. Я, по моему, больше переживала из-зи аго ушей тогда.

Это однозначно радует :)

Нино
30.04.2013, 16:04
Я тоже ненавижу собирать, разбирать намного проще))
У меня еще косяк, что надо собирать ночью перед полетом, главное ничего не забыть. Список мне в помощь

Я сделала себе электронный список в экселе. Стало собираться проще. Хотя я тоже не люблю((

franchi
30.04.2013, 17:22
аленка купи ему пи эсппи и дай в самолете.

спокойно долетишь.

Любопытная кошка
30.04.2013, 18:21
Лежу в кровати с большой вазой мороженого в Киеве. Состояние мореное - всю ночь не спала. Днем шастали по Крещатику. На обед борщ с пампушками, сало, устрицы и клубничная маргарита. Утром опять в самолет. Ура отпуску (мужа)!

Lutik
30.04.2013, 18:28
Лежу в кровати с большой вазой мороженого в Киеве. Состояние мореное - всю ночь не спала. Днем шастали по Крещатику. На обед борщ с пампушками, сало, устрицы и клубничная маргарита. Утром опять в самолет. Ура отпуску (мужа)!

Я прочитала как лежу в большой ванной мороженого:) и думаю, ну ни фига себе спа услуги пошли:$

Светля4окк
30.04.2013, 18:39
А я такая радая, мне согласовали 6-7-8 выходные и я все майские начиная с сегодня буду на своей любимой даче-забираче )))
А 7 днюха у меня, 32 стукнет ))) буду напиваться на природе!
приглашаю всех )))

Ну надо же. Прям полное совпадение со мной -и по датам, и по возрасту. Давай я к тебе на дачу приеду? Будем дабл отмечать др и возраст. :-))))))

Нино
30.04.2013, 19:55
Лежу в кровати с большой вазой мороженого в Киеве. Состояние мореное - всю ночь не спала. Днем шастали по Крещатику. На обед борщ с пампушками, сало, устрицы и клубничная маргарита. Утром опять в самолет. Ура отпуску (мужа)!

устрицы с салом нормуль идут?)))
хорошего отпуска!
леа мы отметили 7 годовщину совместной жизни в законном браке. хорошо отметили, правильно!

Любопытная кошка
30.04.2013, 21:46
устрицы с салом нормуль идут?)))
хорошего отпуска!

Ложатся ровнее некуда! Вообще в этот раз отлично с питанием. Ты помнишь когда ты впервые произнесла мне слово Мюнхен? Не прошло и 100 лет как мы собрались ))))))) любопытная черепаха.

Kro
30.04.2013, 23:32
а мы завтра в Партенит)) говорят там +27 и ясно)
А вообще меня работа достала.. В отпуске отдохну, а по приезду буду тему с размышлениями создавать...

Ана
01.05.2013, 01:16
А я в Вене, лежу в кровати, спать собираюсь. Как же здесь душевно! И лето, настоящее лето - все уже давно зеленое, все деревья цветут, сирень, каштаны, такие запахи после Москвы! Просто какой-то город-сад) Мы только в вечером прилетели, но уже успели поужинать в крутящемся ресторане на местной телебашне, позаниматься сексом в прилегающем парке и позырить по телеку коронацию какого-то там короля. Ща засну)))

Ана
01.05.2013, 01:19
И муж чета вообще офигел, не знаю, кто его укусил. В ресторан позвал, потом дал карточку и отправил в магазин одну, сам с ребенком остался. Комплименты раздает:)
Фшоке.

А они чуют, Люб. Жопой или каким еще местом.. в общем неудивительно)

Unochka
01.05.2013, 01:35
А я в Вене, лежу в кровати, спать собираюсь. Как же здесь душевно! И лето, настоящее лето - все уже давно зеленое, все деревья цветут, сирень, каштаны, такие запахи после Москвы! Просто какой-то город-сад) Мы только в вечером прилетели, но уже успели поужинать в крутящемся ресторане на местной телебашне, позаниматься сексом в прилегающем парке и позырить по телеку коронацию какого-то там короля. Ща засну)))

Завидную тебе, я еще в пятницу там была, Эх. Мы кстати ужинали в стейк ресторане, отличные стейки там

Dashenka
01.05.2013, 02:27
А я в Вене, лежу в кровати, спать собираюсь. Как же здесь душевно! И лето, настоящее лето - все уже давно зеленое, все деревья цветут, сирень, каштаны, такие запахи после Москвы! Просто какой-то город-сад) Мы только в вечером прилетели, но уже успели поужинать в крутящемся ресторане на местной телебашне, позаниматься сексом в прилегающем парке и позырить по телеку коронацию какого-то там короля. Ща засну)))cексом в Донау-парке? сииииииильно)))) ща еще подумаю, брать ли ребенка с собой в ресторан к вам на встречу))) развратники))

Любопытная кошка
01.05.2013, 06:57
Секс в парке иностранного государства... Янка как всегда подтвердила свою безуминку ))))))

ЮМАма
01.05.2013, 11:32
и она еще сомневается в муже.... ага... толи это, люблю ли....))))
Сколько ЯН у вас там стаж?

Нино
01.05.2013, 12:35
Ложатся ровнее некуда! Вообще в этот раз отлично с питанием. Ты помнишь когда ты впервые произнесла мне слово Мюнхен? Не прошло и 100 лет как мы собрались ))))))) любопытная черепаха.
Давненько это было )) как в прошлой жизни..

Токси в отпуске
01.05.2013, 14:36
А я сижу на королевской площади, жую круассан, пью горячий шоколад и настроение мое просто волшебно:)
Еще бы местный вайвай дал бы залогиниться нормально и было бы вообще прекрасно

Чудо
01.05.2013, 15:52
Пипец сексом в парке Вены!!! Блин какие-то извращенцы!!! неужели до отеля не доехать было!! просто нет слов!

Elen
01.05.2013, 16:05
Про настроение спрашиваете? Офигенское настроение у меня, Даша в ночь заболела ветрянкой, аккурат на 1 мая, да еще с тем-пой 39(((( накрылись все наши планы медным тазом, хнык(( а муж, зараза, жует шашлыки на даче, ему хорошо, у него отпуск, блин((

Elen
01.05.2013, 16:06
А я в Вене, лежу в кровати, спать собираюсь. Как же здесь душевно! И лето, настоящее лето - все уже давно зеленое, все деревья цветут, сирень, каштаны, такие запахи после Москвы! Просто какой-то город-сад) Мы только в вечером прилетели, но уже успели поужинать в крутящемся ресторане на местной телебашне, позаниматься сексом в прилегающем парке и позырить по телеку коронацию какого-то там короля. Ща засну)))

Ян, 5 баллов :) круто, молодцы, тоже хочу-у-у-у))))

NeTakaya
01.05.2013, 16:09
Про настроение спрашиваете? Офигенское настроение у меня, Даша в ночь заболела ветрянкой, аккурат на 1 мая, да еще с тем-пой 39(((( накрылись все наши планы медным тазом, хнык(( а муж, зараза, жует шашлыки на даче, ему хорошо, у него отпуск, блин((

Ого(( вот так подстава. Ну что поделать...

Elen
01.05.2013, 16:24
Ого(( вот так подстава. Ну что поделать...

спасибо, Диан)
утешаю себя мыслью, что лучше уж пусть сейчас переболеет, чем в отпуске - мы в конце мая улетаем.
Намазала ее зеленкой с каламином, температура упала, спит сейчас. Прорвемся))
кстати, про заразность. В саду в группе был карантин по ветрянке, но моя с той заболевшей девочкой не пересекалась, нас не было в саду пару дней, а в понедельник об'явили карантин. Мы заболели равно через 21 день! я так надеялась, что пронесет...

Ана
01.05.2013, 19:35
cексом в Донау-парке? сииииииильно)))) ща еще подумаю, брать ли ребенка с собой в ресторан к вам на встречу))) развратники))
Даш мы приличные))) в парке было темно и безлюдно, а еще там такие кусты-деревья, прям специальные)) в общем рекомендую))
А ребенку мы подарок привезли))

Нино
01.05.2013, 20:08
Пипец сексом в парке Вены!!! Блин какие-то извращенцы!!! неужели до отеля не доехать было!! просто нет слов!

зато со своим "самоваром"! она ни на кого чужого не заглядывается. чистой души человек!
извращенцы - это нечто другое. эротоманы скорее, но это и хорошо! особенно, когда люди не первый год вместе.
мало кто похвастает.. так что.. завидуем молча)))

Токси
01.05.2013, 21:13
А я в Вене, лежу в кровати, спать собираюсь. Как же здесь душевно! И лето, настоящее лето - все уже давно зеленое, все деревья цветут, сирень, каштаны, такие запахи после Москвы! Просто какой-то город-сад) Мы только в вечером прилетели, но уже успели поужинать в крутящемся ресторане на местной телебашне, позаниматься сексом в прилегающем парке и позырить по телеку коронацию какого-то там короля. Ща засну)))

Ох, Янка, а все хныкала, люблю не люблю, старость не радость:))
Так держать:)
Шепни потом на ушко укромные места, а то я летом в Вену мылюсь:)

marinka
01.05.2013, 21:20
что-то сегодня я притомилась..но как-то настроение улучшилось..и пофиг, на уехавшего мужа))) была компания мам с детками и погода солнечная, как-то было прикольно..пока настроение на норме)))

Шуршунчик
01.05.2013, 21:32
тоже охота секса в парке))))) хотя в крутящемся ресторане тоже было бы ничего))))

Токси
01.05.2013, 21:39
хотя в крутящемся ресторане тоже было бы ничего))))

поесть или сексом:))

Шуршунчик
01.05.2013, 22:32
поесть или сексом:))

да все сразу

Spam
01.05.2013, 22:55
и у меня все планы коту под хвост((((
только вчера вечером на форуме похвасталась, что дочки ни разу еще не болела, так нате, распишитесь, темпа за 38 ( сколько выше-и не знаю, не дает градусник долго держать), а главное неясно что за акция-все таки зубы ( лезет последний клык, но раньше не было темпы на зубы), или еще чего. но простужаться было 100 проц негде, в общ местах не были, сами здоровы, вот что это. а столько планов было, хныыыыыыыы
страшно, опыта нет, когда дети болеют, а впереди самое страшное-ночь, да муж еще на сутках, я одна....

ksiu
02.05.2013, 00:21
Мы в Лондоне, эмоции зашкаливают! Завтра пойдем искать кусты:)

Lutik
02.05.2013, 00:22
и у меня все планы коту под хвост((((
только вчера вечером на форуме похвасталась, что дочки ни разу еще не болела, так нате, распишитесь, темпа за 38 ( сколько выше-и не знаю, не дает градусник долго держать), а главное неясно что за акция-все таки зубы ( лезет последний клык, но раньше не было темпы на зубы), или еще чего. но простужаться было 100 проц негде, в общ местах не были, сами здоровы, вот что это. а столько планов было, хныыыыыыыы
страшно, опыта нет, когда дети болеют, а впереди самое страшное-ночь, да муж еще на сутках, я одна....

сочувствую:( Очень знакомое чувство, но уже привычное.
Держись, ночью часов с 3 до 6 утра, самое фиговое время с точки зрения подъема температуры.
А на клыки бывает температура даже у тех, у кого раньше не было, какие то они сложные в этом плане....

ksiu
02.05.2013, 00:22
и у меня все планы коту под хвост((((
только вчера вечером на форуме похвасталась, что дочки ни разу еще не болела, так нате, распишитесь, темпа за 38 ( сколько выше-и не знаю, не дает градусник долго держать), а главное неясно что за акция-все таки зубы ( лезет последний клык, но раньше не было темпы на зубы), или еще чего. но простужаться было 100 проц негде, в общ местах не были, сами здоровы, вот что это. а столько планов было, хныыыыыыыы
страшно, опыта нет, когда дети болеют, а впереди самое страшное-ночь, да муж еще на сутках, я одна....
Не переживай, справишься! виферон и нурофен помогут. Поправляйтесь скорее!

Токси
02.05.2013, 00:23
Мы в Лондоне, эмоции зашкаливают! Завтра пойдем искать кусты:)

Да вы прям в Гайд-парке ищите и не ошибетесь:))) Проверено:)

Lutik
02.05.2013, 01:27
Да вы прям в Гайд-парке ищите и не ошибетесь:))) Проверено:)

там наверное полно таких ищущих остренького:)
а мне как то Гринвич милее во всех смыслах, тем более можно одновременно любоваться видами на Лондон:)

А ты чего сама то на форуме сидишь, в твоем Парижу наверное сейчас тепло... хорошо...винишко красненькое... али шампусик....

Токси
02.05.2013, 01:29
там наверное полно таких ищущих остренького:)
а мне как то Гринвич милее во всех смыслах, тем более можно одновременно любоваться видами на Лондон:)

А ты чего сама то на форуме сидишь, в твоем Парижу наверное сейчас тепло... хорошо...винишко красненькое... али шампусик....

Ну вообще-то дождливо и пасмурно (все как я люблю в Париже), я сижу в лобби отеля с улитками и красненьким, пытаюсь посмотреть Каренину (вот реально пытаюсь досмотреть, это такоооое г....:))

Lutik
02.05.2013, 01:36
Ну вообще-то дождливо и пасмурно (все как я люблю в Париже), я сижу в лобби отеля с улитками и красненьким, пытаюсь посмотреть Каренину (вот реально пытаюсь досмотреть, это такоооое г....:))

для меня уже то, что там Кира Найтли играет - уже г...но:) значит я не зря на него время не тратила. А куда не кинь взгляд в Европу - везде тепло, подруга сегодня из Рима писала, что там вообще жара. Ну я думаю, что красненькое и улитки скрашивают пасмурную погоду:) В Москве хоть и солнечно - но ветер ледяной, не комфортно.

Токси
02.05.2013, 01:38
для меня уже то, что там Кира Найтли играет - уже г...но:) значит я не зря на него время не тратила. А куда не кинь взгляд в Европу - везде тепло, подруга сегодня из Рима писала, что там вообще жара. Ну я думаю, что красненькое и улитки скрашивают пасмурную погоду:) В Москве хоть и солнечно - но ветер ледяной, не комфортно.

Ну Париж в пасмурную погоду это мой Париж:) Особенно когда я одна, веет воспоминаниями..прекрасно, я считаю:)

Бельчонок
02.05.2013, 10:07
у меня нервы не как струна, а как сдувшийся шарик..руки не подниматся..дома ничего делать не хочется..какая то аццкая апатия и плаксивое настроение...

а насчет погоды...ты сама веришь что в мае будет холод в Турции??? ну будет не 25, а 22...тоже неплохо....ну так и быть 1 раз пройдет дождик... но сама же знаешь там все проще воспринимается...
Главное мне кажется в это время не лететь на Эгейское море, в Бдорум, Даламан, где реально холоднее чем на Средиземноморье...

В прошлом году вмармарисе с 29 апр по 6 ма были - жара Пипец!!

cherry
02.05.2013, 10:48
плохое у меня настроение, плохое....
Сын никак не выздоровеет (((
заболел - пили антибиотики - на 4-ый день опять поднялась температура
начали свечи генферон лайт - на второй день - сыпь - отменили его
сыпь стала проходить - опять температура поднялась... ((((
Замкнутый круг какой-то ((((

Ана
02.05.2013, 11:24
Ох, Янка, а все хныкала, люблю не люблю, старость не радость:))
Так держать:)
Шепни потом на ушко укромные места, а то я летом в Вену мылюсь:)

Маш, да это все муж, а я по-прежнему как г.. в проруби...
Это он меня любит. А меня в плане эмоций больше вставил музей леопольда и штефансдом))
Место я уж выше писала, но вообще в Вене столько парков на душу населения, что подходящее достаточно пустынное место думаю найти не проблема)

У нас тоже дожди зарядили.

Шуршунчик
02.05.2013, 12:03
Маш, да это все муж, а я по-прежнему как г.. в проруби...
Это он меня любит. А меня в плане эмоций больше вставил музей леопольда и штефансдом))
Место я уж выше писала, но вообще в Вене столько парков на душу населения, что подходящее достаточно пустынное место думаю найти не проблема)

У нас тоже дожди зарядили.

отличный у тебя муж. мой до такого даже не догадался бы. так шо не ной

Шуршунчик
02.05.2013, 12:05
и да, на даче у меня охрененно солнечно и газон зеленый. так что не надо мне вашей Европы:) бе бе бе;)(это я типа не завидую так)

Olyashka
02.05.2013, 12:24
и да, на даче у меня охрененно солнечно и газон зеленый. так что не надо мне вашей Европы:) бе бе бе;)(это я типа не завидую так)
радуйся) ты хоть на даче
а у меня муж болеет, поэтому сидим в Москве(((

Шуршунчик
02.05.2013, 13:01
радуйся) ты хоть на даче
а у меня муж болеет, поэтому сидим в Москве(((

лечитесь! ты там как? пузо большое?

Olyashka
02.05.2013, 14:02
лечитесь! ты там как? пузо большое?
спасибо
ага, 30-го апреля 88 см намерила врач и вешу 63 почти...
главное как-то быстро...одним утром встаю и вижу в отражении - вот идет пузо, за ним иду я)))

Шуршунчик
02.05.2013, 15:16
Толи еще будет;) ну 63 это смех. Я не беременная чуть меньше вешу. А пузо рожать пошла 96 что ли было. В чем то даже завидую тебе. Столько всего нового ждет.

Olyashka
02.05.2013, 19:32
Толи еще будет;) ну 63 это смех. Я не беременная чуть меньше вешу. А пузо рожать пошла 96 что ли было. В чем то даже завидую тебе. Столько всего нового ждет.
а мне страшно((( о родах стараюсь пока не думать, но по плану было на майских книгу о них прочитать... а потом чего с ним делать...вроде понимаю, что никто не умирал - все справлялись, но как-то боязно....
а ты клубнику и арбузы ела в беременность?

Шуршунчик
02.05.2013, 19:41
а мне страшно((( о родах стараюсь пока не думать, но по плану было на майских книгу о них прочитать... а потом чего с ним делать...вроде понимаю, что никто не умирал - все справлялись, но как-то боязно....
а ты клубнику и арбузы ела в беременность?

Ну ела конечно? А какие проблемы? Ты же не тоннами есть будешь. Я шоколада очень много ела. Прям перло меня слопать шоколадку. Да понимаю, что страшно. Ну если без анестезии, то страх не без основательный. Но в любом случае все рожают. Главное акушерку хорошую найди, от нее и разрывы и все виды осложнений зависят. А книги... Вот сколько ни читай особенно про роды, все к нужному моменту из башки выпадет. Лучше про ребенка, уход читай. Если и забудешь, то хоть будешь знать где искать. А еще мне когда я думала пойти на семинар по дыханию на родах, одна женщина очень быстро переубедила. Тк если рожать с эпидуралом, то все знания про облегчение родов дыханием/ванной/массажем/фитболом и тд нафиг не надо. Проще сразу про гв начинать читать. Вот там и правда самая засада кроется

NeTakaya
02.05.2013, 19:44
а мне страшно((( о родах стараюсь пока не думать, но по плану было на майских книгу о них прочитать... а потом чего с ним делать...вроде понимаю, что никто не умирал - все справлялись, но как-то боязно....
а ты клубнику и арбузы ела в беременность?

Я не Оля,но ела все. Много фруктов. Разных. И неделю до родов-по дыне в день. Вот прям организм требоаал)

Шуршунчик
02.05.2013, 19:47
Я не Оля,но ела все. Много фруктов. Разных. И неделю до родов-по дыне в день. Вот прям организм требоаал)

Вот неделю до родов я б так не экспериментировала. Но у меня отеки были приличные в конце. От целой дыни я бы лопнула

Кошка Лена
02.05.2013, 20:24
я когда уже беременая была, но еще не знала меня дико тянуло на ананасы
слопав 2 ананаса за 3 дня я поняла что что-то тут не так
а атк в беременность ела все, только сначала пробовала небольшую порцию

dashenkar
02.05.2013, 20:42
Про настроение спрашиваете? Офигенское настроение у меня, Даша в ночь заболела ветрянкой, аккурат на 1 мая, да еще с тем-пой 39(((( накрылись все наши планы медным тазом, хнык(( а муж, зараза, жует шашлыки на даче, ему хорошо, у него отпуск, блин((
держитесь! мы так зимой болели. ацикловир пили почти взрослыми дозами. он сбил темпу

dashenkar
02.05.2013, 20:44
плохое у меня настроение, плохое....
Сын никак не выздоровеет (((
заболел - пили антибиотики - на 4-ый день опять поднялась температура
начали свечи генферон лайт - на второй день - сыпь - отменили его
сыпь стала проходить - опять температура поднялась... ((((
Замкнутый круг какой-то ((((

что за кошмар..... держитесь!!!!!

cherry
02.05.2013, 21:04
что за кошмар..... держитесь!!!!!
спасибо, Даш! Держимся.... температура все скачет

dashenkar
02.05.2013, 21:50
спасибо, Даш! Держимся.... температура все скачет

сил тебе :) мне сегодня их уже не хватило... я выдохлась

cherry
02.05.2013, 22:59
сил тебе :) мне сегодня их уже не хватило... я выдохлась
а у вас что такое?
у нас до 39,6 скакнула сегодня ((

Elen
02.05.2013, 23:05
а у вас что такое?
у нас до 39,6 скакнула сегодня ((

Катя, давайте выздоравливайте скорее, что ж такое-то(( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Elen
02.05.2013, 23:07
держитесь! мы так зимой болели. ацикловир пили почти взрослыми дозами. он сбил темпу

спасибо) температуры сегодня почти нет, зато полезли прыщики и начали чесаться, особенно много на слизистой.. каламин наше все, ребенок ходит как привидение :) вся белая, только глаза и губы светятся))

marinka
02.05.2013, 23:17
устала как-то сильно..5 часов прогулки, потом испекли куличи, покрасили яйца, порядок навели..
плюс сестра моя заболела ротавирусом ,сижу и теперь затаив дыхания, и реально побаиваюсь...да и настроение упало((( мужа нет и не будет до четвертого числа...эх((((

HelenHenson!
02.05.2013, 23:31
гуляли по 5 часов, вчера в Царицыно, а сегодня в Королевском....везде есть аттракционы,....а в коломенском шикарная выставка песочные фигур....погода конечно блеск....шея как то подурацки сгорела..

dashenkar
03.05.2013, 08:48
а у вас что такое?
у нас до 39,6 скакнула сегодня ((

Вирус какой-то. мы болеем уже неделю, из которых 6 дней 39'5. Пару раз до 40 доходило. В сб темпа снизилась и думали обойтись без антибиотиков, с потом снова поднялась. В пн начали, надеюсь, что обойдемся 5 днями, т.е сегодня закончим. Но вчера к ночи опять 38 было, боюсь до вс скажут пить.... На них аллергия наша уже обострилась.... Нужно снова начинать йогуртами домашними закармливать. На самом деле настроение ужасное - в этом году мы все праздничные дни болеем. Еще ни одного не пропустили - то я, то муж, то Машка. 8 марта я чуть не померла. Кошмар.

dashenkar
03.05.2013, 08:51
спасибо) температуры сегодня почти нет, зато полезли прыщики и начали чесаться, особенно много на слизистой.. каламин наше все, ребенок ходит как привидение :) вся белая, только глаза и губы светятся)) мы супрастин пили, поэтому вообще не чесались.

cherry
03.05.2013, 09:37
Вирус какой-то. мы болеем уже неделю, из которых 6 дней 39'5. Пару раз до 40 доходило. В сб темпа снизилась и думали обойтись без антибиотиков, с потом снова поднялась. В пн начали, надеюсь, что обойдемся 5 днями, т.е сегодня закончим. Но вчера к ночи опять 38 было, боюсь до вс скажут пить.... На них аллергия наша уже обострилась.... Нужно снова начинать йогуртами домашними закармливать. На самом деле настроение ужасное - в этом году мы все праздничные дни болеем. Еще ни одного не пропустили - то я, то муж, то Машка. 8 марта я чуть не померла. Кошмар.
ой-ей-ей, кошмар какой....
вот и у нас непонятно что...
вчера днем и вечером сбивали
и ночью опять было 39,3 сбивали - спала совсем...
Сейчас пока спит, но лобик уже горячеет постепенно.... ((((((

dashenkar
03.05.2013, 09:43
ой-ей-ей, кошмар какой....
вот и у нас непонятно что...
вчера днем и вечером сбивали
и ночью опять было 39,3 сбивали - спала совсем...
Сейчас пока спит, но лобик уже горячеет постепенно.... ((((((
Главное, чтобы сбивалась! Помню в прошлые болезни, а мы склонны к 40, сбивалась только свечми и литической смесью.....
поправляйтесь!!!!!

нетерпеливая
03.05.2013, 10:06
эх, я вот пополняю ряды сидящих дома в Москве - прям накануне майских заболела(((( началось все с температуры,потом насморк и теперь ужасный кашель(((( а все разъехались,а я сижу одна обложенная ингаляторами,грудными сборами и перцовыми пластырями((( вчера не выдержала - пошла прогулялась,купила клубники и такая она мне показалась вкусная!!! я теперь клубникозависимая)))

нетерпеливая
03.05.2013, 10:09
Lovelka у тебя прям совсем все грустно((((( по сравнению с остальными тебе наверное хуже всех(((( соболезную

нетерпеливая
03.05.2013, 10:20
а мне страшно((( о родах стараюсь пока не думать, но по плану было на майских книгу о них прочитать... а потом чего с ним делать...вроде понимаю, что никто не умирал - все справлялись, но как-то боязно....
а ты клубнику и арбузы ела в беременность?

этот процесс пройдет,никуда не денется, когда родишь - такие эмоции накрывают - чувствуешь себя на такой высоте от того, что прошла через роды, произвела новую жизнь! Ты лучше налегай на инфу о том, что делать после родов - как с ребенком быть, особое внимание удели ГВ - я помню что когда была в роддоме понимала что я вобще очень мало на эту тему подготовилась, еще про колики, про гормональную сыпь - вобщем кучу всего, о чем сейчас вобще не думаешь, но столкнешься с этим со всем 99% А роды они природой продуманы, у каждого свой индивидуальный сценарий,всго не предугадаешь и ко всему не подготовишься

Дочка Варвара
03.05.2013, 11:10
Юль, ты держись, если помощь какая нужна, звони

cherry
03.05.2013, 12:00
Главное, чтобы сбивалась! Помню в прошлые болезни, а мы склонны к 40, сбивалась только свечми и литической смесью.....
поправляйтесь!!!!!
опять уже 39,6... опять дали нурофен.... но че-то 1,5 часа прошло.. пока горячий... не знаю уже ((((
А какими свечами сбивали?
А литическую сами делали и кололи?

Шуршунчик
03.05.2013, 12:07
этот процесс пройдет,никуда не денется, когда родишь - такие эмоции накрывают - чувствуешь себя на такой высоте от того, что прошла через роды, произвела новую жизнь! Ты лучше налегай на инфу о том, что делать после родов - как с ребенком быть, особое внимание удели ГВ - я помню что когда была в роддоме понимала что я вобще очень мало на эту тему подготовилась, еще про колики, про гормональную сыпь - вобщем кучу всего, о чем сейчас вобще не думаешь, но столкнешься с этим со всем 99% А роды они природой продуманы, у каждого свой индивидуальный сценарий,всго не предугадаешь и ко всему не подготовишься

Вот-вот +100 я вроде и про гв читала много. Но косячить прям с род дома начала. Так что изучи лучше вопрос что делать три дня в роддоме пока молока нет, а ты вся потерянная. В книгах вообще пишут, что кормить молозивом и его хватает. На деле у меня было иначе

Solida
03.05.2013, 12:13
Вот-вот +100 я вроде и про гв читала много. Но косячить прям с род дома начала. Так что изучи лучше вопрос что делать три дня в роддоме пока молока нет, а ты вся потерянная. В книгах вообще пишут, что кормить молозивом и его хватает. На деле у меня было иначе

а что ты читала про ГВ? И это дурь, что кому-то молозива не хватает

Solida
03.05.2013, 12:14
Херовое настроение. Пытаемся прижиться у родителей, весь отлаженный режим жизни на фиг, все не так, все неудобно, дети стали ныть без конца и требовать внимания, в сад возить далеко и не всегода получается, дел перед отъездом по горло. Злая и уставшая...

Solida
03.05.2013, 12:18
а мне страшно((( о родах стараюсь пока не думать, но по плану было на майских книгу о них прочитать... а потом чего с ним делать...вроде понимаю, что никто не умирал - все справлялись, но как-то боязно....
а ты клубнику и арбузы ела в беременность?

Чтобы не бояться родов хорошо сходить на толковые курсы. И почитать про роды Грентли Дик Рида "Роды без страха", Сирсов, Одена. И я не поддерживаю отношения, что роды уж как-нибудь, а главное про после родов почитать. Про гв тоже хорошо почитать (тех же сиросов, там дажде как прикладывать нарисовано), ноеременность и роды - это основа здоровья твоего ребенка, поэтому важно макисмально ответственно к ним подойти

Solida
03.05.2013, 12:20
А я в Вене, лежу в кровати, спать собираюсь. Как же здесь душевно! И лето, настоящее лето - все уже давно зеленое, все деревья цветут, сирень, каштаны, такие запахи после Москвы! Просто какой-то город-сад) Мы только в вечером прилетели, но уже успели поужинать в крутящемся ресторане на местной телебашне, позаниматься сексом в прилегающем парке и позырить по телеку коронацию какого-то там короля. Ща засну)))

Завидую))) Особенно Вене)) Пойду что-ли сексом в парке позанимаюсь, чтоб не так завидно было

NeTakaya
03.05.2013, 12:39
Девочки, болеющие!! Скорейшего выздоровления вам и вашим детям!!

У нас все отлично, мы на даче, вчера был шашлыкинг, сегодня тоже будет другой немного шашлыкинг)) большая семья, бабушка с дедушкой, родители мои, папина сестра с двумя детьми, ну и мы)
Не скажу, что супер отдых, но смена обстановки-это тоже здорово!.. А то я засиделась уже в квартире...
Мечтаю о ваших Венах и Парижах с Лондонами... Но когда-нить и на моей улице будет праздник, года через 2-3))

Шуршунчик
03.05.2013, 13:21
а что ты читала про ГВ? И это дурь, что кому-то молозива не хватает

Я читала фак нашего форума и наш форум лет 5 на эту тему и сирзов. Ну и так гуглила. Согласна, что гон и кругом так пишут. Но у меня ребенок три дня орал от голода. Я запретила докармливать, а молозива реально больше капли не было. Пока не пришло молоко у меня деть не спал и рыдал.
Да и я это больше все к тому, что куча вопросов идет в первый день. Как прикладывать, как долго, как часто. И зачем если там все равно пусто и тд)))

нетерпеливая
03.05.2013, 13:56
Чтобы не бояться родов хорошо сходить на толковые курсы. И почитать про роды Грентли Дик Рида "Роды без страха", Сирсов, Одена. И я не поддерживаю отношения, что роды уж как-нибудь, а главное про после родов почитать. Про гв тоже хорошо почитать (тех же сиросов, там дажде как прикладывать нарисовано), ноеременность и роды - это основа здоровья твоего ребенка, поэтому важно макисмально ответственно к ним подойти

Я тоже не придерживаюсь мнения что роды как-нибудь пройдут и считаю что основные моменты надо знать конечно - этапы родов, дыхание,стимуляции и прочее,но все же думаю что как не настраивайся - процесс заложен природой и пройдет так,как должен пройти - его не отменишь и не исправишь по своему желанию. Готовиться безусловно надо! Но уже не первый раз - да я и сама такая же была- сталкиваюсь с ситуацией, когда женщина готовится к родам - очень тщательно, а после в голове пустота - реально понимаешь что ты ничего не знаешь - а что делать дальше???? Врачи в роддоме говорят разное,родственники вобще кто во что горазд, у тебя четкой позиции не сформировалось оттого что нету информации - и вот когда видишь что человек зацикливается только на родах,на страхе перед ними хочется как-то переключить на то, что и после родов надо уже кучу всего хотя бы в теории представлять

Olyashka
03.05.2013, 15:36
Ну да, я понимаю что роды и сами могут пройти, но мне хочется сделать так, чтобы вероятность разрывов и разрезов была минимальна. Пока вынесла для себя 2 вещи - массаж с маслом и исключить мясо в 3-м триместре. Курсы я собираюсь в Волшебном ребенке в Беляево посетить, раньше никак не получилось пойти, вот в мае-июне пойду. И книги пока не начала читать, но думаю - успею. В родах я наверное больше боюсь неопределенности - ведь первый раз будут)
а вот про гв и родню - я не переживаю, я вынесла с форума. что молозива должно хватать, и на гв я настроена (меня мама больше года кормила, мужа его мама почти до 2х, бабушка мне тоже сказала - кормить обязательно, так что не думаю,что меня будут убеждать дать смесь. да и я надеюсь, чтопервое время докучать они мне не будут. Но вот про первое время с ре - это да,мы с мужем уж обсуждали, что вот приедем с комочком нашим, а что потом с ним делать...пупочек обработать, там еще родничек, а еще купать.. Надеюсь книги и курсы мне помогут, а по оставшимся вопросам - приду сюда)

Шуршунчик
03.05.2013, 17:02
Ну да, я понимаю что роды и сами могут пройти, но мне хочется сделать так, чтобы вероятность разрывов и разрезов была минимальна. Пока вынесла для себя 2 вещи - массаж с маслом и исключить мясо в 3-м триместре. Курсы я собираюсь в Волшебном ребенке в Беляево посетить, раньше никак не получилось пойти, вот в мае-июне пойду. И книги пока не начала читать, но думаю - успею. В родах я наверное больше боюсь неопределенности - ведь первый раз будут)
а вот про гв и родню - я не переживаю, я вынесла с форума. что молозива должно хватать, и на гв я настроена (меня мама больше года кормила, мужа его мама почти до 2х, бабушка мне тоже сказала - кормить обязательно, так что не думаю,что меня будут убеждать дать смесь. да и я надеюсь, чтопервое время докучать они мне не будут. Но вот про первое время с ре - это да,мы с мужем уж обсуждали, что вот приедем с комочком нашим, а что потом с ним делать...пупочек обработать, там еще родничек, а еще купать.. Надеюсь книги и курсы мне помогут, а по оставшимся вопросам - приду сюда)
Вот пупочек и родничек это вообще мелочи. У тебя нормальный пупок будет, я вон и со скобой справилась. Оль, я тебе и говорю узнать про гв первых дней, потому как я тоже шла с мыслей что молозива хватит и тд. Я в род доме за три дня часов 7-8 всего спала. И все кого я спрашивала либо говорили не знаю, либо давай смесь. А я тоже была начитанная-смесь не давала. Но от персонала прессинг еще жесткий идет. А ты с большими глазами на весь мир смотришь... В общем не делай моих ошибок. Про массаж с маслом и мясо... Ну хз. Я ничего не делала и все ок. Считаю, что зависит от размера ребенка, таланта акушерки и эластичности тканей. А там мажь-не мажь... Это как с растяжками. Хотя я орала на весь род дом, что мне эпизио не надо, я хочу девочкой остаться

Китёна
03.05.2013, 17:08
Мы сидим в Москве, папа наш работает, а мы то в парк то на площадку, так хорошо что народу в мск. мало осталось, тихо, спокойно и самое главное спать можно скока хочешь, прям красота)))

Lutik
03.05.2013, 18:06
А мы наконец таки изнываем от жары:) добрались до родни. Правда вчера был дурацкий день - из за волшебной авиакомпании ютэйр проторчали во внуково почти 4 часа ( не считая выезда из дома за 3 часа) - в общем, мой кошмар - с грудничком зависнуть в аэропорту. И ладно бы чартер.... А то регулярка.
Аэропорт внуково тоже жжет ( новый российский терминал) - есть пеленальные, пока терминал новый - там прилично. Есть деткая комната - без туалета, коляски оставлять при входе и никто за ними не присмотрит, с двумя детьми только один сопровождающий, обкаканный(!) памперс менять нельзя, кушать там нельзя. А комната матери и ребенка, где все это есть и даже микроволновка находится в соседнем терминале. Короче совок жив:(
Зато сегодня нашашлычилась:))))

Daniella
03.05.2013, 18:09
Я читала фак нашего форума и наш форум лет 5 на эту тему и сирзов. Ну и так гуглила. Согласна, что гон и кругом так пишут. Но у меня ребенок три дня орал от голода. Я запретила докармливать, а молозива реально больше капли не было. Пока не пришло молоко у меня деть не спал и рыдал.
Да и я это больше все к тому, что куча вопросов идет в первый день. Как прикладывать, как долго, как часто. И зачем если там все равно пусто и тд)))

А ты уверенна что орала именно от голода? Молозива всегда капли, реками только молоко потом уже течет)) Вообще молозиво не для того что бы наестся, оно очень полезное ребенку, и считается что пары дней после родов ребенок может и не кушать особо. У моей соседки деть тоже орал много, утихал только если она грудью рот занимала)) чем она все время и занималась) но при этом на обходе ей сказали что молозива у нее очень даже много, те причины в чем то другом были. А прикладывать надо как раз для того чтобы что-то было, это же главный стимул.

Daniella
03.05.2013, 18:18
А по теме мы давно в деревне отдыхаем, тоже компания большая, родители свекры, племянница..)) Свекры 1 мая к нам поехали, 18 часов пиликали!!!! Мы обычно за 5-6 часов доезжаем со всеми остановками.. 350км от Москвы. Рыбачим, шашлычим, в баньке паримся, гуляем, яйца красим)) с ребенком все по очереди возятся, красотааа.. Седня рыбаки наши застряли на паджере в полях болотах, выковыривали несколько часов. Весело вообщем, не скучаем))))

Julika
03.05.2013, 23:38
все не читала, но у меня тосканское вино, сыр, прошутто, клубника - мы во Флоренции, завтра едем в Рим, позавчера были в Венеции
:)

Unochka
03.05.2013, 23:39
все не читала, но у меня тосканское вино, сыр, прошутто, клубника - мы во Флоренции, завтра едем в Рим, позавчера были в Венеции
:)

Молодцы)) Ю нравится Италия? Когда домой?

Dashenka
04.05.2013, 00:42
А мы посидели с Аной-Яной и ее мужем (+мое семейство) в венском хойригере (это местные ресторанчики так называются). Хорошооооооо )))) Отличное окончание рабочей недели :))

Шуршунчик
04.05.2013, 11:40
Ну на 100% нельзя быть уверенным ни в чем. Но очень похоже, что именно от голода. Колик у нас не было. Один раз я дала смесь, так она сразу затихла. Как пришло молоко и начала кормить тоже тишина началась. А так сосала пустую грудь, плевала и орала. И так я всю ночь и плясала с ней
На обходе грудь смотрели и давили, не фига вообще не выделялось.

Daniella
04.05.2013, 13:12
Я сама у себя тож иче не могла выдавить)) на обходе каплю выдавили сказали все норм, так и должно быть) мой правда более менее спокойный был, я его не очень часто прикладывала, грудь болела после его супернасоса)) лежал просто рядом со мной в обнимку, качала, гладила его это успокаивало, хотя тоже почему то по нескольку часов только ночами спала насколько помню))
Ну тут конечно надо наверно еще смотреть как орала, в роддомах же есть и кесарята к примеру или кто себя плохо чувствует, дети отдельно лежат, вот у нас рд был как раз по последним веяньям за натуральность, против прикорма, так тоже говорили что пусть лучше орут, не так страшно как кажется, покричат затихнут. Вообщем всерно и тех не подкармливали, да и груди даже не было у них рядом. Я не врач не могу судить что там правильно и как лучше, просто сам факт рассказываю.

Solida
04.05.2013, 13:36
плюсанусь про то, что дети не от голода орут. Иначе бы природа молоко сразу в грудь отправляла. Деть так может от родов отходить, от анестезии, жаловаться. Просто в наших роддомах никому нет дела до ГВ

Solida
04.05.2013, 13:38
ИМХО, чтобы в голове не было пустоты, надо больше готовиться и к родам, и к ребенку. Мне про пустоту в голове, честно, странно слушать. У меня ее оба раза не было

PinkBagira
04.05.2013, 16:25
а у меня настоение вообще в ноль ушло. точнее в минус чего-то там..
у мужа сутки 1 и 4, поэтому праздники не чувствуем. выбрались в музей Дарвина - устали бегать за сыном. Больше всего ему там понравился детский уголок с мягкими элементами.

А сегодня у соседки умер папа. После дороги (видимо авто вел) выпил 1 рюмочку под обед, вышел покурить, вернулся и в коридоре упал. Пыталась реанимировать его (качала) вместе с его внуком минут 5 до приезда скорой, да не судьба.. 66 лет всего :-(( Вот так и осознаешь собственное бессилие. Вроде и знаешь, что делать, делаешь, муж по телефону подсказывает.. Но делать, и осознавать. что всё уже, поздно.. А делать надо для его родных, они еще верят, что Чудо произойдет. Делать, чтобы рядом с ним не лягла его жена, дочка.. и ты качаешь, качаешь, раз-два-три..
Хреново мне вообщем..

Lutik
04.05.2013, 16:52
Мда, "весело" у тебя. Предположу, что у соседа тромб оторвался?
В похожей ситуации у подруги отец умер - он дальнобойщик, приехал из рейса, вечером выпил чуть-чуть (тоже праздники), ночью встал кефирчик выпить - так над стаканом кефира и умер:(
Наверное в твоей ситуации его тоже невозможно было спасти, подруге врачи говорили, что в праздники много похожих случаев происходит.

PinkBagira
04.05.2013, 17:03
да, тоже думаю тромб. у меня папа сейчас с мамой с краины на машине возвращаются. надо ему на мозг покапать, чтобы не пил сегодня..

А у нас ГРОЗА прям началась, с громом и молниями..

Rusya
04.05.2013, 17:07
Чтобы не бояться родов хорошо сходить на толковые курсы. И почитать про роды Грентли Дик Рида "Роды без страха", Сирсов, Одена. И я не поддерживаю отношения, что роды уж как-нибудь, а главное про после родов почитать. Про гв тоже хорошо почитать (тех же сиросов, там дажде как прикладывать нарисовано), ноеременность и роды - это основа здоровья твоего ребенка, поэтому важно макисмально ответственно к ним подойти

+100. Я до ужаса боялась родов. Но эти книги и курсы в вр меня спасли)) читала, готовилась, в моем случае количество перешло в качество. И на родах многое помнила, и готовиться к родам считаю надо обязательно. Информация лишней не будет. И про гв максимально много прочитать, хотя конечно вопросы будут, куда без них))

Spam
04.05.2013, 17:26
да, тоже думаю тромб. у меня папа сейчас с мамой с краины на машине возвращаются. надо ему на мозг покапать, чтобы не пил сегодня..

А у нас ГРОЗА прям началась, с громом и молниями..

у нас с Надей на работе финдир умер на той неделе, тоже тромб.. правда тому мне каж меньше 40 было или около того...
а вы думаете есть связь между нагрузкой и алкоголем?

PinkBagira
04.05.2013, 18:08
у нас с Надей на работе финдир умер на той неделе, тоже тромб.. правда тому мне каж меньше 40 было или около того...
а вы думаете есть связь между нагрузкой и алкоголем?

есть четкая связь между образом жизни сидячим и без безнагрузок, предрасположенностью к тромбам, алкоголем и таким вот концом. Но на самом деле вместо алкоголя вполне могла быть и тяжелая сумка, резкий скачок активности... грустно все.

Spam
04.05.2013, 18:16
держись, Маш....
я понимаю это ужасное состояние, когда на руках умирает человек.... было у меня такой... год потом тяжко было

HelenHenson!
04.05.2013, 18:22
значит так....железный человек 3 - отстой оказался....ну вот тупо скучно....
друзья на завтра купили мяса , а на улице ептыть-потоп....и гром....

Spam
04.05.2013, 18:48
а я впервые за мноооооого лет осталась без пасхальной службы из-за болезни ребенка.... и яйцы впервые без меня светили(((

PinkBagira
04.05.2013, 18:57
а я впервые за мноооооого лет осталась без пасхальной службы из-за болезни ребенка.... и яйцы впервые без меня светили(((

Вика, а мне стыдно.. я и куличи не пекла и яйца не красила в этом году.. и в церковь нельзя сейчас.

о, пока помню. мне тут спину правит врач-мануальщик (прижало так прижало). он на редуксине худел, сказал, что очень сильно ударило по зрению - пошла отслойка сетчатки. так что ты к окулисту сходи по возможности.. и девчонкам скажи.

Lutik
04.05.2013, 23:35
да, тоже думаю тромб. у меня папа сейчас с мамой с краины на машине возвращаются. надо ему на мозг покапать, чтобы не пил сегодня..

А у нас ГРОЗА прям началась, с громом и молниями..

Кроверазжижающее нужно принимать. От алкоголя кровь еще больше густеет.
Для меня кроверазжижающие средства ( у меня густая кровь) обязательны к использованию в перелетах (кстати тоже знаю случаи со смертью от тромба 30-летней девушки после перелета), в длительных поездках и вообще в жаркое время года. У 30 проц. людей есть генетическая мутация, изза нее кровь густая, им нужно следить за этим.
Я старшее поколение заставляю пить один американский бад, который и на сердце хорошо влияет и чуть- чуть разжижает кровь - дядя от аритмии помогает. Ну и вообще лет после 45 надо всем начинать принимать аспирин кардио, правда знакомые не жалуют российский, а возят из эмират.

Lutik
04.05.2013, 23:38
о, пока помню. мне тут спину правит врач-мануальщик (прижало так прижало). он на редуксине худел, сказал, что очень сильно ударило по зрению - пошла отслойка сетчатки. так что ты к окулисту сходи по возможности.. и девчонкам скажи.

Ну ничего себе? Неужели только от редуксина такая побочка? Может все таки предрасположенность у него какая то была? В любом случае, предупрежден- вооружен, нафик-нафик эти все колеса.

Spam
04.05.2013, 23:43
Редуксин я давноооо бросила, не работает на мне, а сетчатка у меня драная как кошка и без него уже мнооооого лет...

SugarFree
04.05.2013, 23:43
Кроверазжижающее нужно принимать. От алкоголя кровь еще больше густеет.
Для меня кроверазжижающие средства ( у меня густая кровь) обязательны к использованию в перелетах (кстати тоже знаю случаи со смертью от тромба 30-летней девушки после перелета), в длительных поездках и вообще в жаркое время года. У 30 проц. людей есть генетическая мутация, изза нее кровь густая, им нужно следить за этим.
Я старшее поколение заставляю пить один американский бад, который и на сердце хорошо влияет и чуть- чуть разжижает кровь - дядя от аритмии помогает. Ну и вообще лет после 45 надо всем начинать принимать аспирин кардио, правда знакомые не жалуют российский, а возят из эмират.

Лютик, напомни, а как следить?
У меня в б нашли эту мутацию, посадили на аспирин, а потом я этот вопрос закрыла как-то для себя.

Lutik
04.05.2013, 23:53
Лютик, напомни, а как следить?
У меня в б нашли эту мутацию, посадили на аспирин, а потом я этот вопрос закрыла как-то для себя.

Я раз в год летом пропиваю курс детралекса ( профилактика варикоза), перед перелетом и после, и в долгих поездках на авто, принимаю кроверазжижающее докси-хем ( меня аспирин, тромб асс не берет вообще). Нельзя принимать оральные контрацепивы эстрогеновые ( от них тоже у меня кровь густеет). Ну пока так. Хочу попробовать д- димер помониторить пару лет с научно- познавательной целью. Пока этого достаточно.

Angels
05.05.2013, 00:57
Мы наконец добрались до жаркой страны, разместились, погуляли и даже сходили на концерт Славы)))) у ребенка столько впечатлений было, что она еле дошла до номера и вырубилась сразу)))))

Julika
05.05.2013, 01:28
Молодцы)) Ю нравится Италия? Когда домой?

да чот както не супер ах)) причем нам обоим)) както испания и португалия больше нравяца)) Щас в Рим приехали. Домой 12\05 утром

PinkBagira
05.05.2013, 09:53
Я раз в год летом пропиваю курс детралекса ( профилактика варикоза), перед перелетом и после, и в долгих поездках на авто, принимаю кроверазжижающее докси-хем ( меня аспирин, тромб асс не берет вообще). Нельзя принимать оральные контрацепивы эстрогеновые ( от них тоже у меня кровь густеет). Ну пока так. Хочу попробовать д- димер помониторить пару лет с научно- познавательной целью. Пока этого достаточно.

а у тебя есть врач по это теме? я что-то тоже забросила свое здоровье после родов, а гемостаз - одна из основных проблем. Но не хотелось бы от балды принимать курс препарата.