PDA

Просмотр полной версии : Ситуация...



Вольга
03.05.2013, 21:53
Являюсь я постоянным клиентом одного магазина женской одежды. Скажем так не дешевого довольно. Купила я тут платье офисное черное за 10 000 р, Проходила один день довольная как слон, а в конце дня заметила, что на моей белой сумке черные пятна. Оказалось что оно красится((( Блин платья за 10 штук красится(( И сумка Итальянская новая,только купила, пятна не выводятся. Завтра несу в химчистку. Пошла я в магазин, думаю как постоянному клиенту предложат какое нибудь решение. Продавец позвала главную, та мне сказала, что конечно мы вернем Вам деньги. А на вопрос, что будем делать с испорченной новой сумке, она пожала плечами и сказала, что ничего предложить не могут. Мой муж подошел и когда это услышал прифигел, сказал, что бери заявление и к нему прикрепишь еще одно с притензией и прочим.
Девчонки завтра несу платье сдавать. Как бы Вы поступили, стали бы требовать возмещение цены на сумку и т.д. Муж настроен решительно, а я бы согласилась на тот же призент или скидку на одежду.

Токси
03.05.2013, 21:55
Стала бы, но надо писать претензию и посылать либо с уведомлением, либо нести в магазин в 2-х экземплярах, чтоб на твоем варианте поставили подпись, что претензия принята. Ну и с сумкой ничего не делать, может экспертиза потребуется

CrazyMilk
03.05.2013, 22:09
а ты уверена что покраислось платье?? может сумка некачественная?
я себе не могу представить ткань платья ,которая краситься... ладно джинсы - это часто.... а вот платье

Вольга
03.05.2013, 22:13
а ты уверена что покраислось платье?? может сумка некачественная?
я себе не могу представить ткань платья ,которая краситься... ладно джинсы - это часто.... а вот платье
Я им наглядно продемонстрировала, взяла белый ремешок от сумки и потерла о платье, вуаля и черный цвет. У меня была кофточка красная, которая испортила белый кошелек, но она была дешевая, там и тело от нее покрасилось. Но тут... слов нет. Однозначно платье.

CrazyMilk
03.05.2013, 22:14
так странно
им конечно должно быть проще тебя удовлетворить как то и не доводить до разборок....
скажи прямо- давайте скидку и еще что то и ты простишь их
я бы навернео не стала заморачиваться... это время ...

Вольга
03.05.2013, 22:21
так странно
им конечно должно быть проще тебя удовлетворить как то и не доводить до разборок....
скажи прямо- давайте скидку и еще что то и ты простишь их
я бы навернео не стала заморачиваться... это время ...

Я вот думала, что такой магазин решит это замять, а тут просто игнор, что и возмутила, я одеваюсь только у них практически.

Токси
03.05.2013, 22:26
Я вот думала, что такой магазин решит это замять, а тут просто игнор, что и возмутила, я одеваюсь только у них практически.

У нас не ценят постоянных клиентов в таких магазинах и плюс надеются, что разборки "это время" и никто не будет этим заниматься.
Как-то года 4 назад в Париже я покупала сабо. Одела их один раз и у них отклеилась стелька (даже не стелька, а верхняя ее декоративная часть). Пошла в магаз, мне сказали, ну вы же их носили. Я тогда ответила, а вы хотели бы, чтоб она отклеилась без носки? В общем менять мне их отказывались, тогда я просто сказала, что сейчас встану перед входом в магазин и буду всем показывать какое г... вы продаете. Магазин был не дешев:) Поменяли:)

Рыжык
03.05.2013, 22:40
Пиши претензию и если есть чек на сумку, то прикладывай. Мужу вернули стоимость брюк и куртки о которую брюки пострадали (Финн Флейр) некачественная внутренняя фурнитура наделала затяжек, точнее закашлатила брюки. Ты абсолютно права.

Вольга
03.05.2013, 22:41
У нас не ценят постоянных клиентов в таких магазинах и плюс надеются, что разборки "это время" и никто не будет этим заниматься.
Как-то года 4 назад в Париже я покупала сабо. Одела их один раз и у них отклеилась стелька (даже не стелька, а верхняя ее декоративная часть). Пошла в магаз, мне сказали, ну вы же их носили. Я тогда ответила, а вы хотели бы, чтоб она отклеилась без носки? В общем менять мне их отказывались, тогда я просто сказала, что сейчас встану перед входом в магазин и буду всем показывать какое г... вы продаете. Магазин был не дешев:) Поменяли:)
Во во и я о том же, магазин не в Москве находится, а в небольшом городе. Где эту информацию можно донести до всех на раз, два, три.

Lukaa
03.05.2013, 22:58
Я б не стала требовать возмещения стоимости сумки, согласилась бы на альтернативные варианты в виде скидки и т.п. Конечно полный игнор с их стороны меня бы не устроил однозначно, компенсацию в том или ином виде я бы точно потребовала, но до прикладывания чеков на сумку точно бы дело доводить не стала.

Неземная
03.05.2013, 23:06
а ты уверена что покраислось платье?? может сумка некачественная?

+1 Сумка белая? Какая марка?
У меня так было, белая сумка (Италия ага), красилась собака во все цвета радуги, от практически любой одежды, даже от куртки, ни одна из вещей не линяет разумеется, дело тут в другом, что некачественная покраска (это касается именно белых сумок) приводит в кому, что волокна ткани затираются в пористую структуру кожи и как бы получается окрашивают, потом вывести пятна нереально ничем. Может и у тебя так же?

Неземная
03.05.2013, 23:24
Забыла написать, по сумке писать бы не стала, если она качественная ее достаточно просто почистить, взяла бы скидку или предложенный презент.

Mimosa
04.05.2013, 10:02
Я вот думала, что такой магазин решит это замять, а тут просто игнор, что и возмутила, я одеваюсь только у них практически.

А что за магазин? можно название?

Вольга
04.05.2013, 14:26
А что за магазин? можно название?

Этот магазин у нас в Дмитрове. ВАНИЛЬ, довольно долго работает лет 15 точно.

Вольга
04.05.2013, 14:32
+1 Сумка белая? Какая марка?
У меня так было, белая сумка (Италия ага), красилась собака во все цвета радуги, от практически любой одежды, даже от куртки, ни одна из вещей не линяет разумеется, дело тут в другом, что некачественная покраска (это касается именно белых сумок) приводит в кому, что волокна ткани затираются в пористую структуру кожи и как бы получается окрашивают, потом вывести пятна нереально ничем. Может и у тебя так же?

Сумка качественная, специально сейчас прошлась по всей одежде, красит только это платье ее.

Вольга
06.05.2013, 14:08
Сдала платье, деньги вернули сразу и предоставили скидку вип клиента на 25%. До этого была только 5%

Инесска
06.05.2013, 15:19
Сдала платье, деньги вернули сразу и предоставили скидку вип клиента на 25%. До этого была только 5%

все таки совесть есть у людей)))
Мы с подругой пришли как то сдать платье,тоже 10 т стоило,причем просто передумала брать,все же может быть.Дело было в ТЦ на Римской,там ИП сидят,так они после ругани вернули деньги и сказали больше в их магазин не приходить!!Хотя мало того ,что на возврат имеем право,так еще и прошло только пара дней.
Хозяйка магазина сначала говорила в кассе нет денег,т.к пришли утром, видимо думала, передумаем,мы пришли днем и ей деваться некуда было

Вольга
06.05.2013, 16:31
все таки совесть есть у людей)))
Мы с подругой пришли как то сдать платье,тоже 10 т стоило,причем просто передумала брать,все же может быть.Дело было в ТЦ на Римской,там ИП сидят,так они после ругани вернули деньги и сказали больше в их магазин не приходить!!Хотя мало того ,что на возврат имеем право,так еще и прошло только пара дней.
Хозяйка магазина сначала говорила в кассе нет денег,т.к пришли утром, видимо думала, передумаем,мы пришли днем и ей деваться некуда было
Я по карте расплачивалась, мне сказали 3 дня ждать, а когда принесла платье сразу деньги отдали.

@nn@
06.05.2013, 16:34
а жидкостью для снятия лака пробовала сумку оттереть?