PDA

Просмотр полной версии : Здоровье низкая темпа/упадок сил



Spam
05.05.2013, 23:31
Все-таки создам отдельную темку.
предыстория:
3-4 дня ребенок болел с высоченной темпой, была только темпа сопли-слюни ( которые я вообще говоря спысывала на последний лезущий клык, хотя все 15 зубов до этого 16го лезли без намека на повышение температуры). Вызванный из районной пк ( подслеповатый) педиатр ничего не нашел ( ни горла, ни чего другого), лечились мы стандартно парацетамолом на повышение темпы, плюс виферон подавали ( правда в грудничковой дозе, так вышло).
на 4й день темпа снизилась, до нормальных 36 с копейками, но во рту я нашла 2 белые блямбы, из чего сделала вывод что все это похоже на стоматит, телефонная консультация со своим ( адекватным) педиатором заочно подтвердила мои подозрения. Ночь, которая предшествовала моменту нахождения язвочек во рту, была самой страшно-бессонной с момента рождения дочки, она орала просто дурниной каждый 5-15, максимум ( пару раз) 30 минут, не успокаивало вообще просто ничего. я думала сдохну за ту ночь. днем ребенок не орал, и вел себя прилично, если бы не...
история:

1)темпа максимум и то если держать полчаса- 36 ровно. Чаще 35.5-35.8, один раз видела цифру 35,3. Ручки холодные, хотя одета теплее обычного.
2) сначала плохо ела, как я допетрила что это может быть стоматит, и ей просто может быть больно кусать, помазала язвочки камистадом, ребенок стал выборочно есть
3)канючесть. Это вообще пипец. Только ручки, и чуть сделай что не так-реееееев.
4) самое странное: бешенная сонливость. При том что обычно ( и уже давно) она спит раз в день по полтора, редко 2 часа. Тут она оба дня спит 2 раза в день по 3 часа. Да мне кажется и то, не греми я дальше-спала бы еще. Просто уже к концу 3го часа я не выдерживаю-иду смотреть как она там, или в туалете гремлю, она просыпается. Может, конечно, потому что ночью плохо спит, или погода отстой. Но имхо все-таки это перебор.
И вообще меня пугает эта низковатая темпа. Сегодня уже цифры 35 я не видела, 36.0 в основном. Но ведет себя она еще хуже. Пободрствовала утром часа полтора потом на 3 спать, потом еще полтора и на 3 спать, вечером 2 ( но противная что сил нет) и снова спать. что будет ночью-пока думать не хочу.
к врачу идем завтра. но чегот как-то страшно все это.
в инете на запросы про пониженную темпу первым пунктом идет-перенесенная болезнь, типа организму нужно восстановиться. Я не против, только не понимаю, как ему помочь. Кормлю теплым, фрукты даю, чай уже сладкий стала по чуть-чуть давать, чтоб хоть немного тонуса вдохнуть, витаминки купила.... А может это что-то другое, и просто продолжение болезни? Просто что врач увидит? Ясное дело, что анализы сдадим...
фуф, выговорилась вроде.
Было у кого такое упадническое состояние? поделитесь плиз.

евже
05.05.2013, 23:33
При такой темпе естественна такая сонливость. Ребенок восстанавливает силы. К тому же не ела уже несколько дней нормально. У моего тоже после скорой такая темпа сутки держалась после укола. Потом нормализовалась. Давай тепленькое сладенькое питье.

HelenHenson!
05.05.2013, 23:36
сдадите завтра кровь и все твои страхи рассеятся....просто организм восстанавливается....щас у нее 2 недели будет имунная яма.....

Spam
05.05.2013, 23:43
2 недели?????? вот блин......
как же оно не вовремя-то блин....
нам в пятницу в Питер всем вместе ехать.... а потом меня еще неделю не будет- с ней муж будет.
понятно, что ребенок дороже, но командировку не отменишь...
буду надеяться что до пт аклемается уж....
ну я ж думаю на улицу-то можно хоть на чуть-чуть? понятно, что не ножками, а хоть в коляске покатать? а то 5 дней без воздуха... я вот лично сама вся зеленая от 5ти дневного сидения дома, сегодня впервые меня выпустили на 20 минут до банка доехать, так у меня голова кружилась от свежего воздуха ( это при том что я взрослая и здорова), а тут ребенок...

Токси
05.05.2013, 23:45
2 недели?????? вот блин......
как же оно не вовремя-то блин....
нам в пятницу в Питер всем вместе ехать.... а потом меня еще неделю не будет- с ней муж будет.
понятно, что ребенок дороже, но командировку не отменишь...
буду надеяться что до пт аклемается уж....
ну я ж думаю на улицу-то можно хоть на чуть-чуть? понятно, что не ножками, а хоть в коляске покатать? а то 5 дней без воздуха... я вот лично сама вся зеленая от 5ти дневного сидения дома, сегодня впервые меня выпустили на 20 минут до банка доехать, так у меня голова кружилась от свежего воздуха ( это при том что я взрослая и здорова), а тут ребенок...

на улицу наверно даже нужно, но может не завтра, там пасмурно опять обещают, а вот послезавтра солнышко..самое то проветриться
а такая низкая темпа норма на ослабленный организм
давай ей сладкий теплый чай с лимончиком

HelenHenson!
05.05.2013, 23:47
да не паникуй....эта яма лишь означает что надо поостеречься многолюдных мест, да прививки делать нельзя....а планы никакие отменять не надо конечно же...
пшика й в нос перед выходом назаваль плюс...защитишь нос от инфекций....

LACO
05.05.2013, 23:49
Ты каким градусником температуру измеряешь? Ртутным?
Завтра будете у врача, она все страхи твои развеет.
Мои тоже как сурки спят после болезни, сын заснул вчера еще 8 не было под мультики. В жизни такого не было!!! И проснулся сегодня в 9. Днем еще 3 часа с удовольствием поспал.
Ну и погода свою роль тоже играет.

Spam
05.05.2013, 23:55
спасибо что успокаиваете...

HelenHenson!
05.05.2013, 23:58
спасибо что успокаиваете...

ну а на что мы тут посажены??? :)

Puma
06.05.2013, 01:35
У моих иногда бывает после сильных болезней пониженная температура и сонливость. Я два раза сама сильно пугалась. Один раз у меня сын после перенесенного ротавируса лежал 2 дня тряпочкой с температурой 35, он днем спал так: три часа сон, час бодрстование, 4 часа сон, час бодрстование ит.д.
А один раз старшая даже после не очень сильной болезни сутки с температурой 35 и практически не просыпаясь, вот реально я ее будила, она походит чуть и заваливается опять, даже в скорую звонила, сказали чаем сладким поить. Анализ крови я в тот же день сделала ей, на руках практически несли ее - все в норме было. НА следующий день как огурец

Spam
06.05.2013, 06:50
У моих иногда бывает после сильных болезней пониженная температура и сонливость. Я два раза сама сильно пугалась. Один раз у меня сын после перенесенного ротавируса лежал 2 дня тряпочкой с температурой 35, он днем спал так: три часа сон, час бодрстование, 4 часа сон, час бодрстование ит.д.
А один раз старшая даже после не очень сильной болезни сутки с температурой 35 и практически не просыпаясь, вот реально я ее будила, она походит чуть и заваливается опять, даже в скорую звонила, сказали чаем сладким поить. Анализ крови я в тот же день сделала ей, на руках практически несли ее - все в норме было. НА следующий день как огурец

да-да, прямо нас описываешь...

Lukaa
06.05.2013, 07:52
У нас после сильной болезни всегда так. Тоже все время хочется как-то ускорить процесс восстановления сил, но реально поможет только время. Пусть отсыпается и набирается сил.

Karolin
06.05.2013, 11:42
У моего ребенка всегда так было после перенесенной болезни с высокой темпой: пониженная темпа и повышенная сонливость несколько дней. Мне кажется, это нормально, организму нужно восстановиться.

Spam
06.05.2013, 17:39
всем спасибо за ответы.