PDA

Просмотр полной версии : А так бывает?



глупо, но интересно
07.05.2013, 11:44
Уже не девочка, но ряд вопросов для меня остаются загадкой)
Вопрос про зачатие. ПА без предохранения за день до М, вроде бы проблем быть не должно, зачатие при таком подходе быть не должно, точнее вероятность его наступления равна примерно нулю.
Но М не пришли. Это как? Тест делать смысла нет. К врачу записалась, но примут меня только 10 числа. Как-то нервно и очень. Что ж это может быть?

NeTakaya
07.05.2013, 11:56
Конечно, может) и в М даже беременеют)
Ну отсчитать от примерного зачатия 10 дней и сдавать ХГЧ. Врач тебе тоже не скажет ничего... Потому как на узи видно после хгч около 1000

глупо, но интересно
07.05.2013, 12:05
Конечно, может) и в М даже беременеют)
Ну отсчитать от примерного зачатия 10 дней и сдавать ХГЧ. Врач тебе тоже не скажет ничего... Потому как на узи видно после хгч около 1000

Про вероятность все ясно, но все же это скорей исключение из правил.
Но это же может быть и какой-то сбой и лучше его выявить заранее. Меня скорей волнует не беременность, а какая-нибудь болячка.

Токси
07.05.2013, 12:06
Про вероятность все ясно, но все же это скорей исключение из правил.
Но это же может быть и какой-то сбой и лучше его выявить заранее. Меня скорей волнует не беременность, а какая-нибудь болячка.
Киста может быть

NeTakaya
07.05.2013, 12:09
Про вероятность все ясно, но все же это скорей исключение из правил.
Но это же может быть и какой-то сбой и лучше его выявить заранее. Меня скорей волнует не беременность, а какая-нибудь болячка.

А, я думала, хочешь на узи увидеть беременность..
Так-то картину по яичникам и матки увидят, конечно. Но до 10 немного осталось. Если живот не болит, то я бы не морочилась эти 3 дня
Мож, в отпуске была? Из-за смены климата и поясов часто цикл сдвигается на 5-15 дней

Ol4ik
07.05.2013, 13:25
У меня приблизительно так случилась вторая дочка. Была вообще сама по себе задержка на несколько дней, ну я и подумала а зачем предохранятся)))) и главное после этого пмс меня еще дней 10 преследовал по полной. А потом резко токсом накрыло))))

Manu
07.05.2013, 16:23
Я забеременнела за 2 дня до М.
В этой жизни может быть все!

ЮМАма
07.05.2013, 18:02
а у меня вообще в этот день должны были начаться М.
в результате вместо этого случился сын)

глупо, но интересно
07.05.2013, 18:21
Вы меня прям "пугаете"). моей задержке уже третий день сегодня, а самое интересное ,никаких признаков наступления М нету. Обычно набухает грудь, как минимум. Сейчас же тишина. Чего же ждать?

romashka
07.05.2013, 18:45
У меня подруга так забеременела вторым ребенком. Так что, все возможно :)

глупо, но интересно
07.05.2013, 19:10
У меня подруга так забеременела вторым ребенком. Так что, все возможно :)

Уж лучше беременность, чем болячка. Но и к беременности я не готова, вот никак.

Nastia
07.05.2013, 19:44
Мы так дочкой забеременели, как раз в день,когда должны были начаться М.

Mimosa
07.05.2013, 20:20
Мы так дочкой забеременели, как раз в день,когда должны были начаться М.
Вот если честно не понимаю как такое может произойти при регулярном цикле. Если цикл скачет от 25 до 35 дней, тогда понятно. А вот если цикл регулярный+- 1-2 дня. Например 28 дней. Овуляция происходит где-то на 12-14 день, после овуляции вторая фаза цикла где-то дней 14-16. Вот как можно забеременеть на 27 день цикла? Вторая овуляция? или что?

Nastia
07.05.2013, 20:28
Вот если честно не понимаю как такое может произойти при регулярном цикле. Если цикл скачет от 25 до 35 дней, тогда понятно. А вот если цикл регулярный+- 1-2 дня. Например 28 дней. Овуляция происходит где-то на 12-14 день, после овуляции вторая фаза цикла где-то дней 14-16. Вот как можно забеременеть на 27 день цикла? Вторая овуляция? или что?

Вот я и сама не знаю,как так получилось. Цикл всю жизнь был регулярный, задержек не было ни одного дня. А тут раз и задержка, день-два.... Тесты молчат, кровь соответственно тоже, по УЗИ врач поставил фолликулярную кисту, я ждала М. Потом даже уколы прогестерона назначали,чтобы на отмене М начались. И после них у меня тошнота пошла, оказалось уже токс и срок 7 недель. На УЗИ сердечко во всю уже билось. И моя фолликулярная киста вот вот со школы приедет. Кстати, дальше цикл опять день в день и никаких задержек.

нетерпеливая
07.05.2013, 20:40
а тест дома сделать?

Mimosa
07.05.2013, 20:45
Вот я и сама не знаю,как так получилось. Цикл всю жизнь был регулярный, задержек не было ни одного дня. А тут раз и задержка, день-два.... Тесты молчат, кровь соответственно тоже, по УЗИ врач поставил фолликулярную кисту, я ждала М. Потом даже уколы прогестерона назначали,чтобы на отмене М начались. И после них у меня тошнота пошла, оказалось уже токс и срок 7 недель. На УЗИ сердечко во всю уже билось. И моя фолликулярная киста вот вот со школы приедет. Кстати, дальше цикл опять день в день и никаких задержек.
Так может были еще ПА в середине цикла? например прерванный ПА - тоже возможно забеременеть. А ПА за день до мес роли уже не сыграл никакой

Nastia
07.05.2013, 21:06
Так может были еще ПА в середине цикла? например прерванный ПА - тоже возможно забеременеть. А ПА за день до мес роли уже не сыграл никакой

Так по всем УЗИ срок зачатия мне ставили именно в день не наступившей М. Тут ПА в середине цикла роли не сыграл бы никакой.

Mimosa
07.05.2013, 22:24
Так по всем УЗИ срок зачатия мне ставили именно в день не наступившей М. Тут ПА в середине цикла роли не сыграл бы никакой.
Ой, срок по узи - это полная ерунда. Мне с первым ребенком срок зачатия по узи ставили 3 день от начала мес, ну какая там овуляция к черту, когда еще мажет вовсю.
Поэтому и говорю, если до этого были еще ПА, значит зачатие раньше произошло, не за день до мес.

Nastia
07.05.2013, 23:25
Ой, срок по узи - это полная ерунда. Мне с первым ребенком срок зачатия по узи ставили 3 день от начала мес, ну какая там овуляция к черту, когда еще мажет вовсю.
Поэтому и говорю, если до этого были еще ПА, значит зачатие раньше произошло, не за день до мес.

Тогда почему УЗИ при задержке 4 недели не показало ничего вообще? А еще через 3 недели билось сердечко и по параметрам эмбрион соответствовал 7-ми неделям. ХГЧ анализ тоже молчал. Тут все таки был сбой, почему то проскочила О именно вместо М. Всякое в природе бывает.

глупо, но интересно
08.05.2013, 10:06
а тест дома сделать?

А что покажет тест, при условии зачатия ,накануне наступления месячных? Как минимум недели 2 надо подождать.
Я думаю, а может сдать через недельку ХГЧ? И если анализ отрицательный, то смело идти к врачу и искать причину. Как считаете? Просто праздники на носу, уже есть планы и нарушать их, это подводить всю семью.
Меня ничего не беспокоит, кроме вечернего потягивания живота, как при наступлении м, но если я беременна, то такое состояние в течении первой недели может быть нормой. С первым ребенком так и было.

глупо, но интересно
08.05.2013, 10:40
Позвонили из клиники, сказали врач заболел и меня сможет принять другой, но только 10 мая(
Вот как то назвать(
Что-то меня нервяк накрывает. Вот что делать?

Верунчик
08.05.2013, 11:32
вот на нервяке как раз тоже офигенные задержки бывают.
ничего не делать, отдыхать, пока праздники и ждать м.
если через недельку не придут - сдать хгч

глупо, но интересно
08.05.2013, 14:22
вот на нервяке как раз тоже офигенные задержки бывают.
ничего не делать, отдыхать, пока праздники и ждать м.
если через недельку не придут - сдать хгч

Так нервяк он сейчас пришел, до этого было как-то спокойно(
Как это ничего не делать? А если голова заболит, я ж не смогу выпить ношпалгин, а мне кроме него ничего не помогает(
Да и выпить на праздниках уже будет боязно.

Верунчик
08.05.2013, 14:31
Ну от бокала вина тебе ничего не будет, от головы выпей но-шпу. В первую беременность ты что от головы пила? то же самое и выпьешь если что.

глупо, но интересно
08.05.2013, 14:35
Ну от бокала вина тебе ничего не будет, от головы выпей но-шпу. В первую беременность ты что от головы пила? то же самое и выпьешь если что.

В первую беременность у меня голова не болела. А сейчас часто и очень маштабно(

jenova
08.05.2013, 16:41
Вот если честно не понимаю как такое может произойти при регулярном цикле. Если цикл скачет от 25 до 35 дней, тогда понятно. А вот если цикл регулярный+- 1-2 дня. Например 28 дней. Овуляция происходит где-то на 12-14 день, после овуляции вторая фаза цикла где-то дней 14-16. Вот как можно забеременеть на 27 день цикла? Вторая овуляция? или что?

"При этом, начиная с 30 летнего возраста, количество овуляций в год значительно сокращается, поэтому чем старше женщина, тем тяжелее ей забеременеть."
еще я где-то читала что за год выделяется 8-10 яйцеклеток, т.е. овуляция вообще не раз в месяц (но не помню где)
Если верить подобной информации, то овуляция вообще не обязательно на какой-то день цикла случается. Если их всего 8 за год, то получается что одна может быть в начале цикла, вторая в конце следующего, а в третьем цикле вообще не случится, а в четвертом опять в начале. Но это домыслы, не претендую на истину.

Я забеременела тоже не в середине цикла Никитой.

Mimosa
08.05.2013, 22:46
"При этом, начиная с 30 летнего возраста, количество овуляций в год значительно сокращается, поэтому чем старше женщина, тем тяжелее ей забеременеть."
еще я где-то читала что за год выделяется 8-10 яйцеклеток, т.е. овуляция вообще не раз в месяц (но не помню где)
Если верить подобной информации, то овуляция вообще не обязательно на какой-то день цикла случается. Если их всего 8 за год, то получается что одна может быть в начале цикла, вторая в конце следующего, а в третьем цикле вообще не случится, а в четвертом опять в начале. Но это домыслы, не претендую на истину.

Я забеременела тоже не в середине цикла Никитой.
Вот чисто с теоретической точки зрения такого не может быть. Вот как я понимаю зреть яйцеклетки(их может быть несколько) начинают в начале месячного цикла, для созревания обычно нужно 10-20 дней (у кого как, тут уже особенности организма), т.е. созреть за 2 дня яйцеклетка не может. Созрев одна из яйцеклеток овулирует(иногда две и тогда получаются близнецы), а все остальные, ну успевшие созреть - гибнут к приходу месячных. Новый цикл начинается с нового созревания яйцеклеток. Бывает так, что в какой-то цикл вообще овуляция не происходит, т.е. цикл пустой. После овуляции обязательно должна быть вторая фаза и она как минимум 12-14 дней, она всегда постоянная. Плавать может только первая фаза цикла. Поэтому если цикл регулярный 28 дней, то овуляция на 12 день+ вторая фаза 16дней. Если цикл 35 дней, то овуляция на 20 день, + вторая фаза 15 дней. Ну а если цикл то 25 то 40 дней, то тут может быть все что угодно))))

Mimosa
08.05.2013, 22:49
"

Я забеременела тоже не в середине цикла Никитой.
Чтобы точно знать дату зачатия - нужно мониторить овуляцию хотябы через день начиная с 8-10 дня цикла. Если вы этого не делаете, а по узи вам сказали, что зачатие состоялось на 28 день цикла( при регулярном цикле в 28дней), то это лукавство.

Mimosa
08.05.2013, 22:53
Тогда почему УЗИ при задержке 4 недели не показало ничего вообще? А еще через 3 недели билось сердечко и по параметрам эмбрион соответствовал 7-ми неделям. ХГЧ анализ тоже молчал. Тут все таки был сбой, почему то проскочила О именно вместо М. Всякое в природе бывает.
Ну так может действительно сбой был. У меня регулярный цикл 28 дней, +- 2 дня. Но вот 2 раза в жизни был сбой -37-38 дней. Один раз из-за смены климата, второй раз из-за нервов. Беременность тогда не возникла, но ведь могла теоретически на 25 день цикла и забеременеть)))

Ol4ik
11.05.2013, 02:30
Так может были еще ПА в середине цикла? например прерванный ПА - тоже возможно забеременеть. А ПА за день до мес роли уже не сыграл никакой

У меня сбитый цикл всегда был. И никаких па не было. Был только на 30 где-то день. Ну наверно овуляция была других вариантов нет

Hola
12.05.2013, 18:56
У меня так подружка забеременела. За день до месячных:))) И месячные, кстати, не пришли.