PDA

Просмотр полной версии : Соседи сверху, маленькая месть... как?



April
12.05.2013, 01:10
А как шуметь так, чтобы было слышно только соседям сверху?

Нужно немножко дать людям почувствовать дискомфорт в ночное время.

Предыстория.
Похоже у них ламинат на голый бетон положен что ли. Слышимость их пола прекрасная.
Пара лет 35 с 2-мя детьми 13 и 5 лет (примерно), квартиру снимают, давно.
Люди не тихие, молодые, детные - я все понимаю. Да мы и сами такие же, ну за исключением шумности.
Меня не бесит громкая музыка, разговоры, гремящие стулья и столы, бегающие дети.
Но! Когда в 2 ночи в дни их гулянок (раз в месяц примерно) что-то все время падает на пол с резким грохотом, мне становится некомфортно. Причем этот звук издают дети и дети их гостей. С их стороны может кажется, что ничего сверхъестественного не происходит, а у нас ощущение, что наверху играют в боулинг металлическими шарами.
В один из таких случаев муж поднимался и вполне по-доброму (ну это я его "задобрила", все-таки соседи, нам с ними жить) пытался объяснить, как у нас это слышно. На что подвыпившая компания во главе с хозяином ответила, что ничего "такого" не происходит. Ну просто дети играют. И что они стараются как могут вести себя потише))) Мол, у вас же есть дети, вы же нас понимаете. И если ваш, когда вырастет, захочет стать барабанщиком, мы все поймем)) Шутники прям. На мужнино замечание, что сейчас ребенок в том возрасте, когда ночью ему нужно спать, а не просыпаться от грохота, было предложено переложить ребенка в другую комнату.
Дальше разговор какой-то уже неконструктивный получался, т.к. компания веселая, шумная, изрядно выпившая и оттого на своей волне. Не хамили, наоборот, все пытались усадить мужа за стол, выпить с ними.
Справедливости ради нужно заметить, что такое нечасто, и люди они сами по себе не тихие, т.е. специально не шумят.
Я вообще не против этих праздников жизни. Но не понимаю, почему нельзя объяснить детям, что особо шумные игры после 12 ночи нельзя проводить. Почему я должна перекладывать своего ребенка?

Возвращаясь к первому вопросу - а что бы такого сделать, чтобы люди иногда оказывались в нашем положении? Но так, чтобы не страдали нижние и боковые соседи?
Все-таки быть "сверху" удобнее оказывается))

Nezhka
12.05.2013, 01:36
А меня вот соседи снизу достали. Так что точно знаю идеальный способ пошуметь снизу-перфоратор в стену под потолком,гарантирую,что соседи сверху ощутят всю прелесть)

April
12.05.2013, 01:40
А меня вот соседи снизу достали. Так что точно знаю идеальный способ пошуметь снизу-перфоратор в стену под потолком,гарантирую,что соседи сверху ощутят всю прелесть)

про перфоратор думала, но если днем, то эффект не такой будет, а если ночью, то, боюсь, уже к нам ментов вызовут. Там же дети, а тут типа ремонт получается. Да и перфоратор штука сильная - заметят не только верхние. А у нас сбоку грудничок живет. Я как самая "ушастая" всегда слышу его плач ночной и как его мама укачивает с колыбельной, а муж вообще ничего не слышит)

Nezhka
12.05.2013, 02:08
про перфоратор думала, но если днем, то эффект не такой будет, а если ночью, то, боюсь, уже к нам ментов вызовут. Там же дети, а тут типа ремонт получается. Да и перфоратор штука сильная - заметят не только верхние. А у нас сбоку грудничок живет. Я как самая "ушастая" всегда слышу его плач ночной и как его мама укачивает с колыбельной, а муж вообще ничего не слышит)

ну тогда вариант с шваброй))) У меня у одних знакомых соседка снизу-неадекватная старушка,она уже задрала их постоянными скандалами на тему"ходите на шпильках по паркету" и каждый раз,когда ей чудится,что опять "на шпильках по паркету)-она долбит шваброй в свой потолок,соответственно им в пол)) Оченно на нервы действует))
а перфоратор даже днем сильная штука,или поутру. У меня нервный тик был,когда почти неделю я просыпалась от удара перфоратора снизу как раз под кроватью)))

Токси
12.05.2013, 02:10
Подвесить "басовые" колонки к потолку и включать при необходимости только бас.

Happy-Ann
12.05.2013, 03:48
А может, поговорить с ними, когда они трезвые будут и не на своей волне, а на вашей? Вообще, создалось впечатление, что люди они вменяемые, и если такое происходит действительно нечасто, то, может, и мстить не надо? Ну, правда ведь, праздники иногда бывают у всех. И если это правда редко, то, может, в европейском стиле попросить их предупреждать вас заранее, чтобы вы могли ребенка в этот конкретный день положить в другой комнате? Ну, если это правда редко, то в принципе нормальный вариант, имхо.

Koluchka
12.05.2013, 09:23
саб-буфер прижать к потолку.
это страаашная вещь.... не громкая, но прягает пол только у верхних соседей.

у нас внизу так снимали квартиру. прыгал пол у меня (((

Светля4окк
12.05.2013, 09:38
Вот прикинь , сколько вам усилий надо в ночи предпринять, чтоб им насолить. А они может крепко спят и им будет пофиг, :-) фильм "Дюплекс" не смотрела?:-))))))
Я за конструктивный разговор на трезвую голову. Сходите к ним ( с тортиком), посидите, и познакомитесь поближе и заодно спокойно обсудите ситуацию.

@nn@
12.05.2013, 09:46
Маленькой мести не получится, все будет слышно и соседям снизу! А так вызвать милицию, настучать в опеку дети в 2 часа ночи в пьяной компании, но это уже открытая война!

Светля4окк
12.05.2013, 10:08
Маленькой мести не получится, все будет слышно и соседям снизу! А так вызвать милицию, настучать в опеку дети в 2 часа ночи в пьяной компании, но это уже открытая война!

Какая опека???
Да плевать им. Они в 2часа ночи не придут. И что значит "в пьяной компании"? Дети играют, родители отмечают праздник. И что? Где нарушение чего? Там же не алкашня живет, и квартира не помоешная. Там приличные люди, ну устраивают праздник раз в месяц, ну не спят их дети в 2 ч ночи и что? Кому какое дело, когда ребенок спит? Может он с 2 ночи до 10 утра в принципе спит.
Не, никакой опеки тут не будет. В данном случае точно.

@nn@
12.05.2013, 10:25
Какая опека???
Да плевать им. Они в 2часа ночи не придут. И что значит "в пьяной компании"? Дети играют, родители отмечают праздник. И что? Где нарушение чего? Там же не алкашня живет, и квартира не помоешная. Там приличные люди, ну устраивают праздник раз в месяц, ну не спят их дети в 2 ч ночи и что? Кому какое дело, когда ребенок спит? Может он с 2 ночи до 10 утра в принципе спит.
Не, никакой опеки тут не будет. В данном случае точно.
Они не придут в два часа ночи, но если будет заявление даже в милицию, проверка по этому факту будет.

Светля4окк
12.05.2013, 10:35
Они не придут в два часа ночи, но если будет заявление даже в милицию, проверка по этому факту будет.

Ань, и что это даст? Менты придут, посмотрят и НЕ сообщат в опеку. Потому что нет повода. Играющие дети в 2ч ночи -и что??? Да может они в каждой второй кв играют в ночи... У меня есть друзья менты(полицейские), они вечно ржут, когда я с ними обсуждаю вопросы опек и проч. Честно. Они не будут сообщать в опеку, т к те придут , увидят, что там среднестатистическая нормальная семья и "какого хрена вы нас гоняете?". Вот если дети будут избитые, голодные, реально прям жалкие, а родители бухие и в говне (уж прости за прямоту), вот тогда это повод.

Lutik
12.05.2013, 10:53
Подвесить "басовые" колонки к потолку и включать при необходимости только бас.

+1, у нас у соседки снизу внучок такие басы включает по пятницам и иногда сама бабулька (как то Нюшу в 12-ом часу ночи включила, а у внучка установка на басах, поэтому мы "наслаждались" и Нюшей и басами). Когда муж спустился - бабулька была поражена эффектом, который она на нас производит.
Но басы и вибрации дело такое..другим соседям тоже будет слышно, особенно если включать ночью.

@nn@
12.05.2013, 11:03
Ань, и что это даст? Менты придут, посмотрят и НЕ сообщат в опеку. Потому что нет повода. Играющие дети в 2ч ночи -и что??? Да может они в каждой второй кв играют в ночи... У меня есть друзья менты(полицейские), они вечно ржут, когда я с ними обсуждаю вопросы опек и проч. Честно. Они не будут сообщать в опеку, т к те придут , увидят, что там среднестатистическая нормальная семья и "какого хрена вы нас гоняете?". Вот если дети будут избитые, голодные, реально прям жалкие, а родители бухие и в говне (уж прости за прямоту), вот тогда это повод.
А кто тогда сообщает и куда, если у ребенка ожог в травме фиксирует? + милиция приедет точно, на сообщение о любом шуме, это как вариант, если люди не понимают по нормальному!

Светля4окк
12.05.2013, 11:50
А кто тогда сообщает и куда, если у ребенка ожог в травме фиксирует? + милиция приедет точно, на сообщение о любом шуме, это как вариант, если люди не понимают по нормальному!

Врачи!
У меня свекровь - детский хирург. И в приемном часто дежурит.
Вот если ожог (это обязательно), синяки, колющее, режущее - они обязаны сообщить в полицию. Они и сообщают. Обязательно. А те уже сами проверку осуществляют, и еще в опеку сообщают.
Это немного разные вещи.
Неспящий ребенко в 2 ч ночи в обычной семьи - это не повод думать, что его жизни что-то угрожает.
А вот ожог, побои, колющие, режущие - это другое.
Ну и все равно врачи многие (из старшего поколения) смотрят на ситуацию, на семью. Могут и не сообщить, :-) у нас на форуме есть мамочки, которые через это прошли и на них не "настучали". Врачи помоложе сообщают, по принципу "лучше перебздеть", :-)

@nn@
12.05.2013, 20:24
Врачи!
У меня свекровь - детский хирург. И в приемном часто дежурит.
Вот если ожог (это обязательно), синяки, колющее, режущее - они обязаны сообщить в полицию. Они и сообщают. Обязательно. А те уже сами проверку осуществляют, и еще в опеку сообщают.
Это немного разные вещи.
Неспящий ребенко в 2 ч ночи в обычной семьи - это не повод думать, что его жизни что-то угрожает.
А вот ожог, побои, колющие, режущие - это другое.
Ну и все равно врачи многие (из старшего поколения) смотрят на ситуацию, на семью. Могут и не сообщить, :-) у нас на форуме есть мамочки, которые через это прошли и на них не "настучали". Врачи помоложе сообщают, по принципу "лучше перебздеть", :-)

Получается если сигнал в опеку будет, они все-таки придут и увидят что все ок, цель автора просто "помотать нервы", а не лишить род.прав.

Spam
12.05.2013, 20:39
Они не придут в два часа ночи, но если будет заявление даже в милицию, проверка по этому факту будет.

ага, приедут они... как бы не так
у нас в подъезде соседи на 4м этаже дверь надумали входную менять в 23 ночи, с перфоратором, отбойным гадравлическим молотком... у меня на 2м этаже стены тряслись, что творились на прилегающих к 4му- боюсь представить, а у нас на всех этажах дети. я звонила ментам, спрашиваю, в 23 ночи шумные работы-норма? нет, говорят. прошу выслать наряд. говорят- освободится- пришлем. прошло 3 часа, дверь поставили, дети успокоились, мы спать легли. звонок мне на городской- ну так что, наряд высылать ( типа освободился). 2 ночи, на городской.....
так что хрень это все. тем более у вас не шумные работы а просто игры детей

по теме я очень понимаю, над нами двое детей садовского возраста, так у них после 21 только начинаются игры- догонялки, на велике ( с падениями) по квартире... так блин знала бы я что так слышно все.... положили бы шумку на потолок. а то снизу не слышно ни шороха, с боку тишина ( стены полметра) а между этажами почему-то такая фи гня.
ничего с этим не поделать, только привыкать

nata314
12.05.2013, 20:50
Вам надо подружится с соседями на 2 этажа выше. Например, если вы на 7-ом этаже - то заведите друзей с 9-ого этажа))) Неплохо было бы, если бы там жил например качок, который время от времени не справлялся со штангой и ронял ее))

Светля4окк
12.05.2013, 21:55
Получается если сигнал в опеку будет, они все-таки придут и увидят что все ок, цель автора просто "помотать нервы", а не лишить род.прав.

Помотать нервы достаточно полицией. Зачем опека? И не будут менты в опеку сообщать.
Или ты предлагаешь автору самой в опеку настучать? Я б за такое прибила, чесслово. Представь себя на месте соседей.

oksana_15
12.05.2013, 22:04
Поговорить на трезвую голову. Если не помогает, ментов вызывать, они квартиру снимают, вряд ли менты им нужны. А милиции говорите соседи пьют шумят,спать не дают. Правда у нас менты долго едут,могут все разойтись

Гай-до
12.05.2013, 22:07
Сделайте звукоизоляцию потолка

@nn@
12.05.2013, 22:16
Помотать нервы достаточно полицией. Зачем опека? И не будут менты в опеку сообщать.
Или ты предлагаешь автору самой в опеку настучать? Я б за такое прибила, чесслово. Представь себя на месте соседей.
так я и пишу, что это открытая война уже тогда.

@nn@
12.05.2013, 22:18
ага, приедут они... как бы не так
у нас в подъезде соседи на 4м этаже дверь надумали входную менять в 23 ночи, с перфоратором, отбойным гадравлическим молотком... у меня на 2м этаже стены тряслись, что творились на прилегающих к 4му- боюсь представить, а у нас на всех этажах дети. я звонила ментам, спрашиваю, в 23 ночи шумные работы-норма? нет, говорят. прошу выслать наряд. говорят- освободится- пришлем. прошло 3 часа, дверь поставили, дети успокоились, мы спать легли. звонок мне на городской- ну так что, наряд высылать ( типа освободился). 2 ночи, на городской.....
так что хрень это все. тем более у вас не шумные работы а просто игры детей

по теме я очень понимаю, над нами двое детей садовского возраста, так у них после 21 только начинаются игры- догонялки, на велике ( с падениями) по квартире... так блин знала бы я что так слышно все.... положили бы шумку на потолок. а то снизу не слышно ни шороха, с боку тишина ( стены полметра) а между этажами почему-то такая фи гня.
ничего с этим не поделать, только привыкать
я много раз вызывала приезжали 1,5 часа максимум

Motor
12.05.2013, 22:38
Да полицию вызови к ним в соедующий раз и все
Если разговор на трезвую голову не поможет

Unochka
12.05.2013, 22:44
Я тебе очень сочувствую, у нас такие сверху жили, благо переехали

April
13.05.2013, 01:01
А может, поговорить с ними, когда они трезвые будут и не на своей волне, а на вашей? Вообще, создалось впечатление, что люди они вменяемые, и если такое происходит действительно нечасто, то, может, и мстить не надо? Ну, правда ведь, праздники иногда бывают у всех. И если это правда редко, то, может, в европейском стиле попросить их предупреждать вас заранее, чтобы вы могли ребенка в этот конкретный день положить в другой комнате? Ну, если это правда редко, то в принципе нормальный вариант, имхо.

да я бы плюнула может и положила в другой комнате, но там детки бегают-то по всей квартире и не угадаешь, где грохнет в след. раз.

April
13.05.2013, 01:02
саб-буфер прижать к потолку.
это страаашная вещь.... не громкая, но прягает пол только у верхних соседей.

у нас внизу так снимали квартиру. прыгал пол у меня (((

надо мужа напрячь, не знаю, что это за штука такая)) очень сильные динамики что ли?

April
13.05.2013, 01:08
Вот прикинь , сколько вам усилий надо в ночи предпринять, чтоб им насолить. А они может крепко спят и им будет пофиг, :-) фильм "Дюплекс" не смотрела?:-))))))
Я за конструктивный разговор на трезвую голову. Сходите к ним ( с тортиком), посидите, и познакомитесь поближе и заодно спокойно обсудите ситуацию.

я себя не пойму)) Вот сейчас тихо, праздники отгремели, идти разговаривать уже не тянет. Сходить к ним с тортиком за знакомство я и раньше хотела, как переехали, до первой их гулянки. Но потом наблюдая за их жизнью, разговорами, манерами, поняла, что знакомиться близко не хочется. Дружить вряд ли будем. Не мешали бы друг другу и то хорошо.

April
13.05.2013, 01:12
Маленькой мести не получится, все будет слышно и соседям снизу! А так вызвать милицию, настучать в опеку дети в 2 часа ночи в пьяной компании, но это уже открытая война!

вариант открытой войны - это крайняя мера. Не могу жить как на войне. Уж лучше раз в месяц потерпеть, чем все время находиться в ожидании ответного боевого хода))
Но если это будет не раз в месяц, а чаще, то есть смысл задуматься.

April
13.05.2013, 01:13
Какая опека???
Да плевать им. Они в 2часа ночи не придут. И что значит "в пьяной компании"? Дети играют, родители отмечают праздник. И что? Где нарушение чего? Там же не алкашня живет, и квартира не помоешная. Там приличные люди, ну устраивают праздник раз в месяц, ну не спят их дети в 2 ч ночи и что? Кому какое дело, когда ребенок спит? Может он с 2 ночи до 10 утра в принципе спит.
Не, никакой опеки тут не будет. В данном случае точно.

Ну вот мы по тем же соображениям и про ментов даже не думали. Ну несерьезно объяснять, что вот дети бегают спать не дают...

April
13.05.2013, 01:17
Получается если сигнал в опеку будет, они все-таки придут и увидят что все ок, цель автора просто "помотать нервы", а не лишить род.прав.

вот моя цель точно - помотать нервы. Но опека это все-таки из разряда крайних мер. В след раз если буду в плохом настроении можно будет припугнуть на словах опекой.

April
13.05.2013, 01:19
ничего с этим не поделать, только привыкать

я тут прочитала в инете, что если вам мешают спать соседи, значит, вы не хотите спать)))
ну или лечите нервную систему))

April
13.05.2013, 01:21
Вам надо подружится с соседями на 2 этажа выше. Например, если вы на 7-ом этаже - то заведите друзей с 9-ого этажа))) Неплохо было бы, если бы там жил например качок, который время от времени не справлялся со штангой и ронял ее))

5 баллов!
я кстати вчера ночью об этом подумала в качестве шутки. Много звезд должно сойтись, чтоб этот план сработал)))

April
13.05.2013, 01:26
Сделайте звукоизоляцию потолка

как мне объяснили, звукоизоляция потолка мало сработает без хотя бы минимальной звукоизоляции пола. И потом у нас двухуровневые с гипсокартоном, хотела точечного света побольше + там провода всякие и трубы от кондеев спрятаны. Т.е. половина потолка и так двухслойная.

April
13.05.2013, 01:28
Да полицию вызови к ним в соедующий раз и все
Если разговор на трезвую голову не поможет

ну вот в этом плане я, наверное, слишком добросердечная. Так неохота ментов. Кмк, отношения моментально переходят на другой уровень(( а эффект может быть как раз обратный, что начнут шуметь еще и специально.

April
13.05.2013, 01:33
Я тебе очень сочувствую, у нас такие сверху жили, благо переехали

Спасибо! Да в общем есть ситуации гораздо хуже. Хорошо, что не алкоголики, психи и заводчики 33 кошек)))
тешу себя тем, что дети ж, цветы жизни)) растут быстро, оглянуться не успеешь. А там глядишь, соседский старший войдет в возраст поздних гуляний под луной, а младший уже будет лучше удерживать в руках игрухи свои))) Да и мой подрастет, и уже не так остро буду реагировать на шум в ночное время.

биги
13.05.2013, 09:20
Врачи!
У меня свекровь - детский хирург. И в приемном часто дежурит.
Вот если ожог (это обязательно), синяки, колющее, режущее - они обязаны сообщить в полицию. Они и сообщают. Обязательно. А те уже сами проверку осуществляют, и еще в опеку сообщают.
Это немного разные вещи.
Неспящий ребенко в 2 ч ночи в обычной семьи - это не повод думать, что его жизни что-то угрожает.
А вот ожог, побои, колющие, режущие - это другое.
Ну и все равно врачи многие (из старшего поколения) смотрят на ситуацию, на семью. Могут и не сообщить, :-) у нас на форуме есть мамочки, которые через это прошли и на них не "настучали". Врачи помоложе сообщают, по принципу "лучше перебздеть", :-)

У нас был сильный ожог, но не кто к нам не приходил!