PDA

Просмотр полной версии : Очереди Подскажите, где подтвердить электронную запись в сад?



Неземная
23.05.2013, 02:30
Туплю, не понимаю.
Нужно идти в МФЦ именно по прописке или любой?
Что то не могу найти МФЦ по прописке, у меня Бутырский район.

Нафаня
23.05.2013, 09:44
http://www.vsesadiki.ru/okruzhniye-resursniye-tsentry.html

Неземная
23.05.2013, 15:05
http://www.vsesadiki.ru/okruzhniye-resursniye-tsentry.html
Спасибо! Только всё равно получается, ОСИП должен быть по прописке только?
У меня рядом есть МФЦ, но он не по прописке, там не примут?

LACO
23.05.2013, 15:43
Я все по почте с ними решала. Ни разу не ходила. Ты же в САО?

Неземная
23.05.2013, 18:43
Я все по почте с ними решала. Ни разу не ходила. Ты же в САО?
я в САО да, но прописана по другую сторону Дмитровки, а это уже СВАО :(((
А по почте как? Копии высылать надо? В ОСИП отправляла?

LACO
23.05.2013, 19:18
Ничего не понимаю.
Ты что сделать-то хочешь? :)

Рассказываю как у нас.
Дети прописаны на Яблочкова (СВАО), в сад мы выбрали на Красностуденческом (САО), соответственно я писала что мы фактически проживаем на Красностуденческом (и указывала адрес родителей мужа) и вела всю переписку с ОСИП-САО

Сегодня получила письмо с направлением в ДОУ:
ОСИП САО
Линейный проезд д.9
м.Петровско-Разумовская
т.8-495-482-19-08
часы работы с 9 до 18 (перерыв 13-14), каб.218
sao.osip@gmail.com
Руководитель ОСИП САО Гевенян М.А.

Puma
23.05.2013, 19:47
Надо идти в тот ОСИП к которому приписан садик, т.е Осип того района где Вы живете
По почте можно сканы документов отправить, которые нужны для подтверждения

Неземная
24.05.2013, 00:08
Ясно, там же можно выбрать 3 сада, и у меня получается один сад из СВАО, 2 других их САО (тоже которые на Красностуденческом :) В приоритете садик из СВАО, получается надо в СВАО обращаться

LACO
24.05.2013, 00:12
Ясно, там же можно выбрать 3 сада, и у меня получается один сад из СВАО, 2 других их САО (тоже которые на Красностуденческом :) В приоритете садик из СВАО, получается надо в СВАО обращаться

По-идее, у садов сейчас одна база по Москве.
Я бы попыталась дозвониться до любого из осип и спросить совета. И
Они какие документы хотят от тебя? По электронной почте не пройдут?
Надеюсь, ты сады не в домах 29, 35, 41 по Яблочкова рассматриваешь?

LACO
24.05.2013, 00:15
Ты вроде где-то на Вучетича, нет?
Почему Красностуденческий? И свао? Далеко ведь....

Неземная
25.05.2013, 01:55
По-идее, у садов сейчас одна база по Москве.
Я бы попыталась дозвониться до любого из осип и спросить совета. И
Они какие документы хотят от тебя? По электронной почте не пройдут?
Надеюсь, ты сады не в домах 29, 35, 41 по Яблочкова рассматриваешь?
что то до ОСИП северо восточного округа не дозвониться... интересно, это всегда так?
Живем на Вучетича, да(САО), но прописаны на Яблочкова (это СВАО). От нас удобно на маршрутке добраться до тех садов, которые я выбрала, но это не те адреса, которые ты написала, там у меня сад 1832, он в приоритете, исходила исключительно из отзывов и того, что в своем округе по прописке легче попасть, чем по району проживания. А так у нас прямо под окном есть сад, но я не нашла НИ ОДНОГО положительного отзыва о нем :((( Поэтому уже выбирала из того, что было. К тому же многие интересные мне сады с 3-х лет принимают, нам бы раньше конечно. А уж что дадут в итоге не знаю. до ОСИПа так и не дозвонилась.

LACO
25.05.2013, 23:22
что то до ОСИП северо восточного округа не дозвониться... интересно, это всегда так?
Живем на Вучетича, да(САО), но прописаны на Яблочкова (это СВАО). От нас удобно на маршрутке добраться до тех садов, которые я выбрала, но это не те адреса, которые ты написала, там у меня сад 1832, он в приоритете, исходила исключительно из отзывов и того, что в своем округе по прописке легче попасть, чем по району проживания. А так у нас прямо под окном есть сад, но я не нашла НИ ОДНОГО положительного отзыва о нем :((( Поэтому уже выбирала из того, что было. К тому же многие интересные мне сады с 3-х лет принимают, нам бы раньше конечно. А уж что дадут в итоге не знаю. до ОСИПа так и не дозвонилась.
Тогда пиши на тот адрес, с которого они тебе писали. Хотят копию свидетельства о рождении? - отправь.
Ты знаешь, по моему собственному опыту.
Мы изначально просили 388 на Костякова, мест естественно не было, согласились на любой. Но по системе мы почему то не прошли, и мне весь год звонили и предлагали места в садах. На той стороне сао, в этом районе, проблем с местами нет.
На Красностуденческий в какой сад хотите? 1553 мою в 2.5 на 1 сентября берет без проблем.

Неземная
26.05.2013, 00:40
1553 мою в 2.5 на 1 сентября берет без проблем.
Ага, один из садов 1553 :)) Он ничего так? Вы в него хотели? Я правда написала 1,5 - 2 года, то это наверное вообще утопия попасть.
Слушай, у меня с ними связи никакой нет, тоесть мне никто ничего не писал, я только зарегилась на сайте и заполнила анкету, робот отправил письмо, что спасибо мол и ВСЁ! А должны что то прислать? Я поэтому и в прострации, что дальше то делать :)

LACO
26.05.2013, 00:47
Ага, один из садов 1553 :)) Он ничего так? Вы в него хотели? Я правда написала 1,5 - 2 года, то это наверное вообще утопия попасть.
Слушай, у меня с ними связи никакой нет, тоесть мне никто ничего не писал, я только зарегилась на сайте и заполнила анкету, робот отправил письмо, что спасибо мол и ВСЁ! А должны что то прислать?

Тогда отдыхай :-) я думала с тебя что-то требуют :-)
Просто со временем ты сможешь отслеживать свою очередь на сайте.. будешь нужна-они сами с тобой свяжутся.
Сейчас сады объединили. 1553 изначально был в доме 2а, ему сейчас присоединили 1458, который в доме 1. Мы ходили в него. В целом-нормально. Сад в жилом доме, всего 3 группы по 21 человеку.
У меня сын очень замкнутый, тяжело с детьми сходился. Но физкультуру и музыкальные занятия любил. Коллектив маленький, больше на семью похож. Но со всеми этими слияниянми сейчас неразбериха.

Неземная
26.05.2013, 00:50
Тогда отдыхай :-) я думала с тебя что-то требуют :-)
Просто со временем ты сможешь отслеживать свою очередь на сайте.. будешь нужна-они сами с тобой свяжутся.
Сейчас сады объединили. 1553 изначально был в доме 2а, ему сейчас присоединили 1458, который в доме 1. Мы ходили в него. В целом-нормально. Сад в жилом доме, всего 3 группы по 21 человеку.
У меня сын очень замкнутый, тяжело с детьми сходился. Но физкультуру и музыкальные занятия любил. Коллектив маленький, больше на семью похож. Но со всеми этими слияниянми сейчас неразбериха.
ААааааа.... ясно.. у меня в статусе сейчас висит, что надо адрес выбрать сада, я ещё подумала, что за фигня такая, а оказывается там объединение было.

Неземная
28.05.2013, 17:39
Не могу дозвониться в ОСИП.. уже который день, наверное надо ехать туда.
Подскажите, какие документы нужны для подтверждения? И могут ли они внести изменения в запись? Ну например поменять приоритетный сад или вообще его заменить?
А если мы снимаем в САО квартиру, то как доказать, что живем мы именно здесь, а не по прописке или никакие документы на этот счет не нужны?

Катёна
29.05.2013, 15:18
Не могу дозвониться в ОСИП.. уже который день, наверное надо ехать туда.
Подскажите, какие документы нужны для подтверждения? И могут ли они внести изменения в запись? Ну например поменять приоритетный сад или вообще его заменить?
А если мы снимаем в САО квартиру, то как доказать, что живем мы именно здесь, а не по прописке или никакие документы на этот счет не нужны?
с собой нужно паспорт и св-во о рождении. дозвониться анриал(((( они могут и приоритетность поменять и сад тоже. Никаких доков про съем не надо, сами снимаем, ты имеешь право записать ре в любой сад, только в сад не по прописке сначала будут брать детей прописанных в районе, а вас возьмут, если места останутся(

Mila_Ya
29.05.2013, 15:31
с собой нужно паспорт и св-во о рождении. дозвониться анриал(((( они могут и приоритетность поменять и сад тоже. Никаких доков про съем не надо, сами снимаем, ты имеешь право записать ре в любой сад, только в сад не по прописке сначала будут брать детей прописанных в районе, а вас возьмут, если места останутся(

а знает может кто-нибудь, в сви-ве о рождении должен быть штамп о прописке? или достаточно моего паспорта с пропиской? я могу и мужнин захватить - мы все в одном месте прописаны, соответственно младшую и нет возможности прописать еще куда-нить кроме этого же места... или им все-таки о штамп о прописке именно на св-ве нужен?

и еще. а если электронно подтверждать, то куда писать-то?

Puma
29.05.2013, 15:31
с собой нужно паспорт и св-во о рождении. дозвониться анриал(((( они могут и приоритетность поменять и сад тоже. Никаких доков про съем не надо, сами снимаем, ты имеешь право записать ре в любой сад, только в сад не по прописке сначала будут брать детей прописанных в районе, а вас возьмут, если места останутся(
У нас в саду не делят по прописке или нет. Сын сейчас идет в сад не по прописке, идет в порядке общей очереди. Вот какой он был в очереди, таким его и взяли. Кроме того у нас по-моему прописка нигде и не фигурирует. В ОСИП при подаче заявления я указывала адрес проживания. Сейчас заявление на прием в сад писала, спрашиваю какой адрес писать регистрации или проживания, сказали проживания.

Puma
29.05.2013, 15:37
а знает может кто-нибудь, в сви-ве о рождении должен быть штамп о прописке? или достаточно моего паспорта с пропиской? я могу и мужнин захватить - мы все в одном месте прописаны, соответственно младшую и нет возможности прописать еще куда-нить кроме этого же места... или им все-таки о штамп о прописке именно на св-ве нужен?

и еще. а если электронно подтверждать, то куда писать-то?

Вот я в январе документы подавала у меня вообще прописку ребенка не смотрели. Посмотрели 2 паспорта: мой и мужа, что мы оба москвичи и все. При этом мы с мужем оба прописаны не там где проживаем (соответственно где садик) и дети соответственно там не прописаны

http://www.vsesadiki.ru/okruzhniye-resursniye-tsentry.html Я вот по здесь адрес брала писать в ОСИП ЗАО. Мне по нему же отвечали. Другие адреса не знаю, не проверяла :)

Mila_Ya
29.05.2013, 15:42
Вот я в январе документы подавала у меня вообще прописку ребенка не смотрели. Посмотрели 2 паспорта: мой и мужа, что мы оба москвичи и все. При этом мы с мужем оба прописаны не там где проживаем (соответственно где садик) и дети соответственно там не прописаны

http://www.vsesadiki.ru/okruzhniye-resursniye-tsentry.html Я вот по здесь адрес брала писать в ОСИП ЗАО. Мне по нему же отвечали. Другие адреса не знаю, не проверяла :)

О! Спасибо огромное! У нас тоже ОСИП ЗАО, вчера пыталась туда пару часов дозвониться - безрезультатно, сегодня вот на тему наткнулась:) Написала им на почту, надеюсь ответят. И я правильно понимаю, что Вы к ним лично не ездили для подтверждения, а все решили по электронке?

Puma
29.05.2013, 15:55
О! Спасибо огромное! У нас тоже ОСИП ЗАО, вчера пыталась туда пару часов дозвониться - безрезультатно, сегодня вот на тему наткнулась:) Написала им на почту, надеюсь ответят. И я правильно понимаю, что Вы к ним лично не ездили для подтверждения, а все решили по электронке?
Нет, я как раз ездила. Но я не могла прозвонится очень долго. Потом написала на почту вопрос, 2 дня подождала и поехала, так как время поджимало, месяц уже почти прошел. А они мне во-первых там на месте сказали чего приехала, а в вторых когда приехала домой, увидела что письмо от них пришло в котором они тоже написали чтобы я не ехала, а прислала отсканированные копии. И потом я уже просто по этому мэйлу вопрос им писала, дня через 2-3 ответили.
Но я вот сколько с ними общалась (с 3 детьми) ни разу по телефону не смогла дозвониться!!

Mila_Ya
29.05.2013, 16:14
Тогда спокойно жду ответа на почту от них. Я только 25-го подала электронное заявление, так что времени еще хватает на ленивую переписку:)

Катёна
29.05.2013, 17:20
у нас тоже осип зао, так же не могу дозвониться, но и на почту им писала 2 недели назад, никто не ответил

Неземная
29.05.2013, 17:30
Так надо 2 паспорта или только свой?

Mila_Ya
29.05.2013, 18:20
у нас тоже осип зао, так же не могу дозвониться, но и на почту им писала 2 недели назад, никто не ответил

Хм. Подожду недельку, продублирую письмо им. И, наверное, надо будет жаловаться в какое-нить управление? Что на телефон и письма не отвечают...
А Вы что собираетесь делать? Лично ехать?

Puma
29.05.2013, 22:30
Так надо 2 паспорта или только свой?

Вообще потом написали что один. Но смотрели почему то два (потому что я не знала надо один или два и взяла два), может потому что я прописана не по месту жительства, хотя муж тоже. Но вот у меня посмотрели сначала мой паспорт, спросили почему я указала место жительства в очереди, а не место прописки, потом посмотрели паспорт мужа и сказали что так как оба москвича, то не важно что в сад не по прописке стою.

Puma
29.05.2013, 22:32
Вот дословно копирую что мне Осип ЗАО написал в январе этого года

Здравствуйте!
Окружная служба информационной
поддержки находится по адресу ул. Лобачевского, 66
График работы: с понедельника по
пятницу, с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13 до 14).
Необходимые документы: свидетельство о рождении; паспорт законного
представителя; документ, подтверждающий регистрацию в г.Москве; выписка из
домовой книги (в случае временной регистрации в Москве); документ,
подтверждающий льготу - в случае ее наличия.
Либо Вы можете прислать данные
документы в сканированном виде на нашу электронную почту.
льгота многодетная семья является приоритетной
С уважением,
Западная окружная служба
информационной поддержки
"Комплектование ДОУ",
ГБОУ ЦПК "Технопарк"
ул. Лобачевского, д. 66
тел.: 8 (499) 431-19-96
e-mail: osipzao@mail.ru

Катёна
29.05.2013, 23:36
Хм. Подожду недельку, продублирую письмо им. И, наверное, надо будет жаловаться в какое-нить управление? Что на телефон и письма не отвечают...
А Вы что собираетесь делать? Лично ехать?
да, мы поедем лично, т.к. нам надо срочно в гкп записаться(

Катёна
29.05.2013, 23:40
Вообще потом написали что один. Но смотрели почему то два (потому что я не знала надо один или два и взяла два), может потому что я прописана не по месту жительства, хотя муж тоже. Но вот у меня посмотрели сначала мой паспорт, спросили почему я указала место жительства в очереди, а не место прописки, потом посмотрели паспорт мужа и сказали что так как оба москвича, то не важно что в сад не по прописке стою.
у нас я москвичка, муж - нет, стоим в два сада не по прописке и в один по прописке. Значит достаточно одного родителя москвича, чтобы встать в любой сад в очередь. Возил первый раз оба паспорта, второй раз когда ездил приоритетность менять - уже только паспорта мужа было достаточно.