PDA

Просмотр полной версии : Поговорите со мной про ночные кормления, пожалуйста!



NeTakaya
01.06.2013, 01:36
Каюсь, имеем сс и ОЧЕНЬ активные ночные прикладывания.
Выглядит это так:
Кормлю в 22.30. Допустим, уснула. С сисей во рту. Пытаюсь вытащить-ор и искание ртом соска. Висит так час. Отпускает. Потом минут через 20 опять ртом ищет сосок, вертится, если суну соску-ор. Кошмарный ор. Даю грудь. Спит дальше. Потом выпускает через минут 15. И спит часа полтора.
Потом песня повторяется. Я перекладываю ее на другой бок, переползаю сама и даю другую грудь. Висит минут 45 во сне, ест, отпускает. Потом опять через час где-то ищет сисю. И так всю ночь....
Итого, раз 6-7, не меньше, за ночь меня едят. Честно, задолбалась((((
Муж уже начинает злиться, просит меня класть ее в кроватку, давать ей соску, отучать от ночных этих висений. Мляяяя я и рада была бы кормить ее и класть в кроватку, и чтобы она спала хотя бы 2 часа подряд... Да не получается!!!! Соску категорически плюет, в кроватке спит ровно 5 минут((((
С одной стороны, да прелесть, она сладуська такая пьет молочко. Да удобно ночью дал ей сисю-и спи дальше.. Но блиииин!! Я хочу нормальный сон, я хочу секса с мужем нормального, обнимать его, а не на боку лицом к дочке лежать всю ночь... Я устала. Злая. И не понимаю, что делать.

Ну как, как можно сохранить ГВ, но отучить дочь от висения на груди??? Приучить спать в кроватке?? Я сама виновата(((( сама этот сс приучила, и от лени ей сиську давала на каждый писк. Вот она и ищет ее теперь на каждый переворот во сне. Чуть что-сразу где сися где сися, Ааа вот она ням ням ням.

Lutik
01.06.2013, 01:45
я в твоей песочнице. Впрочем, со старшей было тоже самое - удалось решить проблему только завершением ГВ.
Я вот тоже встала перед дилеммой, ибо достало. Планировала к сентябрю свернуть ГВ, а теперь хочу в ближайшее время, надоело это жевание груди. Только вот в лето нельзя сворачивать... думаю пока.
Причем, если у вас ГВ еще на пользу, то у нас именно жевание соска. При попытке отнять - просыпается. Бесит сильно.
Кстати, у вас это возможно на зубы, старшая в зубной период особенно сильно висела на груди.

ЛС
01.06.2013, 02:04
Тоже не утешу. Чем старше, тем сложнее отучить от привычек. И тем громче протест:)
В таком маленьком возрасте как у вашей о завершении ГВ я еще, конечно, и не думала, но потом эта мысль меня просто съедала:) потом полегчало-дочь стала только под утро 'издеваться над моим телом':)

NeTakaya
01.06.2013, 02:13
Так я не одна??!!!
Завершать совсем не хотелось бы пока, да... Но это висение у нас с рождения((

Калиастра
01.06.2013, 07:24
Конечно не одна!))) я второй раз это переживаю и еще долгие месяцы впереди)). Старшую удалось только месяц назад переложить в свою кроватку, а то спали вчетвером.

Elen
01.06.2013, 09:46
да, и у нас было тоже самое... висела на мне нон-стопом... я тоже бесилась, потом сдалась, нашла какую-то соску (Nuk, что ли, в роддоме дарили). Скорее всего у вас зубы, попробуй на ночь вибуркол и десна помазать камистадом. Держись!)))

Bustet
01.06.2013, 09:56
У нас такое было,если ребенка что-то беспокоит.Зубы,болезнь или хочется близости.Ближе к году все чаще стало,после года я взвыла,т.к.вообще не высыпалась,злая после таких ночей просыпалась и вообще не вижу пользы,если я раздражаюсь и ребенок кричит от этого еще больше.Вот неделю назад окончательно свернули гв,ттт,ребенок спит)) а тебе наверно пока терпеть..и искать постоянно подходящий момент,что б вытащить грудь

Ёлка
01.06.2013, 11:57
Примерно в вашем возрасте у нас было аналогичное.

И ночью на каждый шорох присасывался, и днем мне невозможно было даже в туалет отойти - сразу протест.
Несколько дней я психовала. А потом открыла книжку Сирсов, а там как раз в разделе этого возраста описано в точности что происходит с ребенком.
Вкратце звучало примерно так - "Физически ребенок уже может отползти/отойти от матери, но мозг еще к этому не готов и отчаянно посылает сигнал - держать маму(базу) всегда в поле зрения". Днем не отпускать и держать визуально маму рядом, ночью вот так контролировать присутствие мамы.
Период не очень долгий, просто потерпеть надо.
Часто такое явление сопровождает грядущий этап-скачок в развитии. Может пойти в ближайшее время, например.

Но и не исключаем и дискомфорт - внеочередные зубы, например.

NeTakaya
01.06.2013, 12:21
Примерно в вашем возрасте у нас было аналогичное.

И ночью на каждый шорох присасывался, и днем мне невозможно было даже в туалет отойти - сразу протест.
Несколько дней я психовала. А потом открыла книжку Сирсов, а там как раз в разделе этого возраста описано в точности что происходит с ребенком.
Вкратце звучало примерно так - "Физически ребенок уже может отползти/отойти от матери, но мозг еще к этому не готов и отчаянно посылает сигнал - держать маму(базу) всегда в поле зрения". Днем не отпускать и держать визуально маму рядом, ночью вот так контролировать присутствие мамы.
Период не очень долгий, просто потерпеть надо.
Часто такое явление сопровождает грядущий этап-скачок в развитии. Может пойти в ближайшее время, например.

Но и не исключаем и дискомфорт - внеочередные зубы, например.

Вот реально пойти может! За ручки пошла..

ОК, перетерпеть. Те опыта переселения в кроватку нет ни у кого, имея ГВ? Поздно пить боржоми?)))

Ksiy
01.06.2013, 12:27
И у меня тоже самое было. В итоге, чтобы спать в обнимку и иметь нормальный секс, мы с мужем переехали на диван, а детеныш спал на нашей кровати в нашей спальне, бегала раз по 5-6 за ночь. После завершения ГВ, закончились и мои пробежки

Lutik
01.06.2013, 14:28
ОК, перетерпеть. Те опыта переселения в кроватку нет ни у кого, имея ГВ? Поздно пить боржоми?)))

Я тебе больше скажу, старшую удалось переселить в кровать после 3х лет, при том, что гв закончили в 1,5 года.
С младшей чую будет чуть попроще, она хотя бы изредка, хотя бы полночи может иногда спать в кроватке.

Кстати, у меня старшая была такая как твоя, но отлучение прошло легко, неделю потерпеть надо было, но из нашей постели выселить удалось значительно позже:)

Шуршунчик
01.06.2013, 20:40
жесть, сочувствую. я бы так не смогла.

Solida
01.06.2013, 21:22
Вот реально пойти может! За ручки пошла..

ОК, перетерпеть. Те опыта переселения в кроватку нет ни у кого, имея ГВ? Поздно пить боржоми?)))

ты хочешь к году свернуться с гв? тогда подожди с отселением хотя бы до полутора, кучу нервов сбережешь. Папе для гармонии нужен регулярный секс и внимание и отдельный сон в другом месте ВРЕМЕННО

ЮлияКот
01.06.2013, 22:26
это от ребенка зависит
у меня старший тоже ел каждый час-полтора, совсем меня измочалил, но он такой по жизни нервный и нуждающийся в маминой нежности (засыпает до сих пор он держа меня или мужа за руку или обняв)
и от совместного сна мы его долго отучали...
а младший с роддома спал отдельно, ел 1 раз за ночь и всегда был спокоен как удав

NeTakaya
01.06.2013, 23:15
ты хочешь к году свернуться с гв? тогда подожди с отселением хотя бы до полутора, кучу нервов сбережешь. Папе для гармонии нужен регулярный секс и внимание и отдельный сон в другом месте ВРЕМЕННО

Если честно, хотела бы свернуть к году и трем мес...
То есть сначала завершать ГВ, потом отселять? А я думала наоборот)

NeTakaya
01.06.2013, 23:16
жесть, сочувствую. я бы так не смогла.

Я тоже. А что делать. Это все временно. Главное, не свихнуться))))

Шуршунчик
02.06.2013, 01:12
Я тоже. А что делать. Это все временно. Главное, не свихнуться))))

держись! после таких тем я даже радуюсь, что у нас ив. целая куча проблем отсутствует. хотя последние пару недель тоже спим плохо. стала просыпаться, иногда прям орет в голос ночью. у нас такое только в первый месяц было. списываю на зубы.

NeTakaya
02.06.2013, 01:30
держись! после таких тем я даже радуюсь, что у нас ив. целая куча проблем отсутствует. хотя последние пару недель тоже спим плохо. стала просыпаться, иногда прям орет в голос ночью. у нас такое только в первый месяц было. списываю на зубы.

Стараюсь!
Но я бы не хотела, чтобы после прочтения моих тем создавалось негативное мнение о ГВ ;) просто, видишь, все дети разные.. У кого-то спят в кроватке и все супер, а у кого-то под боком)
Ну вот сегодня она в 23.30 поела и до сих пор не набросилась на сисю!!) скоро время кормления, но хоть не висела.

Шуршунчик
02.06.2013, 01:45
Стараюсь!
Но я бы не хотела, чтобы после прочтения моих тем создавалось негативное мнение о ГВ ;) просто, видишь, все дети разные.. У кого-то спят в кроватке и все супер, а у кого-то под боком)
Ну вот сегодня она в 23.30 поела и до сих пор не набросилась на сисю!!) скоро время кормления, но хоть не висела.
а что ж ты не спишь?! я уже давно взяла за правило засыпать сразу как она затихнет. да мое мнение по ГВ уже и по другим темам сформировано. да, оно не популярно. ну да что делать. будут еще дети, буду конечно кормить сколько и как получится. но вот это "грудь на каждый писк" или "грудь в три года" это настолько не мое, что прям брррр. и сон должен быть отдельный конечно. я к себе кладу только когда форс мажор и уже сил нет у кроватки сидеть. а так мы спим из серии" положила, свет потушила и пошла". а для нежностей у нас есть утро. я ее кладу к себе, она голопопит, а я валяюсь:)

NeTakaya
02.06.2013, 01:50
Да я на радостях, что можно с кровати мне слинять аж сон потеряла))Но уже все, пора спать

Bustet
02.06.2013, 09:56
Если честно, хотела бы свернуть к году и трем мес...
То есть сначала завершать ГВ, потом отселять? А я думала наоборот)

Ну я думаю в кроватку до завершения гв все-равно лучше класть,сколько проспит-столько проспит.Что б не пугалась потом кроватки.Но ресльно проще отселить в кроватку по опыту многих-когда уже завершишь гв. Везде,правда,бывают свои исключения.Смотри по ребенку.
Моя,кстити,в 8-9 и до 11-12 мес почти все время спала с нами,т.к. кроватки хватало макс на пару часов.Потом потихоньку привыкла,иногда по пол ночи могла поспать и днем спала,а с завершением гв вот всю ночь может проспать или я ее утром забираю)

Aisha
02.06.2013, 15:37
Все дети разные, и потребность в контакте разная...У меня старший до сих пор очень контактный,а младший,думаю, и мог бы спать отдельно,да мне неудобно, я кроватку ему даже не покупала и ГВ пока завершать не хочу,и не раздражает меня... ни СС,ни ГВ. Если бы раздражало,я бы давно завершила. Вообще не понимаю,как маму это может злить...
Зубы,скачки роста, падения есть у детей и на ГВ,и на ИВ,но с грудью их решать легче -дал грудь и спишь,и при должной организации пространства -это не проблема. Да и по жизни с ГВ легче -успокоить ребенка, когда болеет или ушибся, когда хочет заснуть и не получается,да много ситуаций,когда грудь -спасение для ребенка и для нервов родителей, и дома и в поездках :-)))

Главное -спокойствие и уверенность мамы, в том,что она правильно делает.Ну и ,когда такой маленький еще ребенок -в первую очередь, ты - мама, ну и муж должен поддерживать в этом деле,с понимание относиться.

ЛС
02.06.2013, 16:33
Если честно, хотела бы свернуть к году и трем мес...
То есть сначала завершать ГВ, потом отселять? А я думала наоборот)
Мне кажется в возрасте 'плюс-минус до полутора' проще найти 'добровольца' который поживет с малышом без мамы. По крайней мере ночью. Договориться в возрасте 1-1,3 я не представляю как...
Я заканчивала ГВ поздно (1,11и 2,4), но алгоритм был сначала завершение и потом отселение. Младшая еще спит с нами, даже не пробовала, она у меня жутко обнимашечная:) спит у нас в кровати, а мы уходим:)

Sweety
03.06.2013, 15:21
Каюсь, имеем сс и ОЧЕНЬ активные ночные прикладывания.
Выглядит это так:
Кормлю в 22.30. Допустим, уснула. С сисей во рту. Пытаюсь вытащить-ор и искание ртом соска. Висит так час. Отпускает. Потом минут через 20 опять ртом ищет сосок, вертится, если суну соску-ор. Кошмарный ор. Даю грудь. Спит дальше. Потом выпускает через минут 15. И спит часа полтора.
Потом песня повторяется. Я перекладываю ее на другой бок, переползаю сама и даю другую грудь. Висит минут 45 во сне, ест, отпускает. Потом опять через час где-то ищет сисю. И так всю ночь....
Итого, раз 6-7, не меньше, за ночь меня едят. Честно, задолбалась((((
Муж уже начинает злиться, просит меня класть ее в кроватку, давать ей соску, отучать от ночных этих висений. Мляяяя я и рада была бы кормить ее и класть в кроватку, и чтобы она спала хотя бы 2 часа подряд... Да не получается!!!! Соску категорически плюет, в кроватке спит ровно 5 минут((((
С одной стороны, да прелесть, она сладуська такая пьет молочко. Да удобно ночью дал ей сисю-и спи дальше.. Но блиииин!! Я хочу нормальный сон, я хочу секса с мужем нормального, обнимать его, а не на боку лицом к дочке лежать всю ночь... Я устала. Злая. И не понимаю, что делать.

Ну как, как можно сохранить ГВ, но отучить дочь от висения на груди??? Приучить спать в кроватке?? Я сама виновата(((( сама этот сс приучила, и от лени ей сиську давала на каждый писк. Вот она и ищет ее теперь на каждый переворот во сне. Чуть что-сразу где сися где сися, Ааа вот она ням ням ням.

Ну от висения на груди в смысле долгого сосания во сне отучить можно. Надо просто ночки 3 подняпрячься и методично регулярно забирать грудь у "почти заснувшего" ребенка. То есть когда глаза уже закрыты, глотаний не слышно и посасывания идут через паузу - вот в эту паузу аккуратно вытащить сосок. Если не открывая глаз тянется, вертит головой, ищет сосок, кряхтит - пока не даем. Как только или глаза открыл или издал плачущий звук - даем. Ждем минуту-другую до такого же периодического посасывания - забираем снова, на поисковые движения не реагируем, на всплак - даем. Кто-то (в смысле ребенок) сдается уже на 3-ем-5-ом забирании, кто-то на 10-ом но в конце концов поворочается и засыпает. Только надо так делать всю ночь - и при укладывании и при всех ночных кормлениях. После 2-3 таких ночей - сама удивилась - что со старшей что со младшей - они стали в подавляющем большинстве случаев сами отпускать грудь, отворачиваться и спать. В остальных случаях - спокойно реагировать на забирание.
В той книжке где я про это вычитала говорилось что это обычно действует и в смысле уменьшения частоты просыпаний, но вот этого у нас увы не получилось. Может, вам повезет больше.
Да, ну и если болезнь, стресс, сопли или зубы - конечно висение возвращается и приходится проделывать то же самое заново.

Lanlet
03.06.2013, 15:32
Я не в твоей песочнице, поэтому просто посочувствую. Всегда считала СС злом для ночного сна мамы. Уж лучше днем в обнимку полежать, если есть потребность, чем ночью не спать. Без ночного сна уже бы всех на части дома разорвала бы. И так-то очень с 2-мя устаю.