PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Можно мне кулачков для Егошки..удалили аденоиды



cat
04.06.2013, 10:22
Прелюдия. Долго мы боролись, до последнего, я бы сказала. 6 отитов, 3 из них гнойных, последний гнойный отит - чудом избежали операции на заушной области, тк было гигантское кол-во гноя, я тогда уже хотела удалить, но врачи в стационаре сказали лечить год. Вот мы лечились, лечились: антибиотики, наверное, уже все испробовали на себе, антибиотики в нос, гормональные спреи, гомеопатия, лазер, физио, забирала из сада 2 раза по полгода...но...последние 3 катаральных отита давали сильное снижение слуха и его приходилось восстанавливать физиопроцедурами, но последний раз физио уже не помогло и слух после него не восстановился. Тогда было принято решение окончательно и бесповоротно удалять. Про храп, гнусавость, вечно открытый рот, постоянную слизь по задней стенке я вообще молчу.

Егор поехал с папой, в 9 утра все сделали и вернули его в палату. Сказали, что, на фоне аденоидных разрастаний, у него сильная гепертрофия миндалин, закрывает 2/3. Выпишут лечение, и, если не поможет, надо будет надрезать. Сижу тут как на иголках, Маргошу не могу оставить, мы мамсики и за гв боремся (после больницы молоко резко уменьшилось), но чувствую себя последней сволочью по отношению к Егоше. Хорошо у нас папа адекватный, пошел с ним. До 16 наюлюдают, если все хорошо-домой. Подержите кулачки, чтобы так все и было, пож-та.

Лейка
04.06.2013, 10:25
Пусть все будет хорошо, здоровья вам!!

Нино
04.06.2013, 10:44
@@@@@@@@@

marinka
04.06.2013, 10:48
@@@@@@@@@@@@@@@@

Лёся
04.06.2013, 10:57
Зажали @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Reina
04.06.2013, 11:04
Как я тебя понимаю, месяц назад у нас было то же самое. Сын с папой на операции, а я с малышкой дома. Тоже чувствовала себя предателем, особенно когда он приехал, такой весь несчастный, я прям обревелась вся.
Но это нужное дело, и мой все быстро забыл (слава богу) лично я свою операцию помню до сих пор, хотя мне ее тоже в 5 лет делали.
Первые дни нельзя есть горячее, острое и твердое. Мы питались творожками, кефиром и мороженным :) (правда, только в день операции)
и еще скажи папе, чтоб приготовил пакет в машине на всякий случай, нашего рвало.
Рвет кровью, но ты не пугайся, это то что в желудок натекло выходит.

Лучик света в темном царстве
04.06.2013, 11:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

malisch
04.06.2013, 11:08
@@@@@@@@@@@@@@

NeTakaya
04.06.2013, 11:11
@@@@@@@ пусть плохое забудется

Инесска
04.06.2013, 11:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Аннюта
04.06.2013, 11:19
Держу!!!! Удачи!

Aisha
04.06.2013, 11:19
И наши кулачки с вами @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

sNOBOREdistka
04.06.2013, 11:26
Пусть все будет хорошо и поскорее забудется!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ОЛИК
04.06.2013, 11:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

cat
04.06.2013, 11:32
Как я тебя понимаю, месяц назад у нас было то же самое. Сын с папой на операции, а я с малышкой дома. Тоже чувствовала себя предателем, особенно когда он приехал, такой весь несчастный, я прям обревелась вся.
Но это нужное дело, и мой все быстро забыл (слава богу) лично я свою операцию помню до сих пор, хотя мне ее тоже в 5 лет делали.
Первые дни нельзя есть горячее, острое и твердое. Мы питались творожками, кефиром и мороженным :) (правда, только в день операции)
и еще скажи папе, чтоб приготовил пакет в машине на всякий случай, нашего рвало.
Рвет кровью, но ты не пугайся, это то что в желудок натекло выходит.

спасибо большое про пакет, я бы ни за что не догадалась. горло долго болело у вас? в сад когда пошли? а то мы еще вроде как июнь "ходим", он так рвется...

папа наш звонил, говорит Егошка мультики смотрит, периодически вспоминает, начинает куксится, но, видит новую Черепашку Нинзя на черепахомобиле и все сразу забывает))) пить очень хочется, но до часу нельзя, бедолажка моя.

Славия
04.06.2013, 11:33
себя не казни...ты малышке тоже нужна!а сын..сын-он боец! защитник будущий! скоро даже забудет!
удачи! пусть все пройдет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Chade
04.06.2013, 11:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! все будет хорошо!!

Кошка Лена
04.06.2013, 12:04
Пусть все будет хорошо
Не накручивай себя
есть такое слово надо и это как раз тот случай
пусть все пройдет на отлично и выздоравливайте быстрее

HelenHenson!
04.06.2013, 12:14
Хорошо что все прошло...это надо пережить...и ни в коем случае себя не корить, не винить...
Теперь главное хотя бы месяц не заболеть ничем...это залог того что заново ничего не вырастит...


:) Странно что не закидали помидорами, мол не боролись до конца, а как же Чистякова???...

HelenHenson!
04.06.2013, 12:18
Прелюдия. Долго мы боролись, до последнего, я бы сказала. 6 отитов, 3 из них гнойных, последний гнойный отит - чудом избежали операции на заушной области, тк было гигантское кол-во гноя, я тогда уже хотела удалить, но врачи в стационаре сказали лечить год. Вот мы лечились, лечились: антибиотики, наверное, уже все испробовали на себе, антибиотики в нос, гормональные спреи, гомеопатия, лазер, физио, забирала из сада 2 раза по полгода...но...последние 3 катаральных отита давали сильное снижение слуха и его приходилось восстанавливать физиопроцедурами, но последний раз физио уже не помогло и слух после него не восстановился. Тогда было принято решение окончательно и бесповоротно удалять. Про храп, гнусавость, вечно открытый рот, постоянную слизь по задней стенке я вообще молчу.

Егор поехал с папой, в 9 утра все сделали и вернули его в палату. Сказали, что, на фоне аденоидных разрастаний, у него сильная гепертрофия миндалин, закрывает 2/3. Выпишут лечение, и, если не поможет, надо будет надрезать. Сижу тут как на иголках, Маргошу не могу оставить, мы мамсики и за гв боремся (после больницы молоко резко уменьшилось), но чувствую себя последней сволочью по отношению к Егоше. Хорошо у нас папа адекватный, пошел с ним. До 16 наюлюдают, если все хорошо-домой. Подержите кулачки, чтобы так все и было, пож-та.

ну как у нас ...почти один в один....жесть конечно когда видишь практически нулевой график темпонограммы...
как делали в итоге? под общим или местным?

cat
04.06.2013, 12:24
Хорошо что все прошло...это надо пережить...и ни в коем случае себя не корить, не винить...
Теперь главное хотя бы месяц не заболеть ничем...это залог того что заново ничего не вырастит...


:) Странно что не закидали помидорами, мол не боролись до конца, а как же Чистякова???...

ты знаешь, я не враг ребенку своему, я реально уже разве что головой о стену не билась, но когда ребенок постоянно переспрашивает, а он реально плохо слышит, какая мать согласится испортить судьбу ребенку, сделав его глухим? это отягощающий жизнь фактор. (наша врач, которая его взяла на операцию (мы в Русаковке оперировались, тк отделение в 38, где наша врач, на ремонте и она нас передала в хорошие руки в Русаковку,где она была зав отделением когда-то) подтвердила, что, если не удалить, мы так и будем бороться за слух и не факт, что успешно.

Гай-до
04.06.2013, 13:55
@@@@@@@@@@@@@чтобы после операции все наладилось

cat
04.06.2013, 15:07
ну как у нас ...почти один в один....жесть конечно когда видишь практически нулевой график темпонограммы...
как делали в итоге? под общим или местным?

с дормикумом под местным, как и Вы. общий там очередь месяц+могут неделю держать в больнице + выход из наркоза..да и вообще...хотя врач мне предложила на выбор.

Мои мужики уже едут домой) Спасибо всем за кулачки)

HelenHenson!
04.06.2013, 15:08
с дормикумом под местным, как и Вы. общий там очередь месяц+могут неделю держать в больнице + выход из наркоза..да и вообще...хотя врач мне предложила на выбор.

Мои мужики уже едут домой) Спасибо всем за кулачки)
ну отлично...трудный день позади...лавное никак не акцентировать внимание на событиях...что бы не формировался негатив на белые халаты внезапно...

Reina
04.06.2013, 15:08
спасибо большое про пакет, я бы ни за что не догадалась. горло долго болело у вас? в сад когда пошли? а то мы еще вроде как июнь "ходим", он так рвется...

папа наш звонил, говорит Егошка мультики смотрит, периодически вспоминает, начинает куксится, но, видит новую Черепашку Нинзя на черепахомобиле и все сразу забывает))) пить очень хочется, но до часу нельзя, бедолажка моя.

Горло болело первый день сильно, и говорить нормально не мог из-за наркоза, второй день полегче, но еще жаловался, потом прошло. Через неделю нужно в поликлинику на консультацию к лору. В сад можно через неделю, чтобы не подхватить инфекцию. Месяц не заниматься спортом, (как мне объяснил врач,может начаться кровотечение) Нельзя мыться в горячей воде вроде 3 дня, но точно не помню (нам в отделении давали памятку, вам наверно тоже дадут)

E L K A
04.06.2013, 15:34
и мы держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть все будет хорошо, здоровья Егорушке, маме терпения побольше и не волноваться - ты еще дочке нужна.
дети в таком возрасте все быстро забывают, особенно плохое, так что не переживай по этому поводу пройдет немного времени он даже не вспомнит об этом.

Люлька
04.06.2013, 15:44
@@@@@@@@@@ пусть налаживается со здоровьем!

**Танюшка**
04.06.2013, 18:58
@@@@@ скорейшего восстановления!

Алинчик
04.06.2013, 20:20
@@@@@@Пусть все поскорее будет хорошо!!!!

Пилюлька
05.06.2013, 00:15
Желаю скорейшего выздоравления Егошке, пусть все забудется как страшный сон.И Маргоше больше не болеть.

Мальвина
05.06.2013, 00:20
выздоравливайте!

zefirkin
06.06.2013, 15:29
я как всегда поздно все увидела, хорошо что все позади, скорейшего вам выздоровления и восстановления. Егоська настоящий мужик. Нам тоже в марте удалили аденоиды и подрезали миндалины. Делали операцию с севораном. Так как операция у нас была двойная то отходил хуже, глотать было очень тяжело, всю неделю на кашках, протертых супах и иже с ним. Очень скучал по своему любимому хлебушку. :)))) Самое плохое воспоминание это как катетер в руку с третьей попытки только смогли поставить, Илья до сих пор это помнит в подробностях (я звал звал тебя мама, плакал, а дядя сказал еще одна попыточка :((() , саму операцию конечно нет.

HelenHenson!
06.06.2013, 15:32
я как всегда поздно все увидела, хорошо что все позади, скорейшего вам выздоровления и восстановления. Егоська настоящий мужик. Нам тоже в марте удалили аденоиды и подрезали миндалины. Делали операцию с севораном. Так как операция у нас была двойная то отходил хуже, глотать было очень тяжело, всю неделю на кашках, протертых супах и иже с ним. Очень скучал по своему любимому хлебушку. :)))) Самое плохое воспоминание это как катетер в руку с третьей попытки только смогли поставить, Илья до сих пор это помнит в подробностях (я звал звал тебя мама, плакал, а дядя сказал еще одна попыточка :((() , саму операцию конечно нет.

ох бедный зайка....хорошо что все закончилось...
А что такое севоран?

zefirkin
06.06.2013, 15:36
Это типа газ какой то, дают подышать маску, ребенок засыпает, после операции сразу же будят.. я слышала что зубы деткам даже сейчас с ним лечат.

HelenHenson!
06.06.2013, 15:38
Это типа газ какой то, дают подышать маску, ребенок засыпает, после операции сразу же будят.. я слышала что зубы деткам даже сейчас с ним лечат.

а интубируют?

cat
06.06.2013, 16:14
я как всегда поздно все увидела, хорошо что все позади, скорейшего вам выздоровления и восстановления. Егоська настоящий мужик. Нам тоже в марте удалили аденоиды и подрезали миндалины. Делали операцию с севораном. Так как операция у нас была двойная то отходил хуже, глотать было очень тяжело, всю неделю на кашках, протертых супах и иже с ним. Очень скучал по своему любимому хлебушку. :)))) Самое плохое воспоминание это как катетер в руку с третьей попытки только смогли поставить, Илья до сих пор это помнит в подробностях (я звал звал тебя мама, плакал, а дядя сказал еще одна попыточка :((() , саму операцию конечно нет.

Жень, вы наши товарищи по несчастью( а нам вот чтото не стали подрезать миндалины, сказали типа если не восстановится носовое дыхание, тогда придется 2 раз ложится, тк у нас 3 степень миндалины. Мы сейчас тоже на пюрешках, кашках, супчиках протертых. Егошка помнит, как укол делали, а потом, говорит, тетя горлышко посмотрела и разрешила пить :), аэто уже было часа через 3 после уколов)
Вас тоже отиты мучали?

zefirkin
07.06.2013, 14:49
Нет, отит Кать один раз был, но в легкой форме, Илья тоже стал переспрашивать часто, я сначала на невнимательность его списывала, а потом врач сказал, что слух то не в норме оказывается. Мы из насморков не вылезали, миндалины у нас тоже как яблоки были, вываливались прям, врачи глаза закатывали, отек гортани пошел и стали мучать приступы крупа. Нам назначили операцию по сути из-за миндалин во-первых, но аденоитит уже тоже в последнее время не поддавался лечению, из насморка в насморк, стабильно через две недели и лечение по две недели, учитывая что мы в садик не ходим...это финиш. Когда делали операцию бедный врач после четырех детишек просто выполз из операционной весь в поту на полусогнутых, сказал что как наподбор сегодня собрались с "мясными" и гнойными аденоидами, прям хоть в музей. Просились еще двое на операцию срочную, он не взял сказал с меня на сегодня хватит.
Мой после операции так и не ел ничего сутки, пил совсем чуть-чуть, прям отощал реально мне кажется. Кать а меня вот интересует наследственность какую нибудь роль играет в этих аденоидах, потому как мне вырезали, мужу назначили, но не стали делать.

HelenHenson!
07.06.2013, 14:52
Кать а меня вот интересует наследственность какую нибудь роль играет в этих аденоидах, потому как мне вырезали, мужу назначили, но не стали делать.
Хоть вопрос и Кате, можно отвечу насчет наследсвтенности
Мне в 4 года (1984) срочно удаляли аденоиды , так как я начала реактивно глохнуть ....то есть сын повторил в этом плане мой путь один в один...так что может это и правда предрасположенность...

cat
07.06.2013, 14:57
Кать а меня вот интересует наследственность какую нибудь роль играет в этих аденоидах, потому как мне вырезали, мужу назначили, но не стали делать.

у нашего под копирку папа!!! у мужа были отит за отитом, как у егора, и в 3,2 ему их удалили и отиты ушли, но к 6 годам они опять выросли до 2 степени и был 1 отит, но вырезать 2 раз не стали, а гланды у него и сейчас огромные, их никто не трогал, а надо было, у него там, пардон, все скапливается и мешает до сих пор. Кстати, сопли перестали мучить после операции, но по сей день у него кашель с грохотом и месяцами лечит он его.

cat
07.06.2013, 14:57
Хоть вопрос и Кате, можно отвечу насчет наследсвтенности
Мне в 4 года (1984) срочно удаляли аденоиды , так как я начала реактивно глохнуть ....то есть сын повторил в этом плане мой путь один в один...так что может это и правда предрасположенность...

ну вот..и у нас так!

zefirkin
07.06.2013, 15:24
Да склонна думать теперь что тоже это все наследственность, дурная :) Мне кстати полегчало реально после операции, болеть стала меньше, гнусавость пропала, спать стала без храпа. Мужу так как не делали, мучается до сих пор, стал хроником короче.