PDA

Просмотр полной версии : Азовское море



CJka
05.06.2013, 10:36
В целях экономии (ипотека, ремонты, переезды) в этом гору решено ехать на машине на Азовское море, выбор по некоторым советам пал на должанку (поселок под Ейском) и кирилловку, это со стороны Украины... До конца не можем определиться куда ехать.. Может кто был в тех краях расскажите куда лучше податься?

Дочка Варвара
05.06.2013, 11:26
Я с сыно много лет подряд ездили в Ейск, муж не признает :)), там даже азовского моря то нет, том Ейский лиман, очеь богат серо-водородом, и какой то залив с другой стороны косы, но мне там очень нравилось имеено как отдых ДЛЯ РЕБЕНКА, море мелкое и теплое, поода всегда супер, все развлекаловки рассчитаны исключительно на деток, ну и конечно бюджетно

CJka
05.06.2013, 11:47
Я с сыно много лет подряд ездили в Ейск, муж не признает :)), там даже азовского моря то нет, том Ейский лиман, очеь богат серо-водородом, и какой то залив с другой стороны косы, но мне там очень нравилось имеено как отдых ДЛЯ РЕБЕНКА, море мелкое и теплое, поода всегда супер, все развлекаловки рассчитаны исключительно на деток, ну и конечно бюджетно

в Ейск нам не советовали ехать из-за моря грязного. Мы если поедем то 40 км от Ейска, там коса в море называется Должанская.

Верунчик
05.06.2013, 11:59
Мы были в должанской на базе отдыха "Казачий берег", очень довольны, собираемся туда же и в этом году.
Плюсанусь к Дочке Варвара, для детей отличный вариант, море намного чище Черного в той же Анапе, и все ориентировано на отдых с детьми. По косе несколько пансионатов, ну и частный сектор.

Кошка Лена
05.06.2013, 12:14
Второй год подряд ребенок с бабушкой поедет на Бердянскую косу
вот сюда
http://villa-yalita.com/
до этого ездили мы с ним, жили в самом Бердянске, там жилье раза в 2 дешевле чем на косе, но купаться в самом городе нельзя-близко порт. так что на машине ездили как раз на пляж этой виллы купаться (минут 10-15 на машине от центра Бердянска)

CJka
05.06.2013, 12:28
Мы были в должанской на базе отдыха "Казачий берег", очень довольны, собираемся туда же и в этом году.
Плюсанусь к Дочке Варвара, для детей отличный вариант, море намного чище Черного в той же Анапе, и все ориентировано на отдых с детьми. По косе несколько пансионатов, ну и частный сектор.

ООО, мы казачий тоже рассматривали, но начиталась плохих отзывов и передумали... Вы когда там были, что там с едой, очень на еду жаловались.

Olivia
05.06.2013, 12:43
в Ейск нам не советовали ехать из-за моря грязного. Мы если поедем то 40 км от Ейска, там коса в море называется Должанская.

Я была там, лет 20 назад))))) именно на этой косе. Мои детские впечатления очень хорошие, но вот что сейчас там?

Верунчик
05.06.2013, 12:54
ООО, мы казачий тоже рассматривали, но начиталась плохих отзывов и передумали... Вы когда там были, что там с едой, очень на еду жаловались.

Мы были в 2011-м, с едой было нормально. Без изысков и не на 5 баллов, но ребенка двух лет я всегда находила чем накормить. Мне там понравилась сама территория и отличные аниматоры детские. Но я вообще человек не привередливый и во всяких ол-инклюзив никогда не бывавший. Мне и в мазанке на черном море по 150 ре в день хорошо было ))))
Но по всем параметрам - да, еда была их слабым местом, не ужас-ужас, но средненько.

Мышоночек
05.06.2013, 13:40
А можете примерно написать почем ваш бюджетный отдых? Мы из-за ипотеки и долгов решили в этом году на даче сидеть, но на следующий хочу прицениться.

CJka
05.06.2013, 16:15
А можете примерно написать почем ваш бюджетный отдых? Мы из-за ипотеки и долгов решили в этом году на даче сидеть, но на следующий хочу прицениться.

расчитываем на 50 тыс. Это на 2 взрослых и 1 ребенок 3 года. Едем на машине, что дешевле чем поезд, а тем более самолет, на 12 дней.

Верунчик
05.06.2013, 16:38
А можете примерно написать почем ваш бюджетный отдых? Мы из-за ипотеки и долгов решили в этом году на даче сидеть, но на следующий хочу прицениться.

2 взрослых + 2 ребенка 70 с небольшим хвостиком на 21 день

МариЕлена
05.06.2013, 16:52
Я три года прожила в Темрюке на Азовском море, поездила там по разным местам, в Ейске тоже была.
Я посоветовала бы Вам рассмотреть еще Кучугуры. Из-за близости Керчинского пролива и Черного моря, может еще другой структуры песка, вода там намного чище и прозрачнее чем в других местах на Азовском море (сли Вам это важно). Народа там не много, так как место не раскрученное и без личного транспорта добираться проблематично.

Motor
05.06.2013, 21:18
смотри Бердянск
там есть длинная песчаная коса

Myr
10.06.2013, 19:50
Мне Должанка не понравилась.
Я бы выбрала Ейск или Голубицкую. Последняя лучше всего.

Kodya
10.06.2013, 19:59
Ейск - грязновато, город, залив
Я бы Голубицкую посоветовала или Кучугуры - там здорово

CJka
10.06.2013, 21:21
Мне Должанка не понравилась.
Я бы выбрала Ейск или Голубицкую. Последняя лучше всего.

а чем должанка не понравилась?

Myr
10.06.2013, 22:54
Какая-то она несуразная. Неуютная. В воде медузы, пляж с мелкими камнями.

Бельчонок
12.06.2013, 22:34
Лет 14 назад мы были в голубицкой - понравилось. Родственники в темрюке живут - как раз рекомендовали это место. Друзья туда ездили года 4 назад - тоже довольны. А еще 17 лет назад были в Бердянске, помню что коса очень нравилась

Myr
13.06.2013, 15:58
Еще из Голубицкой можно махнуть на денек в Анапу или Большой Утриш. Покупаться в Черном море. По дороге купить арбуз прям с бахчи. В Большом Утрише есть дельфинарий.

svetik-volkova
17.06.2013, 20:26
А я была именно в Кирилловке в Украине, правда когда мне было 13 и 14 лет, у меня там недалеко родня живет! Очень нравилось! Помню там мелки-мелкий песок из белого ракушечника, не мелкое, но и не слишком глубокое море, теплая водичка! Фрукты были копеечные! Жилье недорогое! Там кстати племяшка рассказывала построили классный аквапарк и открыли дельфинарий, правда по поводу него точно не помню, может заезжий был. Вот нашла на ютубе ролик, таким мне море и запомнилось http://m.youtube.com/watch?v=4fPxskyJMyc