PDA

Просмотр полной версии : Школяры, какие новости?



Пингвинарий
20.06.2013, 18:51
Давайте дальше
У нас было вроде собрание, разделили по классам, мы просились в А, туда и попали по нашей порсьбе, но по результатам тестов Юлиану хотела взять к себе к себе учительница получше, почему-то она всегда брала класс А, а в этом у нее класс В, я неправа, наверное, но Юлька так просилась в А, что я решила, пусть будет неизвестная учительница, если что, переведемся.

Сейчас собираем по 3000 на нужны класса - как я поняла (мы на собрании не были, нам из родкома звонили) на запасные канцелярки и что-то там еще, мол, пеналы не набивайте, по 2 ручки разных цветов (красная, синяя, зеленая), шесть карандашей, ластик и линейка 15 см.
остальное купят и пусть лежит в классе.

мучаюсь рюкзаком, тут на форуме уже кучу тем изучила, Херлицы крохотные совсем, понравились Хамы оранжевые, деедидасы еще не смотрела.

У кого каие идеи, что рюкзак должен быть до 4 класса? Видала я четерхклассников, у них рюкзаки раздутые, в 1 классе ничего не надо особо, а потооом.. Поэтому что-то хочу я рюкзак побольше..

С формой тянули-тянули, но оставили просто синий вариант, скайлэйк коллекции САпфир, МАльвина и Рио.
Хочу поехать еще в Маленькую Леди. Завтра Ю приезжает, у нас день школьника)))

Про дату линейки (1е или 2е) еще ничего не известно - 1е сентября в этом году воскресенье.

Вот такие дела. А что у вас?

Sweety
20.06.2013, 20:28
А у нас никакого собрания и не было - в августе будет. И по классам официально не поделили еще потому что не нашли второго педагога на первый класс - на замену ушедшей в декрет. Понятно, все подготовишки просятся к той которая вела - она же завуч начальных классов - неплохая вроде тетка. Она отвечает, что всех взять физически не сможет, а на конкретные вопросы типа "берет ли именно нас" пока не отвечает, говорит только когда появится второй педагог - тогда поделят. Другие родители говорят, что наверняка она для себя давно решила кого взять :-) Но официально пока ничего неизвестно. Собрание будет в августе, там и дадут списки что нужно. Пока сказали приобрести главное - форму (у нас она просто синяя, любой фирмы) и ранец, учебники и тетрадки в школе будут, ну а пенал-ручки-карандаши в любой момент купить не проблема.
Я очень сомневаюсь что рюкзак может дожить до 4-го класса. Как они там будут с ним обращаться и где бросать - кто их знает. Даже если доживет - по-любому надоест, через год новый захочется. Я вообще думаю первые дни походим с тем простым рюкзаком который купили еще зимой для школы и бассейна, пока вполне пойдет, а потом поймем нужен ли больше или меньше и что удобнее - тогда и купим новый.

Я вроде слышала что везде и занятия начинаются и линейки 2-го сентября. Хотя может какие-то школы решают по-своему.

Катенка
20.06.2013, 21:08
У нас собрание было в мае. Распределили по классам. Мы просились в А к хорошей учительнице, нас туда и взяли после собеседования с психологом и логопедом. Сказали какой цвет формы будет, порекомендовали фирму Саботаж, но именно у них покупать не обязывают. У мальчиков из формы только брюки, рубашки любые пастельных тонов. Хочу одни брюки в Next взять на смену, мы уже брали для сада, мне понравились. Цвет физкультурной формы обсудили, с родителями сошлись на черный низ и белый верх, чтобы проще было в цвет попасть :)
Дали распорядок дня (во сколько приходить, начало уроков и перемены). Обсудили кружки и продленку.
Дали списки канцелярки. Собрали по 2500 на учебные пособия (рабочие тетради в основном), я их оптом закупила в издательстве, получилось по 1700. Когда муж отвозил их в школу, познакомился с учительницей - оказалось, что она училась с ним в параллельных классах, поговорили за жизнь :)
Купили тетрадки в линейку на всех и хоз. принадлежности (мыло, туалетную бумагу, влажные салфетки)
Надо еще обложки купить к учебникам и рабочим тетрадям (получается очень много)
Ранец уже купили по совету Санули в СП такой за 1600: http://www.multikraski.ru/GoodsView/K49_ Сыну очень понравился.

Buna
20.06.2013, 22:36
у нас собрание было в конце мая. Класс 1 В, попали к учительнице к которой я и высказывала пожелание. Наша школа будет учебной организацией, к ней присоединили еще одну школу (она на общей территории с нашей, в это здание постепенно будут переводить начальную школу), также присоединили 3 дет.сада (в которые я записала и Катрин).
Класс у нас убитый, требуется ремонт, тыщ по 15-20с носа собираем, эти же деньги на покупку нужных книжек, канцтовары. Школьная форма обязательна для всех с 1-го по 11 класс, у нас цвет темно-синий, производителя все выбирают сами.

в школу 2-го сентября.

У нас пять первых классов, в каждом от 25 до 28 человек.

Нино
20.06.2013, 23:30
Собрание было в мае. По классам пока не распределили. В этом году 2 учителя набирают первые классы. Обе хорошие. Одна строже, другая мягче. Мы хотим построже, а там как получится. Менять ничего не планирую.
Если будет еще приход детей (в августе не по прописке), то могут набрать 3 класс. Пока не понятно.
Собрали 3000 на тетради и шевроны.
Выдали список нужностей. Почти все купили. Остались тетради.
Форма у нас темно-синяя. Я купила пару сарафанов, пару блузок и кофточку. Хочу докупить еще платье и брюки.
Форма понравилась Клеверли и Силвер спун. Пока все это реально купить. И в он-лайн и в офф-лайн.
Но надо обязательно мерить. Все садится непредсказуемо.
Рюкзаки посмотрели все, которые хвалят. Макнилы, херлицы смотрелись на Даше, как парашюты. Хорошо сел дердиедас.
http://www.nugm.ru/index.php?productID=44710
Советую рюкзак мерить перед покупкой. А еще психолог школьный нам сказала, что и выбрать надо с ребенком. Это дает правильную мотивацию на школу.
Осталось докупить мелочи. В целом, мы готовы.

Manu
20.06.2013, 23:50
Оффтоп
Читаю, читаю твое сообщение и вспоминаю твою тему-рассказ еще с прошлого форума, там фото такое было ты в одуванчиковом венке сидишь с вытянутыми ногами на травке с пузом с Юлькой "пингвинячьим хвостиком" и что-то про УЗИ пишишешь, что на пингвина там Юля похожа. Блин, а хвостик этот пингвиний вот уже в 1 класс идет, это я сентиментальничаю.

Kate007
21.06.2013, 00:48
У нас собрание будет в августе. По поводу денег еще неизвестно. Рюкзак я уже купила, еще когда на подготовишки ходить начали. Кучу всего перелопатила в инете, а в результате купила в детском мире, довольно-таки большой, дутый, ортопедический. Но я не знаю до какого класса он пойдет. Если что, то младшей сестре по наследству передаст.
С формой - нам сказали какую покупать. Только вот не знаю куда поехать.
Насчет класса - мы выбирали школу, ориентируясь на учительницу. Специально к ней пошли на подготовишки, к ней же в класс и попали.
А в школу пойдем 2 сентября. Нам сказали, что в воскресенье занятия не начинаются. Поэтому перенесут на понедельник, 2 число.

Ана
21.06.2013, 11:40
Юля Нино, какой красивый рюкзак у вас! Очень нравится!

А что значит ранец "хорошо сел"? у них же лямки регулируются, разве не любой можно "посадить"? или имеешь ввиду что красиво смотрится?

Нино
21.06.2013, 11:56
Юля Нино, какой красивый рюкзак у вас! Очень нравится!

А что значит ранец "хорошо сел"? у них же лямки регулируются, разве не любой можно "посадить"? или имеешь ввиду что красиво смотрится?

Спасибо!)
Макнил и Херлиц очень высокие сами по себе. Когда Даша их одевала, рюкзак доходил до макушки. Этот же ниже.
К сожалению, регулировкой ручек не изменишь высоту без ущерба ортопедичности.

Ана
21.06.2013, 12:01
Спасибо!)
Макнил и Херлиц очень высокие сами по себе. Когда Даша их одевала, рюкзак доходил до макушки. Этот же ниже.
К сожалению, регулировкой ручек не изменишь высоту без ущерба ортопедичности.

поняла. да, без реальной примерки такие вещи не поймешь... мне прям тоже захотелось рюкзак купить)) хотя нам еще и рано. но Арина уже просила, хочет на подготовишки ходить с рюкзаком... но 6-летке наверное все что для первоклашек велико будет?

Нино
21.06.2013, 12:07
поняла. да, без реальной примерки такие вещи не поймешь... мне прям тоже захотелось рюкзак купить)) хотя нам еще и рано. но Арина уже просила, хочет на подготовишки ходить с рюкзаком... но 6-летке наверное все что для первоклашек велико будет?

Ранец будет тяжеловат. Есть для дошкольников рюкзаки.
Я покупала Даше с хеллоу Китти где-то в Германии в одноименном магазине.
Но есть куча всего в инете:
http://www.multikraski.ru/GoodsByRubric/Rjukzaki_dlja_doshkolnikov
http://detstvonadom.ru/category/rjukzaki-detskie-hama/

Buna
21.06.2013, 12:12
Юль, про форму расскажи, у нас тоже темно-синяя, на собрании были представители Силвер спун - предлагали свои варианты, вроде симпотное было. По качеству как, хорошее? ты в каких магазинах покупала? и как с ростом решила, чуть с запасом брала? (за лето дочка не вытянется?) кстати, какой у вас сейчас рост?

Buna
21.06.2013, 12:24
по поводу рюкзака-портфеля - среди друзей трое детей кто два года уже отучился, этим летом все покупают новые портфели, не хватает портфеля на больше, так что на 4 года наверное не нужно замахиваться. покупать что сейчас удобно ребенку, а не с запасом на несколько лет вперед

Нино
21.06.2013, 12:25
Юль, про форму расскажи, у нас тоже темно-синяя, на собрании были представители Силвер спун - предлагали свои варианты, вроде симпотное было. По качеству как, хорошее? ты в каких магазинах покупала? и как с ростом решила, чуть с запасом брала? (за лето дочка не вытянется?) кстати, какой у вас сейчас рост?

Силвер спун мне понравилось качество. Клеверли еще хорошее. Платье Клеверли мы носили 2 года в сад (не знали, что это форма;)) - отлично сохранилось.
Я смотрела в Марии на Ленинском. Там купила блузки. А именно с синим цветом было у них плохо. Зато я поняла размер: у нас 134 на рост 125. Это с запасом, но с не очень большим. До конца учебного года хватит.
Я не знаю как будет с ростом летом. Сейчас у нас только-только был скачек в росте. Не думаю, что за лето вырастит больше, чем на 1-2см.
В итоге заказала на дом с сайте кидпоинт.ру
Указала, что мне надо только синий цвет. Мне привезли кучу сарафанов, кофточек и платьев. Дома мы все померили и выбрали то, что смотрелось лучше всего.
Нереально смотрится этот сарафан:
http://kidpoint.ru/shop/girls/17934/
Очень красиво сидит.
И мне понравился такой:
http://kidpoint.ru/shop/girls/18100/ Этот более тянет на форму первоклашки и чем-то напоминает мне детство. Зря молнию они железного цвета поставили. Синяя кмк была бы лучше. Если что- перешью))
Сарафаны регулируются по ширине. Мне оба пришлось утянуть.

А вы сейчас сколько по росту?

Еще я хочу заказать в Америке на чилдренсплейсе. Визуально понравилось. Цены низкие. Пусть будет на смену.

Buna
21.06.2013, 12:37
спасибо! Ксю сейчас 128. но она сейчас быстро стала расти, папа у нас 195, пока она вроде в него тянется, за прошлое лето сильно вытянулась, думаю за это также

Нино
21.06.2013, 12:39
спасибо! Ксю сейчас 128. но она сейчас быстро стала расти, папа у нас 195, пока она вроде в него тянется, за прошлое лето сильно вытянулась, думаю за это также

Высокие вы! Нам тоже есть куда расти)) Просто мы ездили на солнышко, после которого Даша и выросла. У нее всегда так.

Кстати, если будешь заказывать через сайт, то там цвета плохо видно. Голосом им сделай акцент на цвет. И я так понимаю, что можно заказать пару размеров в модели. Даже если ничего не подойдет, то 200 р курьеру и никаких претензий друг к другу

NeTakaya
21.06.2013, 12:55
Я у шоке.... Ранцы 7000?!.. Сколько мне всего предстоит покупать... омг
А если в школе только одну фирму допускают в качестве формы? Это законно? Она мне не нравится(

Нино
21.06.2013, 13:00
Я у шоке.... Ранцы 7000?!.. Сколько мне всего предстоит покупать... омг
А если в школе только одну фирму допускают в качестве формы? Это законно? Она мне не нравится(

Макнил стоит 14000)))) Я сейчас купила на 24. Еще мне нужны колготки, туфли и может быть плащ..
Но это, Диан, все-таки потому, что я выбираю хорошее и не самое дешевое. Все можно купить за меньшую сумму. Но затрат все-равно много.
Многие школы говорят какую фирму надо купить. Доживете до школы - уточнишь. Сейчас может быть одна информация, потом другая..

Marusya
21.06.2013, 13:11
У всех форма так форма, а у нас бордовый жилет..
Ранец мы купили японский рандесуру, а по мелочи пока ничего и не покупали, собрание у нас будет в августе, по классам тогда же и разделят....

Buna
21.06.2013, 13:28
вы ранец здеь покупали или из-за границы заказывали? муж тоже присмотрел этот японский, заказать хочет

Любопытная кошка
21.06.2013, 14:20
Сколько забот у вас... Я как подумаю о школе, у меня волосы на голове дыбом.
Читаю вас всех заранее, ссылки сохраняю. Как о космосе - ранцы японские, костюмы школьные... Черт, а ведь еще и учиться придется! ))

Интересно сколько детей через 2 года в школу пойдет, с кем-то все это нужно будет обсуждать )

dashenkar
21.06.2013, 16:00
А херцлих случайно не мини смотрела? Миди крупнее.

Koluchka
21.06.2013, 16:20
поняла. да, без реальной примерки такие вещи не поймешь... мне прям тоже захотелось рюкзак купить)) хотя нам еще и рано. но Арина уже просила, хочет на подготовишки ходить с рюкзаком... но 6-летке наверное все что для первоклашек велико будет?

Есть рюкзаки для дошкольников (они точно такие же как для школы, но меньше по размеру).
Типа таких
http://schoolbag.ru/internetmagazin?mode=folder&folder_id=997059
НА днях в педкниге видела Herlitz Mini (ну вообще один в один со школой)

Мы ходим на занятия с рюкзачком (с хорошей спинкой и т.п. приблудами) вот таким
http://www.deuter-shop.ru/collection/Detskie-ryukzaki/product/Ryukzak-detskiy-Deuter-Kids

Багира
21.06.2013, 16:26
Было собрание в конце мая. Какого учителя выбрали в начале года на полготовишках, к той и попали.
По форме: обязательный атрибут формы- это жилет или жакет темно- синего цвета фирмы Сильвер Спун. В августе обещали выездную торговлю в школу, где можно будет купить все со Скидкой 20%. Остальное- любого производителя в темно- синей гамме. Денег не собирали, в августе будет более конкретное собрание: что, сколько и на что собирать. , но минимальный список принадлежностей дали. Пока я вообще ничего не покупала. Нет желания и лень и ничего не нравиться. Особенно удручают ранцы- все огромные, аляпистые и тяжелые.

dashenkar
21.06.2013, 16:39
Собрание было в мае. По классам пока не распределили. В этом году 2 учителя набирают первые классы. Обе хорошие. Одна строже, другая мягче. Мы хотим построже, а там как получится. Менять ничего не планирую.
Если будет еще приход детей (в августе не по прописке), то могут набрать 3 класс. Пока не понятно.
Собрали 3000 на тетради и шевроны.
Выдали список нужностей. Почти все купили. Остались тетради.
Форма у нас темно-синяя. Я купила пару сарафанов, пару блузок и кофточку. Хочу докупить еще платье и брюки.
Форма понравилась Клеверли и Силвер спун. Пока все это реально купить. И в он-лайн и в офф-лайн.
Но надо обязательно мерить. Все садится непредсказуемо.
Рюкзаки посмотрели все, которые хвалят. Макнилы, херлицы смотрелись на Даше, как парашюты. Хорошо сел дердиедас.
http://www.nugm.ru/index.php?productID=44710
Советую рюкзак мерить перед покупкой. А еще психолог школьный нам сказала, что и выбрать надо с ребенком. Это дает правильную мотивацию на школу.
Осталось докупить мелочи. В целом, мы готовы.

А где рюкзаки все эти офы-лайн есть? Собираемся на Арбат, но может где- то еще?

dashenkar
21.06.2013, 16:46
Сколько забот у вас... Я как подумаю о школе, у меня волосы на голове дыбом.
Читаю вас всех заранее, ссылки сохраняю. Как о космосе - ранцы японские, костюмы школьные... Черт, а ведь еще и учиться придется! ))

Интересно сколько детей через 2 года в школу пойдет, с кем-то все это нужно будет обсуждать )
И я тоже читаю :) ссылки собираю :) портфель хочу в сп взять. Еще год впереди :)

Marusya
21.06.2013, 18:08
вы ранец здеь покупали или из-за границы заказывали? муж тоже присмотрел этот японский, заказать хочет

Заказывали из Японии

Пингвинарий
22.06.2013, 16:17
А где рюкзаки все эти офы-лайн есть? Собираемся на Арбат, но может где- то еще?
Мы сегодня мерили в КАнцеляркин, на Рязанском порспекте. НА сайте дердидаса есть список офф-лайн магазинов. В нашем были только на мальчиков, но мы хоть посмотрели.

Пингвинарий
22.06.2013, 16:32
Ах, какие у всх хорошие новости)) Эти сборы...))

В общем, наш улов - юбка плиссе из Маленькой Леди, три водолазки (кофточки-блузки, только трикотажные) из СилверСпуна, одна говеная кофточка и жилеточка из Скайлэйка (большего говна я в жизни не видела, купили, чтоб только отвязаться).

То, что точно хотела, в наличии нет на наши размеры.
Еще дико хочу купить на праздники синюю Упси))) ну оооченеь хочу)) отговорите меня? но я так хочу на 1е сентября ее видеть в синей Упси))

Померили ранцы. Ю понравился херлиц миди бордовый, мне Дердидас оранжевый..
мечусь теперь - ну вроде бы и сумка нам ни к чему (в рюкзак не влезет, для спорта есть свой рюкзак), вроде и наполнение у нас все есть или родкомитетом куплено, для балета тоже не особо нужен такой размер сумки... но я умру, если у нас не будет Дердидаса.. ОДно но -- на Юлиане так красиво сидит Херлиц)))).. а дердидас не так))) но бордовый нам вообще ни к чему тоже - у нее оранжевый плащ, красная куртка, розовая куртка, белое с коричневым пальто, фиолетовая куртка.. Ну вот..

Что делать, спасайте))
аа, купили шорты)))))))) тоже дикий выбор, не поверите - Ю сказала, в зале неудобно с короткими, так что купили велосипедки.

Нино
22.06.2013, 20:42
А где рюкзаки все эти офы-лайн есть? Собираемся на Арбат, но может где- то еще?

Я смотрела на новом арбате. Там все было, короме макнила. Макнил в марии на ленинском. Но на ленинском только он. Выбор никакой.

Пингвинарий
23.06.2013, 01:12
Оффтоп
Читаю, читаю твое сообщение и вспоминаю твою тему-рассказ еще с прошлого форума, там фото такое было ты в одуванчиковом венке сидишь с вытянутыми ногами на травке с пузом с Юлькой "пингвинячьим хвостиком" и что-то про УЗИ пишишешь, что на пингвина там Юля похожа. Блин, а хвостик этот пингвиний вот уже в 1 класс идет, это я сентиментальничаю.

Это да.. этот ребенок приехал с лагеря оспортивленный, раздутый от собственной важности)))) такая смешная, право)) как с ляликом начнут ворковать - ну братья по разуму, не иначе))) вот сегодня учила его говорить атата и легонько хлопать по попе)) сидели хохотали полчаса оба, и кто там младше - было сложно понять)) но научила, однако, у кого четко сознательные первые слова какие, а у нас "атата"))

Вот интересно, они еще до школы вырастут? а то мне одна модель понравилась, а она какая-то недорегулированная... брать сейчас? в августе не будет.. мы приедем числа 27го к собранию..

Buna
23.06.2013, 17:51
сколько времени на доставку ушло, примерно?

Пингвинарий
23.06.2013, 22:33
:78: А вообще пофиг.
Забей))) Забавно)) *таблетка действует*)))


Офф - Татьяна, заранее прошу извинить, если это не твой пост.
http://eva.ru/topic/139/3136564.htm?messageId=81126714

Но, если это все же твой, исходя из неких всем известных исходных данных, и, если это обо мне (дада, вот такое у меня раздутое самомнение), то он меня как-то вот взбесил. Убрать бы оттуда слово "подруга", и вообще..

К слову, год синхронного плавания - это совершенно ни о чем. Максимум две-три-пять фигур начального уровня и никакой командной работы.
Красивые выступления начинаются после лет трех занятий. Так что, если идти заниматься - то года на три. Иначе максимум научится проплывать 25 метров и делать стандартный гребок (его оттачивают, это азы держания на воде) и те самые три-пять фигур. Но это еще не танец в воде. Это очень важные азы и основы.

А. И еще - не отвечай в "моих" темах, а? и на это тоже убедительно прошу не отвечать. Пусть лучше это писала не ты))))

Рюкзаки могут быть велики ребенку. и.

Пингвинарий
23.06.2013, 23:41
Нет))) я везде ПИнгвин)) без анонимства) Муси - это не про меня))
не поняла - и не надо))))))))))))))))))))

чет нихрена не поняла...
но тебе виднее, что там за таблетка на тебя действует.
Расскажи на всякий случай, как тебя на Еве различать. Под ником Муся некая Екатерина Игоревна. Надеюсь это не ты?

Пингвинарий
23.06.2013, 23:42
А вообще НЕ пофиг. Я не пью таблеток. Поэтому я походила тут, подумала... Вот честно - не посмотрю что ушла с форума, но еще одна такая заява - и Надь, ты покинешь этот форум. Я вижу, ты сильно осмелела с той поры как я официально ушла. Чтобы тебя здесь забанить - я вернусь. Притихни. Отдавать этот форум тебе я в любом случае не готова, скорее я его убью чем оставлю тебе. Поэтому веди себя прилично.

Вот честно не поняла о чем ты сейчас)))) ты ТОЧНО не пьешь таблеток????? какие-то убью.. отдам... не читай на ночь детективов, Татьяна)))) И давай прекратим этот диалог))) он, как и обычно с тобой, бессмысленен.

Пингвинарий
23.06.2013, 23:50
[quote=Пингвинарий;950985]Вот честно не поняла о чем ты сейчас)))) ты ТОЧНО не пьешь таблеток?????

Надя, я вот об этом:


Это вроде ты писала, да? Или ты уже забыла? Все-таки странные у тебя таблетки, бросай их пока не поздно.

А убить - правда убью, форум. Или форум без тебя/с тихой тобой, или форума не будет вообще. Иного не дано.

)))
смешная ты. И повторяющаяся. Я тебя давно просила в "моих" темах не отвечать)))
я же к твоим не лезла))
Остальное - я тут слышала, что ты куда-то уходила.. или ушла.. ушла-пришла.. меня, знаешь ли, два месяца в Москве не было, ты как-нибудь без меня принимай свои решения, а? я к тебе равнодушна.

Нино
24.06.2013, 00:03
Вам ругаться не надоело?
Прочитала несколько раз.. Ничего не поняла.
Надь, твой первый пост про таблетки - это ты про что?
Объективности ради: Таня написала по теме. Нормально написала. Дала совет по рюкзакам, исходя из своего опыта. Наверняка, информация будет полезна. Не все с рюкзаками определились.
Ты зачем хулиганишь, Надежда?

Пингвинарий
24.06.2013, 00:10
Мда..
Повторение-мать учения.
Мадмуазель , я без Вас, и без форума, и без интернета, существую вполне органично, как и без большинства существ, населяющих эту прекрасную планету.
Единственно, зачем я сюда зашла, после длительного отсутствия в городе, и, кстати, в преддверии такого же длительного отсутствия)) это пообщаться с НОРМАЛЬНЫМИ людьми, к коим я Вас, извините за прямоту, не отношу.
Зачем ВЫ навязываете мне свое драгоценное общение - мне тоже непонятно. И, собственно, Ваш или не Ваш был этот пост - мне тоже до сих пор было неясно. Но, раз Вы так стали агресивны - видимо, Ваш. Еще раз - ВЫ предсказуемы.

И, собственно говоря, повиноваться ничему иному, кроме своему внутреннему голосу, я не собираюсь и не обязана. Попытайтесь командовать где-то в ином месте, а не мной. И, если я сюда не захожу - так это потому, что у меня времени нет на виртуал. А вот хороших людей услышать порой очень хочется.









Я не менее давно просила тебя покинуть этот форум. И по-моему ты его даже покидала, надолго. Но потом, перед рождением третьего, зачем-то вернулась, моего мнения не спросив. Если что - я была против. Но терпела. В каждой твоей теме терпела тебя дня два.

Единственный способ у тебя избавить свои темы от моих ответов - это не писать на данном форуме. Поэтому пожалуйста, покинь его сама. Потому что в противном случае ты его покинешь принудительно.

Пингвинарий
24.06.2013, 00:12
Ююююль, я не хулюганю))
Суть в том, что я нашла совершенно случайно на еве сообщение, в котором как бы узнала себя))) и позиция адресата этого евского поста осталась мне неясна, но показалась некорректной. Вот и все. просто лички у адресата не было. Пришлось спросить в воздух. Наверное. стоило спустить. Но как-то не понравилось. Редактировала раза четыре максимально аккуратно, чтоб не ммм.. злить, потом решила хрен стирать, все равно все прочитали, решила, ну и забью)





Вам ругаться не надоело?
Прочитала несколько раз.. Ничего не поняла.
Надь, твой первый пост про таблетки - это ты про что?
Объективности ради: Таня написала по теме. Нормально написала. Дала совет по рюкзакам, исходя из своего опыта. Наверняка, информация будет полезна. Не все с рюкзаками определились.
Ты зачем хулиганишь, Надежда?

Китёна
24.06.2013, 08:54
Надеюсь, на этой замечательной ноте ты будешь общаться с интересными тебе людьми на других форумах.

Ps: Для всех: Надежда отправлена в пожизненный бан. Восстановлению не подлежит. Желающие с ней общаться могут создать Наде ЖЖ, форум или любое другое место для общения.

Эх жалко, мне так запомнилась тема про пингвина, лом и самокаты в феврале)))

E L K A
24.06.2013, 11:19
можно по теме.

собрание было у нас в начале июня.
Форму выбрали только возможно купить ее пока только в одном магазине в московской области или с доставкой переплатив 350р., поэтому с покупкой пока решили отложить до июля как собственно и с покупкой канцтоваров, т.к. именно в июле уже вроде везде откроют школьные "развалы", а сейчас например озадачена покупкой пенала, какие- то они дорогие.
с рюкзаком решили отложить на годик,, т.к. тот с которым она ходила на подготовишки еще годик выдержит.
насчет того что портфель на 4 года, сейчас с таким количеством предметов , а соответственно и учебников, портфеля не хватает на начальную школу. да и потом если есть какие-то принты на рюкзаке они стираются, и уже вид не очень.

на сегодня у нас закуплены только: колготки, джемпера-водолазки без горла, белая блузка. сменная обувь даже не знаю возможно она останется с сада, только покупали весной.

Marusya
24.06.2013, 14:43
сколько времени на доставку ушло, примерно?

Недели 2-3