PDA

Просмотр полной версии : Разное Развлекаловка во время еды



Hru-hru
20.06.2013, 23:04
Мне бы понять, так у всех или это баловство и с этим надо что-то делать.
Раньше во время еды ре слушал что ему говорят или поют или был занят игрушкой или ел просто так.
Сейчас ( меня это уже достало) нам, видите ли, для того, чтобы пообедать и поужинать ( завтрак более менее) нужно выборочно рассказывать стихи ( их всего два, которые слушает с интересом), если песню петь, то тоже не абы какую, игрушки все надоели, подавай чего-то другое...
Разбаловали , да?
Как переучить?

Lutik
20.06.2013, 23:09
мне кажется и это надоест через какое то время. Уж лучше так, чем дети, которые едят только под мультик.
мне кажется только если отвлекать чем то еще, и в это время подсовывать еду.

Hru-hru
20.06.2013, 23:15
мне кажется и это надоест через какое то время. Уж лучше так, чем дети, которые едят только под мультик.
мне кажется только если отвлекать чем то еще, и в это время подсовывать еду.

Это-это что)? То, как я сейчас развлекаю? Под мультик-не наш вариант из-за зрения.
Просто раньше было проще, я не против стишки рассказать или сказку, но когда, извините, это 1 песня и 2 стиха, а все остальное, что я знаю или даже пытаюсь прочитать во время еды , неинтересно, разве это правильно так?
Вот у вас, например, как было?

Кэтрин
20.06.2013, 23:31
У нас в вашем возрасте развлекалово касалось самой Еды. Те например -суп для пловцов. Морковка-чтобы ногами двигать, брокколи -чтобы брассом плавать, ну и тд. На сторонние от еды емы не развлекала

Lutik
20.06.2013, 23:37
Это-это что)? То, как я сейчас развлекаю? Под мультик-не наш вариант из-за зрения.
Просто раньше было проще, я не против стишки рассказать или сказку, но когда, извините, это 1 песня и 2 стиха, а все остальное, что я знаю или даже пытаюсь прочитать во время еды , неинтересно, разве это правильно так?
Вот у вас, например, как было?


Песни и стихи надоедят. Мультики я не предлагаю показывать, я просто для сравнения привела - сама не люблю смешивать мульты с едой.
Как у нас было я и не помню уже:) у нас как то с едой всегда складывались неплохие отношения, с младшей еще не доросли до таких выступлений.

Цыбулька
21.06.2013, 12:07
Мы едим под мультики, а иначе машет руками и вырывается из-за стола. Может и приучили, но зато с мультиками ест быстро почти всегда
У меня дети если не впихивать есть не будут сутками, поэтому для меня - лишь бы ели