PDA

Просмотр полной версии : Горящие в октябре в добротные турецкие 5-ки бывают?



April
24.06.2013, 16:42
собственно, сабж.
Очень охота сгонять с мужем на недельку в октябре в первой половине без ребенка. Но т.к. не гарантирована бабушка ребенку и отпуск мужу, то заранее брать рискованно.
Реально вообще в нормальную 5-ку Белека или Сиде по горящей попасть? Отели типа:
Mega saray
Magic waterworld
Silence beach
Ali bey manavgat
Barut разный
Papillon belvil

И еще понравился hotel su (hillside бывший) Там бывают горящие?))
Спасибо!

Katie
24.06.2013, 16:44
Можно попробовать зайти на чиптрип.. И посмотреть какие горящие путевки у них были год назад...
Отели все не новые, поэтому думаю общее представление будет..
Только надо иметь в виду, что в этом году туристическая активность выше..то есть выбор туров в принципе будет меньше)

April
24.06.2013, 16:47
Можно попробовать зайти на чиптрип.. И посмотреть какие горящие путевки у них были год назад...
Отели все не новые, поэтому думаю общее представление будет..
Только надо иметь в виду, что в этом году туристическая активность выше..то есть выбор туров в принципе будет меньше)

ценно, спасибо! прошерстю там.

Buna
24.06.2013, 17:10
сама думаю про турцию в начале октября, но сомневаюсь насчет погоды, когда у школьников каникулы. но у меня подруга в прошлом году летала в октябре, числа 5-10 где-то, половину отдыха был холод и дожди, половину тепло. думаю с местами будет хуже когда у школьников каникулы выпадают, а они с сентября 5 недель учатся - неделю отдыхают.

April
24.06.2013, 23:32
сама думаю про турцию в начале октября, но сомневаюсь насчет погоды, когда у школьников каникулы. но у меня подруга в прошлом году летала в октябре, числа 5-10 где-то, половину отдыха был холод и дожди, половину тепло. думаю с местами будет хуже когда у школьников каникулы выпадают, а они с сентября 5 недель учатся - неделю отдыхают.

ну тут не угадаешь, конечно. Мы как-то с мамой летали, я еще беременная была, с 4 по 11 октября, вообще ни одного пасмурного денечка, так, легкие облачка может были и все, очень мягкая погода была. Так же и в мае, мы когда как попадаем. В этом году замечательно было. А в прошлом, и даты более поздние были, но 2-3 дня с коротеньким дождиком были, мы утешались тем, что 3 недели взяли))
Я как раз получается со школьниками попадаю. Надо пораньше на недельку)
Вы в какие края турецкие хотите? Белек?

НатаЖка
25.06.2013, 00:39
в октябре вся Турция будет "гореть". Уже не сезон для них, туристы будут выбирать гарантированно теплый Египет.
Так что за недельку до запланированного отдыха можно бронировать

April
25.06.2013, 00:58
в октябре вся Турция будет "гореть". Уже не сезон для них, туристы будут выбирать гарантированно теплый Египет.
Так что за недельку до запланированного отдыха можно бронировать

то есть можно будет выбрать из нормального, да?

НатаЖка
25.06.2013, 12:14
то есть можно будет выбрать из нормального, да?

конечно! в том гоу с 4 по 14 октября в нормальные 5* у меня туристы за 55тыр съездили. Вернулись в абсолютном восторге: людей мало, в отеле красота, погода идеальная, без жары и дикой влажности

ЮМАма
25.06.2013, 14:04
есть вариант забронировать отель через какой-нить букинг, и купить билеты на регулярный рейст. В случае если все срывается - это все можно отменить и получить обратно деньги.
у меня так часто родственники делают именно потому что поездка может сорваться в последний момент и они не могут рисковать через турфирму брать.

евже
25.06.2013, 19:49
Про горящие не подскажу, скажу только что были в алибее в начале октября. Пару раз был по утрам дождик, но до завтрака или во время. Никакой аниматорской активности при этом не убавлялось, мы и в боччу вдвоем с мужем турнир играли, например. Ну и море было теплым при этом, хотя уже в кофточках ходили. Хотя у знакомых в это же время отдыхали родители в кемере, там говорят было лучше с погодой

April
01.07.2013, 14:07
есть вариант забронировать отель через какой-нить букинг, и купить билеты на регулярный рейст. В случае если все срывается - это все можно отменить и получить обратно деньги.
у меня так часто родственники делают именно потому что поездка может сорваться в последний момент и они не могут рисковать через турфирму брать.

я смотрела через букинг, так, конечно, удобно, но цена возрастает на процентов 30(( зато риск минимален. пакетом оно дешевле обходится как обычно.

April
01.07.2013, 14:08
Про горящие не подскажу, скажу только что были в алибее в начале октября. Пару раз был по утрам дождик, но до завтрака или во время. Никакой аниматорской активности при этом не убавлялось, мы и в боччу вдвоем с мужем турнир играли, например. Ну и море было теплым при этом, хотя уже в кофточках ходили. Хотя у знакомых в это же время отдыхали родители в кемере, там говорят было лучше с погодой

думаю, белек все же более стабилен в плане погоды, чем кемер, а там уж как фишка ляжет))